ГВС и ХВС

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#241

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 май 2020, 21:23

QR_BBPOST Ненадлежащее содержание ОИ несёт угрозу разрушения МКД,
обшарпанные стены?! смотрите пост выше- судиле плевать.
QR_BBPOST Ремонт подъезда может быть разным
не может- есть текущий, а есть капитальный. фантазёр вы! и оба по решению ОСС!

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
QR_BBPOST неисполнение ею Минимального перечня, обеспечивающего безопасность проживания
какая к черту безопасность?! если сдох, то нарушена безопасность?! а если не сдох, то всё по закону! кончайте ересь нести: есть правила содержание ОИ и постановление госстроя 170, необходимое и достаточное условие сохранности здания и граждан. всё остальное (мин перечень)- от лукавого.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#242

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 май 2020, 21:37

Само регулирование жилищных отношений осуществляется ни для чего иного, как в целях обеспечения гарантируемого Конституцией права на жилище.
То, что заинтересованные правоблуды регулярно пытаются перевести всё в партер гражданско-правовых отношений - не отменяет необходимости гражданину неустанно ставить вопрос о понимании нарушения содержания, очерченного в Минимальном перечне работ и услуг, как нарушения права на жилище. Равно как и понуждения к оплате допуслуги препятствованием получению базовой услуги (электроснабжения, например)..
QR_BBPOST не может- есть текущий, а есть капитальный. фантазёр вы! и оба по решению ОСС!
УО понуждена Минимальным перечнем к выявлению повреждений и нарушений, разработке плана восстановительных работ (при необходимости) и проведению восстановительных работ.
Что Вас так напрягает? :)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#243

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 май 2020, 23:24

QR_BBPOST Само регулирование жилищных отношений осуществляется ни для чего иного, как в целях обеспечения гарантируемого Конституцией права на жилищ
ха ха ха! любой судило переведет вопрос в плоскость обеспеченности ЖП.
QR_BBPOST всё в партер гражданско-правовых отношений
я давно указываю, что нечерта гк приплетать к жилью.
QR_BBPOST понуждена Минимальным перечнем к выявлению повреждений и нарушений,
мля! а 491 пп рф и 170 постановление госстроя науя? чисто показать работу в госдуре?
QR_BBPOST Что Вас так напрягает?
то, что надзорный орган и судило начинает переводить стрелки на жк, где потребно проводить осс! что за бред "минимальный перечен"!! он что, сохраняет необходимое состояние здания? ничерта! или осс - есть компетентный орган в строительстве, эксплуатации??? нет! вот и пусть осс занимается
QR_BBPOST допуслуги
и иными услугами.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#244

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 май 2020, 00:39

QR_BBPOST "минимальный перечен"!! он что, сохраняет необходимое состояние здания?
Он сохраняет МКД в состоянии, обеспечивающем собственникам штатный режим собственничества - возможность собираться и без авралов принимать решения о бОльших мерах управления ОИ, как то текущий и капитальный ремонты.
С какой стати собственники должны оставаться болванами в
QR_BBPOST эксплуатации
если объекты их собственности находятся внутри здания, надлежащая эксплуатация которого предписана нормативно-правовой базой ещё до приобретения ими жилых помещений?
Приобретением квартир они соглашаются со всеми нормами и ответственностью за их неисполнение. УО осуществлением Минимального перечня лишь поддерживает штатный безавральный режим хозяйствования МКД собственниками.
Кроме того, обусловливание ремонтов решениями ОСС предотвращает злоупотребление УО этими специфическими мероприятиями, предоставляющими ей возможность списывать значительные средства, в отличие от повседневного содержания...
За вас УО ещё и в туалет бы ходила, дай вам волю, таким "деловым" мозго...бам... :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#245

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 май 2020, 03:28

QR_BBPOST Он сохраняет МКД в состоянии, обеспечивающем собственникам штатный режим собственничества
чушь! я указывал нпа, минимальные для сохранения здания, а есть ещё и госты и санпины. и только идиот может придумать собирать людей для исполнения требований этих нпа. есть нпа начерта ещё выдумывать препоны?!
QR_BBPOST должны оставаться болванами
потому что нет ни образования , ни практической работы, ни тем более знаний.. при надлежащем содержании кап ремонт как правило не нужен! кроме когда реально трубы забиты, проводка потеряла свои качественные характеристики.. но никак из-за причины затопленного подвала с момента ввода дома в эксплуатацию. не может быть грунтовых вод! вот не может! они проектым решением исключаются путем выполнения инженерных решений!
QR_BBPOST УО осуществлением Минимального перечня лишь поддерживает
если бы поддерживало то не нужна была бы гжи, и не на что было бы жаловаться жильцам.
QR_BBPOST Кроме того, обусловливание ремонтов решениями ОСС предотвращает злоупотребление УО этими специфическими мероприятиями, предоставляющими ей возможность списывать значительные средства, в отличие от повседневного содержания.
бред! если есть желание, то "гвоздь заберут". а по существу все деньги должны расходоваться- а то озеленение оплачивается- ни одного деревца нету- дворы-пустыни (нужное вставить). в общем, вы же и сами паритесь проблемами, возникающими согласно вашему мировоззрению.
QR_BBPOST За вас УО ещё и в туалет бы ходила, дай вам волю, таким "деловым" мозго...бам.
по существу есть чем возразить?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#246

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 май 2020, 08:54

QR_BBPOST по существу есть чем возразить?
Какому существу-то?
Законодатель замыслил решить вопрос понуждения homo soveticus, желающих иметь в собственности жилое помещение, но плевать хотевших на всё остальное в МКД, к содержанию дома в состоянии, безопасном хотя бы для соседних домов и прохожих. Чтобы тех не завалило, когда внезапно рухнет их МКД-свинарник с уютными гнёздышками и заср...ми дырявыми лестницами и крышами.
Для этого законодатель создал условия - объявил управление МКД заинтересованными хозсубъектами, призванными противопоставить паскудству российского собственника аналогичное паскудство УО, в результате чего должен сложиться баланс интересов. Предоставил УО возможность создавать сложности неплательщикам, минимизируя свои убытки.
Содержание собственности должно быть сложным и хлопотным. В ходе него собственник должен совершенствоваться, находить баланс интересов большинства, меньшинства и обслуживателя.
[ref]ferganik[/ref], не повезло там всем, в Вашей "ж..пе мира", c Вами на самом деле... :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#247

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 май 2020, 10:05

Та система, в которой Вы жили "по существу" и у вас таких там было "всё правильно" - она развалилась.
А вы сейчас пытаетесь внутри капиталистических отношений зажить "правильно", решив за "глупое" большинство и за...выя всевозможные госорганы какой-то сущёй х..ёй.
Я когда Вас наблюдаю, лучше понимаю замысел законодателя, пытавшегося хоть как-то устроить капитализм среди вчерашнего совка, ограниченного и настырного... :drink:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#248

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 май 2020, 12:23

QR_BBPOST Законодатель замыслил
откуда вы знаете, что он замыслил?
QR_BBPOST желающих иметь в собственности жилое помещение,
кто вообще решил, что кто то желает иметь негожую квартиру в собственности? да половина народа поддалась на бесплатную приватизацию, дажне не понимая, что дсн и так их детям останется! на власть решила негожее жильё отдалить от себя!
QR_BBPOST плевать хотевших на всё остальное в МКД
именно так, потому что невозможно что то сделать нормальное - законы идиотами писаны. мне всегда нравился пример: что хирург не электрик, розетку поставить не может! а Вы заставляете условных хирургов заниматься электрикой! бред! он другое призван делать, потому и есть обслуживающая организация, которая должна исполнять требования закона! а вместо этого она бабки собирает с наймитов, вас, сверх тарифа, установленного омсу (да хотя бы в размере стоимости составных частей тарифа)! но ни черта не содержит и не обслуживает МКД и прилегающую территорию! а чтоб выпнуть работника-укашку так это невозможно, та ещё в суд подаст и взыщет убытки! отлично госдура придумала. так и почему лично у меня нет морального права
QR_BBPOST а...выя всевозможные госорганы какой-то сущёй х..ёй.
?! если я делаю что-то, то так, чтоб "сдалал и забыл"! хотя бы на допустимое время, пока ресурс не израсходуется! а госдура приняла нпа, а потму еще и жильца заставляет его повторно на осс выносить! бред!
QR_BBPOST Предоставил УО возможность создавать сложности неплательщикам, минимизируя свои убытки.
гениально! т.е вместо того чтоб взыскивать плату, укашка минимизирует убытки за счёт не выполнения работ по тарифу! браво! какие ещё "гениальные" вещи скажите?
QR_BBPOST пытавшегося хоть как-то устроить капитализм
а ему кто то давал на такое задание? или не ваши слова- социальное государство?! вы уж определитесь: трусы наденьте или крестик снимите! будет что по существу моих/ваших вопросов относительно темы ветки- обсудим, хотя.. вы тут не за этим..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#249

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 май 2020, 13:07

QR_BBPOST а ему кто то давал на такое задание? или не ваши слова- социальное государство?! вы уж определитесь: трусы наденьте или крестик снимите! будет что по существу моих/ваших вопросов относительно темы ветки- обсудим, хотя.. вы тут не за этим..
[ref]ferganik[/ref], в Ваших краях УО, скорее всего, состоит из таких же простых, как Вы, людей, с которыми можно договориться на одном, понятном для вас обоих языке... Там у вас большими деньгами никто не испорчен, потому что их там у вас небыло отродясь.
В отличие от столичного региона, где УО гребут деньги лопатой и нарезают штатным правоблудам заоблачные зарплаты, за которые те родную мать продадут и вывернут закон, как рукавицу... И эти правоблуды обучают быдло во главе УО, как красиво обуть "поголовье"... Обучают таким вещам, которые заурядному предприимчивому гопнику во главе УО и в голову не пришли бы никогда...
Просто Вам покрасоваться там на своих задворках надо, такому гениальному... :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#250

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 май 2020, 13:30

Я не знаю, может наши столично-регионовские правоблуды и были бы уместны и полезны против таких мозгоделов, холиварящих из-за неначисления им платы... :shock: :roll:
Но у нас они занимаются правовым обеспечением эффективного навязывания допуслуг, а это уже никуда не годится... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#251

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 май 2020, 10:52

[ref]ferganik[/ref], без обид... :roll: Накатывайте сюда наболевшее, обсудим... :drink:
Я с Вашей подачи заглянул попристальнее в платёжку и уяснил размер участия РЦ в расчётно-платёжных делах УО.
Предполагал, что РЦ, возможно, даже сам уже отводит плату охранной конторе из платы за жилое помещение по договорённости с УО..
На самом деле нет. Код поставщика указывает на отщепление платы Расчётным центром только в адрес Теплосети (ну ради которой он собственно и создан Теплосетевым лобби)...Всё остальное идёт УО и она сама сливает часть моих денег охранной конторе. Так что пенять на РЦ ей не получится... :)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#252

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 май 2020, 12:07

QR_BBPOST обсудим..
пока нет известий с фронта.
QR_BBPOST Так что пенять на РЦ ей не получится.
ну с недавних пор РКЦ как расчетная конторка по правилам 354 в суд приходит... хотя в мою бытность мне отказано в такой удовольствии было.. крайний раз пытался было возразить на их привлечение, но суд процитировал парвила и вынужден был признать, хотя никакого значения в суде они никогда иметь не могут- чисто догорняки с УО и РСО..

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Горячая вода

#253

Непрочитанное сообщение Знак » 25 май 2020, 12:39

QR_BBPOST заглянул попристальнее в платёжку и уяснил размер участия РЦ в расчётно-платёжных делах УО.
Предполагал, что РЦ, возможно, даже сам уже отводит плату охранной конторе из платы за жилое помещение по договорённости с УО..
На самом деле нет. Код поставщика указывает на отщепление платы Расчётным центром только в адрес Теплосети (ну ради которой он собственно и создан Теплосетевым лобби)...Всё остальное идёт УО и она сама сливает часть моих денег охранной конторе. Так что пенять на РЦ ей не получится...
В платежном документе РЦ может в принципе, что угодно напечатать.
Основное это договор между УО и РЦ, по организации расчёта, начисления, сбора, перечисления платежей...
Что касается допуслуг, то собственники должны принять как минимум решение о включении этой услуги в ЕПД, да и много чего ещё...
Но у вас свой подход к этой проблеме, так что...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#254

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 май 2020, 13:10

QR_BBPOST Основное это договор между УО и РЦ
Знак, я исхожу из того, что имеется в распоряжении простого человека - платёжного документа.
Я, конечно, залезу в чужие документы, вроде договора УО и РЦ... Но не ранее и только постольку, поскольку натолкнусь на внятное затрагивание моих прав, свобод и законных интересов отношениями субъектов экономической инициативы.
Мне безразлично, что там должны были принять собственники на своих шабашах, наплевав на меньшинство. У меня нет с ними отношений. Есть закон, который определяет мои отношения с УО в пользу большинства МКД - обязательность оплаты коммунальных услуг и содержания, достаточного для сохранения МКД в надлежащем состоянии (Минперечня). Они фактически сложившиеся, хоть и в отсутствие у нас с ней договора.
Во всём остальном я волен от большинства, а оно от меня.
А с УО будем разбираться в разграничении прав собственности на моё имущество (деньги, честно заработанные исполнившим обязанности военной службы гражданином, в то время, как другие врали, воровали, не платили налоги, манипулировали правом и т.п.).
Я намерен посильно воспрепятствовать смешению в глазах государства предприимчивых жуликов всех мастей и простых добросовестных граждан.
Я квартиру эту купил у тендерщика из РЖД и бухгалтерши в семейном микробизнесе. Мой МКД нет никаких оснований рассматривать как премиально-социальностатусный. Просто несознательность большинства и алчность УО...
Да, у меня свой подход. Я предлагаю власти вмешаться там, где по-моему мнению ей стоило бы вмешаться, считать мой интерес публичным, в интересах неопределённого круга лиц...
Я скорее выясняю существо текущей власти, чем защищаю свои частные интересы...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Горячая вода

#255

Непрочитанное сообщение Знак » 25 май 2020, 13:51

QR_BBPOST Я скорее выясняю существо текущей власти
Странно, что до сих пор вы это не выяснили...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#256

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 май 2020, 14:01

QR_BBPOST Странно, что до сих пор вы это не выяснили...
Знак, важно не само выяснение и не его результат, а сами усилия, работа. Не только проделанная, но и та, что ещё будет проделана в будущем. Стоит только допустить для себя некую окончательную выясненность - и всё встанет... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#257

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 май 2020, 15:31

Знак, я со всеми своими начальниками находился в отношениях, далёких от взаимной признательности. Но всегда делал свою работу хорошо и они это признавали. Не потому, что выслужиться хотел, а потому что отдавал дань системе, как таковой.
Для меня не существовало командира воинской части или руководителя организации, как личности, только должностное лицо с локальным "должностным" функционалом и функционал воинской части или организации в "глобальной" системе.
Случались адские болваны, но и последний из них имел право на моё предметное соображение по ситуации.
То же и с властью. Мне не важно, как отреагирует. Важно, что я подсказал, что смог...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#258

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 май 2020, 15:36

Мне не важно, как отреагирует. Важно, что я подсказал, что смог...
Забавно ,)))[ref]Odyssey[/ref], вы вне системы.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#259

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 май 2020, 15:42

У власти есть соблазн самой ничего не исправлять, а отправить меня в суд и уже по его решению знать, как поступить...
А если я не пойду в суд? Если пойду и заплачу УО, чтобы жить спокойно? Если болвану в мантии не понравится моё "вызывающее" поведение и он(она) примет решение по настроению?...Тогда что? Можно навязывать любую услугу? Время такое?
Власть должна чувствовать, когда вмешаться, где рассечь, разградить, отогнать за кон, не дожидаясь и не полагаясь на суды...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#260

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 май 2020, 15:55

QR_BBPOST Odyssey, вы вне системы
Я вынужден быть вне системы, чтобы нахождение в ней не искажало "глобальное" качество моих решений и действий... :roll:
Мне самому нужно правильно понять грань между вменяемым мне государством минимумом коллективизма на МКД и индивидуальной свободой. И людям наглядно показать, сориентировать, устранить неопределённость регулирования, порождающую социальную напряжённость...
Сейчас на этом поле нет чёткого правила, ни хорошего, ни плохого. Есть мутная вода, в которой ловят рыбу правоблуды всех мастей, обслуживатели темноты народной и алчности предприимчивого жулья...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#261

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 май 2020, 15:58

Власть должна чувствовать, когда вмешаться, где рассечь, разградить, отогнать за кон, не дожидаясь и не полагаясь на суды...
Ну, забавляйтесь, жаль что публика не сможет увидеть как далэко пнули форумчанина :?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#262

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 май 2020, 16:41

QR_BBPOST Ну, забавляйтесь
Забавляетесь, по-моему, Вы, со своими "щипками" "тепловика" за неначисление платы... :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#263

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 май 2020, 17:33

QR_BBPOST Забавляетесь
:good: 02.06.20 назначен разбор полетов в гжи со всеми рсо укашкой.и не дай боже дгк не станет начислять плату.. укашка уже предупреждена на сей счёт..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#264

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 май 2020, 21:00

Обращение из Генеральной прокуратуры направлено в прокуратуру области

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Горячая вода

#265

Непрочитанное сообщение ferganik » 26 май 2020, 03:29

Обращение из Генеральной прокуратуры направлено в прокуратуру области
Был момент, когда дошел до региональной прокуратуры- больше года отписки обжаловал. На том с остановился- полгода мигала региональная и сил не хватило дойти до их главнюка.. идеально система отлажена... Ответ ваш ни о чем не говорит, на какой стадии обжалование..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#266

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 май 2020, 09:23

QR_BBPOST Был момент, когда дошел до региональной прокуратуры- больше года отписки обжаловал. На том с остановился- полгода мигала региональная и сил не хватило дойти до их главнюка.. идеально система отлажена...
Там тоже, скорее всего, с облегчением вздохнули, что такого мозгодела отбили... 8-)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Горячая вода

#267

Непрочитанное сообщение Знак » 26 май 2020, 12:04

QR_BBPOST Знак, важно не само выяснение и не его результат, а сами усилия, работа. Не только проделанная, но и та, что ещё будет проделана в будущем. Стоит только допустить для себя некую окончательную выясненность - и всё встанет...
Я не знаю встанет или нет, но в этом деле само понятие одного собственника ЖП не играет особой роли, возможно вы и добьетесь, что с вас снимут оплату, но другие будут платить, и это касается не только допуслуг.
В любом случаи вы и [ref]ferganik[/ref], имеете право заниматься тем, что считаете нужным...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#268

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 май 2020, 12:14

QR_BBPOST Я не знаю встанет или нет, но в этом деле само понятие одного собственника ЖП не играет особой роли, возможно вы и добьетесь, что с вас снимут оплату, но другие будут платить, и это касается не только допуслуг.
Знак, государство в норме основывается на личности, способной поступаться частью прав и свобод в пользу другой такой же личности, саморегулироваться, внятно и своевременно объявлять государству об отсутствии или размытости пределов, разделяющих права и свободы граждан в отношении других граждан, в т.ч. - в жилищной сфере...
Функционал государства - слушать, слышать и устранять вредную для социальной стабильности неопределённость совершенствованием правового регулирования..И это более дело не судебной ветви, а исполнительной и законодательной во взаимодействии...
QR_BBPOST другие будут платить
Мне нет особого дела до других... Благо получает тот, кто потрудился...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Горячая вода

#269

Непрочитанное сообщение Знак » 26 май 2020, 12:49

QR_BBPOST И это более дело не судебной ветви, а исполнительной и законодательной во взаимодействии...
Если было бы взаимодействие и много чего ещё мы бы не обсуждали ЖКХ, все вялые попытки навести порядок провалились. Деньги рулят, а если точнее обманы, обсчёты и т.д...

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
QR_BBPOST Благо получает тот, кто потрудился...
В нынешних реалиях можно с этим согласится, но так не должно быть в ЖКХ..., жители МКД должны платить по утвержденным тарифам и только за то что в действительности потребили...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Горячая вода

#270

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 май 2020, 12:54

QR_BBPOST жители МКД должны платить по утвержденным тарифам и только за то что в действительности потребили...
Жители МКД должны понимать собственность на жилое помещение, как особый, специфический вид собственности...
Недопонимающие и перепонимающие, в большом количестве - вот проблема...


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость