Сдача служебного жилья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2041

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 окт 2018, 17:40

QR_BBPOST судебная практика
Здесь на форуме есть форумчан, которого уволили со служебным жильем, которое вообще не было оформлено на него. Он просто вселился и даже как утверждает, что за коммунальные услуги не платил. Причем РУЖО в суде подтвердило, что служебное жилье на ... не распределялось и договоры найма служебного жилья не заключались и что он по-прежнему стоит на ЖУ на служебное жилье.
Были судебные решения по Дальнему Востоку, когда военнослужащий стоял на учете по ИПМЖ, а по месту службы не стоял. Уволили и суды не восстановили, т.к. посчитали, что раз не стоял на жилье по месту службы, значит оно ему не нужно, а необеспеченность жильем по ИПМЖ не является препятствием к увольнению.
Теперь понятно, что необоснованный отказ = нежелание получать жилье по месту службы, а значит можно увольнять.
Необеспеченность жильем по ИМПЖ не является для судов основанием для восстановления.

редкая зануда
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:35

Сдача служебного жилья

#2042

Непрочитанное сообщение редкая зануда » 27 окт 2018, 11:35

у меня первый контракт после 98 г. значит имхо служебка не равняется жилью в ИПМЖ.
"Теперь понятно, что необоснованный отказ = нежелание получать жилье по месту службы, а значит можно увольнять." - ох, сжальтесь надо мной дураком и объясните ваш тезис. или пришлите покурить что Вы там курите. имхо есть вообще-то решение военной коллегии верховного суда по случаю, когда бесквартирный написал рапорт на увольнение и жильё в ИПМЖ не по месту службы, его уволили за отказ от жилья по месту службы (предложили после написания рапорта на увольнение). в итоге прав по суду оказался незаконно уволенный.
судебную практику прошу не страшилки как кого уволили с очевидным нарушением закона, а решения военной коллегии верховного суда. также нашёл в форуме упоминание об особой трактовке военными судами Уссурийска увольнений со служебкой (отличной пресловутого ВКПИ). Буду рад, если поделитесь или посоветуете у кого искать.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2043

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 окт 2018, 11:51

QR_BBPOST сжальтесь надо мной дураком и объясните ваш тезис
Вы какой задали вопрос изначально
QR_BBPOST но хочу быть уверенным, что возврат служебной квартиры не смогут в будущем приравнять к обеспеченности жильём по месту службы
Процентов на 80 Вас уволят (если речь идет о возможном увольнении).
И при нынешней судебной практике Вас не восстановят. Чем будет суд обосновывать подобное решение - тут Вам ни кто не скажет.
Примерный вариант я изложил. Не нравиться Вам, это Ваше личное дело. Я к Вам в друзья не набиваюсь.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
QR_BBPOST в форуме упоминание об особой трактовке военными судами Уссурийска увольнений со служебкой
Нет одинаковых дел в принципе. В каждом деле свои нюансы, поэтому даже решение ВС РФ на свою ситуацию примерять нельзя.
Сможете Вы самостоятельно повернуть исход судебного дела в свою пользу, сильно сомневаюсь. А грамотных адвокатов, которые смогут помочь, тоже мало.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#2044

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2018, 11:56

QR_BBPOST "Вы можете расторгнуть договор без проблем, это Ваше право" - где это моё право закреплено?
В ст.101 ЖК РФ. п.2 наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения.
QR_BBPOST является ли превышение метража служебной квартиры основанием для расторжения договора нанимателем жилья?
Для расторжения договора найма достаточно одного желания и не нужно каких то оснований.

редкая зануда
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:35

Сдача служебного жилья

#2045

Непрочитанное сообщение редкая зануда » 27 окт 2018, 12:29

"Примерный вариант я изложил. Не нравиться Вам, это Ваше личное дело. Я к Вам в друзья не набиваюсь." - я просил разъяснить Вашу точку зрения с указанием конкретных законов, не более того. И не важно, нравится мне Ваше мнение или нет, просто я хотел разъяснений, не более того. Я благодарен Вам в любом случае хотя бы за потраченное на меня время.
"Не одинаковых дел в принципе. В каждом деле свои нюансы, поэтому даже решение ВС РФ на свою ситуацию примерять нельзя." - согласен, но всё же подскажите где искать упоминание об особой трактовке военными судами Уссурийска увольнений со служебкой. нигде больше упоминаний об этом не встречал, а ознакомиться хотелось. это по моему была другая ветка в форуме, но пролистал больше 100 страниц без толку. поиска по контексту ведь нет?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2046

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 окт 2018, 12:34

QR_BBPOST я просил разъяснить Вашу точку зрения с указанием конкретных законов, не более того.
я Вам и разъяснил, именно с указанием конкретных законов.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#2047

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2018, 12:40

QR_BBPOST В каждом деле свои нюансы
Как я понял Вы пытаетесь сдачей СЖП обойти возможность увольнения Вас с военной службы до обеспечения жилым помещением по ИПМЖ? Если это так найдите в "тырнете" ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №208-КП5-6 КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Москва 1 октября 2015 г.

редкая зануда
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:35

Сдача служебного жилья

#2048

Непрочитанное сообщение редкая зануда » 07 ноя 2018, 15:27

"Как я понял Вы пытаетесь сдачей СЖП обойти возможность увольнения Вас с военной службы до обеспечения жилым помещением по ИПМЖ? Если это так найдите в "тырнете" ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №208-КП5-6 КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Москва 1 октября 2015 г." - спасибо VESKAIMA (куда спрятали кнопку "благодарность автору сообщения?").
Просьба, разъясните - есть ли разница: служебное жильё это отдельная квартира или комната в общежитии? Сослуживец (случай аналогичен моему, но у него комната в общежитии 30 квадратов на него и жену при соцнорме в регионе 15 квадратов на человека) свято верит, что его не уволят до получения жилья в ИПМЖ. Прав ли он?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#2049

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 ноя 2018, 18:26

QR_BBPOST есть ли разница
есть.
QR_BBPOST служебное жильё это отдельная квартира
QR_BBPOST Прав ли он
это как суд решит.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#2050

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 08 ноя 2018, 09:32

QR_BBPOST куда спрятали кнопку
никуда ничего не прятали
кнопки есть, равно как и кнопки цитирования
p.s. от увольнения никто не застрахован, будь оно хоть законное, хоть нет

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Сдача служебного жилья

#2051

Непрочитанное сообщение этолето » 08 ноя 2018, 11:42

QR_BBPOST Сослуживец (случай аналогичен моему, но у него комната в общежитии 30 квадратов на него и жену при соцнорме в регионе 15 квадратов на человека) свято верит, что его не уволят до получения жилья в ИПМЖ. Прав ли он?
Скажем так. Верить можно. Однако, прав ли он в своей вере можно установить только экспериментальным путем. Держите нас в курсе событий и своих и сослуживца.

редкая зануда
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:35

Сдача служебного жилья

#2052

Непрочитанное сообщение редкая зануда » 19 янв 2019, 13:03

Просьба разъяснить:
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29.05.2016 г. №8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» п.48:
Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилищными субсидиями или жилыми помещениями по договору социального найма или в собственность, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их на учете нуждающихся в жилых помещениях по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение.
То есть - если я не изъявляю желание уволиться по ОШМ, а готов служить (например, на предложенную нижестоящую не согласен, но увольнятся по ОШМ не хочу) до обеспечения жилсубсидией и+ ИПМЖ=месту службы, то всё-таки по ОШМ без моего согласия до предоставления жилсубсидии не уволят?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2053

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2019, 14:28

QR_BBPOST то всё-таки по ОШМ без моего согласия до предоставления жилсубсидии не уволят?
Согласие или рапорт на увольнение по ОШМ от Вас не нужны, т.к. право на увольнение по ОШМ предоставлено командованию. Может уволить, а может назначит на равнозначную должность.
Если Вы признаны нуждающимся и выбрали ИПМЖ по месту службы, то до обеспечения Вас жильем уволить не должны. Но могут (командир может все, даже если это будет незаконно).

редкая зануда
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:35

Сдача служебного жилья

#2054

Непрочитанное сообщение редкая зануда » 19 янв 2019, 14:51

то есть "закон на вашей стороне, а судья - нет"? да и служебка к сожалению есть. у меня имеется немного статистики по Дальнему Востоку, если надо - могу в личку. интересна судебная практика других регионов. P.S. то есть даже без моего отказа от нижестоящей должности могут уйти по ОШМ (извините за флуд, понимаю что не по теме)?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2055

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2019, 14:59

QR_BBPOST то есть даже без моего отказа от нижестоящей должности могут уйти по ОШМ
Приказ МО РФ 660 от 2015 г. п. 51 К представлению на увольнение прикладывается
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие)
для увольнения по ОШМ Вашего согласия не требуется (ФЗ о воинской обязанности и военной службе ст. 51 - там где указаны формулировки - подлежит увольнению, может быть уволен - согласия не требуется, имеет право на увольнение - только с Вашего согласия).

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Сдача служебного жилья

#2056

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 03 мар 2019, 20:02

QR_BBPOST Если Вы признаны нуждающимся и выбрали ИПМЖ по месту службы, то до обеспечения Вас жильем уволить не должны
При наличии СЖ увольняют без проблем и суды поддерживают.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#2057

Непрочитанное сообщение votsereb » 03 мар 2019, 20:46

QR_BBPOST При наличии СЖ увольняют без проблем и суды поддерживают.
Увольняют даже если нет СЖ, так как выплата за поднаем жилья,- одна из форм обеспечения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2058

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 мар 2019, 21:14

QR_BBPOST При наличии СЖ увольняют без проблем и суды поддерживают.
Вы, что то путаете. Если
QR_BBPOST выбрали ИПМЖ по месту службы
, где находится служебное жилье - таких решение пока существуют единицы.
Увольняют только при СЖ по месту службы, а ИПМЖ - отличное от места службы.
QR_BBPOST выплата за поднаем жилья,- одна из форм обеспечения
Решение с такой формулировкой приведите пож.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Сдача служебного жилья

#2059

Непрочитанное сообщение Argodar » 06 мар 2019, 21:25

QR_BBPOST служебное жилье
Служебное жильё и ведомственное жильё - квартира МО в чём отличие или это одно и тоже жильё? Получена по ордеру КЭЧ МО СССР и на баланс ОМСУ не передавалась- при таких обстоятельствах её приватизировать или оформить в собственность возможно ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2060

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 мар 2019, 22:24

QR_BBPOST Получена по ордеру КЭЧ МО СССР и на баланс ОМСУ не передавалась- при таких обстоятельствах её приватизировать или оформить в собственность возможно ?
Если это не служебное жилье, то почему нет. Сейчас правопреемник КЭЧ МО СССР - СТУИО округа.
На служебное жилье выдавался ордер с красной полосой наскосок.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сдача служебного жилья

#2061

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 07 мар 2019, 08:03

Служебное жильё и ведомственное жильё - квартира МО в чём отличие или это одно и тоже жильё? Получена по ордеру КЭЧ МО СССР и на баланс ОМСУ не передавалась- при таких обстоятельствах её приватизировать или оформить в собственность возможно ?
Ведомственное жилье это общее понятие, которое включает в себя служебное жилье, постоянное жилье, общежития, т.е. всё что входит в ведомственный фонд.

Что касается приватизации, то в случае, если МО будет возражать, укажет на то, что квартира служебная, то в иске откажут. Если ранее суды ориентировались на наличие полосы, либо наличие (отсутствие) статусе согласно ПП № 42, то сейчас достаточно позиции, высказанной ответчиком, что жильё служебное.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Сдача служебного жилья

#2062

Непрочитанное сообщение Argodar » 07 мар 2019, 16:35

QR_BBPOST На служебное жилье выдавался ордер с красной полосой наскосок.
Ордер без красной полосы, но выдан КЭЧ МО СССР.
Все дела проходили через домоуправление этого КЭЧ и прописка через получение справки в КЭЧ для прописки в милиции города.
Стать нанимателем или собственником по аналогии, как с жильём по статусу в ОМСУ - не допускалось.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2063

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 мар 2019, 16:49

QR_BBPOST Ордер без красной полосы, но выдан КЭЧ МО СССР.
Это без разницы. Раз ордер без красной полосы, то жилье получалось как по договору соц.найма.
QR_BBPOST с жильём по статусу в ОМСУ - не допускалось.
На дату начала приватизации жилье не только ОСМУ принадлежало, а большая часть жилья была ведомственной, т.е. принадлежала различным хоз.предприятиям, но тем не менее приватизировалась без проблем.
Есть на форуме ветка - Приватизация (оформление права собственности)

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Сдача служебного жилья

#2064

Непрочитанное сообщение Argodar » 07 мар 2019, 18:21

QR_BBPOST Если ранее суды ориентировались на наличие полосы, либо наличие (отсутствие) статусе согласно ПП № 42, то сейчас достаточно позиции, высказанной ответчиком, что жильё служебное.
Согласно ПП 42 квартира полученная по ордеру (без красной полосы ) от КЭЧ МО СССР похоже является ведомственным, манёвренным жильём МО СССР и относится к специализированному жилищному фонду МО СССР и по ЖК РФ....
В силу того, что жильё не передавалось от КЭЧ МО СССР на баланс в ОМСУ оно не подлежало передаче военному в собственность и тд....

Отправлено спустя 18 минут 29 секунд:
QR_BBPOST Это без разницы. Раз ордер без красной полосы, то жилье получалось как по договору соц.найма.
Данное жильё строили военные строители военного стройотряда а не город, распределял начальник гарнизона командир десантной дивизии и начальник кэч района , как жильё может получатся, учитываться как по договору соц.найма ?
QR_BBPOST т.е. принадлежала различным хоз.предприятиям, но тем не менее приватизировалась без проблем.
Между жильём МО СССР и ОМСУ , различных организаций в вопросе приватизации в рамках ЖК РСФСР, ЖК иных республик бывшего СССР ( в последствии самостоятельных государств) и ЖК РФ, ПП РФ 42 положения и права различны, а а жильё МО СССР не переданное на баланс ОМСУ и т.д. не подлежало передаче военному в собственность или в найм как для постоянного места жительства вроде так ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2065

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 мар 2019, 11:05

QR_BBPOST Данное жильё строили военные строители военного стройотряда а не город, распределял начальник гарнизона командир десантной дивизии и начальник кэч района , как жильё может получатся, учитываться как по договору соц.найма ?
Даже сейчас от государства (в лице МО РФ) можно получить жилье по договору соц.найма. А почему было нельзя сделать в том время?
Жилье по соцнайму давали, от муниципалитета, хоз.организаций, МО РФ и т.д.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Сдача служебного жилья

#2066

Непрочитанное сообщение Argodar » 09 мар 2019, 11:49

QR_BBPOST А почему было нельзя сделать в том время?
Жилье по соцнайму давали, от муниципалитета, хоз.организаций, МО РФ и т.д.
Жильё по соцнайму давали от МО СССР, РСФСР- на основании каких НПА СССР и РСФСР ?
QR_BBPOST Данное жильё строили военные строители военного стройотряда а не город, распределял начальник гарнизона командир десантной дивизии и начальник кэч района , как жильё может получатся, учитываться как по договору соц.найма ?
Строили на территории принадлежащей МО СССР - обособленный военный городок.
В то время МО СССР в Литве,Латвии,Эстонии не передавало жильё в ОМСУ этих стран -17.09.1991 г они приняты в ООН в качестве самостоятельных, суверенных, независимых государств.
Кроме того, Прибалтийский военный округ на территории Литвы, Латвии, Эстонии реорганизован в СЗГВ штаб г Рига, по аналогии ГСВГ, а части в Калининградской вошли в состав Балтийского Флота.
29.07.1991 г РСФСР признала независимость Литвы и заключила международный договор.
Таким образом, всё принадлежало автоматически этим суверенным государствам.
Окончательный период вывода войск с этих государств 31 декабря 1994 г.
До этого периода времени это ведомственное жильё, со статусом специализированного не передавалось военным, проходящим службу в качестве соцнайма и в собственность от МО СССР не передавалось.
Таким образом, считаются ли обеспеченными военные жилым помещением в качестве постоянного места жительства от МО СССР в этих государствах, если они избрали постоянное место жительства в РФ и их личные дела находятся в ВК субъектов РФ, где они получают военную пенсию ???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2067

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 мар 2019, 12:08

QR_BBPOST Таким образом, считаются ли обеспеченными военные жилым помещением в качестве постоянного места жительства от МО СССР в этих государствах, если они избрали постоянное место жительства в РФ и их личные дела находятся в ВК субъектов РФ, где они получают военную пенсию ???
[ref]Argodar[/ref], я поражен. Вы ситуацию описываете так дозированно, что не поймешь о чем идет речь.
Касательно обеспечения жильем на территории РФ сейчас действует жесткое правило - признание нуждающимся во время военной службы.
До 2005 года граждане, уволенные с военной службы вставали на ЖУ в муниципалитетах на территории РФ.
После 2005 года обязательное признание нуждающимся во время военной службы и жильем обеспечивает, например, МО РФ.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Сдача служебного жилья

#2068

Непрочитанное сообщение Argodar » 09 мар 2019, 13:32

QR_BBPOST Argodar, я поражен. Вы ситуацию описываете так дозированно, что не поймешь о чем идет речь.
За дозированные описания извиняюсь.
QR_BBPOST Касательно обеспечения жильем на территории РФ сейчас действует жесткое правило - признание нуждающимся во время военной службы.
В данном случае уволенный военный признан НУЖУ до 2005 г и состоит в очереди ОМСУ субъекта РФ .
Касательно ведомственной квартиры в Литве, не переданной МО СССР военному, при прохождении военной службы в собственность и по соц найму, учитывая реальные обстоятельства дела в Литве 1990 г-1991 г не будет учитываться как состоявшийся факт обеспечения жильём от МО СССР уволенного военного, переехавшего из Литвы в избранное постоянное место жительства в один из субъектов РФ ?!?

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
QR_BBPOST учитывая реальные обстоятельства дела
Есть ли основания у ДЛ и А по данной компетенции субъекта РФ считать, что Вы были обеспечены жильём и снять с учёта, а ВК не выплачивать ДС за наём жилья ??? Если да, то на каких НПА РФ ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2069

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 мар 2019, 14:00

QR_BBPOST не будет учитываться как состоявшийся факт обеспечения жильём от МО СССР уволенного военного, переехавшего из Литвы в избранное постоянное место жительств
в теории не должно, т.к. учитывается только обеспечение жильем на территории РФ, но как на практике сложно сказать, т.к. самый простой вариант отказа - требование справки о сдаче жилья или справки о необеспеченности жильем.
У меня, например, при обеспечении служба на Украине (в плане обеспечения жильем) не рассматривалась, но у меня были справки по РФ.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Сдача служебного жилья

#2070

Непрочитанное сообщение Argodar » 09 мар 2019, 14:37

QR_BBPOST в теории не должно, т.к. учитывается только обеспечение жильем на территории РФ,
У меня есть копия справки КЭЧ Литва август 1991 г на основании её оригинала получал жильё в Армении где проходил военную службу- при увольнении предоставлял в ОМСУ оригиналы двух справок КЭЧ из Армении на разное жильё.
В РФ военную службу не проходил и предоставил эн справок БТИ и Росрегистрации РФ об отсутствии наличия жилья у меня и у членов семьи.
ОМСУ и А субъекта и ВК требуют предоставить оригинал справки КЭЧ из Литвы иначе не полный пакет документов и не получишь жильё и ДС за найм жилья.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей