Консьерж, охрана

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Консьерж, охрана

#1321

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 06 окт 2023, 04:15

Скорее речь о жильцах, захвативших часть земельного участка в личное пользование, не имея на то ни права, ни разрешения..
[
Да никто ничего не захватывал,просто ранее при другом ЧОП был договор об охране,где он обязался охранять авто,сейчас сменился ЧОП и заключил договор на охрану только территории дома,при этом оплачивать опять должны автовладельцы,но охрана ответственности за автомашины не несёт,вся загвоздка в этом.С какой стати за охрану всего двора должны нести финнагрузку автовладельцы,если услуга не оказывается?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
И кто должен давать разрешение или лишать права парковаться на территории двора проживающим там жителям,что то я не догоняю ...

KaterinaS
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 06:37

Re: Консьерж, охрана

#1322

Непрочитанное сообщение KaterinaS » 06 окт 2023, 06:16

И кто должен давать разрешение или лишать права парковаться на территории двора проживающим там жителям,что то я не догоняю ...
[
А кто парковку запретил?
Вы гостевую парковку путаете со стоянкой, а это не есть хорошо.
Такое чувство, что общаемся со школьником. :D

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Консьерж, охрана

#1323

Непрочитанное сообщение Auster » 06 окт 2023, 08:28

KaterinaS post_id=1757728 time=1696562193
Такое чувство, что общаемся со школьником. :D
[
Подобные смайлики тоже характеризуют взрослого человека определенным образом, скажу, "со странностями".

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1324

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 окт 2023, 08:47

Если моя работа по тому или иному вопросу воспринимается такими, как "вокруг да около" - значит всё оптимально происходит...
Это естественное следствие индивидуального решения своих проблем...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1325

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 окт 2023, 09:27

Видимо все эти УО, ГЖИ, суды должны поступить со мной по-скотски, преодолевать моё несогласие, чтобы немного задуматься..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1326

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 окт 2023, 09:45

Невозможность гражданина, не объединяющегося ни с кем, индивидуально отстоять свои права, свободы и законные интересы - худший из вариантов для государства...Такое государство попросту обречено...
Плохо не то, что моя манера непонятна здесь или на моём МКД...Плохо то, что она непонятна государству в лице его органов, непосредственно имеющих дело с гражданином здесь, внизу, на "земле"...
Мне это всё тяжело, неприятно, влияет на самооценку...Но исполнить своё нужно...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1327

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 окт 2023, 10:52

Я не могу ни знать, ни отвечать за то, что вам здесь понятно или непонятно...
Я выкладываюсь здесь, как нигде, а кто что из этого почерпнёт - это ваша уже участь...
В ЖКХ у нас точно многое подлежит исправлению - по-неандертальски всё, несмотря на почти 20 лет жизни по ЖК РФ...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#1328

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 окт 2023, 14:43

Сергей Волков, вам бы "терминалогию" подтянуть...

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Консьерж, охрана

#1329

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 08 окт 2023, 03:53

И кто должен давать разрешение или лишать права парковаться на территории двора проживающим там жителям,что то я не догоняю ...
[
А кто парковку запретил?
Вы гостевую парковку путаете со стоянкой, а это не есть хорошо.
Такое чувство, что общаемся со школьником. :D
[
Вот не зная ситуации ,а лезете в каждую дырку,при чем здесь гостевая парковка,это поди в вашем улусе так,но нет в нашем дворе площадью 3,3 га гостевой парковки,а только парковка автовладельцев нашего дома.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Сергей Волков, вам бы "терминалогию" подтянуть...
[
Что имеете ввиду ,уважаемый под вашей" терминологией",мы что здесь упражняемся в словесности ? Если не знаете какой дать стоящий совет по моему комменту,то лучше промолчите и это будет лучшим советом....

KaterinaS
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 06:37

Re: Консьерж, охрана

#1330

Непрочитанное сообщение KaterinaS » 08 окт 2023, 12:02

Вот не зная ситуации ,а лезете в каждую дырку,при чем здесь гостевая парковка,это поди в вашем улусе так,но нет в нашем дворе площадью 3,3 га гостевой парковки,а только парковка автовладельцев нашего дома.
Уважаемый Сергей Волков, Вы можете возмущаться, обижаться, НО это ничего не изменит.
Не знаю, что Вы в своём не-улусе обнаружили, НО:
- Решения о создании парковок общего пользования в границах земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, принимаются в соответствии с жилищным законодательством и земельным законодательством. N 443-ФЗ от 29.12.2017
-На парковке выделяют минимум 10% мест для инвалидов.
-СанПиН 2.1.2.2645-10 чётко говорит:
Разрешено временно парковать машину во дворе при соблюдении всех санитарных правил и ПДД. Главное при этом учитывать расстояние парковки от стен дома по желаемому количеству машиномест: 51–100 машин – не менее 25 м. (Что там остается?)
Не забудьте добавить требования Правил благоустройства Вашего не-улуса.

Мало того, ВС указал в своем определении: гостевая парковка во дворе жилого дома не может использоваться жильцами для постоянной стоянки их автомобилей, такая практика - нарушение санитарных правил (Апелляционное определение ВС № АПЛ18-470 от 01.11.2018).

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#1331

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 окт 2023, 19:44

KaterinaS, я восхищён Вашим терпением. Но.. машинам, кроме спецтехники, места не должно быть во дворах. Никогда не будет нормального решения вопроса с размещением машин на отведенных местах и на газонах/ тротуарах. Проще не допускать подобного техники - проезд только для спецмашин.
Сергей Волков, вам бы прежде изучить хотя бы план застройки придомовой территории, где будут отметки - что и где и как. При этом каким образом автовладельцы вашего дома стали владеть парковкой- не попытались узнать и понять .

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Консьерж, охрана

#1332

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 09 окт 2023, 06:00

KaterinaS, я восхищён Вашим терпением. Но.. машинам, кроме спецтехники, места не должно быть во дворах. Никогда не будет нормального решения вопроса с размещением машин на отведенных местах и на газонах/ тротуарах. Проще не допускать подобного техники - проезд только для спецмашин.
Сергей Волков, вам бы прежде изучить хотя бы план застройки придомовой территории, где будут отметки - что и где и как. При этом каким образом автовладельцы вашего дома стали владеть парковкой- не попытались узнать и понять .
[
При застройке дома бывает кадастровый план участка,так и в нашем случае было выделено застройщику из соображения многоподьездности цельных 3,3 гектара земли,вот не знаю ни одного дома с такой придомовой площадью,а то что пишет Екатерина про разные санпины и иные законодательные нормы,так это разговор в пользу бедных,есть территория и как ей распорядятся жители дома это уже власти не решают,у них один ответ-у вас ТСЖ,вам и решать.Было ОСС ,на котором решено разместить на территории МКД автомобили,что и делается повсеместно,в нашем,как выразилась Екатерина не-улусе.А вопрос то ставил о том,что незаконно взимается оплата за припаркованные авто ,про их размещение вопрос то и не стоит.Даже если захотят пешеходы опротестовать это решение,то ничего не получится,городские власти отправят к ОСС и получится замкнутый круг.
Насколько мне известно,что только сейчас разработан законопроект о том,чтобы во дворах не парковались автовладельцы,вот только пройдет ли он и примут ли его,вопрос.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Вот не зная ситуации ,а лезете в каждую дырку,при чем здесь гостевая парковка,это поди в вашем улусе так,но нет в нашем дворе площадью 3,3 га гостевой парковки,а только парковка автовладельцев нашего дома.
Уважаемый Сергей Волков, Вы можете возмущаться, обижаться, НО это ничего не изменит.
Не знаю, что Вы в своём не-улусе обнаружили, НО:
- Решения о создании парковок общего пользования в границах земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, принимаются в соответствии с жилищным законодательством и земельным законодательством. N 443-ФЗ от 29.12.2017
-На парковке выделяют минимум 10% мест для инвалидов.
-СанПиН 2.1.2.2645-10 чётко говорит:
Разрешено временно парковать машину во дворе при соблюдении всех санитарных правил и ПДД. Главное при этом учитывать расстояние парковки от стен дома по желаемому количеству машиномест: 51–100 машин – не менее 25 м. (Что там остается?)
Не забудьте добавить требования Правил благоустройства Вашего не-улуса.

Мало того, ВС указал в своем определении: гостевая парковка во дворе жилого дома не может использоваться жильцами для постоянной стоянки их автомобилей, такая практика - нарушение санитарных правил (Апелляционное определение ВС № АПЛ18-470 от 01.11.2018).
[
Екатерина,вы какое число понимаете под гостями,которые бы смогли приехать в гости и заполнить так называемую гостевую стоянку- 500-600 или больше,что позволяет сделать придомовая площадь нашего МКД.И при чем здесь возмущение,если не уловили мой вопрос,то зачем комментируете то,что совершенно не нужно и неинтересно мне как и остальным автовладельцам,если так подкованы юридически то лучше бы подсказали выход из тупика,противостояния между водителями и руководством ТСЖ,которое незаконно удерживает плату за стоянку,только не пишите про ОСС и суд,что то свое ,а не то что мы и без вас знаем

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Консьерж, охрана

#1333

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 09 окт 2023, 06:27

Да ,в дополнение к написанному,если руководство ТСЖ и организует ОСС,что не входит в его планы по уборке авто с территории МКД,то его просто вынесут из помещения ТСЖ вместе со столами и креслами,так что не совсем однозначно в нашем отдельно взятом случае.А опираться на жилищные и земельные законодательства в данном случае непродуктивно,так как на выхлопе будет "0".

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Консьерж, охрана

#1334

Непрочитанное сообщение Auster » 09 окт 2023, 10:01

"Сергей Волков" post_id=1757858
Да ,в дополнение к написанному,если руководство ТСЖ и организует ОСС,что не входит в его планы по уборке авто с территории МКД,то его просто вынесут из помещения ТСЖ вместе со столами и креслами,так что не совсем однозначно в нашем отдельно взятом случае.А опираться на жилищные и земельные законодательства в данном случае непродуктивно,так как на выхлопе будет "0".
[
Поменяете ТСЖ на УО? Сами вляпались в ТСЖ и теперь с ТСЖ (т.е. самих себя) хотите получить деньги, что удивительно. Зачем было включать 3.3 Га в ОИ? Чтобы уменьшить ОИ, надо собрать 100% голосов (!?). Поэтому только новое ОСС и по нормам новой ст. 259.4 ГК РФ. Оплачивать СОИ будут обязаны все, т.к. иного единогласного решения в большом МКД не будет.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#1335

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 окт 2023, 18:10

Интересно, когда это решение ОСС невесть какого не-улуса стало выше целого ПП РФ... Имеется мне, что Сергей Волков бороться не готов, как тот же вечно ноющий Одиссей

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Консьерж, охрана

#1336

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 11 окт 2023, 13:02

"Сергей Волков" post_id=1757858
Да ,в дополнение к написанному,если руководство ТСЖ и организует ОСС,что не входит в его планы по уборке авто с территории МКД,то его просто вынесут из помещения ТСЖ вместе со столами и креслами,так что не совсем однозначно в нашем отдельно взятом случае.А опираться на жилищные и земельные законодательства в данном случае непродуктивно,так как на выхлопе будет "0".
[
Поменяете ТСЖ на УО? Сами вляпались в ТСЖ и теперь с ТСЖ (т.е. самих себя) хотите получить деньги, что удивительно. Зачем было включать 3.3 Га в ОИ? Чтобы уменьшить ОИ, надо собрать 100% голосов (!?). Поэтому только новое ОСС и по нормам новой ст. 259.4 ГК РФ. Оплачивать СОИ будут обязаны все, т.к. иного единогласного решения в большом МКД не будет.
[
Вопрос не в том,чтобы получить деньги с самих себя как вы правильно заметили и я это же самое объясняю тем,кто не согласен с этими поборами,а для того боремся ,чтоб сделать парковку бесплатной и если взыскать незаконно удержанные средства так только с председателя,который единолично без ОСС заключил договор с ЧОП ,при этом тот никакой охраны и не несёт,что как малые дети или надо рассказывать по 100 раз одно и тоже.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Интересно, когда это решение ОСС невесть какого не-улуса стало выше целого ПП РФ... Имеется мне, что Сергей Волков бороться не готов, как тот же вечно ноющий Одиссей
[
Что значит не готов,ищу неопровержимые доказательства и факты косяков у председателя для подготовки иска в суд. И про какое конкретно ПП РФ пишите,сошлитесь уж,а то Екатерина написала целый трактат,а на конкретный вопрос ничего.Если не сталкивались с такими вопросами,то просьба не писать и забивать чат .

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1337

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 окт 2023, 10:47

Прорвались в кассационную инстанцию... :roll: Ждём отмены постановления апелляционной инстанции об оставлении без изменения определения мирового судьи о прекращении производства, в связи с недоказанностью значимого обстоятельства добровольного удовлетворения, и направления кассационной инстанцией дела на повторное рассмотрение и разрешение по существу мировому судье... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1338

Непрочитанное сообщение Odyssey » 31 окт 2023, 11:29

Кассжалоба, по сути, разгромная...Принятие к производству, по идее, должно состояться за пару дней до прекращения существования УО.
Т.е. кассинстанция успеет взяться за неё, ещё существующую... 8-) А там - замена стороны и вопросы к УО, поглотившей это "добро"...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1339

Непрочитанное сообщение Odyssey » 01 ноя 2023, 10:09

Кстати, Верховный недавно рассмотрел ситуацию со злоупотреблением стороной заявлением обстоятельства добровольного удовлетворения требований искового заявления...И призвал низшие суды быть повнимательней к такому методу стороны прекращать невыгодное для неё производство по делу...
Там ситуация несколько отличается от моей, но в целом, Верховный потребовал различать обстоятельства, при которых в распоряжении стороны оказываются денежные средства противной стороны после внесения спора в суд...
Млин...шесть (!) постановлений трёх инстанций отменено...За что граждане платят госпошлину?... :mrgreen:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1340

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 ноя 2023, 11:23

Близится момент истины - принятие судом к производству (или возвращение) исправленной кассационной жалобы...
В порядке исправления мной намеренно сделано несколько меньше, чем предусмотрено процедурой...Фундаментальные условия выполнены, но есть нюанс, связанный с моим принципиальным нежеланием скрупулёзно обеспечивать пересмотр такого очевидно грязного дела, как незаконное и необоснованное прекращение судебного разбирательства в первой инстанции... Сознательный риск...Всё зависит от судьи...
Принятие к производству жалобы будет означать, что суд находит казус, как безобразный, хочет заняться и исправить нечто, не смотря на некоторое несоответствие процедуре обжалования вступившего в силу решения суда...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1341

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 ноя 2023, 11:46

Итак, мы имеем грязную работу мирового судьи - незаконное и необоснованное прекращение производства по делу о взыскании задолженности за охрану, под видом задолженности за ЖКУ, и добиваемся отмены его определения (и так же грязно покрывающего его определения суда апелляционной инстанции) с возобновлением судебного разбирательства в первой инстанции...
Такая ближайшая задача...Всё увидим...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1342

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 ноя 2023, 11:49

Грязное рейдерство под видом добросовестного заблуждения...Время вскрыть это всё и заставить судебную систему задуматься кого и как она защищает от граждан...Имеющий уши - да услышит...Ищем такой суд, поднимаемся вверх по судебной лестнице...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1343

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 ноя 2023, 14:10

Суд кассационной инстанции не проявляется вообще никак, ни по одному каналу...Все сроки прошли... :roll:
Какой-то лом в машину правосудия... :dash1:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1344

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 ноя 2023, 13:06

Дрогнул форпост на боярышнике - отправил я вчера в кассуд то, чего ему потенциально может недоставать для рассмотрения касжалобы... :)
Просто чувствую, что судья и отказать мне не решается и чего-то не хватает ему для того, чтобы всем этим заняться...
Ибо ну нет же вообще ничего - ни на сайте, ни Госпочтой...ни-че-го... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1345

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 ноя 2023, 12:18

Месяц назад я мог недостающее отправить...Месяц я жду, что суд кассационной инстанции вернёт мне жалобу по мотиву неисправления (намеренного) одного из двух формальных "недостатков" исходной жалобы в исправленной жалобе...
Особо волнительно было в день, наступивший после дня истечения срока представления исправленной жалобы... :)
Но ничего не произошло и в этот день, и спустя две недели...
Отправил недостающее, ибо психологически тяжеловато уже держать такую позицию...похоже на то, что судья ждёт чего-то... :roll:
Ну...вообще злоупотребительный, рейдерский спор видимо заслуживает обстоятельности и тщательности от суда третьей инстанции... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1346

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 ноя 2023, 11:05

Городской суд в качестве апелляционной инстанции по делам, исходящим из мировых судов - это, конечно, нечто "ниже дна"...
Суд кассационной инстанции в шоке там наверное... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1347

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 ноя 2023, 16:08

Это на самом деле поганый такой уговор коммерсов и псевдосудов на Московии - нагибать по понятиям несознательных граждан, не проникнувшихся величием малого предпринимательства в лице УО, РЦ, охранных контор и иже с ними...И лютая, лютая неприязнь поборников общинного уклада к одиночке, индивиду, "мешающему жить" поголовью...
Посмотрим как саратовский судья посмотрит на всё это безобразие с попранием надлежащей корректной механики правосудия... :roll:
В любом случае моё дело - поставить вопрос...А там пусть государство возьмёт себе из всего этого столько и такого смысла, сколько и какого посчитает нужным...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1348

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 дек 2023, 16:53

Истекает 2-месячный срок на рассмотрение кассационной жалобы, поступившей вместе с делом ...Думай, что хочешь...продление председателем ещё на 2 месяца...истребование судом кассационной инстанции в закрытом режиме чего-либо недостающего из суда первой инстанции...ещё что-то... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1349

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 дек 2023, 14:07

ОБластной суд не унимается, прислал очередное приглашение в присяжные заседатели...
Как я могу обеспечить правосудие в отношении кого-либо, если государство в отношении меня его не обеспечило?... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1350

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 дек 2023, 17:26

Служил - государству не важно было, что я чувствую... И судить - так же предлагается... :(


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя