Сдача служебного жилья

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сдача служебного жилья

#2101

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 фев 2020, 18:23

[ref]lex63[/ref],
Хотя бы будет подтверждение для РУЖО, что Вы "хотя бы попытались"...)))
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

lex63
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:54

Сдача служебного жилья

#2102

Непрочитанное сообщение lex63 » 07 фев 2020, 18:24

[ref]lex63[/ref],
Попробую сегодня, но там вроде выдается по месту прописки.
Да и какое подтверждение для РУЖО? Я договор с ними расторгнул. Справка о сдаче жилья мне не сдалась, я больше в армию ни ногой... Сдам УК, закрою лицевой счет, чтобы деньги не платить и пошли все далеко и надолго.
Ну или отправлю им письмом заявление, а остальные доки пусть сами добывают и высылают мне, как тут описано [url]https://ружо.рф/%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D1%81%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/[/url]

DOC3791
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:15

Сдача служебного жилья

#2103

Непрочитанное сообщение DOC3791 » 11 фев 2020, 19:59

Здравствуйте. Нужна помощь!
Нацгвардеец, бывший. Уволен 2 года назад. "Проживаю в служебной квартире, я, жена, сын 15 лет". Реально, квартиру сдаем. Пришли с Нацгвардии, жена арендатора подписала бумаги, что они родственники, проживают 4 года, платят только коммуналку. Каковы шансы сохранить квартиру? Что делать? Пожалуйста, нужна помощь!!!

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Сдача служебного жилья

#2104

Непрочитанное сообщение Санчес » 11 фев 2020, 21:42

Думаю, что сохранить ее можно только фактически туда переехав, познакомившись с соседями и участковым. Да и то под вопросом.
А так еще и мошенничество маячит
ИМХО

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сдача служебного жилья

#2105

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 фев 2020, 23:32

[ref]DOC3791[/ref], а на учете нуждающихся стоите?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

DOC3791
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:15

Сдача служебного жилья

#2106

Непрочитанное сообщение DOC3791 » 12 фев 2020, 05:35

Да. на учете состоим. Ждем постоянного жилья.Служил с 99, тогда же был признан нуждающимся в служебном жилье, в 2011 служебка была предоставлена, в 2017 уволен по предельному возрасту, по решению ЖК, при увольнении, признаны нуждающимися в постоянном жилье.Прописаны все в части.Реально в служебной квартире ни когда не проживали. Я в той теме пишу? Наверно надо перенести в "Выселение из служебного жилья"?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#2107

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 12 фев 2020, 13:11

QR_BBPOST родственники, проживают 4 года
кроме как договориться и подтвердить, что вы вместе с ними там живёте всё это время, ничего в голову не приходит в такой ситуации

типа вы знакомы давно, они приехали к вам в город, но снимать отдельную квартиру нет денег больших, вы уделили половину квартиры за размер квартплаты, учитывая и ваше небогатое положение

пересдавать третьим лицам вы не очень-то можете, а вот принять в гости родственников или друзей - вполне. Правда на 4 года - это выглядит чудаковато.

DOC3791
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:15

Сдача служебного жилья

#2108

Непрочитанное сообщение DOC3791 » 12 фев 2020, 14:49

Этот вариант уже пришел в голову. Правда ,если дойдет до суда, я сомневаюсь, что человек который все выложил военным, да еще и подписал, сможет врать судье. :(

Отправлено спустя 34 минуты 43 секунды:
Перенес тему в "ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ"

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Перенес вопрос в "ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ"

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#2109

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 12 фев 2020, 14:52

QR_BBPOST жена арендатора подписала
ну может испугалась военных, красивых и здоровенных
или в тот момент с мужем повздорила, что насолить пыталась
p.s. до суда может и не дойти, вполне

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Сдача служебного жилья

#2110

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 12 фев 2020, 16:35

QR_BBPOST до суда может и не дойти, вполне
Да мне тоже так кажется, просто расторгнут договор и выселят.
QR_BBPOST мошенничество маячит
:? вряд ли...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#2111

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 фев 2020, 16:56

QR_BBPOST до суда может и не дойти, вполне
как это? До суда дело не дойдёт если: 1.Ему не предъявят требование освободить СЖП. 2.Предъявят требование освободить СЖП и он добровольно его выполнит. А в таких случаях и не
QR_BBPOST Нужна
никакая
QR_BBPOST помощь

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Сдача служебного жилья

#2112

Непрочитанное сообщение Санчес » 12 фев 2020, 18:36

QR_BBPOST ну может испугалась военных, красивых и здоровенных
или в тот момент с мужем повздорила, что насолить пыталась
Скорее всего, не просто так пришли к ним домой с проверкой. Скорее всего у них уже была информация и пришли они целенаправленно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#2113

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 фев 2020, 20:27

QR_BBPOST Скорее всего у них уже была информация и пришли они целенаправленно
Не единожды встречал на просторах тырнета вопрос "Куда жаловаться если военный сдаёт служебное жильё?"

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Сдача служебного жилья

#2114

Непрочитанное сообщение Lfivel » 12 фев 2020, 20:46

Здравствуйте. Нужна помощь!
Нацгвардеец, бывший. Уволен 2 года назад. "Проживаю в служебной квартире, я, жена, сын 15 лет". Реально, квартиру сдаем. Пришли с Нацгвардии, жена арендатора подписала бумаги, что они родственники, проживают 4 года, платят только коммуналку. Каковы шансы сохранить квартиру? Что делать? Пожалуйста, нужна помощь!!!
Один в один уволили майора за незаконное обогащение (квартира служебная, сдавал и не платил налог).

DOC3791
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:15

Сдача служебного жилья

#2115

Непрочитанное сообщение DOC3791 » 13 фев 2020, 18:36

Всем доброго... В пояснении она сказала, что за квартиру не платят мне, вроде как и не обогащался...

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Что я не живу в служебке в части знали. Еще в период службы КЗСовцы пару-тройку раз проводили со мной беседы на тему сдачи служебки, но я отказывался. Сейчас у них есть показания подписанные, проблема в этом.... Так бы я не волновался.
VESKAIMA совершенно прав.
Как я понимаю, на чаше весов два положения: есть основания для расторжения договора найма с одной стороны и не расторгать до обеспечения с другой. Какое из них весомей?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Здравствуйте. Нужна помощь!
Нацгвардеец, бывший. Уволен 2 года назад. "Проживаю в служебной квартире, я, жена, сын 15 лет". Реально, квартиру сдаем. Пришли с Нацгвардии, жена арендатора подписала бумаги, что они родственники, проживают 4 года, платят только коммуналку. Каковы шансы сохранить квартиру? Что делать? Пожалуйста, нужна помощь!!!
Один в один уволили майора за незаконное обогащение (квартира служебная, сдавал и не платил налог).
Меня увольнять не надо. Я 2 года как на пенсии.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#2116

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 14 фев 2020, 01:22

QR_BBPOST Сейчас у них есть показания подписанные
Из этого понятен их настрой. Было бы им всё равно, что вы сдаёте, т.к. знали об этом, огонёк бы не разгорелся.
Решайте с ними этот вопрос в зависимости от ваших желаний - сохранить служебку, или сохранить служебку для последующей сдачи, или не налипнуть на незаконную предпринимательскую деятельность...
Вы и сами понимаете, что козыри в их руках, а не в ваших.

Аватара пользователя
GOR2604
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:46

Сдача служебного жилья

#2117

Непрочитанное сообщение GOR2604 » 25 фев 2020, 17:07

Всем доброго дня.Такая ситуация: я офицер запаса,уволился из рядов ВС по предельному возрасту два года назад.Сдал служебную квартиру городу(акт приема передачи сохранился),уехал с Заполярья на ПМЖ в Москву.Сегодня утром звонок из прошлого.Позвонили из организации(Атомэнергосбыт),которая обеспечивала у нас в ЗАТО жителей электроэнергией.С того конца провода мне сообщили,что я злостный неплательщик и они подготовили документы в суд о взыскании с меня задолженности за два года.Я объяснил,что в апреле 2018 года выписался из квартиры и сдал ее городу.На что мне ответили,что лицевой счет не закрыт и вся задолженность висит на мне.Честно говоря я во время звонка был очень занят и не сразу понял,кто эти люди и что они вообще мне предъявляют. Да и сейчас уже трудно вспомнить события двухлетней давности в подробностях,тем более ничего особенного не происходило:ходил оплачивал,счета,подписывал бумажки,сделал даже ремонт в служебке,поэтому сдал без проблем и в памяти это событие не отложилось ярким пятном.Но одно помню точно,перед сдачей ЖП я ездил по всем обслуживающим организациям, поставляющим газ,тепло,водоснабжение,даже телевидение и подписывал обходной лист,который потом предоставил представителю наймодателя.Но я не помню порядок действий,что сначала: сдача жилья,а потом на основании акта о сдаче заявление на закрытие лицевых счетов или наоборот.Я склоняюсь к варианту 2, думаю,что у меня не должны принять квартиру без закрытия лицевого счета.И еще вопрос,я так понимаю лицевой счет открывается один на все виды платежей? Не может такого быть что у каждого поставщика услуг свой ЛС?Я просто просчитываю варианты:например,если этих ЛС несколько,может один я упустил? Тётя из Атомэнергосбыт на мой вопрос:" и что дальше?" ответила:"ничего,по суду сумму задолженности снимут с Вашей банковской карточки и все,если не оплатите добровольно до суда.Это что,реально так делают?Прошу откликнуться участников форума,кто может грамотно обрисовать варианты.Может даже у кого-то было подобное.Я ветку пролистал по диагонали,по-моему,ув.Рокоссовец о чем-то подобном упоминал.Заранее прошу прощения,если ошибаюсь.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#2118

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 26 фев 2020, 06:11

QR_BBPOST акт приема передачи сохранился
Это хорошо.
QR_BBPOST лицевой счет не закрыт и вся задолженность висит на мне
Это не ваши проблемы, что он не закрыт, при наличии у вас (и у них) документов о сдаче жилья.
QR_BBPOST точно,перед сдачей ЖП я ездил по всем обслуживающим организациям, поставляющим газ,тепло,водоснабжение,даже телевидение и подписывал обходной лист,который потом предоставил представителю наймодателя
Это тоже хорошо. Если до суда-таки дойдёт, надо об этом суду обязательно сообщить (написать в возражениях и отправить по почте, полагаю, что не собираетесь вы участвовать в этом). Пусть истец ищет у себя тот обходной либо в журналах каждой РСО записи о погашении задолженности и оплате.
QR_BBPOST я так понимаю лицевой счет открывается один на все виды платежей?
Нет. Один лицевой счёт может быть открыт в УК, если они взяли на себя функцию централизации всех платежей. Однако именно по видам коммунальных услуг в каждой РСО на каждый объект недвижимости заводится свой лицевой счёт.
Далеко ходить не буду. У меня две квартиры. На одну я вижу только одну квитанцию и один лицевой счёт в УК (какие л/с в РСО я даже не знаю). На вторую квартиру у меня от каждого своя квитанция, со своим л/с - домофон, электро, тепло и вода Г, вода Х и отведение и за найм.
QR_BBPOST по суду сумму задолженности снимут с Вашей банковской карточки и все,если не оплатите добровольно до суда
Это если вина ответчика будет доказана. Ну или судья в этом будет "уверен".
QR_BBPOST реально так делают?
К сожалению, одна из ветвей власти имеет надпилы, распилы и трещины.



В случае повторных звонков уточните у них ваш настоящий адрес и выразите готовность противостоять им в суде. Никаких согласий. Пусть присылают исковое, почитаете, напишете и отправите им возражения с приложением копии акта сдачи и других подтверждений вашего отсутствия в том регионе с тех пор (отметки о регистрации, воинском учёте, билеты к ИПМЖ или просто в отпуск с нового места жительства)

betbazin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2020, 14:24

Сдача служебного жилья

#2119

Непрочитанное сообщение betbazin » 09 май 2020, 12:07

Сколько времени дают на переезд из служебной квартиры в постоянную?
Моя ситуация: Мы с женой военные пенсионеры, выслуга у обоих более 20 лет, стояли в очереди на постоянную квартиру независимо, т.е. я как военнослужащий, она как член моей семьи, и она как в/с и я как член ее семьи. При постановке на очередь нас предупредили, что получении кем-либо из супругов жилья, второй снимается с очереди, т.к. уже будет обеспечен жильем за счет того, кто уже получил. Проживаем в служебной квартире, которую получал я. Жене распределили квартиру, за нее мы доплатили еще около 354 тыс. рублей. Позже мне распределили такую же квартиру. Сейчас ВостокРегионЖилье требует, чтобы я отказался от распределенного жилья, т.к. жене уже распределили квартиру, сдал служебное жилье, и только после этого нам дадут документы на распределенную жене квартиру. Это вообще законно? Насколько мне известно, раньше людям давали месяц на переезд. Какими документами это регламентируется? Сколько времени можно находиться в «зависшем» положении? На улицу выезжать мы не собираемся.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#2120

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 10 май 2020, 01:12

Не надо на улицу. Заезжайте в свою новую квартиру. Ничего незаконного ВРУЖО от вас не просит. Вся информация в теме есть, почитайте.

betbazin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2020, 14:24

Сдача служебного жилья

#2121

Непрочитанное сообщение betbazin » 11 май 2020, 16:28

QR_BBPOST от момента получения (август 2017) решения на постоянное жильё
Как Вы получили этот документ? На основании его Вам дали ключи от постоянной квартиры, на время переезда?
Если я правильно понял, Вы 5 месяцев жили на 2 квартиры?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#2122

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2020, 18:08

QR_BBPOST Вы 5 месяцев жили на 2 квартиры
и годами живут. Всё индивидуально.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#2123

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 12 май 2020, 11:03

QR_BBPOST Как Вы получили этот документ? На основании его Вам дали ключи от постоянной квартиры
Я расписывал 2,5 года назад. Да, получается примерно 5 месяцев.
Выдавали во ВРУЖО несколько документов, Акт вообще пришлось запрашивать из Москвы, когда я принимать квартиру поехал.
У меня не было на руках самых главных документов - документов для регистрации собственности. Их я получил после фактической сдачи служебки.
QR_BBPOST Если я правильно понял, Вы 5 месяцев жили на 2 квартиры?
Жили - громко сказано. Платил коммуналку за две квартиры. А жили всей семьёй в одной, на коробках. Как все, в принципе.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сдача служебного жилья

#2124

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 май 2020, 22:15

QR_BBPOST от момента получения (август 2017) решения на постоянное жильё
Как Вы получили этот документ? На основании его Вам дали ключи от постоянной квартиры, на время переезда?
Если я правильно понял, Вы 5 месяцев жили на 2 квартиры?
П. 14 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" гласит, что документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти или федеральному государственному органу, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

На деле, особенно в период массовой раздачи жилья, жилищные органы довольствовались обязательствами о сдаче жилья, заверенными у нотариуса и снятием с регистрационного учета.
Люди получали квартиры и продолжали жить в служебных квартирах кто-то месяцы, а кто-то годы, кто-то по сей день живет. Всё индивидуально.
Было у меня дело, через суд обязал выдать подлинник выписки из решения о предоставлении жилья в собственность. Человек получил квартиру в 12 или 13 и до сих пор пользуется служебной (сдает в поднаём). Правда, таки подали иск на выселение, но всё равно человек и в собственность квартиру оформил и продал и найм получал, неплохой профит. Есть варианты когда человек и умудряется в занимаемую квартиру в соц. найм получить, но для этого нужно очень удачное стечение обстоятельтсв.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#2125

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 13 май 2020, 02:45

QR_BBPOST Люди получали квартиры и продолжали жить в служебных квартирах кто-то месяцы, а кто-то годы, кто-то по сей день живет. Всё индивидуально.
Да, знаю. Совесть - лучший контроллёр ©

Weners
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:00

Сдача служебного жилья

#2126

Непрочитанное сообщение Weners » 11 июн 2020, 16:57

Кто может подсказать как быть в такой ситуации:
Нужно сдать служебную квартиру в оговорённый срок, но ЖЕК, к которому относится дом, на карантине - у них кто-то заболел короновирусом. Что и кому писать если есть шанс не уложиться в нужные даты?

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Сдача служебного жилья

#2127

Непрочитанное сообщение рамбадао » 12 июн 2020, 14:32

Очевидно, так и написать тому, кто требует сдать квартиру - что в связи с карантином такого-то ЖЭКа, сдать квартиру не представляется возможным и т.д. и т.п.

soneiko07
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:26

Сдача служебного жилья

#2128

Непрочитанное сообщение soneiko07 » 28 июл 2020, 02:00

Доброго времени суток! Столкнулись с проблемой невозможности сдачи служебного жилья. Получили субсидию на приобретение жилья и в четырехмесячный срок освободили служебное жилье. Снялись с регистрации, предоставили копию поквартирной Карты, выписку из лицевого счёта, справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам в ДЖО. Тем не менее ДЖО отказывается расторгать с нами договор по причине того, что мы не предоставили акт приема-передачи жилого помещения и не сдали ключи. Вот тут самое интересное. Тот придаток МО, который выдавал нам ключи два года назад от этой квартиры теперь освобождён от этой функции и ключи брать обратно отказывается. Никто иной нашу квартиру принимать также не желает. Мы попали в ситуацию, при которой мы не можем (некому) сдать свою служебную квартиру, соответственно не попадаем в четырехмесячный срок, да ещё и коммунальные платежи будем вынуждены платить неизвестно сколько, хотя там уже не проживаем. Как быть? Как и кого теперь обязать принять у нас по акту квартиру и ключи от неё?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#2129

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 28 июл 2020, 11:07

QR_BBPOST Тот придаток МО, который выдавал нам ключи два года назад от этой квартиры теперь освобождён от этой функции и ключи брать обратно отказывается.
Так зачем вы им пихаете ключи?
QR_BBPOST Как и кого теперь обязать принять у нас по акту квартиру и ключи от неё?
Звоните в ДЖО (РУЖО), приходит Вася с бланками актов, исследует ваши катакомбы, забирает ключи и запирает дверь.
QR_BBPOST Никто иной нашу квартиру принимать также не желает.
ДЖО и принимает же.

p.s. Зафиксируйте свои попытки сдать служебку в РУЖО, с соседями. Все последующие начисления по квитанциям они вам не припишут.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Сдача служебного жилья

#2130

Непрочитанное сообщение рамбадао » 28 июл 2020, 11:15

Я в прошлом году в управляйку служебку сдавал, вообще без проблем.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей