Консьерж, охрана

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Консьерж, охрана

#661

Непрочитанное сообщение Знак » 19 май 2022, 11:58

тогда прокурорышу писать...
[
Для чего и зачем ?
Все допуслуги основаны на решениях ОСС, если за них взымает плату в платежном документе УО, по крайне мере так должно быть согласно НПА.
Кроме того Odyssey суд по допуслуге охрана проиграл, так что...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#662

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 май 2022, 12:52

Я отправил их из своей жизни, таких, не "принимающих" меня в качестве добросовестного плательщика по ЖКУ... 8-)
Так они теперь за меня жалуются в госорганы... :shock: Направил даже не жалобу, а заявление гендиректору группы компаний на одну из компаний (свою УО) - получил ответ из ГЖИ, в которую не обращался...Похоже у них у всех с головой уже что-то... :roll:
Суда о взыскании с меня задолженности - я не проигрывал, так что... :bye:
Ещё день простоять (и ночь продержаться) в этом дурдоме - так я себе каждое утро говорю... :D

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re: Консьерж, охрана

#663

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 19 май 2022, 13:41

Свинюкаев, убожество... :mrgreen: Разгрузился? Полегчало?... :D
[
Нервничаешь, чудо?! Это нормалёк. Пообвыкнешь, попривыкнешь. Расходилси, раздухарилси, держие его семеро!
тогда прокурорышу писать...
[
Для чего и зачем ?
Все допуслуги основаны на решениях ОСС, если за них взымает плату в платежном документе УО, по крайне мере так должно быть согласно НПА.
Кроме того Odyssey суд по допуслуге охрана проиграл, так что...
[
Приграл? Тоисть его честь щелкнула его по носику?
Ам мы ж его предупреждали, сердешного, что будет так, как законом определено, как бы он не ерепенился.
А я и смотрю,чегой то он психует, сник.
Смешной он такой забавный, крылАми похлопывающий, сурово бровки смежАющий, ножкой топающий.
Ничего, пообвыкнет, попривыкнет.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Консьерж, охрана

#664

Непрочитанное сообщение Знак » 19 май 2022, 14:21

Не переходите на личности... Это хорошим не кончится...

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re: Консьерж, охрана

#665

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 19 май 2022, 14:27

Не переходите на личности... Это хорошим не кончится...
[
Я согласен. Но у меня махонький вопросик- почему этому лихому парнишке так долго было позволено и на личности (разные и во-множестве) переходить, ходить по головам личностей, оттаптываясь на тех головах, люлей отвешивать направо и налево?
А так-то да, я согласен.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Консьерж, охрана

#666

Непрочитанное сообщение Знак » 19 май 2022, 14:38

Я на х... отправил их из своей жизни, таких, не "принимающих" меня в качестве добросовестного плательщика по ЖКУ... 8-)
Так они теперь за меня жалуются в госорганы... :shock: Направил даже не жалобу, а заявление гендиректору группы компаний на одну из компаний (свою УО) - получил ответ из ГЖИ, в которую не обращался...Похоже у них у всех с головой уже что-то... :roll:
Суда о взыскании с меня задолженности - я не проигрывал, так что... :bye:
Бл... ещё день простоять (и ночь продержаться) в этом дурдоме - так я себе каждое утро говорю... :D
[
Odyssey обращаться надо к руководителю своей УО, как правило гендиректор группы компаний и руководитель конкретной УО это разные люди, и разные юрлица.
Что УО на вас в суд не подавала я в курсе. ИЛИ ...?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Консьерж, охрана

#667

Непрочитанное сообщение Знак » 19 май 2022, 14:43

Не переходите на личности... Это хорошим не кончится...
[
Я согласен. Но у меня махонький вопросик- почему этому лихому парнишке так долго было позволено и на личности (разные и во-множестве) переходить, ходить по головам личностей, оттаптываясь на тех головах, люлей отвешивать направо и налево?
А так-то да, я согласен.
[
MSinyukaev, это относится ко всем, без исключения.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#668

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 май 2022, 15:21

Я на х... отправил их из своей жизни, таких, не "принимающих" меня в качестве добросовестного плательщика по ЖКУ... 8-)
Так они теперь за меня жалуются в госорганы... :shock: Направил даже не жалобу, а заявление гендиректору группы компаний на одну из компаний (свою УО) - получил ответ из ГЖИ, в которую не обращался...Похоже у них у всех с головой уже что-то...
Суда о взыскании с меня задолженности - я не проигрывал, так что... :bye:
Бл... ещё день простоять (и ночь продержаться) в этом дурдоме - так я себе каждое утро говорю... [
Odyssey обращаться надо к руководителю своей УО, как правило гендиректор группы компаний и руководитель конкретной УО это разные люди, и разные юрлица.
Что УО на вас в суд не подавала я в курсе. ИЛИ ...?
[
У моей УО сайта нет, так что.. :roll:
Точно, не подавала... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#669

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 май 2022, 15:51

Не подавала, потому что рискуем разным мы с УО...
Я рискую заплатить по суду со всеми накрутками, а УО рискует быть проклятой всеми УО страны, сейчас доящими быдло спокойно в отсутствие конкретного мнения ВС РФ по охране, запугивающими быдло одной только перспективой суда по задолженности по охране... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#670

Непрочитанное сообщение ferganik » 19 май 2022, 17:33

тогда прокурорышу писать...
[
Для чего и зачем ?
Все допуслуги основаны на решениях ОСС, если за них взымает плату в платежном документе УО, по крайне мере так должно быть согласно НПА.
Кроме того Odyssey суд по допуслуге охрана проиграл, так что...
[
как там.. любой каприз- за ваши бабки. ОСС это по жилищным вопросам. Как то интересно получается, есть ГК, а есть ЖК. ОСС МКД это ЖК. Странно, когда жильцов можно иметь и по ЖК и по ГК!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Консьерж, охрана

#671

Непрочитанное сообщение Знак » 19 май 2022, 18:02

ferganik и будут иметь если сидеть на одном месте ровно, но каждый случай индивидуален. Вы к примеру имеете УО...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#672

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 май 2022, 18:46

В общем имеем какую-то непонятную суету в группе компаний..."Головная" компания группы вместо некоего внутреннего разбирательства в группе переправила моё заявление в ГЖИ в качестве моей жалобы, а ГЖИ её отработала так, как будто я лично обратился именно в неё... :shock:
Супруга говорит, что меня использовали во внутрикорпоративных дрязгах... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#673

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 май 2022, 16:30

Я, пожалуй, со всей этой историей перестал у такой брехливой иезуитской версии государства "покупать" защиту...
Будь то в лице полиции, ГЖИ или прокуратуры... Я достаточно поработал, обратился всюду (полиция, ГЖИ, прокуратура, губернатор, суд) потратил часть своего человеческого и гражданского ресурса на способствование государству стать более совершенным...Далее - бездействие и предоставление нужного времени на обзаведение благоразумием или на истечение данной версии государства, которому всё труднее будет дурить людей на деньги от продажи углеводородов на Запад, ибо Запад наконец-то стошнило от отношений с РФ и от себя в таких отношениях..
О поведении в суде по иску о задолженности, если таковой состоится, поразмыслю отдельно...Скорее всего и там буду не столько искать защиты, сколько попытаюсь призвать государство к здравому смыслу, учёту приоритета прав и свобод человека и гражданина, социального характера РФ...
В итоге, заплачу скорее всего по суду со всеми накрутками, но дело будет сделано...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Консьерж, охрана

#674

Непрочитанное сообщение Знак » 24 май 2022, 18:46

Odyssey, еже ли, что срок исковой давности не забудьте в суде заявить... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#675

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 май 2022, 07:25

Знак, само собой. Эти вещи у меня управляха, пожалуй, заслужила своим скотством... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#676

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 май 2022, 10:28

В принципе, оружие, в виде государственных органов, полномочных инициировать или осуществлять госпринуждение - больше в руки не возьму...Мараться не стану об эту грязь...управляхе так и объявил, что жаловаться больше никуда не стану, довольно для них всех меня, участвующего во всём их дерьме...
Но иск, если он состоится, подниму до Верховного и Конституционного, с полным и всесторонним своим участием, с любым результатом...Это будет последнее моё активное участие в поганой жизни всех этих недоумков...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#677

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 июн 2022, 14:54

Итак, с учётом поступающей информации, представляется что на УО, "отключающую" какую-либо коммунальную услугу за неоплату допуслуги, можно жаловаться в ГЖИ на ненадлежащее содержание общедомового имущества (соответствующих внутридомовых коммуникаций)...
Естественно в контексте полной и своевременной оплаты самого ресурса (в т.ч. - общедомового) по данной коммунальной услуге и жилищной услуги содержания и текущего ремонта...
ГЖИ установит состояние, к примеру, электрорубильника, и примет соответствующие меры к обеспечению публичной части жилотношений гражданина с УО...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#678

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 июн 2022, 14:56

Это некий mimimum minimorum, которого мы с вами добились, пожалуй... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#679

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 июн 2022, 07:22

В процессе собственничества, хозяйствования, управления МКД все эти ублюдки, рыщущие в поисках всё новых "благ" для себя и неспособные саморегулироваться в этом всём, в норме, видимо, должны наталкиваться на "красные флажки", "красные линии" прав, свобод и законных интересов иных граждан...
Не знаю, насколько способно деградировавшее до неандертальства государство видеть, понимать и действенно обеспечивать эти конституционные, сложные коллизионные вещи, но с меня, как с гражданина, функционал минимального, элементарного противления всей этой ублюдочности никто не снимал... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#680

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 июн 2022, 13:12

Что-то внутри нас исполняет некий бОльший закон...Закон свободы воли, свободы договора, свободы интереса...То, что не известно быдлу, или забыто им, или не имеет ценности...
По сравнению с этим то, что организовано быдлом в ЖК РФ в качестве обязательности решений сборища, не ограниченной надлежаще, не очерченной внятно - это правоблудный мусор, убогий "рывок" в "светлое будущее" с негодными средствами, впечатляющая несостоятельность разграничить правовое пространство, задавшись базовыми, фундаментальными принципами...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#681

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 июн 2022, 13:35

Государство в лице прокуратуры, да, не должно лезть в частно-правовую часть отношений гражданина с УО...
Но в сам ненадлежащий "порядок" достижения УО своих частно-правовых интересов, примешивание их к публичной части отношений, протаскивание под флагом "партнёрства", полезного для государства предпринимательства, смешивание расчётов по жилищно-коммунальным услугам с расчётами по допуслугам, рассмотрение поступающей платы, как частичной, с последующим её распределением и на допуслуги, с последующей публикацией сведений об их жилых помещениях, как субъектах задолженности - в это ему определённо следует залезть, уже на уровне прокуратуры...И уж тем более, на уровне суда...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#682

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 июн 2022, 14:59

К УО возвращается почтовое отправление, не являющееся обращением в мой адрес (обращения я рассматриваю - святое :) ) и не востребованное мной.
Видимо, есть желание неадекватно тратить деньги, направляя в мой адрес нечто, отличное от копии иска.
Не выкупят - почта его выбросит... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#683

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 июн 2022, 21:32

:roll: Судья подсказывает, какие действия ответчика по иску УО о задолженности за ЖКУ (якобы задолженности за ОДН в связи с пропорциональным распределением УО якобы "частичной платы", т.е. при размазывании УО поступившей платы за ЖКУ на допуслугу в том числе) будут способствовать принятию судом доводов ответчика о неправильном распределении УО перечисленных ей денежных средств.
Это:
- встречные исковые требования в связи с таким неправомерным распределением;
- требование о перерасчете к истцу;
- расчет согласно произведенным оплатам.
Контррасчёт должен внятно обличать примешивание к расчётам за ЖКУ расчётов за допуслугу и неправомерное регулярное отведение УО части поступившей платы за ЖКУ на допуслугу...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#684

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 июн 2022, 00:47

Который судья подсказывает?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#685

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 июн 2022, 09:34

Судья-цивилист... :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#686

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 июн 2022, 15:29

он потом отклонит либо встречный иск либо не примет к производству его.. так что вопрос лишь в том , как качественно имел ночью судью..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#687

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 июн 2022, 15:37

Вопрос также в том насколько адекватно составлен встречный иск...
Не секрет, что они там не всё читают...
Важно сделать так, как не делали до тебя...
Для этого и здесь в т.ч. торчим... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#688

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 июн 2022, 15:52

Формулировка зачётная!
Слова не мальчика, и даже не мужа... :D А квалифицированной потоебительницы услуги имения... :good:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#689

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 июн 2022, 09:35

В отличие от возражений на иск, на которые суд не обязан давать ответ по существу, в случае со встречным иском суд обязан принять и обосновать решение по каждому требованию встречного иска...
Требование встречного иска осуществить перерасчёт поступившей УО платы за жилое помещение в соответствии с п.118 Правил 354-ПП от 06.05.2011, разделив её между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе, кроме дополнительных услуг - послужит должному вниманию суда к обстоятельству рейдерства УО, упаковывающей допуслуги в жилищно-коммунальные для применения легального инструментария воздействия на "должника"...
Пора заканчивать с этим всем...Но УО что-то никак не отважится на иск... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#690

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 июн 2022, 09:41

Хотя польза от такого затягивания для меня в принципе есть...
УО правильно выставляет счёт только последние два года из трёх лет исковой давности...
До этого эти ублюдки из УО загоняли охрану в тариф, а далее ублюдки из муниципального РЦ - аж в коммунальные услуги...
Там судья голову себе сломает...Ну а через год всё станет достаточно прозрачным там в платёжках за последние три года... :roll:


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей