Консьерж, охрана

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#841

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 фев 2023, 07:43

Вот тем, чем такие недоразвитые "против" , и тем, чем "за" переразвитые - обычно кто-то манипулирует...
Пользуется недоумием вашим...И когда "обьединяетесь" вы такие в толпы - вообще беда...
А нормальному человеку нужно прожить между такими... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#842

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 фев 2023, 08:45

В моём случае важно, что договор УО с охранкой, скорее всего, будет расторгнут, как объективно неинтересный для УО, как экономически, так и политически...
Выбрать другую УО теперь уже просто нереально - практически все коммерсы побросали свои бизнесы-УО, "слезли с лошади, которая сдохла"...
Но винить, конечно, будут государство...Мол, оно всех повытесняло...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#843

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 фев 2023, 09:36

Менеджер, счетовод, правоблуд - от того, что они там за ублюдки, в этой "новой" УО - всё зависит от этого...
Ждём их более-менее внятного проявления - и тогда можно будет говорить предметно...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#844

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 фев 2023, 10:02

Вообще коммерс, "грабящий" нищающего с 2013 г. коммерса (а заодно и граждан) - это уже по сути мародёр...
А ещё есть такой псевдо-коммерс, вроде паршивой охранки на моём МКД, который сохранял неизменными цены на охрану с 2017 г., по сути превратил охрану в посмешище и только продлил общую агонию продавцов друг другу воздуха...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#845

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 фев 2023, 12:09

Вне зависимости от отношений с остальными собственниками и степени достоверности результатов электронного голосования, администратором которого является сама УО, от меня для остальных собственников есть моя конкретная работа - голосование...
Такое голосование, которое обеспечивает наше безопасное друг от друга и от УО, сосуществование...

KaterinaS
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 06:37

Re: Консьерж, охрана

#846

Непрочитанное сообщение KaterinaS » 04 фев 2023, 12:57

Вне зависимости от ... степени достоверности результатов электронного голосования, администратором которого является сама УО, [
А что мешает ознакомить собственников с решениями других собственников, ОСС помещений в МКД не является тайным. (тогда и видно будет патриотов :D )
Одна из причин массового распространения фальсификаций протоколов ОСС - это препятствия к ознакомлению со ссылкой "не обязанность ознакомления" и "персональные данные".

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#847

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 фев 2023, 13:10

Я больше склоняюсь к тому, чтобы люди знали моё мнение, нежели чем не знали...Хотя, конечно, никакого права у моих соседей на это нет и не должно быть, это всего лишь соседи, кем бы они себя не мнили...Скорее это может быть моя добрая воля...
Моя свобода - это свобода от недоумка рядом, прежде всего...А уже потом - от недоумка где-то далее, во власти, например...
Мы же видим, даже здесь, насколько свихнувшиеся люди могут оказываться рядом...Они даже могут "выглядеть" относительно благополучно, но... :roll:
Здесь многое можно понять, воздержавшись от выяснения аналогичного на своём МКД...В этом есть определённая польза...

KaterinaS
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 06:37

Re: Консьерж, охрана

#848

Непрочитанное сообщение KaterinaS » 04 фев 2023, 13:25

никакого права у моих соседей на это нет и не должно быть, [
от меня для остальных собственников есть моя конкретная работа - голосование...[
В таком случае УО обеспечит Вам "безопасное сосуществование." :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#849

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 фев 2023, 13:34

На любого ушлёпка, дознающегося, как кто проголосовал, найдётся ещё больший ушлёпок, который так же бесцеремонно поступит уже по отношению к нему...Вроде как этому нас учит жизнь, так что это всё просто глупая болтовня...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#850

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 фев 2023, 13:42

Собственникам не хватает ума чувствовать и понимать, что очередная УО, наконец-то, имеет достаточное отношение к власти, поэтому даже если и подтасует голосование, то не из материального интереса, а из некоего более или менее публичного интереса...
Здесь только посочувствовать можно по поводу такой паранойи по поводу фальсификаций...

KaterinaS
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 06:37

Re: Консьерж, охрана

#851

Непрочитанное сообщение KaterinaS » 04 фев 2023, 13:49

Не надо искать, как Вы выразились -"ушлепков". Вы будете иметь на руках реальные результаты голосования, тем более,что администратор электронного голосования у Вас УО.
Реальные - это значит: - что любой собственник увидит, что его голос учтен достоверно;
- что не будут принимать участие в голосовании квартиранты, собственники находящиеся в командировке и т.д.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#852

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 фев 2023, 13:55

Есть ЕСИА и её смысл...Здесь не нужно так параноить...Собственник может проголосовать откуда угодно...
Недоумки, не проголосовавшие, в числе прочего, за свою же охрану, мне представляются реально не совсем здоровыми...И моя задача - сосуществовать с ними, безопасно для них и себя...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#853

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 фев 2023, 14:02

Я рассчитываю на отвал охраны на МКД из-за параноидальности некоего "актива", составляющего не более трети голосов МКД, на самом деле...
Рассчитываю показать, как свихнувшиеся имеют сами себя...И посмотреть на конкретное проявление, выражение властной составляющей новой УО... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#854

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 фев 2023, 08:08

Недоумки потом будут меня спрашивать, почему я не против такого "убожества", как "Наш дом"...
Ну потому, что это ЖЭК, который просто содержит и ремонтирует, и не терзает меня с охраной, как ваша "псина"...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#855

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 фев 2023, 08:12

Потрясающе, как либеральные недоумки отшатывают от себя...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#856

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 фев 2023, 08:45

Не хочу знать ни либералов, по недоумию своему подвергающему меня алчности поганого коммерса, ни социалистов, заблуждающихся, что заживут замечательно, прогнав всех либералов...
Одна печаль у меня - по поводу неспособности всех этих недоумков вместе сосуществовать друг с другом...И одна надежда - Конституция...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#857

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 фев 2023, 09:07

Но нужно будет ещё пройти через недоумков в мантиях в низших судах, вменяющих мне иную услугу на основании решения сборища...

KaterinaS
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 06:37

Re: Консьерж, охрана

#858

Непрочитанное сообщение KaterinaS » 06 фев 2023, 09:55

У меня ощущение, что условная "власть" сейчас за такой саботаж просто "отзовёт" действующую УО на моём МКД, доведёт ситуацию до муниципального конкурса, на котором недоумки вообще получат базовую сервисную УО "Наш дом" с функционалом ЖЭК-а... :roll:
[
Недоумки потом будут меня спрашивать, почему я не против такого "убожества", как "Наш дом"...
Ну потому, что это ЖЭК, который просто содержит и ремонтирует, и не терзает меня с охраной, как ваша "псина"...
[
И в чём Ваш профит, если конечная сумма за содержание и ремонт от "Наш дом" будет выше нынешней? В отсутствии фразы "за охрану"?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#859

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 фев 2023, 10:31

Откуда Вам знать, что "конечная сумма за содержание и ремонт от "Наш дом" будет выше нынешней?"...Что это вообще за суждение?...Зачем демонстрировать такую примитивность мышления?...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#860

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 фев 2023, 10:34

Тариф в обоих случаях - муниципальный...
Единственный мой "профит" - отстоять свой законный интерес от недоумков на МКД, в УО и в судах...Не более того...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#861

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 фев 2023, 10:36

А здесь - понять, как вы мыслите так, что имеем то, что имеем...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#862

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 фев 2023, 12:22

Либералы выбешивают неандертальцев...На этой волне государство всё более превращается в охлократию...Это всё видно на отдельном МКД...
Качество публики деградирует...Приходится выдерживать нечто индивидуальное во всей этой "стихии", в той мере, в которой государство это ещё обеспечивает...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#863

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 фев 2023, 15:03

В обществе индивидуальное?! Фантазерство!!!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#864

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 фев 2023, 15:52

С кем общество-то?...Вокруг такие вот...Замараешься только об такое "общество"...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#865

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 фев 2023, 07:50

Скромная и патриотическая "глубинка" со всей пролетарской ненавистью относится к богатой буржуазной и бунтующей от сытости "столице"...
Опять эту грязь разводят, опять на те же грабли...
Мне нужно аккуратно пройти сквозь всю эту грязь...Здесь особенно важно качество правосудия...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#866

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 фев 2023, 09:01

Всё это жульё ИП-шное никак в толк не возьмёт, что время жить на широкую ногу, дурить государство с налогами, иметь по нескольку квартир и ещё и быть недовольным властью - это время кончилось...
Так эти недоумки вместо того, чтобы заблаговременно самоограничиться, чтобы всё не потерять, продолжают нескромно считать себя "опорой России" и нарываются на "пролетарскую ненависть" от всё более охлократического государства...
В итоге всё закончится очередным походом быдла с вилами на продвинувшееся быдло и нормальному человеку опять между этими жерновами оказываться... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#867

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 фев 2023, 09:15

Элит всё меньше, везде вчерашняя шваль приподнявшаяся, сбивающаяся в толпы, то на Болотной, то на сборище во дворе МКД, и старающаяся нагнуть индивида своими "правами", как их вчера ещё нагибали в их дальних и ближних глубинках...Вот это бесконечно всё...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#868

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 фев 2023, 09:30

Нужно выйти на понимание добровольности платежа за охрану, понимание его, как добровольного взноса...
УО в момент начала исполнения решения сборища должна понимать свои риски, исходя из величины взноса и числа желающих получать услугу...
Это всё болезненно для недоумков, но нужно это сделать...
На "Бурмистре" почитал "соображения" о том, что "для эффективности плату за охрану нужно включать в плату за содержание и ремонт"...
У меня поначалу УО так и сделала... :)

KaterinaS
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 06:37

Re: Консьерж, охрана

#869

Непрочитанное сообщение KaterinaS » 09 фев 2023, 11:38

Нужно выйти на понимание добровольности платежа за охрану, понимание его, как добровольного взноса...
и числа желающих получать услугу...
Прошу поделиться информацией, как Вы хотите на это выйти.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#870

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 фев 2023, 12:01

KaterinaS, нет никакого иного варианта, кроме личного примера...
Есть некоторый расчёт, что УО обратится в районный (городской) суд и спор о её праве на часть моего имущества(денежных средств) будет рассмотрен и разрешён по существу...Далее - вверх по вертикали судов общей юрисдикции...
Единственный нюанс - то, что у УО теперь квазигосударственная и может воздержаться от такого грязного рейдерства, допустимого для ранее владевших ею коммерсов...
Государство заинтересовано в поддержании некоей неопределённости в гражданских отношениях, в уклонении от внятного поощрения правоты одной из сторон...Это несколько усложняет всё...


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей