Установка, замена и поверка счетчиков

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#571

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 фев 2021, 12:46

QR_BBPOST Вы не с той стороны предлагали новую укашку. Когда тариф ниже и всё включено- переизбрали бы на ура..
ГК уже тогда демонстрировала несколько лучшее обслуживание даже за несколько меньший тариф...
Дело в продажном активе, костяк которого состоял из "старожилов", ратующих за "родную" УО...
QR_BBPOST А если бы и председателем новым пошли- вообще бы никаких проблем не было
Я даже в Совет не имел возможности войти, не собственник...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Установка, замена и поверка счетчиков

#572

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 фев 2021, 17:57

Несколько меньший.. смешно.. встречался с Ростелекомом.. типа вам бесплатно будет. Сказал, всему дому за полцены инет и видеонаблюдение на себя возьмёте.. жадные оказались..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#573

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 фев 2021, 18:37

QR_BBPOST встречался с Ростелекомом.. типа вам бесплатно будет
[ref]ferganik[/ref], я не верю в "бесплатное"... И когда grace-период кончится и Ростелеком цену поднимет до той же среднерыночной, вы просто руками разведёте, типа, кто ж мог знать-то?... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Установка, замена и поверка счетчиков

#574

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 фев 2021, 19:55

QR_BBPOST я не верю в "бесплатное
а что мешает закрепить на бумаге?! :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#575

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 фев 2021, 20:08

QR_BBPOST а что мешает закрепить на бумаге?!
Мешает то обстоятельство, что Ростелеком, скорее всего, таких хитрож...ых уже видел и оставит за собой по договору манёвр ценой, в той или иной форме... :roll:
2021 г. на дворе, [ref]ferganik[/ref]... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Установка, замена и поверка счетчиков

#576

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 фев 2021, 23:28

на такой финт ушами достаточно прописать в договоре на аренду МОП срок-1 год и продление по согласованию с советом мкд :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#577

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 фев 2021, 23:58

QR_BBPOST прописать в договоре на аренду МОП срок-1 год и продление по согласованию с советом мкд
Я бы на месте Ростелекома не стал бы иметь дела с таким ушлым контингентом, который так суетливо обставляет будущие отношения со мной условиями, на которых я неопределённо долго буду предоставлять услугу за полцены среднерыночной...
Но, возможно, у вас там какой-то совсем глупый Ростелеком, кто вас там знает... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Установка, замена и поверка счетчиков

#578

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 фев 2021, 06:29

Ну и пшон он, роттелеком, лесом. Так хоть что то бы было, а не пусто.. конкуренция ничего не даст-- кроме отказа имеющегося провайдера оказывать услуги ниже иных цен..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#579

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 фев 2021, 08:14

QR_BBPOST конкуренция ничего не даст
У меня руководитель так в одной из госконтор говорил... Типа, какая нафиг конкуренция, кому она нужна - есть пирог, и для каждого свой кусок пирога...Типа, нефиг бодаться друг с другом за качество, клиента, за лидерство на рынке... ДоИ поголовье у себя на районе и не парься... :roll:
Эту страну погубит коррупция, лень и заурядность низОв и соответствующее всему этому иезуитство верхОв... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#580

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 фев 2021, 08:36

И, да, "мудрые осторожные Каа" на моём доме так же рассуждали, типа, ну вот что мы сейчас сорвёмся с "родной" УО, которая нас 8 лет обслуживает и погонимся за сервисом от какой-то непонятной ГК... :roll:
И 4 года жизни своей проср@ли в плане нормального обслуживания... Некорректные начисления, убогие работники, делающие "на отъе..ись", дешёвые слесаря-фрилансеры, работающие и занятые ещё в нескольких местах, прибывающие когда им удобно...В общем Яндекс-УО, радующаяся, что удалось ещё день отдоить бестолковое преданное поголовье... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Установка, замена и поверка счетчиков

#581

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 фев 2021, 08:54

QR_BBPOST И 4 года жизни своей проср@ли в плане нормального обслуживания.
есть только проблемы на выходные: "телек" перестает загружать сигнал-картинку.. ощущение, что трафика не хватает.. но не проверялось напрямую проводом, говорят может и роутер не пропускать... в остальном нет проблем. так что именно в данном случае конкуренция может выражаться только в дополнительных услуга на мкд, а не избавление по типу
QR_BBPOST Некорректные начисления, убогие работники, делающие "на отъе..ись", дешёвые слесаря-фрилансеры, работающие и занятые ещё в нескольких местах, прибывающие когда им удобно
Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
и всегда есть рычаг: "пустить конкурента"..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#582

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 фев 2021, 09:16

Я в 2016, когда вселился, тоже размышлял, вправе ли я срывать поголовье с "родной" УО, соблазнять его чем-то другим, смогу ли, как инициатор, отвечать за возможные "сюрпризы" от новой, предложенной мной УО?...
Текущее положение дел мне лично представлялось неудовлетворительным, а "глаз поголовья - замылившимся"...
Я рискнул и предложил себя в качестве субъекта, готового приложить все возможные усилия для избавления от старой УО...Общался с активом, указывал на несостоятельность старой УО во всех вопросах, которые мне были доступны... Ни черта всё это не сработало, переизбрали старую УО, замутили охрану... Я переключился в единоличный режим и решаю свои проблемы с УО не объединяясь ни с кем, а поголовью, с задержкой в 4,5 года, "было сделано хорошо" путём прикупа старой УО владельцем новой (ГК)... :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Установка, замена и поверка счетчиков

#583

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 фев 2021, 09:36

[ref]Odyssey[/ref], скажем так, новым грабителям можно было бы и самим идти в дом, как грится предложить на грабеж. если сильны- найдут как зайти.. но всё равно инициатор на первый раз должен быть жилец..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#584

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 фев 2021, 09:56

[ref]ferganik[/ref], мне воля поголовья важна была...Ничто другое... Свободная, не являющаяся следствием никакого заблуждения...
Оно мне так или иначе ближе любого предпринимателя, с которым может состоять в отношениях... :roll:
ГК тоже начинала с рейдерским душком, это сейчас ей стало понятно, что такое реноме и она вышла на уровень поглощения оппонента, как инструмента развития...
На моём МКД ГК не стала шорох поднимать... А на других домах старой УО - изрядно отымела её...С настырными, не в пример мне, инициативными группами в пользу ГК на домах, судами и всем прочим "классическим инструментарием" войн УО за дома... 8-)

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Установка, замена и поверка счетчиков

#585

Непрочитанное сообщение meter » 05 фев 2021, 21:45

Odyssey
QR_BBPOST Я в 2016, когда вселился, тоже размышлял, вправе ли я срывать поголовье с "родной" УО
У меня получилось, я оформил проведение собрания собственников и квартиры обходил собирал подписи.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#586

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 фев 2021, 23:13

QR_BBPOST У меня получилось, я оформил проведение собрания собственников и квартиры обходил собирал подписи
[ref]meter[/ref], я фактически единственный бывший военный в своём 400-квартирном МКД. Другая среда, сугубо штатская, "чужой монастырь" практически...
"Буйных" нет...и я не стал одежды на себе рвать, агитировать там за что-то. И то, меня в домовой чат даже не пустили по итогам той моей активности...Так что мы с массой ничего не знаем о проблемах друг друга. Видимо, это тоже вариант...
А ходить у них ещё подписи собирать - да они не заслуживают такого моего усилия...Как им надо и с кем надо пусть живут...Счастье - в невЕдении... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#587

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 фев 2021, 12:36

Мы с поголовьем существуем параллельно, в параллельных вселенных...
Они могут собираться, принимать решения. В порядке как жилищного, так и гражданского законодательства об управлении принадлежащей собственностью. Выбирать паршивую УО, охранять своё автожелезо за 200 тыс. в месяц под видом охраны придомовой территории и подъездов МКД и т.д. и т.п...
Просто в той мере, в которой такое решение задевает мои права, свободы и законные интересы, а именно покушается на средства моего семейного бюджета, оно не будет мной исполняться. Взыскивать, пожалуйста, пусть идут в суд и напрягают судью не самой простой коллизией...
Я перестал себя предлагать, пусть сами исследуют эту жизнь, ищут способы её улучшить...
Предприниматели от ЖКХ горазды за них подумать, посоветовать, предложить себя, заинтересовать, а потом доить...
Вот пусть сами и разбираются, что лучше, что хуже... :roll:

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Установка, замена и поверка счетчиков

#588

Непрочитанное сообщение Rosondon » 07 фев 2021, 20:47

Счётчикам, кстати, 12 лет... И ничего, поверили ещё на 6 лет... Вот что нал животворящий, без всяких чеков, делает... 8-)
Новый дешевле выйдет, нет?
Мне С 1.01.2021 стали начислять по средмесячному. Надо менять.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#589

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 фев 2021, 13:00

Новая УО старается продемонстрировать заботу о клиентах - запустила в МКД МТС/МГТС с GPON...
Типа новый уровень...оптоволокно в квартиру...прочувствуйте прогресс... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#590

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 фев 2021, 13:16

Млин...и ведь какая-то часть поголовья рванёт на оптоволокно... Выбросит на помойку своих местных "нерадивых" провайдеров и "приобщится к супертехнологиям"...
Ну да новой управляхе нужно же являть некий "новый уровень жизни", обеспечивать "новое предложение", типа у нас всё по-новому, круче... :roll:
И как всегда, надежда на благоразумие собственников, что разберутся предварительно, прежде чем такое заманчивое предложение принимать... 8-)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Установка, замена и поверка счетчиков

#591

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 фев 2021, 13:33

А что не так с оптоволокном?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Установка, замена и поверка счетчиков

#592

Непрочитанное сообщение Знак » 08 фев 2021, 14:10

QR_BBPOST Млин...и ведь какая-то часть поголовья рванёт на оптоволокно... Выбросит на помойку своих местных "нерадивых" провайдеров и "приобщится к супертехнологиям"...
Ну да новой управляхе нужно же являть некий "новый уровень жизни", обеспечивать "новое предложение", типа у нас всё по-новому, круче...
И как всегда, надежда на благоразумие собственников, что разберутся предварительно, прежде чем такое заманчивое предложение принимать...
Оптоволокно гораздо лучше витой пары, особенно если кто играет в игры и подключил телевизоры к интернету. Тут даже спорить бессмысленно, хоте отдельных вполне устраивает и витая пара, тут каждый сам решает...

Ну и для понимания, если УО допускает в МКД любого провайдера то получает за это не плохие деньги. Тут лишь стоит вопрос законности, уполномачивали собственники УО использовать ОИ МКД или нет.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#593

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 фев 2021, 14:28

QR_BBPOST А что не так с оптоволокном?
QR_BBPOST Оптоволокно гораздо лучше витой пары, особенно если кто играет в игры и подключил телевизоры к интернету. Тут даже спорить бессмысленно
Ну и не будем спорить... Разбирайтесь сами...Никто вас от этого не увольнял... 8-)
QR_BBPOST Ну и для понимания, если УО допускает в МКД любого провайдера то получает за это не плохие деньги.
Я до этого не догадывался... Буду знать теперь... :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Установка, замена и поверка счетчиков

#594

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 фев 2021, 16:14

QR_BBPOST Буду знать теперь.
знать можете, точнее догадываться, а найти их- та ещё история :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#595

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 фев 2021, 16:37

QR_BBPOST знать можете, точнее догадываться, а найти их- та ещё история
[ref]ferganik[/ref], польза форума в том, чтобы тренироваться в аккуратности восприятия чужого мнения... Мол я-то знаю всю эту очевидность, но другой может не знать, видимо, для него и пишут это всё...
Это разумный подход...Не сразу получается, но с каждым разом всё лучше... :roll:
Чтобы понять, кто есть ты, нужно выслушать других... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#596

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 фев 2021, 16:54

В самом предложении оптоволокна нет ничего предосудительного...
Просто пообщался вчера с менеджером МТС/МГТС, по его инициативе, на лестничной клетке... :roll:
"Наш человек", расейский, не западного образца... Обманывает другого в своём интересе, обводит вокруг пальца и при этом понимает, с..ка, чувствует, что "обувает" людей... Делает это, как бы "любя, по-отечески" сетуя на "несознательность" потенциального клиента... 8-)
И понятно, что "предпринимательство обязывает", но...
Ну всё, как я люблю... :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#597

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 фев 2021, 17:00

И вроде забавно, но тяжеловато уже от всех этих пройдох на каждом шагу к тебе лезущих... Да и от поголовья, которое всё это хавает "на ура"...
После символически умыл лицо и руки от этой 10-минутной грязи... :roll:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Установка, замена и поверка счетчиков

#598

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 фев 2021, 17:03

Много букв прочитал, но так и не понял - причем тут оптоволокно.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Установка, замена и поверка счетчиков

#599

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 фев 2021, 17:07

Чей это памятник?
- Пушкина.
- А, это тот, который написал ``Муму``?
- Нет, ``Муму`` написал Тургенев.
- Странно, ``Муму`` написал Тургенев, а памятник поставили Пушкину.
:D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Установка, замена и поверка счетчиков

#600

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 фев 2021, 19:10

QR_BBPOST причем тут оптоволокно.
развод на бабло


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей