Перевод увольняемых к новому месту службы

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Перевод увольняемых к новому месту службы

#691

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 сен 2015, 15:22

QR_BBPOST Рапорта мы сразу написали на подъемные и за дорогу по приезду в Питер 3 августа.
Для УФО, кроме рапорта о выплате, нужен еще приказ по штабу ВМФ. Если такого нет, то в суде нужно привлекать командование с обязанием издать приказ о выплатах.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
QR_BBPOST Вы хотите сказать,что я должен был проконтролировать работу служебного отдела ДЖО
Деньги за поднаем платит УФО, а последнее выплаты не производит без признания нуждающимся в служебном жилье. Признание в служебном жилье по месту службы - самостоятельный порядок. Вы обязаны подать заявление и приложить необходимые документы. Некоторые из них, несмотря на наличие таких документов в Вашем жилищном деле, подлежат обновлению. Ведь не зря при заключении договора ДСН или принятии решения о передаче жилья в собственность, некоторые жилищные документы Вы обязаны предоставить снова.
Кроме того, по приказу МО РФ 1280 Вы обязаны в 30-дневный срок сообщить изменения (Вы же поменяли место прохождения военной службы).

Аватара пользователя
stinis
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:10

Перевод увольняемых к новому месту службы

#692

Непрочитанное сообщение stinis » 14 сен 2015, 18:31

Отпуск заканчивается и скоро ехать в СПб. Остро встает вопрос где жить? Две дочки, 1 и 3 года. В казарму не пойдешь, денег на найм нет.
Что может/должно предоставить мне мое главное командование? И что на практике?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Перевод увольняемых к новому месту службы

#693

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 сен 2015, 19:42

QR_BBPOST Что может/должно предоставить мне мое главное командование?
Ни чего не должно на практике. Вы должны встать на ЖУ на служебное жилье (приказ МО РФ 1280). После этого два варианта:
- найти жилье и оформить документы для выплаты за поднаем
- попытаться заставить командования снять Вам жилье. ФЗ о статусе ст. 15
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

Перевод увольняемых к новому месту службы

#694

Непрочитанное сообщение cska1911 » 16 сен 2015, 18:38

QR_BBPOST Рапорта мы сразу написали на подъемные и за дорогу по приезду в Питер 3 августа.
Для УФО, кроме рапорта о выплате, нужен еще приказ по штабу ВМФ. Если такого нет, то в суде нужно привлекать командование с обязанием издать приказ о выплатах.
Приказы есть о выплатах подъемного пособия к новому месту службы. Нет приказа по штабу о переводе к новому месту службы и не будет. Они в штабе говорят,что была в 12 году секретная директива ГШ ВС РФ с двумя нулями о переводе всего личного состава Главкомата в Питер. У меня возникает вопрос: будет ли достаточно предоставить приказ о выплате подъемного пособия в связи с прибытием к новому месту службы в служебный отдел ДЖО? Ведь они требуют представить именно приказ о переводе к новому месту службы?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Перевод увольняемых к новому месту службы

#695

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 сен 2015, 15:06

QR_BBPOST Ведь они требуют представить именно приказ о переводе к новому месту службы?
Такие документы они обязаны сами запрашивать, а не требовать с заявителей.
Действия: заявление, отказ в связи с не предоставлением приказа, жалоба в суд.

Аватара пользователя
krepost
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:02

Перевод увольняемых к новому месту службы

#696

Непрочитанное сообщение krepost » 17 сен 2015, 17:56

Здесь немного по теме перевода распоряженцев Главного штаба ВМФ из Москвы в Питер:

СЛУЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5052/
Отто фон Бисмарк «…в расчет должны браться не намерения, а возможности»

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Перевод увольняемых к новому месту службы

#697

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 сен 2015, 18:05

QR_BBPOST Ведь они требуют представить именно приказ о переводе к новому месту службы
Почему ДЖОшники должны требовать какие то приказы? Есть приказ 1280, там перечислены все документы для постановки на ЖУ на служебное жильем. Может, что то путаете?

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Перевод увольняемых к новому месту службы

#698

Непрочитанное сообщение valek154 » 20 сен 2015, 21:46

Все ясно, это просто издевательство. Не ожидал такого от флота, спасибо. Нет ни чести не достоинства. Флот уже не тот.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
stinis
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:10

Перевод увольняемых к новому месту службы

#699

Непрочитанное сообщение stinis » 21 сен 2015, 02:03

Изображение

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Койку-место в Питере дали. Не отель конечно, но лучше чем ожидал. Интересно что предлагают тем, кто с семьей переехал. Кто поделится информацией?

VIKENT68
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:41

Перевод увольняемых к новому месту службы

#700

Непрочитанное сообщение VIKENT68 » 21 сен 2015, 09:06

А кто и где дал койку-место, если не секрет?

Аватара пользователя
stinis
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:10

Перевод увольняемых к новому месту службы

#701

Непрочитанное сообщение stinis » 21 сен 2015, 10:46

QR_BBPOST А кто и где дал койку-место, если не секрет?
Для получения койки-места нужно обращаться к Саитову.
Далее созваниваетесь с представителем части, он дает команду дежурному и вас размещают.

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Перевод увольняемых к новому месту службы

#702

Непрочитанное сообщение valek154 » 21 сен 2015, 12:47

Где?
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

Перевод увольняемых к новому месту службы

#703

Непрочитанное сообщение cska1911 » 21 сен 2015, 23:22

Где?
В казарме на 2-ом этаже по адресу: Большой проспект В. О. (Васильевский Остров) дом 102, там находится экипаж надводных кораблей (ориентир большой Храм на территории). Добираться от Адмиралтейства от ост. Дворцовая площадь до остановки Весельная улица троллейбусом 10, 11 ехать (15-20 мин.). Если обратно, то еще добавляются автобусы 1, 7. Или от метро Приморская перечисленным транспортом.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Перевод увольняемых к новому месту службы

#704

Непрочитанное сообщение vanstraten » 22 сен 2015, 13:19

QR_BBPOST Отпуск заканчивается и скоро ехать в СПб. Остро встает вопрос где жить? Две дочки, 1 и 3 года. В казарму не пойдешь, денег на найм нет.
Что может/должно предоставить мне мое главное командование? И что на практике?
Вот именно это вам и предложат
QR_BBPOST В казарме на 2-ом этаже по адресу: Большой проспект В. О.
По поводу обращения Главкома в ДЖО, это просто прелесть какая-то! Прошло полтора месяца с момента "переселения" распоряженцев ВМФ "московских" в Питер. Вопрос по эти справкам поднимался буквально в тот-же день, 3 августа перед Саитовым (Пом ГК ВМФ) и Жидковым (НОК). Обещали все очень быстро сделать. И вот цена их обещалкам - через полтора месяца вместо справок, письмо в ДЖО. Уважаю и люблю ВМФ за это :evil:

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Перевод увольняемых к новому месту службы

#705

Непрочитанное сообщение valek154 » 22 сен 2015, 13:28

QR_BBPOST По поводу обращения Главкома в ДЖО, это просто прелесть какая-то! Прошло полтора месяца с момента "переселения" распоряженцев ВМФ "морсковских" в Питер. Вопрос по эти справкам поднимался буквально в тот-же день, 3 августа перед Саитовым (Пом ГК ВМФ) и Жидковым (НОК). Обещали все очень быстро сделать. И вот цена их обещалкам - через полтора месяца вместо справок, письмо в ДЖО. Уважаю и люблю ВМФ за это :evil:[/quote]


Делайте выводы. Просто выживают и подводят под рапорт.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Перевод увольняемых к новому месту службы

#706

Непрочитанное сообщение vanstraten » 22 сен 2015, 21:25

Сегодня прошел месяц и пять дней с момента регистрации в ДЖО моего заявления на предоставление справки о необеспеченности служебным жильем в Москве. В дальнейшем я планировал эту справку отвезти в Питер в ЗРУЖО для включения в списки на служебное жилье.
Позвонил на горячую линию, долго оператор разбирался по реквизитам моего заявления, потом попросил перезвонить через пол-часа, мол "зависла программа".
Я почувствовал подвох и моя интуиция меня в очередной раз не подвела. Через пол-часа товарищ с горячей линии выдал мне исходящий номер ответа (не справки!). Ответ был от сегодняшнего числа. Понятное дело, что ребята с 5 отдела ДЖО "просрали" сроки и судорожно, в течении получаса, изготовили ответ. Самое интересное было дальше. Голос горячей линии начал зачитывать мне содержание ответа. Оказалось, что они не прочитав моего заявления попытались подсунуть мне свой "типовик" с перечислением всех необходимых документов, которые я должен быть предоставить для получения этой справки. Пришлось вежливо остановить читающего и напомнить ему, что приказ 1280 и приложение 2 к Инструкции я знаю хорошо и перечень документов меня не интересует, мне нужна справка. Пришлось еще раз напомнить, что документы для постановки в очередь я подавал в декабре 2014 года, они находятся в 5 отделе, входящий номер есть в заявлении. Голос горячей линии взмолился и взял тайм-аут на сутки. Сказал, что до завтра попытается разобраться во всем, а если не получиться то соединит меня с кем-нибудь с 5 отдела.
Вот так братцы.
Думаю, что на письмо Главкома тоже будет типовой ответ с перечнем необходимых документов. Мне начинает казаться, что других ответов они просто готовить не умеют.
Сцуки :twisted:
Если завтра справки не будет, подам в суд пожалуй на них. Давно руки чешуться :ugeek:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Перевод увольняемых к новому месту службы

#707

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 сен 2015, 10:16

QR_BBPOST сли завтра справки не будет, подам в суд пожалуй на них
В прокуратуру заявление с просьбой возбудить административное производство за нарушение срока рассмотрения обращения гражданина. От 5 до 10 т.р. с директора ДЖО в пользу государства.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Перевод увольняемых к новому месту службы

#708

Непрочитанное сообщение vanstraten » 23 сен 2015, 11:34

QR_BBPOST В прокуратуру заявление с просьбой возбудить административное производство за нарушение срока рассмотрения обращения гражданина. От 5 до 10 т.р. с директора ДЖО в пользу государства.
В последние 10 лет перестал понимать зачем нужна прокуратура. Никаких властных полномочий, никаких средств устрашения у них уже нет. Лишняя прослойка в вертикали власти. Не припомню случаев, чтобы прокурорские хоть что-либо полезное для военных сделали, чтобы какого-либо военного воришку показательно припечатали. Одна переписка и затягивание времени. Думаю сразу в суд подам, а за подсказку со штрафом спасибо, обязательно использую.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Перевод увольняемых к новому месту службы

#709

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 сен 2015, 11:52

QR_BBPOST обязательно использую.
Если хотите использовать, то действовать надо быстро, так как по истечении 3 месяцев с момента нарушения к административной ответственности уже не привлечёшь, а в этот срок входят месяц рассмотрения прокуратурой и 2 месяца лежания дела в суде.
Пример привлечения здесь: Владивостокский отдел Восточного РУЖО.

Аватара пользователя
stinis
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:10

Перевод увольняемых к новому месту службы

#710

Непрочитанное сообщение stinis » 24 сен 2015, 11:14

QR_BBPOST - справка о необеспеченности жил.площадью по линии МО из в/части;
Кто получил такую справку, есть у кого образец. Скиньте пожалуйста в личку.

Аватара пользователя
stinis
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:10

Перевод увольняемых к новому месту службы

#711

Непрочитанное сообщение stinis » 26 сен 2015, 11:45

И еще вопрос.
Кто-нибудь встал на вещевое довольствие?
Где эта служба расположена? Что вещевикам нужно дать в качестве основания, чтобы поставилина довольствие? Справку о прохожении службы в распор. ГК ВМФ?
На следующей неделе планирую заход в вещевую службу.

шихта
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 20:40

Перевод увольняемых к новому месту службы

#712

Непрочитанное сообщение шихта » 26 сен 2015, 19:39

Мужчины, в распоряжении ГК ВМФ!
Есть ли у кого удачный опыт съема жилья в Питере на короткий срок?
Поделитесь порядком действий в личку, пожалуйста.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Перевод увольняемых к новому месту службы

#713

Непрочитанное сообщение vanstraten » 07 окт 2015, 09:14

Кто получил справку из ДЖО о необеспеченности служебным жильем в Москве?
Мне в ответ на заявление прислали отписку с перечислением документов, которые необходимо им представить :
1. Выписку из послужного списка
2. Копия справки о сдаче жилого помещения (или справки о необеспеченности жил. площадью) по предыдущему месту службы
3. Справку о необеспеченности жилой площадью по линии МО РФ из войсковой части, заверенную командиром
Готовлю заявление в суд на ДЖО за бездействие, у кого есть подобный опыт, может поделитесь?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Перевод увольняемых к новому месту службы

#714

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 окт 2015, 11:44

QR_BBPOST Готовлю заявление в суд на ДЖО за бездействие, у кого есть подобный опыт, может поделитесь?
С 15.09.15 г. вступил в действие кодекс административного судопроизводства. Теперь по этому кодексу нужно административное заявление подавать. Не те слова напишите, отфутболят.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Перевод увольняемых к новому месту службы

#715

Непрочитанное сообщение vanstraten » 07 окт 2015, 13:30

QR_BBPOST Не те слова напишите, отфутболят
Кроме замены названия "Заявление" на "административное заявление" есть еще особенности? Может гос пошлина не 300 р, а больше, или еще что-то?
я прочитал вот, что
"Положения КАС не распространяются на дела об административных правонарушениях (ч. 5 ст. 1 КАС). Это означает, что и после 15 сентября постановления о привлечении к административной ответственности можно будет обжаловать в суде по прежним правилам"
А я как раз пытаюсь одним из пунктов в заявлении притянуть Пирогова к административному нарушению по ст.5.59 КоАП (штраф 5-10тыс) - за ненадлежащие ответы и превышение установленных сроков на ответы. По остальным пунктам - требую выдать мне необходимые документы. Думаю все-таки "по старому направлю" а то с новым кодексом не очень все гуд.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Перевод увольняемых к новому месту службы

#716

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 окт 2015, 15:31

QR_BBPOST я как раз пытаюсь одним из пунктов в заявлении притянуть Пирогова к административному нарушению по ст.5.59 КоАП
Согласно КоАП право возбуждения административных дел по 5.59 не у суда, а у прокуратуры. Вы подавать в суд по 5.59 не можете, только прокуратура (если соизволит).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Перевод увольняемых к новому месту службы

#717

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 окт 2015, 15:41

QR_BBPOST Кроме замены названия "Заявление" на "административное заявление" есть еще особенности?
Например, то, что действия оспариваются не только в суде, но и в вышестоящей организации. И суд потом продлевает срок обжалования, но к административному заявлению прикладывается информация по Вашему обращению. Защищать Вас может только гражданин, имеющий высшее юридическое образование. И так нюансы есть. Практика пока еще только складывается.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Перевод увольняемых к новому месту службы

#718

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 окт 2015, 15:47

[ref]vanstraten[/ref], И рассматривается исковое заявление не 10 дней, а значительно дольше. :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Перевод увольняемых к новому месту службы

#719

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 окт 2015, 16:01

QR_BBPOST А если у меня фактические доказательства на руках нарушения требований КОАП разве я в суде не могу их представить?
Представить можете, но судья права не имеет, что то возбуждать. По КоАП право накладывать наказания за нарушения имеют только соответствующие должностные лица.
QR_BBPOST гаишник тащит в суд по административке за дтп без прокурора?
Не тащит, а возбуждает административное дело. А наказание, либо сам гаишник, либо суд

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Перевод увольняемых к новому месту службы

#720

Непрочитанное сообщение vanstraten » 07 окт 2015, 17:07

QR_BBPOST Представить можете, но судья права не имеет, что то возбуждать. По КоАП право накладывать наказания за нарушения имеют только соответствующие должностные лица.
Спасибо , все понял. Сейчас вытащу из заявления в суд ту часть, которая касается КоАП и оформлю ее в прокуратуру, а оставшееся исковое заявление оформлю уже как административное .


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей