Договор с управляющей организацией

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#361

Непрочитанное сообщение Odyssey » 18 дек 2017, 19:48

QR_BBPOST так учителей нету, брать пример не с кого, вы не подаете..
Ну не знаю...При желании, нечто полезное из моего опыта всё же можно извлечь...
Что до несовершенства всего вокруг, то всё поправимо...Вопрос только во времени...Всё налаживается постепенно.
Именно постепенно. Рванувший и надорвавшийся - отдыхает в сторонке и сетует на "несовершенство России"...Тема известная.. :)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#362

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 дек 2017, 19:56

QR_BBPOST нечто полезное
скромничаете?!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#363

Непрочитанное сообщение Odyssey » 18 дек 2017, 21:02

QR_BBPOST скромничаете?!
Ни в коем случае..Просто все - разные, и реально многим не представится полезным многое из моего. Но следующему за мной здесь, "на местах", в конкретных территориальных госорганах, в т.ч. судах - да, несколько проще...Ну, как и мне за кем-то, подобным мне... :) Принцип "взаимного задела"...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#364

Непрочитанное сообщение ferganik » 19 дек 2017, 11:32

QR_BBPOST Принцип "взаимного задела".
только если практику открывать, а так судьи одного суда выносят противоположные решения где истец один, а ответчики разные только по фамилии..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#365

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 дек 2017, 12:37

QR_BBPOST только если практику открывать, а так судьи одного суда выносят противоположные решения где истец один, а ответчики разные только по фамилии..
Об этом и речь...О мнении суда той инстанции, которой позволительно задавать тренд...Но сижу вот почти два месяца, со дня заседания в первой инстанции, без её постановлений во всяком виде...Не с чем дальше идти и не могу определиться, суд меня только "горшком называет" или уже в "печь ставит"...Жду поведения по третьему по счёту делу, наиболее конкретному. Возможно по нему пойму, чем суд занимается. Пока - никак... Возможно, суд надеется на какое-то моё благоразумие, только не понимаю, пока, какое именно.. :)
Вот, по третьему делу, в отличие от первых двух, требую конкретную сумму в 5000 р., суд посещать традиционно не намерен...В качестве исчерпывающего доказательства - письменный отказ военкома по конкретному мотиву, остаётся только закон истолковать и применить...Если и здесь суд будет "вилять", пусть на себя пеняет...Как-то так... :roll:

capablanca
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2019, 18:24

Договор с управляющей организацией

#366

Непрочитанное сообщение capablanca » 30 май 2019, 16:15

Приветствую, между датой в решении ДЖО о передаче в собственность и моим приходом в УК для заселения прошёл почти год. Квартира это время стояла пустая, ключи, естественно, не получал. В УК говорят, что я должен оплатить за все это время коммуналку. С какого момента я должен начать оплачивать коммунальные платежи? С момента передачи ключей или акта приема-передачи в ДЖО? Правомерно ли это требование? Договор пока не подписывал, в нем есть такой пункт, что "потребитель обязан нести расходы ... - с момента издания структурным подразделением МО РФ, ответственным за решение вопросов обеспечения права на жилище военнослужащим ... , решения о предоставлении жилого помещения Потребителю в собственность бесплатно по ИМЖ.."

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#367

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 май 2019, 16:56

QR_BBPOST Договор пока не подписывал
он ваще не про вас.. предложите внести в договор пункт о выплате штрафа в размере 10 тыров за каждое нарушение нпа укашкой. это их быстро остудит.
QR_BBPOST С какого момента я должен начать оплачивать коммунальные платежи?
бремя содержания жилья возлагается на собственника. а ключи и иные выдумки не для вас.

capablanca
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2019, 18:24

Договор с управляющей организацией

#368

Непрочитанное сообщение capablanca » 30 май 2019, 22:45

спасибо за ответ
QR_BBPOST бремя содержания жилья возлагается на собственника. а ключи и иные выдумки не для вас.
Зарегистрировал собственность в Росреестре я тоже недавно, примерно когда ключи получал в УК. То, что я должен оплачивать квартплату (если не ошибаюсь, только "Плата за содержание жилого помещения (содержание и текущий ремонт общего имущества МКД)" и "Теплоснабжение") с момента получения документов в ДЖО, они объясняют статьей 153 ЖК РФ. Я так понимаю, они считают, что я собственник с момента получения документов в ДЖО. Друзья, может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Как лучше поступить? Стоит бодаться с ними? Или перспектив мало? Прочитал всю ветку, я так понимаю, что протокол разногласий смысла нет писать. Просто можно договор не подписывать и оплачивать только текущую квартплату с момента получения ключей и "включения электровыключателя"? Чем тогда все это может закончиться? Они будут в суд подавать, чтобы взыскать с меня эту плату за год? Пеня будет расти? Могут ли отключить в моей квартире что-нибудь?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Договор с управляющей организацией

#369

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 31 май 2019, 03:00

QR_BBPOST они считают, что я собственник с момента получения документов в ДЖО
Я тоже так считаю. Вам передано жильё по всем бумагам. Если вы после передачи не свалились в больничку на "почти год" и нет подтверждающих документов о невозможности регистрации жилья и получения ключей, то плата за коммуналку - ваша обязанность.
Свет и прочая муть - по счётчикам, чего вам бояться. Общедомовые нужды поровну. Конечно, никакого лицевого счёта на ваше имя и в помине не существовало всё это время, но бюджетных "кощеев" вряд ли волнуют такие пробелы.
QR_BBPOST Они будут в суд подавать, чтобы взыскать с меня эту плату за год?
Легко. И сроки исковой давности у них только что начался.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#370

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 май 2019, 03:38

QR_BBPOST Вам передано жильё по всем бумагам. Если вы после передачи не свалились в больничку на "почти год" и нет подтверждающих документов о невозможности регистрации жилья и получения ключей, то плата за коммуналку - ваша обязанность.
ой ли?! нпа приведёте?
QR_BBPOST но бюджетных "кощеев" вряд ли волнуют такие пробелы.
это проблема индейцев.
QR_BBPOST Легко. И сроки исковой давности у них только что начался.
:D срок начался с момента когда собственником воин стал. читайте ветку про оплату и другие платежи. там решение выкладывал, где суд послал гужф с актом приёма от ружо.
QR_BBPOST они объясняют статьей 153 ЖК РФ.
оплата с акта приёма предусмотрена только для долёвщиков.
QR_BBPOST Стоит бодаться с ними?
написать заявление об открытиии счёта с даты регистрации прав собственности на ЖП и платить с даты регистрации. остальным- послать лесом.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#371

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 май 2019, 19:02

есть не проверенная инфа, что ввели нпа об ограничениях на продление ДУ в автоматическом режиме при наличии нарушений УО. Кто-то владеет конкретикой?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Договор с управляющей организацией

#372

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 01 июн 2019, 01:48

QR_BBPOST срок начался с момента когда собственником воин стал
Я про УК. Откуда им знать кто им должен платить за пустую квартиру №36 и с какого момента?
Вот они и начнут считать свой срок с момента, когда узнают.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#373

Непрочитанное сообщение ferganik » 01 июн 2019, 08:33

QR_BBPOST Откуда им знать кто им должен платить за пустую квартиру №36 и с какого момента?
:lol: они запрос в РР делают. а собственник для открытия Л/С обязан предоставить только документы на права собственности.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Договор с управляющей организацией

#374

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 июн 2019, 18:47

QR_BBPOST нпа приведёте?
ГПК РФ ст. 67 - внутреннее убеждение. Даже находясь на больничной койке Вы можете осуществлять свои права по государственной регистрации переданной Вам собственности.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#375

Непрочитанное сообщение ferganik » 01 июн 2019, 22:02

QR_BBPOST Даже находясь на больничной койке Вы можете осуществлять свои права по государственной регистрации переданной Вам собственности.
сначала в ружо придется дойти, или до нотариуса. и большие сомнения, что нынче нач госпиталей такие доверенности оформляют. да и помнится мне, ружопники всегда требовали нотариальные доверки, в противном случае искали предлог отказывать...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Договор с управляющей организацией

#376

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 июн 2019, 22:32

QR_BBPOST сначала в ружо придется дойти, или до нотариуса. и большие сомнения
Не нужно. Сейчас регистрацию можно проводить в любом регионе. Сыну уже объяснили, что после принятия решения вселение (перевоз вещей) можно проводить до самой регистрации. Звонят в управляющую компанию, та дает ключи.
QR_BBPOST ружопники всегда требовали нотариальные доверки
Так это до принятия решения, а не после.
QR_BBPOST большие сомнения, что нынче нач госпиталей такие доверенности оформляют
Нужно будет, нотариус в госпиталь приедет. Не знали?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#377

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 июн 2019, 00:16

QR_BBPOST Не нужно. Сейчас регистрацию можно проводить в любом регионе.
речь о событиях лечения до принятия решения.
QR_BBPOST Звонят в управляющую компанию, та дает ключи.
это если военная УО, не факт, что её не выпнут. знаком с ситуацией, когда выпнули.. да и не факт, что уо имеет ключи, застройщик тоже передавал ключи.
QR_BBPOST Нужно будет, нотариус в госпиталь приедет. Не знали?
за 100 км?! ну-ну.. платить ружопники ему будут? или в обязянностях воина есть требование вызывать нотариуса?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Договор с управляющей организацией

#378

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 июн 2019, 11:02

QR_BBPOST это если военная УО, не факт, что её не выпнут. знаком с ситуацией, когда выпнули..
Ситуация меняется. Стали жестче относится к вопросам сдачи ранее занимаемого жилья, но пошли жалобы, поэтому и ситуация изменилась.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Договор с управляющей организацией

#379

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 02 июн 2019, 11:41

QR_BBPOST они запрос в РР делают
заняться им больше нечем...
в УК даже не всегда знают о начале заселения дома
вопрос риторический: как часто и сколько раз УК должна направить запрос в РР по пустующим квартирам, если, к примеру, из 150 квартир получили ключи только 75?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Договор с управляющей организацией

#380

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 июн 2019, 11:44

QR_BBPOST вопрос риторический: как часто и сколько раз УК должна направить запрос в РР по пустующим квартирам
Ни разу. Эти проблемы ее вообще не волнуют. Для нее все равно, кто платит за ЖКХ - Вы или МО РФ.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Договор с управляющей организацией

#381

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 02 июн 2019, 11:53

Это я сразу и выразил, только [ref]ferganik[/ref] всё лавры навешивает работникам УК

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Договор с управляющей организацией

#382

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 июн 2019, 11:59

QR_BBPOST они запрос в РР делают.
УК ни каких запросов не делает. Просто предъявляет счет МО РФ, а МО РФ отписывается - дескать квартиру мы передали Пупкину, вот Пупкин пусть и платит.
УК к Пупкину. Тот тоже начинает отказываться.
Так возникает спор, который перетекает в суд. А суд начинает руководствоваться внутренним убеждением по моменту перехода права собственности.
И я на Вашем месте не стал бы спорить с адвокатами. У них судебной практики больше чем у Вас. И если Владимир Черных, сказал, что обязанность уплаты появляется с даты подписания акта приема жилья, значит общая судебная практика такова, несмотря на Ваши единичные судебные решения.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#383

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 июн 2019, 13:08

QR_BBPOST Стали жестче относится к вопросам сдачи ранее занимаемого жилья
сдача четко прописана никаких сложностей не сталкивался - одно сдал, другое формально получил, переезд по договоренности.
QR_BBPOST заняться им больше нечем...
не хотят денег получать- их проблемы.
QR_BBPOST в УК даже не всегда знают о начале заселения дома
ни на что не влияет.
QR_BBPOST как часто и сколько раз УК должна направить запрос в РР по пустующим квартирам
по мере необходимости, это не обязанность.обязанность производить начисления всем потребителям, а не одному известному за всех.
QR_BBPOST Это я сразу и выразил,
выразили, что не собственник платит.
QR_BBPOST Для нее все равно, кто платит за ЖКХ - Вы или МО РФ.
вот именно, а платить должен собственник, а не"Вы или МО РФ"! нет таких понятий в жк или правилах 354.
QR_BBPOST УК ни каких запросов не делает
да ладно???! откуда такие выводы?
QR_BBPOST А суд начинает руководствоваться внутренним убеждением по моменту перехода права собственности.
это называется правильно на "своё усмотрение". закон чётко устанвливает плательщика.
QR_BBPOST И я на Вашем месте не стал бы спорить с адвокатами. У них судебной практики больше чем у Вас
практика она разная и я это показал. я не спорю, а веду дискуссию. только окромя "на своё усмотрение" никаких ссылок на нпа не имеется.
закон не регулирует данную ситуацию, потому практика не однозначная, и за это еще можно побороться.. и не утверждать однозначно!
QR_BBPOST значит общая судебная практика такова, несмотря на Ваши единичные судебные решения.
сами себе противоречите. если Вы приведете историю возникновения платы в жк рф с даты акта принятия жп, не связанную с долёвщиками, то правда за Вами!
QR_BBPOST несмотря на Ваши единичные судебные решения.
кстати, именно с единичных решений ружопники и КЧ поменяли практику судебную по исключению из спч по отпускам, деньгам, вещевке, признанию членами семьи, обеспечению допами бывших командиров и приравненных к ним.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Договор с управляющей организацией

#384

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 июн 2019, 15:27

QR_BBPOST сдача четко прописана никаких сложностей не сталкивался - одно сдал, другое формально получил, переезд по договоренности.
Как Вы можете утверждать о четкости, если пишите, что переезд по договоренности. Четкость заключается в том, что сначала Вы из занимаемого жилья выехали, затем получили документы о сдаче жилья, а потом получили документы на новое жилье. А где Вы должны жить между выездом из занимаемого жилья и временем, когда получите правоустанавливающие документы на новое жилье законом не определено.
QR_BBPOST не хотят денег получать- их проблемы.
А УК все равно с кого получать - с МО РФ или с Вас.
QR_BBPOST по мере необходимости
У УК такой необходимости нет. И она ни когда не запрашивает в РР какие либо данные.
QR_BBPOST это называется правильно на "своё усмотрение". закон чётко устанвливает плательщика.
Закон прежде всего устанавливает принцип добросовестности отношений
ГК РФ ст. 1
3. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.
4. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.
Если суд установит, что Вы действовали недобросовестно при реализации своих прав и извлекли преимущество из своего поведения, то устанавливает плательщика не на свое усмотрение, а в соответствии с законом. А Вы просто заблуждаетесь по взаимодействию различных норм законов.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#385

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 июн 2019, 17:26

QR_BBPOST Как Вы можете утверждать о четкости, если пишите, что переезд по договоренности.
очень просто. как командир отпустит или как воин фактически сможет осуществить переезд и освободить служебку. это обстоятельства, на которые в нормальной ситуации нет смысла влиять.
QR_BBPOST Четкость заключается в том, что сначала Вы из занимаемого жилья выехали, затем получили документы о сдаче жилья, а потом получили документы на новое жилье.
ей - богу, смешно! совесть имейте! двойное распределение сами избежали , а другие пусть испробуют! смотрите гражданскую практику: продавец имеет право 2 недели жить в проданном жилье.
QR_BBPOST А где Вы должны жить между выездом из занимаемого жилья и временем, когда получите правоустанавливающие документы на новое жилье законом не определено.
нет смысла определять! писал выше.
QR_BBPOST Закон прежде всего устанавливает принцип добросовестности отношений
особенно в свете поговорки: "С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта краплёная!"
QR_BBPOST И она ни когда не запрашивает в РР какие либо данные.
вздор! проводить осс без инфы о собственниках?! ... :lol:
QR_BBPOST Если суд установит, что Вы действовали недобросовестно при реализации своих прав и извлекли преимущество из своего поведения,
вот когда в решении это пропишет - поверю! иначе
QR_BBPOST на свое усмотрение,
.
QR_BBPOST А Вы просто заблуждаетесь по взаимодействию различных норм законов.
а не я один, судя по ситуации и представленным доказательствам..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Договор с управляющей организацией

#386

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 июн 2019, 17:38

QR_BBPOST очень просто. как командир отпустит или как воин фактически сможет осуществить переезд и освободить служебку. это обстоятельства, на которые в нормальной ситуации нет смысла влиять.
Пока служебку воин не освободит, ни кто ему справку не даст, т.к. это не законно.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
QR_BBPOST вот когда в решении это пропишет - поверю! иначе
А Вы вообще здесь причем? Так же как и я.
А я Вас убеждать ни в чем не собираюсь.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Договор с управляющей организацией

#387

Непрочитанное сообщение Знак » 03 июн 2019, 11:10

3.1.ст. 45 ЖК РФ Управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны вести реестр собственников помещений в многоквартирном доме, который содержит сведения, позволяющие идентифицировать собственников помещений в данном многоквартирном доме (фамилия, имя, отчество (при наличии) собственника помещения в многоквартирном доме, полное наименование и основной государственный регистрационный номер юридического лица, если собственником помещения в многоквартирном доме является юридическое лицо, номер помещения в многоквартирном доме, собственником которого является физическое или юридическое лицо), а также сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. При поступлении в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обращения в письменной форме, в том числе обращения с использованием системы, собственника или иного лица, указанного в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, о предоставлении реестра собственников помещений в многоквартирном доме указанные лица обязаны в течение пяти дней с момента получения такого обращения предоставить собственнику или иному лицу, указанному в настоящей статье, этот реестр. Согласие собственников помещений в многоквартирном доме на передачу персональных данных, содержащихся в реестре собственников помещений в многоквартирном доме, при предоставлении этого реестра в порядке, установленном настоящей частью, в целях созыва и организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не требуется.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 31.12.2017 N 485-ФЗ)

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Договор с управляющей организацией

#388

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 03 июн 2019, 13:09

Домовая книга ver.2.0

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#389

Непрочитанное сообщение ferganik » 03 июн 2019, 17:57

QR_BBPOST Пока служебку воин не освободит, ни кто ему справку не даст, т.к. это не законно.
воину не нужна справка. воин, получает выписку из решения, на основании которой получает ключи и заселяется. далее, сдает служебку и получает справку о сдаче, по которой получает полный пакет для оформления собственности. схема нормальная и приемлемая.
QR_BBPOST А Вы вообще здесь причем? Так же как и я.
участвую в дискуссии. принимаю доказательства ваших слов (недобросовестность гражданина, установленная судом) в виде любого решения.
[ref]Витал'ОК[/ref], это работа грабителей, в суд подавать за долги как то технически надо. однако сам реестр ни по форме ни по содержанию ничем не определен, в связи с чем получить актуальную и полную информацию практически не возможно. но за деньги в около РР конторах вполне...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Договор с управляющей организацией

#390

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 июн 2019, 20:30

[ref]ferganik[/ref], не смешите меня и других (приказ мо РФ 20) - сначала справка, а потом документы на новую квартиру
А то, что было в Ваше время, забудьте


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mihadol и 31 гость