Консьерж, охрана

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Консьерж, охрана

#511

Непрочитанное сообщение Знак » 29 ноя 2021, 15:20

Посмотрел решение сборища в части охраны...Просто трэш...
[
Выкладывайте, посмотрим, что за трэш...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#512

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 ноя 2021, 15:42

Знак, не хочется засир@ть этим форум...Для достойного примера там ничего нет, канализационное содержимое...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#513

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 ноя 2021, 15:52

Кстати, правительство в ОКВЭД прямо исключает из управления недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе охрану помещений и обеспечение безопасности... В связи с указанным УО может выступать как не более чем расчётно-платёжный агент охранной конторы...Так чьи убытки-то?... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#514

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 ноя 2021, 16:02

Я понимаю, что сборище могло заказать УО поиск, подбор и хлопоты по согласованию условий договора с охранной конторой - то что они блудливо назвали в решении "услугой по организации и обеспечению услуги охраны"...
Но разово, одномоментно, с такого же характера вознаграждением...
Но в чём ежемесячная услуга УО по "организации и обеспечению услуги охраны"?... :)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#515

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 ноя 2021, 16:34

УО в силу ЖК РФ выступает агентом поставщиков коммунальных услуг и вправе распределять частичную плату пропорционально между собой и поставщиками коммунальных услуг...
Для распространения пропорционального распределения на иную услугу охраны нет ни законных, ни договорных со мной оснований...Охранная контора не должна получать ни рубля из моей платы за жилое помещение, отнимая его у поставщиков ЖКУ. Соответственно никакой задолженности за ЖКУ у меня не может образовываться в принципе...
Первое, что в суде проверим, если что - полномочие УО обращаться в суд от имени охранной конторы... :)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#516

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 ноя 2021, 16:43

Что реально видим?...Видим, что заинтересованное решение сборища и УО по иной услуге обеспечивается УО посредством смешения иной услуги с ЖКУ и последующим применением легального иструментария - приостановления коммунальных услуг...
При этом УО полиции достаточно показать "магическую" платёжку с "задолженностью" и та умоет руки...Прокуратура же не может себе позволить так нагло устраняться и будет юлить...Ну а гражданину не остаётся ничего другого, как обращаться всякий раз, когда ушлая УО будет изыскивать изощрённые способы "обеспечить" решение сборища...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#517

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 ноя 2021, 17:15

обращаться всякий раз
в никуда

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#518

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 ноя 2021, 17:17

Первое, что в суде проверим, если что - полномочие УО обращаться в суд от имени охранной конторы... :)
ну возьмут у охраннограбителей доверку за подписью "главнюка" :lol: ваще не проблема, максимум перенесутся..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#519

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 ноя 2021, 21:36

ferganik, думаю они там сами запутаются, чьи убытки и кто и как их отсуживать должен... :)
УО уже у в курсе, а шкура в мантии узнает из моих письменных возражений, что дело будет выволакиваться до судебных верхов...
Так что придётся ему дело вести аккуратно и осмотрительно... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#520

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 дек 2021, 10:18

Отношения УО с иными организациями, оказывающими услуги, вроде охранных контор, требуют прояснения...
Государству следует рассмотреть правовые последствия соответствующего решения сборища, действий УО во его исполнение, решения суда изымающего имущество гражданина в обеспечение навязанной услуги...
Возможно, с учётом таких вот "трёхсторонних" отношений нужно будет ставить вопрос о привлечении к участию в деле иной организации, получению от неё объяснений по поводу её части отношений Потребитель - УО - Иная организация...
То что гражданин чужой волей оказывается в неких отношениях по поводу иной услуги - абсолютно ненормально...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#521

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 дек 2021, 10:27

Будем разбираться в какой связи состоит собственно услуга охраны, оказываемая охранной конторой, с некой "услугой организации и обеспечения услуги охраны", якобы оказываемой УО собственникам...
Будем выволакивать на свет такое посредничество, выявлять его существо, с тем чтобы понять, кто, что и кому должен в таких отношениях, "в жизни" и по закону...
Необходимо будет привить сборищу и УО понятие о пределах усмотрения, внятно указать эти пределы, с тем, чтобы приступая к принятию решений всякое сборище и всякая УО могла бы предвидеть последствия и санкции относительно своих решений и действий...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#522

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 дек 2021, 18:51

Также следует бережно обойтись с той частью собственников, которая корректно имеет предусмотренные проектом МКД гаражи в подземном паркинге и вынуждена охранять своё имущество в связи с ненадлежащим состоянием въезда в него, неработающих металлических жалюзи и т.п. решаемых, но пока, к сожалению, не решённых вопросов ограничения доступа...
Именно в связи с этой частью собственников мне представляется неуместным оспаривать решение сборища по охране, как таковой, ибо их потребность мне понятна и представляется объективной...
По отношению к полноценным собственникам, хотя бы не загаживающим своим автожелезом двор, мне может быть и стоит пойти навстречу и допустить охрану ими за свой счёт своих авто под видом охраны ОИ МКД...
Но автожелезо во дворе охранять за мой счёт я добровольно не дам...По суду, с любыми дополнительными убытками для меня, судрасходами и т.п. - пожалуйста...Но добровольно - нет...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#523

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 дек 2021, 19:06

Даже при некотором возможном количестве негативных для меня решений судов, настанет момент, когда суд сочтёт нужным воздержаться от обеспечения воли большинства собственников, изымающей имущество (денсредства) у меньшинства собственников МКД с применением суда...
Быдло-судам нужно время и некоторое число итераций для того чтобы прочувствовать "инструментальность" подхода сборища и УО к закону и праву, ощутить их удовлетворённость таким рейдерством...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#524

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 дек 2021, 13:41

У власти в моём лице наконец-то есть гражданин, не просто желающий законности "на местах", непосредственно вокруг себя, без лишнего пафоса, но и делающего нечто посильное и реальное для этого, закатав рукава и переживая на себе злоупотребление толпы и коммерса...
Посмотрим, какую на самом деле ценность я, такой вот, представляю для власти...Как принимает моё восприятие законодательства, как обходится со мной, как регулирует правоприменение, как защищает гражданина от злоупотребления толпой и УО правом, как чувствует рейдерство...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#525

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 дек 2021, 14:33

Вот...по призыву ВВП не ныть бесконечно и "брать жизнь в свои руки", взял жизнь в свои руки...
И тут оказывается, что свою жизнь в свои руки взяло и быдло, решив охраняться за чужой, в том числе, счёт...И быдло в УО, почуявшее вкус смешения ЖКУ и иных услуг...И отмалчивающаяся прокуратура...
Ну то есть, на самом деле гражданину "взять жизнь в свои руки" - это ещё далеко не всё... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#526

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 дек 2021, 09:37

Управляха отключила мне электричество просто коридорным "рубильником", без вытаскивания проводов из его клемм...Без каких бы то ни было указаний на то, что это сделала именно она и по какому мотиву... Скотство, которое даже не обжалуешь...Вызовешь полицая, он посмотрит на выключенный рубильник и не подумает ничего другого, кроме как то, что я сам его запросто, никак не рискуя быть ударенным током, выключил и наговариваю на управляху...
Ну примерно так они и шины авто ночью резали несогласным на других МКД...Быдлу ещё предстоит на своей шкуре испытать подобное отношение, когда расстаться с ними решит...Пока не тявкают - управляха с ними любезна... А вякнут что поперёк - сразу прочувствуют...
Любые отношения на самом деле поверяются именно возможностью выхода из них...У быдла всё впереди... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#527

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 дек 2021, 12:59

Заход на дом крупной управляхи через покупку загибающейся мелкой, видимо, всё-таки нельзя "прощать" управляхе, которая поглощает...какую бы показуху она не устроила в сравнении с загнувшейся управляхой... Власть вынужденно заинтересована в укрупнении игроков для их устойчивости и постепенно начинает попустительствовать наиболее ушлым и хищным субъектам управления МКД...Это печально...
Субъект, способный так обращаться с поголовьем, пожалуй, просто опасен в будущем...Злоупотребление правом, рейдерство, отсутствие моральных принципов, восприятие поголовья, как зверьков...Всё это для граждан, проживающих в МКД - "тлеющий уголь себе за пазуху", на самом деле...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#528

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 дек 2021, 13:19

ferganik, у вас все кто не с вами - те против вас...Такое примитивное устройство мозга, одноуровневое... Это не хорошо и не плохо, это просто есть...У быдла и управлях - точно такое же неандертальское устройство...Нормальные люди пытаются как-то выживать между вами, терпеливо ждут пока вы набодаетесь друг с другом, разгребёте жизненное пространство друг от друга...Печально лишь то, что вы частенько срываете свою злость на "пассажирах", потому что это проще и безопаснее, чем выделываться перед таким же неандертальцем из противоположного лагеря...
Я стараюсь не быть таким, балансировать...Для этого нужно "подпитываться" вашими "соображениями"... Они говорят сами за себя и практически не требуют комментариев... :)

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Консьерж, охрана

#529

Непрочитанное сообщение mobikk » 11 дек 2021, 13:30

Управляха отключила мне электричество просто коридорным "рубильником", без вытаскивания проводов из его клемм...Без каких бы то ни было указаний на то, что это сделала именно она и по какому мотиву... Скотство, которое даже не обжалуешь...Вызовешь полицая, он посмотрит на выключенный рубильник и не подумает ничего другого, кроме как то, что я сам его запросто, никак не рискуя быть ударенным током, выключил и наговариваю на управляху...
Ну примерно так они и шины авто ночью резали несогласным на других МКД...Быдлу ещё предстоит на своей шкуре испытать подобное отношение, когда расстаться с ними решит...Пока не тявкают - управляха с ними любезна... А вякнут что поперёк - сразу прочувствуют...
Любые отношения на самом деле поверяются именно возможностью выхода из них...У быдла всё впереди... :roll:
[
Какой страх вы рассказываете про управляйки. Где такие бандюки то работают? У нас как работали там раздолбаи - алкаши - сантехники, те же и работают, как будто еще СССР. Их толкнешь и они упадут, не то что кому-то что-то резать будут.
Отключить рубильник конечно может любой, только вот у управляйки ключей от подъезда нет - и не НАДО давать.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#530

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 дек 2021, 13:40

Многие исходно неплохие управляхи имеют дело с такими вот, подобными вам, суетливыми, зачастую не вполне здоровыми "робингудами" и ожесточаются, обижаются, их восприятие загрубляется и они в дальнейшем просто неспособны слышать нормальных людей...
Поэтому приходится начинать с малого и поначалу просто добиваться, чтобы тебя услышали... :roll:

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
mobikk, я затрудняюсь вообще прокомментировать тезис о полезности отсутствия у УО доступа в подъезд...
Это что-то такое глубоко "за-печное" или я что-то неправильно понимаю...
Что вам стоит точно знать, что в вашем лесу и в ближайшем Подмосковье - всё очень по-разному априори...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#531

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 дек 2021, 13:49

Я вообще думаю, что добиваться внятного различения ЖКУ и иных услуг в умах власти, поголовья, УО - придётся долго...
В одноуровневом мозге распределить нечто в два уровня - весьма непросто...
Для УО же свальность услуг - вполне конкретный коммерческий интерес...Возможность задействования легального инструментария повышения платёжной дисциплины...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#532

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 дек 2021, 13:58

Механизм повышения благоприятности и безопасности проживания на МКД в норме не может быть иным, кроме как с надлежащим участием ОМСУ...
ОМСУ следует отслеживать востребованность иной услуги и по достижении востребованности её большинством граждан, проживающих в муниципалитете, объявлять её "отнесённой к ЖКУ" и "вменённой" всем собственникам на отдельном МКД...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#533

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 дек 2021, 14:02

Введения такого механизма приходится ожидать, посильно защищая свои права, свободы и законные интересы, апеллируя к тому государству, которое есть на данный момент...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#534

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 дек 2021, 16:12

Одиссей. Есть жильцы, что
Занимаются домой, есть такие как вы, стоит в сторонке, виговне не ковыряется, молчуны, верно, а есть кто против, чаще далёкие от понимания эксплуатации. Все потребности жилищные давно прописаны в НПА. Но укашки их исполнять отказываются, в связи с чем получается бардак. Никакого ОСС не должно быть для ЖКХ. ОСС лишь в порядке ГК..

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
mobikk,
Действительно есть укашки что пускать на порог нельзя, вероятно это ваш случай .. например, славянка, гужф, цжку , в общем МОР Ф...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#535

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 дек 2021, 16:54

ferganik, что значит, мол, я не ковыряюсь в говне?...Ещё в каком...
У меня в МКД изрядная доля вчерашнего глубокообластного быдла, нажившего себе дом и авто, но не нажившего подземный паркинг в этом доме и мозгов...Копаться в продукте их мозга, выражающемся в решениях сборища и ощутимо затрагивающем права, свободы и законные интересы прочих граждан - это самая настоящая грязь...Управляха ещё строит козни, как умеет...Так что я далеко не в сторонке по серьёзным вопросам...
Что значит не должно быть ОСС для ЖКХ?
ОСС МКД является частным случаем ОСС имущества, как такового...Управление МКД является частным случаем управления недвижимым имуществом...Другое дело, что нужна система сдержек и противовесов по отношению к воле одних граждан в отношении других, чёткое внятное понимание жилищных отношений, как публично-частного гибрида с чётко и недвусмысленно установленными взаимными пределами составляющих...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#536

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 дек 2021, 17:23

Деградировавшее государство не понимает само этих пределов...В ходе разрешения моего публично-правового по сути заявления о неправомерности выставления мне счёта за не заказанную, навязанную, иную, внешнюю по отношению к жилищно-коммунальной сфере, услугу, суд ссылается на некое решение ОСС, которое якобы исполняет УО, ведёт речь о какой-то там обязательности...
Это глубокая деградация правосудия, серьёзное поражение корректной механики разрешения споров...Всё примитивизируется, сам среднестатистический гражданин, горожанин деградирует...Так германцы когда-то раздолбали Рим...Есть такие провалы цивилизационные время от времени...И у нас сейчас "времена" таких племён...второго обычно эшелона... :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#537

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 дек 2021, 19:13

Odyssey, ковыряться, это принимать активные действия. их нет у вас. лишь вялые попытки кого в чём-то мифическом, убедить..
ОСС не должно быть. жильцам о чём голосовать-то???? чтоб полы не мылись?! ОСС не должно касаться ЖКХ. не порите чушь, Штирлец! в МКД не может быть имущества, это бред! дороги должны ремонтироваться, стены краситься, МАФы устанавливаться. это прописано НПА. где тут место ОСС?
кто-то что то хочет сверх ЖКХ- голосует в порядке ГК, соответственно и платит.
управлять жильцами нет смысла, ими уже управляет власть.
про управление.. это вот ваще о чём????!!! сдать в аренду стену дома?, подвал? какое отношение это имеет к ЖКХ? вы сами столкнулись с проблемой, не относящейся к ЖКХ, и продолжаете упираться, что это ЖКХ.. не порите чушь, Штирлец!

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
суд ссылается на некое решение ОСС, которое якобы исполняет УО, ведёт речь о какой-то там обязательности...
это свидетельствует, что решение жильцов не могло быть отменено.. и да, заезд на паркинг нет необходимости охранять. ставятся камеры, нарушителей казнят.. и да, мента сажайте на шлагбаум, не он ли должен блюсти правовопрядком?! так пусть и блюдет, если не может навести..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#538

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 дек 2021, 19:19

сайт настолько испортили, что ни сослаться на пост нельзя, ни к форумчанину обратиться.. а уж цитировать- так забыть следует.. нормальный интерфейс был , к чему его отменили, админы???

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана

#539

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 дек 2021, 19:30

А какие проблемы с цитированием?
Выделяете и тапаете кнопку с двумя запятыми.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#540

Непрочитанное сообщение ferganik » 12 дек 2021, 01:01

Выделение не помогает, цитируется полное сообщение


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей