Раздел субсидии при разводе

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Раздел субсидии при разводе

#181

Непрочитанное сообщение Иван81 » 16 янв 2020, 11:39

Всем , здравствуйте, прочитал всю ветку, так и не понял , делится субсидия при разводе (я её ещё не реализовал) или нет.
И если есть у кого решения суда в том числе и верховного киньте на электронную почту [email protected].
Просто жена хочет развестись и что-то мутит не понятное , хочет чтобы я ей дал деньги (часть) купить детям квартиры и оформить на свою мать .
Думаю попахивает чем-то не добрым

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Заранее благодарен
Как я понимаю деньги пилить нельзя. А вот купленную на них жил площадь можно. Моё понимание такое:МО выделяет деньги на обеспечение военнослужащего и членов семьи. Вот военнослуж и должен купить жилье на выделенную сумму, а далее жена может отжать часть жил площади как совместно нажитое.
У меня тоже ситуация... С женой развёлся. Сын проживает с ней, но прописан со мной при части. Я признан нуждающимся вместе с сыном. Думаю когда наступит момент, если он конечно наступит его часть положить ему на счёт с дальнейшем приобретением ему квартиры. Так же бывшая может к этой сумме и мат капал добавить?

Отправлено спустя 1 минуту :
Бывшая оформлял согласие на проживание сына со мной.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Раздел субсидии при разводе

#182

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 янв 2020, 13:07

QR_BBPOST деньги пилить нельзя. А вот купленную на них жил площадь можно.
Именно так. Подтверждаю оба этих тезиса на основании своего судебного опыта (дела были с разных "сторон баррикады"))).
QR_BBPOST его часть положить ему на счёт с дальнейшем приобретением ему квартиры
А на свою часть что планируете?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

aleksey73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 08:31

Раздел субсидии при разводе

#183

Непрочитанное сообщение aleksey73 » 17 янв 2020, 06:35

Здравствуйте. Извините, если не в той ветке, но более подходящей темы не нашел.
Прокомментируйте пожалуйста ситуацию. Что делать и как быть?
Бывшая жена отказывается давать нотариальное согласие на включение ребенка 2013г.р., в состав моей семьи и совместное проживание, мотивируя это тем, что ребенок "и так мой, прав не лишен, прописан у меня, значит на него положена субсидия".
Типа она проконсультировалась у неких юристов. А давая мне НС, она опасается что я получу "слишком много прав на ребенка" и у неё есть боязнь "лишится ребенка и главное алиментов на него" Есть основания полагать, что последний пункт её волнует больше всего...
В кавычках приведены её слова дословно.

Брак расторжен год назад.
На данный момент в состав семьи: 3 чел. Я, старший ребенок от первого брака (там БЖ вполне адекватная и проблем с НС не возникало), и младший, о нем и речь идет.
Зарегистрированы все в квартире специального жилого фонда муниципалитета, скажем проще служебка.
Данные об изменении состава семьи поданы в ЖК при части.
Естественно они и требуют это НС с меня от БЖ.

На сколько правомерно это требование? Или это просто их хотелка?
С их слов, при расторжении брака, им нужен один из вариантов документов, либо определение суда о том с кем из родителей будет проживать ребенк, либо НС от БЖ на совместное проживание.
Но ни в одном перечне документов необходимых для субсидии ничего подобного не нашел.
Допустим, если требование справедливо, то как объяснить, убедить и доказать БЖ, что без НС она ущемляет права ребенка, лишает гарантированной жил. площади?
(Какого либо общения избегает, очевидно по совету тех же горе советчиков, именно с момента как потребовалось НС)

И если эту бронь пробить не удастся, то какие предпринять дальнейшие шаги? Я то искренне хочу обеспечить ребенка, у мамаши за душой вообще ничего.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Раздел субсидии при разводе

#184

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 янв 2020, 10:32

QR_BBPOST искренне хочу обеспечить ребенка
Тогда фактически с ним и проживайте (как минимум, до получения ЖС). А то ведь уже сам факт алиментов - козырь для жил.органа... А сколько ещё способов доказать раздельность Вашего раздельного проживания, так просто ой-ё-ёй... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Раздел субсидии при разводе

#185

Непрочитанное сообщение Иван81 » 17 янв 2020, 17:25

QR_BBPOST деньги пилить нельзя. А вот купленную на них жил площадь можно.
Именно так. Подтверждаю оба этих тезиса на основании своего судебного опыта (дела были с разных "сторон баррикады"))).
QR_BBPOST его часть положить ему на счёт с дальнейшем приобретением ему квартиры
А на свою часть что планируете?
К своей части добавлять и строить дом.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
QR_BBPOST искренне хочу обеспечить ребенка
Тогда фактически с ним и проживайте (как минимум, до получения ЖС). А то ведь уже сам факт алиментов - козырь для жил.органа... А сколько ещё способов доказать раздельность Вашего раздельного проживания, так просто ой-ё-ёй... ;)
Я тоже плачу алименты, но признали нуждающимся.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Здравствуйте. Извините, если не в той ветке, но более подходящей темы не нашел.
Прокомментируйте пожалуйста ситуацию. Что делать и как быть?
Бывшая жена отказывается давать нотариальное согласие на включение ребенка 2013г.р., в состав моей семьи и совместное проживание, мотивируя это тем, что ребенок "и так мой, прав не лишен, прописан у меня, значит на него положена субсидия".
Типа она проконсультировалась у неких юристов. А давая мне НС, она опасается что я получу "слишком много прав на ребенка" и у неё есть боязнь "лишится ребенка и главное алиментов на него" Есть основания полагать, что последний пункт её волнует больше всего...
В кавычках приведены её слова дословно.

Брак расторжен год назад.
На данный момент в состав семьи: 3 чел. Я, старший ребенок от первого брака (там БЖ вполне адекватная и проблем с НС не возникало), и младший, о нем и речь идет.
Зарегистрированы все в квартире специального жилого фонда муниципалитета, скажем проще служебка.
Данные об изменении состава семьи поданы в ЖК при части.
Естественно они и требуют это НС с меня от БЖ.

На сколько правомерно это требование? Или это просто их хотелка?
С их слов, при расторжении брака, им нужен один из вариантов документов, либо определение суда о том с кем из родителей будет проживать ребенк, либо НС от БЖ на совместное проживание.
Но ни в одном перечне документов необходимых для субсидии ничего подобного не нашел.
Допустим, если требование справедливо, то как объяснить, убедить и доказать БЖ, что без НС она ущемляет права ребенка, лишает гарантированной жил. площади?
(Какого либо общения избегает, очевидно по совету тех же горе советчиков, именно с момента как потребовалось НС)

И если эту бронь пробить не удастся, то какие предпринять дальнейшие шаги? Я то искренне хочу обеспечить ребенка, у мамаши за душой вообще ничего.
У меня такая же ситуация была. Еле затащил к нотариусу. Без согласия жил органы ни чего делать не будут. Больше скажу, что с меня два раза требовали это согласие. Первый раз когда служебки оформлял, второй раз когда признавался нуждающимся в постоянном жилье. Доводы о том, что бывшая живёт в другом городе и её местонахождение мне не известно им до фени. Брать эту бумажку из дела в РУЖО они тоже отказались. Сказали мы ДЖО и нам пофигу на то что такая бумажка есть в РУЖО.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Так что только путем разговора с БЖ. У моей тоже куча умников была.... И ребёнка хочу забрать, и алименты чтоб не платить... В конце концов убедил ее

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Раздел субсидии при разводе

#186

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 янв 2020, 17:34

QR_BBPOST К своей части добавлять и строить дом.
Ага, и, небось, по площади он установленным нормам жилья на всех троих соответствовать будет?... :)
QR_BBPOST Я тоже плачу алименты, но признали нуждающимся
"Признаться" мало. Враг коварен, бдительность Вашу убаюкивает... :(
Я не знаю, как "трудится" Ваш жил.орган, но обычно у них самый глубоко-широко-пристальный этап проверки документов (то бишь поиска "зацепок") приходится на финиш. Перед самым перечислением ЖС или актом приема-передачи квартиры...
Когда на "маневр уклонения" (с выжиданием времени после НУЖУ и т.п.) у очередника уже времени маловато, а то и нет вовсе.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Раздел субсидии при разводе

#187

Непрочитанное сообщение Иван81 » 17 янв 2020, 18:43

QR_BBPOST К своей части добавлять и строить дом.
Ага, и, небось, по площади он установленным нормам жилья на всех троих соответствовать будет?... :)
QR_BBPOST Я тоже плачу алименты, но признали нуждающимся
"Признаться" мало. Враг коварен, бдительность Вашу убаюкивает... :(
Я не знаю, как "трудится" Ваш жил.орган, но обычно у них самый глубоко-широко-пристальный этап проверки документов (то бишь поиска "зацепок") приходится на финиш. Перед самым перечислением ЖС или актом приема-передачи квартиры...
Когда на "маневр уклонения" (с выжиданием времени после НУЖУ и т.п.) у очередника уже времени маловато, а то и нет вовсе.
Да если честно то этой субсидии хватит только на землю и фундамент. А остальное кредит(
Думаю БЖ убедить отказаться от алиментов. Буду так переводить. Сын ща должен приехать нужно будет его записать в поликлинику по месту жительства. Нужно что то со школой придумать, да бы заднюю точку прикрыть со всех сторон)

aleksey73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 08:31

Раздел субсидии при разводе

#188

Непрочитанное сообщение aleksey73 » 20 янв 2020, 05:52

QR_BBPOST Тогда фактически с ним и проживайте (как минимум, до получения ЖС).
Пробовал уже раннее об этом договариваться, просто исходя из интересов и более комфортной жизни ребенка...
У меня жильё благоустроенное, детсад в 100 метрах от дома, поликлиника так же.
У неё НЕ благоустроенный, довольно печальный частный дом, из всех удобств сортир на улице и вода с водоколонки... В садик ребенка надо на автобусе таскать, и т.д.
БЖ "почти" не препятствует моим встречам и общению с ребенком, но когда я озвучил предложение, что "у тебя пол года пожил, пусть теперь со мной поживет", в ответ получил яростное и истеричное НЕЕЕЕЕТ...
QR_BBPOST На сколько правомерно это требование? Или это просто их хотелка?
С их слов, при расторжении брака, им нужен один из вариантов документов, либо определение суда о том с кем из родителей будет проживать ребенк, либо НС от БЖ на совместное проживание.
Но ни в одном перечне документов необходимых для субсидии ничего подобного не нашел.
Все таки хотелось бы получить ответ на вопрос от профи, о правомерности истребования НС.
QR_BBPOST У меня такая же ситуация была. Еле затащил к нотариусу. Без согласия жил органы ни чего делать не будут.
QR_BBPOST Так что только путем разговора с БЖ. У моей тоже куча умников была.... И ребёнка хочу забрать, и алименты чтоб не платить... В конце концов убедил ее
Если возможно поделитесь методами "убеждения". Лучше в ЛС.
И да, ещё напомню, что:
QR_BBPOST (Какого либо общения избегает, очевидно по совету тех же горе советчиков, именно с момента как потребовалось НС)
Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Может каким то образом органы опеки подключить? Чтоб вразумили мамашу...

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Раздел субсидии при разводе

#189

Непрочитанное сообщение Sms » 20 янв 2020, 07:42

Имхо не связывайтесь. Потом жилье у Вас отберет.

Kalte
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:16

Раздел субсидии при разводе

#190

Непрочитанное сообщение Kalte » 20 янв 2020, 08:58

Потом жилье у Вас отберет.
Правовые основы "отбора" есть?

aleksey73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 08:31

Раздел субсидии при разводе

#191

Непрочитанное сообщение aleksey73 » 20 янв 2020, 09:31

QR_BBPOST Имхо не связывайтесь. Потом жилье у Вас отберет.
Действительно, как это?
Брак расторгнут ДО получения субсидии, она из жилищного дела исключена, на неё НИЧЕГО не будет выделено государством... Что сможет отобрать???
А то, что она спекулирует этим псевдо "беспрецедентным материнским правом" и ущемляет право ребенка, это уже другая история...

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Раздел субсидии при разводе

#192

Непрочитанное сообщение Иван81 » 20 янв 2020, 13:15

QR_BBPOST Имхо не связывайтесь. Потом жилье у Вас отберет.
Действительно, как это?
Брак расторгнут ДО получения субсидии, она из жилищного дела исключена, на неё НИЧЕГО не будет выделено государством... Что сможет отобрать???
А то, что она спекулирует этим псевдо "беспрецедентным материнским правом" и ущемляет право ребенка, это уже другая история...
Так Вы хотите получить и на ребёнка субсидию, чтобы в дальнейшем отдать его часть? Если сами купите кв и его часть субсидии будет использована, то ребёнок будет прописан соответственно с вами, а БЖ сможет воспользоваться правом проживать совместно с ребёнком...

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST Тогда фактически с ним и проживайте (как минимум, до получения ЖС).
Пробовал уже раннее об этом договариваться, просто исходя из интересов и более комфортной жизни ребенка...
У меня жильё благоустроенное, детсад в 100 метрах от дома, поликлиника так же.
У неё НЕ благоустроенный, довольно печальный частный дом, из всех удобств сортир на улице и вода с водоколонки... В садик ребенка надо на автобусе таскать, и т.д.
БЖ "почти" не препятствует моим встречам и общению с ребенком, но когда я озвучил предложение, что "у тебя пол года пожил, пусть теперь со мной поживет", в ответ получил яростное и истеричное НЕЕЕЕЕТ...
QR_BBPOST На сколько правомерно это требование? Или это просто их хотелка?
С их слов, при расторжении брака, им нужен один из вариантов документов, либо определение суда о том с кем из родителей будет проживать ребенк, либо НС от БЖ на совместное проживание.
Но ни в одном перечне документов необходимых для субсидии ничего подобного не нашел.
Все таки хотелось бы получить ответ на вопрос от профи, о правомерности истребования НС.
QR_BBPOST У меня такая же ситуация была. Еле затащил к нотариусу. Без согласия жил органы ни чего делать не будут.
QR_BBPOST Так что только путем разговора с БЖ. У моей тоже куча умников была.... И ребёнка хочу забрать, и алименты чтоб не платить... В конце концов убедил ее
Если возможно поделитесь методами "убеждения". Лучше в ЛС.
И да, ещё напомню, что:
QR_BBPOST (Какого либо общения избегает, очевидно по совету тех же горе советчиков, именно с момента как потребовалось НС)
Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Может каким то образом органы опеки подключить? Чтоб вразумили мамашу...
Ни чего они вразумлять не будут. Они могут лешить её прав, только если в отношении ребёнка она не будет проявлять заботу.... Не кормить, одевать и тд и тп.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Так же через суд вы можете доказать что вы в состоянии обеспечить ребенка лучше чем БЖ. И на основании этого ребёнок сможет проживать с вами, а БЖ будет платить алименты...

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Раздел субсидии при разводе

#193

Непрочитанное сообщение Иван81 » 20 янв 2020, 13:18

Так же через суд вы можете доказать что вы в состоянии обеспечить ребенка лучше чем БЖ. И на основании этого ребёнок сможет проживать с вами, а БЖ будет платить алименты...

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Раздел субсидии при разводе

#194

Непрочитанное сообщение Sms » 20 янв 2020, 15:58

Году так в 2009 наш направленец рассказывал, что жилорган требует от бывших жён бумагу, что они не будут требовать раздела полученного военным , на в том числе и ребёнка (который с матерью) жилья. Так как были якобы случаи, когда мать требовала отдать принадлежащую ребёнку часть отцовской квартиры. И военный оказывался на улице. Так как квартира продавалась и делилась пополам поровну и на эту половину уже что то купить было военному невозможно

Да и в чем смысл. На одного субсидия на 33 м. На двоих 42. Но эти 42 делятся то поровну. И доля ребёнка там 21 м. И 21 м военному. На троих - 54 м и то есть каждому по 18м. Отдать каждому по 18 и остаться тоже с 18 м.? И что на них купишь?

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Раздел субсидии при разводе

#195

Непрочитанное сообщение Иван81 » 20 янв 2020, 16:03

Году так в 2009 наш направленец рассказывал, что жилорган требует от бывших жён бумагу, что они не будут требовать раздела полученного военным , на в том числе и ребёнка (который с матерью) жилья. Так как были якобы случаи, когда мать требовала отдать принадлежащую ребёнку часть отцовской квартиры. И военный оказывался на улице. Так как квартира продавалась и делилась пополам поровну и на эту половину уже что то купить было военному невозможно

Да и в чем смысл. На одного субсидия на 33 м. На двоих 42. Но эти 42 делятся то поровну. И доля ребёнка там 21 м. И 21 м военному. На троих - 54 м и то есть каждому по 18м. Отдать каждому по 18 и остаться тоже с 18 м.? И что на них купишь?
Смысл в том, чтоб ребёнку хоть что то дасталось. Один фиг настанет время и будешь деньги искать ему на жилье. Но это моя точка зрения. Опять же как жилорганы могут требовать с БЖ?)
Она же бывшая и ни какого отношения к военному не имеет. Да и военный может не знать где она вообще живет

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Раздел субсидии при разводе

#196

Непрочитанное сообщение Sms » 20 янв 2020, 16:11

Давно живу- много слыхал))).
А сейчас то требуют совместное проживание. А как это ребёнок проживает с отцом, а алименты уходят матери? Может она и права. Если она откажется от совместного проживания с ребёнком- это и значит, что ребёнок не с ней. И алименты не положены.

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Раздел субсидии при разводе

#197

Непрочитанное сообщение Иван81 » 20 янв 2020, 23:32

Давно живу- много слыхал))).
А сейчас то требуют совместное проживание. А как это ребёнок проживает с отцом, а алименты уходят матери? Может она и права. Если она откажется от совместного проживания с ребёнком- это и значит, что ребёнок не с ней. И алименты не положены.
Можно отказаться на бумаге. Я думаю если она простите не дура и желает ребёнку добра, то сделает так как ей говорят.
Моя написала согласие и все нормально. Сын приезжает ко мне когда каникулы. Она получает алименты. Когда он живёт у меня алименты мне переводит. Вот так. Нужно просто спокойно все объяснить. Зачем нужно это согласие.

aleksey73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 08:31

Раздел субсидии при разводе

#198

Непрочитанное сообщение aleksey73 » 21 янв 2020, 06:00

QR_BBPOST А как это ребёнок проживает с отцом, а алименты уходят матери? Может она и права. Если она откажется от совместного проживания с ребёнком- это и значит, что ребёнок не с ней. И алименты не положены.
На текущий момент я не собираюсь фактически забрать ребенка у БЖ, хотя хотелось бы. Так же не собираюсь "кидать" её на алименты, пока ребенок по факту проживает с ней.
НС требуется лишь для того, чтоб жил. органы не кинули ребенка с долей.
В дальнейшем это НС ни как не планировал использовать "против" БЖ, по крайней мере до достижения ребенком 10 лет, когда он сможет иметь самостоятельное мнение с кем ему лучше проживать.
Вариант определения места жительства ребенка через суд заведомо проигрышный. БЖ, как бы о ребенке заботится, в плане кормит, одевает...
Её нельзя назвать совсем асоциальной личностью, так мадам "с пониженной социальной ответственностью".
По сложившейся судебной практике, даже в более запущенных случаях, отцы не могут отсудить ребенка себе.
QR_BBPOST Так Вы хотите получить и на ребёнка субсидию, чтобы в дальнейшем отдать его часть?
Нет, никому ничего не отдавать, а купить добротное жилье на две доли субсидии (мою и сына), при оформлении долей думаю возможны варианты:
1.На себя и сына соответственно.
Но тут, как вы уже писали возникает опасность
QR_BBPOST Если сами купите кв и его часть субсидии будет использована, то ребёнок будет прописан соответственно с вами, а БЖ сможет воспользоваться правом проживать совместно с ребёнком...
Вопрос, на сколько это реально? Как этому противостоять? И как она об этом может узнать, если не сообщать ей об этом?
2. Оформить полностью на себя, и например завещание на ребенка.
3. Долю сына оставить на депозите до совершеннолетия. Но очень рискованно в нашем государстве...
4. Может ещё кто подкинет какие нибудь варианты?
QR_BBPOST Так же через суд вы можете доказать что вы в состоянии обеспечить ребенка лучше чем БЖ. И на основании этого ребёнок сможет проживать с вами,
На сколько это реально? Есть прецеденты? Ссылки на исковые?
QR_BBPOST Можно отказаться на бумаге. Я думаю если она простите не дура и желает ребёнку добра, то сделает так как ей говорят.
Моя написала согласие и все нормально. Сын приезжает ко мне когда каникулы. Она получает алименты. Когда он живёт у меня алименты мне переводит. Вот так. Нужно просто спокойно все объяснить. Зачем нужно это согласие.
Вам несказанно повезло с благоразумием БЖ.

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
QR_BBPOST На сколько правомерно это требование? Или это просто их хотелка?
С их слов, при расторжении брака, им нужен один из вариантов документов, либо определение суда о том с кем из родителей будет проживать ребенк, либо НС от БЖ на совместное проживание.
Но ни в одном перечне документов необходимых для субсидии ничего подобного не нашел.
Все таки хотелось бы получить ответ на вопрос от профи, о правомерности истребования НС.
Какого либо ответа так и не получил.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Раздел субсидии при разводе

#199

Непрочитанное сообщение Sms » 21 янв 2020, 10:01

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e79bd3ad1/
Военнослужащим и совместно проживающим членам их семей...

Как Вы докажете жилорганам совместное проживание с ребёнком? Хорошо чтотони на нотариальное соглашаются. Имхо. Они точно кстати согласны?

aleksey73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 08:31

Раздел субсидии при разводе

#200

Непрочитанное сообщение aleksey73 » 21 янв 2020, 10:32

QR_BBPOST Как Вы докажете жилорганам совместное проживание с ребёнком? Хорошо чтотони на нотариальное соглашаются. Имхо. Они точно кстати согласны?
Вы не много не туда...
Вопрос не стоит о "доказательстве жилорганам", да и не представляется возможным на данный момент.

Не просто "согласны", а они и требуют НС. Я же об этом писал.

Вопрос встал в противодействии БЖ на выдачу НС, после консультаций неких юристов, мотивируя это тем, что ребенок "и так мой, прав я не лишен, прописан у меня, значит на него положена субсидия". И ничего давать она не будет.
Перечитайте мой первый пост пожалуйста. Раздел субсидии при разводе

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Раздел субсидии при разводе

#201

Непрочитанное сообщение Sms » 21 янв 2020, 13:10

Читал.
//Бывшая жена отказывается давать нотариальное согласие на включение ребенка 2013г.р., в состав моей семьи и совместное проживание, мотивируя это тем, что ребенок "и так мой, прав не лишен, прописан у меня, значит на него положена субсидия".
Типа она проконсультировалась у неких юристов. А давая мне НС, она опасается что я получу "слишком много прав на ребенка" и у неё есть боязнь "лишится ребенка и главное алиментов на него" Есть основания полагать, что последний пункт её волнует больше всего...
В кавычках приведены её слова дословно.//
Я не юрист, но чтотзначит такое НС? Это ее согласие на проживание ребёнка с Вами. Со всеми вытекающими. Имхо. Внесудебное определение места жительства ребёнка.
Сложная тема.
А потом жилорганы придут к Вам и спросят где ребёнок. А если с Вами, то почему алименты платите? Причём спросить все это и отказать они могут (и любят) в самый последний момент

Текст НС примерный напишите- может кто что подскажет

Кстати
http://www.nachfin.info/blog/2145-otkaz ... lenov-semi

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Раздел субсидии при разводе

#202

Непрочитанное сообщение Иван81 » 21 янв 2020, 20:56

Читал.
//Бывшая жена отказывается давать нотариальное согласие на включение ребенка 2013г.р., в состав моей семьи и совместное проживание, мотивируя это тем, что ребенок "и так мой, прав не лишен, прописан у меня, значит на него положена субсидия".
Типа она проконсультировалась у неких юристов. А давая мне НС, она опасается что я получу "слишком много прав на ребенка" и у неё есть боязнь "лишится ребенка и главное алиментов на него" Есть основания полагать, что последний пункт её волнует больше всего...
В кавычках приведены её слова дословно.//
Я не юрист, но чтотзначит такое НС? Это ее согласие на проживание ребёнка с Вами. Со всеми вытекающими. Имхо. Внесудебное определение места жительства ребёнка.
Сложная тема.
А потом жилорганы придут к Вам и спросят где ребёнок. А если с Вами, то почему алименты платите? Причём спросить все это и отказать они могут (и любят) в самый последний момент

Текст НС примерный напишите- может кто что подскажет

Кстати
http://www.nachfin.info/blog/2145-otkaz ... lenov-semi
Да текст там простой... Я Пупкина Т. М. даю согласие на проживание ребёнка Пупкина И. А по месту регистрации отца Пупкина А. Н.
Вроде так оно выглядет. Дословно не помню

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Да все это правомерно. Или согласие, или решение суда. Общался я с юристами...

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Раздел субсидии при разводе

#203

Непрочитанное сообщение Иван81 » 21 янв 2020, 21:06

Да все это правомерно. Или согласие, или решение суда. Общался я с юристами...

aleksey73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 08:31

Раздел субсидии при разводе

#204

Непрочитанное сообщение aleksey73 » 22 янв 2020, 09:03

QR_BBPOST Я не юрист, но чтотзначит такое НС?
Нотариальное согласие. В первой же строке первого поста это есть.
Все используемые мой аббревиатуры (НПА - нормативно-правовые акты, БЖ - бывшая жена, НС... и т.д.), взяты непосредственно тут на форуме. Предполагал, что завсегдатаям они известны и понятны.
Текст нотариального согласия
Я, Пупкина Татьяна Михайловна - 1900 г.р., паспорт серия _ххххх_№_хххххх__ , выдан ____хххххххххххххххх____ дата ___1900__, зарегистрированная по адресу: г. Урюпинск, улица Ленина, дом 1, кв.2 ,
даю своё согласие на включение моего сына Пупкина Данилы Сергеевича 2013 г.р., (свидетельство о рождении _хххххххххх___), зарегистрированного по месту жительства: г. Урюпинск, улица Маркса, дом 10, кв. 20,
в состав семьи Пупкина Сергея Николаевича – 1900 г.р., паспорт серия _ххххх_№_хххххх__ , выдан ____хххххххххххххххх____ дата ___1900__, зарегистрированного по месту жительства: г. Урюпинск, улица Маркса, дом 10, кв. 20.
После получения Пупкиным Сергеем Николаевичем субсидии на приобретение жилого помещения или получения им жилого помещения для постоянного проживания, я Пупкина Татьяна Михайловна 1900 г.р. не возражаю о проживании моего сына Пупкина Данилы Сергеевича 2013 г.р. со своим отцом Пупкиным Сергеем Николаевичем.
Каких юридических последствий может опасаться БЖ, дав такое согласие???
Я поинтересовался у трех разных адвокатов и одного нотариуса,
с их точки зрения это документ совсем не равен по юридической силе "определению суда о месте жительства ребенка", не наделяет меня правами на ребенка больше чем у матери, и не позволяет мне отобрать/забрать ребенка у матери.
А как считает уважаемое сообщество?

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
QR_BBPOST Так Вы хотите получить и на ребёнка субсидию, чтобы в дальнейшем отдать его часть?
Нет, никому ничего не отдавать, а купить добротное жилье на две доли субсидии (мою и сына), при оформлении долей думаю возможны варианты:
1.На себя и сына соответственно.
Но тут, как вы уже писали возникает опасность
QR_BBPOST Если сами купите кв и его часть субсидии будет использована, то ребёнок будет прописан соответственно с вами, а БЖ сможет воспользоваться правом проживать совместно с ребёнком...
Вопрос, на сколько это реально? Как этому противостоять? И как она об этом может узнать, если не сообщать ей об этом?
2. Оформить полностью на себя, и например завещание на ребенка.
3. Долю сына оставить на депозите до совершеннолетия. Но очень рискованно в нашем государстве...
4. Может ещё кто подкинет какие нибудь варианты?
И тут тоже все осталось без ответов...

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Раздел субсидии при разводе

#205

Непрочитанное сообщение Sms » 22 янв 2020, 12:27

[quote="aleksey73"]Предполагал, что завсегдатаям они известны и понятны.[\quote]
Аббревиатуры понятны. В тексте может быть что угодно. Говорят одно- а написано другое. А читают по третьему.
Имхо после такого согласия Вы можете запросто подать в суд на прекращение алиментов и забрать ребенка. Насовсем. Что мешает?

aleksey73
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 08:31

Раздел субсидии при разводе

#206

Непрочитанное сообщение aleksey73 » 22 янв 2020, 12:36

Мешает во первых вот это:
QR_BBPOST Я поинтересовался у трех разных адвокатов и одного нотариуса,
с их точки зрения это документ совсем не равен по юридической силе "определению суда о месте жительства ребенка", не наделяет меня правами на ребенка больше чем у матери, и не позволяет мне отобрать/забрать ребенка у матери.
Во вторых, как бы не собираюсь ничего делать насильственно. Либо полюбовно, либо по желанию ребенка, но до этого еще далеко по времени.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Раздел субсидии при разводе

#207

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 янв 2020, 07:25

QR_BBPOST Вопрос не стоит о "доказательстве жилорганам"
Обязательно встанет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Раздел субсидии при разводе

#208

Непрочитанное сообщение Sms » 23 янв 2020, 18:48


She.E
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 21:48

Раздел субсидии при разводе

#209

Непрочитанное сообщение She.E » 29 янв 2020, 22:19

Доброго времени суток, форумчане! Я-военный. Имею служебную квартиру, где проживал с БЖ и ребенком. Срок сдачи жилья окончен и документально не был продлен. В этот период родился еще ребенок.теперь я развожусь с БЖ.У нее есть в собственности доля в доме родителей.
Хочу подать Субсидию на себя и двоих детей, т.к. В личном деле в составе семьи указаны 2 ребенка. БЖ неадекыатная, скандальная , мелочная и сволочная натура, которая своего не упустит и постарается по-максимуму выжать все соки.не гнушается ничего.2 года вместе уже не живем и все это время я плачу алименты.
Теперь вопрос: подавать ли субсидию и на детей?жил.инспекция рассчитает их доли. А не получится ли так, что она отсудит 2/3 от жилья, купленного на субсидию. Или после развода то, что я покупаю остается только моим ,и вопрос обеспечения детей жильем будет только на моей совести?или все таки суд может обязать меня выплатить ей компенсацию или купить им жилье?

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Раздел субсидии при разводе

#210

Непрочитанное сообщение danko » 30 янв 2020, 18:18

[ref]She.E[/ref], практики единой по этому вопросу пока не сложилось. Как в итоге всё поделится - хз.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pahaneuz и 44 гостя