Общедомовое имущество

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Общедомовое имущество

#451

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 май 2022, 14:18

если укашек ФИО будет препятствовать то появятся приставы.. иных работников защищать власть не будет

Представителя УО будет достаточно ? :)
ferganik хватит вам уже выдумывать и придумывать, данной ситуации не существует пока в принципе.
[
Я бы лесом послал не работников укашки, нет служебных локументов- идите лесом, укашечных работников знаю в лицо и знаю, что строительные работы укашка выполняет через подрядчиков..

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
"Бумага это не работа и не материодя строительные.."

ferganik тем более не понял. Это вы так прикалываетесь ? Тогда оценил... :lol:
[
А пусть суд определяет убытки это, или отнести в рпмках расходов по предыдущему иску/ решению суда. Нынче судам заняться нечем)))

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Общедомовое имущество

#452

Непрочитанное сообщение Знак » 10 май 2022, 12:11

ferganik суд не определяет убытки, суд выносит решение по заявленным требованиям истцом...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Общедомовое имущество

#453

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 май 2022, 14:47

Так и я говорю, суд определит.. а если не убытки, то и откажет

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
И кстати, имхо, то в решении не указан способ восстановления, стоимость.. То есть убытки всё! И рамках нового иска, вряд-ли ФИО добровольно оплатит

flames_s
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2022, 22:06

Re: Общедомовое имущество

#454

Непрочитанное сообщение flames_s » 10 май 2022, 20:06

Разговор пошёл ни о чём. Решение выкладывайте.
[
Выкладываю ещё раз.....
решил:
Обязать фио привести часть общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: адрес, в первоначальное проектное состояние: в зоне входа в нежилое помещение VII, с внешней стороны дома, демонтировать козырек и привести вход в соответствии с проектом фасада; в зоне входа в нежилое помещение VII, с внутренней стороны дома, демонтировать козырек, ограждение, привести в соответствии с проектом; все работы произвести с полным восстановлением фасада многоквартирного дома в зоне помещения VII.
В случае не устранения указанных нарушений в течение месяца фио в добровольном порядке, обязать фио не чинить препятствий сотрудникам наименование организации по приведению фасада и входных групп в зоне нежилого помещения VII в проектное состояние, с отнесением расходов на фио.
Взыскать с фио в пользу наименование организации государственную пошлину в размере сумма
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме через Черемушкинский районный суд адрес.

flames_s
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2022, 22:06

Re: Общедомовое имущество

#455

Непрочитанное сообщение flames_s » 10 май 2022, 20:39

"У меня есть только ответ от жил инспекции , там говорится что в сторону УО выписано предписание .......Юрист УО мне говорил что никакого предписания они не получали."

flames_s посмотрите в ГИС ЖКХ по своему МКД, там должна быть краткая информация о выданном предписании МЖИ, но в любом случаи у вас есть ответы МЖИ и прокуратуры о его выдачи... И не стоит верить словам, все ваши запросы и т.д.. должны быть на бумаге и зарегистрированы с отметкой на втором экземпляре.
[

Зашла я на ГИС ЖКХ ....ну допустим нашла я краткую информацию, а дальше что ? У меня так же целая папка ответов на бумаге.......... ответов через ГИС ЖКХ и Госуслуги которые так же вляются официальными .
Но у меня изначально вопрос был другой.......

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Общедомовое имущество

#456

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 май 2022, 01:03

Решение это полное, а не резолютивная часть.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Общедомовое имущество

#457

Непрочитанное сообщение Знак » 11 май 2022, 11:30

Так и я говорю, суд определит.. а если не убытки, то и откажет

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
И кстати, имхо, то в решении не указан способ восстановления, стоимость.. То есть убытки всё! И рамках нового иска, вряд-ли ФИО добровольно оплатит
[
Это будет новый иск, с соответствующими требованиями и представлением доказательств, это вы верно подметили... ;) :)
Мало кто добровольно оплачивает, как правило взыскивают через банки или ССП.
Но для жителей это совершенно не важно. Важно что бы ОИ МКД было приведено в первоначальное состояние...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Общедомовое имущество

#458

Непрочитанное сообщение Знак » 11 май 2022, 11:32

flames_s я уже совет вам дал, решать естественно вам.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Общедомовое имущество

#459

Непрочитанное сообщение Знак » 11 май 2022, 11:35

Решение это полное, а не резолютивная часть.
[
А что это даст ?
Это спор ЮЛ с ФЛ. УО может ИЛ вообще отозвать и не кому об этом естественно не сказав...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Общедомовое имущество

#460

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 май 2022, 12:59

А вдруг судило ещё чего установило?!

Отправлено спустя 26 минут 31 секунду:
ГЖИ вдруг чего не доделал, сцуки забыли, мол суд за них сделал.. а тут жилец напомнит им, чего они не сделали ..

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Общедомовое имущество

#461

Непрочитанное сообщение Знак » 13 май 2022, 13:58

Управляющая организация, устав нести расходы на регулярное восстановление поверхностей, установила систему видеонаблюдения за свой счет.
В Мосжилинспекцию поступило обращение жителя дома 15, корпус 1 на Лухмановской улице с вопросом о законности установки видеокамер в кабинах лифтов. По словам заявителя, собственники не принимали такого решения на общем собрании.
https://www.mos.ru/news/item/105700073/

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: Общедомовое имущество

#462

Непрочитанное сообщение desantura » 14 май 2022, 21:33

Управляющая организация, устав нести расходы на регулярное восстановление поверхностей, установила систему видеонаблюдения за свой счет.
В Мосжилинспекцию поступило обращение жителя дома 15, корпус 1 на Лухмановской улице с вопросом о законности установки видеокамер в кабинах лифтов. По словам заявителя, собственники не принимали такого решения на общем собрании.
https://www.mos.ru/news/item/105700073/
[
Молиться надо на такую Управляющую организацию, а не жалобы писать на неё по всяким пустякам! :D

flames_s
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2022, 22:06

Re: Общедомовое имущество

#463

Непрочитанное сообщение flames_s » 15 май 2022, 09:37

Решение это полное, а не резолютивная часть.
[
Вложения
Дело 02-3848_2020. Мотивированное решение. документ - обезличенная копия (1).doc
Полное решение суда
(77.5 КБ) 32 скачивания

flames_s
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2022, 22:06

Re: Общедомовое имущество

#464

Непрочитанное сообщение flames_s » 19 май 2022, 16:48

Я так понимаю то что я опубликовала полное решение, для вас это ничего не прояснило ?

flames_s
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2022, 22:06

Re: Общедомовое имущество

#465

Непрочитанное сообщение flames_s » 19 май 2022, 16:52

flames_s я уже совет вам дал, решать естественно вам.
[
Понятно , мне много кто даёт советы....я бы наверное не билась так, если бы не вот это каждый день под окнами квартиры
Вложения
screenshot_2022-05-05-17-42-02.png
Screenshot_2022-05-05-17-51-16-772_com.miui.videoplayer.png
беседка.jpg
сарай.jpg

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Общедомовое имущество

#466

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 май 2022, 16:57

"Обязать не чинить препятствий" - это прям впечатлило...
Я уж думал, что таких старорежимных формулировок не применяют ни истцы, ни суды... :lol:

flames_s
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2022, 22:06

Re: Общедомовое имущество

#467

Непрочитанное сообщение flames_s » 19 май 2022, 17:11

"Обязать не чинить препятствий" - это прям впечатлило...
Я уж думал, что таких старорежимных формулировок не применяют ни истцы, ни суды... :lol:
[
Ну вот они применили , есть уже решение суда, а дальше то что....или вы просто прокомментировать ? ...Если Вы такой знаток судебных формулировок, может дадите дельный совет по существу вопроса ?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Общедомовое имущество

#468

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 май 2022, 17:14

Может и дам...По настроению... :)

flames_s
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2022, 22:06

Re: Общедомовое имущество

#469

Непрочитанное сообщение flames_s » 19 май 2022, 17:21

Может и дам...По настроению... :)
[

Ааааа, поняла, я просто думала это форум Правовой взаимопомощи ваеннослужащим...а тут оказывается собрались по настроению.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Общедомовое имущество

#470

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 май 2022, 17:23

flames_s, ознакомился с Вашим вводным сообщением, в котором разъясняете ситуацию...
Читать всё, что вы все тут развезли нет ни сил, ни времени...
В моём понимании с учётом состоявшегося судрешения можно было бы заказать демонтаж за свой счёт и потом взыскать эти расходы в качестве убытка, но т.к. к этому ублюдку на его территорию не попасть, то наверное можно было бы взыскивать с него убытки по заливам Вашей квартиры до тех пор, пока они не покажутся ему наклАдными... :roll:

flames_s
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2022, 22:06

Re: Общедомовое имущество

#471

Непрочитанное сообщение flames_s » 19 май 2022, 17:42

flames_s, ознакомился с Вашим вводным сообщением, в котором разъясняете ситуацию...
Читать всё, что вы все тут развезли нет ни сил, ни времени...
В моём понимании с учётом состоявшегося судрешения можно было бы заказать демонтаж за свой счёт и потом взыскать эти расходы в качестве убытка, но т.к. к этому ублюдку на его территорию не попасть, то наверное можно было бы взыскивать с него убытки по заливам Вашей квартиры до тех пор, пока они не покажутся ему наклАдными... :roll:
[
Я не виновата что ваш мозг воспринимает только первую и последнию информацию......

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Общедомовое имущество

#472

Непрочитанное сообщение Знак » 19 май 2022, 17:44

"Понятно , мне много кто даёт советы....я бы наверное не билась так, если бы не вот это каждый день под окнами квартиры"

flames_s добиваться результата однозначно надо. Процесс в данном случаи не быстрый, главное не бросать борьбу и результат будет.
Есть какие либо новости от УО, МЖИ и Управы... ???

flames_s
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2022, 22:06

Re: Общедомовое имущество

#473

Непрочитанное сообщение flames_s » 19 май 2022, 17:50

"Понятно , мне много кто даёт советы....я бы наверное не билась так, если бы не вот это каждый день под окнами квартиры"

flames_s добиваться результата однозначно надо. Процесс в данном случаи не быстрый, главное не бросать борьбу и результат будет.
Есть какие либо новости от УО, МЖИ и Управы... ???
[
Нет, как я и говорила УО выиграла суд, но не знает что им делать дальше, у них такой случай первый..........Я пока не куда не пишу, пытаюсь собрать информацию, приценденты , а потом буду писать

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Общедомовое имущество

#474

Непрочитанное сообщение ferganik » 19 май 2022, 17:52

Жилищка привлечена третьим лицом. Не ясно, было ли предписание от неё укашке. Так то оно должно быть. Требовать от бездарной власти жилнадзора следует принять меры реагирования в том числе бездействия укашки. Тогда укашка исполнительный лист организует или сама восстановит недостатки. Правда, жилищка ныне законно бездействует,власть законодательная позволила

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Общедомовое имущество

#475

Непрочитанное сообщение Знак » 19 май 2022, 18:11

"Нет, как я и говорила УО выиграла суд, но не знает что им делать дальше, у них такой случай первый.........."

Не чего себе, :shock: они что читать не умеют, что решил суд, всё чётко написано. Кстати они об этом суд сами и просили.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Общедомовое имущество

#476

Непрочитанное сообщение Знак » 19 май 2022, 18:15

"Правда, жилищка ныне законно бездействует,власть законодательная позволила"

Это да, пока надо долбить УО, так сказать разговаривать и настаивать...

flames_s
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2022, 22:06

Re: Общедомовое имущество

#477

Непрочитанное сообщение flames_s » 19 май 2022, 18:24

Жилищка привлечена третьим лицом. Не ясно, было ли предписание от неё укашке. Так то оно должно быть. Требовать от бездарной власти жилнадзора следует принять меры реагирования в том числе бездействия укашки. Тогда укашка исполнительный лист организует или сама восстановит недостатки. Правда, жилищка ныне законно бездействует,власть законодательная позволила
[
Предписание от ГЖИ в сторону УО было, по крайней мере мне ГЖИ такой ответ предоставили еще в 2019 году ......остальное что вы написали буду изучат......а тут надо выпить :D

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
"Правда, жилищка ныне законно бездействует,власть законодательная позволила"

Это да, пока надо долбить УО, так сказать разговаривать и настаивать...
[
У вас форум правой взаимопомощи ваенослужащим, а чем вы в данном вопросе помогли ?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Общедомовое имущество

#478

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 май 2022, 18:36

flames_s, это нормально не давать особо действенных советов, чтобы навредить вашему оппоненту...Мы не можем знать, стОите ли вы того... :roll:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Общедомовое имущество

#479

Непрочитанное сообщение Знак » 19 май 2022, 18:38

Постановление Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля"
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

flames_s
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2022, 22:06

Re: Общедомовое имущество

#480

Непрочитанное сообщение flames_s » 19 май 2022, 18:40

flames_s, это нормально не давать особо действенных советов, чтобы навредить вашему оппоненту...Мы не можем знать, стОите ли вы того... :roll:
[
А МЫ это кто ?


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость