Военная прокуратура

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Военная прокуратура

#3121

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 мар 2022, 13:37

... Как стало известно “Ъ”, по приказу генпрокурора Игоря Краснова в ведомстве создано и успешно функционирует спецподразделение по защите информации. ...
С 2008 года военный прокурор ЧФ и его подчиненные защищали информацию, распространенную командующим ЧФ об обеспечении жильем военнослужащих ЧФ жильем за счет ЧФ. Просто они сейчас выделены в специальное подразделение... В прокуратуре существует и жестко действует принцип одобрения практически всех существенных решений МО и Администрации Президента РФ.
Так в 2013 г. Минобороны РФ прекратило выплату мне пенсии в г.Новороссийске и военный прокурор Краснодара Дармов и Генеральный прокурор оправдали это решение. Мне,бывшему военнослужащему МО РФ предложили кормиться в Крыму за счет Украины... Эта информация не была распространена в средствах массовой печати, моей просьбе отказано - не дай боже такое просочится ...Где сейчас Дармов - по последним моим сведениям назначен заместителем прокурора СФ. А военные судьи, которые писали в решениях не соответствующие действительности сведения - об обеспечение военнослужащих жильем МО РФ и исполнении Правительством РФ Соглашений, заключенные с Украиной? Например Бабошкин - в кассационном суде руководит!!! С него и других, в том числе судей Хомчика и Птицына, кто спросил? Все родные и красивые. При этом я никаких извинений не получил. Недавно получил ответ прокурора ЧФ по вопросу записи судьей Макаровым в решении суда о сохранении действия после 18.03.2014 года Соглашений, заключенные с Украиной о статусе Черноморского флота...
Сейчас буду подавать в суд на сокрытия факта распространения ложных сведений в решении суда

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Военная прокуратура

#3122

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 мар 2022, 20:19

Прокуроры проверят обоснованность роста цен на сахар
Отмечается, что в ГП поступила информация об увеличении стоимости сахара "в связи с приостановкой его отгрузки рядом хозяйствующих субъектов". "В связи с этим прокурорам 26 регионов, на территории которых осуществляют деятельность производители и поставщики указанного товара, поручено проверить законность действий таких юридических лиц", - сообщили во вторник в пресс-службе надзорного ведомства.
В Генпрокуратуре РФ напомнили, что состояние законности в сфере ценообразования на продукты питания находится на особом контроле. https://rg.ru/2022/03/15/prokurory-prov ... um=desktop

Пытаюсь понять... Прокуратура теперь цены устанавливает на товары? Или кто?

Егоррыч
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:24
Откуда: Откуда

Re: Военная прокуратура

#3123

Непрочитанное сообщение Егоррыч » 17 мар 2022, 10:19

Пытаюсь понять... Прокуратура теперь цены устанавливает на товары? Или кто?
Товарищ евгений 76, ежели сам цитируешь, что прокуратура решила "проверить законность действий таких юридических лиц", то причём тут установление цен??? Кто устанавливает? - кто имеет право, тот и устанавливает, но уж точно не прокуроры этим должны заниматься. То бишь, проверка законности косвенно становится инструментом регулирования, но никак не установления цен. ИМХО
К прочему, проясни будь добр, военная прокуратура каким тут боком согласно названию ветки???

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Re: Военная прокуратура

#3124

Непрочитанное сообщение Naf » 17 мар 2022, 15:02

военторг проверять....

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Re: Военная прокуратура

#3125

Непрочитанное сообщение Naf » 21 мар 2022, 07:37

Андрей Попов занял пост военного прокурора Центрального военного округа, а Владислав Приходченко — военного прокурора Южного военного округа. https://pravo.ru/news/239270/
[
в марте ыщо в РВСН рулил...ростут однако коррупционеры

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Военная прокуратура

#3126

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 03 апр 2022, 15:28

Находясь в местах удовлетворения личных потребностей, в части касающейся еды, воды и иных напитков, прокуроры или судьи были по служебной форме? И как быть, если в конфликте гражданин не знал, что он прокурора или судью "смазал" по голове?
https://pravo.ru/news/240128/
После драки прокурора, полицейского и судьи возбудили два дела
Подмосковный федеральный судья, полковник МВД и гособвинитель по делам Немцова и Политковской повздорили в ресторане из-за матерной ругани. Ответственность за это теперь грозит омоновцам, которые якобы не защитили прокурора.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Военная прокуратура

#3127

Непрочитанное сообщение mobikk » 05 апр 2022, 17:22

Прокуроры проверят обоснованность роста цен на сахар
Отмечается, что в ГП поступила информация об увеличении стоимости сахара "в связи с приостановкой его отгрузки рядом хозяйствующих субъектов". "В связи с этим прокурорам 26 регионов, на территории которых осуществляют деятельность производители и поставщики указанного товара, поручено проверить законность действий таких юридических лиц", - сообщили во вторник в пресс-службе надзорного ведомства.
В Генпрокуратуре РФ напомнили, что состояние законности в сфере ценообразования на продукты питания находится на особом контроле. https://rg.ru/2022/03/15/prokurory-prov ... um=desktop

Пытаюсь понять... Прокуратура теперь цены устанавливает на товары? Или кто?
[
Ответ тут простой. Любая прокуратура существует не только для проверки соблюдения законности, но и для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ нарушений (профилактики). В данном случае законности повышения цен.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Re: Военная прокуратура

#3128

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 13 апр 2022, 16:35

Находясь в местах удовлетворения личных потребностей, в части касающейся еды, воды и иных напитков, прокуроры или судьи были по служебной форме? И как быть, если в конфликте гражданин не знал, что он прокурора или судью "смазал" по голове?
https://pravo.ru/news/240128/
После драки прокурора, полицейского и судьи возбудили два дела
Подмосковный федеральный судья, полковник МВД и гособвинитель по делам Немцова и Политковской повздорили в ресторане из-за матерной ругани. Ответственность за это теперь грозит омоновцам, которые якобы не защитили прокурора.
Вы не поняли ситуацию.
Там сначала все всем представились, удостоверениями сверкнули.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Военная прокуратура

#3129

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 апр 2022, 15:50

Да, если бредни о "невмешательстве" начались, то пробил он их здорово. :lol:
Проходил уже "невмешательство", правда в дела суда. ЗВО прекратило со мной переписку, а Ген прокуратура и ГВП все мои обращения сливает именно туда.Кто-нибудь подскажет, как заставить поработать именно ГВПэшников?
[
Хотел поднять тему заново. Как заставить прокурорских рассматривать обращения по существу, а не заниматься отписками?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Военная прокуратура

#3130

Непрочитанное сообщение Знак » 30 апр 2022, 15:59

Да, если бредни о "невмешательстве" начались, то пробил он их здорово. :lol:
Проходил уже "невмешательство", правда в дела суда. ЗВО прекратило со мной переписку, а Ген прокуратура и ГВП все мои обращения сливает именно туда.Кто-нибудь подскажет, как заставить поработать именно ГВПэшников?
[
Хотел поднять тему заново. Как заставить прокурорских рассматривать обращения по существу, а не заниматься отписками?
[
В судебном порядке, если считаете, что были нарушения при рассмотрении вашего обращения...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Военная прокуратура

#3131

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 30 апр 2022, 21:27

Да, если бредни о "невмешательстве" начались, то пробил он их здорово. :lol:
Проходил уже "невмешательство", правда в дела суда. ЗВО прекратило со мной переписку, а Ген прокуратура и ГВП все мои обращения сливает именно туда.Кто-нибудь подскажет, как заставить поработать именно ГВПэшников?
[
Хотел поднять тему заново. Как заставить прокурорских рассматривать обращения по существу, а не заниматься отписками?
[
В судебном порядке, если считаете, что были нарушения при рассмотрении вашего обращения...
[
Здорово. То бишь во внесудебном - никак :?
А подашь в суд - потратишь время на иск, деньги на пошлину, а прокурорские в это время ответят - отпиской (они же тоже получили твой иск, они реагируют) - и суд проиграл?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Военная прокуратура

#3132

Непрочитанное сообщение Знак » 02 май 2022, 13:15

евгений 76 можете жалобу вышестоящему... написать. Вы же это знаете.
Кроме того, как я понимаю ответ получен, но не по существу обращения, если ответят повторно по существу..., то это хорошо, да и затраты свои вернёте...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Военная прокуратура

#3133

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 май 2022, 18:05

Знак, к сожалению, из той судебной практики, что нарыл в интернете, даже если ответили отпиской, суды уже считают, что обращение рассмотрено, и отказывают истцам.
Так что поход в суд - только если веришь в чудо или хочешь лишний раз напомнить о себе

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Военная прокуратура

#3134

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 май 2022, 18:56

евгений 76 Пустая трата времени, ворон ворону глаз не выклюет. Мой пример -
Показать текст
После обеспечения жильем меня увольняют из армии, при этом не обеспечив некоторыми видами довольствия, в том числе вещевым имуществом, которое положено при увольнении с правом ношения военной формы. Суд признает не законным приказ Министра обороны о моем увольнении и меня восстанавливают в списках части. В воинской части на складе вещевого имущества не было, чтобы меня обеспечить и уволить. Ко мне подходит начальник вещевой службы и слезно просит – «Едет ревизия по твоему вопросу, если я тебя не обеспечу, то меня снимут с должности, а у меня двое маленьких детей, жена не работает». Я ему говорю –«Посмотри, у меня на лице написано, что я дебил, чтобы расписываться в ведомости до получения». В общем уговорил он меня, клялся всеми святыми, что привезет мне домой все что положено. Раз я расписался в ведомости в получении имущества, решение суда исполнено, меня увольняют повторно. Звоню начальнику вещевой службы каждую неделю в течении нескольких месяцев, он все обещает и клянется. Пишу заявление в прокурату, чтобы провели проверку и приняли меры прокурорского реагирования, спустили на тормозах. Пишу аналогичное заявление в следственный отдел, они провели проверку, я ознакомился с делом: начальник вещевой службы пояснил, что мне со склада вещи выдала женщина – начальник склада. Из ее объяснений читаю, что она мне ничего не выдавала. Прошу возбудить против него уголовное дело. Отказывают. Прошу возбудить против меня уголовное дело за заведомо ложный донос, за ложное сообщение о преступлении, тоже отказывают. Подаю в суд на бездействия прокурора и следователя. В процессе заседания суда я ходатайствую – «Проверить меня и начальника вещевой службы на полиграфе, а также провести психиатрическую экспертизу меня на вменяемость, истребовать от сотового оператора записи наших переговоров, допросить свидетелей, которые подтвердят что начальник вещевой службы не обеспечил меня вещевым имуществом и найти тех кто видел и подтвердит (дежурный по КПП), что я вывозил со склада вещи, изъять документацию со склада, на предмет проверки, действительно ли на дату выдачи мне имущества, оно могло быть на складе, т.к. по заявлению начальника вещевой службы, на складе имущества необходимого мне для получения нет», судья спрашивает начальника вещевой службы, поддерживает ли он мое ходатайство, тот соглашается по своей неопытности, судья обращается с аналогичным вопросом к прокурору и следователю, которые конечно просят отказать в моих ходатайствах, судья повторно спрашивает начальника вещевой службы, точно он поддерживает мои требования, на этот раз начвещ сообразил в чем дело и согласился с прокурором и следователем, как и следовало ожидать судом были отклонены все мои ходатайства. Я с собой на заседание суда принес толстую Библию (увидел как Трамп принимал присягу, когда стал президентом), встал, положил руку на нее и говорю – «Я клянусь, что говорю правду, пусть на Библии поклянется начальник вещевой службы, что он говорит правду, и я откажусь от своих требований, заявленных в суд». Судья встал в ступор, наверно минуты 2 смотрит на меня и ничего сказать не может, заклинило. Секретарь падает под стол, чтобы там «умереть» от смеха. Судья убежал в совещательную комнату принимать решение, а секретарь говорит – «Это высший пилотаж, первый раз такое вижу, сколько лет здесь работаю, молодец повеселил». Почему судья отказал в моих требованиях? Признай за мной право, пришлось бы опять Министру обороны отменять приказ о моем повторном увольнении и восстанавливать меня в армии третий раз, для обеспечения вещевым имуществом, это траты бюджета страны. Написал жалобу в Следственное управление ФСБ и просил не переправлять мою жалобу в Главную военную прокуратуру, т.к. я с ними уже отсудился, переправили туда, а те спустили вниз в прокуратуру, с которой я судился.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Военная прокуратура

#3135

Непрочитанное сообщение Знак » 05 май 2022, 17:14

Знак, к сожалению, из той судебной практики, что нарыл в интернете, даже если ответили отпиской, суды уже считают, что обращение рассмотрено, и отказывают истцам.
Так что поход в суд - только если веришь в чудо или хочешь лишний раз напомнить о себе
[
Надо оспаривать не обращение, понятно что оно рассмотрено, но ответа по существу то не получено. Каждый случай индивидуален, так что...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Военная прокуратура

#3136

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 май 2022, 23:14

Знак, к сожалению, из той судебной практики, что нарыл в интернете, даже если ответили отпиской, суды уже считают, что обращение рассмотрено, и отказывают истцам.
Так что поход в суд - только если веришь в чудо или хочешь лишний раз напомнить о себе
[
Надо оспаривать не обращение, понятно что оно рассмотрено, но ответа по существу то не получено. Каждый случай индивидуален, так что...
[
Суд в решении указал, что «оценка действий (бездействия) прокурора по осуществлению его права на применение либо неприменение мер прокурорского реагирования не входит в компетенцию суда. В противном случае это означало бы лишение органов прокуратуры самостоятельности в решении подведомственных им вопросов» - Апелляционное определение Московского городского суда от 18.05.2017 № 33а-859/2017

По мнению другого суда «действующее законодательство не предусматривает возможность обжалования содержания ответов на обращения граждан в случае их несогласия с ними. Пункт 4 ст. 5 Закона об обращениях предусматривает право граждан обжаловать только принятое по обращению решение или действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения, но не содержание ответа» - Определение Верховного суда Республики Башкортостан от 17.05.2012 по делу № 33-5632

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Военная прокуратура

#3137

Непрочитанное сообщение Знак » 06 май 2022, 14:11

евгений 76 так, о чём и речь, смотря как и что оспаривать...
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst101414

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Военная прокуратура

#3138

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 09 май 2022, 22:33

Обращаясь в суд, каждый должен знать, что ответ прокурора на жалобу можно поставить в рамку и смотреть на него как на черный квадрат Малевича. Иного применения ему нет

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Военная прокуратура

#3139

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 17 май 2022, 19:06

Официальный сайт Генпрокуратуры России https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf
Проводятся технические работы
Обновите страницу через некоторое время
Обновить
Единый портал прокуратуры Российской Федерации :cry:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Военная прокуратура

#3140

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 май 2022, 15:23

Подал жалобу районному прокурору - игнор. Тупо ничего в ответ.
Подал жалобу прокурору субъекта - тот переслал мою жалобу районному, которому я первоначально и жаловался. Типа - я же не на ответ жалуюсь :D . Ответа все равно нет по существу.
Подал жалобу в Генеральную прокуратуру. И на то, что два месяца нет ответа на первую жалобу, и на то что вышестоящий прокурор мою жалобу на нижестоящего ему же и направил. Прошел месяц. Ответа нет.
Написал им снова, напомнил о себе и нерассмотренной жалобе... :cry:

Правовое государство :jokingly:

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Re: Военная прокуратура

#3141

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 10 июл 2022, 03:24

Да, если бредни о "невмешательстве" начались, то пробил он их здорово. :lol:
Проходил уже "невмешательство", правда в дела суда. ЗВО прекратило со мной переписку, а Ген прокуратура и ГВП все мои обращения сливает именно туда.Кто-нибудь подскажет, как заставить поработать именно ГВПэшников?
[
Хотел поднять тему заново. Как заставить прокурорских рассматривать обращения по существу, а не заниматься отписками?
[
НИКАК.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Военная прокуратура

#3142

Непрочитанное сообщение And_k » 10 июл 2022, 12:22

Да, если бредни о "невмешательстве" начались, то пробил он их здорово. :lol:
Проходил уже "невмешательство", правда в дела суда. ЗВО прекратило со мной переписку, а Ген прокуратура и ГВП все мои обращения сливает именно туда.Кто-нибудь подскажет, как заставить поработать именно ГВПэшников?
[
Хотел поднять тему заново. Как заставить прокурорских рассматривать обращения по существу, а не заниматься отписками?
[
НИКАК.
[
Кажется проблема в самой конституции зашита

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Военная прокуратура

#3143

Непрочитанное сообщение Знак » 13 июл 2022, 13:32

Указание Генпрокуратуры России от 06.03.2020 N 137/9 О совершенствовании работы по рассмотрению обращений и приему граждан в органах прокуратуры Российской Федерации
https://sudact.ru/law/ukazanie-genproku ... 20-n-1379/

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Военная прокуратура

#3144

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 окт 2022, 23:28

Пополнять их число планируют за счет военнослужащих.
3 октября президент Владимир Путин подписал указ, которым увеличил штатную численность российских органов прокуратуры до 54 410 человек. Преимущественно это произошло за счет военных прокуроров — их количество выросло на 91 единицу и составляет теперь 3201 человека.
Новые сотрудники будут набраны из числа военнослужащих в составе военной прокуратуры: с 2071 человека их число выросло до 2162. https://pravo.ru/news/243197/

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Военная прокуратура

#3145

Непрочитанное сообщение Знак » 10 окт 2022, 17:11

Федеральный закон от 07.10.2022 N 387-ФЗ
"О внесении изменений в статью 52 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и статью 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации"

Принят закон, расширяющий полномочия прокурора


Закон наделяет прокуроров правом обратиться в арбитражный суд с исками о признании недействительными сделок, совершенных с нарушением законодательства о ПОД/ФТ, налогового, валютного и таможенного законодательства, а также о признании недействительными сделок, совершенных с нарушением законодательства, устанавливающего специальные экономические меры.

Также в числе прочего прокурору предоставляется право вступать в дело на любой стадии процесса в случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о том, что являющийся предметом судебного разбирательства спор инициирован в целях уклонения от исполнения обязанностей и процедур, предусмотренных указанным законодательством.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Военная прокуратура

#3146

Непрочитанное сообщение Знак » 13 окт 2022, 16:54

Приказ Генпрокуратуры России от 11.10.2022 N 583
"О порядке назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

Установлены размеры и порядок осуществления единовременной выплаты в органах военной прокуратуры


В случае гибели (смерти) военнослужащих органов военной прокуратуры, принимавших участие в СВО, а также выполнявших специальные задачи на территории Сирии, либо смерти указанных лиц до истечения одного года со дня их увольнения, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, членам их семей полагается выплата в размере 5 млн рублей в равных долях. При отсутствии членов семей единовременную выплату будут осуществлять в равных долях их полнородным и неполнородным братьям и сестрам.

Военнослужащим, получившим ранение (контузию, травму, увечье), выплата установлена в размере 3 млн рублей.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Военная прокуратура

#3147

Непрочитанное сообщение Знак » 14 окт 2022, 17:41

Указание Генпрокуратуры России от 19.09.2022 N 521/7
"Об организации прокурорского надзора за исполнением законов судебными приставами"

Обновлен порядок осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства, регламентирующего деятельность судебных приставов


В частности, прокуроров субъектов РФ, прокуроров городов, районов и других территориальных прокуроров, прокурора комплекса "Байконур" обязали в ходе проверок исполнения законов судебными приставами особое внимание обращать на соблюдение принципов исполнительного производства, закрепленных статьей 4 Федерального закона "Об исполнительном производстве". При осуществлении надзора уделять внимание, в том числе: соблюдению прав и законных интересов взыскателей и должников; соблюдению законодательства при совершении исполнительных действий, в первую очередь по исполнительным производствам, представляющим особую социальную значимость (о взыскании заработной платы, задолженности по алиментам, пенсий, социальных выплат и пособий, об обеспечении жильем, лекарственными препаратами и техническими средствами реабилитации, о возмещении причиненного здоровью вреда) и (или) участниками которых являются социально уязвимые категории граждан (ветераны, инвалиды, несовершеннолетние, многодетные и малоимущие семьи и др.).

Признано утратившим силу аналогичное указание Генерального прокурора РФ от 12.05.2009 N 155/7.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Военная прокуратура

#3148

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 ноя 2022, 19:59

Арбитражный суд Орловской области привлек к административной ответственности местного предпринимателя, который в магазине торговал армейскими сухими пайками с товарным знаком Минобороны «Армия России». С иском выступила военная прокуратура. Суд вынес мягкое наказание в виде предупреждения с учетом того, что предприниматель помогает военным, участвующим в спецоперации. Ни силовики, ни суд в рамках административного разбирательства не заинтересовались происхождением пайков, сосредоточившись на незаконном использовании продавцом товарного знака
«Данные ИРП предназначены исключительно для продовольственного обеспечения военнослужащих Вооруженных сил РФ и в свободной продаже находиться не могут (маркированы надписью „Не для продажи“)»,— заверяли в «Военторге».
Суд назначил предпринимателю наказание в виде предупреждения. https://www.kommersant.ru/doc/5609177?u ... %3Ftext%3D
И особенно порадовало: Однако 11 найденных сухпайков, хранящихся в военной прокуратуре Брянского гарнизона, изъяли из оборота «для уничтожения» :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Военная прокуратура

#3149

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 ноя 2022, 09:29

...Одновременно информируем о недопустимости злоупотребления правом на обращение в государственные органы и возможности привлечения к установленной законом ответственности в этой сфере общественных отношений. В случае указания в обращении заведомо ложных сведений расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с заявителя на основании решения суда (статья 16 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). :?
https://gvp.gov.ru/gvp/news/view/4671
Не отвлекайте людей

R05Vn17
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 16:20

Re: Военная прокуратура

#3150

Непрочитанное сообщение R05Vn17 » 07 дек 2022, 10:33

Меня всегда интересовал вопрос как реагируют суды, в т.ч. военные, если в документах истца есть обращения в военную прокуратуру с положительными ответами и формальными отписками из МО РФ?


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей