Жилье в собственность

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Жилье в собственность

#12721

Непрочитанное сообщение Tamer » 09 сен 2017, 12:31

Вы подайте.

harry39
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:18

Жилье в собственность

#12722

Непрочитанное сообщение harry39 » 10 сен 2017, 11:11

Вас понял. Спасибо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье в собственность

#12723

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 сен 2017, 13:43

QR_BBPOST Прокатит?
До фактического предоставления жилого помещения, количество совместно проживающих членов семьи может увеличиться либо уменьшиться. Не вызывает сомнения что в случае уменьшения количества членов семьи РУЖО уменьшит и метры, соответственно при увеличении метры должны увеличивать

harry39
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:18

Жилье в собственность

#12724

Непрочитанное сообщение harry39 » 10 сен 2017, 20:27

Тут вот ещё созрел вопрос... По идее, копии направляемых в ЗРУЖО документов, должны быть заверены командиром. На данный момент работаю в муниципальной (бюджетной) школе. Имеет ли право директор печатью школы заверить копии документов (гос. структура же)???

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Жилье в собственность

#12725

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 11 сен 2017, 01:35

Гос или не гос - работодатель заверяет. Директор вполне подойдёт. Правда некоторым возвышенным инспекторам из РУЖО этого может показаться мало и попросят заверить лично Путиным, но они будут неправы.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилье в собственность

#12726

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 сен 2017, 20:02

QR_BBPOST работодатель заверяет
Ссылкой подтвердите?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Жилье в собственность

#12727

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 12 сен 2017, 04:46

не сейчас, сижу в Москве и с 3-х ночи названиваю в Хабаровск, потому что не всё гладко у сторон со знанием руководящих документов )))
хорошо, что там уже утро и я "выспался" )))

count.0
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 12:39

Жилье в собственность

#12728

Непрочитанное сообщение count.0 » 14 сен 2017, 09:35

Добрый вечер. Отец по выслуге лет получил от ДЖО 2 квартиры в общую долевую собственность. В решении ДЖО прописаны он и еще 3 сына (включая меня). Были излишки метров, они оплачены. На руках "Выписка из Решения ДЖО о предоставлении в собственность квартир" и "Соглашение об оплате превышающей норму предоставления площади". Отец умер. Квартиры оформить в собственность не успели, документы никуда не предоставляли для оформления.
Нотариус данные квартиры в наследство не включил, т.к. на момент смерти они в собственности не были.
Обратились в ДЖО с вопросом как быть, ответили, что все что надо для регистрации у нас есть. В Росреестре послали обратно в ДЖО, мол, они должны дать доп.соглашение в связи со смертью.
Вопрос в чем. Куда и с чем обращаться, чтобы обе квартиры сохранить и оформить в собственность?
Заранее благодарю. Андрей.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12729

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 14 сен 2017, 09:47

Добрый вечер. Квартиры оформить в собственность не успели, документы никуда не предоставляли для оформления.
Нотариус данные квартиры в наследство не включил, т.к. на момент смерти они в собственности не были.
Обратились в ДЖО с вопросом как быть, ответили, что все что надо для регистрации у нас есть. В Росреестре послали обратно в ДЖО, мол, они должны дать доп.соглашение в связи со смертью.
Вопрос в чем. Куда и с чем обращаться, чтобы обе квартиры сохранить и оформить в собственность?
Заранее благодарю. Андрей.
Вопрос решается в судебном порядке.
Отказ Ростреестра, ДЖО на руках есть?
Забудьте про "пошли-сказали", только официальные обращения с получением письменных ответов.

domino
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:38

Жилье в собственность

#12730

Непрочитанное сообщение domino » 20 сен 2017, 08:32

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, не изменились ли требования по сдаче документов в МФЦ на оформление квартиры , полученной сразу в собственность? Если кто в этом году оформлял, какие документы к сдаче потребовали?

СССЕРГЕЙ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:55

Жилье в собственность

#12731

Непрочитанное сообщение СССЕРГЕЙ » 22 сен 2017, 14:34

Вопрос уже задавал в соседнюю ветку -но она не активна. Подскажите по вопросу, дайте совет. Я военнослужащий Росгвардии с 2000 года. первый контракт подписал в 2002. В 2012 году дали служебную квартиру ( 1 комнатную, площадью 44.7 кв.м.) в ней прописан я и мой 5 летний ребенок. У меня и к ребенка жилья в собственности ни когда не было, в приватизации ни когда не участвовали. У жены имеется доля от приватизации квартиры равная 17кв.м.- она там же и прописана. На ипотеке не состою. Подскажите пожалуйста--СКОЛЬКО м.кв. жилья мне положено при увольнении в запас??

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Жилье в собственность

#12732

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 22 сен 2017, 15:16

QR_BBPOST СКОЛЬКО м.кв. жилья мне положено
3 х 18 - 17 = 37 (+9), где
3 - количество членов семьи военнослужащего
18 - количество кв.м. причитающиеся на каждого члена семьи
17 - количество вычитаемых кв.м. при наличии собственности (или проданной/переданной в течение 5 лет)
(+9) - допустимое количество кв.м., превышающее положенное по нормам (до +9 кв.м. предоставляются бесплатно)

СССЕРГЕЙ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:55

Жилье в собственность

#12733

Непрочитанное сообщение СССЕРГЕЙ » 23 сен 2017, 22:20

Виталий-спасибо--я это нашел в калькуляторе!-

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
вопрос---стоит ли замарачиваться и ставить жену и ребенка на очередь?-или все будет решаться перед пенсии

Bond51
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:01

Жилье в собственность

#12734

Непрочитанное сообщение Bond51 » 28 сен 2017, 13:42

Получил извещение о распределении мне жилого помещения (квартиры) по избранному месту жительства по ДСН, в решении о признании меня нуждающимся тоже прописали ДСН. Что необходимо предпринять, чтобы получить эту квартиру "в собственность бесплатно"???

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12735

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 28 сен 2017, 18:19

Получил извещение о распределении мне жилого помещения (квартиры) по избранному месту жительства по ДСН, в решении о признании меня нуждающимся тоже прописали ДСН. Что необходимо предпринять, чтобы получить эту квартиру "в собственность бесплатно"???
Заявление о предоставлении жилья в собственность напишите и подайте установленным порядком.

Bond51
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:01

Жилье в собственность

#12736

Непрочитанное сообщение Bond51 » 28 сен 2017, 23:34

Получил извещение о распределении мне жилого помещения (квартиры) по избранному месту жительства по ДСН, в решении о признании меня нуждающимся тоже прописали ДСН. Что необходимо предпринять, чтобы получить эту квартиру "в собственность бесплатно"???
Заявление о предоставлении жилья в собственность напишите и подайте установленным порядком.
В соответствии с каким нормативным документом? По какой форме?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12737

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 29 сен 2017, 08:16

Получил извещение о распределении мне жилого помещения (квартиры) по избранному месту жительства по ДСН, в решении о признании меня нуждающимся тоже прописали ДСН. Что необходимо предпринять, чтобы получить эту квартиру "в собственность бесплатно"???
Заявление о предоставлении жилья в собственность напишите и подайте установленным порядком.
В соответствии с каким нормативным документом? По какой форме?
В ведомственном приказе определена рекомендованная форма. В Минобороны приложение № 3 приказ МО 2016 г. № 20.

Виталий74
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:24

Жилье в собственность

#12738

Непрочитанное сообщение Виталий74 » 02 окт 2017, 18:10

здравствуйте! подскажите ,пожалуйста,такой вопрос,вместе с выпиской из решения о предоставлении жилья в собственность,какие документы должны еще выдать в жил.комиссии,на что внимание обратить?На пенсии уже 2 года,ехать до жил.комисси не близко,не хотелось бы ездить несколько раз, это один вопрос,другой в составе семьи 7 человек,ехать принимать квартиру обязательно всем?есть и совершенноллетние и нет, или нужна доверенность,,если да можете скинуть примерную форму доверенности?заранее спасибо!!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Жилье в собственность

#12739

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 03 окт 2017, 06:45

QR_BBPOST вместе с выпиской из решения о предоставлении жилья в собственность
Акт приёма-передачи ЖП. Копия выписки, акта и паспортов (свидетельств о рождении) всех потенциальных собственников. При приёме копии сличают с оригиналами, поэтому их желательно иметь с собой. Присутствие владельцев этих документов не обязательно.

Виталий74
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:24

Жилье в собственность

#12740

Непрочитанное сообщение Виталий74 » 04 окт 2017, 07:34

Спасибо!

nik-1237nn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 11:12

Жилье в собственность

#12741

Непрочитанное сообщение nik-1237nn » 04 окт 2017, 12:00

Добрый день. Подскажите пожалуйста что дальше делать. Документы на предоставление жилого помещения в собственность бесплатно выдали на меня и членов семьи(жена и сын) в РУЖО правильно. В выписке из решения квартира передаётся в общую долевую собственность военнослужащему и членам его семьи. В РР была приостановка, на основании отсутствия в Правилах предоставления передаче жилья в долевую собственность (подавали документы все трое). По их совету регистрацию прав я закрыл и подал на регистрацию от одного себя, на что была приостановка по несоответствию Выписке из решения (долевая собственность). РУЖО (естественно) Выписку на меня одного отказывается выдать. Что делать? Заранее благодарен.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилье в собственность

#12742

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2017, 16:22

QR_BBPOST Что делать?
РУЖО право, а РР нет.
QR_BBPOST В РР была приостановка, на основании отсутствия в Правилах предоставления передаче жилья в долевую собственность
На какой документ была ссылка.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12743

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 04 окт 2017, 19:05

Добрый день. Подскажите пожалуйста что дальше делать. Документы на предоставление жилого помещения в собственность бесплатно выдали на меня и членов семьи(жена и сын) в РУЖО правильно. В выписке из решения квартира передаётся в общую долевую собственность военнослужащему и членам его семьи. . Что делать? Заранее благодарен.
В суд к Росреестру.

nik-1237nn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 11:12

Жилье в собственность

#12744

Непрочитанное сообщение nik-1237nn » 05 окт 2017, 07:44

QR_BBPOST На какой документ была ссылка.
Ссылка была на пункт 1,4 Правил предоставления военнослужащим - гражданам РФ, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещения в собственность бесплатно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.06.2011 года №512. Т.е. в Правилах не предусмотрена передача жилого помещения в общую долевую собственность военнослужащему и членам его семьи.
QR_BBPOST В суд к Росреестру.
Подскажите пожалуйста, если образец искового заявления? Где можно посмотреть судебную практику по этому вопросу?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12745

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 05 окт 2017, 08:13

Подскажите пожалуйста, если образец искового заявления? Где можно посмотреть судебную практику по этому вопросу?
Подобных дел на сегодняшний день не так много Единицы, я бы сказал, так как жилье в собственность военнослужащим выдается не первый месяц и Росреестр в населенных пунктах, где оно предоставляется уже отработал этот вопрос.

Судебную практику можно посмотреть в правовых системах, на сайтах судов, может быть кто-то у Вас судился.

nik-1237nn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 11:12

Жилье в собственность

#12746

Непрочитанное сообщение nik-1237nn » 05 окт 2017, 08:40

QR_BBPOST так как жилье в собственность военнослужащим выдается не первый месяц и Росреестр в населенных пунктах, где оно предоставляется уже отработал этот вопрос.
В нашем Нижнем Новгороде квартир для военных не уже лет 5. Последние квартиры приватизировали через суд. Таких как я еще по моему не было. В самом РР мне вопросы задавали что и как делать.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилье в собственность

#12747

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 окт 2017, 09:04

QR_BBPOST В самом РР мне вопросы задавали что и как делать.
Вы напишите жалобу в главную РР через сайт. Опишите ситуацию, укажите, что в других РР давно уже регистрируется общедолевая собственность.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Как они читают этот пункт 4
4. Федеральными органами или уполномоченными ими органами (организациями) принимаются в порядке, устанавливаемом федеральными органами, решения о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по месту прохождения военной службы, а при наличии в соответствии с абзацами третьим и двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" у военнослужащего права на получение жилого помещения по избранному месту жительства - по избранному постоянному месту жительства.
Выписки из указанных решений по форме согласно приложению выдаются (направляются) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) и (или) членам их семей.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187544/#block_2 ... z4ubxlabwf
Выписки из решение выдаются военнослужащим и членам их семей. Кроме того ПП РФ 512 утвержден образец выписки из решения, где члены семьи указаны. А это НПА.
Короче они сами не понимают смысла этого постановления
Вы сами то постановление читали? Надо было потыкать этим постановление сотрудниками РР. Даже приложение с образцом выписки из решения тоже составная часть этого постановления и применяется как НПА.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Жилье в собственность

#12748

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 05 окт 2017, 15:46

QR_BBPOST В нашем Нижнем Новгороде квартир для военных не уже лет 5.
Не совсем верно. В жилых домах на территории бывшего НВЗРКУ ПВО последние квартиры распределялись в 2016 г, проблем с оформлением в собственность не возникало. Дружественные силовые структуры получили в Дзержинске, тоже без проблем с оформлением
ИМХО, Вам просто попался некомпетентный сотрудник, который переложил свою ответственность (ну и свой косяк) на Вас
QR_BBPOST По их совету регистрацию прав я закрыл и подал на регистрацию от одного себя
У нас при оформлении квартиры в МФЦ (Москва) молодая девушка тоже предложила так сделать, но сама же засомневалась, позвала более опытную коллегу. В итоге всё решилось без проблем.
Воспользуйтесь советами выше,
QR_BBPOST напишите жалобу в главную РР через сайт. Опишите ситуацию, укажите, что в других РР давно уже регистрируется общедолевая собственность.

ЛАВ
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:10

Жилье в собственность

#12749

Непрочитанное сообщение ЛАВ » 08 окт 2017, 12:19

Владимир Черных,
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Если не откажусь от наследства (квартира от родителей), мне урежут положенные метры квартиры от МО РФ?
С уважением, Александр Леонтьев.
Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье в собственность

#12750

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 окт 2017, 12:37

QR_BBPOST Если не откажусь от наследства (квартира от родителей)
то
QR_BBPOST урежут положенные метры квартиры от МО РФ
при условии что наследуемая квартира по метражу меньше учётной нормы. Если же больше то Вам вообще от МО РФ не предоставят ничего. Пример. Квартира по наследству 51 кв.м. состав вашей семьи 3 человека, учётная норма 9 кв.м в населённом пункте. Вас нельзя признать нуждающимся соответственно от МО РФ ничего не положено. В данной ситуации имете право на жилищное обеспечение от МО РФ если состав семьи будет не менее 6 человек. Только в этом случае имеете право на ЖО от МО РФ с
QR_BBPOST урежут положенные метры квартиры от МО РФ


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей