Право на служебное жилье

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в предоставлении служебного жилья

#181

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 янв 2018, 15:44

QR_BBPOST - на кого подавать в суд
На начальника 1 отдела ФГКУ "ЗРУЖО"
QR_BBPOST есть ли шанс выиграть дело
Есть
QR_BBPOST или просто дождаться постоянного жилья и "не дергаться" (так советует жена)
Никто не гарантирует что такой же ответ получите при признании нуждающимся в постоянном жилье. Поэтому чем раньше займётесь получением доказательств того что жена утратила право пользования той квартирой тем лучше для Вас.
QR_BBPOST можно ли справится своими силами или лучше обратиться в специализированную юридическую контору
Нет специализированных контор. В любой "конторе" при беседе Вам предоставят специалиста который представится юристом в области жилищного права. При том что если Вы обратитесь к ним же по другому вопросу этот же юрист представится вам как специалист по угону автомобилей и т.д и т.п. Не говорю что спецов нет, но в большинстве как Вы правильно заметили "контор" именно так как я описал. Ишите специалиста, жилищный вопрос не тот случай где можно идти в суд с составленным по образцу, как многие просят, заявлению.
QR_BBPOST Изменение состава семьи отразиться на выплату поднаёма?
Отразится. Более того не исключено требование возврата ранее выплаченных сумм денежной компенсации.
QR_BBPOST Как доказать совместное проживание и добиться перерасчет поднаема
Если Вас сняли то доказывать теперь только в суде. Сняли Вас незаконно. Доказательствами могут быть договор найма жилого помещения, акты проверки жилищных условий как с воинской части так и РЭУ, справки с работы, школы, детского сада, показания хозяйки квартиры, друзей, соседей и т.д и т.п.
QR_BBPOST Стоит ли обращаться в суд или прокуратуру
Вопрос не ясен. Кто кроме Вас знает нужно Вам это или нет? Срок на обращение в суд 3 месяца. Обращение в прокуратуру этот срок не прерывает.
QR_BBPOST Есть нюанс- в 2017г выписался из квартиры и прописался по части.
Проживать там же остались?

Геннадий7771
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 14:37

Отказ в предоставлении служебного жилья

#182

Непрочитанное сообщение Геннадий7771 » 21 янв 2018, 01:06

QR_BBPOST Проживать там же остались?
Нет, снимаю квартиру.

Геннадий7771
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 14:37

Отказ в предоставлении служебного жилья

#183

Непрочитанное сообщение Геннадий7771 » 21 янв 2018, 01:06

QR_BBPOST Проживать там же остались?
Нет, снимаю квартиру.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в предоставлении служебного жилья

#184

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 янв 2018, 10:30

QR_BBPOST Нет, снимаю квартиру.
Сняли Вас незаконно. Нет такой нормы закона которая позволяет исключать из списков на получение СЖП в случае добровольного прекращения права пользования жилым помещением. Последствия такого прекращения предусмотрены статьёй 53 ЖК РФ и касаются они исключительно обеспечения постоянным жильём. НО не найдя норму в жилищном законодательстве стали применять норму 10 ГК РФ. Шансов у Вас мало тем не менее советую оспорить отказ в суд. Хотя бы для того чтобы "закрепить" право на получение постоянного жилья в дальнейшем.

Геннадий7771
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 14:37

Отказ в предоставлении служебного жилья

#185

Непрочитанное сообщение Геннадий7771 » 21 янв 2018, 22:21

В отказе ЮРОЖО ссылается на п2 с99 ЖК РФ. Не совсем понятно, каким правом я злоупотребил. Тут люди выкладывали решения судов Гарнизонного и Верховного. Там в этой ситуации люди суд выиграли. Можно ли считать их за прициндент и руководствоваться ими.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в предоставлении служебного жилья

#186

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 янв 2018, 22:38

QR_BBPOST Можно ли считать их за прициндент и руководствоваться ими
Для начала хотелось бы увидеть
QR_BBPOST решения судов Гарнизонного и Верховного
где
QR_BBPOST люди суд выиграли
когда военнослужащий произвёл отчуждение доли, затем выписался из этого жилого помещения и прописался при части. В первую очередь хочется увидеть
QR_BBPOST решения
QR_BBPOST Верховного

