Компенсация за найм уволенным военнослужащим

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1891

Непрочитанное сообщение pros33 » 31 янв 2022, 19:23

Сейчас первый акт подписывается сразу как сдаешь корешок №1. Второй получаешь вместе с решением. Это если с ними не спорить.
У Вас форма обеспечения какая? Пока квартира не в вашей собственности форма не реализована.
Натягивать месяц это дело каждого. Нужно чтобы твои права не нарушались.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1892

Непрочитанное сообщение karas76 » 31 янв 2022, 20:03

А в чем нарушение Ваших прав? Вам предоставили право проживания в квартире ( после подписания акта), государство выдало Вам решение о передаче жилья в собственность, живите, если надо делайте ремонт, оформляйте, но право на ДК за поднаем закончилось. Тем более Вы же и сказали, с ними если не спорить. Наверное никто и не будет в здравом уме. Не подпишите акт приема без веских причин, снимут распределение через определенное время и всё, получайте дальше поднайм и возможно ждите уже ДС. Да, вроде как нужно дать воину время на оформление, переезд, но это уже не обязательно, и всегда можно попробовать договориться в личном порядке, например подписать акт попозже. Как со служебками было, обязан освободить, и всё. Уже там договаривались лично с ДЖО, управляйкой. И когда ДЖО снимает воина с жилищного учёта? Я думаю, что не с даты оформления жилья в собственность, а с даты получения Решения, точно и правда не знаю, поправьте. Поднайм уволенным платит военкомат, и там каждый раз напоминают, что обязан им сообщить, иначе атата. Их вообще не волнует ничего, как получили решение-слетели с поднаема. Если существенные недостатки по жилью или документам на него, то акт не подписывать до устранения, снимать дальше. Военные/пенсы тож все люди разные, один съедет сразу, или продолжит снимать за свой счёт, делая ремонт там или ещё что, а другой "забудет" сообщить о прекращении оснований выплаты поднаема на несколько месяцев/лет. Потом удивляются. В моем военкомате таких было много, досталось и им и военкоматовским. Теперь требуют подтверждение проживания в обязательном порядке. И сами ещё проверяют периодически информацию о распределении жилья в ДЖО. Но это все вода, а реальность-подписал акт приема жилья, получил решение, сообщил в военкомат в 5 дневной срок. Получил начисление коммуналки и "отлучение" от ДК за поднаем в месячный срок.

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1893

Непрочитанное сообщение pros33 » 31 янв 2022, 20:29

Наконец то вы упоминули про решение о снятии с учета. А то все про акт и прием жилья. Именно решение о снятии должно прекращать выплату ДК. Вот именно оно определяет основание для снятия с жил.учета

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1894

Непрочитанное сообщение karas76 » 31 янв 2022, 21:15

:D ну вот и разобрались. Просто лично никто же не проходил, это нечасто бывает :lol: получил решение- пошел с очереди и ДКП, товарищ :roll:

солнцесочи
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 10:39

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1895

Непрочитанное сообщение солнцесочи » 01 фев 2022, 11:10

Опять уменьшили компенсацию за поднайм, в частности по Краснодарскому краю.

корса
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:20

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1896

Непрочитанное сообщение корса » 02 фев 2022, 19:11

Добрый вечер! В Санкт Петербурге поднаем кто-нибудь получал ?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
В этом месяце?

Vladlen14
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2021, 20:50

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1897

Непрочитанное сообщение Vladlen14 » 12 фев 2022, 21:40

Добрый вечер. Может подскажете, имею ли право оформить поднаем через военкомат в моей ситуации.
Военпенс.Имею служебное жилье в МО. В служебке прописаны я и члены моей семьи. Пенсию получаю там же. С семьей уехал в другой регион и снимаем здесь квартиру.

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1898

Непрочитанное сообщение нафнаф » 12 фев 2022, 22:20

Добрый вечер. Может подскажете, имею ли право оформить поднаем через военкомат в моей ситуации.
Военпенс.Имею служебное жилье в МО. В служебке прописаны я и члены моей семьи. Пенсию получаю там же. С семьей уехал в другой регион и снимаем здесь квартиру.
[
после сдачи служебки...

Штольц
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:03

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1899

Непрочитанное сообщение Штольц » 13 фев 2022, 01:09

Господа,каков сейчас перечень документов для получения компенсации поднаёма жилья,нужна ли выписка из ЕГРН от собственника жилья?

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1900

Непрочитанное сообщение karas76 » 13 фев 2022, 06:35

Перечень документов определен приказом МО #303 от 27.05.2016 г. Выписка из Росреестра не входит в перечень обязательных документов, однако ее требуют,как правило. Пожете послать их и бодаться, можете предоставить и оформлять спокойно документы, это уже на личное усмотрение.

К заявлению прилагаются следующие документы:

выписка из списка очередников на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий, формируемого в соответствии с требованиями пункта 12 Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 г. № 1054 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 37, ст. 4627; 2003, № 33, ст. 3269; 2007, № 48, ст. 6000; 2011, № 42, ст. 5922; 2013, № 13, ст. 1559; 2015, № 1, ст. 262), по форме № 3, приведенной в приложении № 1 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 16 июня 2005 г. № 235 (далее - выписка из списка), - для граждан, уволенных с военной службы до 1 января 2005 г.;

выписка из реестра военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях (далее - реестр), - для граждан, уволенных с военной службы после 1 января 2005 г.;

копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации;

выписки из приказов об увольнении и исключении военнослужащего из списков воинской части (организации), заверенные в установленном порядке;

копии паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства, копии свидетельств о регистрации по месту пребывания (при их наличии) и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1901

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 фев 2022, 22:39

Добрый вечер. Может подскажете, имею ли право оформить поднаем через военкомат в моей ситуации.
Военпенс.Имею служебное жилье в МО. В служебке прописаны я и члены моей семьи. Пенсию получаю там же. С семьей уехал в другой регион и снимаем здесь квартиру.
[
после сдачи служебки...
[
Забейте. Становитесь на учет в ВК и требуете выплаты бабосов за съем жилья. Дальше как карта ляжет.

sailor77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 10:29

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1902

Непрочитанное сообщение sailor77 » 15 фев 2022, 14:15

Опять уменьшили компенсацию за поднайм, в частности по Краснодарскому краю.
[
А почему уменьшили, жить стало легче или цены упали? На основании чего?

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1903

Непрочитанное сообщение karas76 » 16 фев 2022, 07:35

Добрый вечер. Может подскажете, имею ли право оформить поднаем через военкомат в моей ситуации.
Военпенс.Имею служебное жилье в МО. В служебке прописаны я и члены моей семьи. Пенсию получаю там же. С семьей уехал в другой регион и снимаем здесь квартиру.
[
Сдадите служебку в МО, встанете на учёт в военкомат по новому месту пенсионного учёта, снимите жилье, подадите документы на ДК. Это по нормальному. Если бы не было служебки, то ДК ( договор) можно оформить в другом регионе, но платить будут по месту пенсионного учёта (МО). При наличии служебного жилья в любом регионе ДК Вам выплачиваться не будет.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1904

Непрочитанное сообщение Argodar » 28 фев 2022, 22:08

[[/quote]
При наличии служебного жилья в любом регионе ДК Вам выплачиваться не будет.
[[/quote]

А при наличии жилья в собственности за границей у супруги воен пенса, будет выплачивать ВК воен пенсу ДК в избранном постоянном месте жительства в РФ ?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1905

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 мар 2022, 00:14

Военпенсу сегодня поставили на жилищный учёт с 2020 года по суду. Хотелось бы с ВК отжать ДК за 2 года. Договоры найма, регистрация, все есть. Реально или нет? Кто-нибудь отсуживал ДК в подобной ситуации?

partizanam
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 17:54

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1906

Непрочитанное сообщение partizanam » 17 мар 2022, 07:12

В органах госбезопасности, в отношении уволенных в запас, активно практикуется отказ в выплате компенсации за поднаем жилья на основании того, что увольняемый имел возможность не сдавать служебное жилье, но добровольно его сдал. Возможно, кому-то пригодится одно из решений, вынесенных по этой ситуации.
PS: Решение вынесено в 2021 году, вступило в силу в феврале 2022 после апелляционного рассмотрения.
Вложения
решение.pdf
(92.53 КБ) 60 скачиваний

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1907

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 мар 2022, 12:52

Спасибо!

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1908

Непрочитанное сообщение pros33 » 03 апр 2022, 18:58

Военпенсу сегодня поставили на жилищный учёт с 2020 года по суду. Хотелось бы с ВК отжать ДК за 2 года. Договоры найма, регистрация, все есть. Реально или нет? Кто-нибудь отсуживал ДК в подобной ситуации?
[
Должны оплатить. Напишите заявление как по приказу 303. С момента постановки в очередь.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1909

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 апр 2022, 07:55

Да вроде не возражают. Как выплатят сообщу.

YUL_178
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 11:08
Откуда: СПб

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1910

Непрочитанное сообщение YUL_178 » 14 апр 2022, 14:35

Всем добрый день! Скажите в какой день выплачиваю ДК за поднаем, в день выплаты пенсии?

НатальяШ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 18:45

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1911

Непрочитанное сообщение НатальяШ » 15 апр 2022, 01:41

Всем добрый день! Скажите в какой день выплачиваю ДК за поднаем, в день выплаты пенсии?
[
Да. Мужу на карту приходит пенсия и отдельной суммой ДК.

YUL_178
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 11:08
Откуда: СПб

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1912

Непрочитанное сообщение YUL_178 » 15 апр 2022, 13:44

Да. Мужу на карту приходит пенсия и отдельной суммой ДК.
[[/quot
Спасибо

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1913

Непрочитанное сообщение Знак » 30 июн 2022, 13:02

Федеральный закон от 28.06.2022 N 199-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих"


Актуализирован порядок обеспечения военнослужащих жилыми помещениями

В частности, установлено право на внеочередное обеспечение жильем военнослужащих: Героев Российской Федерации; имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, признанных негодными к военной службе по состоянию здоровья; для которых штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, признанных ограниченно годными к военной службе, и подлежащих увольнению с военной службы.

Закреплено право пользования занимаемыми жилыми помещениями (в том числе служебными и жилыми помещениями в общежитиях) за военнослужащими, направленными для прохождения военной службы за пределы территории РФ, в районы Крайнего Севера, приравненные к ним местности и другие местности с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями.

Определено, что не подлежат выселению из служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений или денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений граждане, уволенные с военной службы, и (или) члены их семей, члены семей погибших (умерших) военнослужащих, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральных органах исполнительной власти или федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, граждане, указанные в части 2 статьи 103 Жилищного кодекса РФ, для которых такие жилые помещения являются единственными жилыми помещениями, до снятия с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Также утверждены основания и порядок выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях уволенным с военной службы гражданам.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

СтарВДВ1978
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 17:19

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1914

Непрочитанное сообщение СтарВДВ1978 » 03 июл 2022, 08:58

День добрый. 1.07.22. пенсия пришла а компенсация нет. Звонить в выходные некому. Не подскажите у кого ещё были такие проблемы?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1915

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 03 июл 2022, 12:00

День добрый. 1.07.22. пенсия пришла а компенсация нет. Звонить в выходные некому. Не подскажите у кого ещё были такие проблемы?
[
Какой регион? МО тоже не пришла.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1916

Непрочитанное сообщение trymnii » 03 июл 2022, 23:16

День добрый. 1.07.22. пенсия пришла а компенсация нет. Звонить в выходные некому. Не подскажите у кого ещё были такие проблемы?
[
Москва
. Мне тоже не пришла компенсация, пришлось сломя голову 50 000 искать т.к. оплата хозяину квартиры 1-го числа.. оказывается я не один такой.
я сначала думал что причина из-за того что решение о выплате ( продление) от 14.06.2022 , а оказывается у них какой-то сбой что ли.
я написал смс начальнику пенсионного отдела ВК, по данному вопросу, но ответа пока нет.
может завтра даст ответ. ( не любитель начальник давать ответы особенно в выходные.
держим вопрос открытый.

Отправлено спустя 15 минут 14 секунд:
а еще в письме о том что мне продлили выплату за найм с 1 мая договор на 11 месяцев, Москва 5 человек 47 000 в месяц до 31 декабря и с 1 января по 31 марта по 22500.
мягко говоря я был в шоке за такую сумму в 22500. написал начальнику с вопросом по какой причине такая маленькая сумма с 1 января. ответ был размытый но продуктивный. " согласно приказа от 19 декабря 2019г сумма оплаты определена такая какая сейчас вам приходит, но действие данного приказа до 31.12.2022г. Т.К. у вас договор найма более чем 31 декабря 2022 вам рассчитана выплата без суммы данного приказа то есть по региональному расчету.
если будет новый приказ вам будет произведен перерасчет и вам будет письменно об этом сообщено.

У кого такая же ситуация дайте знать?! или вам произвели расчет на 2023год в полном объёме как в калькуляторе?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1917

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 03 июл 2022, 23:56

trymnii, что за странности! Вы МО РФ? Даже на 4-х человек в Москве ДК около 38000 руб. У меня всегда приходит чётко по калькулятору за исключением сына супруги. Но это отдельный вопрос, сужусь раз в два года и получаю по исполнительному.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1918

Непрочитанное сообщение trymnii » 04 июл 2022, 00:03

trymnii, что за странности! Вы МО РФ? Даже на 4-х человек в Москве ДК около 38000 руб. У меня всегда приходит чётко по калькулятору за исключением сына супруги. Но это отдельный вопрос, сужусь раз в два года и получаю по исполнительному.
[
да я Москва а не область . когда было 4 человека приходило 37000 , стало 5 человек 47000 но с 1 января 23г 22500.

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1919

Непрочитанное сообщение Staseni » 04 июл 2022, 10:17

День добрый. 1.07.22. пенсия пришла а компенсация нет. Звонить в выходные некому. Не подскажите у кого ещё были такие проблемы?
[
У меня тоже не пришла компенсация, был сегодня в ВК, сказали, что никому не пришла, вроде нет денег, но это не точно.

kolbazzz
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:55

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1920

Непрочитанное сообщение kolbazzz » 04 июл 2022, 11:44

Севастополь, тоже не поступал поднайм, только пенсия. Звонил в ЦСО, ответили: "Нет финансирования, ожидайте!!!"
:?


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя