Общение с государственными и муниципальными чиновниками

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#31

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 сен 2020, 10:12

Написал запрос в Мибороны - переслали в ДЖО, мне ответили околесицу. Написал повторный запрос, где поставил конкретный единственный вопрос - опять в ответе бред сивой кобылы. Написал жалобу в ГВП с просьбой привлечь подписавшего ответ к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ, т.к. не отвечает по сути - ГВПшники переслали в Минобороны....
С...ка, как с ними нормально общаться?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#32

Непрочитанное сообщение ferganik » 13 сен 2020, 10:36

А ради чего с ними нормально общаться?! Чай, не детей воспитывает с ними..

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#33

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 сен 2020, 11:24

QR_BBPOST Написал запрос в Мибороны
Перевелись служить из нацгвардии в Вооруженные Силы?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#34

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 сен 2020, 12:01

QR_BBPOST Перевелись служить из нацгвардии в Вооруженные Силы?
ваш вопрос не имеет отношения к описанной ситуации

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#35

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 окт 2020, 16:18

Тут на глаза попался Ваш пост об Америке, и я вспомнила, что когда-то обещала написать историю как получала паспорт для моего сына. Поскольку обещания нужно выполнять, а Вы ещё и просили присылать интересные истории, то теперь слушайте (вернее, читайте). Извините, что длинновато, но короче рассказать не получается без потери смысла.
Далее
Показать текст
Американское гражданство мы получили в 2004 году, и решили отметить это дело поездкой в Мексику. До этого летали с green cards в all inclusive resorts, но в тот раз решили проехаться по Мексике на машине, а в этом случае безопаснее всё-таки быть уже гражданином Америки с милым глазу паспортом в кармане. Всё распланировали за 3 месяца, и тогда же я начала процесс получения паспортов для всей семьи.

Тут всё просто — оплачиваешь экспресс-сервис, если нужно, и получаешь хоть за 2 дня, хоть за 2 недели, хоть за месяц, разница только в цене.
Есть пункты, в которые приходишь с документами, где проверяют правильность заполнения форм, комплектность документов, и принимают платёж. Причём отдельно за паспорт, а второй платёж за пересылку, если хочешь, чтобы тебе доставили той почтой, которой доверяешь. Ну грубо говоря, за государственную почту с тебя денег не возьмут, а если хочешь FedEx delivery, то нужно заплатить отдельно. Поскольку у меня впереди было 3 месяца, а самый большой (и самый дешёвый) срок получения был месяц, то я решила не заморачиваться с экспресс-услугами, но за FedEx заплатила на всякий случай, ну типа чтобы расписаться при получении. Недели через 3 наши паспорта стали дружно слетаться домой, и к окончанию обещанного срока паспорта мужа, дочери, и мой благополучно прибыли.
Не было только паспорта сына. Я подождала ещё пару недель (ну всякое же бывает!), а потом стала звонить по указанному в бумажках, телефону. Там всё проверили и меня успокоили, что документы у них, ими занимаются, почему задержка не понятно, но чтобы я не переживала, скоро я всё получу. Я человек спокойный, совершенно не конфликтный, поэтому ещё месяц я звонила раз в неделю и попадала на сеансы психотерапии, где меня всё так же вежливо успокаивали.
Недели за две до поездки я начала звонить раз в день, по утрам перед работой, и слышала всё тоже:” Работаем… Вышлем… Завтра ждите.” Так продолжалось до последней перед отъездом пятницы (выезжать мы собирались в ночь с понедельника на вторник).
В 7 утра я позвонила и опять услышала слово в слово то, что слышала уже много раз. Я поинтересовалась, а что если я так и не получу паспорт до отьезда, что лимит моего доверия исчерпан, и совешенно не безосновательно. На это мне ответили (кстати, с сильным акцентом), что значит я отменю свой отпуск. Я записала имя отвечающего, время разговора, спокойно попрощалась и запустила ни в чём не повинной телефонной трубкой в стену. В свой адрес я могу стерпеть многое, но то, что этот раз мне посоветовали отменить планы моей семьи, быстренько привело мои мозги в рабочее состояние.
В 9 утра я приехала на работу, включила компьютер и стала думать куда бы обратиться зо помощью. Поскольку незадолго до этого сдавала экзамен на гражданство, в памяти всплыло имя сенатора от штата Калифорния, тут же поисковик выдал номер сенаторского телефона и я начала звонить.
Минут через 5 я разговаривала с сенаторским помощником, очень приятным и, видимо, молодым человеком, которому живописала свою историю.
Он долго извинялся, что сама госпожа сенатор (по поводу заседания в сенате) не может меня сейчас выслушать , но я полностью могу положиться на него, успокоиться пойти попить кофе, а часа через 2 он мне позвонит и скажет что мы будем со всем этим делать.
Честно говоря, я подумала, что меня очень вежливо послали и никакой кофе пить не пошла, а стала думать куда бы ещё позвонить и нажаловаться на свою судьбу. Поскольку разозлили меня советом “отменить отпуск” очень сильно, то решила я замахнуться на «Вильяма нашего, Шекспира», т.е. позвонить прямо в Белый Дом. Опять инернетовский поисковик не подвёл, телефон нашёлся быстро, так же быстро ответил мне первый клерк. Раз 5 меня «передавали» по телефону разным людям, которые сочувственно выслушивали, удивлялись как всё ЭТО вообще могло случиться, думали кому бы меня передать дальше, и минут через 40 душевных разговоров с работниками Белого Дома, стоящих (вернее, сидящих) на разных уровнях бюрократической иерархии, трубку взяла дама, которая сказала, что она главная в стране по выдаче паспортов, и что теперь я вообще могу расслабиться и не волноваться — теперь за меня будет это делать она.
Дама записала все мои данные, откуда я отправляла бумаги, сколько платила пошлины и всё-всё-всё, не забыла и об имени моего советчика, и сказала, что перезвонит. Честно говоря, я не верила, что всё это происходит со мной, и ещё больше не верила, что это хоть чему-нибудь да поможет. Но больше ничего сделать не могла, понимая, что выше — это только к господу богу… Эти разговоры сил отняли немерянно, да и адреналин начал рассасываться — решила сходить, попить-таки кофе.
Вот в кофейню мне и позвонила госпожа Сенатор, у которой был небольшой перерыв в её заседаниях.
Она мне сказала, что помощник ей всё передал, он сейчас занимается моим вопросом, и попросила (!!!) чтобы мой телефон был всё время со мной, т.к. нужно будет оперативно координировать наши действия, извинилась, что ей нужно бежать дальше и попрощалась.
Я продолжаю находиться в ступоре от происходящего — сенатор.. мне… в Starbucks… Но впереди забрезжила надежда, и я успокоилась. Вернулась на работу, сдала дела перед отпуском и часа в 3 поехала домой, где мой домашний телефон уже подмигивал зелёным огоньком автоответчика, в котором моя, уже знакомая, тётенька из Белого Дома просила меня в субботу в 9 утра быть дома, чтобы встретить курьера, который привезёт паспорт.
А ещё она извинялась, что у меня могли быть какие-нибудь другие планы, а она их нарушает. Да, и ещё, ту девушку уже уволили, и тётенька-главная-в-стране-по-паспортам дала распоряжения для менеджемента внимательнее следить за разговорами клерков с клиентами — спасибо мне, что помогла выявить эту проблему.
А почему произошла задержка с оформлением паспорта, они мне расскажут, когда выяснят все обстоятельства. И пожелала мне счастливой дороги. Описать своё тогдашнее состояние не берусь, по-моему и слов таких нет! Я уже не удивилась когда через какое-то время позвонил и сенаторский помощник и сказал, что он тоже всё решил, но только мне нужно будет приехать с фотографиями сына в понедельник в Сан-Франциско и там мне на месте всё сделают.
Чтобы стало немного понятнее — центр, в котором печатают паспорта, на Америку в то время был один, уже и не помню в каком штате расположенный, и наши все документы отправлялись изначально туда.
А буквально за несколько дней до описываемых событий открылся и второй — в Сан Франциско, где они имели право мне там паспорт и напечатать, о чём он и договорился. Я гордо ответила, что завтра жду курьера с паспортом, он обрадовался, и сказал, чтобы я звонила ежели чего.
В субботу в 8:59 (как мне и пообещали из Белого Дома) прибыл курьер с паспортом.
Кстати, в понедельник утром сенаторский помощник перезвонил сам поинтересоваться чем всё закончилось и спросить точно ли я не приеду, а то всё остаётся в силе. Уехали мы, как и планировали, провели чудесный отпуск, вот только дорога назад меня очень расстроила: когда пограничик подошел к нашей машине с проверкой, он даже не взглянул на документы — только на наши лица, и велел проезжать. https://andrewrostov.livejournal.com/841531.html

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#36

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 окт 2020, 16:30

[ref]евгений 76[/ref], а суть то в чем? много букв не по теме освоить сложно..

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#37

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 окт 2020, 10:46

Самое главное для чиновника — попасть в обойму, ничего страшного нет, если совершил ошибку — тебя в этом поддержат. Поэтому проблема в том, что у чиновников нет ответственности за свои действия перед обществом. Они озабочены тем, чтобы начальник был доволен, а на всё остальное можно не обращать внимания https://sevastopol.su/news/nashi-chinov ... %3Ftext%3D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#38

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 01 ноя 2020, 13:31

Уважаемый избиратель!
Ваше обращение мною получено. Излагаемые Вами доводы и
предложения рассмотрены и приняты во внимание.Большое спасибо за
доверие ЛДПР! Всего доброго! Желаю Вам крепкого здоровья!
С уважением, В. В. Жириновский :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#39

Непрочитанное сообщение ferganik » 01 ноя 2020, 14:07

К чему стандартное уведомление нам здесь?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#40

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 ноя 2020, 06:23

[ref]ferganik[/ref], вечно недовольный брюзга :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#41

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 ноя 2020, 08:28

Надоело мусор читать и смотреть в инете. Уважайте окружающих- лишнего не шлите.. было бы ваше творчество по нагибанию чинуш- одно дела, а пустоты в жизни предостаточно..

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#42

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 ноя 2020, 08:19

практически в каждом случае первой инстанцией, куда чиновники отправляют обращающихся, является суд. Получается, что сам чиновник вообще не утруждает себя вопросами рассмотрения жалоб. Формально — да, он выдерживает все сроки (а это ни много, ни мало 30 дней!), после чего выдает «на гора» как правило, формальную отписку, не занимаясь сутью и никак не решив проблему гражданина.
И чего, собственно, от чиновника ждать, если он разбирается с жалобами на самого себя! Ведь зачастую из высокой инстанции спускается распоряжение разобраться по определенному факту именно тому чиновника, который и виноват в нарушении.
Кстати, в этом кроется один «высокий» показатель по обращениям граждан. Как ни странно, но при общем росте жалоб, число вторичных обращений сокращается. Увы, но это говорит не об эффективности работы чиновников, а нежелании людей обращаться в туже инстанцию, в которой им ничем не помогли.
Кстати, еще одна «жалобная» тенденция состоит в том, что люди все чаще обращаются не по личным нуждам, а защищая интересы общества. Например, по состоянию дорог в районе или городе, несанкционированным свалкам и т.п.
https://altapress.ru/zhizn/story/alekse ... nnie-68282

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#43

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 дек 2020, 22:31

...Сытость и размеренность жизни чиновников Минпросвещения никак не зависит от повседневной деятельности школ, от зарплат и учебной нагрузки учителей. Эти параметры чиновникам попросту безразличны. Показушный оптимизм обусловлен стремлением продемонстрировать вышестоящему начальству, что в сфере, за которую отвечает министерство, все хорошо. И это понятно, поскольку именно от начальства, а не от школ и учителей зависят благополучие чиновников, бюджет, штаты, зарплаты, премии.
Когда чиновникам становится по-настоящему страшно? Когда возникает критическая масса недовольных, потому что это может заметить вышестоящее начальство. И не только заметить, но и отреагировать. https://activityedu.ru/Blogs/opinion/gl ... chnyh-del/

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#44

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 дек 2020, 16:12

Поддержан законопроект о штрафах для чиновников за оскорбление граждан http://duma.gov.ru/news/50272/?utm_sour ... f9a2171ebf

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#45

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 дек 2020, 11:09

«Мой сын обратился в Генеральную прокуратуру с жалобой на сотрудников Министерства просвещения РФ за ответ не по существу обращения. Генеральная прокуратура отказалась принимать меры в отношении чиновников из Министерства просвещения РФ, и сын обратился в суд с жалобой на определение. Суть определения — «несогласие с содержанием ответа на обращение — не является основанием для привлечения сотрудников Минпроса к ответственности». 27 августа 2020 года мы обратились в суд с жалобой», — рассказал Туринцев.
... по словам судьи, «у суда нет оснований не доверять выводам Генеральной прокуратуры», а «содержание ответов сотрудников государственных органов не имеет правового значения»: «Если вдруг теперь на конкретно поставленный вопрос госорган отвечает «Потому что гладиолус!», не важно. Главное, чтобы этот ответ был рождён в течение 30 дней, и не более. А содержание ответа — это история оценочная и не имеющая никакого правового значения». https://pravdoiskanie.livejournal.com/5120359.html

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#46

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 фев 2021, 18:24

Тем, кто пишет Президенту в назидание :?

Наше открытое обращение, в котором мы заявили о массовых фабрикациях уголовных дел в отношении невиновных граждан, о вынесение неправосудных приговоров по сфабрикованным делам судами, и о произволе правоохранительных и судебных органов, мы направили руководителям правоохранительных органов а также президенту, как гаранту Конституции РФ.
наше обращение, адресованное Президенту РФ отвечает референт управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций Александров И.
Что же он нам отвечает:

«Текст Вашего сообщения, поступившего на имя Президента Российской Федерации в форме электронного документа, не содержит предложения, заявления или жалобы, а содержит только ссылку на приложение (файл вложение), поэтому он не подлежит рассмотрению в порядке, установленном Законом.
Вместе с тем, поскольку в приложении к Вашему сообщению содержатся сведения о возможно совершенном противоправном деянии, Ваше сообщение направлено в Генеральную прокуратуру Российской Федерации в соответствии с его компетенцией.» :D
https://zen.yandex.ru/media/id/60041dd2 ... 108916e0c9

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#47

Непрочитанное сообщение ferganik » 03 фев 2021, 19:35

QR_BBPOST Текст Вашего сообщения, поступившего на имя Президента Российской Федерации в форме электронного документа, не содержит предложения, заявления или жалобы, а содержит только ссылку на приложение (файл вложение), поэтому он не подлежит рассмотрению в порядке, установленном Законом.
дык там спецом нельзя текст вставить, набирайте вручную, а набирать там хуже , чем в блокноте от виндовс... все логично, защита от поголовья.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#48

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 фев 2021, 11:11

Запрет на телефоны в ГУ МВД. Саратовские адвокаты пишут жалобу в Верховный суд
Саратовские адвокаты Виктор Кирилин и Иван Фролов готовят жалобу в Верховный суд на решение Первого кассационного суда общей юрисдикции относительно запрета ГУ МВД на использование посетителями мобильных телефонов.
Первый кассационный суд (председатель – Николай Подкопаев) отменил определение Саратовского областного суда, признавшего незаконным установленный запрет.
Кассация тем самым оставила в силе решение Кировского районного суда Саратова, который ранее нарушений в действиях полиции не выявил.
"Кассация полагает, что положения ФЗ "О противодействии терроризму" дают полномочия ГУ МВД России по Саратовской области установить на своих объектах запрет на пронос на территорию органа внутренних дел личных технических средств записи изображения и звука, радиоприемных, радиопередающих устройств и средств связи, позволяющих несанкционированно получать информацию. https://www.vzsar.ru/news/2021/02/03/za ... yandex.com

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#49

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 мар 2021, 07:49

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, есть ли где требования в приказах МО о том, чтобы военнослужащему ответ (документы), при отправке по почте, оправлялся с уведомлением?
Ситуация: бывший военнослужащий запросил характеристику. Устно на хрен послали, ничего не дали. Он обратился в прокуратуру, те отписку прислали: мол, вон у них в журнале написано, что вам все отправляли. Типа, обычным письмом, а почему вы не получили - знать не знаем.
перенес вопрос в эту ветку, здесь, мне кажется, больше к месту. "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)
Хотя уже ответили человеку

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#50

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 мар 2021, 07:55

В эссе Сергея Довлатова "Это непереводимое слово - хамство" сформулировано следующее определение этого достаточно посконного явления: "хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это всегда «сверху вниз», это всегда «от сильного — слабому», потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство — это неравенство."

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#51

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 мар 2021, 06:58

Интересный поворот

Юридическая казуистика может стоить семье волгоградцев многомиллионных расходов, если арбитраж вынесет решение в пользу их оппонента – владельца крупной гостиницы.
Вина сегодняшних ответчиков лишь в том, что они пожаловались на возведение многоэтажного отеля рядом с их домовладением, хотя по документам там должен был строиться частный жилой дом.
Скандальная история берет начало в 2013 году. Именно тогда в Дзержинском районе Волгограда начала возводиться многоэтажная гостиница «Marton». Стройка была громкой и масштабной, поэтому местные жители попросили контролирующие органы проверить, соблюдаются ли при возведении отеля все необходимые нормы. В числе прочего, речь шла о противопожарном расстоянии от межи.
Дело дошло до суда, и он на несколько месяцев приостановил стройку «до вынесения решения по существу». После ряда экспертиз в апреле 2014 ограничения были сняты, и строительные работы продолжились. А еще через какое-то время на участке, выделенном под индивидуальное жилое строительство, вырос многоэтажный отель. Местные жители, поняв, что проиграли в юридическом поле, несколько расстроились, но и шумные строительные работы завершились. Поэтому посыпать голову пеплом они не стали. Однако весь ужас для одной из волгоградских семей, жаловавшихся на отель, был впереди.
Бизнесмену и владельцу отеля прилетел иск от застройщика ООО «Полистрой», который потребовал компенсацию за простой работ. Сумма набежала под 9 млн. рублей, а с учетом процентов – все 12 млн. рублей. Казалось бы, причем здесь жалобщики на отель, если деньги требуют с его хозяина?
А при том, что многострадальный иск, который рассматривался в Дзержинском суде Волгограда еще в бытность там председателем скандально известной Юлии Добрыниной, а также в судах Краснодарского края в итоге вылился в мировое соглашение между застройщиком и владельцем отеля. А теперь последний подал в суд на волгоградцев с доводом - по вашей жалобе приостановили стройку, поэтому вы и должны компенсировать все издержки. То есть 9 млн рублей. https://novostivolgograda.ru/news/incid ... bu-na-otel

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#52

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 мар 2021, 16:16

Порочный круг беззакония, порождаемый Московской административной дорожной инспекцией:
...сотрудники этого ведомства назначают время рассмотрения дел за час до того, как их офисы начинают работать. Или, например, неделями и месяцами не исполняют судебных запросов о предоставлении материалов дел, в отсутствие которых невозможно рассмотреть жалобу в суде. А еще круче, когда, прекрасно зная о том, что их постановление обжалуется в суде (то есть, по нашим законам, не вступило в законную силу), все-равно передают акты по делу об административном правонарушении на принудительное взыскание штрафа в службу судебных приставов. Которая, в свою очередь, не разбираясь (а на мой взгляд — просто не желая разбираться) в нюансах, берет дело в производство и безакцептно взыскивает деньги со счетов гражданина https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/so ... =inarticle

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#53

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 мар 2021, 17:15

МВД предлагает на 30 дней продлить срок действия паспортов при достижении гражданами возраста, когда этот документ необходимо менять. Соответствующие поправки в постановление правительства, утверждающее положение о паспорте, размещено на портале проектов нормативных актов regulation.gov.ru.
В проекте документа говорится, что паспорт является недействительным по истечении 30 дней со дня достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста, изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменения сведений о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения, изменения пола либо со дня оформления нового паспорта. По действующим нормам, паспорт становится недействительным сразу по достижении гражданином указанного возраста.
до достижения указанного возраста поменять паспорт невозможно. А при его достижении человек становится бесправным на срок обмена документа https://rg.ru/2021/03/26/mvd-predlagaet ... um=desktop

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#54

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 30 мар 2021, 07:49

как следует из правовой позиции Военной коллегии Верховного Суда РФ, изложенной в Обзорной справке о судебной работе гарнизонных военных судов по рассмотрению гражданских дел в 2011 г., устный ответ не может быть признан надлежащим исполнением командиром обязанности по рассмотрению обращения военнослужащего по вопросам прохождения военной службы, а подобное бездействия является противоправным. https://sudact.ru/regular/doc/IZvy3nyQlNmT/

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#55

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 мар 2021, 07:49

Китай. Только за февраль 2021

4366 человек были наказаны за бюрократизм или формализм, еще 3505 — за невыполнение своих обязанностей в сфере содействия социально-экономическому развитию или защиты окружающей среды.
В общей сложности 4056 человек были наказаны за гедонизм и экстравагантное поведение, включая дарение или принятие подарков, а также предоставление несанкционированных пособий или премий.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/3229677.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#56

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 мар 2021, 09:30

Доклад Уполномоченного по правам человека в РФ от 19.02.2013 // "Российская газета", N 68, 29.03.2013

Иногда заявления все же принимают. И тут же думают, как заявителю отказать, проявляя недюжинную находчивость в изобретении приемов должностного саботажа. В своем докладе за 2009 год Уполномоченный уже упоминал о некоторых из них. Так, заявление могли рассмотреть не в том порядке, который для этого предусмотрен, например, не в административном, а в уголовно-процессуальном. И в результате как бы на законных основаниях отказать в его удовлетворении. Впрочем, в удовлетворении заявления могли отказать и просто так, хорошо понимая, что это решение будет отменено как незаконное. Потом отказать повторно, потом в третий и так до бесконечности, пока заявителю не надоест искать защиты у государства. В отчетном году приемы уклонения должностных лиц от своих обязанностей стали более изощренными. Заявления граждан теперь, как правило, не только принимают, но даже и рассматривают с формальным соблюдением требований закона. Толку от этого зачастую все равно мало: дела идут, контора пишет, а искомой защиты заявитель так и не получает. По форме правильно, а по существу - издевательство.
В июле отчетного года к Уполномоченному обратился Л. с жалобой на бездействие сотрудников полиции отдела МВД России по району Преображенское г. Москвы. Из жалобы усматривалось, что в 2011 - 2012 годах Л. последовательно направил в отдел полиции целых 18 заявлений об одном и том же нарушении законодательства. Ни одно из заявлений не осталось без внимания, но к устранению нарушения не привело.
В одних случаях в возбуждении дела по изложенным в заявлении Л. обстоятельствам отказывали. Эти отказы Л. обжаловал затем в прокуратуре, которая признавала их незаконными в связи с допущенными процессуальными нарушениями.
В других случаях дело об административном правонарушении возбуждалось, требуемые материалы составлялись и передавались в административную комиссию управы района Преображенское, которая их возвращала обратно в отдел полиции в связи с низким качеством исполнения.
В итоге все вроде бы работали, не покладая рук: заявления Л. рассматривали, необходимые материалы готовили, направляли по назначению, получали обратно, готовили снова, но заявленные Л. требования остались без удовлетворения. Такую "государственную защиту" никак нельзя назвать эффективной.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#57

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 мар 2021, 13:24

QR_BBPOST "государственную защиту" никак нельзя назвать эффективной.
кто сказал, что власть себя не должна защищать?! :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#58

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 апр 2021, 22:14

Процедура обязательного досудебного обжалования решений надзорных органов для некоторых видов контроля вводится в России с 1 июля. Об этом, как сообщается в пятницу на сайте правительства, заявил заместитель председателя кабмина - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

«С 1 июля 2021 года для отдельных видов контроля, определенных правительством, будет введена процедура обязательного досудебного обжалования решений надзорных органов. С 1 января 2023 года она начнет поэтапно внедряться для всех видов контроля, которые регулируются законом о госконтроле», - говорится в сообщении.
До настоящего времени единого порядка разрешения споров с контрольными органами не было, каждое ведомство самостоятельно устанавливает сроки и процедуры рассмотрения жалоб. Такой механизм нагружает суды, приводит к дополнительным временным и материальным затратам как самих граждан и бизнеса, так и контрольных органов.
«Масштабное внедрение подобной системы сделает взаимодействие граждан и бизнеса с госорганами более комфортным, позволит сократить временные и финансовые издержки. Важно также, что с помощью этого механизма мы сможем получить объективные данные о том, какие аспекты деятельности контрольных органов вызывают наибольшее количество нареканий, и принять меры для повышения эффективности их работы», - приводятся в сообщении слова Григоренко. https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pr ... 1030290161

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#59

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 апр 2021, 01:24

Бред какой то.. откройте статистику по судам и смотрите ..

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общение с государственными и муниципальными чиновниками

#60

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 апр 2021, 06:42

QR_BBPOST Бред какой то..
не бред, а целенаправленная работа по затруднению обжалования и улучшению статистики судов. Фактически они затрудняют доступ к правосудию.

Ну и в конечном итоге, чтоб с экрана сказать, что в России все хорошо


Вернуться в «ПРОЧИЕ ПРОБЛЕМЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей