Сдача служебного жилья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2071

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 мар 2019, 14:42

QR_BBPOST ОМСУ и А субъекта и ВК требуют предоставить оригинал справки КЭЧ из Литвы иначе не полный пакет документов и не получишь жильё и ДС за найм жилья.
Тут без суда не обойтись, а за помощь можно обратиться к практикующим адвокатам на нашем форуме.
Только Вы если обращаетесь, то пишите, как есть на самом деле, а не общими фразами.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Сдача служебного жилья

#2072

Непрочитанное сообщение Argodar » 09 мар 2019, 14:44

QR_BBPOST
У меня есть копия
Копия ордера выданного КЭЧ Литва МО СССР Прибалтийский военный округ, которую я выдал ОМСУ в РФ для учёта, что ордер выдан не ОМСУ в Литве ....

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Сдача служебного жилья

#2073

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 10 апр 2019, 10:15

всем привет! какой срок сдачи служебного жилья после увольнения? в договоре написано только "в установленные сроки", а какие они не написано.

Отправлено спустя 39 минут 24 секунды:
Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба
В случае расторжения жилищного договора военнослужащие и совместно проживающие с ними члены их семей обязаны в 3-месячный срок освободить предоставленное им служебное жилое помещение в порядке, определяемом жилищным законодательством и жилищным договором.
3 месяца получается.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Сдача служебного жилья

#2074

Непрочитанное сообщение Санчес » 10 апр 2019, 22:54

QR_BBPOST в договоре написано только "в установленные сроки", а какие они не написано
Это же правило любого военного начальника: не знаешь, что написать, напиши "установленным порядком".
На любом рапорте.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#2075

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 11 апр 2019, 02:54

QR_BBPOST получается
После увольнения с исключением? Вы же знаете, что у нас могут уволить и потом ещё пару лет не исключать.

Сдавайте по совести: дали квартиру (ЖС) - освобождайте служебку. Лично у меня получилось 3,5 месяца после выдачи Решения и 2,5 месяца после ИСЧ. Совесть немножко "глаза закрыла", но никто не теребил и не выгонял, я сам торопился сдать, ибо уже за три квартиры коммуналку платить надо было.

ИринаЮрьевна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 14:59

Сдача служебного жилья

#2076

Непрочитанное сообщение ИринаЮрьевна » 30 апр 2019, 15:02

Добрый день! Тут сможет помочь грамотная юридическая консультация, чтобы юрист подробно ознакомился со всеми деталями ситуации. Я могу посоветовать обратиться в https://advokate-vrn.ru/, мы обращались, нам дали исчерпывающую информацию, мы решили свой вопрос недорого.

gf_ruslan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 05:42

Сдача служебного жилья

#2077

Непрочитанное сообщение gf_ruslan » 30 окт 2019, 17:41

Добрый вечер уважаемые форумчане.
Такой вопрос - признаны нуждающимися в постоянном жилье (семья), встаем на субсидию, от нас требуют написать что после ее получения мы съедем со служебки .... Не могу в интернете найти бланки или образцы написания. Это что? Какая то произвольная форма? Сразу съезжать или какой срок дадут после ее получения?????

С уважением

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Сдача служебного жилья

#2078

Непрочитанное сообщение astron1 » 30 окт 2019, 21:52

QR_BBPOST Не могу в интернете найти бланки или образцы написания.
Есть вроде как в ветке про субсидию
QR_BBPOST Это что?
Документ не установленного образца, юридической силы фактический не имеет...
QR_BBPOST Сразу съезжать или какой срок дадут после ее получения?
На практике... после решения суда о выселении +1 год.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2079

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 окт 2019, 22:01

QR_BBPOST от нас требуют написать что после ее получения мы съедем со служебки
Вы после получения ЖС подлежите увольнению? Если нет, то такое требование незаконно.

fider
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:30

Сдача служебного жилья

#2080

Непрочитанное сообщение fider » 11 янв 2020, 17:37

Каким документом определяются требования к качеству ремонта освобождаемого служебного жилья? Заселялся в убитую квартиру. Для себя ремонт делал сам. А в новых обстоятельствах якобы дырочек в стенах быть не должно. И заплаток на них тоже. Кому будет лучше, если я сорву со стен дорогие и качественные обои и оклею их бумагой?

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Сдача служебного жилья

#2081

Непрочитанное сообщение astron1 » 14 янв 2020, 23:07

...Каким документом определяются требования к качеству ремонта освобождаемого служебного жилья?...-к качеству ремонта не существует, существует к состоянию жилья 8-)
QR_BBPOST Заселялся в убитую квартиру. Для себя ремонт делал сам. А в новых обстоятельствах якобы дырочек в стенах быть не должно. И заплаток на них тоже.
Контрольное слово ...якобы..
QR_BBPOST Кому будет лучше, если я сорву со стен дорогие и качественные обои и оклею их бумагой?
Никому (в том числе и вам).
Делаете так... открываете гугл и вбиваете...требования к жилому помещению.. читаете, после чего выносите для себя решение.. послать или заклеивать дырочки.. кроме того узнайте, кто отвечает за ремонт служебного помещения 8-) пригодиться 100%. :geek: можно ещё и попытаться вернуть за "ремонт делал сам".

pristav
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 15:50
Контактная информация:

Сдача служебного жилья

#2082

Непрочитанное сообщение pristav » 16 янв 2020, 11:21

Добрый день! Не могу найти расшифровку записи в справке "учётная категория - БК УЖУ". Подскажите, что это обозначает?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#2083

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 янв 2020, 12:56

это бесквартирный, имеющий право и желающий получить жилое помещение для постоянного проживания
QR_BBPOST УЖУ
это имеет право на улучшение жилищных условий и желает получить жилое помещение для постоянного проживания

pristav
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 15:50
Контактная информация:

Сдача служебного жилья

#2084

Непрочитанное сообщение pristav » 16 янв 2020, 14:41

Спасибо :good:

Берке
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 18:26

Сдача служебного жилья

#2085

Непрочитанное сообщение Берке » 16 янв 2020, 22:31

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,если уволиться по ОШМ служебная квартира останется до обеспечения субсидией? И будет ли считаться это льготной очередью в РУЖО ? Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2086

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2020, 22:42

QR_BBPOST И будет ли считаться это льготной очередью в РУЖО ?
Нет.
QR_BBPOST если уволиться по ОШМ служебная квартира останется до обеспечения субсидией?
В теории да.

Берке
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 18:26

Сдача служебного жилья

#2087

Непрочитанное сообщение Берке » 16 янв 2020, 22:55

Спасибо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#2088

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 янв 2020, 12:51

QR_BBPOST если уволиться по ОШ
то
QR_BBPOST останется
ли
QR_BBPOST до обеспечения субсидией
QR_BBPOST служебная квартира
решать будет тот кто квартиру предоставил а в конечном итоге суд

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Сдача служебного жилья

#2089

Непрочитанное сообщение Argodar » 22 янв 2020, 00:18

QR_BBPOST решать будет тот кто квартиру предоставил а в конечном итоге суд
Такой вопрос !!! Квартиру предоставило МО СССР в период прохождения военной службы, по ордеру КЭЧ района - зарегистрированы по месту жительства в домоуправлении этого же КЭЧ, дома строились силами и средствами МО СССР на окраине города , рядом военный городок из которого вода, свет, газ, тепло обеспечивали эти дома.
Вопрос будет являться данная квартира служебной и ведомственной. ???
В дальнейшем квартиру ОМСУ и военному не передавалась в собственность и по договору социального найма.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Сдача служебного жилья

#2090

Непрочитанное сообщение Argodar » 22 янв 2020, 00:18

QR_BBPOST решать будет тот кто квартиру предоставил а в конечном итоге суд
Такой вопрос !!! Квартиру предоставило МО СССР в период прохождения военной службы, по ордеру КЭЧ района - зарегистрированы по месту жительства в домоуправлении этого же КЭЧ, дома строились силами и средствами МО СССР на окраине города , рядом военный городок из которого вода, свет, газ, тепло обеспечивали эти дома.
Вопрос будет являться данная квартира служебной и ведомственной. ???
В дальнейшем квартиру ОМСУ и военному не передавалась в собственность и по договору социального найма.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#2091

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2020, 18:04

QR_BBPOST Вопрос будет являться данная квартира служебной и ведомственной. ???
ответ Вы на форуме не найдете. Нужно обращаться в росреестр, где Вы можете узнать статус квартиры.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сдача служебного жилья

#2092

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 янв 2020, 07:37

QR_BBPOST Вопрос будет являться данная квартира служебной и ведомственной. ???
QR_BBPOST Нужно обращаться в росреестр, где Вы можете узнать статус квартиры.
Может, хватит и этого: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... ne_request
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Сдача служебного жилья

#2093

Непрочитанное сообщение Argodar » 26 янв 2020, 18:31

QR_BBPOST Argodar писал(а):
Источник цитаты Вопрос будет являться данная квартира служебной и ведомственной. ???
QR_BBPOST alex56 писал(а):
Источник цитаты Нужно обращаться в росреестр, где Вы можете узнать статус квартиры.
Благодарю за ответ, а если эта квартира получена в Литве при прохождении в/службы при обстоятельствах изложенных в постах #2090,2091, значит необходимо обратиться в Госреестр недвижимости Литвы, для установления статуса квартиры....

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сдача служебного жилья

#2094

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 янв 2020, 19:53

QR_BBPOST а если эта квартира получена в Литве
То нигде об этом не упоминайте! ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Сдача служебного жилья

#2095

Непрочитанное сообщение Argodar » 26 янв 2020, 20:46

QR_BBPOST То нигде об этом не упоминайте!
Мой коллега признался сегодня, что ездил в Литву г Вильнюс и получил от Госреестра недвижимости Литвы письменный заверенный ответ, что на правах собственности и по договору социального найма за ним эта квартира не числилась и собственности в Литве у него не было и нет, он перевёл это на русский и нотариально заверил.

Кроме того, другую инфу получил, что данных о задекларированном месте в Реестре жителей Литовской Республики он не значиться, пояснили что Вы по всей вероятности были зарегистрированы в домоуправлении КЭЧ района МО СССР это было ведомственное служебное жильё и жильё Вам предоставили не от мэрии Литвы в связи с выходом Литвы из состава СССР, проходящим военную службу в Литве не предоставлялось.

Кроме того был в 1991 году 29 июля заключён международный договор РСФСР и Литвой о признании не зависимости Литвы, а 7 СЕНТЯБРЯ 1991г 46 сессия ООН признала независимость Литвы и приняла в состав ООН Литва стала единоличным собственником всего находящегося на её территории, а коллега уволен был в январе 1994г, то есть он не гражданин ЛИТВЫ ему это жильё Литва не дала, а бывшие правообладатели МО СССР, МО РФ не являлись ТАКОВЫМИ.
После договоров в 1991г правообладателями недвижимости по январе 1994 г- была Литва.
КЭЧ районов и их домоуправления БЫЛИ РАСФОРМИРОВАНЫ 1991-1992 ГОД.
В 1991 г коллега сдал это жильё в Литве получил справку КЭЧ района оригинал предоставил при прохождении военной службы в ЗАКВО, оттуда по перемещению в другой округ ему предоставили оригинал справки КЭЧ.
Коллега выбрал избранное место жительства в России и пенсию получает в РФ.
При таком раскладе он будет являться обеспеченным жилым помещением ведь НПА СССР, РФ со всеми слагаемыми на тот период времени не позволяли ему предоставить жилое помещение в собственность или по договору социального найма на территории Литвы ???

Мариаша
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 10:30

Сдача служебного жилья

#2096

Непрочитанное сообщение Мариаша » 30 янв 2020, 10:47

Добрый день, Я военнослужащий войск национальной гвардии (Россия)(сержантская должность), выслуга 20.5 лет (календарная). В данный момент проживаю в служебной квартире (есть договор найма специализированного жилого помещения, согласно которому договор заключен на время прохождения службы). Комиссией ВВК признана ограниченно годной, категория "В". В октябре 2019 года признана нуждающей в получение постоянного жилья. В настоящее время процедура увольнения по состоянию здоровья идет полным ходом. Скажите, обязана ли я освободить служебное жилье после увольнения, или могу остаться в служебной квартире до получения постоянного жилья? Если можно ссылки на НПА. Спасибо

lex63
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:54

Сдача служебного жилья

#2097

Непрочитанное сообщение lex63 » 06 фев 2020, 23:33

Здравствуйте, уважаемые!
Прошу помочь советом и поделиться знаниями.
Ситуация такая:
Уволился я, наконец то, из армии, сдаю служебное жилье. Получил от РУЖО соглашение о расторжении договора найма служебного помещения, в котором прописано, что после вступления в силу этого соглашения, все обязанности сторон по договору прекращаются, и он вступает в силу с момента подписания. Готов сдать жилье. Договорился с управляющей компанией о сдаче жилья. Пришел дядька, посмотрел, сказал переклеить обои, заделать дырочки в стенах... что хоть меня и возмутило, но сильно сопротивляться не стал... Не хочу время терять на бодания, да и с работы не хочу отпрашиваться лишний раз. Пошел в паспортный стол их, получить хотя бы справку форма 9, с отметкой, что я там не прописан, но "милая" тетя попросила у меня договор найма, которого к сожалению у меня сейчас нет (утратил... при переезде, да и причина отсутствия не сильно важна, нет и нет), а соглашение, даже смотреть не захотела, не документ это говорит, мне договор нужен, ищите, делайте дубликат и т.д., не важно. Учитывая то, что он по сути не имеет уже силы, т.к. расторгнут. Вот и хотел спросить Вас, уважаемые и всезнающие:
Насколько правомерно такое требование от этой тети? И если не правомерно, то в какой документ повесомее ткнуть её носом? Ну а если я не прав, то ткните меня.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сдача служебного жилья

#2098

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 фев 2020, 11:55

[ref]lex63[/ref], В служебке вообще никто из семьи (у Вас ничего нет о её наличии и составе, потому и уточняю) не был прописан?
"Тётеньку", может, копия лицевого счета из УК устроит, уж там Вы, наверняка указаны и оплату от своего ФИО вносили?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#2099

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 фев 2020, 12:35

QR_BBPOST Пошел в паспортный стол их, получить хотя бы справку форма 9, с отметкой, что я там не прописан, но "милая" тетя попросила у меня договор найма,
Так попробуйте https://www.gosuslugi.ru/70023/4/info

lex63
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:54

Сдача служебного жилья

#2100

Непрочитанное сообщение lex63 » 07 фев 2020, 18:21

[ref]lex63[/ref], В служебке вообще никто из семьи (у Вас ничего нет о её наличии и составе, потому и уточняю) не был прописан?
"Тётеньку", может, копия лицевого счета из УК устроит, уж там Вы, наверняка указаны и оплату от своего ФИО вносили?
Ни я, ни жена с ребенком, там не прописаны, прописаны при части. Эта "тетенька" и сидит от управляющей компании. Я ей показывал и договор управления МКД, этой УК, она посмотрела его и говорит, "Нет, мне нужен договор найма служебного помещения, делайте дубликат", но я чую, что где-то обман.
Ещё такой момент интересен, зачем ей этот договор, если он расторгнут уже с РУЖО соглашением?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей