Увольнение по предельному возрасту

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#2731

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 окт 2020, 10:56

Трудовую и в переходе купить можно. ПФ заставил жену принести справки с мест работы при оформлении второй пенсии, не доверяя трудовой.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увольнение по предельному возрасту

#2732

Непрочитанное сообщение Lfivel » 31 окт 2020, 11:42

МФЦ чей? Окружной кадровый орган чей? Вопросы к государственной путинско тувинской банде...
1. Общий трудовой стаж для назначения пенсии определяется ПФР.
2. МФЦ выдает гражданам полученные из ПФР сведения.
3. Военные кадры никакого отношения к расчету трудового стаже не имеют и спокойно в сторонке курят, пока справку о трудовом стаже из ПФР военный принесёт на голубой тарелочке.

За справками о своём трудовом стаже бегает сам военный.

эдуард.39
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:40

Увольнение по предельному возрасту

#2733

Непрочитанное сообщение эдуард.39 » 31 окт 2020, 13:21

QR_BBPOST не устраивает отсутствие гражданского стажа, льготной выслуги.
А льготная выслуга у всех должен быть ? Трудовая есть, но
QR_BBPOST в МФЦ о гражданском стаже-а оказалось его нет)
К кому вопросы ?
Кадры части попросили справку СЗИ-ИЛС из МФЦ о наличии гражданского стажа,для возможности"выгона" меня на смешанную пенсию.МФЦ дает мне эту справку(запрашивая ПФР),но в нем нет гражданского стажа от слова "совсем",а моя трудовая с 10 месяцами гражданского стажа при части лежит в личном деле...Я не вру,но и в лепешку расшибиться ,уже сейчас бодаясь ПФР, тоже не хочу .Вышибить из армии, не имея 25 лет общего стажа, меня вроде тоже не могут...
Чтобы закрыть эти 4 месяца до 20-ки для военной пенсии,собираюсь написать рапорт на продление контракта на год-кадры говорят :"1.нет,по "гендерному признаку" мне контракт не продлят,и 2.Рапорт на продление контракта не ранее ,чем за полгода писать будете".Собираю отпуска основной и "боевой" за этот год,"президентский" и еще будет за следующий год-кадры говорят"фигу,вы должны отгулять все отпуска до окончания контракта".Более того,кадры просят УЖЕ СЕЙЧАС написать меня рапорт на увольнение,чтобы"послать дело на подсчет"(это меня особенно умиляет).Опят же рапорт на увольнение СЕЙЧАС для переподготовки.Короче,не хочу посылать начальника кадров на...Но видимо придется...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#2734

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 окт 2020, 13:29

QR_BBPOST Вышибить из армии, не имея 25 лет общего стажа, меня вроде тоже не могут..
Кто Вам такое сказал ?
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d9e1f3ec9/
QR_BBPOST ,вы должны отгулять все отпуска до окончания контракта
Изучайте:
X. Увольнение военнослужащих с военной службы
https://base.garant.ru/71279420/53f8942 ... c4ddb4c33/

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по предельному возрасту

#2735

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 окт 2020, 13:35

QR_BBPOST Вышибить из армии, не имея 25 лет общего стажа, меня вроде тоже не могут
Откуда Вы это взяли?

QR_BBPOST рапорт на продление контракта на год-кадры говорят :"1.нет,.... мне контракт не продлят
Имеют право.

QR_BBPOST 2.Рапорт на продление контракта не ранее ,чем за полгода писать будете
3. Военнослужащий, достигший предельного возраста пребывания на военной службе, для заключения нового контракта подает по команде рапорт должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта с указанным военнослужащим, не менее чем за шесть месяцев до истечения срока действующего контракта.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8fb5f3a15/

QR_BBPOST "президентский"
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d6c1a6c24/

QR_BBPOST должны отгулять все отпуска до окончания контракта
16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d88eb369a/

эдуард.39
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:40

Увольнение по предельному возрасту

#2736

Непрочитанное сообщение эдуард.39 » 31 окт 2020, 14:03

Вобщем,поняла,что в моем случае я не попадаю под пенсию ни военную,ни смешанную.Обидненько(((У кого нет предельного возраста в этом случае более защищены по сравнению со мной...

Что касается " президентского"? Если у человека совпадает предел и 20 лет-ему я полагаю,предоставят этот отпуск на 18,19,и 20 году службы? В моем случае ,чтобы его получить,нужно "дотянуть" до 20-ки все равно(я не могу его гулять на 18,19 году службы),правильно?

"Невозможность" отгула моего основного отпуска до допустим 2-3 дней до окончания контракта могу аргументировать тем,что ветеран боевых действий и могу "брать " и дополнительный,и основной отпуск ,когда мне удобно?

Ну и рапорт на продление контракта не ранее,чем за полгода-хоть это "лажа" со стороны кадров,как и рапорта на увольнение для подсчета выслуги...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по предельному возрасту

#2737

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 окт 2020, 14:07

QR_BBPOST Если у человека совпадает предел и 20 лет-ему я полагаю,предоставят этот отпуск на 18,19,и 20 году службы?
Нет. На момент начала отпуска должно быть 20 календарей.

QR_BBPOST аргументировать тем,что ветеран боевых действий и могу "брать " и дополнительный,и основной отпуск ,когда мне удобно
QR_BBPOST 16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом

эдуард.39
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:40

Увольнение по предельному возрасту

#2738

Непрочитанное сообщение эдуард.39 » 31 окт 2020, 14:16

Прошу прощения за тупизм
QR_BBPOST аргументировать тем,что ветеран боевых действий и могу "брать " и дополнительный,и основной отпуск ,когда мне удобно
То есть тут да? Могу аргументировать этим?

Или я должна рассчитать отпуск с расчетом,чтобы отгулять все до предела?

Хотя у нас в части,для особых ,гуляние отпуска за 2 года идет и после окончания контракта и неподписания следующего...

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Просто выступать только с тем,почему кому-то(женщинам) можно подписывать контракты на три года после 50-ти даже и гулять отпуска после окончания контракта-не вариант,это "донкихотство".Хочется просто решить свои задачи...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по предельному возрасту

#2739

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 окт 2020, 14:17

QR_BBPOST я должна рассчитать отпуск с расчетом,чтобы отгулять все до предела
За Вас это кадры сделают.

Вам сюда: topic292.html?hilit=%D0%BE%D1%82%D0%BF% ... 0%B8%D0%B8

эдуард.39
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:40

Увольнение по предельному возрасту

#2740

Непрочитанное сообщение эдуард.39 » 31 окт 2020, 14:18

QR_BBPOST я должна рассчитать отпуск с расчетом,чтобы отгулять все до предела
За Вас это кадры сделают.

Вам сюда: Проблемы увольненияotpusk-pri-uvolnenii-t292.html?hilit=%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8
Спасибо

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по предельному возрасту

#2741

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 31 окт 2020, 14:25

[ref]эдуард.39[/ref], подавайте рапорт за 6 месяцев до предела на новый контракт сверх предела на 1 год, и укажите просьбу разрешить дослужить ветерану бд до 20 лет для пенсии.
Такой же рапорт заготовьте на имя ВГК и просите разрешения дослужить до военной пенсии.
Ничего от этого не потеряете.

эдуард.39
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:40

Увольнение по предельному возрасту

#2742

Непрочитанное сообщение эдуард.39 » 31 окт 2020, 14:36

[ref]эдуард.39[/ref], подавайте рапорт за 6 месяцев до предела на новый контракт сверх предела на 1 год, и укажите просьбу разрешить дослужить ветерану бд до 20 лет для пенсии.
Такой же рапорт заготовьте на имя ВГК и просите разрешения дослужить до военной пенсии.
Ничего от этого не потеряете.
Благодарю.Пока пишу письмо разным начальникам,паралельно читая ваши ответы,чтобы ""мои иллюзии в свою пользу" не написать.Так как в моем случае кадры хотят быстрее со мной распрощаться еще и потому что сами "косячат",держа меня на должности,на которой я сейчас нахожусь,и я так понимаю,не хотят огласки оэтого момента.

эдуард.39
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:40

Увольнение по предельному возрасту

#2743

Непрочитанное сообщение эдуард.39 » 31 окт 2020, 21:03

QR_BBPOST я должна рассчитать отпуск с расчетом,чтобы отгулять все до предела
За Вас это кадры сделают.

Вам сюда: Проблемы увольненияotpusk-pri-uvolnenii-t292.html?hilit=%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8
Спасибо
Подскажите ,пожалуйста еще такой момент.Если я пойду на переподготовку во второй половине 2021 года-ориентировочно с начала сентября,могут ли кадры "заставить" отгулять меня отпуска до учебы,а вовремя учебы уволить сразу по окончанию контракта?Или тут я могу воспользоватьсся правом брать отпуск,как ВБД,когда мне удобно, и не отгуливать их до 1 сентября,а на период обучения я же откомандирована ссчитаюсь?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по предельному возрасту

#2744

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 окт 2020, 21:13


Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увольнение по предельному возрасту

#2745

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 31 окт 2020, 23:10

QR_BBPOST Контракт до предельного возраста заключен 2 октября 2014 года.Заканчивается в октябре 2021.На момент окончания контракта будет 19 лет и 8 месяцев выслуги.Отпуска вынуждают отгулять до окончания контракта.Продлять контракт даже на год женщинам-военнослужащим сверхпредела-проблема в нашей части.
У вас нет льготной выслуги, как я понимаю? И возраст уже выше предельного.
Я вам так скажу, поскольку с супругой было все тоже самое, опыт кое-какой есть.
Во-первых вам еще год служить, а вы уже начали "выносить мозг" всяким бравым командирам. Рано, еще рано поднимать кипишь! Поскольку вы успеете им скушать мозг так, что вас спецом из армии выкинут день в день.
А вообще есть три пути решения данного вопроса.
1. И самый лучший. Уговорить командование дать вам возможность дослужить до 20-летней выслуги. Т.е. попытаться решить это полюбовно (в правильном смысле естественно). Какие бы начальники не были бы отмороженные, но если они захотят для вас это сделать - они сделают.
Здесь нужно разговаривать конечно с командиром части. Но, сразу скажу, его обещания вариант довольно зыбкий. Сегодня пообещает, завтра ему совсем чуть-чуть прищемят причиндалы - он за вас впрягаться не станет, своя шкура дороже. Но заручиться его поддержкой надо. Неплохо было бы и с кадрами как-то перетереть, чтобы они малость потупили с документами. Ну а лучший вариант - это комдив или начальник гарнизона, короче главный воинский начальник в вашей округе. Записаться на прием, рыдать, умолять и если он скажет - да, поможем (а скажет он перед большим количеством народа), это будет очень хорошим подспорьем. При условии, что ваш главный начальник - не конченный пудак, потому как если вы придете к нему с просьбой, а он вам скажет "пшла вон, каракатица", то ваши шансы полюбовно дотянуть станут ничтожными.
Конечно хороший вариант - это заключение контракта еще на 1 год сверх предела, тоже выходите с просьбой об этом. И давите на жалость. Остаться без пенсии - это совсем не радужно.
2. Если полюбовно договориться не удается (что, к сожалению, распространено, поскольку ты нужен пока служишь, а как замаячит увольнение - ты становишься отщепенцем никому нахрен не нужным)... так вот, значит нужно включать бычку. Начинать строчить жалобы командующему, министру обороны, ну и президенту, куда без него. Жаловаться на произвол, беспредел, непонимание и прочее и просить дать вам возможность дослужить до 20-летней календарной выслуги. Вариант так себе, поскольку те, кому вы пишите - читать не будут, а решить ваш вопрос только в их власти. Отписки вам будут слать клерки, а клерки ответственность на себя нарушать закон - не возьмут.
3. Затягивать увольнение как только возможно. Считать отгулы, которые вам недодали, упираться всеми клешнями, чтобы вас не выпихнули в отпуска, стараться отпуска взять после окончания контракта. Заболеть чем-нибудь жутко серьезным на ВВК и проваляться там месячишко, продумать вопрос загреметь в госпиталь помимо ВВК, пока вы болеете в стационаре - вас не уволят, короче затягивать всеми правдами и неправдами.

Если честно, я не завидую вашей ситуации. Двадцатка предполагает весьма существенные блага. Пенсия само собой, плюс 7 окладов по увольнению вместо 2-х, ну и другие приятные плюшки. И если я ничего не путаю, у вас еще возникает право на жилье, если вы, конечно нуждаетесь в этом. Так вот этот геммор никому не нужен, поэтому по опыту скажу - мою супругу просто выпихивали из армии, мы использовали 2-й и 3-й варианты, плюс суд за отгулы, плюс полтора года общение с прокуратурой. Ее фамилия в Плесецке, стала нарицательной, командование когда ее слышало их мутило и корежило как чёрта от кадила. Но в итоге мы натянули 20-ку по прошествии почти что двух лет после увольнения, своего мы добились.
Еще раз хочу особо подчеркнуть - у вас впереди еще целый год и поднимать бучу рано. Данные сегодня вам обещания через год просто забудутся, а мозг начальству вы можете подогреть не хило, что они будут шарахаться от вас как от прокаженной.

эдуард.39
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:40

Увольнение по предельному возрасту

#2746

Непрочитанное сообщение эдуард.39 » 04 ноя 2020, 19:45

QR_BBPOST Контракт до предельного возраста заключен 2 октября 2014 года.Заканчивается в октябре 2021.На момент окончания контракта будет 19 лет и 8 месяцев выслуги.Отпуска вынуждают отгулять до окончания контракта.Продлять контракт даже на год женщинам-военнослужащим сверхпредела-проблема в нашей части.
У вас нет льготной выслуги, как я понимаю? И возраст уже выше предельного.
Я вам так скажу, поскольку с супругой было все тоже самое, опыт кое-какой есть.
Во-первых вам еще год служить, а вы уже начали "выносить мозг" всяким бравым командирам. Рано, еще рано поднимать кипишь! Поскольку вы успеете им скушать мозг так, что вас спецом из армии выкинут день в день.
А вообще есть три пути решения данного вопроса.
1. И самый лучший. Уговорить командование дать вам возможность дослужить до 20-летней выслуги. Т.е. попытаться решить это полюбовно (в правильном смысле естественно). Какие бы начальники не были бы отмороженные, но если они захотят для вас это сделать - они сделают.
Здесь нужно разговаривать конечно с командиром части. Но, сразу скажу, его обещания вариант довольно зыбкий. Сегодня пообещает, завтра ему совсем чуть-чуть прищемят причиндалы - он за вас впрягаться не станет, своя шкура дороже. Но заручиться его поддержкой надо. Неплохо было бы и с кадрами как-то перетереть, чтобы они малость потупили с документами. Ну а лучший вариант - это комдив или начальник гарнизона, короче главный воинский начальник в вашей округе. Записаться на прием, рыдать, умолять и если он скажет - да, поможем (а скажет он перед большим количеством народа), это будет очень хорошим подспорьем. При условии, что ваш главный начальник - не конченный пудак, потому как если вы придете к нему с просьбой, а он вам скажет "пшла вон, каракатица", то ваши шансы полюбовно дотянуть станут ничтожными.
Конечно хороший вариант - это заключение контракта еще на 1 год сверх предела, тоже выходите с просьбой об этом. И давите на жалость. Остаться без пенсии - это совсем не радужно.
2. Если полюбовно договориться не удается (что, к сожалению, распространено, поскольку ты нужен пока служишь, а как замаячит увольнение - ты становишься отщепенцем никому нахрен не нужным)... так вот, значит нужно включать бычку. Начинать строчить жалобы командующему, министру обороны, ну и президенту, куда без него. Жаловаться на произвол, беспредел, непонимание и прочее и просить дать вам возможность дослужить до 20-летней календарной выслуги. Вариант так себе, поскольку те, кому вы пишите - читать не будут, а решить ваш вопрос только в их власти. Отписки вам будут слать клерки, а клерки ответственность на себя нарушать закон - не возьмут.
3. Затягивать увольнение как только возможно. Считать отгулы, которые вам недодали, упираться всеми клешнями, чтобы вас не выпихнули в отпуска, стараться отпуска взять после окончания контракта. Заболеть чем-нибудь жутко серьезным на ВВК и проваляться там месячишко, продумать вопрос загреметь в госпиталь помимо ВВК, пока вы болеете в стационаре - вас не уволят, короче затягивать всеми правдами и неправдами.

Если честно, я не завидую вашей ситуации. Двадцатка предполагает весьма существенные блага. Пенсия само собой, плюс 7 окладов по увольнению вместо 2-х, ну и другие приятные плюшки. И если я ничего не путаю, у вас еще возникает право на жилье, если вы, конечно нуждаетесь в этом. Так вот этот геммор никому не нужен, поэтому по опыту скажу - мою супругу просто выпихивали из армии, мы использовали 2-й и 3-й варианты, плюс суд за отгулы, плюс полтора года общение с прокуратурой. Ее фамилия в Плесецке, стала нарицательной, командование когда ее слышало их мутило и корежило как чёрта от кадила. Но в итоге мы натянули 20-ку по прошествии почти что двух лет после увольнения, своего мы добились.
Еще раз хочу особо подчеркнуть - у вас впереди еще целый год и поднимать бучу рано. Данные сегодня вам обещания через год просто забудутся, а мозг начальству вы можете подогреть не хило, что они будут шарахаться от вас как от прокаженной.

Благодарю...
Пока предела нет.В следующем октябре.Контракт до предельного.А 20-ка через 4 месяца после предельного возраста...

У меня уже 2 вариант неизбежен))Жильем ,как член семьи обеспечена.Стою на "мужской" должности,так что контракт командир части и НОК продлевать со мной точно не будут,о чем мне и сообщают оба.НОК говорит,что кадры округа в курсе моего"стояния" на этой должности и ,типа,по всему округу мне не нашли за 3 года должность равнозначную моей ШДК-прапорщик и "женскую".А так как я еще и в линейном батальоне стою,уже много лет,то НОК спит и видит ,как от меня избавиться.Поэтому"бучу" поднимать через год будет поздно)))Даже командующий округом ,думаю, не вариант.Попробую записаться на МО или на зама(Панков,понимаю,занимается кадрами и контрактниками и ГУК),ну и ВГК...
Отгулов нет...
Так как рапорт на продление контракта буду писать, то и ВВК проходить...Если не продлят, то это же ВВК будет и для увольнения,правильно понимаю?
Вобще сколько раз ВВК можно проходить в течение года ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по предельному возрасту

#2747

Непрочитанное сообщение mihadol » 04 ноя 2020, 19:51

[ref]эдуард.39[/ref], не пишите в одной теме все вопросы подряд.

AllaUU
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 13:06

Увольнение по предельному возрасту

#2748

Непрочитанное сообщение AllaUU » 07 ноя 2020, 14:15

Добрый день!
Первый контракт был офицер 1997 г.
на сегодня 47,5 лет офицер, до 20 календарей ещё 4 месяца (был перерыв в службе)
до конца текущего контракта 11 месяцев (планирую подписать до предельного 50 лет или больше, если позволят?)
Признаюсь нуждающимся, прописан в служебном, но не ответственный квартиросьемщик.
выписываюсь и Планирую прописаться при части.
Вопрос:
На что подавать в РУЖО чтобы не уволили без обеспечения?
Субсидия или целевое не по месту службы (планирую г. Москва)

И конечно буду благодарен дельным советам

Спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2749

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 ноя 2020, 18:30

QR_BBPOST Планирую прописаться при части
а жить где планируете?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по предельному возрасту

#2750

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 ноя 2020, 21:39

[ref]AllaUU[/ref],
На Вашем месте я бы выбрал ЖС. При этом нуждающимся нужно быть признанным по месту прохождения военной службы.

AllaUU
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 13:06

Увольнение по предельному возрасту

#2751

Непрочитанное сообщение AllaUU » 08 ноя 2020, 07:06

а жить где планируете?
Есть возможность неограниченно долго проживать у родственников или снимать с деньгами на поднаём
возможно Вы видите опасность такой схемы?
Можно остаться и в службном.
думал при прописке при части возможно не уволят? :)
[ref]AllaUU[/ref],
На Вашем месте я бы выбрал ЖС. При этом нуждающимся нужно быть признанным по месту прохождения военной службы.
Вот это самый главный вопрос!?

с субсидией по месту прохождения ВС больше шансов остаться в списках части и служить до получения денег?
если правда, почему так получается?

есть шанс на квартиру внутри МКАД... :) почему бы и не попробовать? 1 человек, возможно быстрее обеспечят

но тут есть опасность увольнения и ожидания на гражданке?
Правильно понимаю?
(служу далеко за уралом)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по предельному возрасту

#2752

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 ноя 2020, 11:34

Шанс на квартиру безусловно имеется как и у всех других военнослужащих. Лет через 10.
А вот увольнение без квартиры на основании п.17 со.34 Положения - гораздо ближе.

AllaUU
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 13:06

Увольнение по предельному возрасту

#2753

Непрочитанное сообщение AllaUU » 08 ноя 2020, 13:51

Шанс на квартиру безусловно имеется как и у всех других военнослужащих. Лет через 10.
А вот увольнение без квартиры на основании п.17 со.34 Положения - гораздо ближе.
Вопрос
Влияет ли выбранное место жительства при сверх предельном возрасте на попытки командования уволить Без обеспечения?

1. ЖС по месту службы
2. ЖС не по месту службы
3. Квартира не по месту службы

Варианты ответов
1. Не могут уволить без обеспечения независимо ни от чего.
2. Есть варианты... Какие? :)

Спасибо

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по предельному возрасту

#2754

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 ноя 2020, 19:08

[ref]AllaUU[/ref],
Откройте для начала п.17 со.34 Положения о порядке прохождения военной службы - половина вопросов отпадет.

AllaUU
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 13:06

Увольнение по предельному возрасту

#2755

Непрочитанное сообщение AllaUU » 09 ноя 2020, 06:20

[ref]AllaUU[/ref],
Откройте для начала п.17 со.34 Положения о порядке прохождения военной службы - половина вопросов отпадет.
Спасибо! Вы правы 50 % ясно :)

Но это как понять?
Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

Увольняется и потом? Обеспечивается

Какова практика?
Какое законодательство?

Спасибо Вам за ответы!

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Увольнение по предельному возрасту

#2756

Непрочитанное сообщение Komintern » 09 ноя 2020, 07:57

QR_BBPOST Какова практика?
Уволят и ждите жильё на гражданке.

voun64
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:53

Увольнение по предельному возрасту

#2757

Непрочитанное сообщение voun64 » 09 ноя 2020, 09:38

добрый день..в 2016 году отказался от предложенной квартиры...перевели на субсидии...сейчас решили уволить без предоставления квартиры или же субсидии..сроки реализации командиром части право на увольнение сколько составляет....в моей ситуации прошло 4 года и командир части решил уволить...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по предельному возрасту

#2758

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 ноя 2020, 20:10

[ref]voun64[/ref],
Когда захотел - тогда уволил. Ответственности никакой. По какой статье хочет уволить? Признаны нуждающимся по месту увольнения или в другом городе?

ded05
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:56

Увольнение по предельному возрасту

#2759

Непрочитанное сообщение ded05 » 10 ноя 2020, 10:34

Здравствуйте! Предельный возраст в ноябре 2021 года. ВВК перед увольнением еще не проходил. Подозреваю что ограничено годен, так как приобрел ряд заболеваний во время прохождения военной службы. Скажите пожалуйста, когда и в какой форме написать рапорт, чтобы направили меня на ВВК? Чтобы убедиться есть ли основание, для того чтобы уволиться по категории "В", а в случае отсутствия основания, уволиться по достижении предельного возраста. (Срок службы уже составляет 25 лет).

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#2760

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 ноя 2020, 11:26

QR_BBPOST в какой форме написать рапорт
В произвольной.
QR_BBPOST Предельный возраст в ноябре 2021 года. ВВК перед увольнением еще не проходил.
Рано ещё.
X. Увольнение военнослужащих с военной службы
https://base.garant.ru/71279420/53f8942 ... c4ddb4c33/
QR_BBPOST чтобы уволиться по категории "В"
Зачем ? Чем не нравится по предельному возрасту ?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 45 гостей