Консьерж, охрана

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#1411

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 мар 2024, 13:49

Не останавливайтесь, фильм, часть третья в народ должна зайти!!!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1412

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 мар 2024, 14:00

На тарифе УО не сказывается ни что...ни нарастающий аутсорсинг, ни сетевой эффект от аутсорсинга у более крупного РЦ, такого как например МосОблЕИРЦ...При этом ОМСУ продолжает исчислять свой тариф-ориентир исходя из полноценноштатной УО...
Просто мошенничество, да и только...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1413

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 мар 2024, 20:56

Сам принцип неприятия всё более крупных, монструозных обслуживателей - правильный...
Достаточно с меня на порядок укрупнившейся УО, ещё хуже чувствующей под собой отдельного индивида...
РЦ, сводящий под единый лицевой счёт все ЖКУ, КР и иные услуги - за пределами моей вместимости, пусть что хочет делает...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1414

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 мар 2024, 21:04

УО с января 2024 г. получает плату за жилое помещение и коммунальные услуги напрямую с указанием соответствующего назначения платежа...
Распределять такую плату на охрану станет юридически затруднительней...И на РЦ теперь не кивнёшь - тот не получает ничего, чтобы "распределять"...
Скотское отношение, пренебрежение к отдельному субъекту "населения" требует бОльших проявлений неприятия...Это не мой выбор...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1415

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 мар 2024, 09:29

Вспомним о повороте исполнения судебного приказа...
Такое заявление будет подано в суд, вынесший приказ. Средства возобновления прекращённого производства по делу, полноценного рассмотрения спора, состязательного процесса, в котором УО имела бы возможность пересмотреть своё заблуждение о добровольном исполнении мной требования её искового заявления - мной исчерпаны...Я не могу в одиночку добиваться рассмотрения иска УО, довольно обходиться со свиньями по-человечески...
В таких обстоятельствах устранения судов трёх инстанций от разрешения спора вынужденно задействуем грубый неандертальский метод - поворот исполнения судебного приказа...Результат привычно непредсказуем, но предоставим судье, вынесшей приказ, возможность полностью почистить всё за собой...
Пусть судья почувствует свою безопасность для других, способность полно и относительно своевременно исправлять нечто, сделанное ею в результате злоупотребления УО правом...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1416

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 мар 2024, 07:41

Стал доступен текст кассационного определения...
Доказательством добровольного удовлетворения ответчиком требований искового заявления истца послужила...его же "справка об отсутствии задолженности"... А ответчик "не явился в суд и не представил возражений относительно добровольного удовлетворения"...
Поразительно, к каким последствиям может привести неявка ответчика...Поверить невозможно...(
Правосудие и государство на самом деле глубоко больны...Такое "правосудие" скажется рано или поздно на шкуре каждого...Нас всех ждёт жестокое отрезвление при выходе из этого отравления...(((

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1417

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 мар 2024, 10:04

Заявление о повороте исполнения в суд, вынесший судебный приказ, подано...
Ждём грубого неандертальского изъятия судом у УО моих денег, как недолжного исполнения, без какого-либо учёта последовавшего в исковом производстве движения спора и состоявшегося заблуждения УО относительно добровольного удовлетворения...
Выбор не мой, я сделал многое, чтобы добиться рассмотрения и разрешения спора о задолженности и возможном зачёте в пользу УО уже взысканного по судебному приказу...Жизнь (и недобросовестное поведение УО) заставляет...
Стараюсь и со свиньями по-человечески...Но не очень-то получается...(

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1418

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 мар 2024, 11:52

РЦ спустя шесть месяцев соизволил произвести перерасчёт с устранением начислений по нормативу в период просроченности поверки...
Да неужели... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1419

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 мар 2024, 17:08

Заявление о повороте исполнения судом принято к производству, рассмотрение материалов дела назначено на середину апреля...
В теории - без извещения и вызова сторон...Но суду сообщены реквизиты гражданских дел по исковому тем же требованиям во всех трёх инстанциях, так что ему многое придётся принять во внимание...Вызовет - поучаствую, представлю то, чем располагаю...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1420

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 мар 2024, 16:00

Правоблуд УО (а мы же понимаем, что всё это отписывают именно эти псы) в ответе на обращение пообещал(а) мне "применить правовой механизм для взыскания задолженности" при неоплате ЖКУ агенту - расчётному центру...
Ну...с этих пор УО лишается последней признательности...Во что бы мне это не стало...
Банковские реквизиты УО мной затребованы обращением в ГИС ЖКХ. Таковых в ответе не предоставлено. Будем пользоваться теми, что есть, с них ничего не возвращается...Буду лишён и такой возможности - доведение платы будет прекращено...
Пусть судья потом на совесть свою всё это берёт, я подыгрывать в таком обхождении со мной не буду...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1421

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 мар 2024, 09:55

Новая УО, поглотившая прежнюю, задействовала активистов для легализации себя через голосование...
"Инициативная группа" собирает сведения. составляющие реестр собственников...
Я никаких сведений не собираюсь подавать, пусть остаются с тем реестром, что есть...
Любое предоставление кому бы то ни было - небезопасно для кого-то...
Новая бесцеремонная УО и так уже на доме, получает деньги, её не беспокоят заменой на другую...Люди защищаются от неё неучастием, необеспечением кворума...
В легализации УО, которую люди не выбирали, я лично отказываю...Пусть что хотят делают...Время быть безопасным для других...
То к чему я присоединился в 2016-ом вселением в МКД, "размывается" хтонью, которая даже не понимает, как её используют кукловоды...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1422

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 мар 2024, 12:45

У меня с УО прямые отношения, в которых просто нет места каким бы то ни было активистам, ратующим за нечто, большее жилищно-коммунального функционала, например управление МКД в том его смысле, в котором оно служит средством навязывания решений большинства меньшинству, инструментом причинения "правовых последствий"...
Это не какой-то "минимализм" или препятствование созданию более благоприятных условий проживания, а обеспечение базовой безопасности прочих граждан...Пока ума не хватает сделать корректно - делать нельзя...
Нужны УО сведения для актуализации реестра - пусть лично обращается...
Псы УО, её правоблуды полагают, что я с ними в какую-то увлекательную "игру играю", но это не так...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1423

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 мар 2024, 08:40

Активисты, топящие за УО, которую никто не выбирал, которая "купила" МКД вместе с поголовьем, раскидали в почтовые ящики бумажки с призывом представить уточнённые сведения о собственниках, мотивировав это тем, что "многие проблемы управляющей организацией практически не решаются" и, мол, надо что-то делать...
Не знаю...я по поводу всех неисправностей общего имущества, о которых мне становится известно, направляю обращение в УО...Мне для этого не нужно объединение с недоуменной толпой...
Другое дело, что кому-то хочется власти на другими на МКД, возможности управлять жизнью других через силовые инструменты - положения закона об управлении МКД, актив МКД, передачу прав (полномочий) кому-то вроде председателя совета МКД...
Мне вся эта сублимация кем-то своих комплексов в активность на МКД, не близка...
Смутное время предполагает минимизацию участия в делах активирующихся недоумков...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1424

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 мар 2024, 09:27

Какие-то субъекты, нанимающие псов-коммерсов, которых и сейчас и в последующем не способны ни чувствовать, ни понимать, ни контролировать, которые в свою очередь нанимают правоблудов...С такими объединиться? Обеспечить их "деятельность" предоставлением чего-либо своего?...
Не-е-е-т...Силой будут отнимать - тогда, может быть...Но добровольно - нет....

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1425

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 мар 2024, 10:53

Активисты могут договориться со мной о том, чтобы всякую претензию, о том, что УО не исполняет, я воплотил бы в обращении к ней или в суд...
Но активисты не могут рассчитывать на то, чтобы я по своей воле обеспечил силовой инструмент - собрание собственников, потенциально небезопасный для меня...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1426

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 мар 2024, 07:44

РЦ живёт своей жизнью, "распределяет воздух", ни получая от меня ни копейки, ни показаний ИПУ...Ну это и понятно - программе пох... отдельные "человечки"...Региональный монстр, которому "не пристало" чувствовать, что там внизу под ним "копошится"...
Вот с таким подходом "ничтожному отдельному человечку" и предстоит сделать нечто посильное...
На то, что справлюсь - не претендую...Но "кванта" уважения постараюсь добиться...
А вам всем, кстати, рано или поздно примирение с подобным подходом весьма дорого обойдётся... :roll:

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Консьерж, охрана

#1427

Непрочитанное сообщение Auster » 26 мар 2024, 08:28

...Но активисты не могут рассчитывать на то, чтобы я по своей воле обеспечил силовой инструмент - собрание собственников, потенциально небезопасный для меня...
[
Вы боитесь законного решения ОСС, обязательного для всех собственников ?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1428

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 мар 2024, 08:49

Я боюсь участвовать в том, что обеспечит контринтуитивное понуждение других...Этого я боюсь больше, чем понуждения себя, потому что своё поведение в ответ на понуждение я могу предсказать, а поведение других - нет...И того, что случается от объективно неосновательного понуждения - не понимает только недоумок...
Принять понуждение от государства в форме закона (законного минимума работ и услуг, обеспечивающего содержание и текущий ремонт) - возможно...Принять понуждение от сборища недоумков, не понимающих ни сути, ни смысла закона, ни контекста - не возможно...И не мне одному, это точно...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1429

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 мар 2024, 08:59

Недоумки не чувствуют грани между жилищным и гражданско-правовым, невозбранно нарушают пределы чужого усмотрения...
Таково коварство права, как такового...Функционал разумного индивида - быть внимательным к тому, в чём участвуешь...Тем более - в такие больные времена...
В жилищно-коммунальном минимуме я готов участвовать...Но у меня нет никаких гарантий, что актуализация реестра и голосование, легализующее УО, отжавшую чужой бизнес, которая появилась на МКД не в результате добросовестной конкуренции, не послужат принятию некорректного решения...Напротив, есть предположение, что всё более бесцеремонные УО - всё более опасны, как таковые...

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Консьерж, охрана

#1430

Непрочитанное сообщение Auster » 26 мар 2024, 09:10

Осталось отменить ст. 46 ЖК РФ - дарованное государством право понуждения... Пердимонокль.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1431

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 мар 2024, 09:20

Так может рассуждать только не очень умный человек...
Установленное ЖК понуждение от лица ОСС при детальном рассмотрении фактически соответствует публичным интересам...Открытость перечня компетенции служит возможности развития благоприятности проживания и представляется уместным, в той мере, в которой не нарушает прав, свобод и законных интересов других граждан...
Проблема в том, что этот инструмент зачастую оказывается в руках недоумков и обеспечивается такими же судами...
Я - "пас" здесь...Без меня, пожалуйста...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1432

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 мар 2024, 09:28

Есть конкретная ситуация и мне неучастием в ней нужно выдержать свою базовую безопасность для других...
В ходе ситуации мне приходится регулярно иметь дело с такими вот идиотскими предъявами и суждениями недоумков, что я пассивен, не объединяюсь, несознательный, что мне плевать на то, что происходит за пределами двери в квартиру...Но мы же понимаем, что это просто примитивное восприятие происходящего недоумками, ибо я обращений в УО по запирающему устройству, лифтам, энергоэффективности, соблюдении права потребителя на внесение платы поставщику ЖКУ, направил больше, чем они вместе взятые...И убедился, что кому наплевать на всё - так это вот этой самой УО...
Сложно, но нужно держаться...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1433

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 мар 2024, 10:07

Поганая УО не подтверждает в адрес МосОблЕИРЦ вносимую непосредственно ей плату...Хотя тот без проблем принимает сведения об оплате от РСО и ФКР и отражает её, как поступившую, в последующих начислениях...
Просто правоблуды УО тр@хают мозг её руководителю и педалируют его болезненное самолюбие...
Ну что же, посмотрим...У меня для них другого отношения нет и не будет...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1434

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 мар 2024, 12:27

Сборище в состоянии лишь проголосовать за такой актив, который заведёт в очередной тупик...Так уже было...Сейчас только в противоположный тупик хотят рвануть...
В этих жерновах, бодании недоумков, нормальному человеку нужно идти крайне осторожно, выверяя каждый шаг...
Такой я "есть у кого-то" подобного на МКД, а тот - "есть у меня"...И то, что мы вместе с ним(и) заслуживаем и имеем зависит от того, сколько нас здесь и сейчас в отдельно взятом МКД...
Всё остальное - безмозглое поголовье, с удовольствием попирающее друг друга на сборищах, со ссылкой что без голосования жизнь ну никак не улучшить...
Вот...собственно...как-то так... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1435

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 мар 2024, 12:58

Справедливости ради надо сказать, что новая УО заполучила МКД ровно так же, как и прежняя - поглотила грубым гражданско-правовым образом, вытерев ноги о смысл жилищного законодательства и право граждан-собственников жилых помещений...
Но то, что позволительно коммерсу - не позволительно квазигосударственной УО...Государство не должно так портиться, чтобы столь бесцеремонно обходиться с публикой...Это всё весьма опасно в перспективе...Это разлагает и саму публику, что гораздо вреднее и опаснее...
И если верховная власть зачастую плутует в обеспечение конституционного права на жизнь, то многие ушлые квазигосударственные деятели плутуют в обеспечение чего-то совсем иного... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1436

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 мар 2024, 07:49

Вопрос непринятия УО, перекупившей бизнес - не просто вопрос неприязни к тому, кого ты не выбирал...
Принятие такой УО разлагает саму такую УО, прочие УО, всё это наблюдающие, как возможное...Разлагает сам "рынок УО", замысленный законодателем в нашу, собственников, пользу...
Разлагает публику, получающую некоторое улучшение своей жизни, удобство "даром", не в результате работы по выбору УО и её привлечению на МКД...
Удобство - вообще вещь коварная...Лень, пассивность, нескончаемый запрос на обслуживателя и некритичное ухватывание за разных жуликов в качестве обслуживателей, обязательно рано или поздно скажется на нас всех...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1437

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 мар 2024, 10:32

Взращивание управляющей организацией Совета МКД из инициативной группы - зачастую инструмент УО для устранения беспокойства от таких "неравнодушных" индивидов, как я...
УО стремится проложиться "благоразумным" председателем Совета между собой и "неуёмными умниками", вроде меня..."Поставить старшего" на МКД и контролировать поголовье...
Мне это не нужно. Людям - посмотрим...В любом случае я останусь безопасным для многих, действуя, либо бездействуя, когда это нужно...
Несостоятельность новой УО (собственно, как и прежней) в соблюдении гражданских прав, в т.ч. прав потребителя, её способность нанимать и противопоставлять людям дерзких и циничных правоблудов, я выявил лично...
Теперь нужно выдержать свою базовую безопасность для людей, воздержавшись в обеспечении голосования по неизвестной, непредставленной повестке...
Разговор - только с инициатором голосования по представленной повестке...Ни с кем другим - никакого разговора...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1438

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 мар 2024, 10:38

Время индивидуальности, личной ответственности, личной компетентности и гражданской состоятельности...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1439

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 мар 2024, 08:11

7 лет я всё это безобразие наблюдаю...
Спустя 7 лет очередной актив пишет в листовках, что "дом разрушается, приходит в упадок при полном нашем попустительстве"...
Подготовил личное предложение сособственникам...Сегодня заходим в домовой чат...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1440

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 мар 2024, 10:04

В домовом чате предложил свою активность в обращении в госорганы по техническим проблемам МКД в обмен на унятие собственниками УО в преследовании граждан, полагающих услугу охраны навязанной...
Не отмену охраны, а блокировку УО в преследовании неоплачивающих услугу охраны...


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя