Сроки получения субсидии

Сколько Вы ждали получения субсидии с момента обращения за ней?

Меньше 6 месяцев
5
1%
От 6 месяцев до года
3
1%
От 1 года до 2 лет
6
1%
От 2 до 3 лет
12
3%
Ждал больше 3 лет
29
7%
Жду (до сих пор не получил)
372
87%
 
Всего голосов: 427

drakon30
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:01

Сроки получения субсидии

#991

Непрочитанное сообщение drakon30 » 04 апр 2020, 20:56

Добрый день. Встал на учет для получения жилищной субсидии 4.10.2016, уволен 16.02.2019. Постоянно проверяю единый реестр, все совпадало. Сегодня смотрю - дата постановки на учет 16.10.2019. Как так? Подвинули в очереди на 3 года? (Южное РУЖО г. Севастополя)
Может это связано как-то с тем что вас уволили и дату внесли ошибочно? Вам нужно позвонить в Ружо и разобраться, если что то сразу подорвать в суд, у вас то есть на руках постановление на постановку в очередь с датой постановки!

SergeyO
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 17:15

Сроки получения субсидии

#992

Непрочитанное сообщение SergeyO » 04 апр 2020, 22:09

Еще 2 недели назал смотрел, была дата верная. А сейчас на 3 года смещена вперед.

drakon30
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:01

Сроки получения субсидии

#993

Непрочитанное сообщение drakon30 » 04 апр 2020, 23:29

Еще 2 недели назал смотрел, была дата верная. А сейчас на 3 года смещена вперед.
Не нужно было увольняться пока не обиспечат жильём или денежной выплотой в виде супсидии!
Я по крайней мере так в рапорт написал!

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И досихпор в списках части, меня не увольняют, потому что не обиспечин!

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Сроки получения субсидии

#994

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 05 апр 2020, 00:09

[ref]drakon30[/ref], ситуации разные бывают. Может он по окончанию контракта или обеспечен служебным жильем или ИПМЖ не по месту службы

Vladmir
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 08:08

Сроки получения субсидии

#995

Непрочитанное сообщение Vladmir » 05 апр 2020, 23:14

Не нужно было увольняться пока не обиспечат жильём или денежной выплотой в виде супсидии!
Я по крайней мере так в рапорт написал!
И досихпор в списках части, меня не увольняют, потому что не обиспечин!

Вам наверно легко служить.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
QR_BBPOST Еще 2 недели назал смотрел, была дата верная. А сейчас на 3 года смещена вперед.
Не переживайте. Месяц назад я себя вообще не нашел (пропал). Сейчас всё совпадает. Только денег нет. МО РФ рулит :dash2:

pav66
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 06:05

Сроки получения субсидии

#996

Непрочитанное сообщение pav66 » 08 апр 2020, 09:26

Было такое,что всех исключили....
А, если действительно базы полетят? И в "Алуште" , тоже????

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Меня признали, по докуметам, в 2006-м году (повторно), в КЭЧ, полный комплект предоставил, (в бумажном формате) включая оригинал справок о непредоставлении", потом, в составе комиссии, видел кипы бумаг и папок, которые пришли в РУЖО, валявшиеся в коридорах...
Вы о порядке говорите? Очередности? Ждем-с-с....

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Меньше 6 месяцев
От 6 месяцев до года
От 1 года до 2 лет
От 2 до 3 лет
Ждал больше 3 лет
Жду (до сих пор не пол[/quote]
Ящер, будь адекватней, помолчи...

skykondor71
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 17:52

Сроки получения субсидии

#997

Непрочитанное сообщение skykondor71 » 13 апр 2020, 20:19

За первую декаду апреля кто-нибудь получил субсидию в ЗРУЖО?

drakon30
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:01

Сроки получения субсидии

#998

Непрочитанное сообщение drakon30 » 02 май 2020, 08:03

У кого есть информация по выплотам супсидии, когда начнут выплачивать?

Weter51
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 14:46

Сроки получения субсидии

#999

Непрочитанное сообщение Weter51 » 02 май 2020, 12:41

Походу все деньги на covid ушли((( :drink:

Sokolenok
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2019, 18:50

Сроки получения субсидии

#1000

Непрочитанное сообщение Sokolenok » 09 май 2020, 08:32

Братцы, есть у кого информация? Что-то замолчали все... РУЖО вообще живы?)))

lehahel
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2012, 01:50

Сроки получения субсидии

#1001

Непрочитанное сообщение lehahel » 11 май 2020, 11:34

Молчат, потому что видимо ни каких телодвижений по выплатам нет. Да и РУЖОшки наверно на самоизоляции сидят. :?

Meteor1978
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2020, 08:48

Сроки получения субсидии

#1002

Непрочитанное сообщение Meteor1978 » 13 май 2020, 08:55

Стою на субсидию с 07.07.2016, звонил в середине марта в ЗРУЖО, скажала тетка что в 1 полугодии 2020 получу, тишина.
Подскажите пожалуйста, один из документов, который подается для оформления субсидии, это
"Сведения о наличии (отсутствии) жидых помещений"
У меня вопрос, этот документ отражает наличие (отсутствие) жилых помещений за последние 5 лет ?
Очень надо точно знать, желательно со ссылкой на закон, потому как через месяц исполнится 5 лет со дня сделки, когда моя жена продала своему бывшему мужу свою долю в квартире, которую они приобретали совместно с ним (они ГЖС получали, он бывший военный)
Я имею ввиду, что через месяц, когда исполнится 5 лет как она ничего не имеет, то на нее ведь тоже положена субсидия?

Grot,big
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 15:44

Сроки получения субсидии

#1003

Непрочитанное сообщение Grot,big » 13 май 2020, 16:52

Добрый день. Льготник многодетный ,зво дата постановки ноябрь 19. Звонили в зружо узнать как дела обстоят с документами. Сказали все ок. Но до вас оооооочень много ещё . Может кто знает какой год хоть вообще льготников обеспечивают. У нас в части льготник с датой постановки конец 17 пока тоже не получил.

drakon30
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:01

Сроки получения субсидии

#1004

Непрочитанное сообщение drakon30 » 13 май 2020, 19:17

Стою на субсидию с 07.07.2016, звонил в середине марта в ЗРУЖО, скажала тетка что в 1 полугодии 2020 получу, тишина.
Подскажите пожалуйста, один из документов, который подается для оформления субсидии, это
"Сведения о наличии (отсутствии) жидых помещений"
У меня вопрос, этот документ отражает наличие (отсутствие) жилых помещений за последние 5 лет ?
Очень надо точно знать, желательно со ссылкой на закон, потому как через месяц исполнится 5 лет со дня сделки, когда моя жена продала своему бывшему мужу свою долю в квартире, которую они приобретали совместно с ним (они ГЖС получали, он бывший военный)
Я имею ввиду, что через месяц, когда исполнится 5 лет как она ничего не имеет, то на нее ведь тоже положена субсидия?
Вам нужно будет заново собрать документы, после 5 лет, и предать их в РУЖО вклучая жену и успеть это сделать до выплоты, чтобы её включили в списки членов семи нуждающихся, но подщитайте так чтобы на подачу документов уже было 5 лет!

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Сроки получения субсидии

#1005

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 13 май 2020, 23:29

Интересно на сроки посмотреть 4 год пошел ожидания ох уж эти многодетные. :x :x когдаж предохранятся будут :jokingly: :jokingly:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сроки получения субсидии

#1006

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 май 2020, 09:37

QR_BBPOST за последние 5 лет ?
за весь период жизни до подачи сведений.

drakon30
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:01

Сроки получения субсидии

#1007

Непрочитанное сообщение drakon30 » 14 май 2020, 13:07

За последние 5 лет

Meteor1978
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2020, 08:48

Сроки получения субсидии

#1008

Непрочитанное сообщение Meteor1978 » 15 май 2020, 11:31

Точно за последние 5 лет? Какой документ это строго регламентирует? Подскажите пожалуйста!
Я вот только нашел, что:

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 г.
Приложение N 1
4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.

Я правильно понимаю, что по истечении 5 лет с момента сделки мне нужно подать уточняющие документы, а также в документе "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помежений...." я могу там где указываются сведения о наличии недвижимости в собственности у себя понятно пустые все графы, но и у жены теперь могу эти графы оставить пустыми ?
Ну и требовать чтобы жену включали в состав семьи ?
Сейчас я, если зайти в единый реестр военнослужащих, один в составе семьи состою на субсидию.

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

Сроки получения субсидии

#1009

Непрочитанное сообщение Lady Elena » 15 май 2020, 19:32

Меньше 6 месяцев
От 6 месяцев до года
От 1 года до 2 лет
От 2 до 3 лет
Ждал больше 3 лет
Жду (до сих пор не пол[/quote]
Только если вы еще служите! Я уже четыре раза подавала документы! Переслужила и выслужила все что могла!Два раза вышла замуж и развелась! Дошла до верховного суда! Все по разным вопросам! В общем собаку съела :D Если вы еще служите, то нужно новый, полный пакет документов с женой! Если вы не служите, а стоите в очереди, то ничего не получите! Однозначно! Не тратьте время! По этому служу, продлеваю контракт каждый год! Хоть сил уже и нет! Но не сдаюсь!!! Не отдам заслуженное!!!

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
У меня есть юрист, он хоть не врет людям и не дает им шанс, не берет денег заведомо зная, что дело проигрышное! У нас в Мурманске юридические конторы на военных деньги зарабатывают! Оформляю пакет документов в суд за 30т.р. и при этом знают, что дело проиграют! И все равно берут, они же ничего не нарушают - сопровождения дела до суда! Люди верят, ждут и теряют время! У Ружо поставлена задача - как можно больше отшить людей! По этому и документы подаются за 6 месяцев! Что бы люди не успевали! Меня бы уже давно без жилья оставили - это добрые люди помогают и служу добросовестно!Вот и бадаюсь!

drakon30
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:01

Сроки получения субсидии

#1010

Непрочитанное сообщение drakon30 » 15 май 2020, 22:25

Точно за последние 5 лет? Какой документ это строго регламентирует? Подскажите пожалуйста!
Я вот только нашел, что:

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 г.
Приложение N 1
4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.

Я правильно понимаю, что по истечении 5 лет с момента сделки мне нужно подать уточняющие документы, а также в документе "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помежений...." я могу там где указываются сведения о наличии недвижимости в собственности у себя понятно пустые все графы, но и у жены теперь могу эти графы оставить пустыми ?
Ну и требовать чтобы жену включали в состав семьи ?
Сейчас я, если зайти в единый реестр военнослужащих, один в составе семьи состою на субсидию.
Собери все необходимые документы согласно приказу 1280 включая жену и здай в РУЖО с пометкой на увеличение нуждающихся членов семи, всеровно ничего не потеряешь, у нас многие уже так делали и все было нормально, 5 лет прошло, в риестре уже не отоброжалось, так как запрос делается за последние 5 лет. Удачи!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сроки получения субсидии

#1011

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 май 2020, 09:18

QR_BBPOST так как запрос делается за последние 5 лет.
Запрос делается на ФИО и
QR_BBPOST в риестре
отображается всё жильё которое было и которое имеется в собственности а не за пять лет, (про БТИ не говорю)

Рем4320
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2020, 14:16

Сроки получения субсидии

#1012

Непрочитанное сообщение Рем4320 » 17 май 2020, 14:22

В ЦВО товарищ, льготник (трое детей) подал документы на субсидию в мае 2018 ...В апреле 2019 уже получил "кровные"

drakon30
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:01

Сроки получения субсидии

#1013

Непрочитанное сообщение drakon30 » 17 май 2020, 20:38

QR_BBPOST так как запрос делается за последние 5 лет.
Запрос делается на ФИО и
QR_BBPOST в риестре
отображается всё жильё которое было и которое имеется в собственности а не за пять лет, (про БТИ не говорю)
Для постоновки на очередь нужно чтобы последние 5 лет ничего не было, а то что было до это уже не важно!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сроки получения субсидии

#1014

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 май 2020, 08:58

QR_BBPOST нужно чтобы последние 5 лет ничего не было, а то что было до это уже не важно
вы не правы а точнее не совсем правы. если вам родственники купили жильё и вы его продали то через 5 лет действительно можете получить право на признание нуждающимся. однако это не означает что вы не должны указывать это жильё в сведениях.

drakon30
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:01

Сроки получения субсидии

#1015

Непрочитанное сообщение drakon30 » 19 май 2020, 12:00

QR_BBPOST нужно чтобы последние 5 лет ничего не было, а то что было до это уже не важно
вы не правы а точнее не совсем правы. если вам родственники купили жильё и вы его продали то через 5 лет действительно можете получить право на признание нуждающимся. однако это не означает что вы не должны указывать это жильё в сведениях.
Я с такой ситуацией уже сталкивался, и ничего я не указывал, в РУЖО мне сказали что 5 лет прошло, значит уже не нужно указывать так как по приказу сведения о наличие, отсутствия жилья подоется за последние 5 лет, в приказе все описано!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сроки получения субсидии

#1016

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 май 2020, 17:15

QR_BBPOST в приказе все описано
где это написано в приказе? конкретно пункт где написано
QR_BBPOST сведения о наличие, отсутствия жилья подоется за последние 5 лет
? только не тот пункт где про ФЛС а именно про сведения.

drakon30
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:01

Сроки получения субсидии

#1017

Непрочитанное сообщение drakon30 » 19 май 2020, 20:27

QR_BBPOST в приказе все описано
где это написано в приказе? конкретно пункт где написано
QR_BBPOST сведения о наличие, отсутствия жилья подоется за последние 5 лет
? только не тот пункт где про ФЛС а именно про сведения.
Вложения
Screenshot_20200519_202341.jpg

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сроки получения субсидии

#1018

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 май 2020, 20:58

Это фишка такая сейчас изучать слайды а не приказы. Несерьёзно. Мы с вами про приказ говорили а не про картинки. Вот на сайте одной военной организации нашёл.
Вложения
Должностное лицо.png

drakon30
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:01

Сроки получения субсидии

#1019

Непрочитанное сообщение drakon30 » 19 май 2020, 22:07

Это фишка такая сейчас изучать слайды а не приказы. Несерьёзно. Мы с вами про приказ говорили а не про картинки. Вот на сайте одной военной организации нашёл.
Эта не просто картинка или слайд, как вы говорите, хотя может и слайд, но официальный, который находится на сайте мин. обороны и такой-же плакат находится в РУЖО для порядка подачи документов, и на который они опираются и указывают, при подачи документов, который более доходчиво разесняет порядок подачи документов для простых военнослужащих, и собирал документы опираясь на этот мотериал, хот и прочитал весь приказ с дополнениями и изменениями, но так как я не юрист, мне, и основному болшенству военнослужещих этот плакат намного проще и понятней
А вообще Meteor1978 спросил помощи как ему быть, а вы раздули тут, нет бы помочь как юрист, так нет, вы наоборот начел и его стращать, не положено и все такое!
В каждом приказе и законе, как и у медали есть две стороны!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сроки получения субсидии

#1020

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2020, 07:57

QR_BBPOST спросил помощи как ему быть
я и ответил ему что жильё нужно указывать в сведениях. вы же рекомендуя
QR_BBPOST отсутствия жилья подоется за последние 5 лет
и ошибочно (надеюсь) утверждая что это
QR_BBPOST в приказе все описано!
именно потому что
QR_BBPOST В каждом приказе и законе, как и у медали есть две стороны!
даёте РУЖО повод для применения в любой момент ст.56 ЖК РФ где граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: s.ivanov и 51 гость