Консьерж, охрана

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#571

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 янв 2022, 14:56

Я, кстати, в составе платы за содержание полно и своевременно оплачиваю содержание общей внутридомовой электросети в состоянии её готовности к пользованию мной отдельно полно и своевременно оплачиваемой услугой электроснабжения...
В этой связи неправомерным является приведение её УО в иное состояние, исключающее пользование мной такой услугой - отсоединение провода и т.п....
Ни за содержание (включая управление), ни за КР СОИ у меня нет и быть не может задолженности...
Ну скотство просто, атрибут поганых времён, общего интеллектуального провала...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#572

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 янв 2022, 15:15

В теории можно вызвать этих ублюдков из УО для приведения общего имущества (общедомовой электросети) в надлежащее состояние сразу же после того, как мной будет обнаружено ненадлежащее состояние (отсоединение провода)...
Оформить это всё заявкой по телефону, через сайт УО, через ГИС ЖКХ... Увязать с этим плату за содержание... :roll:
Где то самое надлежащее содержание, которое я оплачиваю?...Сколько могут животные глумиться над человеком?...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#573

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 янв 2022, 15:25

Полицию я к своему электрощитку вызывал...Видимо нужно вызывать тех, кто отвечает, чтобы у меня там всё в порядке было, чтобы провод общедомовой входил в мой рубильник, а не болтался рядом отсоединённый... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#574

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 янв 2022, 15:36

Провод должен входить в мой электросчётчик. При этом их рубильник, который они повадились выключать, перед моим счётчиком, должен быть включен... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#575

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 янв 2022, 15:42

Из-за иной услуги имею "поражение" в содержании и, из-за него, электроснабжении...
Ну, животные, не иначе... :(

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: Консьерж, охрана

#576

Непрочитанное сообщение desantura » 10 янв 2022, 16:21

Из-за иной услуги имею "поражение" в содержании и, из-за него, электроснабжении...
Ну, животные, не иначе... :(
[
Odyssey, а Вы у себя за электроснабжение разве не отдельно платите! Я например с самого начала заселения сразу заключил отдельный Договор с Мосэнергосбытом. И с тех пор у меня абсолютно никаких проблем нет с оплатой электроэнергии. Есть личный кабинет, срок подачи показаний через личный кабинет на их сайте. Подал показания и сразу же их оплатил. Никакой задолженности за электроэнергию.
Так что если я не буду например платить за СОИ, то никто мне никогда не отключит свет! Только если я Мосэнергосбыту самому задолжаю, тогда Да! Эти ребята серьезные, сперва предупредят, а потом придут и отключат за неуплату электроэнергии!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#577

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 янв 2022, 16:32

desantura, отдельно!
Есть КР СОИ. Если я, например, не заплачу за него в составе жилищной услуги (содержания), УО формально, не вполне корректно, конечно, но может объявить меня должником (перед ней, не перед Электросетью) по ЭЭ и воздействовать на меня приостановлением ЭС...
Но я полно и своевременно оплачиваю содержание и КР СОИ внутри него...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Консьерж, охрана

#578

Непрочитанное сообщение Знак » 10 янв 2022, 17:26

Из-за иной услуги имею "поражение" в содержании и, из-за него, электроснабжении...
Ну, животные, не иначе... :(
[
Odyssey, а Вы у себя за электроснабжение разве не отдельно платите! Я например с самого начала заселения сразу заключил отдельный Договор с Мосэнергосбытом. И с тех пор у меня абсолютно никаких проблем нет с оплатой электроэнергии. Есть личный кабинет, срок подачи показаний через личный кабинет на их сайте. Подал показания и сразу же их оплатил. Никакой задолженности за электроэнергию.
Так что если я не буду например платить за СОИ, то никто мне никогда не отключит свет! Только если я Мосэнергосбыту самому задолжаю, тогда Да! Эти ребята серьезные, сперва предупредят, а потом придут и отключат за неуплату электроэнергии!
[
В Москве особый порядок оплаты коммунальных ресурсов на СОИ, они входят в Содержание ЖП без какого либо выделения...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#579

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 янв 2022, 21:31

Знак, особость в чём? КР СОИ законодательно с 2017 года включены в содержание...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#580

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 янв 2022, 07:57

В целом, главное чему нас учит ущербность других - это не быть такими же ущербными, обходиться аккуратно с теми, кто рядом...
В этом смысле я ищу некий биодоступный для псины-УО аргумент, который бы воздержал её от ненадлежащего обхождения с гражданином, полно и своевременно оплачивающим её услугу - содержание ОИ и управление МКД внутри платы за жилое помещение...
Есть ещё надежда на то, что сама жизнь сейчас становится более предметной, граждане начинают внимательнее смотреть, что заказывают, кому и за что платят, всё более воздерживаясь от псевдо-услуг словоблудов и правоблудов...
В этом контексте нужно выдерживать сохраняющееся ещё пока недоумие и ждать...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#581

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 янв 2022, 11:57

В принципе могу заплатить "задолженность" и далее платить за охрану, и не иметь таких проблем и напряжения...
Но такое благодушие будет иметь место чужой ценой...Ценой реального сектора экономики, отвлечением от него денег потребителя на недоумную охраноидную блажь...
Кудрин когда-то подал пример не проявлять такое благодушие, не согласился с тратой государством денег на охраноидов...
Так что пример есть... Малое благое дело "pro bono publico"... Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Консьерж, охрана

#582

Непрочитанное сообщение Знак » 11 янв 2022, 12:28

Знак, особость в чём? КР СОИ законодательно с 2017 года включены в содержание...
[
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/69787.html/

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#583

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 янв 2022, 14:33

Знак, ознакомился...В Москве, как полагается, всё "пилотно"... )
Редуцировано структурирование платы за содержание жилого помещения, установлен более гибкий адаптивный режим УО в хозяйствовании поступающими средствами...
Здесь, да, гражданин уже не сможет заплатить отдельно только за КР СОИ, если, по неким причинам, хочет заплатить только за них...
Случай - не мой... Я не отрицаю ничего внутри платы за содержание жилого помещения, начисляемой УО...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Консьерж, охрана

#584

Непрочитанное сообщение Знак » 11 янв 2022, 17:41

Знак, ознакомился...В Москве, как полагается, всё "пилотно"... )
Редуцировано структурирование платы за содержание жилого помещения, установлен более гибкий адаптивный режим УО в хозяйствовании поступающими средствами...
Здесь, да, гражданин уже не сможет заплатить отдельно только за КР СОИ, если, по неким причинам, хочет заплатить только за них...
Случай - не мой... Я не отрицаю ничего внутри платы за содержание жилого помещения, начисляемой УО...
[
В Москве за долги перед УО свет не отключают. Это прерогатива АО «Мосэнергосбыт».

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#585

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 янв 2022, 09:58

ferganik, пока - да, что делать...
Попробую ещё недоумкам разъяснить, что нехорошо брать деньги за содержание и ненадлежаще содержать общее имущество...
Что несогласие по иной услуге - не повод ущемлять гражданина в оплачиваемом им содержании...
В любом случае, у вас есть возможность видеть весь творящийся абсурд и понимать, что всё по-идиотски устроено не потому, что мне захотелось здесь повыделываться, а потому, что действительно низкоинтеллектуальные времена у нас...
Плохо то, что государство, прокуратура, например, своим бездействием это всё поощряет...Ну, тем больше недоумки карму себе испортят, тем больше шансов зарваться и всерьёз оступиться...
Моё дело - понимать происходящее и не быть таким же ущербным, не поступать так же...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#586

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 янв 2022, 12:26

Тяжело болеющая экономика, которую держат охраноиды, в которой правоблуды защищают поголовье от правоблудов и которой очень требуется срочная инъекция ума, антидота от отравления мещанством, требуется гражданское самоуважение, аккуратность и внимательность друг к другу...
В начале 90-х у нас нечто подобное складывалось, но потом из-за лихости людей, буйности неандертальцев всех мастей, правоблудия "приподнявшихся" неадертальцев, сумевших понять, что недостаточно догадливыми можно манипулировать, потребовался останов и консервация... (

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#587

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 янв 2022, 15:53

Лично мне теперь понятно, что к найму любой псины, любого услуживателя/обслуживателя следует относиться внимательно, осторожно и требовательно к его цивилизованности...Это такие вещи о которых не задумываешься в повседневной беготне...
И в качестве кого сам нанимаешься обслуживать кого-то - с этим тоже нужно аккуратнее... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#588

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 янв 2022, 22:01

На деньги, не доставшиеся охраноидам, приобрету нечто из реального сектора экономики...Я приобрету. Для своей семьи. А не охраноид, которому эти деньги достались бы за идиотскую формальную услугу по охране МКД...
Деньгами, не обеспеченными товарами, деньгами от продажи ресурсов за рубеж или обеспеченными таким паршивым "эфиром", как услуги словоблудов, правоблудов, охраноидов и прочих производителей воздуха, с последующей волной инфляции, и без меня есть кому экономику накачивать...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#589

Непрочитанное сообщение Odyssey » 13 янв 2022, 09:52

Небольшое отступление от от темы, но всё же...
https://tass.ru/interviews/13411583

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#590

Непрочитанное сообщение Odyssey » 13 янв 2022, 16:17

Такая мерзость, как охрана жилья и сдача жилья в коммерческий найм - даже не предусматривалась адекватной республиканской экономикой 90-х...Проценты от вкладов, дивиденды от акций, земельная рента, доходы от предпринимательства в сфере товаров и услуг (работ) - да...но не эта притянутая псевдо-жилищная грязь, покрываемая мещанским правоблудием...
Мещанство захлестнуло всё, просто обуяло поголовье в тучные годы и поныне...
Мой дом сдан непосредственно перед кризисом 2008 г...Количество квартир, приобретённое в нём тогда заведомо в инвестиционных целях - ну просто запредельное...В итоге на одном МКД сошлись обе эти мерзости, взаимно взвинчивающие весь этот беспредел...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана

#591

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 янв 2022, 19:15

Такая мерзость, как охрана жилья и сдача жилья в коммерческий найм ...
И почему же это мерзость?
Разве плохо, что люди могут свободно мигрировать, не переживая что что не найдут съемную квартиру?
Почему таксовать или стричь - это нормально, а сдавать жилье - ужас-ужас?
Мой дом сдан непосредственно перед кризисом 2008 г...Количество квартир, приобретённое в нём тогда заведомо в инвестиционных целях - ну просто запредельное...
Надо было дать сгореть своим накоплениям, как советским вкладам в период "адекватной" экономики?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#592

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 10:07

Люди могут свободно мигрировать? Серьёзно??? "Подыскивая себе другое жильё в связи с невозможностью обслуживать фонтаны МКД" ??? :)
Непонимание предназначения МКД, как особого имущества, предназначенного для проживания, некого "базиса", которому не должны вредить никакие "надстройки"- это следствие некоторой ущербности мировоззрения...
Я каждый раз, когда вас слушаю, ну просто благодарю Создателя, что он меня таким не сделал...В этом смысле я всегда рад вам... 8-)
И да, вы же первый возмутитесь "мигрантами", мировоззрение которых не совпадёт с вашим, так что такое ваше благодушие, оно лицемерное и недоумное, на самом деле...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#593

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 10:23

Мне дела нет до их накоплений. Они могут применить их как угодно, кроме как таким образом, что это исказит существо управления МКД, скажется на владельцах единственного жилого помещения, использующего его по прямому назначению, приведёт к конвертации МКД в апартаменты, в которых собственники помещений ведут экономическую деятельность (кроме вполне уместных предпринимателей на первом этаже)...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана

#594

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 янв 2022, 10:30

Не всех устраивает "базовый" уровень. И многие готовы платить за то, что они считают дополнительным комфортом.
Это их право.
Не разделяете мнения большинства - ищите подобных вам.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#595

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 10:42

Не вам указывать, что мне делать. Закон для того и существует, чтобы быть защищенным от разного рода субъектов, не умеющих сосуществовать с носителями базовых, фундаментальных ценностей, "кирпичами из нижних этажей"...Это и есть ущербность...
И я, да, чаю именно такого государства, и делаю что могу, в том числе, развёрнуто излагаю здесь свою позицию и описываю движение своей жизненной ситуации... И вас слушаю внимательно, потому что хочу понять, как же вы такие всё-таки устроены... :roll:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана

#596

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 янв 2022, 10:48

Закон как раз и определяет, что подобные вопросы решаются большинством на общих собраниях собственников.
"Базовые кирпичи", не способные жить в социуме, всегда могут перебраться в свой индивидуальный дом на дальнем хуторе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#597

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 10:49

Никто не препятствует вашему повышенному комфорту...Просто вы привыкли совать свой гриппозный нос в чужие дела, находить и вытаскивать из чужих карманов имущество ...Это провинциальная досужесть такая, гопничество и тот самый "совок"...Я с сожалением такие вещи наблюдаю, на самом деле...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#598

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 10:50

Такое презрение к "базовым кирпичам" - свидетельство нездоровой психики...Это всё пройдёт...Я же говорю, нужно ждать...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана

#599

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 янв 2022, 11:07

Причем тут презрение или психика?
Каждому своё.
Желающие жить в социуме соглашаются с решениями большинства.
"Кирпичи" - индивидуалисты могут жить как хотят отдельно.
Вы считаете себя умнее всех, особенным, и пытаетесь навязать свой образ жизни всем. Но всё устроено несколько по другому.

Хотя есть лазейки.
Встаете во главе ТСЖ, и диктуете свои порядки. Пока такая дыра в жилищном законодательстве существует. К сожалению.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#600

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 11:08

Возвращаясь к предмету дискуссии...Никто тут не "пускает пожить за квартплату"...Субъекту, дерущему 30 т.р. за однушку в 45 кв.м. - плевать на какие-то 500 р. за охрану, даже если она ему не нужна, даже он здесь не живёт и ему не нужно охранять своё автожелезо во дворе...
Это либо снижает критичность при принятии соответствующего решения на сборище, либо приводит и вовсе к неучастию в голосовании, повышая эффективность не такой уж большой, на самом деле, заинтересованной группы лиц...
Всё, как на поносИмых вами, выборах... :roll:


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя