Новости ЖКХ

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1291

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 июн 2022, 09:30

Да, тут много всего...
Нужно добиться надлежащего принятия во внимание воли индивида-потребителя допуслуги на МКД...
Шаг вправо, шаг влево - и мараешься об условных либо дорвавшихся оголтело собственничающих "капиталистов", либо блаженно пребывающих в первобытном доэкономическом состоянии, "социалистов"...
И всё это, каждое по-своему неблагополучное быдло пытается мир по-своему переустроить...И во власти - такое же обустроилось...
Нужно быть сдержкой, противовесом, стараться не поступать, как они... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1292

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 июн 2022, 09:41

Нужно дать этим ублюдкам почувствовать себя людьми, возможно это поспособствует их внутреннему переустройству...
Противоположное отношение только усугубит их ублюдочность...
"Полюбить" их я не смогу, но оставить без возбуждающей их реакции со своей стороны и дать время на поумнение - это, пожалуй, можно и нужно сделать...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1293

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 июн 2022, 07:16

Смысл в том, что я указываю собой УО на некоторую некорректность её поведения. А в той части, в которой мне приходится в порядке защиты от предпринимательствующего ублюдка развивать это всё жалобой - и на некорректность поведения государства, фактически бездействующего в надлежащем регулировании подобных отношений...
Так я посильно служу им всем, вне зависимости от того понимают они это или нет...
Время здесь вторично....
Ублюдка тоже кто-то нагибает и он постепенно начинает чувствовать какие-то такие вещи... Но это всё должно естественным образом произойти, вызреть...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1294

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 июн 2022, 07:32

В норме предприниматель должен отшлифовываться об потребителя, его избирательность, его законный интерес приобрести качественный товар или услугу, его неприятие навязывания , как эксцесса предпринимательства...
Гражданин в норме должен всё это "поставлять" предпринимателю и вместе они должны "поставлять" государству корректную первичную, элементарную "экономику" ... Без устали и ограничений по времени...

Отправлено спустя 41 минуту 23 секунды:
Ну очевидно же, что обязательность решений сборища в руках предприимчивых правоблудов превратилась из средства обеспечения права на жилище, средства обеспечения истинной безопасности и благоприятности проживания в нём - в инструмент небезопасного и неблагополучного осуществления своих прав второго эшелона с нарушением фундаментальных прав иных граждан...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1295

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 июн 2022, 08:39

В природе ничего равного нет, это всё сказки социалистов...
И равенства конституционных прав между собой нет. Именно в этой связи объявлен принцип определённости деятельности государства смыслом прав граждан...человека и личности...
Не юрлиц, не ублюдков, организовавшихся в субъект предпринимательства и нанявших узколобого ублюдка-правоблуда, а граждан...квалифицированных потребителей товаров и услуг...
Ну да в десяти заповедях даже самый умный народ запутался...Тем паче - ВВП-шные неандертальцы... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1296

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 июн 2022, 12:04

ВВП у нас, конечно, "герой-прогрессор", до поры было затаившийся и пробравшийся во властные структуры к своему немалому иезуитскому удовольствию...
Но что-то мне подсказывает, что такое обращение с волей гражданина, как таковое, приведёт к неожиданно неприятным результатам...
Реально быдло всех мастей и уровней уже не понимает где его дурят и как нагибают и только чувствует глубокий безотчётный внутренний когнитивный диссонанс, срываясь на друг на друге, на тех кто слабее и попался под руку...Им всё кажется, что всё путём, что это они дурят и нагибают...
ВВП даже Сурков уже намекнул, что напряжение растёт и предложил "экспортировать хаос" на специальные "отхожие" территории - "окраины"...
Все эти заигрывания с коллективностью, общинностью, дозволением большинству ненадлежаще обходиться с меньшинством, грязное правотворчество и правоприменение, идиотическая обязательность решений сборища на МКД за пределами объективного корректного интереса государства - это всё какой-то эксцесс иезуитствования, шизофренического "программирования" некоего "благополучия" государства...

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Re: Новости ЖКХ

#1297

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 12 июн 2022, 12:08

Тихо сам с собою,
Тихо сам с собою,
Я веду беседу... (с)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1298

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 июн 2022, 12:15

Ну почему же сам... :roll:
Я инициирую облегчение быдла здесь...Это полезная деятельность, сопряжённая с его малоприятным для меня неудовольствием в мой адрес... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1299

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 июн 2022, 12:39

А если серьёзнее, АПРЕЛЬ58, у нас проблема...
Государство запуталось в конституционных правах граждан, неспособно осуществлять корректный арбитраж всех этих вещей, их баланс, как в правотворчестве, так и в правоприменении...
И это всё стратегически просаживает нас, погружает в методологическую грязь, плохо понятную не только вам, но уже и мне, предпосылает кумулятивный эффект этого всего безобразия... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1300

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 июн 2022, 12:59

Преодоление государством, в лице законодателя, несостоятельности вчерашних homo soveticus-ныне собственников жилых помещений в обеспечении безопасности своего МКД для себя и иных граждан, посредством сборищ и принимаемых на них решений, с какой-то стати превратилась в огульную неограниченную возможность УО навязывать дополнительные свои, или аффилированных лиц, услуги, проводя их сборищем недоумков, внутренне то ли не понимающих, то ли приемлющих навязывание иным гражданам за их счёт своей воли относительно приобретения услуги...
Это изрядный системный порок, без преувеличения... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1301

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 июн 2022, 13:34

Проблема не в том, что эти недоумки не договариваются со мной, иметь им охрану за мой или за свой счёт, а просто выходят и "решают"...
Проблема в том, что УО не чувствует полно и своевременно оплаченной мной договорённости с ней в жилищно-коммунальном объёме, а государство блеет что-то там в прокуратурах и судах про обязательность решений сборища, как приемлемый мотив для выставления мне счёта за допуслугу, отключения рубильника, публичного причисления к должникам по ЖКУ...
Этого всё портит гражданина в долгосрочном плане, сообщает ему возможность манипулировать правом, выглядеть в глазах цивилизованного мира коварным беспринципным азиатом, вороватым, брехливым и засир@ющим собой любую землю, на которую он прикочевал...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Новости ЖКХ

#1302

Непрочитанное сообщение Знак » 20 июн 2022, 17:16

17.06.2022
Закон разрешит относить дворы к общему имуществу многоквартирного дома

Госдума приняла закон, согласно которому с 1 сентября начнут действовать две новые главы Гражданского кодекса, регулирующие право собственности на недвижимость. Например, впервые в ГК будет прописано понятие земельного участка. Кроме того, новые нормы фактически разрешают включать в состав общего имущества многоквартирного дома дворы. Сейчас инициатива направлена в Совет Федерации.
https://rg.ru/2022/06/17/zakon-razreshi ... -doma.html

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Новости ЖКХ

#1303

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 июн 2022, 17:39

в 491 пп рф было прописано что есть придомовая территория. на кой нужно тоже самое в ГК РФ?
имхуется, что двор повесят на жильцов, а власть забьет окончательно на людей..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1304

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 июн 2022, 18:28

ferganik, всё шкурное государству надлежит протаскивать через ГК...
Только тогда это всё будет более-менее корректным...
В ЖК это всё уже вызывает больше вопросов, чем даёт ответов...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Новости ЖКХ

#1305

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 июн 2022, 18:34

а чё не чрез конституцию протащить сразу, слабо?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1306

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 июн 2022, 20:28

ferganik, жилищные недособственники - гиперактивные словоблуды, не способные организоваться в ТСЖ, в норме должны быть нагружены несогласием меньшинства и его противодействием псине-УО на поле отношений, регулируемых законодательством о защите прав потребителей...
Только такая нагрузка, такое обременение воли таких недособственников (большинства и актива, в частности) будет сподвигать их к полноте собственничества организацией в ТСЖ...
А уже с ТСЖ несогласным будет парадоксальным образом легче согласиться...
Так что стойкое несогласное меньшинство - неотъемлемый элемент нормальной эволюции жилищного собственничества...
Государство в норме должно поддерживать, сохранять эту нагрузку посильной для её субъектов, в т.ч. в судах...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Новости ЖКХ

#1307

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 июн 2022, 14:06

Так чё сразу не в конституции?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Новости ЖКХ

#1308

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 июн 2022, 12:14

В Конституции уже достаточно "наустановлено". На том уровне власть обслужила потребность собственничества...
Судя по поглощению постепенному Гражданским кодексом Жилищного кодекса государство редуцирует понимание жилищных отношений, как особых, а именно социальных и базовых, фундаментальных по отношению к предпринимательским...
Ничем иным нельзя объяснить идиотическую поддержку судами предпринимателя-УО, взыскивающего с гражданина за допуслуги...
Нехорошо всё это кончится...
Понимаю, что развиваться нужно...Но в обеспечение этого государству в судах людям "выкручивать руки" за допуслуги...Ну нет...абсурд... :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Новости ЖКХ

#1309

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 июн 2022, 13:36

Недостаточно наустановлено, раз лезут кудо попало..

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Новости ЖКХ

#1310

Непрочитанное сообщение Знак » 29 июн 2022, 11:27

24 июн,
В России предложили изменить порядок капремонта многоэтажек

Собственникам квартир предлагается дать право самим решать, надо ли обследовать дом на предмет износа. Экспертиза в этом случае будет проводиться за их счет
https://realty.rbc.ru/news/62b582bc9a7947891bb4fd92

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Новости ЖКХ

#1311

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 июн 2022, 11:54

А где подвох??? Разве не бывает износа? Зачем экспертиза, когда дешевле просто отремонтировать, чем проект делать.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Новости ЖКХ

#1312

Непрочитанное сообщение And_k » 29 июн 2022, 19:04

Что такое просто отремонтировать, если ремонт бывает текущий , среднесрочный и капитальный ..
Крыша может подождать капитального ? А противопожарке ? Лифт ? Воздуховод ? Энергетические мощности, подача воды, заземление , грибок? Текущие швы ? Фундамент ?Продолжать ? Или Вы о чем ?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Новости ЖКХ

#1313

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 июн 2022, 01:23

О чём я- описано в моем сообщении. А вот ваше понимание ЖКХ явно выражает нежелание изучать проблему, а лишь что то несвязное крикнуть. Ремонт он один. Его результат- приведение в работоспособное состояние элемента мкд,... Если перед покраской по технологии надлежит нанести штукатурку, то ее наносят. А не экспертизу делают - вопросом разрешения нарушить технологию строительных работ.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Новости ЖКХ

#1314

Непрочитанное сообщение And_k » 30 июн 2022, 01:29

Если оно не работоспособно то как в здании живут и как эксплуатируют дожидаясь срока ремонта и как думаете, когда рассчитывали нормативный срок службы здания в конструктивные элементы срок службы намного меньший заложили при соответствующей эксплуатации ?

Вы впрочем все равно недогоняете и не догоните .обдумайте два выражения - по отмостку дома и бортовой камень , позже расскажите , если сможете , внятно )

А.с. поинтересуйтесь, что такое маневренный фонд и для чего его использовали

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Новости ЖКХ

#1315

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 июн 2022, 01:34

Если оно ,здание, не работоспособно, его покидают - под угрозой оказаться погребённых этим зданием. Мне догонять нечего, суды по ЖКХ я умею выигрывать.а вот каких результатов вы добились на этом поприще - неведомо

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Новости ЖКХ

#1316

Непрочитанное сообщение And_k » 30 июн 2022, 01:39

Определитесь каком вы элементе неработоспособном говорите , о лампочке в подъезде или штукатурке , которую необходимо приводить куда то там к капитальному ремонту ?

Решения выигранных Вами судов ктонить исполняет ?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Новости ЖКХ

#1317

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 июн 2022, 01:45

Разве я озвучил проблему ремонта ?! Не можете высказаться по существу поста топик стартера? Мне вам тем более нет необходимости что то отвечать

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Например, по решению суда, я законно не платил за горячую воду почти 10 лет, пока не сменил место жительства. Если же решение суда, где я участвовал, не исполнялось, то в этом был мой интерес.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Новости ЖКХ

#1318

Непрочитанное сообщение And_k » 30 июн 2022, 01:51

Конечно нет, в стране правового нигилизма, где сын лейтенанта не может стать генералом потому как крокодилы летают низэхонько , низэхпнько ... Какой смысл бумагу переводить,, березы рубить ?
С какой страницы ? С первой Ваша проблема в ЖКХ описана ? Ткните пальцем будьте милосливы.

Вы про оплату допуслуг ? Незаконно, на мой не судебный взгляд, пусть на рынок выходят на общих основаниях и конкурируют на равных предлагая свои доп.услуги

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Новости ЖКХ

#1319

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 июн 2022, 02:00

Самый интересный случай был с Роспотребнадзором, которому я сказал, чтоб изменили исковые требования, со мною проконсультировались. Результатом идиоток роспотреба стал полный фиаско во всех следующих их судах , суды вины ответчика более не видели..

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Разбирайтесь в терминалогии, и меньше у вас будет ненужных вопросов

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Новости ЖКХ

#1320

Непрочитанное сообщение And_k » 30 июн 2022, 11:10

Борьба с ветряными мельницами, он сказал, мы сказал. Вы сказали, они написали , им ответить или, решили, показали - воз и ныне там


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей