Консьерж, охрана

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#871

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 фев 2023, 12:06

Если формулировать конкретно, то нужно дать почувствовать УО невозможность взыскания платы за охрану, привести УО в состояние столь значительной неопределённости в этом вопросе, которая побудила бы её уже исходно основываться в своей деятельности на числе желающих получать иную услугу...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#872

Непрочитанное сообщение Odyssey » 13 фев 2023, 16:57

Со стенда УО "торчат" МособлЕИРЦ-шные "уши" об электронном счёте и т.п...
Ну теперь всё понятно... :)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#873

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 фев 2023, 21:55

Появился новый список должников за ЖКУ...Без меня...Не исключено, что новая УО не готова обращаться с неоплачивающим охрану, так же, как псина-коммерс... :roll:
Но пока рано об этом...Нужно ещё смотреть, чтобы что-то утверждать..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#874

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 фев 2023, 10:25

Это не плохо, что коммерсы отвалились из-за "сжатия" экономики и невозможности далее "грабить труп"...
Алчные предпринимательствующие ублюдки, обслуживавшие блажь собственников...Тупые, слепые, глухие псины, кормившиеся с руки недоумков...Готовы были на всё ради извлечения прибыли, не останавливались ни перед чем...
R.I.P...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#875

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 фев 2023, 10:20

До 2017 года на моём МКД коммерс был и вовсе мелкий...Не то, что с 2020 года - "группа компаний", быдло-холдинг...И не то, что сейчас - УО от крупного застройщика...
Но сказать, что мелкий коммерс был чутче к таким обычным нормальным гражданам, как я - этого сказать нельзя, объективно...Тупая быдло-псина, обслуживавшая блажь недоумков, проголосоваших всю иноуслужную грязь примерно третью голосов на МКД...
Так что жалеть не о чем реально...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#876

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 фев 2023, 10:54

В принципе, я не кровожаден, но в один прекрасный момент я просто не смог обычным образом самозащитить свои жилищные права...
Конец электрокабеля был иезуитски незаметно обмотан изолентой, вставлен обратно в рубильник и затянут винтом...Всё было на своих местах, всё было туго затянуто...Я просто не смог понять, что происходит...
Всё это говорит о том, что конкретная охранная псина - будь-то электрик УО, или другой "защитник/охранник", являясь частью механизма защиты, охраны УО своих интересов, частью воздействия УО на "должников", "свихивается" и в какой-то момент позволяет себе иезуитство, нечто уже неадекватное, эксцесс...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#877

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 фев 2023, 10:35

Всё супер...Управляха пошла в мировой уже с исковым...
У меня - ни копий заявления, ни прилагаемых документов...Всё на старый адрес куда то шлётся...Пришлось вслепую отзыв составлять...Ну да там всё и так понятно...
Из судебного извещения усматривается, что управляха упрямо называет задолженность "жилищно-коммунальной"...Правоблуд там ну просто тупорылый... :roll:
Судье будет "приятно" узнать, что его дурят.... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#878

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 мар 2023, 13:26

С практикой, в результате которой гражданин в ходе жилищных отношений, странным, юридически несостоятельным образом оказывается осуществляющим своё гражданское право собственности (правомочие владения, обеспечиваемое гражданско-правовой услугой охраны) не своей волей, не в своём интересе, определённо пора заканчивать...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#879

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 мар 2023, 19:11

Отзыв подан, заседание в середине марта... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#880

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 мар 2023, 22:01

Судье нужно будет хорошенько осмыслить обстоятельство незаключения мной договора управления и правовых последствий такого незаключения для отношений по поводу иных услуг...
Что-то ведь должно значить незаключение договора управления, если он предусматривается как таковой?..
Есть предположение, что именно он легализует всё сверхминимальное, гражданско-правовое, является аналогом письменного согласия потребителя услуги управления МКД получать некие "дополнительные" гражданско-правовые услуги вроде охраны, заведомо одобряет действия УО в чужом поручении, легализует "дополнение", как таковое...
Обо всём этом есть в отзыве, остаётся наблюдать движение дела по инстанциям...
В общем, будем выявлять, как и на чём незаключение договора управления должно "сказываться"...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#881

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 мар 2023, 18:41

Право собственности на общее имущество в многоквартирном доме - право гражданское...Вводится гражданском законом, осуществляется лицами в соответствии с лишь развивающим его жилищным законом, но, во всяком случае, в части не противоречащей основным началам гражданского закона...
Собственник не может оказываться осуществляющим своё право собственности на общее имущество (охраной его или чем угодно) не своей волей, не в своём интересе...
У правоприменителя проблемы с пониманием взаимного разграничения понуждения к исполнению собственником обязанности несения бремени содержания и осуществления собственником права собственности на общее имущество МКД...
Законодатель не мог заложить в компетенцию ОСС понуждение сборищем отдельного собственника к осуществлению им права собственности на удельное общее имущество...В компетенцию ОСС допустимо было заложить только понуждение к содержанию, очерченному Минимальным перечнем...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#882

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 мар 2023, 10:13

Мне это нужно не для выживания, и я не буду отчаянно драться...Мне бы не хотелось вносить "военное неблагополучие" в "замечательный гражданский дом"...В принципе, я стараюсь "не марать" людей об себя и своё мировоззрение, действую индивидуально, не объединяюсь ни с кем...
Но для того, чтобы на дальних подступах обезопасить государство, как таковое, от надвигающейся проблемы непонимания гражданами закона, недоверия к нему, извращённому правоприменителем...Для того, чтобы снять напряжённость, вернуть гражданину ощущение защищённости, интуитивности смысла закона, снять ожесточение, закладываемое алчными недоумками в фундамент сосуществования в многоквартирном доме...Что поделаешь, если мне дано это чувствовать и как-то сопоставлять с установленным регулированием и действовать...
Для этого будет сделано всё посильное...Государству будет предложено прислушаться и учесть...Не более того...
И да, мужской пол всю жизнь выясняет, как минимум, как всё устроено вокруг него...И я выясняю, как устроено сосуществование в многоквартирном доме...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#883

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 мар 2023, 10:51

Мы входим в "зону турбулентности", когда те, у кого есть нужные нам товары, будут чураться нашей чёрно-голубой жижи, а купят её лишь те, с чьими товарами и деньгами мы не будем знать, что делать...
В этих условиях государству уже сейчас стоит реконфигурироваться, отсечь блажь от насущного...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#884

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 мар 2023, 11:11

Все самые большие беды "благополучного" большинства, во все времена - от пренебрежениями чаяниями "неблагополучного" меньшинства, некачественного регулирования или его извращённого применения...
Мне хотелось бы сделать нечто превентивное, не исключающее, но хотя бы снижающее вероятность трагедии, которая неизбежна, если ничего не делать...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#885

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 мар 2023, 11:29

Дело ведь не в деньгах...
Дело в том, что граждане, которым государством было обещан примат их воли и интереса в отношениях между собой (в т.ч. когда один из них осуществляет своё право предпринимательства), спецнормой, жилищным законом, в том его толковании, с которым мы сейчас сражаемся, были, якобы, выведены "из под сени" основных начал гражданского закона и ввергнуты фактически "под начало" неких других граждан, волею судеб оказавшихся под одной крышей многоквартирного дома...
Суду нужно будет понять, что жилищная спецнорма замещает общую гражданскую норму, но не может вторгаться в "базис", основные гражданские начала, может лишь замещать нечто в части развивающей его "надстройки"...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#886

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 мар 2023, 15:24

Управляхе грозит установление судом обстоятельства подачи искового заявления с нарушением правил подсудности (территориальной)...
Таковое будет автоматически означать такую же ненадлежащую подачу ранее, на судебный приказ...
Двойное, систематическое нарушение правил подсудности, ставит под вопрос уместность предоставления управляхе "льготы" по увеличению ей срока исковой давности сроком приказного производства...
Мелочь процессуальная, конечно...мы ждём отказа по существу, но раз уж "пошла такая пьянка"... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#887

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 мар 2023, 19:23

Вообще b2b услуги, вроде охраны - просто Клондайк...
Поголовью и государству официально показываешь одно, между собой и ЧОПом устраиваешь другое...Откаты ЧОПа за заказ услуги именно у него, налоговая оптимизация, весь прочий грязный договорняк двух коммерсов...Малина... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#888

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 мар 2023, 07:45

В недоуменном государстве сложилась нездоровая ситуация, когда закон и суд скромно останавливаются "на входе" в МКД, стараются "не лезть" в происходящее в нём...
Входить и лезть нужно...Там, внутри, гражданин со своими правами, не годится суду оставить его на волю недоумков...
Плохо, когда судья - такой же недоумок...Ну что же, будем поднимать это всё до тех нескольких судей, там наверху, которые хоть что-то соображают...
В целом, государство, конечно, весьма деградировавшее и запущенное...Вряд ли я что-то один здесь могу, но попробую... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#889

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 мар 2023, 08:11

Суд, с учётом того, что иск УО подан не по моему месту жительства, видимо, желает передать его в соответствующий суд "по подсудности"...
От меня ни соответствующего ходатайства, ни явки в суд не будет...
Пусть сами разгребают свою грязь с истцом...
Ничего полезного я там не услышу, да и видеть судью, принявшего без доказательства утверждение истца, что ему известно место жительства ответчика - не хочу...
С сайта суда результат узнаем...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#890

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 мар 2023, 09:30

С наибольшей вероятностью ждём, что суд сгрузит дело по территориальной подсудности, установив факт нарушения подсудности...
Уже новому суду укажем на то, что истец, обращаясь в суд, не представлял доказательств места жительства ответчика, пользовался ошибкой суда в установлении подсудности заявления, что не могло быть выявлено в приказном производстве, но выявлено в исковом...
Систематическое нарушение подсудности заявим, как обстоятельство, исключающее зачёт истцу срока приказного производства при исчислении срока исковой давности, т.е. обрежем его на 8 месяцев до классических 3 лет с момента обращения в исковом производстве...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#891

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 мар 2023, 12:17

Этих недоумков блаженных, которые рульнули в 2016 г. на сборище своей и чужой жизнью, может уже и нет в доме...
Но нанятая ими псина-УО продолжает кормиться с b2b под видом преданной службы этим недоумкам...А недоумки в мантиях сейчас ещё и "защитят" это всё...
Просто шизариум какой-то...Больное, запущенное государство, так и не понявшее своей Конституции, не умеющее работать с чаянием человеком счастья, хоть в каком-то его понимании...Сказать, что это печально - вообще ничего не сказать... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#892

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 мар 2023, 12:52

Понятно, что есть проблема незнания УО места жительства собственников-должников...
Но правосудие, при принятии заявлений истца дважды "установившее" место жительство ответчика, только лишь на основании пустого довода истца, без надлежащего доказательства - уже в самом начале ничего не стоит...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#893

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 мар 2023, 12:47

Сейчас мне важно не послужить суду средством для передачи дела в другой мировой суд, чтобы, не получив от меня соответствующего ходатайства, и затрудняясь с передачей дела по своей инициативе, впредь суд был внимателен к подтверждению истцом места жительства ответчика...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#894

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 мар 2023, 12:53

Все, кто окажется на пути движения спора, будут призваны к корректному, ответственному за свои ошибки и небрежность, поведению...
В этом, собственно, смысл всего этого движения...Донести до всех участников нечто, полезное для публики, для следующего такого же гражданина, оказавшегося в сходной ситуации...С любым результатом...Результат - в самой постановке и обсуждении вопроса, в осуществлении "кванта влияния" гражданина на государство...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#895

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 мар 2023, 10:30

В движении дела по инстанциям будем поднимать вопрос о доказывании УО своих расходов в адрес охранки за оспариваемый период...
Если УО рассчитывалась с охранкой по цене договора, дополняя собранное с МКД "своими" деньгами - убытки у УО...Тогда будем смотреть в силу неисполнения мной какого закона или договора со мной у УО возникли такие убытки...
Если УО рассчитывалась лишь тем, что собирала с МКД - убытки не у УО, а у охранки...
На данный момент в деле лишь недоказанное обстоятельство расходов УО в адрес охранки...Платёжных поручений нет, расчёта задолженности УО перед охранкой нет...
С наибольшей вероятностью аффилированная охранка получала ровно то, что собиралось с МКД и была и тем довольна...
Управляха сейчас пытается убытки охранки преобразовать в свою прибыль, взыскав "задолженность" и положив себе в карман то, что недоплатила когда-то охранке...
Но у меня лом в эту замечательную жульническую машинерию... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#896

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 мар 2023, 11:09

Вообще феерическим идиотизмом является то, как в деградировавшем государстве жилищное решение сборища "преодолевает" основные начала гражданского законодательства...Причём за пределами установленного государством достаточного минимума технического содержания МКД...
Это что-то исключительное...Восприятие деградировавшими судами решения сборища как основания для столь бесцеремонного обхождения с отдельным собственником, его правом собственности на имущество (денежные средства) - впечатляющее оглупение...
Защищать так решение толпы недоумков, невеж, не ведающих, как корректно развивать благоприятность на МКД... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#897

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 мар 2023, 15:50

Тот самый редкий, особый случай, когда решение суда не в пользу собственника некоторым образом желательно...
Именно и только по факту такого судебного решения, судебного изъятия имущества одним субъектом гражданского права у другого субъекта гражданского права (не в пользу государства) вне какого-либо договора, собственно возникает само обстоятельство извращения основных начал гражданского законодательства и последствия уже самого такого псевдоправосудия...
Так что первые две инстанции нам понадобятся скорее принимающими решение не в нашу пользу, дабы можно было постулировать, как таковое, обстоятельство вступившего в силу незаконного необоснованного решения, совершённого с нарушением прав, свобод и законных интересов гражданина...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#898

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 мар 2023, 16:58

Вопрос свободы индивида от толпы не решается никак иначе, чем тем или иным жертвованием собой многих в пользу продвижения...
Нужно лечь камнем в эту грязь бездорожья, чтобы следующий мог пройти дальше, не утонув в этой мерзкой трясине общинности и свальности...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#899

Непрочитанное сообщение Odyssey » 13 мар 2023, 07:36

Нужно будет показать государству, к чему приводит такое толкование судами низших инстанций закона, которое приводит к легализации ими изъятия управляющей организацией у гражданина имущества, за пределами жилищно-коммунальной части отношений, обеспечивающих несение бремени содержания удельной части ОИ МКД...
Имущества, которое гражданин не отводил ни УО, ни иным собственникам, ни подрядным организациям своей волей в своём интересе в гражданско-правовой части отношений во осуществление своего права на удельную часть ОИ МКД...
Для этого нужны решения первой и апелляционной инстанций в пользу УО...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#900

Непрочитанное сообщение Odyssey » 13 мар 2023, 07:44

А у мирового суда будет возможность задуматься, сколько поганых судебных приказов он ранее навыносил незаконно по подлым заявлениям УО, в которых задолженность по иным услугам была смешана с жилищно-коммунальными...


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей