Консьерж, охрана

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Консьерж, охрана

#391

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 дек 2020, 12:52

QR_BBPOST Единственным источником власти, признаваемым мной над собой, является народ...Не сборище внешне благополучных, а на самом деле внутренне неблагополучных и неполноценных недоумков ...
Да, не повезло Вам с народом :oops:
У Васи Обломова было: "Поганенький у нас народ ..."
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#392

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 дек 2020, 18:12

QR_BBPOST Да, не повезло Вам с народом
У Васи Обломова было: "Поганенький у нас народ ..."
Я лично притерпелся, в принципе... Отреагировал только на четвёртое по счёту отключение ЭЭ... Но некоторые вещи нужно делать в пользу публики, к которой я себя отношу. Сейчас вот последовательно перебираю госинституты по своей проблеме. Полиция, прокуратура, далее суды, если УО изволит внести в них казус взысканием задолженности...
Пока служил - не знал, не мог объективно судить, как наше государство устроено... Вооружённые силы - инкапсулированная структура, субъект которой необъективен априори...
Теперь же могу предметно разбираться, судить о качестве и выяснять, кого и для чего нанимаю, как гражданин, в виде госинститутов...
И стараюсь делиться здесь минимальным, непосредственно относящимся, лично насущным...
Деревенское быдло-собственничество в городе нужно наблюдать, выносить на обозрение, посильно ставить вопрос о его неприемлемости для адекватного горожанина...
В любом случае мы узнаем насколько деградировали публика и власть, сможем предположить, кто кого разложил.. Будем лучше понимать происходящее и будущее, сможем лучше ориентироваться... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#393

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 мар 2021, 16:40

Вывешен новый список должников... Моей квартиры в нём нет, видимо, УО что-то вынесла для себя из ситуации...Возможно, прокуратура, пятый месяц затрудняющаяся ответить на моё соответствующее обращение, неофициально пообщалась с УО и попросила не провоцировать неудобные вопросы... 8-)
В общем, имеем уже относительно корректное обнародование задолженности за ЖКУ, исключающее не оплачивающих охрану... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#394

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2021, 09:21

Продолжаем наблюдать механику и последствия внедрения социал-либерала в лице бывшего вояки в стан либералов... :roll:
А также реакцию государства на попытки некоторого аккуратного осоциаливания повседневной жизни жуликов (малого бизнеса) экс-воином на отдельно взятом МКД... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#395

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2021, 09:34

Будем отыскивать некоторый баланс социальности и либеральности, уместный по смыслу Конституции, в жилищных отношениях, в частности...
И призывать бестолковых деревенских "либералов", заведшихся при ВВП на Руси, к должной чувствительности к менее ушлым гражданам, проживающих рядом с ними, их правам, свободам и законным интересам, как социальным, так и либеральным...
И на работу госмашины посмотрим в этом контексте... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#396

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2021, 10:11

Позволю себе повториться, ибо уже писал об этом...
В 2005 г. блаженный Крашенинников со товарищи заложили в ЖК предельную либеральность, рассчитывая на то, что россияне обогатятся и безболезненно устроят себе на МКД уйму иных услуг...
Высшим судам после этого пришлось восстанавливать должную социальность такого ЖК в ходе правоприменения, умеряя право на собственность по отношению к праву на жилище...
Но жизнь показала, что обогатились не россияне, а тот же Крашенинников со товарищи, и мелкие предпринимательствующие жулики, обманывающие своих работников и государство...
Так что восстановление уместной социальности - это наша гражданская задача... Хотя бы при невнятном блеянии или молчании государства... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#397

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2021, 10:46

Простым языком говоря, ВВП и его псевдо-либеральные деревенские выкормыши, очень болезненно воспринимают, когда им кто-то указывает...
А я почему-то должен беспрекословно хавать указания их сборищ, очевидно торчащие за пределы жилищного, вторгающиеся уже в гражданское...
Сейчас сложно точно сказать, что закладывал законодатель в соответствующие нормы, но к их применению я буду относиться критически и добиваться баланса...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#398

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 мар 2021, 12:42

кроме слов- никакой фактуры.. :lol:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#399

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2021, 12:56

QR_BBPOST кроме слов- никакой фактуры..
А её может и не случиться, [ref]ferganik[/ref]... :roll: Ибо она может попасть в руки социалистов... И они конкретными применимыми суждениями из мотивировочной части пойдут "мочить" либералов... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#400

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 мар 2021, 13:26

покажите, что ваш долг уже не долг. и вопрос о
QR_BBPOST никакой фактуры
снимется. 8-) иначе- болтун! :drink:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#401

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2021, 13:30

QR_BBPOST покажите, что ваш долг уже не долг
[ref]ferganik[/ref], я вот, глядя на Вас, понимаю затруднения государства во внятном ответе мне... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#402

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 мар 2021, 13:38

тогда
QR_BBPOST болтун!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#403

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2021, 13:43

Да, да, [ref]ferganik[/ref], Вам я могу им казаться, не удивлён... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#404

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 мар 2021, 14:15

ну почему же мне и казаться?! вы болтаете тут несколько лет, долг за вами есть, КУ вам ограничивали.. даже для власти вы таковым являетесь!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#405

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2021, 14:20

QR_BBPOST долг за вами ест
[ref]ferganik[/ref], долг, это то за чем в суд приходят, а не в бумажке пишут...
С отключением я работаю. Полиция, прокуратура... Мне тупо перестали отвечать, причём на "чистые", новые обращения, по новым вопросам, по которым и речи не может быть о "прекращении переписки"... 8-)
В списках должников по ЖКУ меня нет, остальное пока терпимо... :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#406

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 мар 2021, 14:42

QR_BBPOST долг, это то за чем в суд приходят
да, если срок исковой давности не истек. и сумма, такая , что можно пойти в суд. а можно просто считать пеню. на местности некоторым делают компенсацию за ЖКУ, при отсутствии долга, при наличии- бюджет экономит. так что рано или поздно выстрелит.. но ограничить КУ должнику- это вот прям - доктор прописал!
QR_BBPOST Полиция, прокуратура... Мне тупо перестали отвечать
подайте в суд. приучите себя уважать :drink:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#407

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2021, 14:49

QR_BBPOST а местности некоторым делают компенсацию за ЖКУ, при отсутствии долга, при наличии- бюджет экономит
Не мой случай. Мараться о бюджет получением компенсации не намерен...
QR_BBPOST подайте в суд. приучите себя уважать
[ref]ferganik[/ref], я не могу... Там законник затруднится. Из-за такого нищеброда, как я, ему придётся ограничить уважаемых жуликов-предпринимателей в уютном обустройстве МКД, присмотре по дешёвке за своим любимым автожелезом во дворе?... :roll: Ну...не-е-е-т... 8-)
Вы же понимаете, что я проиграю суд?... ;)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#408

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2021, 14:58

Вы подождите немного, сейчас все пообнищают повнятней... Молодёжь будет вместо работы трепаться в сетях, аксакалы устанут тащить на себе реальный сектор экономики и всё "цифровизуется" нахр..ен...
Привычная экономика саморассосётся, как и доходы граждан... Уже Америка - социально-либеральная, а у нас всё ещё засилие псевдо-либералов путинского разлива, "решающих" на сборищах за "нищебродов"...
Тогда услугу охраны можно будет завалить в суде, как таковую... А пока - Титаник плывёт... :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#409

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2021, 15:19

Как можно было поручить или допустить, чтобы изнежившиеся богемные долб..бы на огромной зарплате, достаточной для любых иных услуг, включая круглосуточную доставку шлюх и наркоты в свои пентхаусы, в новоиспечённом ЖК РФ на ровном месте, без веских оснований, неразграничением жилищно-коммунальных и иных услуг залезли в карман гражданина, потребителя, человека, чьё жилое помещение является его жилищем единственным?...
И такие же законники покрывают эту бомбу замедленного действия, явно или отмалчиваясь...
Просто фантастика... :?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#410

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 мар 2021, 15:55

QR_BBPOST Вы же понимаете, что я проиграю суд?
против прокурорыша не проиграете. тут не его бездействие надо оспаривать, а напраимер, доказательства, лежавшие в основе его бездействия, на которые он ссылался в "отказе" и которых фактически у него нет, типа ему о доказательствах - укашка сообщила.. ну тогда "болтун" навеки!)))
QR_BBPOST неразграничением жилищно-коммунальных и иных услуг залезли в карман гражданина, потребителя, человека, чьё жилое помещение является его жилищем единственным?...
они заграничены. но трактовка пока не устояла. тут был товарищ "эксперт", которого мало кто переваривал. но он как раз в этом вопросе иных, дополнительных, не жилищных услуг пытался пробудить народ. но либо он родился раньше своего времени, либо изначально так запланировано властью..
QR_BBPOST И такие же законники покрывают эту бомбу замедленного действия, явно или отмалчиваясь...
потому в россии никогда власть без потрясений не менялась!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#411

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2021, 16:26

QR_BBPOST тут был товарищ "эксперт", которого мало кто переваривал
[ref]ferganik[/ref], я припоминаю... Кажется, это был откровенно фольклорный персонаж откуда-то из-за печки... Вроде рубануть хотел по-народному это всё иноуслужье... даже не по-социалистически, а как-то так, по своему... что даже я не понял... :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#412

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 мар 2021, 17:33

QR_BBPOST а как-то так, по своему... что даже я не понял...
я ж пишу:
QR_BBPOST либо он родился раньше своего времени,
8-) но вы пошли по тем же граблям, не находите?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#413

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2021, 18:18

QR_BBPOST но вы пошли по тем же граблям, не находите?
Не-не-не... У меня всё аккуратно...Скальпелем иссекаем некоторое собственничество на МКД, как избыточное, лишь в той его части, которая без особой на то надобности вторгается в дела других, и неуместна, как из социальных, так и из либеральных соображений...
Идём между Сциллой социализма, отрицающего даже видеонаблюдение и домофон, и Харибдой псевдолиберализма, рейдерства-большинства на МКД, использующего псину-УО для "грязной" работы с нищебродским меньшинством замешиванием долга за иные услуги в долг за ЖКУ...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#414

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 мар 2021, 20:42

QR_BBPOST Не-не-не... У меня всё аккуратно.
не вижу разницы- смысл един- необязательные услуги по согласию.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#415

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2021, 20:59

QR_BBPOST не вижу разницы
Разница всегда есть... :)
Что значит "по согласию"? Не все согласны - не бывать услуге что-ли?
Я лично предпочитаю не препятствовать иной услуге, как таковой. Речь лишь о том, что при принятии решения о ней следует исходить из числа не противящихся ей и лишь на них возлагать оплату услуги...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#416

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2021, 21:13

Отдельные госорганы демонстрируют относительно корректное понимание данного вопроса...Мол, всё что собственники нарешали на сборище сверх жилищно-коммунального, всё иное, уместно в силу уже гражданского законодательства и не подлежит отмене или блокированию "жилищными властями"...
Другое дело, что УО некорректно реализует данное решение, начисляя плату за иную услугу голосовавшим против...Или хуже того, пытается взыскать плату с этой категории собственников через суд...Это уже совсем никуда не годится... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#417

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2021, 21:32

Вообще законнику следует бережно относиться к негативной воле как меньшинства, так и позитивной воле большинства по вопросу получения услуги...
Просто нужно внятно объявить в законе, что всё сверх жилищно-коммунального, всё иное - за свой счёт, за счёт круга лиц, изъявляющих единогласие, предусмотренное ст.253 ГК РФ...
Большинство должно видеть это в законе, и понимать, приступая к принятию решений...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#418

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 мар 2021, 21:43

QR_BBPOST Не все согласны - не бывать услуге что-ли?
речь всегда идет об оплате, а не наличии услуги. кому нужна- пусть либо на отдельных договорах сидят, либо на общем через грабителя, но с оплатой только кто заказывал услугу.
QR_BBPOST Мол, всё что собственники нарешали на сборище сверх жилищно-коммунального, всё иное, уместно в силу уже гражданского законодательства и не подлежит отмене или блокированию "жилищными властями".
дык пусть и пишут ответ, что нет полномочий- прокурорыш пусть ищет чьи полномочия или сам принимает решение по снятию "долга"..
QR_BBPOST Или хуже того, пытается взыскать плату с этой категории собственников через суд
дык простой путь, даже доказывать ничего рне требуется- долги по ЖКУ априори, безусловно, судом взыскиваются.
QR_BBPOST Разница всегда есть...
нет. перечень жилищных услуг определен и установлен. в рамках этих услуг осс и может что - то там принимать, сроки, расходы.. но и то, есть нормативные сроки выполнения регламентных работ- по сути жилец не компетентен, он нанял компетентное лицо- грабителя, который и должен всё выполнять. все остальные хотелки по желанию.. и за счёт желающих..
QR_BBPOST Просто нужно внятно объявить в законе,
дык ввот это и хотел "эксперт" протолкнуть в нпа..

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Консьерж, охрана

#419

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 мар 2021, 07:32

QR_BBPOST Просто нужно внятно объявить в законе, что всё сверх жилищно-коммунального, всё иное - за свой счёт, за счёт круга лиц, изъявляющих единогласие, предусмотренное ст.253 ГК РФ...
Подождите, основным способом определения тарифа на СиРЖП является ОСС. И туда можно напихать чего угодно, вплоть до ежемесячного ремонта подъездов.
Это жилищно-коммунальные расходы или нет?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#420

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 мар 2021, 08:24

QR_BBPOST Это жилищно-коммунальные расходы или нет?
Владимир Черных, разграничение адекватного и неадекватного поведения собственников - это следующий этап совершенствования механизма соучастия собственников в благоприятности проживания... :)
Адекватность большинства - презюмируется...Пока работаем с грубым нарушением гражданской свободы договора, грубым преодолением воли меньшинства без жизненной необходимости...

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST пусть либо на отдельных договорах сидят
[ref]ferganik[/ref], на отдельных, пожалуй, не вариант...
УО замысливалась для сервиса, и здесь как раз её хлопоты по избавлению собственников от заключения отдельных договоров, уместны...


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей