Служебное жильё,как заселиться?

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#121

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 10 мар 2013, 20:13

Ключевая фраза жильем по месту службы не обеспечен. Прошу поставить в очередь на служебное жилье по месту службы на основании ст. 15 фз о статусе военнослужащих.Какие доки нужны пусть в жилкомиссии скажут.
Они сами не знают какие доки нужны, сказали, вы сначала докажите, что у вас в собсвтенности в москве и подмосковью ничего нет, тогда подумаем. При этом ни на что не ссылаются. У меня жена прописана в Москве в квартире, собственником которой является её мать. Т.е. если я возьму запрос на подмосковье ЕГРП, то на жену всплывёт квартира в подмосковье, она там никогда зарегистрирована не была

Посторонний

#122

Непрочитанное сообщение Посторонний » 10 мар 2013, 20:27

Ну и берите в егрп по месту службы. Хотите в мск и области а можете и по всей стране.
Прикладывайте к рапорту.
Отказ обжалуйте в суде.
Сейчас обратитесь рапортом прошу письменно сообщить какие доки нужны мне для постановки на служебку.
Рапорт на входящий обязательно. Шутки и прибаутки в сторону все официально.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#123

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 10 мар 2013, 22:31

Т.е. по месту службы (определённый район в Подмосковье можно же взять, а не за всё подмосковье) + Москву на себя и жену?

Хочу спросить
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 11:11

#124

Непрочитанное сообщение Хочу спросить » 25 мар 2013, 11:44

Здравствуйте.Получили служебную квартиру ( Постановление муниципалитета,договор соц.найма и ключи на руках), но от управляющей компании не можем получить акт приема-передачи жилья :evil: : то назначают по личным и начальник не приходит, то на совещании, то в отпуске ... Уже второй месяц скрывается (по-другому никак не назовешь). Хочется отметить, что квартира без ремонта, не в лучшем состоянии. Хотелось бы въехать в отремонтированную квартиру или получить денеж.компенсацию и начать ремонт самим.Подскажите, пожалуйста, сроки и порядок приема квартиры, нормативные документы и как лучше поступить в данной ситуации? С Уважением.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#125

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 мар 2013, 13:35

Получили служебную квартиру ( Постановление муниципалитета,договор соц.найма и ключи на руках), но от управляющей компании не можем получить акт приема-передачи жилья
Вы ничего не путаете? Как можно заключить договор социального найма на жилое помещение имеющее служебный статус? Более того, кто Вам передал ключи от квартиры если представитель УК от Вас скрывается?
как лучше поступить в данной ситуации?
Обратитесь к собственнику то есть в Муниципалитет, если он указан в Вашем договоре найма в качестве наймодателя. УК тут ни при чём, так как она не содержит жилые помещения, это обязанность нанимателя (прежнего жильца), таким образом все вопросы к наймодателю. Как-то так.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

FiReStOrM
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:29

#126

Непрочитанное сообщение FiReStOrM » 25 мар 2013, 17:05

Здравствуйте!
Прошу оказать консультацию по следующему вопросу.
В соответствии с договором найма служебного помещения № ХХХ от ХХ.02.2013 г. подписанного от Наймодателя: 1-ого отдела ФГКУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ в лице Петровской Татьяны Николаевны и со стороны Нанимателя: меня, мне и членам моей семьи передано во владение и пользование жилое помещение, находящееся в государственной собственности, и состоящее из 2-х комнатной квартиры по адресу: Московская область, и т.д.
В настоящее время в указанной квартире проживает предыдущий владелец со своей семьей. При этом он имеет действующие с ноября 2012 г. ДСН на две 2-х комнатные квартиры в соседнем доме и прописан там (в новом доме). Естественно, для получения ДСН он подписывал обязательство об освобождении служебки в течении 2-х месяцев, которое проигнорировал. Со сдачей нового дома в эксплуатацию некоторые трудности. По некоторым документам он сдан-реально нет. Квартплату с живущих там жильцов ни кто не собирает и грозятся отключить свет в ближайшее время. Но это не суть.
На основании устной договорённости этот бывший владелец взял на себя добровольное обязательство об освобождении квартиры по указанному адресу в срок до ХХ марта 2013 года, которое не выполнил без объяснения причин.
Я пытался передать ему претензионное письмо. Открыл сын. Почитал и сказав, что он не уполномоченное лицо, отказался принимать, что и было зафиксировано двумя свидетелями. Далее планирую накатать заяву участковому для проведения с ним беседы (но это как об стенку горох, но для галочки и фундаментальной основы будущего искового заявления).
Это "товарисч" находится в стадии увольнения и ни какие доводы ему не важны. Сегодня удалось узнать, что он не собирается покидать квартиру до полной сдачи нового дома в эксплуатацию (ваще не понятно какой это срок и как узнать про эту сдачу).
При этом, документы на прописку моей семьи ещё не готовы (ходатайство о прописке от ДЖО). Оно ДЖО подписано, но ни как его до Кубинки уполномоченные для регистрации не довезут. Это решится в ближайшее время.

Вопрос: как юридически грамотно выдавить из квартиры предыдущего хозяина, который в ней даже не прописан?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#127

Непрочитанное сообщение venta » 25 мар 2013, 17:49

Вопрос: как юридически грамотно выдавить из квартиры предыдущего хозяина, который в ней даже не прописан?
только ререз решенре Суда... всё остальное, это как слону дробина...FiReStOrM, Вы в этом вопросе действуете в качестве кого? Имеете ли Вы официальные полномочия представлять интересы собственника данного служебного жилья? Если нет, то все Ваши потуги не имеют никаких правовых последствий?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

FiReStOrM
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:29

Re:

#128

Непрочитанное сообщение FiReStOrM » 25 мар 2013, 19:05

FiReStOrM, Вы в этом вопросе действуете в качестве кого? Имеете ли Вы официальные полномочия представлять интересы собственника данного служебного жилья? Если нет, то все Ваши потуги не имеют никаких правовых последствий?
Ответ содержится в самом сообщении
В соответствии с договором найма служебного помещения № ХХХ от ХХ.02.2013 г. подписанного от Наймодателя: 1-ого отдела ФГКУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ в лице Петровской Татьяны Николаевны и со стороны Нанимателя: меня, мне и членам моей семьи передано во владение и пользование жилое помещение, находящееся в государственной собственности, и состоящее из 2-х комнатной квартиры
Участковый предложил рассмотреть "силовой" вариант, но я сомневаюсь. Вот в чём он заключается:
При проведении постоянной (без перерывов) видеозаписи, я в присутствии 2-х свидетелей вскрываю дверь (выламываю замок) и проникаю в квартиру. Не заходя в комнаты заклеиваю их скотчем (бумагой) и остаюсь ожидать "хозяина" в коридоре. По прибытии оного я предъявляю ему, что в соответствии с документами теперь я тут проживаю и у него есть какое-то время освободить помещение и вставляю свой замок во входную дверь. При этом оставляю за ним право жаловаться куда угодно и подавать в суд.

Насколько это законно и какие могут быть последствия?

Напомню, бывший хозяин прописан в новой квартире, а в этой ни когда и не был прописан.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#129

Непрочитанное сообщение venta » 25 мар 2013, 19:46

Ответ содержится в самом сообщении
этот ответ не порождает Вашего юридического права требовать в Суде выселения кого-то откуда-то.
Нужны полномочия, делегированные Вам собственником данного служебного жилья. Без этого Вы всего лишь обычный гражданин, страждущий вселится в выделенное жилье... и не более...
от Вас и далее будут отмахиваться, как от назойливого насекомого...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Участковый предложил рассмотреть "силовой" вариант
участковый просто "лЕпит" не в тему... И за силовой вариант без судебного решения он может и погоны снять за самоуправство...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
При проведении постоянной (без перерывов) видеозаписи, я в присутствии 2-х свидетелей вскрываю дверь (выламываю замок) и проникаю в квартиру.
И поднимете себе "с земли" статью УК
а потерпевший заявит, что у него при этом пропал миллион рублей, и Вас еще и на эту сумму привлекут...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Насколько это законно и какие могут быть последствия?
абсолютно незаконно
Всё изложенное сугубо ИМХО.

FiReStOrM
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:29

#130

Непрочитанное сообщение FiReStOrM » 25 мар 2013, 19:48

этот ответ не порождает Вашего юридического права требовать в Суде выселения кого-то откуда-то.
Да что вы? Перечитайте более внимательно.
передано во владение и пользование жилое помещение
В договоре так и написано.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
+ на носу регистрация меня и семьи в этой квартире. Вопрос времени.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#131

Непрочитанное сообщение venta » 25 мар 2013, 20:13

Дабы вместе со взломом входной двери не "наломать дров"
Уголовная ответственность за незаконное проникновение в жилище (автор: Голубь Юлия Сергеевна)
http://www.allpravo.ru/diploma/doc45p0/ ... t6263.html

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И вот тут посмотреть
http://otvet.mail.ru/question/10436733
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Посторонний

#132

Непрочитанное сообщение Посторонний » 25 мар 2013, 20:23

FiReStOrM
.Желаю, чтобы и у вас возникли трудности когда вам будет предоставлено право на постоянное. Пусть ваш сменщик выпнет вас пинком под зад.

FiReStOrM
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:29

#133

Непрочитанное сообщение FiReStOrM » 25 мар 2013, 21:07

Посторонний,
А чё эт вы такой добрый??? Это не какой-то там неизвестный дядя, а вполне знакомый. Он сам на себя взял обязательство покинуть квартиру. Его за язык ни кто не тянул. Потом без объяснения причин он отменил данное собой обязательство. И то, я об этом узнал после личной беседы командира с ним. Командир тоже был послан мягко и красиво.

Посторонний

#134

Непрочитанное сообщение Посторонний » 25 мар 2013, 21:37

Из лички.
Ты, крыса, себе удачи пожелай. Не знаешь полного положения вещей, так не * лезть со своими желаниями, тварь. Не можешь помочь советом-засунь свой поганый язык в свою жопу и сиди молча.
Вам очень вежливо советовали не ломать дров.
Не сломайте себе шею в вашем праведном гневе.

Посторонний

#135

Непрочитанное сообщение Посторонний » 25 мар 2013, 22:44

Вам помощи не будет. Не обязан, к счастью. На форуме полно адвокатов - "форумчан первые 15 минут консультирую бесплатно". Хотите идите - к ним.

Добавлено спустя 37 минут 1 секунду:
передано во владение и пользование жилое помещение
- такой договор вам по сроку службы не положен. Опрокинуть его в суде -
как два пальца. А вы - болгаркой махать и хамить старшим по званию (не мне).

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#136

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 мар 2013, 14:44

Да что вы? Перечитайте более внимательно.
:D От этого законность принятого решения и заключённого договора не наступит, он ничтожен по определению. Распределить ещё куда ни шло, а вот заключить договор найма не могли. А ваш участковый, предложивший такой вариант действий, не ушёл далеко от братков, уповающих на силу рук, а не разума ;) Ситуация довольно неприятная, но тут выход один, требовать от ДЖО (РУЖО) предпринимать действия по освобождению данной жилого помещения или дать Вам доверенность на предоставление Вам полномочий в суде. Принудительно выселить могут только судебные приставы при наличии решения суда о выселении. И зря Вы встали в позу и начали оскорблять участников форума как бы они не высказывались уповая на модераторов, надо быть выше своих мимолётных чувств. Жаль воспитания Вам не хватает.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Воробей
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:33
Откуда: Было заМКАДье, теперь Москва

#137

Непрочитанное сообщение Воробей » 26 мар 2013, 15:46

FiReStOrM, я думаю. что в договоре сослуживца вероятнее всего есть фраза типа: освободить жильё после увольнения. У моего товарища похожая ситуация, только но по другую сторону баррикад. Жилье в Подольске, служит в Смоленской губернии. Не уволен, срок обязательства истёк 3 месяца назад. И что освобождать????? Он сказал, как только исключат из списков части, тут же сдам и освобожу квартиру.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#138

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 мар 2013, 16:26

я думаю. что в договоре сослуживца вероятнее всего есть фраза
Дело не в этом, а в том что
"товарисч"
хочет
выдавить из квартиры предыдущего хозяина
только лишь на том основании, что ему выделили служебное жильё и заключили с ним договор служебного найма, при этом очевидно умышленно упускает из виду то обстоятельство, что прежний обладатель права владения и пользования этим служебным жилым помещением хоть и имеет на руках ДСН на жилые помещения в соседнем доме но, в силу обстоятельств от него не зависящих, не может заселиться в них, так как
Со сдачей нового дома в эксплуатацию некоторые трудности. По некоторым документам он сдан-реально нет.
но это обстоятельство, не позволяющее заселиться и нормально проживать, его не волнует. Ему видите ли
мне и членам моей семьи передано во владение и пользование жилое помещение, находящееся в государственной собственности,
совсем не понимая сути им сказанного, так как право владения и пользования возникает только после фактической передачи и заселения жилого помещения на которое заключён ДСл.Н. Для того чтобы разобраться тут кто прав, а кто виноват много ума не надо, просто надо наладить работу ДЖОдаев в соответствии с нормами права, а не с их необузданными желаниями всех осчастливить за наш счёт, сталкивая нас лбами друг с другом ;) !
FiReStOrM, загляни в свой ДСл.Н и посмотри, что тебе должны передать, аналогично должны были передать и ему, что ДЖО не сделало, так как дом ещё не принят к эксплуатации и, следовательно, не готов к заселению. Но Вам всё равно, с Вами же заключили ничтожный договор и несомненно у Вас уже возникло право пользования данным жилым помещением без вселения в него, что тут ещё сказать :? более нечего, однако.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Хочу спросить
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 11:11

Re:

#139

Непрочитанное сообщение Хочу спросить » 27 мар 2013, 13:06

Получили служебную квартиру ( Постановление муниципалитета,договор соц.найма и ключи на руках), но от управляющей компании не можем получить акт приема-передачи жилья
Вы ничего не путаете? Как можно заключить договор социального найма на жилое помещение имеющее служебный статус? Более того, кто Вам передал ключи от квартиры если представитель УК от Вас скрывается?
как лучше поступить в данной ситуации?
Обратитесь к собственнику то есть в Муниципалитет, если он указан в Вашем договоре найма в качестве наймодателя. УК тут ни при чём, так как она не содержит жилые помещения, это обязанность нанимателя (прежнего жильца), таким образом все вопросы к наймодателю. Как-то так.
Квартира выделялась администрацией города на основании ходатайства командира части, постановление администрации о выделении на руках, в соответствии с договором найма служебного жилого помещения собственником является Начальник управления ЖКХ администрации. Ключи при подписании договора получили у сотрудника ЖКХ, а при обращении к нему по вопросу составления акта приема-передачи отправляет непосредственно к начальнику ЖКХ, который постоянно переносит прием, а теперь ушел в отпуск и сказал ждать 2 недели. В соответствии с тем же "Договором...": п.3.13.1 "Наймодатель обязан передать Нанимателю... пригодное для проживание жилое помещение в состоянии, отвечающем санитарно-гигиеническим, экологическим и иным требованиям..." и т.д. Как поступить в такой ситуации?

Денис Иванович
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:17

Re: Служебное жильё,как заселиться?

#140

Непрочитанное сообщение Денис Иванович » 10 апр 2013, 13:06

Здравствуйте.
Моя проблема почти похожа на предыдущую: получил извещение на служебное жилье в военном городке, решил его посмотреть, но при попытке получить ключи был поставлен в известность что в этой квартире незаконно проживает сотрудник славянки и его семья. В этот же день они получили предписание выселиться из этой квартиры в 5и дневный срок, которое, конечно же, было проигнорировано.
Жилье я все-таки посмотрел и оно меня устроило, о чем я сообщил в Востокрегионжилье, после чего в течении недели получил Договор найма служебного жилого помещения.
Собственно проблема в выселении данного товарища. Разговаривать нормально он не хочет, ссылается на жену которая должна вот вот родить и предлагает мне обратиться в суд.
Обращался в различные инстанции:
-Участковый - не могу ничего сделать, не в моей компетенции.
-Военная прокуратура - такими делами не занимаемся, обращайтесь в полицию.
-Комендант городка и военная полиция посоветовали поговорить с начальником славянки, чтобы МНЕ дали другое жилье.
-УВД по Хабаровскому краю - вызывайте наряд полиции, ломайте дверь, выносите вещи, вселяйтесь.
-Военный суд посоветовал написать заявление, которое в 10и дневный срок будет рассмотрено и по нему примут решение.
-И самое интересное на десерт)))) Сегодня в Востокрегионжилье мне предложили отказаться!! от этого жилья и ждать другого :D
Итого: завтра собираюсь в суд, писать заявление.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#141

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 апр 2013, 14:15

в соответствии с договором найма служебного жилого помещения собственником является Начальник управления ЖКХ администрации.
:jokingly: Собственником, в данном случае, является муниципалитет, а вот начальник управления уполномочен администрацией от лица муниципалитета заключать договора найма. При этом он, начальник, не есть собственник этого жилья, как Вы думаете ;) !
Как поступить в такой ситуации?
Хотите ждите, хотите составляйте акт самостоятельно пригласив двух свидетелей, описывайте состояние и фиксируйте все недостатки на фото или видео, предварительно уведомив администрацию и пригласив их для этого действия, можете попросить присутствовать кого-нибудь (представителя) из УК, обслуживающей сей многоквартирный дом, что будет очень кстати. Выбор за Вами.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Жилье я все-таки посмотрел и оно меня устроило, о чем я сообщил в Востокрегионжилье, после чего в течении недели получил Договор найма служебного жилого помещения.
ДСл.Н может быть заключено только на жилое помещение не обременённое ничьим проживанием, а что мы имеем в данном случае :) . Данный договор ничтожен, так как жилое помещение "занято".
Итого: завтра собираюсь в суд, писать заявление.
На кого и, что собираетесь оспаривать?
Подавать надо на
Востокрегионжилье,
требовать от суда побудить их произвести выселение незаконно проживающих граждан из распределённого Вам служебного жилого помещения, а в качестве третьих лиц на стороне ответчика заявить этих умников
сотрудник славянки и его семья.
если подадите в суд на них то, по идее Вам должны будут отказать.
Можете написать заявление в полицию по чинению Вам препятствий по заселению и принятию мер с их стороны с последующим давлением (жалобы по вышестоящей инстанции на их бездействие) но, выбор за Вами.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Денис Иванович
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:17

Re:

#142

Непрочитанное сообщение Денис Иванович » 10 апр 2013, 14:24

По бумагам в этом жилье никто не проживает.
Там проживал другой товарищ, который получил сертификат и съехал с этой квартиры, конечно же сдав ее.
Как заселился туда нынешний жилец можно только догадываться.
Да, и договор который я получил совсем не имеет силы?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#143

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 апр 2013, 15:16

Да, и договор который я получил совсем не имеет силы?
Вы меня не правильно поняли, договор то действительный но Вы не надлежащий истец по выселению незаконно проживающих граждан.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Хочу спросить
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 11:11

#144

Непрочитанное сообщение Хочу спросить » 11 апр 2013, 07:38

Собственником, в данном случае, является муниципалитет, а вот начальник управления уполномочен администрацией от лица муниципалитета заключать договора найма
:) Извиняюсь за некорректную информацию (впервые получили служебное жилье)

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Хотите ждите, хотите составляйте акт самостоятельно пригласив двух свидетелей, описывайте состояние и фиксируйте все недостатки на фото или видео
Написали письмо на начальника УК, где указали недостатки в служебной квартире, просьбой устранить и составить акт. В течении 30 дней ждем официальный ответ. Скажите, даже в случае составления нами акта самостоятельно, как заставить УК устранить недостатки? Или все это бесполезно... :cry:

Денис Иванович
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:17

Re:

#145

Непрочитанное сообщение Денис Иванович » 11 апр 2013, 08:03

Вы меня не правильно поняли, договор то действительный но Вы не надлежащий истец по выселению незаконно проживающих граждан.
Ездил сегодня в военную прокуратуру, написал заявление, сказали квартиру эту я получу, дело времени. 1-2 месяца.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#146

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 апр 2013, 11:09

Ездил сегодня в военную прокуратуру, написал заявление,
Вот видите, а Вы переживали :) Когда вопрос задан в личной беседе, это одно, а когда на стол прокуратуры ложится заявление гражданина, это совсем другое ;)
Скажите, даже в случае составления нами акта самостоятельно, как заставить УК устранить недостатки?
Учитывая реалии нашего времени только через суд с составлением соответствующей калькуляцией необходимых расходов, связанных с выполнением ремонта данного жилого помещения. Но взыскивать эти расходы Вы должны с собственника. В данной ситуации это правообладатель права оперативного управления на это жильё, а это Минобороны в лице конкретного территориального отдела Департамента имущественных отношений МО РФ, если пойдёте в суд то, привлекать в качестве ответчиков необходимо их как собственников и ДЖО как наймодателя.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Денис Иванович
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:17

#147

Непрочитанное сообщение Денис Иванович » 11 апр 2013, 12:13

ну да, но зато разобрали пример :)
может кто-нибудь окажется в такой же ситуации, чего конечно же не желаю :)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#148

Непрочитанное сообщение venta » 11 апр 2013, 13:04

дело времени. 1-2 месяца.
вероятность уложиться в такие сроки при откаже проживающего освободить помещение крайне маловероятна...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Денис Иванович
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:17

Re:

#149

Непрочитанное сообщение Денис Иванович » 12 апр 2013, 06:27

вероятность уложиться в такие сроки при откаже проживающего освободить помещение крайне маловероятна...
Еще раз повторюсь, что человек проживает там незаконно, никаких документов на квартиру у него нет.
Прокуратура пообещала прокурорскую проверку, где будет выяснено, как сдавалась эта квартира предыдущим владельцем, как получил ключи нынешний и как он туда заехал.
Вообще сказали, что за месяц разберутся, а два месяца это в случае его нежелания выселяться по решению суда, за чем последует обращение к судебным приставам.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#150

Непрочитанное сообщение Гамлет » 19 апр 2013, 11:18

Вообще сказали, что за месяц разберутся, а два месяца это в случае его нежелания выселяться по решению суда, за чем последует обращение к судебным приставам.
Два месяца это архи мало. Месяц будут разбираться, потом подадут в суд. Суд вынесет решение в течении месяца, месяц у ответчика есть на обжалование и он за день до окончания срока обжалования подаст апелляцию и решение не вступит в силу. И ещё через месяц будет суд второй инстанции. Пока исполнительный лист дойдёт до приставов, пока его выполнят. Короче 6 месяцев не меньше.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя