Особенности найма жилья в Москве

Roman-78
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46

Особенности найма жилья в Москве

#2881

Непрочитанное сообщение Roman-78 » 25 ноя 2015, 18:48

Вчера выиграл суд по поднайму, после обеда пришли деньги(неделю назад отправил ДЖОшную бумагу в УФО ), отдал новый договор и рапорт о выплате с октября по новому, не верьте направленцу, закажите себе такую бумагу.

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

Особенности найма жилья в Москве

#2882

Непрочитанное сообщение serji » 26 ноя 2015, 06:42

В прошлом году задавал вопрос, может тут что поменялось
Семья из 5 человек
Состоит в двух списках
На ИПМЖ 5 человек
На служебку 2 человека (жена и 2 ребенка имеют регистрацию (соцнайм) по месту службы)
Проживаем совместно на съёмной квартире.

Поднаем платят только двоим.
Хотя про регистрацию в списках на жильё, в приказе написано только про военнослужащего и ни слова про членов семьи.

Это правильно, или стоит оспаривать выплаты и требовать увеличение на всю семью?

Спасибо
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Особенности найма жилья в Москве

#2883

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2015, 09:49

QR_BBPOST Это правильно, или стоит оспаривать выплаты и требовать увеличение на всю семью?
Оспорьте в судебном порядке, предоставьте договор на снимаемое ЖП.
юрист в личку можно без разрешения.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Особенности найма жилья в Москве

#2884

Непрочитанное сообщение Andeson » 26 ноя 2015, 15:44

QR_BBPOST Оспорьте в судебном порядке, предоставьте договор на снимаемое ЖП.
не поможет. никто не запрещает снимать жилье даже будучи трижды обеспеченным.
[ref]serji[/ref], если у Вашей жены помещения в собственности или были приватизированы с ее отказом от участия в приватизации то даже то что признают двоих считайте большая удача.

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

Особенности найма жилья в Москве

#2885

Непрочитанное сообщение serji » 26 ноя 2015, 15:47

Вы не прочитали
(жена и 2 ребенка имеют регистрацию (соцнайм) по месту службы)
Проживаем совместно на съёмной квартире.
Собственности в РФ нет
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Особенности найма жилья в Москве

#2886

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2015, 16:33

QR_BBPOST Собственности в РФ нет
[ref]Andeson[/ref], Прав если
QR_BBPOST регистрацию (соцнайм)
я это упустил если Вы имели ввиду что зарегистрированы в ЖП по ДСН которое расположено
QR_BBPOST по месту службы
то что нет собственности значение не имеет
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

Особенности найма жилья в Москве

#2887

Непрочитанное сообщение serji » 27 ноя 2015, 06:46

Да, там живут тесть с тещей, сестра с сыном, в двушке. Нам там угла не хватило.
ЖП по соц.найму.
У жены и детей Только регистрация для школы и сада.
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Особенности найма жилья в Москве

#2888

Непрочитанное сообщение Andeson » 27 ноя 2015, 10:57

[ref]serji[/ref], у них есть право проживания, как членов семьи нанимателя (она же дочь своих родителей - верно, да и квартира по ДСН наверняка выделялась в том числе и на нее). А как сказал Верховный Суд РФ - "При этом наличие какого-либо жилого помещения размером ниже учетных норм, установленных законом, не может давать оснований для найма (поднайма) жилого помещения и выплаты денежной компенсации" (Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. 2001. № 11. С. 20.).

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

Особенности найма жилья в Москве

#2889

Непрочитанное сообщение serji » 07 дек 2015, 09:48

[ref]serji[/ref], квартира по ДСН наверняка выделялась в том числе и на нее
Нет, она родилась чуть позже, после заселения.
Но, наверно, это не важно.
Спасибо за информацию.
Странно по УЖУ мы проходим в пятером, а на служебку только двое.
Скоро прекращаю получать поднайм, становлюсь собственником!
Переезжаем на БОЧку!
И спасибо за помощь!
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

Особенности найма жилья в Москве

#2890

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 11 дек 2015, 04:18

QR_BBPOST 2. Установить, что денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), гражданам Российской Федерации (далее - граждане), уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем:
в гг. Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей;
в других городах и районных центрах - 3600 рублей;
в прочих населенных пунктах - 2700 рублей.
ПМО 235:
11. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее именуется - денежная компенсация)
ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), и членам их семей, а также членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы (далее именуются - члены семей погибших (умерших) военнослужащих), не обеспеченным жилыми помещениями, пригодными для постоянного или временного проживания, по месту их военной службы за счет средств Министерства обороны Российской Федерации в размерах, оговоренных договором найма (поднайма) жилья, но не более размеров, определенных Правительством Российской Федерации:
в городах Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей;
в других городах и районных центрах - 3600 рублей;
в прочих населенных пунктах - 2700 рублей.

А после мы переходим судебной практике, которая ПОДДЕРЖАЛА мнение финансовых органов, что указанные размеры применяются всегда в меньшем - т.е. служишь в Питере снимаешь в области - размер по месту службы, служишь в области, снимаешь в питере - размер по месту съема. Но всегда в МЕНЬШЕМ размере.
Есть ли исключения? - да есть. Но их мало и редко и не совсем понятно почему.
Нет ли судебной практики? По 11. понятно, что если ты служишь в Подмосковье, а снимаешь жилье в Москве... то:
компенсация выплачивается: "по месту их военной службы за счет средств Министерства обороны Российской Федерации" (как я понимаю в подмосковье, в части где ты служишь)
в размерах, оговоренных договором найма (поднайма) жилья, но не более размеров, определенных Правительством Российской Федерации:
в городах Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей;

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Особенности найма жилья в Москве

#2891

Непрочитанное сообщение Andeson » 11 дек 2015, 11:57

[ref]Kharlam za shtatom[/ref], что Вы конкретно ищите? конкретные судебные решения о размере выплат?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Особенности найма жилья в Москве

#2892

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 11 дек 2015, 13:23

[ref]Andeson[/ref], Наверно ищет это разъяснение http://www.nachfin.info/SMF/index.php?t ... #msg610574

dusha1970
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43

Особенности найма жилья в Москве

#2893

Непрочитанное сообщение dusha1970 » 14 дек 2015, 20:34

Сегодня упали деньги за август-ноябрь. Методом долгих расчетов вычислил - за август -сентябрь - по старому, за октябрь - ноябрь по 693,33 за м2. Все бы хорошо, но платят не за четверых, а на троих, т.е.старшего (за 18 лет) не учитывают. За август-сентябрь мне все понятно - через суд. Но поясните мне уважаемые гуру, разве изменения в ПП не привязывают выплаты к постановке на служебное жилье, в т.ч. и количество членов семьи. В справке (такой же что чуть выше здесь размещал [ref]Roman-78[/ref], ) у меня четко написано "... с составом семьи 4 человека"? Прошу дайте разъяснения по данному вопросу.
[ref]Рысь[/ref], я в аналогичной ситуации сделал запрос в ДЖО через их эл. почту (есть у них на сайте). Через десять дней получил ответ(тоже на электронку), что все ок. стою в очереди на служебку. Но в УФО данную справку не передавал - ДЖО само все стало согласовывать.

Рысь
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:00

Особенности найма жилья в Москве

#2894

Непрочитанное сообщение Рысь » 14 дек 2015, 21:15

Спасибо за совет. Когда мужу по телефону в ДЖО ответили, что по их сведениям мы стоим на служебное, он сообщил об этом в часть. Через несколько дней направленец привез из ДЖО новые списки стоящих на служебное , муж там есть. Так что, слава богу, пока эта проблема разрешилась. Правда деньги пока не пришли. Будем ждать.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Особенности найма жилья в Москве

#2895

Непрочитанное сообщение Andeson » 14 дек 2015, 23:25

QR_BBPOST За август-сентябрь мне все понятно - через суд.
А Вы хотите за август - сентябрь по новым ставкам? не получится.
QR_BBPOST Но поясните мне уважаемые гуру, разве изменения в ПП не привязывают выплаты к постановке на служебное жилье, в т.ч. и количество членов семьи. В справке (такой же что чуть выше здесь размещал Roman-78, ) у меня четко написано "... с составом семьи 4 человека"? Прошу дайте разъяснения по данному вопросу.
а вот это извечный спор - распространяются ли гарантии ФЗ о статусе, связанные с компенсацией на совершеннолетних детей. И вот тут действительно Вам придется идти в суд - правда сначала все же советую обратиться за письменным разъяснением в УФО, почему платят за троих.

dusha1970
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43

Особенности найма жилья в Москве

#2896

Непрочитанное сообщение dusha1970 » 15 дек 2015, 00:14

QR_BBPOST А Вы хотите за август - сентябрь по новым ставкам? не получится.
Нет конечно. По ставкам вопроса нет. Вопрос про количество членов семьи. Я, в т.ч. и с Вашим участием, месяца три-четыре назад обсуждал здесь мою ситуацию. И тогда, каждый оставшийся при своем мнении, мы в принципе пришли к выводу, что через суд данный вопрос решать можно и нужно, тем более положительные решения есть. Но на тот момент было ПП в котором выплаты компенсации к наличию воина в очереди на служебку никак не привязывались. Сейчас же это обязательное условие. И согласитесь логично, если в очереди на служебку у меня числиться 4 члена семьи, обеспечить положенным мне 72 кв.м. МО не может,то и компенсировать мне должны из расчета 4 членов семьи.
Сообщение [ref]serji[/ref],
QR_BBPOST Семья из 5 человек
Состоит в двух списках
На ИПМЖ 5 человек
На служебку 2 человека (жена и 2 ребенка имеют регистрацию (соцнайм) по месту службы)
Проживаем совместно на съёмной квартире.

Поднаем платят только двоим.
мою логику, как мне кажется, подтверждает.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Особенности найма жилья в Москве

#2897

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 дек 2015, 10:33

QR_BBPOST Сейчас же это обязательное условие. И согласитесь логично, если в очереди на служебку у меня числиться 4 члена семьи
не стоит путать справку от в/ч о составе семьи, с соц. гарантиями. Это вещи разные. В очереди на служебное жилье стоите ТОЛЬКО Вы, потому, что ТОЛЬКО Вы имеете на него право, а вот члены Вашей семьи идут с Вами на основании закона, и только при соблюдении ряда условий - совместного проживания, как основного. Но и, как говорил ранее, государство НЕ брало на себя обязательство оплачивать наем ЖП за совершеннолетних дееспособных граждан, которые не проходят службу (гражданскую или военную), а именно к ним относятся дети старше 18-ти лет.
Вопрос много раз поднимался и однозначного ответа на него нет. Я бы все же рекомендовал сначала уточнить в УФО - на скольких членов семьи Вам выплачивается компенсация.

dusha1970
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43

Особенности найма жилья в Москве

#2898

Непрочитанное сообщение dusha1970 » 15 дек 2015, 11:14

[ref]Andeson[/ref], не хочу с Вами опять вступать в полемику по данному вопросу. У Вас своя точка зрения, возможно она правильная, но абсолютно не логичная (к сожалению такое в нашем государстве не то что возможно, а сплошь и рядом). Я не юрист, не финансист - я технарь, поэтому все лучше понимаю на конкретных ситуациях.
Итак: допустим завтра умный чел в ДЖО решить облегчить нагрузку на бюджет и распределит мне служебку в Молжаниново общей площадью 72,1 кв.м. Я отказываюсь и соответственно слетаю с денежной компенсации. Обидно, но все логично и по закону. Если мне предлагают 71,9 кв. метров я отказываюсь и продолжаю получать поднаем, т.к. служебное жильё мне предложили не по нормам из расчета на 4 человек.
Сейчас конечно постараюсь дозвонится в УФО уточнить что и как. Затем направлю им официальный запрос. Но чувствую, что придется идти в суд - или понять и простить родное государство.
Кстати, уважаемый [ref]Andeson[/ref], подскажите каким документом регламентируется предоставление для получения поднаема справки из ВУЗа на детей старше 18 лет?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Особенности найма жилья в Москве

#2899

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 дек 2015, 11:49

QR_BBPOST Итак: допустим завтра умный чел в ДЖО решить облегчить нагрузку на бюджет и распределит мне служебку в Молжаниново общей площадью 72,1 кв.м. Я отказываюсь и соответственно слетаю с денежной компенсации. Обидно, но все логично и по закону. Если мне предлагают 71,9 кв. метров я отказываюсь и продолжаю получать поднаем, т.к. служебное жильё мне предложили не по нормам из расчета на 4 человек.
А почему Вы не рассматриваете вариант - добрый человек из ДЖО распределяет Вам служебное жилье площадью 54 кв.м. и при этом указывает, что Вашего совершеннолетнего ребенка МО служебным жильем обеспечивать НЕ обязано (кроме случаев обучения по очной форме и установленной инвалидности)?
QR_BBPOST Кстати, уважаемый Andeson, подскажите каким документом регламентируется предоставление для получения поднаема справки из ВУЗа на детей старше 18 лет?
ст. 2, п. 5 Закона о статусе военнослужащих:
Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:
военнослужащим и членам их семей;
гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, Объединенных Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств, и членам их семей;
гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Союза ССР, пограничных, внутренних и железнодорожных войсках, войсках гражданской обороны, органах и войсках государственной безопасности, других воинских формированиях Союза ССР, и членам их семей.
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом и федеральными законами для военнослужащих и членов их семей, могут быть распространены на других лиц и членов их семей указами Президента Российской Федерации.

dusha1970
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43

Особенности найма жилья в Москве

#2900

Непрочитанное сообщение dusha1970 » 15 дек 2015, 12:37

[ref]Andeson[/ref], все-таки в Вас слишком много финансиста :D. Вспоминаю тех с которыми приходилось служить (еще в ту пору когда командир части не только воздухом командовал, но и финансами), то как им нужно так они и вертели положениями определенных статей из разных законов и приказов. Без обид.
И ДЖО и Вы (теперь и я благодаря этому форуму) прекрасно знаете что служебное жильё мне будут (точнее должны) распределять согласно ЖК, где членом моей семьи числится и хлопец старше 18 лет и ДЖО это год назад признало и даже не пыталось меня "разводить" на разного рода справки.
Спасибо за выписку из статьи. Но вот тут как раз и кроется суть того, что я написал в абзаце первом данного сообщения. Вы уважаемый [ref]Andeson[/ref], как хранитель казны, видите то что Вам нужно, но пропускаете всего шесть слов, которые данную ситуацию поворачивают в мою пользу - "если иное не установлено....другими федеральными законами...". К сожалению, для того чтобы её (ситуацию) действительно завернуть в мою сторону нужно будет судиться.
Честно скажу лень, да и теряю я по новому ПП не одну треть от положенной мне компенсации, а 1/10. В принципе не смертельно, да и получать её, надеюсь, осталось полгода. Но жаба гложет :evil: . Короче буду думать.
P.S. Дозвонился до УФО. Как и предполагал - требуют справку на старшего.
Кстати,[ref]Andeson[/ref], а если он у меня официально числится в академическом отпуске, и будет такая справка, как на Ваш взгляд, прокатит или нет?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Особенности найма жилья в Москве

#2901

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 дек 2015, 12:54

QR_BBPOST Andeson, все-таки в Вас слишком много финансиста .
ну куда от самого себя то денешься :)
QR_BBPOST распределять согласно ЖК, где членом моей семьи числится и хлопец старше 18 лет
не процитируете ЖК, в части специализированного жилья, о хлопцах старше 18 лет?:)
QR_BBPOST ДЖО это год назад признало и даже не пыталось меня "разводить" на разного рода справки.
строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения (с)
QR_BBPOST "если иное не установлено....другими федеральными законами..."
а иное не установлено ни одним ФЗ, да и Указов Президента на эту тему я не припомню.
QR_BBPOST Кстати,Andeson, а если он у меня официально числится в академическом отпуске, и будет такая справка, как на Ваш взгляд, прокатит или нет?
он же учится, а в отпуске он или нет - дело второе. Главное, что он официально студент ВУЗа по очной форме.

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

Особенности найма жилья в Москве

#2902

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 15 дек 2015, 22:50

QR_BBPOST Kharlam za shtatom, что Вы конкретно ищите? конкретные судебные решения о размере выплат?
Конкректно!, как я и предполагал в в/ч где я нахожусь в списках л/с (п. Нахабино, МО) сегодня обрадовали, что теперь компенсация за найм (а снимаю я в Москве) будет 11000 вместо 15000, в связи с тем, что вышло новое постановление...
Прочитав постановление я лично причин платить мне меньше 15000 не нашел (как правильно понимать это длинное, сложное предложение про то где военнослужащим получать компенсацию за найм я написал в посте выше)
Вопрос мой ... имеется ли судебная практика по такому случаю (знаю что до того как вышло "разьяснение министра" (или кого там) такие же попытки платить компенсацию привязывая сумму к месту службы а не найма были)...
И теперь наверно есть смыл подумать как обжаловать это безобразие и произвол в суде) Особенно интересует куда уже сегодня можно направить запросы с просьбой пояснить по каким принципам теперь выплачивается компенсация за найм, видел давным-давно на сайте официальный ответ какого то департамента соц защиты или что то подобное (который мыслил как я) да и сам текст запроса.. может есть смысл подойти к вопросу творчески.. спрашивать сколько компенсация когда служишь в москве а снимаешь в подмосковье... или попросить разьяснить по какому принципу происходят оба варианта... может кто то поделиться своим мнением со мной.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Особенности найма жилья в Москве

#2903

Непрочитанное сообщение Andeson » 16 дек 2015, 00:12

QR_BBPOST будет 11000 вместо 15000
в московской области и не было положено 15 000, даже при съеме в Москве. Практика давно сложилась - платят так, как меньше. Так что Вам было положено 3600, а теперь будет положено 11000

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

Особенности найма жилья в Москве

#2904

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 16 дек 2015, 13:34

QR_BBPOST в московской области и не было положено 15 000,
Я ваше мнение понял, мне интересно почему вы так решили, ведь даже в новом постановлении четко прописано " в размерах, оговоренных договором найма (поднайма) жилья, но не более размеров, определенных Правительством Российской Федерации:
в городах Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей;"
Или вы так думаете просто из за того что финансист

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Особенности найма жилья в Москве

#2905

Непрочитанное сообщение Andeson » 16 дек 2015, 14:29

QR_BBPOST Я ваше мнение понял, мне интересно почему вы так решили,
на самом деле хороший вопрос. Я так НЕ решал - так решили (и уже давно, еще году эдак в 2008) большие начальники, а суды их поддержали - финансисты в дальнейшем просто следовали этому решению.
Логика примерно такая - Вы служите в МО, но снимаете в Москве, но ведь компенсация выплачивается за невозможность обеспечить Вас по месту службы, а значит и размер компенсации должен быть по месту службы - т.е. как в МО.
Вы служите в Москве, но снимаете в МО, но для МО установлены другие ограничения и платить больше, чем установлено для данной категории нельзя - значит опять же выплаты по МО.
Иногда любят ссылаться на телеграмму зам. министра обороны еще 2010 года - якобы в ней указано, как нужно платить правильно (разумеется по мнению военнослужащих правильно - это в большем размере, т.е. в Вашем случае по ставкам Москвы), однако при внимательном прочтении выясняется, что телеграмма дает ответ на вопрос положено ли ВООБЩЕ платить поднаем при съеме ЖП НЕ по месту службы, но НЕ дает ответа в каком это делать размере.
А потому данная телеграмма никак не изменила практики выплат.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Особенности найма жилья в Москве

#2906

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 дек 2015, 16:10

[ref]Andeson[/ref], Тем не менее УФО выплачивало 15 тыс., если военнослужащий проходил службу в области, а снимал в Москве, при условии, что командир издавал приказ.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Особенности найма жилья в Москве

#2907

Непрочитанное сообщение Andeson » 17 дек 2015, 00:03

[ref]mprkur0[/ref], ага :) с чем я Вас и поздравляю. Даже допускаю, что и дальше будут платить по ставкам Москвы :)

Olesay
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:50

Особенности найма жилья в Москве

#2908

Непрочитанное сообщение Olesay » 17 дек 2015, 10:33

Кто-нибудь поднай то получил?'

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Особенности найма жилья в Москве

#2909

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 дек 2015, 13:28

[ref]Andeson[/ref], Спасибо, поздравлять еще рано, в ЕСПЧ было назначено рассмотрение моего дела на 1 октября 2016 года по жалобе от 2010 года, месяц назад дослал крайние решения судов по найму жилья, а они присвоили новый номер жалобе от 2015 года, причем сделал это референт с русской фамилией и именем. Рука Москвы везде. :jokingly:

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Особенности найма жилья в Москве

#2910

Непрочитанное сообщение Andeson » 17 дек 2015, 15:21

[ref]mprkur0[/ref], :) Если правильно помню - подготовкой дел занимаются национальные кадры. Но мы же понимаем какую школу эти кадры окончили, товарищи офицеры! 8-)


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя