Твердые коммунальные отходы

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Твердые коммунальные отходы

#181

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 апр 2021, 11:25

[ref]ZMEI67[/ref], вы пытаетесь решить последствия, а не причину- Вам не кажется? то, что не имеет нормального решения априори не будет нормально решено. а объем мусора здесь обоснованно принимается- ну нет возможности замерять массу мусора при его сборе с МКД.- меряют контейнерами и норматив из этого вывели. возможно, есть смысл в ФАС написать на эти нормативы..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#182

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 апр 2021, 11:36

QR_BBPOST есть смысл в ФАС написать на эти нормативы..
Не-не...лучше здесь писать... :roll: Раньше можно было ещё в Яндекс-район... 8-)

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Твердые коммунальные отходы

#183

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 07 апр 2021, 10:27

QR_BBPOST Но как-то не нашлось достаточно желающих этим заняться... Так...отдельные страдатели... И те больше на форумах словоблудят, чем делом занимаются...
Не стоит делать таких скоропалительных выводов если не знаешь реально человека и чем он занимается. Я реально занимаюсь своим ТКО, и не потому, что такой повернутый на экологии, просто удешевляет расходы на приусадебное хозяйство, пищевая часть, за исключением мясных и рыбных отходов и костей, которые утилизируются одним псом и тремя котами, идет в компостный контейнер, у меня их четыре один наполняется, один перерабатывается, еще по одному для травы и листьев. То что принимают пункты вторсырья также сортируется, благо место есть в гараже. В результате меньше расходы на органические удобрения, да и в последствии доказать тот факт что от меня не столько вывозили сколько в нормативе придумали также можно будет, поскольку компостные контейнеры официально зарегистрированы в администрации и акты сдачи вторсырья я тоже сохраняю.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#184

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 апр 2021, 10:42

QR_BBPOST Не стоит делать таких скоропалительных выводов если не знаешь реально человека и чем он занимается.
[ref]ZMEI67[/ref], никто не делает таких выводов...
Я пока не вижу той "работы с ТКО", которая касалась бы изменения законодательства через судебную или административную практику...
Ну...можем нормативом повозмущаться здесь, и так очевидно несовершенным...И...?...

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Твердые коммунальные отходы

#185

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 07 апр 2021, 10:54

QR_BBPOST есть смысл в ФАС написать на эти нормативы..
QR_BBPOST Не-не...лучше здесь писать... Раньше можно было ещё в Яндекс-район...
А кто сказал что я этим и по другому не занимаюсь, в прошлом году работал с депутатом от КПРФ, самому броситься лбом об стену если мусорный оператор учрежден правительством области просто глупо, в результате ФАС определила завышение тарифов и они снижаются уже второй год подряд, теперь накопился материал о том, что предъявляемые нам в расчетах нормативы не соответствуют реально вывозимому ТКО, при этом все данные с официальных источников, по отношению к 2018 году в 2019 было снижение 5%, а 2019 в 2020 29,5% а вот начисление продолжается по старому, без учета снижения вывоза. Теперь по поводу замеров контейнеров, все полигоны должны быть укомплектованы средствами измерения и вывозит мусор подрядная организация, получая деньги за вес ТКО, а с нас сдирает деньги региональный оператор, не имеющий в собственности ни одного мусоровоза. Согласно экономической науке это удорожающая прокладка между потребителем и производителем. В настоящее время я работаю с другими людьми и уже по нормативам, просто не все так быстро, чтобы прихватить кое-кого за ... необходимо время и материалы дела, а без них даже при видимом грабеже никто из соответствующих органов не пошевелится. Теперь то, что обещал расчет накопления ТКО на основании данных потребительской корзины.
Вложения
ТКО Расчет накопления.xls
(79.5 КБ) 24 скачивания

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#186

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 апр 2021, 10:58

QR_BBPOST в прошлом году работал с депутатом от КПРФ
Карманная партия власти, возглавляющая, канализирующая и контролирующая протест социалистов...

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Твердые коммунальные отходы

#187

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 07 апр 2021, 11:02

QR_BBPOST Карманная партия власти, возглавляющая, канализирующая и контролирующая протест социалистов...
Увы, какие инструменты есть в наличии теми и пользуемся, других увы не имеется, тем кто высоко на нас глубоко ..., вот осенью выборы может под шумок и решим некоторые вопросы

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#188

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 апр 2021, 11:05

QR_BBPOST Увы, какие инструменты есть в наличии теми и пользуемся, других увы не имеется, тем кто высоко на нас глубоко ..., вот осенью выборы может под шумок и решим некоторые вопросы
Тоже вариант... Власть, в особенности перед выборами, привычно выделит КПРФ "квоту" на "заботу о поголовье"... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#189

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 апр 2021, 11:18

QR_BBPOST вывозит мусор подрядная организация, получая деньги за вес ТКО, а с нас сдирает деньги региональный оператор, не имеющий в собственности ни одного мусоровоза. Согласно экономической науке это удорожающая прокладка между потребителем и производителем
[ref]ZMEI67[/ref], подождите-ка...Что значит "прокладка"?...Это часть государственного "каркаса" обращения с ТКО, "политическая" необходимость...Здесь не очень уместно говорить о каком-то "экономическом" несовершенстве... :roll:
Может Вы не в состоянии охватывать умом такие глобальные вещи?... :)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#190

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 апр 2021, 11:38

В отсутствие внятной инициативы снизу, государство устраивает решение проблемы обращения с ТКО сверху, как умеет, исходя из того, как и на каких тарифах это будет интересно субъекту, подвизавшемуся быть регоператором... :roll:
[ref]ZMEI67[/ref], Вы сами не желаете в регоператоре поработать, непосредственно почувствовать проблемы обращения с ТКО?... ;)
Ответ очевиден... :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Твердые коммунальные отходы

#191

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 апр 2021, 15:32

Его туда не возьмут. Там деятели, в хорошем смысле, не нужны.. за декабрь есть какая то левая квитанция за тко, около 400 руб.вроде. квитанция похожа на настоящую, но получатель из другого региона, сайт его не работает, было желание без комиссии оплатить, но как сделать- неизвестно, спросить не у кого.. в общем, после повторной квитанции ничего не пришло. Аминь.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#192

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 апр 2021, 19:16

QR_BBPOST Его туда не возьмут. Там деятели, в хорошем смысле, не нужны..
Не думаю, что контора, призванная физически убрать мусор, потеряет от ненайма такого деятеля... :roll:
Все мы знаем себе цену...
Всё дело в том, что десятки и сотни чуть более успешных по жизни соседей [ref]ZMEI67[/ref] ежедневно просто выбрасывают мусор и идут зарабатывать себе на жизнь большим или меньшим жульничанием...И им наср...ть на все эти страдания по поводу норматива...
Ну...может поэтому [ref]ZMEI67[/ref] сюда и пишет... Я же пишу...Будем выслушивать... :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Твердые коммунальные отходы

#193

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 апр 2021, 19:57

QR_BBPOST десятки и сотни чуть более успешных по жизни соседей
с каких пор работа на "унитаз" стала успешностью? с каких пор засирание природы (особо пластиком) стало целью жизни?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#194

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 апр 2021, 09:11

QR_BBPOST за декабрь есть какая то левая квитанция за тко
Когда платить не хочется - все квитанции будут "левые"... Какая уж там реформа обращения с ТКО... :D

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Твердые коммунальные отходы

#195

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 08 апр 2021, 10:43

QR_BBPOST Всё дело в том, что десятки и сотни чуть более успешных по жизни соседей ZMEI67 ежедневно просто выбрасывают мусор и идут зарабатывать себе на жизнь большим или меньшим жульничанием...И им наср...ть на все эти страдания по поводу норматива...
Ну если успешность заключается в том, чтобы наи...ть ближнего, то да, а чем успешны основная часть граждан получающая минимальную зарплату или ее немного повышенное подобие. Проблема не в том что соседи успешны, а в том, что основная часть граждан совершенно инертны, живут по принципу моя хата с краю и ждут пока найдется кто-то, кто за них сделает. Я это уже проходил в то время, когда еще служил, одна конторка пыталась с меня снять денежки за отопление не имея в штате ни одного кочегара и ни одной котельной, я пошел в суд и выиграл, правда уже на этапе апелляции и больше мне не начисляли в отличии от остальных, а народ потом стал кричать почему я не плачу, а с них взыскивают через суд. У власти тоже кое-что не железное и если поступает один-два или десяток запросов, то можно спокойно игнорить, а вот если бы было хотя бы пару сотен запросов от граждан с определенными фактическими аргументами то и действия были бы совсем другие. В этой ситуации та сторона, которая круто насчитала за ТКО прекрасно понимает что это не вечно, пройдет время появятся весомые аргументы и доказательства и прибыльный бизнес либо станет фактическим, либо свернется, а пока не поймали необходимо снять как можно больше сливок, ведь даже если и поймают - уставной капитал 10 тысяч рублей. Люди во всех регионах России проживают почти на одинаковых условиях, но почему-то у нас норматив 2,4 куба в год, а в Еврейской автономной области 0,84 куба в год и это с учетом того, что там в составе ТКО еще и золошлаковые отходы от отопления, так как газа нет вообще, что там насколько хуже живут, нет там аппетит у некоторых умереннее.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#196

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 апр 2021, 11:23

QR_BBPOST Люди во всех регионах России проживают почти на одинаковых условиях
Ой, нет... :roll: Даже в отдельном МКД это не так... "Условия" - это всего лишь "условия"...
QR_BBPOST а пока не поймали необходимо снять как можно больше сливок
Либеральное государство использует корыстный интерес предприимчивого субъекта...Тот физически делает, как умеет, как считает нужным, в пределах предоставленного усмотрения...Пока остальные производят текст, этот субъект убирает мусор... Всё проще, чем кажется... :roll:
Ничего другого государству не остаётся...Завалить либерализм и вернуть всё в тот или иной социализм - люди не дают на выборах...
Хорошо хоть, такие как вы есть...Я так понял, только благодаря вам тарифы постепенно снижаются до таких, на которых скоро никто не возьмётся за грязное дело уборки мусора... :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#197

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 апр 2021, 11:37

QR_BBPOST Люди во всех регионах России проживают почти на одинаковых условиях
У социалистов это прямо болезнь какая-то - всё уравнивать... Масса этого побаивается, особенно когда перед выборами на арену цирка выпускают очередных одиозных "борцов за справедливость"... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Твердые коммунальные отходы

#198

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 апр 2021, 14:02

[ref]Odyssey[/ref], да, уравнить! Сделать всех богатыми! А вы лишь бы грязью облить, в асфальт закатать :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Когда платить не хочется - все квитанции будут "левые"... Какая уж там реформа обращения с ТКО... :D
Где я писал о нежелании платить? Я даже на сайт официальный полез, а там пусто..платить некому!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#199

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 апр 2021, 14:05

QR_BBPOST Сделать всех богатыми!
:D Экономика собственно основана на неравенстве, как таковом... Задаётся некоторое количество денег, на фоне некоторого регулярного вала товаров и услуг, и поддерживается их неравномерное распределение, мотивирующее предпринимать нечто легальное для их заполучения... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Твердые коммунальные отходы

#200

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 апр 2021, 15:45

Экономика это про человека. Неравенства там нет. Но соревнования бывают

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#201

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 апр 2021, 15:48

QR_BBPOST Экономика это про человека
Была такая...Надорвалась... :D
Неравенство, стремление обойти ближнего, доказать, что ты лучше и заслуживаешь лучшей жизни в сравнении с ленивым неспособным словоблудом рядом с тобой - единственные драйверы экономики...
Всё остальное - лицемерие или инфантилизм...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Твердые коммунальные отходы

#202

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 апр 2021, 15:57

Вы опять все грязью обливание и в асфальт закатываете.. характерную черту приобрели.. всегда придет более молодой и сильный. От вас ничего не останется. Это тупиковое развитие рода сапиенса

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#203

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 апр 2021, 16:03

QR_BBPOST всегда придет более молодой и сильный
Ну вот вас таких консерватор ВВП и защищает, сколь может... Чего ж вам ещё?... А вы - палки в колёса его схемам ЖКХ и обращения с отходами... :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Твердые коммунальные отходы

#204

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 апр 2021, 17:10

Все желающие ограбления имеют свободное движение в СГА. На втором поколении их заместят южноамериканцы.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#205

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 апр 2021, 19:41

QR_BBPOST Все желающие ограбления
[ref]ferganik[/ref], вы неисправный потребитель... С вами экономики не построишь...
Ну то есть таких социально можно содержать за счёт недр, до их исчерпания...Но после - просто конец всему... :D
По поводу защиты своих прав обращаетесь не конкретно, своего минимума не исполняете. За вас якобы должен отработать ГЖН, прокурор, судья... Так, наобум закидываете, типа распутывайте...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Твердые коммунальные отходы

#206

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 апр 2021, 20:52

[ref]Odyssey[/ref], разве вы не догадываетесь куда деваются самые активные
QR_BBPOST исправный потребитель
?!
QR_BBPOST типа распутывайте..
это власть пусть распутывает- она законы рисует, мне тот чужой хлеб ни к чему

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#207

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 апр 2021, 08:53

QR_BBPOST Odyssey, разве вы не догадываетесь куда деваются самые активные
[ref]ferganik[/ref], не совсем понимаю, о чем вы...Но по себе могу сказать, что, по меньшей мере, у мужского пола есть некая эволюция потребительства с возрастом...Становишься старше и перестаёшь многое "покупать", как есть...Начинаешь копаться, перебирать...Некоторые даже позволяют себе на продавца товара/услуги повоздействовать... 8-)
Я, в целом, стараюсь закрывать глаза на несовершенство управляхи и собственников...Но вот с охраной меня прям "перекрыло"... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#208

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 апр 2021, 09:10

Возвращаясь к ТКО могу сказать, что социальный уклон в реформу обращения с ТКО - реально заложен...Власть занимается перераспределением платёжной нагрузки с населения на бизнес...
Мусорная отрасль "национализируется". На её становление относительно иезуитским образом собираются деньги с иностранных компаний, ещё задержавшихся в РФ, которые либо будут платить, либо будут вынуждены уйти, что тоже является приятным бонусом для власти...

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Твердые коммунальные отходы

#209

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 09 апр 2021, 10:05

QR_BBPOST Я так понял, только благодаря вам тарифы постепенно снижаются до таких, на которых скоро никто не возьмётся за грязное дело уборки мусора...
Ну нет, мусорную отрасль мне и таким как я не завалить, да и желания такого у меня нет. А вот многоэтажные яхты с бассейном могут остаться без ежегодного ремонта (вернее от очистки днища от водорослей и ракушек), да и крышу, сдутую ураганом в домике на Багамах, поправить будет не за что. Почему мусор отдан в частные руки, что муниципальные предприятия не в силах справиться с такой проблемой, а прибыль не налево, а на постройку сортировочных и перерабатывающих заводов и предприятий по компостированию пищевых отходов. Вот в этом с Европы можно брать пример, а не в голозадых радужных шествиях. Я давно не верю, да и не верил в сказки о том, что государственные предприятия менее эффективны чем бизнес, поскольку любой бизнес это получение максимальной прибыли при минимальных затратах, при этом подрисовка цифр, подлог и подкуп чиновников это часть стратегии в ходе осуществления выше указанного.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#210

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 апр 2021, 10:49

QR_BBPOST Почему мусор отдан в частные руки
Причина очень простая - лень и аморфность большинства граждан, в т.ч. избранных в муниципальную власть...
Человек так устроен, что горазд критиковать, но сам, занимаясь критикуемой деятельностью, столкнувшись с реальным противодействием среды, чуть большим, чем сопротивление кнопок клавиатуры, покажет, скорее всего, весьма посредственные результаты...
Таких производителей текста и бумаги было уже немало...Самоудовлетворяясь в сети, полезны они обычно либо сами себе, если являются холдерами интернет-ресурса, либо холдерам ресурса через рекламу...
Но они всегда полезны размышляющему наблюдателю, в качестве антипримера... 8-)


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей