Консьерж, охрана

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#421

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 мар 2021, 08:53

Речь о недопустимости понуждения субъекта к отношениям, выходящим за пределы вида экономической деятельности УО, к отношениям с иным, отдельным, самостоятельным субъектом экономической деятельности, поставщиком иной, не жилищно-коммунальной услуги...
В этом случае мы имеем дисбаланс права собственности со стороны большинства, права предпринимательства со стороны УО и иной организации, и права на жилище меньшинства...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#422

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 мар 2021, 09:16

QR_BBPOST дык ввот это и хотел "эксперт" протолкнуть в нпа..
Я не припомню там внятной истории правоприменения, наглядно демонстрирующей пороки собственно закона или его толкования...
Пусть даже без конкретных документов, как у меня...
Моя задача настроить аудиторию отстаивать своё право взвешенно, рассудительно, по возможности инициируя коррекцию закона по результатам его применения правоприменителем, включая суды...
Есть общие принципы корректного совершенствования благоприятности проживания. Всё что, не относится к телу жилищно-коммунального хозяйства, не входит в его смысловое ядро - только по схеме с открытым добровольным входом и выходом....
Большинство не должно ощущать легальной возможности опосредованно, через нанятую УО, понудить меньшинство к недобровольному отчуждению части имущества (денежных средств) за пределами вида экономической деятельности, заявленного УО...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#423

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 мар 2021, 11:15

QR_BBPOST дык пусть и пишут ответ, что нет полномочий- прокурорыш пусть ищет чьи полномочия или сам принимает решение по снятию "долга"..
Прокурор не хочет копаться во всём этом гражданском... Но чувствуя нечто жилищное, как отчасти публичное, в соответствии с акцентированием мной в жалобе недопустимости объявления неоплачивающих иную услугу должниками по ЖКУ, видимо, готов как-то там неофициально повлиять на УО...
Долг же мой в платёжном документе не объявляется, не обнародуется, в суд рейдерски не вносится (пока) и с точки зрения прокурора недостаточно затрагивает мои права...Так что там вряд-ли что получится...
QR_BBPOST дык простой путь, даже доказывать ничего рне требуется- долги по ЖКУ априори, безусловно, судом взыскиваются
В том то и дело... Имеем угрозу свального замешивания долга за иную услугу и взыскания задолженности за неё "под флагом" взыскания задолженности за ЖКУ...
Пока я имею воздержание УО от деятельного покушения на моё имущество. Власть, в принципе, вынужденно, из-за деградации экономики, легла в дрейф в социал-либеральном направлении... Вопрос в том, как именно это будет происходить, как именно она будет корректировать законнический корпус в системе (прокуроров, судей и т.п.)...
Не будет корректировать, значит будем ждать её смены и посильно противиться неумному обхождению с гражданами...Для этого и существуют подобные инфо-площадки...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#424

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 мар 2021, 12:20

Собственничество, априори, подлежит обуздыванию...
Практика показывает, что зарвавшееся собственничество разрушает даже государство, которое берётся его крышевать, не устанавливая в законе внятного определения управления имуществом, под которым переувлекшийся собственник понимает всё что угодно, в том числе действия, приводящие к необоснованному ухудшению положения менее предприимчивого и состоятельного...
Соответствующее расслоение общества дестабилизирует государство, закладывает его отсроченную уязвимость, которую потом никаким патриотизмом не компенсировать...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#425

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 мар 2021, 14:36

QR_BBPOST И туда можно напихать чего угодно, вплоть до ежемесячного ремонта подъездов.
Это жилищно-коммунальные расходы или нет?
действительно, напихать можно. только для проведения ремонта нужны факты наличия дефектов. нет дефектов- применяются постановление госстроя 170. потому обязательные работы , регламентные проводятся в установленные сроки, а не решениями безграмотных жильцов.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
QR_BBPOST припомню там внятной истории правоприменения, наглядно демонстрирующей пороки собственно закона или его толкования..
так и у вас ни единого документа нет.. прекращайте лицемерить. вопрос там не стоял о документах, они были, но для тех, кто заинтересован в ситуации, а не для тех, кто топил "эксперта".
QR_BBPOST Долг же мой в платёжном документе не объявляется, не обнародуется, в суд рейдерски не вносится (пока) и с точки зрения прокурора недостаточно затрагивает мои права.
:oops: а чей тогда долг и чьи права затрагивает???? не пробовали узнать?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#426

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 мар 2021, 16:55

QR_BBPOST прекращайте лицемерить
:)
[ref]ferganik[/ref], мне нужно пройти между ВВП-шными либерал-иезуитами, блаженно мостящими государство на бомбе замедленного действия, то ли не понимая этого, то ли понимая, но рассчитывая проскочить... И подобными Вам социал-иезуитами, мечтающими "хакнуть систему" и отыметь "грабителя"...
Я обычный среднестатистический гражданин, носитель правильного баланса... И именно такими, как к я, живо любое нормальное государство...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#427

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 мар 2021, 19:29

QR_BBPOST мечтающими "хакнуть систему" и отыметь "грабителя"...
с чего бы?! мне пофиг- работайте и получайте.. а грабить- низя!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#428

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 мар 2021, 20:14

QR_BBPOST работайте и получайте..
А Вы "работали" когда-нибудь предпринимателем? :)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#429

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 мар 2021, 21:04

в армии?! постоянно..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#430

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 мар 2021, 22:13

QR_BBPOST в армии?! постоянно..
Вы в армии "переработали", похоже... :drink:
Надо было вовремя уйти, замутить что-нибудь в интернете и зарабатывать на рекламе... :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#431

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 мар 2021, 22:24

[ref]Odyssey[/ref],
QR_BBPOST а чей тогда долг и чьи права затрагивает???? не пробовали узнать?
оставите без ответа?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#432

Непрочитанное сообщение Odyssey » 31 мар 2021, 07:57

QR_BBPOST оставите без ответа?
[ref]ferganik[/ref], одобрение паскудным законником выставления счёта за иную услугу, голосовавшему против неё, я уже "имею в своём распоряжении"...В двух инстанциях...УО на это всё ссылается полиции и прокуратуре...
Нужно некоторое время для обнищания предприимчивого либерального жулья, радостно заведшегося когда-то под ВВП...Словоблудного жулья, наё..вавшего ежедневно всех (государство, своих работников, потребителя их убогих товаров и услуг), и потом вышедшего против него же на Болотную... 8-)
Люди умнеют и не дают им на себе зарабатывать. А молодёжь - и вовсе презирает и их самих и их покровителя...
Тогда можно будет уже как-то о таком "долге" вопрос ставить... :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#433

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 мар 2021, 08:26

Тогда не могу понять связи как бы вашего долга, не затрагивающего ваших прав..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#434

Непрочитанное сообщение Odyssey » 31 мар 2021, 09:07

QR_BBPOST как бы вашего долга
Из списка должников, размещаемого в МКД, следует, что я уже не являюсь должником по ЖКУ... Это определённый прогресс... :roll:
Кроме того, данное обстоятельство снижает вероятность отключения ЭЭ в будущем...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#435

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 мар 2021, 13:28

QR_BBPOST Из списка должников, размещаемого в МКД, следует
ничерта это не следует. пока в квитанции цифра есть- он и останется.. как только потреблятель ослабит давление на власть-долг будет получен.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#436

Непрочитанное сообщение Odyssey » 31 мар 2021, 13:37

QR_BBPOST как только потреблятель ослабит давление на власть
О...значит я "давлю на власть"... :roll: Почётно... :drink:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#437

Непрочитанное сообщение Odyssey » 01 апр 2021, 08:13

[ref]ferganik[/ref], на самом деле я скромнее... Я предлагаю власти (а до того - и УО, она получала от меня предложение убрать меня из списка, не требование) поступать благоразумно... Воспользоваться ей таким моим гражданским предложением или нет - её выбор... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#438

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 апр 2021, 20:24

В очередном платёжном документе исчезла, ранее присутствовавшая в таковых, надпись жирным шрифтом о задолженности за ЖКУ... :roll:
В совокупности с отсутствием моей квартиры в вывешиваемом списке должников это указывает на положительные сдвиги в ситуации...
Good job, УО!... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#439

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 апр 2021, 23:12

[ref]Odyssey[/ref], я так понимаю, теперь вы готовы выложить порядок действий, текстовки послужившие основой для снятия незаконной платы охране чужих машин? обещали..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#440

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 апр 2021, 23:22

QR_BBPOST ничерта это не следует. пока в квитанции цифра есть- он и останется..
QR_BBPOST порядок действий, текстовки послужившие основой для снятия незаконной платы охране чужих машин
[ref]ferganik[/ref], как вяжутся вот эти тезисы?... :)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#441

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 апр 2021, 23:29

Вы прямо то ответьте! здесь не место, чтоб юлить..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#442

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 апр 2021, 23:33

Ну...я скромен...Зачем людям мои заявы?...
А ответа прокуратуры - так и нет...Видимо, боятся, что опубликую... 8-)
Я так и не знаю, прокуратура сама отработала или в ГЖН переправила, или УО сама по себе окстилась... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#443

Непрочитанное сообщение Odyssey » 03 апр 2021, 09:43

[ref]ferganik[/ref], я не знаю, кто и как использует выдержки из конкретных документов госорганов, если их здесь публиковать...
У меня есть индивидуальная манера защиты своих конституционных прав и она не совпадает ни с моими соседями, ни с вами тут со всеми...
Человеку, аналогичному мне, достаточно знать идею и общее движение ситуации...Именно в этом моя помощь. Возможно она будет полезна немногим, но она должна быть такова, чтобы не уволить другого человека от его естественной гражданской "эволюции"... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#444

Непрочитанное сообщение Odyssey » 03 апр 2021, 10:02

Что мы с вами всеми теперь знаем?
Что в случае смешения УО жилищно-коммунальных и иных услуг, в частности смешения расчётов по ним, смешения начислений по ним гражданину, возникает некая свальная задолженность, формально предоставляющая УО повод к блокированию предоставления отдельных ЖКУ...
В этом случае есть смысл жаловаться в полицию, фиксировать протоколом само блокирование ЖКУ, получать формальную отписку полиции об отказе, жаловаться на бездействие полиции в прокуратуру. Далее с задокументированным полицией фактом блокирования ЖКУ можно идти в суд, не опасаясь, что УО в суде заявит о своей непричастности к блокированию ЖКУ...
Вместе с тем, учитывая состояние судебной системы, лучше сфокусироваться на прокуратуре...Из моего примера видно, что прокуратура, затрудняясь официально ответить, в "рабочем порядке" предпринимает нечто, призванное погасить конфликт... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#445

Непрочитанное сообщение Odyssey » 03 апр 2021, 12:28

Просто либеральный характер государства предполагает неограниченное усмотрение собственников, большинства их, на сборище...
А с такими индивидуальными нищебродами, ограничивающими полёт святых для такого государства собственнических порывов, своей несостоятельностью заработать на оплату иной услуги, государство работает "по-тихому", "под ковром", как бы дожидаясь моей сознательности, состоятельности и способности не мешаться под ногами у "великих" собственников...
Но на смену либеральному жулью, радостно заводящему себе иную услугу с помощью поганого ЖК РФ, дарованного крупными либеральными ворами и жуликами мелким либеральным ворам и жуликам идёт молодёжь, которая не желает ни работать в такой гнилой, обманной системе, ни иметь собственности, ни прессовать других за неё...
И она рано или поздно вынесет вперёд ногами всю эту либеральную шваль, принимающую во внимание только свои шкурные интересы, в значительной степени осоциалит отношения, добьётся их большей прозрачности и честности, невозможности и далее продолжать дурить людей...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Консьерж, охрана

#446

Непрочитанное сообщение ferganik » 03 апр 2021, 22:38

QR_BBPOST обещали..
понятно, слово не держите.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#447

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 апр 2021, 08:32

QR_BBPOST понятно, слово не держите
[ref]ferganik[/ref], времена смутные... В такие вообще полагается сужать круг общения до ближнего, того, которого видишь и знаешь, заниматься только тем, что хорошо понимаешь по сути и по последствиям...
А я здесь продолжаю публиковаться...Так что... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#448

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 апр 2021, 10:30

Кроме того, важна гражданская "эволюция", зрелость гражданина. Она приобретается только в ходе индивидуального решения вопросов. Излишняя помощь здесь стратегически вредит... Публика должна вызреть. Ей не нужно оказывать "медвежью услугу"...
Поэтому здесь обнародуется только идея и минимальная информация о движении...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#449

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 апр 2021, 13:51

Целью моего обнародования здесь личной ситуации не является инструктирование по вопросу применения гражданином госпринуждения к "обидчику"...
Моя цель - показать какое государство вы имеете, как оно работает в конкретной правовой ситуации, как именно проявляет себя...
Если это поможет кому-то персонально - замечательно... В любом случае - это канал обратной связи для государства, практика правоприменения, фактура для той или иной коррекции закона... Практика достаточно оперативная, без многолетних судебных тяжб и ожидания запоздалого ответа судьи, с некоторым локальным удовлетворительным результатом на существующих ограничениях... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#450

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 апр 2021, 11:42

Практика показывает, что государство ВВП не особо чувствительно к "страданиям" какого-то там "потребителя" в смысле закона о защите прав потребителя доВВП-шного периода начала 90-х, который он считает "блаженным"...
С точки зрения ВВП и выстроенного им государства ценен не тупой ленивый потребитель из поголовья, а "атлант", меньший или больший предприниматель, "неленивый" "незаурядный" субъект, способный "двигать экономику"...
Но в моей ситуации для них всё усложняется моим заявлением о деятельном покушении на имущество (денежные средства семейного бюджета) навязыванием иной услуги, т.е. нарушением "либеральных" основ, заложенных уже ВВП-шной думой в 2003 г. в ГК РФ...
"Печаль" либеральной иезуитской системы, сопровождающаяся неответом такого госоргана, как прокуратура... 8-)


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей