Новости ЖКХ

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1201

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 дек 2021, 21:16

Бестолковость собственников неумолимо следует из нежелания "молодёжи" заниматься управлением МКД...
По своему МКД знаю - параноидальные возрастные персонажи сходят со сцены, а молодёжи как-то всё равно кому платить, за что...
Отсутствует критическое восприятие...Да и откуда ему взяться, если каждое следующее поколение "мягче" и "ленивее" предыдущего...
Таков побочный эффект относительного благополучия и гиперопеки своего любимого потомства... :)
Власть просто вынуждена обслуживать неумение, а главное нежелание молодёжи систематически бодаться с коммерсом, управляющим МКД...
Нечто от власти над собой легче принять, чем какого-то быдло-предпринимателя от сохи...
Так что это всё - объективный процесс...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Новости ЖКХ

#1202

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 дек 2021, 00:59

Тоже бросилась в глаза "маркировка"... Идиоты и только..

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Показать текст
естолковость собственников неумолимо следует из нежелания "молодёжи" заниматься управлением МКД...
По своему МКД знаю - параноидальные возрастные персонажи сходят со сцены, а молодёжи как-то всё равно кому платить, за что...
Отсутствует критическое восприятие...Да и откуда ему взяться, если каждое следующее поколение "мягче" и "ленивее" предыдущего...
Таков побочный эффект относительного благополучия и гиперопеки своего любимого потомства... :)
Власть просто вынуждена обслуживать неумение, а главное нежелание молодёжи систематически бодаться с коммерсом, управляющим МКД...
Нечто от власти над собой легче принять, чем какого-то быдло-предпринимателя от сохи...
Так что это всё - объективный процесс...
[
Прекращайте писать глупости. Для управления имуществом нужны знания и компетенции коих быть не может и не к чему такое жильцу. Для соблюдения требований закона жилец не нужен.эиим должна заниматься власть, имеющая полномочия на то.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1203

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 дек 2021, 07:57

Одним власть должна "заниматься", другим - "не соваться"...
В том чтобы идти между этими экстремумами - и есть баланс...Уж вы-то не прекращайте писать - вы, и остальные такие здесь нужны в качестве экстремума, эдакой вешки, буйка, за который желательно не только "не заплывать", но даже не "подплывать" близко... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1204

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 дек 2021, 08:17

Оптимально для власти присутствовать в качестве регулятора, арбитра, некоего супервайзера...
Но в тех случаях, когда рынок управления МКД откровенно "барахлит" - власти приходится впрягаться самой в форме некоего муниципального предприятия...
Всё очевидно...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Новости ЖКХ

#1205

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 дек 2021, 18:48

Глупости.. власть никогда не бывает регулятором. Власть всегда создаёт правила.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1206

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 дек 2021, 19:50

Иногда собственно создания правил, "глобального регулирования" - недостаточно...
Приходится засучить рукава, "войти на поле" и "регулировать локально", дополняя рынок государственно-частными субъектами...
Тоскуете по ЖЭКам, ноете на всех углах о неспособности управлять МКД в отсутствие специальных познаний - получайте...
Даже вы, мелкая сошка, и то "знаете за народ", что ему надо...Тем паче - власть... :)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1207

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 дек 2021, 20:04

Я вот не знаю за народ, что ему надо...Только за себя...
Мне вот нужно "нагрузить собой" ленящихся думать сборище и УО, побудить их к надлежащей осмотрительности при принятии и исполнении решений...Не более того...Стараюсь "не видеть дальше своего", отвлекает...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1208

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 дек 2021, 20:24

Кто-то должен обозначить пределы усмотрения отдельного собственника на МКД...
УО в разговоре жалуется на то, что "не может убрать охрану из платёжки", сегодня очередной раз отключила электричество... но я ничем не могу помочь...
Против голосовал, исполнять правомерно решения сборища просил в обращении сразу же после голосования, решение об охране как таковое в шестимесячный срок не обжаловал, потому что охранять въезд в подземный паркинг объективно нужно, в суд вопрос со своей стороны вносил...
Осталось только УО внести в суд вопрос задолженности и получить конкретный ответ на конкретный вопрос...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости ЖКХ

#1209

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 янв 2022, 10:18

Собянин потратил на плитку в Москве 200+ млрд рублей. Это превышает годовой бюджет большинства российских регионов. https://www.youtube.com/watch?v=QdCIuJuPRlE

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1210

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 янв 2022, 10:37

евгений 76, столица, особый статус, ориентир...
Возможно, один такой город может существовать, как место, специально отведённое для наиболее "успешных"...
Я лично туда со своим "аскетическим" мировоззрением, не лезу...Что мне лично непонятно, так это почему Мособласть не живёт аккуратно, отдавая себе отчёт, что неблагополучие в регионе требует держаться ближе к справедливости...
Губернатор вроде заявляет, что иные услуги - по отдельным самостоятельным договорам, но зажравшиеся суды с завидным упорством обеспечивают навязанную услугу на МКД...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Новости ЖКХ

#1211

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 янв 2022, 11:58

Что мне лично непонятно, так это почему Мособласть не живёт аккуратно ...
А мне лично не понятно почему область не доит столицу по полной за подачу ресурсов, за приемку мусора и сточных вод, пользование кладбищами ...
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1212

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 янв 2022, 12:08

Это потому что такие, как вы, ратуют за жизнь "по-московски", с охраной и прочей мещанской блажью, за смысловую "близость" к Москве и её образу жизни...
Ну вот и "живёте одной жизнью" с Москвой, чего ж вам...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1213

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 янв 2022, 12:16

Зарплату за "продажу воздуха" из Москвы привозите? Или в своём городишке поднимаете, с бедолаг последнее собираете?... Ну вот и из Москвы кое-что примите и отдайте...8-)
Другое дело, когда столица свой мусор в Архангельскую область пыталась сгрузить...Это, да, как-то не очень... :roll:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Новости ЖКХ

#1214

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 янв 2022, 12:24

Если вам всё это не надо - полно мест для строительства хутора.
Про программу "Дальневосточный гектар" слышали?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости ЖКХ

#1215

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 янв 2022, 13:07

Странный предмет для спора у вас. Меня больше удивило, какой размер баблища улетает на никому не нужное обновление плитки.
Выражу чисто субъективное мнение - без распила не обошлось.
Ну и второй вывод - в бедной стране можно было бы эти деньги на что-то более достойное потратить

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Новости ЖКХ

#1216

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 янв 2022, 13:17

Кроме плитки есть ежегодное перекладывание асфальта с полной заменой бордюров во всех муниципальных округах.
А кто сказал что у нас страна бедная?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1217

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 янв 2022, 13:35

Да, про "гектар" я уже слышал... Мне это многое объясняет...И, наверное, не только мне... Надеюсь на это...:roll:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости ЖКХ

#1218

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 янв 2022, 13:39

Кроме плитки есть ежегодное перекладывание асфальта с полной заменой бордюров во всех муниципальных округах.
А кто сказал что у нас страна бедная?
[
Не бедная страна. Богатая. Люди в ней бедные. А правители и не хотят другого
https://novayagazeta.ru/articles/2022/0 ... oi-stranoi

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1219

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 янв 2022, 13:48

Правители правят тем, кто есть...Такими же суетливыми выжигами, которые отрываются на более слабом...
Такое не изменить ни чем, кроме личного примера поступать иначе и терпеливого ожидания...Единственное, что смущает, так это шельмование индивидуальности, превозношение общинности, деградация республиканского в угоду территориальным и родо-племенным инстинктам...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1220

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 янв 2022, 13:58

Во власти все начинают с чуткости и любви к народу...И лишь потом начинают презирать его, сводить общение к формальным процедурам, обеспечиваемым правоблудами, чтобы "не мараться" о народ...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1221

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 янв 2022, 14:12

евгений 76, власть, какая она ни есть, в какой-то мере охраняет Вас от недоумков, готовых "отправить" Вас "на дальневосточный гектар", если Ваше мировоззрение не совпадёт с их мировоззрением...
Правда, не совсем понятно уже защищает или нет...Это и есть смута, смутные времена...Когда не вполне понятно, как устроено государство, как работает, куда идёт... Для таких состояний есть цивилизационные "протоколы", которые есть смысл исполнять человеку и гражданину...Прежде всего редуцировать объём участия в объединениях, в т.ч, представляющихся "благими"...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1222

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 янв 2022, 14:18

Судить вместе с одиннадцатью другими субъектами граждан, которые, к примеру, могут считаться должниками по ЖКУ из-за неоплаты иной услуги? Содействовать их удалению на дальневосточный гектар?...Нет, у меня больше ума и с меня больший спрос полагается в итоге... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1223

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 янв 2022, 14:44

Мне, к примеру, из УО и ОМСУ приходят схожие отписки, составленные узколобым штатным правоблудом, тупо завизированные коммерсом или чиновником и не учитывающие ни ничего из того, что я чувствую по этому поводу, ни здравого смысла в целом по ситуации...
Теперь я хочу узнать, чем вы, граждане, защищены от возникновения присяжного заседателя, отправляющегося, из подло обесточенной за неоплату охраны квартиры, судить вас, других граждан...Надеюсь, чем-то вы всё-таки защищены от такого...Попробуем это выяснить...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1224

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 янв 2022, 14:57

Время отвлечённых рассуждений о власти для меня прошло...
Сейчас я предметно разбираюсь и демонстрирую, что происходит, как это всё работает, с чем приходится сталкиваться, как можно поступать...
Я покажу вам "грязную" механику этого Левиафана...Без всего этого правозащитного словоблудия правоблудов с обеих сторон баррикад...
Покажу вам, что власть только "обслуживает", "сопровождает" то худшее, что есть в вас...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1225

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 янв 2022, 15:39

евгений 76, послушал Прокофьева и поймал себя на мысли...человек ни минуты не имел дело с грязью реального хозяйствования, грязью непосредственного взаимодействия с неандертальским населением "великой России"...Как Собчак, умевший красиво говорить и писать, но не смогший накормить население...Пришлось ВВП закатывать рукава и, кляня гнилую интеллигенцию, что-то добывать, чтобы как в блокаду не получилось... :roll:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Новости ЖКХ

#1226

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 янв 2022, 16:02

Пришлось ВВП закатывать рукава и, кляня гнилую интеллигенцию, что-то добывать, чтобы как в блокаду не получилось...
Это было особенно смешно.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1227

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 янв 2022, 13:40

евгений 76, по поводу богатой страны...
Большие деньги, в т.ч. "неучтённые", тратятся государством на "подковёрное" решение вопросов таким образом, чтобы не доводить до вступления в дело рати...Применение рати внутри государства, да и вне его, война, как таковая - позор государства, его несостоятельность решать проблемы "на дальних подступах"...
На её предотвращение тратятся существенные теневые средства...
Хорошо это плохо - мы сможем узнать только когда эта система уступит место "чистой", "прозрачной" системе и она продемонстрирует свою жизнеспособность, или нежизнеспособность...
Пока вас опекают, не открывают внешним воздействиям...А выросли вы уже или ещё нет, пора ли и поделом ли вам таким будет быть захлёстнутыми волнами интересов других "законов", "образов жизни", "общественных устройств" - пока непонятно...
Поэтому некоторая часть средств сейчас теневым образом отводится на крышевание вас...
И да, инфляция всё равно бешеная, несмотря на "недостаток" денег у вас...Потому что в основном "воздух" производите и продаёте друг другу...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1228

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 янв 2022, 13:57

Государство с таким ленивым, бездарным населением, с никуда не годящейся производительностью труда, занимающимся показухой, обдуриловкой и продажей воздуха друг другу, в "собранном" состоянии могут удерживать только изощрённые подковёрные манипуляции властей, эдакий безостановочный "нестандарт"...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Новости ЖКХ

#1229

Непрочитанное сообщение Знак » 17 фев 2022, 14:20

ЖКХ устроило Апокалипсис жителям нескольких районов Москвы

Жители Коптево и Головинского районов массово протестуют против пятизначных сумм в платежках за теплоэнергию. Когда приходят такие кабальные счета, это просто катастрофа. ВИДЕО

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2022/02/16/p ... is-zhitely

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Новости ЖКХ

#1230

Непрочитанное сообщение Знак » 20 фев 2022, 16:16

01.02.2022
В Совфеде настаивают на жилом статусе для построенных апартаментов
Сенаторы выступают за то, чтобы правовой статус жилья получали не только новые, но и уже построенные апартаменты. О том, что такую поправку необходимо внести в соответствующий законопроект, заявил заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев.
https://rg.ru/2022/02/01/v-sovfede-nast ... entov.html


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя