Отсрочка от призыва

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#31

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 май 2015, 12:34

Я хочу чтобы он оказался годен
Вот это от Вас не зависит. А этот вопрос и решит, будут ли другие вопросы стоять.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#32

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 май 2015, 19:44

Стас1075, абзацы подпункта?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Re:

#33

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 17 май 2015, 09:10

Стас1075, абзацы подпункта?
Так точно.
Подпункта а пункта 2 статьи 24
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
aster000
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:25
Откуда: дома я живу, дома!

Отсрочка от призыва

#34

Непрочитанное сообщение aster000 » 21 окт 2015, 14:14

Пожалуйста, подскажите. Ситуация следующая. Сын (18 лет) в этом году закончил 11 классов. Поступил в институт на дневное отделение, но, увы, перестал туда через неделю ходить на занятия. На данный момент он ещё не отчислен. Учиться не хочет и не может из-за сильнейшей компьютерной зависимости и игромании. К наркологу идти отказывается. Нарколог посоветовала его класть в больницу. Получается, что придётся насильно это делать с помощью психиатрической бригады.
Если из-за болезни взять академический отпуск на 1 год, а потом подать летом документы в другой вуз (как сын хочет, гуманитарный) – получится ли избежать призыва летом? Что мне делать?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Отсрочка от призыва

#35

Непрочитанное сообщение venta » 21 окт 2015, 14:39

Если сейчас отчислят, то может попасть и в осенний призыв 2015, или в весенний 2016 года.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ВИНТАЖ
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:59
Откуда: Севастополь

Отсрочка от призыва

#36

Непрочитанное сообщение ВИНТАЖ » 22 окт 2015, 11:27

Можно.
Только отца в военкомате просто пошлют, т.к. он к военному билету отношения не имеет.
Должен заниматься вопросом сам МЧ.
Да... там административка будет, если военкомату будет не лень составлять материалы, и штраф
Вы правы, фактически послали....

"Военный билет вашего сына уничтожен в военкомате г.Севастополя по Ленинскому р-ону в соответствии с требованиями ст.123 приказа МО РФ №018 от 25.02.2015г. " Таков ответ пришёл из военной прокуратуры в/ч 90935 г. Севастополя исх.3/8131 от19.09.15. после моего обращения.( я отец)
Коротко: восемь месяцев делали военник , за один день уничтожили.
Прошу выслать ст.123 данного приказа. Ни в военкомате ни в прокуратуре не дают.

Форум , помогите с сутью этой загадочной ст.123 Развейте СТРАШНЫЙ СОН произошедший в военкомате г.Севастополя по Ленинскому р-ону.

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Отсрочка от призыва

#37

Непрочитанное сообщение ers » 22 окт 2015, 11:49

QR_BBPOST Пожалуйста, подскажите. Ситуация следующая. Сын (18 лет) в этом году закончил 11 классов. Поступил в институт на дневное отделение, но, увы, перестал туда через неделю ходить на занятия. На данный момент он ещё не отчислен. Учиться не хочет и не может из-за сильнейшей компьютерной зависимости и игромании. К наркологу идти отказывается. Нарколог посоветовала его класть в больницу. Получается, что придётся насильно это делать с помощью психиатрической бригады.
Если из-за болезни взять академический отпуск на 1 год, а потом подать летом документы в другой вуз (как сын хочет, гуманитарный) – получится ли избежать призыва летом? Что мне делать?
Была полностью аналогичная ситуация. Отчислили из универа, призвали в армию. После армии включились мозги и зависимость пропала.
Воин-железнодорожник в запасе

Самат
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:41

Отсрочка от призыва

#38

Непрочитанное сообщение Самат » 01 апр 2016, 06:45

Хотел спросить можно отсрочить если собираюсь жениться к весне? и на сколько ли? тут http://onlinejurist.net/pereustupka-prav-po-kreditu/ спросил сказали до осени это правильно?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Отсрочка от призыва

#39

Непрочитанное сообщение venta » 01 апр 2016, 11:05

В какой связи вопросы отсрочки от призыва и переуступки прав по кредиту? :oops:
QR_BBPOST Хотел спросить можно отсрочить если собираюсь жениться к весне?
желание вступить в брак не является основанием для оформления отсрочки от призыва
Всё изложенное сугубо ИМХО.

sanek01reg
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 08:06

Отсрочка от призыва

#40

Непрочитанное сообщение sanek01reg » 05 апр 2016, 09:39

Посоветуйте как лучше поступить. У парня (25 лет) закончилась отсрочка и, вроде как, пора служить. Но, у него с детства проблемы со здоровьем (в анамнезе куча болячек с детства по неврологии), а врачи ВК ставят "А" даже не направляя на обследование (говорят - мы и так видим, что здоров). Как заставить ВК провести необходимые исследования или принять во внимание наличие у парня заключений от обычных гражданских врачей?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Отсрочка от призыва

#41

Непрочитанное сообщение venta » 05 апр 2016, 11:00

Обжаловать результаты освидетельствования, если к этому есть основания
QR_BBPOST с детства проблемы со здоровьем (в анамнезе куча болячек с детства по неврологии)

даже куча проблем не является основанием для автоматического признания годным
более того, даже с "Б" он может быть призван
Всё изложенное сугубо ИМХО.

kar_ykin
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:29

Отсрочка от призыва

#42

Непрочитанное сообщение kar_ykin » 01 сен 2016, 09:38

Всех форумчан приветствую. Сын закончил 11 классов в прошлом году, по результатам ЕГЭ прошел в ВУЗ, но не в который хотел, получил отсрочку. Год занимался, также готовился для повышения балла по ЕГЭ. По новым баллам ЕГЭ прошел в тот ВУЗ (есть военная кафедра), который хотел. Естественно ВК получил приказ об отчислении с первого ВУЗа. Теперь приглашают прибыть в ВК "для выяснения обстоятельств". Перечитал ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности...", отсрочка по первому ВУЗу прекратила действие, другой вроде как не будет. Может кто подскажет, какие предпринять действия для отсрочки от призыва хотя бы на год? Со здоровьем все в норме, уклонистом становиться не хочется.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отсрочка от призыва

#43

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 сен 2016, 09:50

QR_BBPOST какие предпринять действия
QR_BBPOST прибыть в ВК "для выяснения обстоятельств".
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

kar_ykin
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:29

Отсрочка от призыва

#44

Непрочитанное сообщение kar_ykin » 01 сен 2016, 10:27

Это понятно, в ВК прибудет. Быстрее всего для получения направления на медкомиссию и т.д. Вопрос в другом - возможно ли затянуть призыв хотя бы на годик, а там видно будет...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отсрочка от призыва

#45

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 сен 2016, 10:41

QR_BBPOST Вопрос в другом
На взятку намекаете ? Тогда это не на форум. Вы же закон внимательно читали, основания для повторной отсрочки нашли ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

kar_ykin
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:29

Отсрочка от призыва

#46

Непрочитанное сообщение kar_ykin » 01 сен 2016, 11:13

О взятке и каких-либо других незаконных действиях и не думаю. Закон читал внимательно, но как читать - во многом зависит от того, кто читает: специалист, просто читатель и кто другой. Для меня вроде бы все понятно, но может быть я не вычленил важного, главного, о чем имеет информацию специалист. Так, на сайте https://ria.ru/spravka/20110117/322783634.html пишется про две отсрочки, причем ссылка идет на ФЗ "О воинской обязанности..." и информация выдается как справка для призывника.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отсрочка от призыва

#47

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 сен 2016, 11:36

QR_BBPOST специалист, просто читатель и кто другой
Написано понятным языком.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ee40296b7/
Сходите на приём к военкому, поговорите по душам. Может и поможет, что
QR_BBPOST есть военная кафедра
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

kar_ykin
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:29

Отсрочка от призыва

#48

Непрочитанное сообщение kar_ykin » 01 сен 2016, 15:46

Спасибо, Gonchar. Буду пробовать все законные способы.

kar_ykin
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:29

Отсрочка от призыва

#49

Непрочитанное сообщение kar_ykin » 23 сен 2016, 12:30

Еще вопрос по призыву. Согласно ФЗ, призывная кампания начинается с 01.10.2016. Призывник не имеет права на отсрочку, но учится в ВУЗе, где есть военная кафедра. По закону, у молодого человека есть ОБЯЗАННОСТЬ пройти в.службу по призыву, и есть ПРАВО пройти в.службу, закончив военную кафедру. Возникает ситуация: он приходит в ВК с направлением на военную кафедру из ВУЗа (для прохождения медкомиссии, профотбора и т.д.) и он подлежит призыву в этот период, т.е. начиная с 1.10. Кто решает - направить на военную кафедру или призвать? Каким законом подтверждается принятое решение?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отсрочка от призыва

#50

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 сен 2016, 15:40

QR_BBPOST Кто решает
Призывная комиссия принимает одно из следующих решений:
•о призыве на военную службу;
•о направлении на альтернативную гражданскую службу;
•о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
•об освобождении от призыва на военную службу;
•о зачислении в запас;
•об освобождении от исполнения воинской обязанности.
http://edu.garant.ru/education/army/6/2/

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Интересно, чем дело закончится. Напишите.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

kar_ykin
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:29

Отсрочка от призыва

#51

Непрочитанное сообщение kar_ykin » 26 сен 2016, 09:51

QR_BBPOST Кто решает
Призывная комиссия принимает одно из следующих решений:

С этим я полностью согласен. Но про в.кафедру не сказано ни слова. А ведь ВУЗ дает направление именно в ВК, и по результатам медкомиссии и профотбора из ВК, а также по рейтингу обучения, именно в ВУЗе принимается решение о зачислении на в.кафедру. Получается, что есть лазейка для нечистых на руку военкомов - захочу призову, захочу - будешь учиться на в.кафедре, получать офицерское звание без отрыва от учебы. Поэтому и пытаюсь получить ответ на свой вопрос именно по закону, а не по личному желанию военкома.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отсрочка от призыва

#52

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 сен 2016, 09:58

QR_BBPOST по закону
Повторной отсрочки НЕТ. И военная кафедра не помощник, качать права на комиссии бесполезно.
QR_BBPOST Но про в.кафедру не сказано ни слова.
Это просто ВУЗ, с кафедрой или нет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

kar_ykin
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:29

Отсрочка от призыва

#53

Непрочитанное сообщение kar_ykin » 27 сен 2016, 11:52

Общался с военкомом по душам. Задал вопросы, смотри выше. Его ответ - отсрочки нет, придёт с направлением из ВУЗа на в.кафедру, однозначно призову. Мало того, могу по закону призвать в любой призыв, пока не получит военник на в.кафедре.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отсрочка от призыва

#54

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 сен 2016, 22:20

QR_BBPOST Мало того, могу по закону
обжаловать в суд решение призывной комиссии а с учётом времени рассмотрения дел решение вступит в следующем году так что
QR_BBPOST призвать в любой призыв
ну никак не получится, в следующий может быть и сможет, может быть :)
юрист в личку можно без разрешения.

Олег98
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 12:06
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Отсрочка от призыва

#55

Непрочитанное сообщение Олег98 » 17 окт 2016, 12:20

Хотелось бы узнать мнение специалистов, желательно со ссылкой на статьи законов. Молодой человек до 26 лет имел отсрочку от армии, собирался защищать кандидатскую.Не защитился.Весь год до наступления 27 лет становится "уклонистом" не отвечает на звонки из военкомата и т.д. В июне ему будет 27 лет, его отец ( гражданский человек) собирается на следующий день после дня рождения сына идти в военкомат и требовать выдачи военного билета. Лично меня терзают смутные сомнения , что так просто можно " отсидевшись в кустах" без последствий получить военный билет , только потому ,что уже наступило 27 лет.
Думаю что можно, но скорее всего будет штраф и побегать придется самому сыну чтобы получить военный билет.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Отсрочка от призыва

#56

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 окт 2016, 13:12

Лично меня терзают смутные сомнения , что так просто можно " отсидевшись в кустах" без последствий получить военный билет , только потому ,что уже наступило 27 лет.
Военный билет не дадут если уклонялся незаконно.
Из ответственности - небольшой штраф.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Отсрочка от призыва

#57

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 26 фев 2017, 06:04

заговор на ЖП или ЖС ?
:new_russian:

Старый авиатор
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:37

Отсрочка от призыва

#58

Непрочитанное сообщение Старый авиатор » 24 мар 2017, 13:13

Здравствуете. Я офицер запаса ВС РФ. Военный пенсионер. Сын (24 года) закончил в Санкт-Петербурге университет в 2016 году и остался там работать. В этом году он приехал к нам в Воронежскую область по семейным обстоятельствам и пытался устроится на работу. Естественно всё трудоустройство проходит через военкомат и там все работники отказались ставить ему печать о воинском учёте в его приписном свидетельстве. По требованию сотрудников военкомата прошел медицинскую комиссию и его признали годным к военной службе, в то время как в том же военкомате в Санкт-Петербурге его признали не годным к военной службе по состоянию здоровья. Прошёл консультацию в городской поликлинике, где врач терапевт признал его не годным к военной службе и в то же время другой врач-терапевт при военкомате ставит ему другой диагноз позволяющий призвать его на военную службу. Понимаю, что врачи при военкоматах делают всё, что бы признать годным призывников к военной службе и на них давят сотрудники военкоматов и самого комиссара и что все сотрудники военкоматов гонятся за выполнением плана по призыву. У меня просто вопросы такого порядка и хочу получить ответ: 1. Если медицинская комиссия признает его годным к прохождению к военной службе, то как обжаловать действия медицинской комиссии при военкоматах и на чьё имя? 2.Кто производит независимое медицинское освидетельствование о признании годности (негодности) к военной службе, так как многие мои знакомые говорят, что медики при военкоматах не заинтересованы признавать призывника к негодности к военной службе. 3. Мне бы получить образец заявления о несогласии с заключением медицинской комиссии при военкоматах о признании моего сына годным к военной службе и назначении независимого обследовании на признании моего сына годным (не годным) к военной службе. Заранее спасибо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отсрочка от призыва

#59

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 мар 2017, 13:58

QR_BBPOST 1. Если медицинская комиссия признает его годным к прохождению к военной службе, то как обжаловать действия медицинской комиссии при военкоматах и на чьё имя?
Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
Показать текст
Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии. При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.
При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.
QR_BBPOST 2.Кто производит независимое медицинское освидетельствование о признании годности (негодности) к военной службе, так как многие мои знакомые говорят, что медики при военкоматах не заинтересованы признавать призывника к негодности к военной службе.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование. в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574. Проводить может любая медицинская организация имеющая лицензию.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Отсрочка от призыва

#60

Непрочитанное сообщение votsereb » 25 мар 2017, 18:34

ИМХО Устройте его служить в научную роту ВУНЦ :lol: , меньше гемороя будет..


Вернуться в «СЛУЖБА ПО ПРИЗЫВУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей