Увольнение со служебным жильем

боц
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 07:52

Увольнение со служебным жильем

#1

Непрочитанное сообщение боц » 17 авг 2007, 07:53

Здравствуйте.У меня вот какая ситуация.Увольняюсь, был написан рапорт с просьбой не исключать из списков части без предоставления постоянного жилья, однако мне заявляют, что свободного постоянного фонда жилья пока нет, поэтому меня уволят, но в списке очередников оставят.Есть ли смысл подавать в суд?Заранее спасибо.
Спокойный, сдержанный офицер. Изобретательный, упорный, вдумчивый и аккуратный. Ни при каких условиях я не хотел бы видеть его в составе вверенного мне подразделения.("Армейские маразмы")

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 авг 2007, 10:39

Quote (боц)200 ? "200px":"auto");">Есть ли смысл подавать в суд? Если вы не хотите, чтобы ВАС Quote (боц)200 ? "200px":"auto");">уволят, но в списке очередников оставят То в суд идти придётся
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#3

Непрочитанное сообщение mike1965 » 17 авг 2007, 10:48

Вы ставите вопрос правильно.
Если Вы согласитесь на увольнение с оставлением в списках очередников, то лишитесь всех законных рычагов давления на командование с целью выбить постоянное жилье. Ну а командование захочет - завтра даст Вам постоянное жилье, захочет - через 50 лет...
Я во многих постах форума гораздо более тщательно аргументировал такую позицию. Поищите сами или подождите, пока я или другие сторожилы форума дадут Вам здесь прямые ссылки (у меня именно сейчас нет времени - убегаю через 5 минут). Я так понял, что у Вас есть служебное жилье.
Из служебного жилья Вас никто не сможет выселить, если у Вас есть за плечами 20 календарных лет службы или 10 календарей плюс пределка, здоровье или ОШМ (последнее - уже экзотика).
Хотя и тут есть немало подводных камней:
дом, где находится Ваше служебное жилье, могут закрыть на капремонт и выселить Вас в какую-нибудь халупу и обратно въехать уже будет крайне трудно (читал о чем-то подобном здесь, в форуме);
часть могут перевести в Тьмутаракань, лишить нынешнее Ваше жилье статуса служебного и попытаться выселить Вас из Центра в служебное же жилье Тьмутаракани, куда часть поехала. К чему я клоню? Да просто действительно имеет смысл рассмотреть вариант суда. Тогда, в случае выигрыша, жилье Вам будет гарантировано "Именем Российской Федерации".
Для выигрыша суда необходимы следующие компоненты:
1. У Вас должно быть льготное основание к увольнению с военной службы.
2. Вы должны написать рапорт на увольнение с требованием перед исключением из списка части обеспечить Вас постоянным жильем. Образцы таких рапортов есть здесь, на форуме. Надо добиться решения командира части на таком рапорте.
3. Если решение командира отрицательное, то - в суд. Надо составить ГРАМОТНОЕ исковое заявление, с надлежащими ответчиками.
После выигрыша суда над Вашим командиром всегда будет висеть домоклов меч уголовного преследования за неисполнение решения суда. К сожалению, после пленума Верховного Суда от 06.02.2007 выигрыш Вами суда неочевиден. Решения этого пленума дают драконовские рекомендации судьям, не имеющие ничего общего с Законом. Вам придется узнать о текущей судебной практике в гарнизонном суде, за которым закреплена Ваша часть и оценить перспективы дела.
Но и тут, проиграв иск и кассацию, ИМХО Вы при надлежащем юридическом сопровождении сможете выдвинуть иск к РФ в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) и попробовать выиграть этот суд. Решения ЕСПЧ беспрекословно выполняются даже в беспредельной России...
Конечно, доводить дело до ЕСПЧ не каждый решится. Кто-то сразу отметет этот путь, я, например, сомневающийся, ну а Кот - уверен - сразу бы повел дело с прицелом на ЕСПЧ.

bur71

#4

Непрочитанное сообщение bur71 » 13 фев 2008, 12:42

У нас в части увольняют всех,кто подлежит увольнению и находится в ожидании жилья согласно какому-то новому указу!У меня написан рапорт о согласии на увольнение после получения жилья,жилье распределено,но не утверждено "вверхах".Тянут.Подскажите кто знает,что это за указ? Или это очередная самодеятельность?Насколько правомерно в нынешнее время увольнение без жилья?Поможет ли суд,если все это случится?

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#5

Непрочитанное сообщение mike1965 » 13 фев 2008, 12:56

bur71, думаю, что это местная самодеятельность. Поможет ли суд,если все это случится? Поможет или не поможет, но в суд обращаться надо (если Вас что-то не устраивает, разумеется).
Без борьбы рекомендую не сдаваться...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#6

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 фев 2008, 13:17

До нас тоже только докатилось! Сегодня был на заседании ЖК. Удивило спокойствие ПКПР! Никаких возражений: диктофон-так диктофон, запишите в ппротокол то-то --- пожалуйста. Все удовольствия!!! Не к добру! Отказали на том основании, что я обеспечен жильём по нормам в соответствии с законодательством. опросил расшифровать - пожалуйста! Норма обеспечения жильём 14 квадратов на чела установлена местной администрацией! На мой вопрос о том, какое отношение она имеет к жил.фонду МУ - не знаю. Так в ппротоколе и записали.
Ну не могут так борзеть! По-любому какойто новый закон приняли или ВС что-нить опять сморозил эдакое!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 фев 2008, 14:33

Quote (bur71)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас в части увольняют всех,кто подлежит увольнению и находится в ожидании жилья согласно какому-то новому указу
Просто стали применять законы так, как они написаны ......
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 фев 2008, 17:48

Quote (bur71)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Законы всегда были написаны о невозможности увольнения без жилья
ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ. Но не по избранному. Если в Вашем случае по месту службы Вы не обеспечены, то уволят Вас незаконноДобавлено (2008-02-13, 17:48)
---------------------------------------------
Quote (bur71)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так есть новый указ или нет?
Нового ничего нет. Просто старые законы "прочитались" вдруг в верхах по новому.
Адвокат.
+79210222094

bur71

#9

Непрочитанное сообщение bur71 » 14 фев 2008, 02:01

спасибоДобавлено (2008-02-14, 02:01)
---------------------------------------------
Я разобрался,это действительно не указ!Угроза увольнения следует из создавшегося прецедента решения Верховного Суда от 20июня 2007г.№ВКПИ07-30.В нем,опираясь на "какофонию" в наших законах(а именно, пункт 17 статьи 34от 16 сентября 1999года и др.), произведено увольнение 3-х военнослужащих без обеспечения жильем для постоянного места жительства без их согласия! В разъяснениях ссылаются на пункт 17,где указано,что военнослужащий не может быть уволен без предоставления ему жилого помещения по нормам жил. закон-ва,но какого жилого помещения не уточняется!А служебное жилье - тоже жилье!!! Поэтому все,кто имеет кол-во метров выше нормы (пусть бы и служебных),считается обеспеченным жильем и подлежит увольнению!

Lagap

#10

Непрочитанное сообщение Lagap » 14 фев 2008, 10:25

Quote (bur71)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">решения Верховного Суда от 20июня 2007г.№ВКПИ07-30 Прикрепление ниже. О чем и сказал Kot: ".......без обеспечения жильем по избранному ими постоянному месту жительства, отличному от их последнего места военной службы.20_06_2007N07-3.rtf (23.26

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#11

Непрочитанное сообщение заштатник » 15 фев 2008, 01:53

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нового ничего нет. Просто старые законы "прочитались" вдруг в верхах по новому. И ЖК читают по-новому..... Получение служебного жиля теперь является основанием для исключения из списков нуждающихся в получении жилого помещения!
А что? Всё хорошо! Ведь до прозрения вверху никто и предположить не мог, что п.31 пр.№80 МО РФ сильнее Кодекса! Да не бывает так - вчера не умели читать, а сёдни научились. Начальная школа, блин...... Г О Н Д У Р А С! С О М А Л И!!! Добавлено (2008-02-15, 01:53)
---------------------------------------------
Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Норма обеспечения жильём 14 квадратов на чела установлена местной администрацией! У вас есть другое основание для признания - Вы не являетесь нанимателем жилья по соцнайму и собственником жилого помещения (п.1 ст.51 ЖК). Вам же вменяется отсутствие оснований по п.2 ст.51!!!
Одного из названных в статье оснований достаточно для признания. Вы же знаете! Не могли этот выпад парировать?! А жилье по соцнайму вам было положено в период военной службы и при увольнении. И еще и по норме предоставления общей площади..
+ ГЖС при увольнении или после него.
И воздастся тебе по делам твоим...

bur71

#12

Непрочитанное сообщение bur71 » 15 фев 2008, 11:47

Зато сколько военнослужащих разом "обеспечат" жильем!!!!Да и строить ничего не надо,и программу придумывать!Я,например, за 25 лет службы государству заслужил 27 метров служебного жилья в тьмутаракани на семью из 3-х человек,норма 8 метров,так что у меня даже превышение аж на метр!!!!командир эту бумагу (вот эту №ВКПИ07-30.) даже не читал, трудно,просто трясет ее и говорит ОНА ВАМ ПОДХОДИТ. Так что без СУДА не получишь квартиру никогда!!!
Президент вчера на прессконференции сказал,что собой горд и уходит молодцом!Интересно, какая у него служебка...

myveil
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 13:04
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение myveil » 01 мар 2008, 00:24

К нам в гарнизон недавно пришла вот такая телеграммаs8187751.jpg (260.31

Посторонний

#14

Непрочитанное сообщение Посторонний » 01 мар 2008, 20:42

Все идут на (..выборы).
Еще. Достаточно упорный слушок, что до пределки наконец-то накинут пятилетку, где-то через месяц. Понимаю, что оффтоп, но обкладывают со всех сторон.....

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#15

Непрочитанное сообщение заштатник » 03 мар 2008, 00:21

Quote (myveil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">К нам в гарнизон недавно пришла вот такая телеграмма Такие малявы разосланы гласно и негласно и по другим военным министерствам. Интересно - а как реально поступают с теми, кто служит за границей - Армения, Приднестровье, Байконур и т.п. сейчас?
У них то точно выбора нет - только в ином месте реально могут просить и получить постоянное жилье. Но, с другой стороны, если такой военнослужащий воспользуется п.1 ст.23 - откажется от ГЖС и изъявит желание при увольнении получить жилье по месту службы - уволить не смогут! Абсурд получается. Понятно, что Россия не может предоставить ТАМ жилье в соцнайм или в собственность, но и право это у военнослужащего не отнять - ни в Законе, ни в Положении в этом вопросе про заграницу - ни слова.
Или в их отношении п.1 ст.23 применяется как и должен применяться - без оглядки на п.17 ст.37 Положения и на ВКПИ07-30? Тогда тоже абсурд! Перед Законом все военнослужащие должны быть равны в порядке реализации своего права на жилье при сходных обстоятельствах увольнения - независимо от места службы и выбора места жительства. Quote (bur71)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так что без СУДА не получишь квартиру никогда!!! И с судом ныне - проблематично.........
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#16

Непрочитанное сообщение liza » 03 мар 2008, 00:34

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ. Но не по избранному. Если в Вашем случае по месту службы Вы не обеспечены,
Интересное понятие, а где же у нас место службы
Я в распоряжении командира г.Ржев, муж в распоряжении командира г.Ярославль, в очереди на жилье у командира в Нижегородской обл.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#17

Непрочитанное сообщение заштатник » 03 мар 2008, 01:36

liza,
Интересный расклад!! Место службы там, где вы состоите в списках части. Но если по месту службы Вы не признаны нуждающимися - о каком жилье речь?
Как это разъединили семью? С вашего согласия? Но вы оба можете, снявшись с учета, встать в очередь в реальном месте службы в распоряжении. Он - там, Вы - тама. Правда в самый конец очереди.... Но есть и другое: ЖК РФ: Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях 1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга; Приказ МО РФ № 80- 2000г: 31. Военнослужащие снимаются с учета нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) по месту прохождения военной службы в случаях:
убытия к новому месту прохождения военной службы, за исключением военнослужащих, убывших для прохождения военной службы на территории государств Закавказья и Республики Таджикистан;
Думайте......
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#18

Непрочитанное сообщение liza » 03 мар 2008, 02:57

Нас никто не разъединял, я дослуживала на ПН, после сокращения должности выведена в распоряжение командира Ржева и в списка личного состава тамже. Но на всех видах довольствия где и муж в Нижегородской обл.
В очереди на жилье стоит муж с мая 1993 г. и в сентябре с.г. есть решение суда по избранному месту жительства.
Меня не увольняют жилплощадь меньше нормы и квартиру мы просим в Н.Новгороде., хотя сейчас наверно будем менять избранное место жительство на Московскую область. Как нам отвечают в службе стр. и раск.ВВС, что они строительства в Н.Новгороде не ведут. На этой неделе поеду пообщаться, там разбираются с моими личными обращениями. Добавлено (2008-03-03, 02:57)
---------------------------------------------
А мужа в 2001 году после расформирования полка вывели в распоряжение ближайщего командира, имеющего право издавать приказы, на все виды довольствия в нижестоящую часть за 35 км от нашего местожительства.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#19

Непрочитанное сообщение заштатник » 03 мар 2008, 03:19

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть решение суда по избранному месту жительства.
Меня не увольняют Так что Вы волнуетесь. Хорошо сидите по нынешним временам! Но если в решении суда ПМЖ указано как Н.Новгород, то при перемене выбора ПМЖ могут возникнуть проблемы с исп. решения. Добавлено (2008-03-03, 03:19)
---------------------------------------------
Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как нам отвечают в службе стр. и раск.ВВС, что они строительства в Н.Новгороде не ведут. А эту тему подтверждает одно из постановлений ВС РФ. По моему, в Пленуме № 9. Или в другом.... Сейчас нет под рукой нужного материала. Хотя это тоже никак не вяжется с Законом - нет там такого ограничения по выбору места жительства - строит или не строит МО жилье в избранном месте жительства.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#20

Непрочитанное сообщение liza » 03 мар 2008, 03:23

Судья специально в решении суда не указал избранное место жительства, объяснив что вдруг изменим.
Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так что Вы волнуетесь. Хорошо сидите по нынешним временам
С нашими -то законами не знаешь чего ждать
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#21

Непрочитанное сообщение заштатник » 03 мар 2008, 04:29

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С нашими -то законами не знаешь чего ждать Точнее - с нашим беззаконием....
И воздастся тебе по делам твоим...

Lagap

#22

Непрочитанное сообщение Lagap » 03 мар 2008, 09:25

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Получение служебного жиля теперь является основанием для исключения из списков нуждающихся в получении жилого помещения! Ситуация: майор служит в Москве, сейчас предлогают служебкув Подмосковье, ограниченного годен категория "В", думает согласиться на служебку в Нахабино и написать рапорт на увольнеие с оставлением списках очередников части на обеспечение жильем по последнему месту службы в г.Москве Ваше мнение с очередностью в части, после его увольнения ????

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#23

Непрочитанное сообщение заштатник » 04 мар 2008, 00:47

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ваше мнение с очередностью в части, после его увольнения ???? Вы не указали дату 1-го контракта майора. Но если он признан нуждающимся - то ДО 1.01.98г. Моё мнение, совпадающее с требованиями ЖК РФ - ничего не случится. Только следить за её продвижением, будучи уволенным, сложновато. Но вот ВС РФ считает по другому в ВКПИ07-30. Вы же знаете:
О правильности приведенной выше позиции свидетельствуют и положения пункта 31 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 года N 80, устанавливающие основания снятия с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. Такими основаниями, свидетельствующими о предоставлении жилья, являются, в частности, улучшение жилищных условий по общим основаниям и получение служебного жилья. Если это относится к заключившим контракт после 1.01.98 - понятно, но не совсем.
Во-первых, они и не должны были в период службы признаваться нуждающими и состоять в очереди. То есть их просто неоткуда снимать с учета!!! Или ВС этого не знал?!
Во-вторых, ПРИ увольнении по положительным основаниям и выслуге 10 и более лет они должны получать жилье в собственность.
Таким образом, можно предположить, что эта фраза относится к тем, кто его заключил до 1.01.98 года. Но тогда это противоречит требованиям ЖК РФ, который не предусматривает такое основание снятия с учета нуждающихся в получении жилых помещений в соцнайм!!!
Ну и компромиссный вариант - это относится и к тем и другим. ВС этого не расшифровал - значит ко всем! Кстати, в других "военных" органах исполнительной власти ничего подобного п.31 пр. № 80 МО РФ нет! И непонятно - как эту часть ВКПИ07-30 можно применить к этим военнослужащим?! Кот же сказал: Lagap, законы надо читать не выборочно, как кому выгодно и хочется, а во ВЗАИМОСВЯЗИ. Вот и прочли......ЖК во взаимосвязи с пр.№ 80! Лично я не считаю ВКПИ07-30 основанным на Законе. Некоторые, и СИСТЕМА в том числе, - наоборот. ВЫВОД: если следовать историческому решению ВКПИ07-30, то после получения служебного жилья его должны исключить из числа нуждающихся!!!
Поди потом докажи, что тебе вообще должны предоставить жилье. Парадокс! Оно предоставляется только признанным нуждающимися!!! Может Кот прокомментирует этот узкий вопрос с широкими последствиями?
И воздастся тебе по делам твоим...

Lagap

#24

Непрочитанное сообщение Lagap » 04 мар 2008, 09:36

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">законы надо читать не выборочно, как кому выгодно и хочется, а во ВЗАИМОСВЯЗИ Я и пытаюсь увязать аффоризм Kota с действительностью, т.к. товарищи адвокаты на м.Арбатская (Коллегия военных адвакатов, филиал московский, а именно тов. Тригнин) утверждают, что можно смело брать и увольняться. ГЫ... они за денежку работают и за последствия потом не отвечают. Сейчас дров наломаем а потом будем и судится - уже бестолку будет. Вот я и пытаюсь выяснить мнение форумчан в этом вопросе. Я прекрасно понимаю двоякость этого вопроса и описанную вами проблемотичность ее решения в совокупности с ВКПИ07-30. Вопрос в том, что местом его службы является г.Москва, и в рапорте он укажет: прошу обеспечить жильем по последнему месту службы - в г.Москве, а служебка то в Подмосковье.... Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы не указали дату 1-го контракта майора.
Как и все курсанты, по окончанию училища + на 5 лет. Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но если он признан нуждающимся - то ДО 1.01.98г.
Выпускник Усурийского училища 1998 год.

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#25

Непрочитанное сообщение woolf » 04 мар 2008, 11:54

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выпускник Усурийского училища 1998 год А до училища он контрактником не служил? Если нет то я, конкретно, сейчас занимаюсь подобной проблеммой. Уже подано заявление в суд (вчера). Я тоже выпускник 1998г. В декабре уволился с оставлением в списках очередников. Особенность выпускников 1998г. и после, состоит в том, что нам при увольнении по "льготным" статьям и выслуге более 10 лет положено жилье в собственнось, но порядок такого предоставления еще не определен. Закон о статусе содержит отсылочную норму которой еще не существует. В одном уверен, что военнослужащие обеспечиваемые служебным жильем на весь срок военной службы не должны стоять в одной очереди с теми кому жилье предоставляется на общих основаниях (социальный найм) ПОСМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 мар 2008, 16:08

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Перед Законом все военнослужащие должны быть равны в порядке реализации своего права на жилье при сходных обстоятельствах увольнения - независимо от места службы и выбора места жительства.
Ситуации должны быть идентичны. А в случае с Байконуром и т.п - они различны! Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Интересное понятие, а где же у нас место службы
Я в распоряжении командира г.Ржев, муж в распоряжении командира г.Ярославль, в очереди на жилье у командира в Нижегородской обл.
Где службу проходили - там и место службы. Откуда в распоряжение выведены. Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос в том, что местом его службы является г.Москва, и в рапорте он укажет: прошу обеспечить жильем по последнему месту службы - в г.Москве, а служебка то в Подмосковье....
Я не понимаю, в чём проблема-то??
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#27

Непрочитанное сообщение Lagap » 04 мар 2008, 17:31

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я не понимаю, в чём проблема-то?? Расчитают по меркам подмосковья - получится, что служебка соответствует нормам и из списков части исключат с правом обеспечения постоянным Ж/П в Москве, но не от МО, а от местных фед органов Москвы..... ММММ ????

Quote (woolf)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А до училища он контрактником не служил
Нет, просто после школы как и большинство....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 мар 2008, 23:40

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с правом обеспечения постоянным Ж/П в Москве, но не от МО, а от местных фед органов Москвы..... ММММ ????
Вы часом не пьяны ?? На радостях-то?
Адвокат.
+79210222094

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#29

Непрочитанное сообщение заштатник » 04 мар 2008, 23:55

Kot, Комментарий по поводу законности исключения из списков нуждающихся при получения служебного жилья будет? Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ситуации должны быть идентичны. А в случае с Байконуром и т.п - они различны! Допустим, все обстоятельства увольнения идентичны. Даже постоянным местом жительства избран один город.
Как пример - трое военных - один с Байконура, другой с Самары, третий с Тирасполя. Избрали Питер. Кого из них не уволят до предоставления жилья в Питере и почему? Я не смог найти по этому поводу законодательных актов.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#30

Непрочитанное сообщение liza » 05 мар 2008, 00:20

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Где службу проходили - там и место службы. Откуда в распоряжение выведены.
Войсковая часть расформирована в 2001 году, городок отдали администрации, жилплощадь не соответствует норме на 1 человека, Нижегородская область.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей