Увольнение со служебным жильем

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение со служебным жильем

#4891

Непрочитанное сообщение niksar » 07 апр 2021, 15:31

В этом решении говорится о тех кто выбрал ИПМЖ не по месту увольнения и я вообще не понимаю, на что рассчитывали те кто это оспаривал, т.к. это следует из закона. Но причём здесь я и другие, кто выбрал ИПМЖ по месту службы!? Нас сравняли!? А из закона такого не следует!
ВКПИ 07-30 "С учетом изложенного следует признать, что оспариваемое заявителем последнее предложение пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, устанавливающее, что при желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации, не входит в противоречие с абзацем 2 пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и не нарушает права и охраняемые законом интересы военнослужащих" Всё верно так и есть! А вот увольнение в данном случае тех у кого ИПМЖ по месту службы, как раз таки входит в прямое противоречие! Иначе этот абзац 2 вообще теряет свою сущность и не применим вообще ни к кому.
Для кого то, что я ниже привожу? Правильно, это указания для судов, как им действовать!
Кроме того, данная правовая позиция отражена в пункте 48 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 года № 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих», согласно которой военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилищными субсидиями или жилыми помещениями по договору социального найма или в собственность, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их на учете нуждающихся в жилых помещениях по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение. В случаях когда указанные военнослужащие, настаивая на досрочном увольнении с военной службы, согласились уволиться с военной службы, оснований для их последующего восстановления на военной службе для обеспечения жилищной субсидией или жилым помещением не имеется, поскольку в этом случае требования пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не нарушаются. Если такие военнослужащие не соглашаются с увольнением их с военной службы без предоставления жилищной субсидии или жилого помещения, суд отказывает в удовлетворении их требований об увольнении с военной службы, поскольку указанные лица в соответствии с законом не могут быть уволены с военной службы. Но суды почему то не смотря на прямое указание, делают на оборот! А у меня как раз и есть благодаря этому такие основания (выделил красным). И далее там сказано "Исходя из положений абзаца четырнадцатого пункта 1 статьи 15, абзаца второго пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы при разрешении споров о правомерности увольнения с военной службы военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями, до реализации ими права на жилище по избранному постоянному месту жительства, отличному от места военной службы, суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства". Про тех у кого в данном случае ИПМЖ по месту увольнения, речи не ведётся и никогда не велось. У ВС есть много решений таких как ВКПИ 07-30 и нет ни одного насчёт тех у кого ИПМЖ по месту!

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Увольнение со служебным жильем

#4892

Непрочитанное сообщение Komintern » 07 апр 2021, 19:17

QR_BBPOST У ВС есть много решений таких как ВКПИ 07-30 и нет ни одного насчёт тех у кого ИПМЖ по месту!
Не соглашусь с вами. Я лично видел одно (номер не помню, по моему лето 2018 года, нужно обзор судебной практики посмотреть) . В нем расписана ситуация, когда боец признан по месту, совпадающему с местом службы, но относится к категории после 98 года. Так вот, ВС посчитал, что раз воин относится к категории, которая обеспечивается СЖП на весь срок службы, то: "...Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства. То есть не важно, что оно совпадает. Значит это ваш выбор, ваше ИПМЖ. Ну и значит увольнение законно (по их мнению). Правда, если мне не изменяет память, то у воина в договоре найма было прописано, что СЖП предоставлено до получения ЖС.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4893

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 апр 2021, 06:33

QR_BBPOST Но когда у суда поставлена задача выносить определённые решения
с апреля 2016 г. Лично столкнулся с данной ситуацией, когда на подготовке один судья сказал, что оснований для отказа в АИЗ нет, а другой (первый якобы заболел, хотя накануне вечером мне звонил и просил довезти документы на заседание) на заседании стал "сливать" под любым предлогом.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение со служебным жильем

#4894

Непрочитанное сообщение niksar » 08 апр 2021, 06:48

QR_BBPOST по избранному постоянному месту жительства
Это выражение, как оно есть в законе, используется как выбор ИПМЖ не по месту увольнения, а вот как раз когда наоборот, везде пишут ИПМЖ по месту увольнения. Таким образом суды вносят удобные только для них, запутанные определения в целях их манипулированием. А в описанном Вами случае, всё решило
QR_BBPOST Правда, если мне не изменяет память, то у воина в договоре найма было прописано, что СЖП предоставлено до получения ЖС
QR_BBPOST Лично столкнулся с данной ситуацией
С этим по моему каждый первый сталкивается, просто далеко не каждый в слух скажет!

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увольнение со служебным жильем

#4895

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 08 апр 2021, 10:31

QR_BBPOST на заседании стал "сливать" под любым предлогом.
В свое время судья с председателем военного суда перед судебным заседанием открыто обсуждали мой вопрос (незаконного увольнения). Судья, после того, как я задал ответчику вопрос, на основании какого НПА я поставлен на жилищную очередь по ИПМЖ, свернул судебное заседание, типа времени нет разбирать данный несущественный вопрос, так как ему необходимо подготовиться к следующему более важному судебному заседанию. Последующие суду перепечатывали его бред о том, что мои права не нарушены, я оставлен в очереди по ИПМЖ отличному от последнего места военной службы, при отсутствии НПА по данному вопросу в 2007 году. Приказ МО 1280 был издан только 30.09.2010.

После того, как меня уволили обо мне не вспомнили, как я и предполагал. На мой запрос МО ответило, что решить мой жилищный вопрос избранным мной натуральным способом не представляется возможным ввиду отсутствия НПА по данному вопросу, предлагаем решать жилищный вопрос путем получения и реализации ГЖС, в случае не согласия обращаться в суд.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение со служебным жильем

#4896

Непрочитанное сообщение niksar » 08 апр 2021, 10:43

QR_BBPOST при отсутствии НПА по данному вопросу в 2007 год
И наверняка про ВКПИ 07-30 ещё никто не знал! Давить их надо до конца и каждый раз, до самого, до ЕСПЧ! IMHO.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увольнение со служебным жильем

#4897

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 08 апр 2021, 10:59

QR_BBPOST И наверняка про ВКПИ 07-30 ещё никто не знал!
Это я со своим ПРАВОВЕДОМ, на которого неосмотрительно понадеялся и пропустил срок обжалования решений в ВС РФ, не знали, а суды несомненно про него знали, так как судебное разбирательство завершилось в 2008 году.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение со служебным жильем

#4898

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 08 апр 2021, 12:54

Давить их надо до конца и каждый раз, до самого, до ЕСПЧ!
Сколько подобных дел в ЕСПЧ коммуницировано?
К какому пункту Конвенции будете апеллировать, если откажут во всех инстанциях?
И в чём именно выражается нарушение этого пункта Конвенции по Вашему делу конкретно, если все инстанции откажут рассмотрев Ваши жалобы в разумный срок, установленный КАС?

Прежде чем питать безосновательные надежды относительно ЕСПЧ, проконсультировались бы у юристов, специализирующихся на подобных жалобах.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение со служебным жильем

#4899

Непрочитанное сообщение niksar » 08 апр 2021, 13:07

Я ни чего не питаю и надеюсь на благополучное решения своего вопроса хотя бы на уровне КАС. Если нет, пусть Конституционный Суд объясняет для чего нужен абзац 2 пункта 1 статьи 23 если на него все, в том числе и суды положили сами знаете что! Ну а в ЕСПЧ нужно ссылаться на
Приведённые выше доводы и факты, свидетельствуют о действиях суда не совместимых с прецедентной практикой Европейского Суда по правам человека, которой установлено, что принцип законности предполагает, что применимые положения внутригосударственного законодательства являются достаточно доступными, точными и позволяют в достаточной степени предвидеть последствия их применения (пункт 55 постановления от 7 июня 2007 г. по делу Смирнов против Российской Федерации). Верховенство права, лежащее в основе Конвенции, и принцип законности, отраженный в статье 1 Протокола № 1 к Конвенции, требуют от государства не только уважать и применять предсказуемым и последовательным образом принятые им законы, но также, как следствие этой обязанности, обеспечивать правовые и практические условия для их реализации (пункт 82 постановления от 11 февраля 2010 г. по делу Малыш и другие против Российской Федерации). Говоря о «законе», статья 1 Протокола № 1 к Конвенции ссылается на такое же понятие, содержащееся где-либо в Конвенции (пункт 40 постановления от 9 июня 2005 года по делу Бакланов против Российской Федерации). Норма не может рассматриваться как «закон» в значении Конвенции, если она не сформулирована с достаточной точностью, чтобы позволить гражданину регулировать свое поведение; лицо должно иметь возможность - при необходимости, с помощью консультаций - предвидеть последствия, которые может повлечь за собой данное деяние. Закон может отвечать требованию предсказуемости, даже если заинтересованное лицо вынуждено прибегнуть к консультации юриста, чтобы оценить в степени, являющейся разумной при данных обстоятельствах, последствия, которые может повлечь определенное деяние (пункт 27 постановления от 5 февраля 2009 г. по делу Сунь против Российской Федерации). Наличие соображений публичного интереса, какими бы относимыми или значимыми они ни казались, не освобождает национальные власти от обязанности указать конкретную правовую основу для такого решения (пункт 32 постановления от 8 октября 2009 г. по делу Аджигович против Российской Федерации).

Dimar
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 12:54

Увольнение со служебным жильем

#4900

Непрочитанное сообщение Dimar » 08 апр 2021, 19:57

Здравствуйте.
Планирую в 2022 году увольняться с военной службы по окончанию срока контракта. Выслуга 22 года, признан нуждающимся. В настоящее время проживаю в служебной квартире, предоставленной Администрацией района (не войсковой частью), договор найма служебного жилья на срок контракта. Может ли муниципалитет меня выселить и должна ли войсковая часть что-то предоставить взамен, до обеспечения меня жильем?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение со служебным жильем

#4901

Непрочитанное сообщение niksar » 09 апр 2021, 04:12

QR_BBPOST Планирую в 2022 году
А вот это интересный вопрос! По нынешним законам Вас уволят в служебке, хоть это и не по закону, может быть предложат заключить не законное доп. соглашение к договору найма, если командование подсуетится и это при условии, что ИПМЖ Вы выберете по месту увольнения. Если ИПМЖ не по месту, то уволят и выселят через суд и Вы поедите туда, оформите поднаём и будете проживать в официально снимаемом жилье до обеспечения. Не смотря на доп. соглашение, если таковое будет, какие-либо предоставленные гарантии что Вас не выселят, выселить после увольнения Вас могут всегда, т.к. ни доп. соглашение ни гарантии не основаны на законе и ничтожны и вот тогда мне лично не понятно что делать и как защищаться в суде, т.к. к примеру сроки будут пропущены для обращения в суд. Изучил много свежих судебных решений на эту тему и логика судей, как всегда на "высоте". Суть их логики сводиться к тому, что если в/ч выселяет, то запрета на такое выселение законом не предусмотрено (ну там кроме ст. 103 ЖК РФ) , а вот если воин в суде заявляет, что подлежит выселению из служебки и поэтому дайте положенное, то суд говорит, что такой воин не подлежит выселению до обеспечения постоянным жильём и по этому может проживать в служебке и до смертного одра, согласно законодательства, при этом не ссылаясь на какой либо НПА, видимо потому что такого нет! Заврались они уже в этом вопросе далее некуда, всё сэкономить на нас хотят, от того беспредел этот весь. Когда Вас уволят В/Ч Вам уже ни чего не должна! Но до 22 далеко. Если успеют принять поправки в ФЗ 76, то из служебки, если это единственное жильё, выселить не смогут. Мониторьте этот вопрос периодически и к увольнению будьте во всеоружии!

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увольнение со служебным жильем

#4902

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 09 апр 2021, 09:29

QR_BBPOST проживаю в служебной квартире, предоставленной Администрацией района (не войсковой частью), договор найма служебного жилья на срок контракта.
А вот с этого момента поподробней. На каком основании Администрация заключает с воином договор найма служебного жилого помещения, если воин у неё не работает? Администрации жилье некуда девать?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4903

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 апр 2021, 10:23

QR_BBPOST ли войсковая часть что-то предоставить взамен, до обеспечения меня жильем?
денежную компенсацию за наём жилья, только не войсковая часть а ВК

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST На каком основании Администрация заключает с воином договор найма служебного жилого помещения, если воин у неё не работает?
В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, указанные помещения предоставляются другим военнослужащим и членам их семей. Данная норма закона действует в отношении любого жилья и не зависит от его принадлежности. После передачи жилого фонда некоторых военных городков муниципалам они и заключают договоры.

Dimar
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 12:54

Увольнение со служебным жильем

#4904

Непрочитанное сообщение Dimar » 09 апр 2021, 10:43

QR_BBPOST проживаю в служебной квартире, предоставленной Администрацией района (не войсковой частью), договор найма служебного жилья на срок контракта.
А вот с этого момента поподробней. На каком основании Администрация заключает с воином договор найма служебного жилого помещения, если воин у неё не работает? Администрации жилье некуда девать?
В Советское время был какой то договор Администрации с частью, что они предоставляют квартиры военнослужащим. Чего ждать и к чему готовиться, в договоре указано "С окончанием срока договора Наниматель и члены семьи обязаны без предупреждения освободить занимаемое жилое помещение". Заранее какие то действия предпринимать?

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увольнение со служебным жильем

#4905

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 09 апр 2021, 11:38

QR_BBPOST Выслуга 22 года,
QR_BBPOST
В Советское время был какой то договор Администрации с частью, что они предоставляют квартиры военнослужащим.
Какое советское время :shock: выслуга 22 года :lol:
QR_BBPOST После передачи жилого фонда некоторых военных городков муниципалам они и заключают договоры.
Ага, жилье берите, содержите, в муниципалитете деньги некуда девать, но распоряжаться жильем будет и далее МО.
Договор найма служебного жилого помещения заключается между федеральным органом власти в котором предусмотрена военная служба и воином до окончания контракта, а не между муниципалитетом и воином.
Ссылочку на Закон не дадите?

Отправлено спустя 29 минут 13 секунд:
QR_BBPOST Заранее какие то действия предпринимать?
Вы увольняетесь не по льготному основанию. Сами изъявили желание уволиться по окончанию контракта. Почему МО должно после этого за Вас беспокоиться? Аналогично и Администрация
QR_BBPOST в договоре указано "С окончанием срока договора Наниматель и члены семьи обязаны без предупреждения освободить занимаемое жилое помещение".

Dimar
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 12:54

Увольнение со служебным жильем

#4906

Непрочитанное сообщение Dimar » 09 апр 2021, 11:59

До меня там сотрудники тоже жили, с годов 80-х живут в этой квартире военнослужащие. Я уже 11, до меня съехали по предельному уволились, их обеспечили, они сдали, меня быстро заселили.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
QR_BBPOST Договор найма служебного жилого помещения заключается между федеральным органом власти в котором предусмотрена военная служба и воином до окончания контракта, а не между муниципалитетом и воином.
У меня как раз между муниципалитетом и воином

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увольнение со служебным жильем

#4907

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 09 апр 2021, 12:17

QR_BBPOST
У меня как раз между муниципалитетом и воином
Таки идете к руководителю жилищного фонда и задайте вопрос. При этом не забывайте, что командование после того, как вы будете уволены, обратиться в Администрацию с просьбой заключить договор с нуждающимся воином.
Законом не предусмотрено заключение договора найма служебного помещения, которое принадлежит Администрации, между воином и Администрацией.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение со служебным жильем

#4908

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 09 апр 2021, 12:29

Может ли муниципалитет меня выселить и должна ли войсковая часть что-то предоставить взамен, до обеспечения меня жильем?
Теоретически собственик, либо лицо уполномоченное могут обратиться с иском в суд о выселении из занимаемого жилья.
Взамен, если будете выселены, компенсация за найм жилья.

На практике вряд ли будут заморачиваться с выселением через суд. Даже если и будут, не факт, что суд удовлетворит исковые требования (если будете активно и грамотно оппнировать в суде).

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение со служебным жильем

#4909

Непрочитанное сообщение niksar » 09 апр 2021, 16:16

Позвольте еще раз подтвердить мои мысли о том , что данный воин должен быть обеспечен своим жильём, при достижении 20 лет календарей, как и все остальные обозначенные! Именно в следствии не исполнения законодательства, мы имеем это безобразие!

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увольнение со служебным жильем

#4910

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 09 апр 2021, 16:52

QR_BBPOST мы имеем это безобразие!
А какое безобразие? Воин ДОБРОВОЛЬНО согласился подписать договор найма служебного жилого помещения не с уполномоченным должностным лицом (органом) МО РФ, а с муниципальным образованием. Логично заключить ДСН.

Dimar
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 12:54

Увольнение со служебным жильем

#4911

Непрочитанное сообщение Dimar » 09 апр 2021, 18:51

А практика распространена выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений? Или это редкость? Не уверен, что руководство захочет решать мой вопрос с Администрацией.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увольнение со служебным жильем

#4912

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 09 апр 2021, 19:09

QR_BBPOST Не уверен, что руководство захочет решать мой вопрос с Администрацией.
Обратитесь в жилотдел администрации с заявлением о заключении с Вами ДСН. Оплату Вы производите, претензий к Вам нет. Когда распределят ЖП по ИПМЖ, то сдадите ЖП собственнику - Администрации.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4913

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 апр 2021, 19:26

QR_BBPOST А практика распространена выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений?
Распространена.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увольнение со служебным жильем

#4914

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 09 апр 2021, 19:42

QR_BBPOST
На служебную квартиру ДСН?
Служебный статус ЖП надо полагать носит формальный характер. Повторяю, Администрация не имеет законных оснований заключать договор найма служебного жилого помещения с воином. При отказе, обращаться в суд об обязании Администрации заключить ДСН. В каком статусе Администрация числить ЖП - это её право, никто не в праве её заставить изменить статус жилья, в том числе и суд, но при этом, суд может обязать Администрацию заключить ДСН. После судебного решения Администрация исключить ЖП из служебного фонда.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение со служебным жильем

#4915

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 09 апр 2021, 19:59

Обратитесь в жилотдел администрации с заявлением о заключении с Вами ДСН. Оплату Вы производите, претензий к Вам нет. Когда распределят ЖП по ИПМЖ, то сдадите ЖП собственнику - Администрации.
Это что, раздел "Вредные советы"?

Dimar
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 12:54

Увольнение со служебным жильем

#4916

Непрочитанное сообщение Dimar » 09 апр 2021, 20:12

QR_BBPOST Не уверен, что руководство захочет решать мой вопрос с Администрацией.
Обратитесь в жилотдел администрации с заявлением о заключении с Вами ДСН. Оплату Вы производите, претензий к Вам нет. Когда распределят ЖП по ИПМЖ, то сдадите ЖП собственнику - Администрации.
Наличие квартиры по соцнайму не будет рассматриваться как обеспечен жильем на праве пользования и исключение из очереди?

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увольнение со служебным жильем

#4917

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 09 апр 2021, 20:15

QR_BBPOST Это что, раздел "Вредные советы"?
Рекомендация основанная на личном опыте.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение со служебным жильем

#4918

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 09 апр 2021, 20:21

Наличие квартиры по соцнайму не будет рассматриваться как обеспечен жильем на праве пользования и исключение из очереди?
Да. "Эксперты" научат, останетесь жить по месту службы и добрым словом вспоминать неизвестного гражданина с форума, по совету которого заключили ДСН, только потому что он уверенно и компетентно заявил, что так надо сделать. Ведь у него ж личный опыт.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Я же по своему личному опыту скажу, что при обеспеченности по учётной норме жильем по договору социального найма будет отказ в принятии на учёт, либо снятие с учета, если жилищные органы узнают, что заключен ДСН. И в суде перспектива очень печальная. Есть единичные случаи положительного решения, но зачем рисковать и играть в рулекту, когда просто можно жить после увольнения по договору найма служебного жилья, как это делает множество других уволенных.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увольнение со служебным жильем

#4919

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 09 апр 2021, 21:00

QR_BBPOST
Наличие квартиры по соцнайму не будет рассматриваться как обеспечен жильем на праве пользования и исключение из очереди?
Фактически, к Вашей квартире применяются нормы ЖК РФ о договоре социального найма.

Отправлено спустя 32 минуты 30 секунд:
QR_BBPOST только потому что он уверенно и компетентно заявил, что так надо сделать.
Это Ваши домыслы. Воин, должен 77 раз проверить и перепроверить предложенное, если сочтет необходимым. Причем, при грамотном юридическом сопровождении.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4920

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 апр 2021, 21:22

QR_BBPOST Служебный статус ЖП надо полагать носит формальный характер
и как же Вы намерены заключить ДСН на служебное жильё если сами же полагаете что оно на законном основании имеет служебный статус?

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
QR_BBPOST Наличие квартиры по соцнайму не будет рассматриваться как обеспечен жильем на праве пользования и исключение из очереди?
Если при признании нуждающимся в качестве ИПМЖ указали тот населённый пункт где находится жильё и оно по норме конечно исключат.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей