Твердые коммунальные отходы

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#211

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 апр 2021, 11:02

В любом случае ждать осталось недолго... :roll:
Скоро ВВП избавит нас от себя и своих корыстных "атлантов, держащих всё на своих плечах"...
И тогда мы узнаем реальную цену неконструктивно критикующим словоблудам... Они поначалу попытаются построить что-то "шибко справедливое", но олибералившуюся за 30 лет массу от них быстро стошнит... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Твердые коммунальные отходы

#212

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 апр 2021, 15:23

QR_BBPOST не совсем понимаю, о чем вы.
и я о том же.. списывают таковых на повоевать :lol:

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
QR_BBPOST лень и аморфность большинства граждан, в т.ч. избранных в муниципальную власть...
бред. задачи никто не ставил. ввп лишь телеку ставит и, .. всё..
QR_BBPOST в качестве антипримера...
по федеральному каналу показали как август жкх отжал домик (плитка на стенах холла, а не краска на воде). показали мурло еле в камеру влез, сказал что ответ будет.. а то что имеет полные полномочия лишить лицензии- а не занёс никто..
QR_BBPOST а на постройку сортировочных и перерабатывающих заводов и предприятий
нет в них необходимости, упаковку надо отменять и делать бумагу и стекло.

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Твердые коммунальные отходы

#213

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 10 апр 2021, 11:07

QR_BBPOST Самоудовлетворяясь в сети, полезны они обычно либо сами себе, если являются холдерами интернет-ресурса, либо холдерам ресурса через рекламу...
О как вы нас ласково ... Зашел сюда, так как пока служил черпал необходимые данные и иногда предоставлял другим то, что находил. Вот и сейчас только с целью помочь тем, кто имеет желание за себя постоять, а не тупо мычать и платить, что требуют. Информации различной много на парочку гигов веса, вот сразу все и не выкладываю, тем более, что официальные документы уже выложены модераторами. Но увы вижу в обсуждении участие принимают всего трое, больше или еще не дошли или не интересно.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#214

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 апр 2021, 11:31

QR_BBPOST только с целью помочь тем, кто имеет желание за себя постоять, а не тупо мычать и платить
Да я, вроде, не против... :roll: Так...мнение выразил, не более того...Выкладывайте, конечно... :)
QR_BBPOST в обсуждении участие принимают всего трое, больше или еще не дошли или не интересно
Остальные ждут конкретных рецептов... 8-)
Вопрос не в том, "обманывают" или нет...Чтобы это понять, не нужно долго служить и черпать необходимые данные...
Вопрос - в "цене" иного устройства... :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#215

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 апр 2021, 11:34

QR_BBPOST нет в них необходимости, упаковку надо отменять и делать бумагу и стекло
Власть, в лице г-жи Абрамченко, уже объявила "понижение терпимости" к пластику в упаковочной сфере и в отношении одноразовой посуды... :roll:
Будете с керамикой и металлом на пикник выезжать... :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#216

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 апр 2021, 12:35

QR_BBPOST Информации различной много на парочку гигов веса
[ref]ZMEI67[/ref], а можно вот это всё судье сгрузить в суде?... :)
Ну вот заплатить в соответствии со своим "справедливым" расчётом, а на взыскание поставщиком услуги остального - в судах вот это всё порассказывать?... Ну или в прокуратуре хотя бы... Вот будет дело-то...Или вы от нас этого всего дожидаетесь?... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Твердые коммунальные отходы

#217

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 апр 2021, 12:47

[ref]ZMEI67[/ref], заява в ФАС есть? Поделиться можете?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#218

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 апр 2021, 14:04

QR_BBPOST ZMEI67, заява в ФАС есть? Поделиться можете?
[ref]ferganik[/ref], предметно... :good:
Я вообще этим теоретизаторством сыт по горло...Не воспринимаю уже ничего, кроме личного административного или судебного опыта конкретного человека...Видимо, старею... :D

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Твердые коммунальные отходы

#219

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 11 апр 2021, 21:41

QR_BBPOST ZMEI67, заява в ФАС есть? Поделиться можете?
Заяву в ФАС подавал депутат от КПРФ, ну чтоб не отбрыкивались а результат вот

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
QR_BBPOST ZMEI67, а можно вот это всё судье сгрузить в суде?...
А я для суда все это и готовлю, включая видео из системы наблюдения какой объем мусора забирает от моего участка мусоровоз, а когда проезжает мимо без загрузки.
Вложения
Предписание ФАС РФ №СП-104489-19.pdf
(111.57 КБ) 32 скачивания

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#220

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 апр 2021, 22:54

QR_BBPOST результат вот
Я бы на месте властей субъекта забил бы на "пожелания метрополии" (да, [ref]ferganik[/ref] ;) ), пусть в суд подают...Они там такие умные, что пришлось Артемьева уволить, ибо лез везде... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#221

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 апр 2021, 23:00

Сложные времена...приходится антимонопольщину эту всю урезонивать...
Ну, КПРФ с ФАС отработали, продемонстрировали бурную деятельность...А что с тарифами-то сейчас?... :D

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Твердые коммунальные отходы

#222

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 12 апр 2021, 13:54

QR_BBPOST А что с тарифами-то сейчас?...
Сразу после представления ФАС снизили с 538 до 510 руб за куб. метр. В этом году опять снизили с 510 за куб до 480 за куб метр, на следующий год посмотрим.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#223

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 апр 2021, 14:32

QR_BBPOST Сразу после представления ФАС снизили с 538 до 510 руб за куб. метр. В этом году опять снизили с 510 за куб до 480 за куб метр, на следующий год посмотрим
Супер...А в суд-то что готовите, если результат достигнут?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Твердые коммунальные отходы

#224

Непрочитанное сообщение ferganik » 12 апр 2021, 15:35

только если будут доказательства фактического вывоза мусора, а требовать либо перерасчёта придется (чего вроде не предусмотрено), либо снижения тарифа (но это ответчик будет орган, установивший норматив). в общем сложно будет в суде, шансов не вижу на положительный результат по этим основаниям..
QR_BBPOST Заяву в ФАС подавал депутат от КПРФ, ну чтоб не отбрыкивались а результат вот
тут в чем прикол, сама заява не по 59 фз пишется, типа особый порядок, а тыкаться- не с руки, если есть возможность достать заяву, достаньте, пжт..

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Твердые коммунальные отходы

#225

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 14 апр 2021, 21:26

QR_BBPOST А в суд-то что готовите, если результат достигнут?
Проблема в том, что здесь два процесса, мой личный, мне оператор инкриминирует неплатежи по объемам, начисляемым по нормативам, а я имею акт регистрации компостного контейнера с указанными объемами размещенных пищевых отходов и акты сдачи вторичного сырья с указанными объемами и массой различных материалов, в связи с чем оператор ну никак не мог от меня вывозить объемы, которые он мне начислял по нормативу, ну плюс еще видеозаписи движения мусоровоза с забором от моего участка ТКО, камера настроена так, чтобы было хорошо видно объем, который от меня забирают. Я изначально предлагал им оформить договор по объему и количеству контейнеров, меня в 2019 послали далеко, ну а я принял свои меры, в суд конечно в то время иск не подавал, так как на тот момент под руками доказательств не было. Второй процесс намного сложнее, там необходимо убить норматив в том виде, в котором он сейчас есть, но противники региональный оператор, практически подконтрольный правительству региона и Департамент ЖКХ, который при установлении норматива якобы производил замеры в соответствии с методикой федерального правительства. Судебные тяжбы с властью в одно лицо не катят, тебя тупо сам суд сольет, уже есть опыт когда черное выдали за белое, нужно собрать определенную авторитетную компанию, как весомый противовес власти и побольше официальных документов с цифрами, которые зафиксированы по факту и противоречат тем, которые утверждают мусорщики, вот тогда есть шанс, даже если это будет и не в первой инстанции.
QR_BBPOST тут в чем прикол, сама заява не по 59 фз пишется, типа особый порядок, а тыкаться- не с руки, если есть возможность достать заяву, достаньте, пжт..
Попробую но не обещаю, люди уже переизбрались и в другом месте, а само дело было в 2019, а я себе копию в то время не сделал, вроде как процесс пошел и ладно, сейчас конечно жалею.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#226

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 апр 2021, 21:39

QR_BBPOST мне оператор инкриминирует неплатежи по объемам, начисляемым по нормативам
Т.е. вы инициативно перешли на оплату по фактическому объёму и массе, не дожидаясь соответствующего изменения законодательства?... Ай-ай, как незаконопослушно... А как же обещанная властью регоператору возможность заработать в "нормативный" период, пока такие, как вы, чаяниями оплаты по фактическим объёму и массе, не привели всё к смешной рентабельности?... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Твердые коммунальные отходы

#227

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 апр 2021, 21:54

QR_BBPOST не привели всё к смешной рентабельности?
лучше за еду.. как все вокруг..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#228

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 апр 2021, 22:32

QR_BBPOST как все вокруг..
Не стОит за всех...Все разные...
У меня вот, например, нет компостного контейнера... :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Твердые коммунальные отходы

#229

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 апр 2021, 00:41

[ref]Odyssey[/ref], обратитесь к [ref]ZMEI67[/ref], он наверняка поделится делом или словом :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#230

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 апр 2021, 07:25

QR_BBPOST Попробую но не обещаю
[ref]ferganik[/ref], [ref]ZMEI67[/ref], похоже, тоже воздерживается от излишнего облегчения вам жизни и оставления вас в состоянии неумения составить жалобу... :lol:

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Твердые коммунальные отходы

#231

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 15 апр 2021, 10:21

QR_BBPOST Ай-ай, как незаконопослушно... А как же обещанная властью регоператору возможность заработать в "нормативный" период, пока такие, как вы, чаяниями оплаты по фактическим объёму и массе, не привели всё к смешной рентабельности?...
Ну что Вы, все в рамках Правил коммерческого учета ТКО, только тот пункт на котором настаиваю я совсем не радует регионального оператора, так как убирает из мусора воздух причем так немало, практически наполовину.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Твердые коммунальные отходы

#232

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 апр 2021, 14:42

QR_BBPOST оставления вас в состоянии неумения составить жалобу
жалоба ушла, через дней 20 ответ покажет, правильная жалоба была, или не соответствовала требованиям ФАС. птица Обломинго к вам летит ;)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#233

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 апр 2021, 10:39

QR_BBPOST тот пункт на котором настаиваю я совсем не радует регионального оператора, так как убирает из мусора воздух причем так немало, практически наполовину
[ref]ZMEI67[/ref], это замечательно всё, учитываемое потребление услуги обращения с ТКО, и всё такое...
Просто есть власть, которая устраивает некую начальную, конечно же несовершенную, конфигурацию, зачастую с аффилированными участниками, ну просто потому что других нет вообще... Исходные, представляющиеся завышенными, тарифы призваны компенсировать исходным участникам процесса тяготы становления системы, поощрить их, отражают признательность власти "первопроходцам"...
А уже такие, как Вы, умные, деятельные, рассудительные, ожидаются властью на этом поле для последующего совершенствования системы...Всё супер, хорошо что Вы есть... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#234

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 апр 2021, 12:18

В принципе, мы с Вами одно дело делаем...Выступаем, как разборчивые, требовательные, осознанные потребители услуг...Вы - услуги обращения с ТКО, я - услуги управления МКД...Вы требуете не взимать с Вас лишнего. Точно тем же занимаюсь и я, настаивая на возложении оплаты иной, не жилищно-коммунальной услуги лишь на тех, кто за и не против неё, настаивая на незаконности устремлений прочих субъектов своими решениями и действиями залезть мне в карман...
Так что в этом смысле мы с Вами может делиться друг с другом вариантами воздействия на систему, её реакции, вариантами коррекции воздействия в зависимости от реакции...Та самая кибернетика, которая близка мне по образованию... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Твердые коммунальные отходы

#235

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 апр 2021, 12:26

Властям не стоит нас игнорировать...Ибо расцветшее под ней враньё, воровство и произвол вчерашнего деревенского быдла, обосновавшегося в городах и мутно нажившего себе на охрану или на что другое, может в итоге обрушить само государство, сам каркас, в котором живёт эта ушлая паразитирующая безмозглая и беспринципная тля... :roll:

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Твердые коммунальные отходы

#236

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 18 апр 2021, 10:11

QR_BBPOST В принципе, мы с Вами одно дело делаем...
Я совершенно согласен с Вами. Я готов платить, но только за то, что приобретаю или потребляю, в супермаркете меня же не заставляют платить за то,что я пройдясь по рядам посмотрел и ничего не купил выхожу, люди же то же работали, расставляли товары на полках. Так и с ТКО сколько представил на вывоз или хотя бы адекватный норматив, расчет которого произведен на основании жизнедеятельности гражданина и соответственно его доходов, хотя доходы более влияют на приобретение крупных вещей.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Твердые коммунальные отходы

#237

Непрочитанное сообщение Знак » 13 июл 2021, 13:25

<Письмо> Минприроды России от 25.06.2021 N 20-50/8842-ОГ
"О разъяснении законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха"

Рассмотрен вопрос о разработке мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на полигонах ТКО в период неблагоприятных метеорологических условий


По мнению Минприроды России, достаточность мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий, разработанных для конкретного предприятия с учетом особенностей его производственной деятельности и места расположения, подтверждается в рамках согласования таких мероприятий органами исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченными на осуществление регионального государственного экологического надзора. В случае несогласия с решениями органа исполнительной власти субъекта РФ рекомендуется обращаться в вышестоящий орган - правительство соответствующего субъекта РФ.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Твердые коммунальные отходы

#238

Непрочитанное сообщение Знак » 13 авг 2021, 13:15

Платеж за обращение с ТКО нужно платить и за ту квартиру, в которой никто не живет и даже не прописан
7 июня 2021

Верховный Суд РФ отказал в признании недействующими пунктов 93 и 148.44 Правил предоставления коммунальных услуг N 354.
Показать текст
Законность спорных пунктов Правил N 354 интересовала административного истца в той мере, в которой они не разрешают мусорному оператору пересчитывать (точнее, вовсе не начислять) плату за комуслугу по обращению с ТКО собственнику помещения, которым собственник владеет, но не пользуется, - и сам не проживает, и внаем не сдает . В таком случае, по мнению административного истца, плата за услугу начисляется, хотя сама услуга фактически не потребляется.

Обращению в ВС РФ предшествовала судебная тяжба истца с регоператором "Хартия" - сначала истец (72 года, пенсионерка) просила регоператора не начислять платеж за обращение с ТКО в отношении ее домика, в котором никто не проживает, при том, что по месту жительства в том же населенном пункте она исправно оплачивает все ЖКУ. Регоператор отказал в перерасчете, а затем и выиграл по этому поводу во всех судебных инстанциях, потому что "непроживание собственника в жилом помещении, принадлежащем ему на праве собственности, не является основанием для освобождения от внесения оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги".

При этом суды не всегда занимают сторону региональных операторов, - имеется и прямо противоположная судебная практика, и такие "пропотребительские" решения даже были приложены к иску в ВС РФ.

Верховный Суд РФ, однако, не счел возможным признать спорные пункты Правил N 354 недействительными:

- Правила N 354 изданы в пределах полномочий Правительства РФ и надлежащим образом опубликованы, являются ясными и определенными;

- соответствуют нормам жилищного законодательства, законодательства в области обращения с отходами и не нарушают прав административного истца как собственника, поскольку в силу ч. 5 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого дома обязан обеспечивать обращение с ТКО путем заключения договора с региональным оператором;

- при этом ч. 11 ст. 155 ЖК РФ предусматривает, что неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством РФ;

- какого-либо иного НПА, имеющего большую юридическую силу, который бы определял порядок перерасчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО, не имеется;

- что касается ссылок на судебную практику, то приведенные доводы не свидетельствуют о неправильном истолковании оспариваемых положений НПА, поскольку проверка законности и обоснованности судебных решений осуществляется с учетом конкретных обстоятельств дела в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве.

Отметим, что тем самым истцу открыт путь в Конституционный Суд РФ, поскольку налицо ситуация, когда две категории потребителей - временно отсутствующие в месте проживания, с одной стороны, - и никогда там не появляющиеся (постоянно отсутствующие), с другой стороны, - имеют разный объем прав и обязанностей, причем различие их положения не имеет объективного и разумного оправдания, а Верховный Суд РФ не нашел причин признать это (хотя ВС РФ решился на подобный шаг, например, по делу об оспаривании запрета использовать - для расчета платы за отопление - показания ИПУ тепла при отсутствии централизованной системы теплоснабжения и если при этом не во всех помещениях есть исправные ИПУ тепла, дело АКПИ21-247, решение пока не опубликовано).

При этом в отличие от ВС РФ, Конституционный Суд РФ сможет, в том числе, сформулировать какой-то критерий, доказывающий фактическое неиспользование жилого помещения, например, "нулевые" показания электросчетчика или ИПУ воды.
http://www.garant.ru/news/1466901/

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Твердые коммунальные отходы

#239

Непрочитанное сообщение Знак » 02 окт 2021, 15:04

<Письмо> ФАС России от 11.08.2021 N ВК/67016/21
<О применении пунктов 3 и 5 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ>

Даны разъяснения о типичных нарушениях в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, допускаемых региональными операторами


Распространенными нарушениями в сфере обращения с ТКО являются нарушения связанные с порядком заключения договора (навязывание невыгодных условий договора, уклонение/отказ от заключения договора, нарушение сроков заключения договора) и исполнения договора (отказ от вывоза ТКО, отказ в изменении способа коммерческого учета ТКО, необоснованное изменение периодичности вывоза ТКО).

Приведены положения действующего законодательства, решения ФАС, судебная практика.

Учитывая, что региональный оператор является лицом, оказывающим решающее влияние на общие условия рынка услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и (или) способным устранять с этого товарного рынка других хозяйствующих субъектов, и (или) затруднять доступ на этот товарный рынок другим хозяйствующим субъектам, к нему могут применяться меры антимонопольного реагирования.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ampaign=fd

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Твердые коммунальные отходы

#240

Непрочитанное сообщение Знак » 20 дек 2021, 20:04

Постановление Правительства РФ от 02.12.2021 N 2181
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами"

Скорректированы акты Правительства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами


Поправки направлены в том числе на решение вопроса обеспечения необходимого количества контейнеров и бункеров для накопления твердых коммунальных отходов.

Также уточнено, что сбытовые расходы регионального оператора включают расходы по сомнительным долгам в размере фактической дебиторской задолженности, но не более 5 процентов на 2022 - 2024 годы, не более 3 процентов на 2025 - 2026 годы и не более 2 процентов начиная с 2027 года необходимой валовой выручки, установленной для регионального оператора на предыдущий период регулирования.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 29 гостей