Геннадий7771
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 14:37

Отказ в предоставлении служебного жилья

#187

Непрочитанное сообщение Геннадий7771 » 22 янв 2018, 01:50

На странице 6 есть ссылки. Я подарил часть квартиры в 2005, 5 лет прошло, здесь все понятно. Вопрос касается только служебного жилья. Шторм в том, что я выписался в 2017 из квартиры и прописался по части. Пытаюсь разобраться, что-же мне в суде лепить.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в предоставлении служебного жилья

#188

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 янв 2018, 09:46

QR_BBPOST 5 лет прошло, здесь все понятно
Не всё так просто.
QR_BBPOST подарил часть квартиры
но
QR_BBPOST выписался в 2017
соответственно имели до 2017 года право там проживать. То что регистрация сохранялась и новый собственник не предъявлял требований в том числе в судебном порядке говорит о том что он не был против вашего права проживания. При том что касается служебного жилья 5 лет не применяется. По вопросу ст.10 где менее 5 лет при обеспечении СЖП "ходили" в ВС РФ но безуспешно. По другому делу где прошло более 5 лет составлена жалоба в КСРФ. Хотя возможно военнослужащий и не захочет её направить так как того результата который нам нужен был мы добились а именно в решении об оспаривании снятия с очереди на СЖП мы получили то что 5 лет прошло что сыграло нужную нам роль при обеспечении постоянным и военный сейчас в реестре.

Геннадий7771
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 14:37

Отказ в предоставлении служебного жилья

#189

Непрочитанное сообщение Геннадий7771 » 22 янв 2018, 19:58

Я извиняюсь, но немного не понял. Т.е. мне в суде скажут что я не нуждаюсь в СЖП и сняли меня законно? На постоянное жилье не претендую, я первый обманутый военной ипотекой.

Геннадий7771
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 14:37

Отказ в предоставлении служебного жилья

#190

Непрочитанное сообщение Геннадий7771 » 22 янв 2018, 21:41

Я вот про это пытался спросить. Можно ли считать это достоверными и соответствующими уровню современности выводами суда. Далее "цитата":
По смыслу ч. 2 ст. 99 Жилищного Кодекса РФ, единственным условием предоставления служебного жилого помещения гражданам, имеющим право их получения, является отсутствие у них в собственности, пользовании и владении другими жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
ФИО 2 на момент обращения в ФГКУ «Западрегионжилье» с заявлением об обеспечении его служебным жилым помещением этим требованиям отвечал.
Более того, содержание п. 1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прямо указывает на то, что военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту после ДД.ММ.ГГГГ , обеспечиваются служебным жилым помещениями на весь срок военной службы.
Утверждение ФГКУ «Западрегионжилье» о злоупотребление правом при совершении заявителем действий, связанных с добровольным прекращением права пользования жилым помещением в <адрес> , как основание для отказа в предоставлении служебного жилого помещения, суд находит ошибочным, поскольку злоупотребление правом в данном случае регулируется специальными положениями статьи 53 Жилищного Кодекса РФ. Согласно указанной статье, последствия намеренного ухудшения гражданами жилищных условий, распространяются на правоотношения, связанные с принятием на учет граждан в качестве нуждающихся в жилом помещении по договору социального найма, а не нуждающихся в служебном жилье. Положения статьи 10 Гражданского Кодекса РФ, на которые ссылается ФГКУ «Западрегионжилье» в своем отказе, регулируют пределы осуществления прав и являются общими по отношению к положениям ст.53 Жилищного кодекса РФ. Действия ФИО 1 относятся к злоупотреблению правом, предусмотренному в ст. 53 Жилищного Кодекса РФ, а не в ст. 10 Гражданского Кодекса РФ и, как было указанно выше, не являются основанием для отказа в предоставлении ФИО 2служебного жилого помещения по месту службы.
Ссылка в обжалуемом решении ФГКУ «Западрегионжилье» на то, что ФИО 2 к новому месту службы не прибывал, также не может служить основанием для отказа в предоставлении служебного жилого помещения по месту службы, поскольку основным критерием при решении вопроса о предоставлении служебного жилого помещения по месту прохождения военной службы является не обеспеченность военнослужащего жилым помещением в населенном пункте, в котором располагается воинская часть.
При этом, как установлено военным судом, на территории Санкт-Петербурга ФИО 2 постоянного места жительства не имеет.
При таких обстоятельствах, оспариваемое решение заместителя начальника ФГКУ «Западрегионжилье» об отказе во включении ФИО 1 в список нуждающихся на предоставление служебных жилых помещений, законным признано быть не может, вследствие чего требования заявителя о признании его незаконным подлежат удовлетворению.

igor_777
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:26

Отказ в предоставлении служебного жилья

#191

Непрочитанное сообщение igor_777 » 24 янв 2018, 14:51

Это решение было единичным случаем, основным доводом при обращении в суд должно быть то, что вы выехали из этого жилья или остались в нем снимать на договорных основаниях. В решении МГВС, конкретно у меня, написано так, добровольно снявшись УЖУ. Факт продажи, дарения или иной факт отчуждения суд не рассматривал, прекрасно понимая что к СЖП это не имеет никаго отношения. Право на СЖП суд не опроверг и более того сам сказал , что мол да положено, но так как была прописка в городе где находится в/ч в защите прапв отказать.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Геннадий 7771, первая инстанция и АИ работают по шаблону, надежда тольно на Верховный суд.

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
Добрый день!!!Помогите, пожалуйста!!!Мой муж старший лейтенант проходит службу в Калининградской области. Наша семья состоит из 4-х человек (муж, я, семилетний сын, ходит в местную школу и двухлетняя дочь, ходит в местный садик). При воинской части, где служит мой муж прописаны он и сын, а я и дочь прописаны в Санкт-Петербурге. С августа 2016-го года мы получаем поднаём за троих членов семьи (на дочь не подавали). В декабре 2017 года нам предложили служебное жильё (двух комнатная квартира) - мы дали своё согласие, собрали требуемый пакет документов и 25 декабря отвезли всё в ДЖО. После новогодних праздников (17 января) мы получили письмо с отказам в предоставлении служебного жилья и решение об изменении состава семьи с 4-х до одного...Первый вопрос: Изменение состава семьи отразиться на выплату поднаёма? Или изменение отразятся только на площади предоставляемого служебного жилья? Второй вопрос: Как доказать совместное проживание и добиться перерасчет поднаема (если изменение состава семьи отразиться на выплате поднаёма). Стоит ли обращаться в суд или прокуратуру???
С января месяца 2018 года, Ваш муж будет получать поднаем на 1 человека, служебное жилье теперь положено только ему. Советую обжаловать решение РУЖО в суд . Чтобы доказать совместное проживание Вам достаточно справок из местной школы и садика и с работы если Вы работаете, а так же копию договора найма жилого помещения по месту службы. Удачи.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в предоставлении служебного жилья

#192

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 янв 2018, 14:55

QR_BBPOST Верховный суд
по 10 и СЖП пройден. Результат отрицательный. Правда в том деле у нас более чем явно просматривалось злоупотребление и 5 лет не прошло что даже за аналогию не удалось зацепиться. Сейчас по другому делу
QR_BBPOST составлена жалоба в КСРФ. Хотя возможно военнослужащий и не захочет её направить так как того результата который нам нужен был мы добились а именно в решении об оспаривании снятия с очереди на СЖП мы получили то что 5 лет прошло что сыграло нужную нам роль при обеспечении постоянным и военный сейчас в реестре.

igor_777
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:26

Отказ в предоставлении служебного жилья

#193

Непрочитанное сообщение igor_777 » 24 янв 2018, 15:10

О каком злоупотреблении идет речь? Закон един для всех на момент подачи документов в РУЖО не должно быть прописки и жилье должно быть отчуждено и ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ основание для постановки на СЖП.

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
А к аналогии они должны обращаться еще в первой инстанции !!!!!!!!! 53 жк не применима к СЖП и все люминий)) Но к сожалению мы имеем , что имеем(((

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в предоставлении служебного жилья

#194

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 янв 2018, 15:54

Так всё же
QR_BBPOST они должны обращаться
QR_BBPOST к аналогии
или
QR_BBPOST 53 жк не применима
как то определитесь.

igor_777
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:26

Отказ в предоставлении служебного жилья

#195

Непрочитанное сообщение igor_777 » 24 янв 2018, 16:41

Давайте так, была прописка скажем в Москве хотят отказать и для УЖУ есть ст 53 жк, обращаясь к ней понимают, что она не пременима к СЖП и не могут отказать , т.е. включают в очередь на СЖП. А что мы имеем на данный момент : 53 не применима раз, применяем 10 ГК военнослужащему жилье положено и семье и детям, но в защите прав отказать 10 ГК и делай что хочешь((( :o

Отправлено спустя 21 минуту 37 секунд:
УВАЖАЕМЫЕ ЗАСЛУЖЕННЫЕ УЧАСТНИКИ ДАННОГО РАЗДЕЛА , ФОРУМ НАЗЫВАЕТСЯ "ВЗАИМОПОМОЩИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ" ПИШУТ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ ПОПАЛИ В СЛОЖНУЮ СИТУАЦИЮ И ДАВАТЬ НУЖНО ГРАМОТНЫЕ СОВЕТЫ . НЕ ТРУДНО ПРОЧИТАТЬ ОБРАЩЕНИЕ И ПОСОВЕТОВАТЬ ЧТО-ТО ВОЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ. ВЕДЬ ТАК . А ЧТО МЫ ИМЕЕМ НИКТО НЕ ДАЛ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА КАК ГРАМОТНО ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ И ВКЛЮЧИТСЯ В ОЧЕРЕДЬ НА СЖП. И ЭТА НЕСЧАСТНАЯ 10 ГК РФ . КАК СНЕЙ БОРОТЬСЯ . ВЕДЬ ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ В ДАННОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ ПОЖИЗНЕННО .

Alex_f
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 00:50

Отказ в предоставлении служебного жилья

#196

Непрочитанное сообщение Alex_f » 24 янв 2018, 21:06

Самого также сняли с очереди (выписался и прописался при части), хоть и находился в ней...2 суда прошел...
В 1 - й инстанции написали, что суд принимает во внимание ст.53 ЖК рф, однако она применяется только для постановки на жилье по договору социального найма...

Геннадий7771
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 14:37

Отказ в предоставлении служебного жилья

#197

Непрочитанное сообщение Геннадий7771 » 25 янв 2018, 03:25

Мда, выход как-то надо искать. А то "живети" получается - никогда не дадут СЖП. А если прописаться обратно в квартиру по договору найма, ну скажем месяца на два. А потом собственник выгонит меня (выпишет по суду на основании окончания договора), так-как я "мыслети" и скажем сгрыз его тапки.

Отправлено спустя 48 минут 7 секунд:
QR_BBPOST Ирина_Малина писал(а):
Перезаключайте договор найма от 01.01.18г (т.к денег вроде больше дают), пусть муж пишет рапорт (стандартная процедура, фины требуют вместе с копией договора) и просит командира на нем расписаться. Когда вас всех включат, фины сами все пересчитают и выплатят. Главная задача - отменить решение ДЖО. Я думаю, надо собрать справки, мысли в кучу и постучаться ногой в дверь начальника ДЖО. Объяснить ему неправомерность и открыть глаза на негодяев сотрудников которые ему подсовывают такие ляпусы. Может прокатит. Если нет, то однозначно документы в суд. И на все на это у вас есть 3 месяца.

igor_777
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:26

Отказ в предоставлении служебного жилья

#198

Непрочитанное сообщение igor_777 » 25 янв 2018, 09:54

[quote="Геннадий7771"]Мда, выход как-то надо искать. А то "живети" получается - никогда не дадут СЖП. А если прописаться обратно в квартиру по договору найма, ну скажем месяца на два. А потом собственник выгонит меня (выпишет по суду на основании окончания договора), так-как я "мыслети" и скажем сгрыз его тапки.

Да,выход видимо только один, собственник жилья по суду лишает Вас права проживания (причем в суде Вы должны доказывать обратное), как только вступит в законную силу решение суда подаете заново документы в РУЖО , Вам снова будет отказано даже если Вы предъявите решение суда о прекращении права пользования. И уже в суде превой инстанции ходатайствуете о приобщении к материалам дела решения суда. И в принципе дело выигрышное. Минус лишь в том что примерно за год деньги за найм жилого помещения будут потеряны, но чем -то жертвовать придется в любом случае. Такая уж ситуация сложилась((

igor_777
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:26

Отказ в предоставлении служебного жилья

#199

Непрочитанное сообщение igor_777 » 25 янв 2018, 18:42



Отказ ДЖО или РУЖО при наличии прав проживания

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Отказ в предоставлении служебного жилья

#200

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 28 янв 2018, 01:36

Добрый день!!!Помогите, пожалуйста!!!Мой муж старший лейтенант проходит службу в Калининградской области. Наша семья состоит из 4-х человек (муж, я, семилетний сын, ходит в местную школу и двухлетняя дочь, ходит в местный садик). При воинской части, где служит мой муж прописаны он и сын, а я и дочь прописаны в Санкт-Петербурге. С августа 2016-го года мы получаем поднаём за троих членов семьи (на дочь не подавали). В декабре 2017 года нам предложили служебное жильё (двух комнатная квартира) - мы дали своё согласие, собрали требуемый пакет документов и 25 декабря отвезли всё в ДЖО. После новогодних праздников (17 января) мы получили письмо с отказам в предоставлении служебного жилья и решение об изменении состава семьи с 4-х до одного...Первый вопрос: Изменение состава семьи отразиться на выплату поднаёма? Или изменение отразятся только на площади предоставляемого служебного жилья? Второй вопрос: Как доказать совместное проживание и добиться перерасчет поднаема (если изменение состава семьи отразиться на выплате поднаёма). Стоит ли обращаться в суд или прокуратуру???
С января месяца 2018 года, Ваш муж будет получать поднаем на 1 человека, служебное жилье теперь положено только ему. Советую обжаловать решение РУЖО в суд . Чтобы доказать совместное проживание Вам достаточно справок из местной школы и садика и с работы если Вы работаете, а так же копию договора найма жилого помещения по месту службы. Удачи.
То, что РУЖО сняло членов семьи с очереди, это не потому, что они искренне считают, что Вы не проживаете вместе, а потому, что это общая тенденция экономии и цепляются за любую возможность эту экономию воплотить. Я в каких-то постах ранее писал, как у нас в части в/с отказывают в поднайме, предлагая по очереди комнату в убитой общаге (по 6 м на чел-а), о которой, естественно, народ отказывается. Даже если Вы представите в РУЖО кучу всевозможных справок о совместном проживании, вплоть, не знаю, вместе с совместными фото на Новый год и 8 марта, все равно это будет бесполезно. Почему? Да потому что в РУЖО знают, что перечень документов, необходимый для постановки в очередь на СЖП, определен в приказе 1280, и место прописки там никакой роли не играет. И раз, несмотря на это Вас снимают с очереди, значит предоставление любых других документов ситуацию не изменит.
Однозначно жалобу в прокуратуру (вдруг поможет) и главное в суд - обжаловать решение РУЖО (не пропустите 3-х месячный срок). А вот в суде можно представить
справок из местной школы и садика и с работы если Вы работаете, а так же копию договора найма жилого помещения по месту службы.
хоть это и не обязательно.

igor_777
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:26

Отказ в предоставлении служебного жилья

#201

Непрочитанное сообщение igor_777 » 29 янв 2018, 14:29


joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Отказ в предоставлении служебного жилья

#202

Непрочитанное сообщение joi » 15 фев 2018, 22:12

Чтобы не лишили выплаты поднаема, нужно оформить мотивированный отказ от служебной квартиры. Кто уполномочен рассматривать эти мотивированные отказы и по каким критериям ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в предоставлении служебного жилья

#203

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 фев 2018, 09:18

QR_BBPOST Кто уполномочен рассматривать эти мотивированные отказы
Тот кто предложил СЖП.
QR_BBPOST критериям
приодности для проживания

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Отказ в предоставлении служебного жилья

#204

Непрочитанное сообщение Конституция » 16 фев 2018, 20:11

Осмотр служебного жилья от 8 февраля 2018 года, Коломна-1
:lol: :lol: :lol:

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Отказ в предоставлении служебного жилья

#205

Непрочитанное сообщение joi » 17 фев 2018, 15:17

У меня тоже предложение в Коломна-1 это поселок Сосновый бор.

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Отказ в предоставлении служебного жилья

#206

Непрочитанное сообщение joi » 17 фев 2018, 19:40

В каком масштабе рассматривать Населенный пункт ? В масштабе границ города, или как ? Вот моя картинка. Военный город Коломна-1, где предложили служебку, это земля МО РФ-обвел черным и этот участок земли приписан к Сельскому поселению Заруденское-обвел фиолетовым, а само Заруденское входит в состав Коломенского городского округа- это желтый цвет. Красным обвел непосредственно границу города Коломна- место службы. Является ли Военный городок Коломна-1, близлежащим населенным пунктом относительно места службы, город Коломна ?
Вложения
Коломна1.jpg

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Отказ в предоставлении служебного жилья

#207

Непрочитанное сообщение Конституция » 17 фев 2018, 21:03

QR_BBPOST Является ли Военный городок Коломна-1, близлежащим населенным пунктом относительно места службы, город Коломна ?
Адресуйте данный вопрос в 1-й отдел ЗРУЖО МО РФ они Вам ответят :lol:

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Отказ в предоставлении служебного жилья

#208

Непрочитанное сообщение joi » 17 фев 2018, 21:19

QR_BBPOST Является ли Военный городок Коломна-1, близлежащим населенным пунктом относительно места службы, город Коломна ?
Адресуйте данный вопрос в 1-й отдел ЗРУЖО МО РФ они Вам ответят :lol:
Их ответ очевиден :D Они с удовольствием могут и всю Московскую область признать близлижайщим населенным пунктом.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Отказ в предоставлении служебного жилья

#209

Непрочитанное сообщение astron1 » 17 фев 2018, 22:17

QR_BBPOST Является ли Военный городок Коломна-1, близлежащим населенным пунктом относительно места службы, город Коломна ?
Откройте "мобьё" там узнаете время прибытия на службу при приведении в высшие степени.. потом берёте (рассчитываете) среднюю скорость движения от места проживания до места отметки прибытия... и получаете результат.. если не смогли обеспечить БГ, по независящим от вас причинам,- то я подтягивал подрыв БГ со стороны.. сами определитесь.. 8-)

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Отказ в предоставлении служебного жилья

#210

Непрочитанное сообщение joi » 17 фев 2018, 22:54

Служебное жилое помещение предоставляется по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь.
В соответствии со статьёй 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих», норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

При этом, с учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома или жилого дома жилое помещение, жилое помещение может быть предоставлено с превышением не более 9 кв. метров в общей сложности, а для одиноко проживающего военнослужащего, — не более 18 квадратных метров.
Исходя из вышесказанного получается что на 2х членов семьи по закону положено не более 45 кв.м (с учетом допустимого превышения в 9кв.м). Если РУЖО распределило на 2х членов семьи двухкомнатную квартиру общей площадью 48.7 кв.м, то это является нарушением статьи 15.1 ФЗ" О статусе военнослужащих". Следовательно, если военнослужащий не желает быть соучастником этого нарушения закона, то он обязан отказаться от предложенной служебной квартиры?
Вложения
Безымянный12.jpg


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей