Наши на отдыхе за границей

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Наши на отдыхе за границей

#61

Непрочитанное сообщение enotovod » 11 фев 2019, 13:36

QR_BBPOST Собираемся в Гагры,
В Абхазии был 4 раза,в Пицунде дважды,в Гаграх, и последний раз в санатории Сухум в 2008 году.В принципе все было нормально,но сейчас меняется в худшую сторону.Это чувствуется особенно по отношению местного населения к приезжим. ИМХО.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Наши на отдыхе за границей

#62

Непрочитанное сообщение этолето » 11 фев 2019, 14:06

QR_BBPOST Турция сейчас тоже не очень дешево!
Конец апреля примерно 60-65, конец мая 85-90 раннее бронирование 9-10 ночей.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Наши на отдыхе за границей

#63

Непрочитанное сообщение Владр » 12 фев 2019, 09:18

Чувствуется, что уже были в Абхазии, но если вдруг я ошибаюсь - приготовьтесь мирится с тем, что не все будет по-высшему разряду и будут разные нестыковки и небольшие приключения, ...
Да, мы были в Абхазии, 2 раза отдыхали в Гаграх в нашем военном санатории (это в начале 2000-х) и один раз в конце 2011 года сплавали из Адлера до Гагр на теплоходе, хотели посмотреть изменилось что нибудь за 10 лет - изменений практически не было :) . В то время (в 2011 г) мы отдыхали в Адлере (отель был в районе городской Администрации (ул. Кирова) с 3-х разовым питанием) Впечатление того отдыха - четыре с минусом (Олимпийские объекты только строились).
В этом году в сентябре наш туристический вояж следующий : в начале мы хотим остановится в Адлере (в том же районе на 10 дней), затем на 7 дней поехать в Абхазию 8-)

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
QR_BBPOST Турция сейчас тоже не очень дешево!
Конец апреля примерно 60-65, конец мая 85-90 раннее бронирование 9-10 ночей.
А конец сентября Анталия сколько?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Наши на отдыхе за границей

#64

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 12 фев 2019, 20:33

Можно путешествуя еще и заработать на бутерброд с черной икрой. http://www.forumdaily.com/kak-dalnobojs ... v-nedelyu/

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Наши на отдыхе за границей

#65

Непрочитанное сообщение Владр » 13 фев 2019, 09:35

Можно путешествуя еще и заработать на бутерброд с черной икрой. http://www.forumdaily.com/kak-dalnobojs ... v-nedelyu/
Да это действительно так, сослуживец моего брата в 36 лет выслужил все 32 года ( у летчиков 1 год идет за 2) и уволился на пенсию. Это было в начале 90-х, лихие и трудные для многих (кроме Ельцинских олигархов и бандитов) годы. Так вот он поехал в штаты дальнобойщиком, заработал там себе на хороший дом, перевез туда всю свою семью. Сыновья тоже устроились дальнобойщиками и как он пишет все довольны. :shock: Но сейчас все же другие времена??? Родину не покинем!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Наши на отдыхе за границей

#66

Непрочитанное сообщение этолето » 13 фев 2019, 10:17

QR_BBPOST А конец сентября Анталия сколько?
120

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Наши на отдыхе за границей

#67

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 фев 2019, 11:21

[ref]этолето[/ref], Все зависит от звездности отеля. https://travelata.ru/search#?fromCity=2 ... rt=priceUp

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Наши на отдыхе за границей

#68

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 13 фев 2019, 14:16

[ref]этолето[/ref], Все зависит от звездности отеля. https://travelata.ru/search#?fromCity=2 ... rt=priceUp
В приемном отделении Сочинского санатория есть информация, что корпуса 4, 6 имеют категорию 2 звёзды. Тут уж никуда не денешься. В Турции лучше выбирать 5 звёзд, и то после изучения всех отзывов об отеле.

Немного ошибся с Сочинским. Не 2, а 1 звезда. :)

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Наши на отдыхе за границей

#69

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 13 фев 2019, 15:13

QR_BBPOST у летчиков 1 год идет за 2
один месяц службы за два месяца на летной работе в реактивной и турбовинтовой авиации.

Отправлено спустя 5 минут :
QR_BBPOST А конец сентября Анталия сколько?
Туроператор на Турцию серёзный практически один, так что выбирать не из чего. Вот прямо к нему и идите. Всё покажут, всё расскажут, все цифры увидите.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Наши на отдыхе за границей

#70

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 фев 2019, 15:16

[ref]Sибиряк[/ref], Если человек не теме, зря Вы так. Ну отлетал 12 месяцев и пошел год за два.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Наши на отдыхе за границей

#71

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 15 фев 2019, 16:16

QR_BBPOST зря Вы так
Да я ж просто так, в порядке обмена мнениями. Ну, чувствуется, что 290 приказ не прорабатывал. Хоть в январе годовую норму отлетай, то и весь год пойдёт за два, если в следующем году хоть один полет будет. Да я и сам уже все приказы забыл...

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Наши на отдыхе за границей

#72

Непрочитанное сообщение Владр » 17 фев 2019, 08:53

QR_BBPOST зря Вы так
Да я ж просто так, в порядке обмена мнениями. Ну, чувствуется, что 290 приказ не прорабатывал. Хоть в январе годовую норму отлетай, то и весь год пойдёт за два, если в следующем году хоть один полет будет. Да я и сам уже все приказы забыл...
ИМХО, приказы летчиков не знаю (брат мой летчик, в 36 лет выслужил 32). Знаю только свои приказы. Так у нас служишь на объекте и идет год за полтора, а то и два! Хоть январь, хоть февраль или взял отпуск на 60 дней и поехал в Сочи греть пузо, а выслуга год за два идет :happy:

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Наши на отдыхе за границей

#73

Непрочитанное сообщение КГДУ » 17 фев 2019, 12:13

QR_BBPOST зря Вы так
Да я ж просто так, в порядке обмена мнениями. Ну, чувствуется, что 290 приказ не прорабатывал. Хоть в январе годовую норму отлетай, то и весь год пойдёт за два, если в следующем году хоть один полет будет. Да я и сам уже все приказы забыл...
ИМХО, приказы летчиков не знаю (брат мой летчик, в 36 лет выслужил 32). Знаю только свои приказы. Так у нас служишь на объекте и идет год за полтора, а то и два! Хоть январь, хоть февраль или взял отпуск на 60 дней и поехал в Сочи греть пузо, а выслуга год за два идет :happy:

А если 100 суток отпуск на таких условиях, только взять не получится- вместо ордена, когда об"явят.

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

Наши на отдыхе за границей

#74

Непрочитанное сообщение cska1911 » 17 фев 2019, 15:35

В Хургаду прибыл первый самолёт с российскими туристами https://www.tourister.ru/world/africa/e ... %3Dspecial

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Наши на отдыхе за границей

#75

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 27 фев 2019, 07:09

Осенью летел в Прагу чехэирлайнсом. Рейс отменили. Чехи пересадили на аэрофлот, который отправлялся через 6 часов. Узнал, что согласно монреальской конвенции мне положена компенсация в 400 евро. Написал на сайт чешских авиалиний и приложил все документы. Тишина. Воспользовался услугами эирхелп, написал на них доверенность. Сейчас пришла компенсация в 300 евро, 25% они берут комиссию. Но все равно доволен ))).

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Наши на отдыхе за границей

#76

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 фев 2019, 19:10

Должникам запретят выезд за границу через Белоруссию. МВД России и Белоруссии весной запустят «защищённый канал», по которому будут передавать друг другу данные о том, кому запрещён выезд за границу. https://pravo.ru/news/209485/?desc_news_37=

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Наши на отдыхе за границей

#77

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 01 мар 2019, 10:10

Не так давно был на горнолыжном курорте Украины в Буковеле. Всего 5 дней. В переводе на рубли гостиница 24000р (500м от подъемника, но туда ходит микроавтобус от гостиницы). Прокат лыжного снаряжения экономкласса около 1500р. Скипасс на день около 2600р. Из недостатков бывают очереди на подъемники. Природа замечательная. Плюс еще останавливался на 3 дня во Львове, очень понравилось, чем то похоже на Прагу. К моему удивлению многие разговаривают на русском, даже молодежь. Сейчас чтобы туда попасть нужно нотариально заверенное приглашение от друзей, а лучше родственников.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Наши на отдыхе за границей

#78

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 02 мар 2019, 17:55

QR_BBPOST останавливался на 3 дня во Львове, очень понравилось
Я в советское время был два раза в военном санатории в Трускавце и один раз в Моршине. Львов - очень красивый город. И курортные городки маленькие, чистенькие, зелёные. А "Нафтуся" - это вообще круто.
Но с другой стороны сам видел в девяносто каком-то не помню году, как дикие толпы отрывают со стен домов таблички с названиями улиц и пляшут на них, как папуасы. Для них ясно дело, что Пушкин - москаль и оккупант.

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Наши на отдыхе за границей

#79

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 04 мар 2019, 11:18

QR_BBPOST останавливался на 3 дня во Львове, очень понравилось
Я в советское время был два раза в военном санатории в Трускавце и один раз в Моршине. Львов - очень красивый город. И курортные городки маленькие, чистенькие, зелёные. А "Нафтуся" - это вообще круто.
Но с другой стороны сам видел в девяносто каком-то не помню году, как дикие толпы отрывают со стен домов таблички с названиями улиц и пляшут на них, как папуасы. Для них ясно дело, что Пушкин - москаль и оккупант.
В девяностые многие отрывали таблички и переименовывали улицы, да и не только улицы, города, причем во всех республиках бывшего СССР.
Не думаю, что Пушкин для жителей Львова был оккупант, просто наверное он имеет меньшее значение для украинской культуры? Ведь мы же не говорим, что улица Горького переименована в Тверскую по причине того, что Горький был оккупант? А у Львова вообще очень интересная история. Он был и под Польшей и под Австрией и под Германией, а в 1939г в соответствии с приказом Молотова - Рибентроппа и вовсе СССР. Так, что с "оккупантами" вопрос вовсе не однозначный.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Наши на отдыхе за границей

#80

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 04 мар 2019, 11:33

[ref]MrCyberone1[/ref], поляки утверждают, что Львов 700 лет был польским, так что не вернуть ли его обратно... ;)
Дело в том, что я с удовольствием бы туда съездил, да и в Киев тоже, говорят, красивые города. Но видимо уже не придется.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Наши на отдыхе за границей

#81

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 04 мар 2019, 12:43

QR_BBPOST Не думаю, что Пушкин для жителей Львова был оккупант
Так-то оно так, только улица Пушкина стала Тараса Чупрынки, Лермонтова - Дудаева, Бехтерева - Шухевича, Тургенева - Героев УПА, Шишкина - Бандеры... Ит.д.
Даже не поспоришь: Шишкин, Боткин, Бехтерев, Тургенев, Циолковский, Белинский; во главе, конечно,Пушкин с Лермонтовым, - целый взвод оккупантов набирается.
Позорники - наши дорогие славянские псевдобратья! Я вот живу на улице Шевченко. И никому не приходит в голову переименовать в какую-нибудь Ермака тимофеевича... Сильно они там повёрнутые на голову. На всё один ответ: москалі все сало з'їли

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Наши на отдыхе за границей

#82

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 04 мар 2019, 19:03

QR_BBPOST Не думаю, что Пушкин для жителей Львова был оккупант
Так-то оно так, только улица Пушкина стала Тараса Чупрынки, Лермонтова - Дудаева, Бехтерева - Шухевича, Тургенева - Героев УПА, Шишкина - Бандеры... Ит.д.
Даже не поспоришь: Шишкин, Боткин, Бехтерев, Тургенев, Циолковский, Белинский; во главе, конечно,Пушкин с Лермонтовым, - целый взвод оккупантов набирается.
Позорники - наши дорогие славянские псевдобратья! Я вот живу на улице Шевченко. И никому не приходит в голову переименовать в какую-нибудь Ермака тимофеевича... Сильно они там повёрнутые на голову. На всё один ответ: москалі все сало з'їли
Сибиряк, видимо Вы крупный знаток истории, да и литературы. Скажите в двух словах, кто для Вас Ленин, Сталин, Маннергейм, Бандера, Дудаев, Кадыров? Кем из них можно именовать улицы и города, а кем нет?

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Наши на отдыхе за границей

#83

Непрочитанное сообщение Владр » 05 мар 2019, 07:54

. Скажите в двух словах, кто для Вас Ленин, Сталин, Маннергейм, Бандера, Дудаев, Кадыров? Кем из них можно именовать улицы и города, а кем нет?
ИМХО, истинный герой Украины - Ленин, :shock: он создал украинское государство, нарезал им границы, а Хрущев вообще подарил им Крым с проживающими там москалями, он дважды герой Украины :mrgreen:

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Наши на отдыхе за границей

#84

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 05 мар 2019, 08:54

. Скажите в двух словах, кто для Вас Ленин, Сталин, Маннергейм, Бандера, Дудаев, Кадыров? Кем из них можно именовать улицы и города, а кем нет?
ИМХО, истинный герой Украины - Ленин, :shock: он создал украинское государство, нарезал им границы, а Хрущев вообще подарил им Крым с проживающими там москалями, он дважды герой Украины :mrgreen:
Да Вы, что?! :shock: Выходит Ленин создал государство Украина в государстве СССР?
ИМХО Ленин больше герой для Финляндии. Вот благодаря как раз ему и образовалось такое государство как Финляндия. Для Украины здесь можно провести аналог Александра I, при нем Финляндия получила статус автономии после "освобождения" от шведов.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Наши на отдыхе за границей

#85

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 05 мар 2019, 15:47

QR_BBPOST Ведь мы же не говорим, что улица Горького переименована в Тверскую по причине того, что Горький был оккупант?
Нет - это когда Тверскую переименовывали в Горького, Тверь считалась "вражеским городом".

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Наши на отдыхе за границей

#86

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 05 мар 2019, 17:07

QR_BBPOST Ведь мы же не говорим, что улица Горького переименована в Тверскую по причине того, что Горький был оккупант?
Нет - это когда Тверскую переименовывали в Горького, Тверь считалась "вражеским городом".
Хорошо хоть, что Тверь теперь реабилитировали! :D

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Наши на отдыхе за границей

#87

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 05 мар 2019, 17:12

QR_BBPOST Скажите в двух словах
Ну, Вы и компанию подобрали. А Маннергейм туда как затесался? Мой отец в финскую воевал. Так он говорил, что Маннергейм нас воеватьь научил. Урок, правда, вышел тяжёлый.
Давайте уйдём уж от политики, слишком увлеклись.

В Трускавец я бы съездил ещё. Уж очень Нафтуся вкусная.

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Наши на отдыхе за границей

#88

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 05 мар 2019, 18:52

QR_BBPOST Давайте уйдём уж от политики, слишком увлеклись.
Да, действительно. Только об отдыхе за границей :) Кстати, через неделю лечу в Рим, потом в Неаполь, давно собирался, но поездка срывалась. Кто был, поделитесь впечатлениями. :good:

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Наши на отдыхе за границей

#89

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 05 мар 2019, 22:08

QR_BBPOST Давайте уйдём уж от политики, слишком увлеклись.
Да, действительно. Только об отдыхе за границей :) Кстати, через неделю лечу в Рим, потом в Неаполь, давно собирался, но поездка срывалась. Кто был, поделитесь впечатлениями. :good:
Тоже через неделю лечу в Рим ;) Был там перед Рождеством (их) в очередной раз. Просто поделиться не реально, пальцы отвалятся стучать. Скажу лишь , что мне очень нравится! Рим это Рим :) Рядом с Неаполем Помпеи, обязательно съездите, лучше, конечно с экскурсией. А есть ещё Верона, Флоренция, Падуя и много чего ещё есть! Так что удачи о отличных впечатлений! :drink:

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Наши на отдыхе за границей

#90

Непрочитанное сообщение Санчес » 05 мар 2019, 23:39

QR_BBPOST А есть ещё Верона, Флоренция, Падуя и много чего ещё есть!
А вот я завтра лечу в Читаго! это от центральной России за Кривым озером. и там еще на машине до Дровяги!!!
А вы тут про Рим


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mankey и 16 гостей