Общие вопросы по служебному жилью

Empfin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 12:03

Общие вопросы по служебному жилью

#3931

Непрочитанное сообщение Empfin » 23 мар 2019, 13:24

Подскажите еще пожалуйста, общагу дают на первые 3 месяца,а потом предложат служебное жилье?или они обязаны в первые 3 месяца с приезда военного предоставить служебное?есть информация что варианты служебного имеются и при этом нам только общагу предлагают.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3932

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 мар 2019, 13:31

если
QR_BBPOST служебное имеется
то его и должны предоставить

Empfin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 12:03

Общие вопросы по служебному жилью

#3933

Непрочитанное сообщение Empfin » 25 мар 2019, 03:17

Подскажите еще один момент, я в жк рф прочитала что жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами(ст.94. п.3). Если то что они нам предложили убитое с ободранными стенами гадюшник без ничего может стать правомерной причиной для отказа? чтобы получать дк а не жить в "помойном ведре"...

Vadicus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 13:12

Общие вопросы по служебному жилью

#3934

Непрочитанное сообщение Vadicus » 26 мар 2019, 13:16

Добрый день, подскажите пожалуйста, я действующий военнослужащий, получил субсидию, но на два месяца просрочил сдачу служебного жилья. Отделение РУЖО подало на меня иск в суд, какие последствия для меня могут быть

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#3935

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 мар 2019, 13:26

QR_BBPOST Отделение РУЖО подало на меня иск в суд
Требования какие?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3936

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 мар 2019, 13:27

QR_BBPOST какие последствия для меня могут быть
1.решение суда об удовлетворении иска о выселение из жилого помещения
2 решение суда об отказе в удовлетворении иска о вашем выселении.
В какой районный суд иск подан ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#3937

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 мар 2019, 13:29

QR_BBPOST Если то что они нам предложили убитое с ободранными стенами гадюшник без ничего может стать правомерной причиной для отказа?
Это не может служить основанием для отказа. Но Вы имеете право подать жалобу с перечнем недостатков и потребовать от собственника устранения всех недостатков. Можете так же указать, что до устранения недостатков Ваше проживание не возможно и Вы отказываетесь заключать акт приема передачи жилья.

Vadicus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 13:12

Общие вопросы по служебному жилью

#3938

Непрочитанное сообщение Vadicus » 26 мар 2019, 13:43

QR_BBPOST Отделение РУЖО подало на меня иск в суд
Требования какие?
Требования виселить с занимаемой жилплощади, так как я написал нотариально заверенное заявление о том что освобожу жилье в четырех месячный срок

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
QR_BBPOST какие последствия для меня могут быть
1.решение суда об удовлетворении иска о выселение из жилого помещения
2 решение суда об отказе в удовлетворении иска о вашем выселении.
В какой районный суд иск подан ?
В Севастопольский, точно не знаю мне пока только на словах передали

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#3939

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 мар 2019, 13:49

QR_BBPOST Требования виселить с занимаемой жилплощади
Вы ЖП сдали? Если сдали, то в суд отправьте копии документов о сдаче и все.

Vadicus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 13:12

Общие вопросы по служебному жилью

#3940

Непрочитанное сообщение Vadicus » 26 мар 2019, 13:54

QR_BBPOST Требования виселить с занимаемой жилплощади
Вы ЖП сдали? Если сдали, то в суд отправьте копии документов о сдаче и все.
Спасибо, а будут ли какие либо штрафные санкции?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#3941

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 мар 2019, 13:58

QR_BBPOST будут ли какие либо штрафные санкции?
ни каких. Только плата за занимаемое жилое помещение и услуги ЖКХ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3942

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 мар 2019, 14:02

QR_BBPOST В Севастопольский
Нет такого районного суда.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
QR_BBPOST будут ли какие либо штрафные санкции
госпошлину если суд проиграете

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Общие вопросы по служебному жилью

#3943

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2019, 14:03

QR_BBPOST ни каких. Только плата за занимаемое жилое помещение и услуги ЖКХ
За текущий ремонт еще сдерут наверняка

AR-BUZ
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3944

Непрочитанное сообщение AR-BUZ » 31 мар 2019, 20:06

QR_BBPOST Не совсем так. Как раз нужно указать, что в данную квартиру заселение не возможно по таким то и таким то причина, но при этом отказа от распределенной квартиры не давать. В этом случае РУЖО принимает меры к устранению указанных недостатков. Эта практика, например, в Москве давно уже ведется. И квартиры приводятся в нормальное состояние.
Т.е. корешок сдавать незаполненным? А вместе с ним заявление о непригодности? Как не лишиться ДК, пока они эту квартиру в нормальный вид приведут? Предложили служебку, в ужасном состоянии. Была бы в таком виде постоянка, был бы смысл вкладываться в ремонт, а так нет совершенно. Сумма приличная набежит. Очень приличная. Можно ли в этом же заявлении написать, что готовы рассмотреть другой вариант, не отказываясь? Хотим туда же фото приложить. Куда еще писать с приложением фотоподтверждений?

Sasha812
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 10:41

Общие вопросы по служебному жилью

#3945

Непрочитанное сообщение Sasha812 » 04 апр 2019, 11:09

Всем доброго дня! Пожалуйста помогите разобраться в вопросе.
На учете нуждающихся в служебном жилье не состою. Собираюсь подавать документы в РУЖО для принятия меня на данный учет. Состав семьи 1 человек. В настоящий момент фактически проживаю в квартире, принадлежащей отцу, который в свою очередь проживает за тысячи километров. В этой квартире никто никогда не был прописан.
На сколько я понимаю высока вероятность того, что подразделением РУЖО будет принято решение об отказе в постановке меня в очередь на служебное жилье, так как согласно ЖК я буду являться членом семьи собственника жилья, находящегося по месту прохожения мной службы. Решит ли данный вопрос переоформление права собственности на квартиру на родного брата?

Не возникнет ли при этом проблема в случае найма жилья у брата (при оформлении собственности на него)? Я прекрасно понимаю что по 303 ПМО снимать у "родственников" и получать при этом поднайм не запрещается, НО тенденция, которая началась в нашем регионе (ЮВО) с прошлого года (ранее вообще проблем не было) идет к тому, что выплаты компенсаций за найм прекращаются с одновременным снятием с очереди на служебное жилье. И суды первой и второй инстанций отказывают военнослужащим (однозначно при поднайме у матери или отца). Установка видимо такая дана судам. Экономия... Историй про братьев и систер просто пока не слышал. Есть ли решения по похожим ситуациям в верховном суде?
Заранее спасибо за ответы!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3946

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 апр 2019, 12:37

QR_BBPOST Пожалуйста помогите разобраться в вопросе.
ответил в другой теме

Жабуня
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 07:33

Общие вопросы по служебному жилью

#3947

Непрочитанное сообщение Жабуня » 16 май 2019, 05:31

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, получил служебное жилье по решению суда ,так как квартира муниципальная ,договор со мной не заключает ни город ни Ружо,говорят решения суда достаточно. Вопрос: решение суда бесрочнное или как то его надо продлевать?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Общие вопросы по служебному жилью

#3948

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 16 май 2019, 07:50

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, получил служебное жилье по решению суда ,так как квартира муниципальная ,договор со мной не заключает ни город ни Ружо,говорят решения суда достаточно. Вопрос: решение суда бесрочнное или как то его надо продлевать?
Для начала надо знать что указано в решении после слова, "РЕШИЛ:".
В подобных исках требования формулируются, либо обязать включить в списки на служебное жилье, либо обязать рассмотреть вопрос о предоставлении служебного жилого помещения по адресу:..., либо заключить договор найма служебного жилого помещения (но такие требования удовлетворяются не частно, так как суд не вправе подменять жилищный орган). Исходя из требований должны быть соответствующая формулировка в решении суда. На основании решения суда возбуждается исполнительное производство судебными приставами, которые добиваются его исполнения, если решение не исполнено добровольно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3949

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 май 2019, 12:06

QR_BBPOST говорят решения суда достаточно.
В любом случае обязаны заключить с Вами договор по решению суда предоставлена квартира или нет.

Weners
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:00

Общие вопросы по служебному жилью

#3950

Непрочитанное сообщение Weners » 18 июн 2019, 15:26

Где можно почитать или как действовать в такой ситуации:
Живем в служебной квартире. Пришло время делать поверку или замену электросчетчика. Удовольствие не дешевое, но вроде ж за это должен платить собственник, т.е. Минобороны. Как быть? Отправлять куда-то заявку? Или делать самим, а потом документы подтверждающие предоставлять?

Отправлено спустя 47 минут 20 секунд:
Где можно почитать или как действовать в такой ситуации:
Живем в служебной квартире. Пришло время делать поверку или замену электросчетчика. Удовольствие не дешевое, но вроде ж за это должен платить собственник, т.е. Минобороны. Как быть? Отправлять куда-то заявку? Или делать самим, а потом документы подтверждающие предоставлять?
Общалась с представителем СпецТУИО. Сказал, что все наши требования хоть и законны, но закончатся отписками. Они хоть и собственники, но ничего как собственники не делают, тк являются только балансодержателями. Денег у них нет, статей расхода таких нет и выделения бюджетов под это тоже нет. Спустя какое-то время тупой переписки можно обратиться в суд и скорее всего выиграть. Таким образом получить возмещение средств затраченых на замену и поверку счетчика.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3951

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 июн 2019, 20:14

[ref]Weners[/ref],
Собственнику отпишитесь, что так и так, согласно сообщения того- то счётчику кирдык. Прошу вас произвести проверку или замену счётчика.
Отвезите лично в кэч и поставьте на входящий номер. Через неделю повторное заявление в кэч с просьбой сообщить какие меры ими принимаются по поверке - замене счётчика.
Все на входящий. А дальше можно просто забить.
Для успокоения можете гореть направить письмо о том , что собственником является кэч и все предъявив к ней предъявляете.

Weners
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 20:00

Общие вопросы по служебному жилью

#3952

Непрочитанное сообщение Weners » 18 июн 2019, 20:54

[ref]Weners[/ref],
Собственнику отпишитесь, что так и так, согласно сообщения того- то счётчику кирдык. Прошу вас произвести проверку или замену счётчика.
Отвезите лично в кэч и поставьте на входящий номер. Через неделю повторное заявление в кэч с просьбой сообщить какие меры ими принимаются по поверке - замене счётчика.
Все на входящий. А дальше можно просто забить.
Для успокоения можете гореть направить письмо о том , что собственником является кэч и все предъявив к ней предъявляете.
Спасибо за совет. Только энергокомпании будет глубоко все равно кто юридически должен заниматься поверкой/заменой счетчика. Они будут начислять тариф как за проживание без счетчика. У нас прописано 5 человек. Сумма будет много выше той, которая оплачивается сейчас. Ведь собственник все равно ничего делать не будет.

Кирилл40000
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 16:52

Общие вопросы по служебному жилью

#3953

Непрочитанное сообщение Кирилл40000 » 19 июн 2019, 17:24

Добрый вечер, всем участникам группы!!! службу прохожу в городе Москва в ФСВНГ, где и обеспечен служебным жильем, являюсь участником НИС, реализовал своё право на приобретение квартиры по ВИ в Московской области, в посёлке Красково, право собственности на ипотечную квартиру получено! вопрос?! сохраняется ли за мной право проживать в служебной квартире в Москве?! в соответствии с каким НПА мне оперировать перед комиссией ЖБК в/ч а так же судом! в законодательстве нашел только основания для выселения из служебной квартиры если в/с обеспечен жильем на праве собственности и.т.д в населенном пункте в котором проходит службу! Москва и МО как я понимаю разные административные районы!!! Спасибо кто даст дельный совет, может даже со ссылкой на НПА или определение, решения суда по данной тематике!

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3954

Непрочитанное сообщение ingvar » 19 июн 2019, 18:00

[ref]Weners[/ref], да, вы правы, ничего они делать не будут, а счётчик менять (поверять) нужно, иначе замучитесь оплачивать. Придётся решать вопрос через суд иском к собственнику. Для этого понадобится документ, подтверждающий истечение срока поверки, ваше сообщение представителю собственника об этом с просьбой провести поверку (замену) счётчика, их отписка или молчание свыше месяца, документы, подтверждающие ваши расходы на поверку (замену) счётчика, заявление собственнику с просьбой компенсировать расходы по поверке (замене), его отказ или молчание свыше месяца. Немножко длинно и муторно, но вполне реально вернуть деньги.

OTBfree
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 19:40

Общие вопросы по служебному жилью

#3955

Непрочитанное сообщение OTBfree » 23 авг 2019, 14:30

Здравствуйте.
Военнослужащий и члены его семьи зарегистрированы и проживают более 5-ти лет в служебной квартире.
На момент получения служебной квартиры у супруги военнослужащего была в собственности квартира (по месту службы мужа), но так получилось что служебную квартиру распределили.
Через некоторое время супруга военнослужащего продала эту квартиру. На данный момент у военнослужащего и его супруги нет недвижимости более 5 лет.
Могут ли из-за этого сейчас возникнуть какие-либо проблемы?
Спасибо.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3956

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 авг 2019, 18:20

[ref]OTBfree[/ref],
Если квартиру получала не от государства, то проблем быть не должно, т.к. прошло более 5 лет с момента УЖУ.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Общие вопросы по служебному жилью

#3957

Непрочитанное сообщение Санчес » 24 авг 2019, 21:25

QR_BBPOST Могут ли из-за этого сейчас возникнуть какие-либо проблемы?
У любого военного всегда могут возникнуть проблемы из любого повода. Пора к этому привыкнуть

OTBfree
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 19:40

Общие вопросы по служебному жилью

#3958

Непрочитанное сообщение OTBfree » 24 авг 2019, 21:33

[ref]OTBfree[/ref],
Если квартиру получала не от государства, то проблем быть не должно, т.к. прошло более 5 лет с момента УЖУ.
Спасибо за ответ!
Квартиру получала не от государства.
В соответствии с Приложением 1 к Пр. МО РФ №1280 от 30.09.10, пункт 4 "Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения 5 лет после совершения ими действий по намеренному УЖУ в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения..."
При получении служебного жилья, в документах не было указано что у супруги военнослужащего есть квартира.
В соответствии с пунктом 10 Приложения №1 "Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае д.) выявления в предоставленных документах в уполномоченный орган сведений не соответствующих действительности..."
Но служебная квартира все равно была выдана
Через год военнослужащий планирует подавать документы на получение субсидии. Есть вероятность что при рассмотрении документов, которые необходимо будет подавать на субсидию, может возникнуть вопрос каким образом военнослужащему была распределена служебная квартира, но более 5 лет назад. Понятно что с субсидией проблем возникнуть не должно. Но могут ли возникнуть проблемы с тем - каким образом военнослужащему дали служебное жилье? И если да - то какие?
Спасибо.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3959

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 авг 2019, 22:40

[ref]OTBfree[/ref],
Обеспечение служебкой и возможные нарушения при ее выдаче не имеют никакого отношения к обеспечению постоянным жильем.
Абсолютно разные вещи.

nermess
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:43

Общие вопросы по служебному жилью

#3960

Непрочитанное сообщение nermess » 25 авг 2019, 00:05

Здравствуйте. Такой вопрос. Мне предложили служебную 2-х комнатную квартиру. Я согласился. Через день мне сказали что так как у меня 4 члена семьи то мне положена большая площадь, и в выдаче жилья отказали. Аргументируя что на 2-х комнатную квартиру то- же есть очередники . У меня такой вопрос имеют ли они право отказать при том что я согласен на меньшую площадь? Заранне спасибо.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей