Санатории Сочи

domino
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:38

Санатории Сочи

#241

Непрочитанное сообщение domino » 30 июл 2021, 07:42

Это точно, но в том-то и дело, что просила, и не один раз. Ответ тот же. Ну, даже медики когда слышат фамилию врача, тоже говорят, что к ней не один раз ходить и просить надо.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#242

Непрочитанное сообщение Rom_S » 30 июл 2021, 09:38

Понятно, спасибо. Спрошу у врача. Но у неё все комментарии такие:"Зачем вам жемчужная ванна? У вас есть море. Зачем парафин? На горячих камушках полежите" и т. д. Удивительно, что вообще хоть что-то дала.
Поддерживаю врача.
8 ванн (бишофитовых или жемчужных) и 8 электропроцедур (или парафин) вам здоровье не поправят.
Для меня в санатории главное море, солнце и прогулки. А процедуры по принципу "дают бери, а бьют беги" - назначили, далее смотрю какое время свободно, стараюсь взять до завтрака или сразу после завтрака, в крайнем случае прямо перед обедом, если не удаётся такое время получить в ближайшие 3-4 дня, просто перестаю ходить на прцедуры (предупреждаю, что больше не приду - можно время отдать другому).
Исключение массаж, тут выбирать не приходится, какое время дадут, в то и хожу, порой даже 3-4 дня ждать приходится пока место освободится. Это единственная процедура от которой польза есть.
А ванны вы и дома при желании делать можете.
Не люблю я так: после завтрака уйти на пляж, потом через час- полтора вернуться на процедуры, потом опять на пляж.
Сделал перед (после ) завтраком и свободен целый день.
Пока удаётся, т.к. я предпочитаю приёмы пищи во вторую смену - до завтрака больше времени, да и основная масса в это время завтракает, т.к. желающих на первую смену больше.

domino
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:38

Санатории Сочи

#243

Непрочитанное сообщение domino » 30 июл 2021, 14:04

Ну тут каждый для себя сам решает. Если я еду в санаторий, а не в дом отдыха, значит, хочу процедуры. Кому не надо, тот сразу говорит или в дом отдыха едет.

Отправлено спустя 44 минуты 52 секунды:
И да, ванны - это я для примера, есть другие более полезные процедуры, но кому-то помогают. Мне вот, например, правильно назначенное лечение в одном из южных санаториев помогло забыть о периартрите, хоть и почувствовал это уже после приезда домой.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#244

Непрочитанное сообщение Rom_S » 30 июл 2021, 16:47

Ну тут каждый для себя сам решает. Если я еду в санаторий, а не в дом отдыха, значит, хочу процедуры. Кому не надо, тот сразу говорит или в дом отдыха едет.

Отправлено спустя 44 минуты 52 секунды:
И да, ванны - это я для примера, есть другие более полезные процедуры, но кому-то помогают. Мне вот, например, правильно назначенное лечение в одном из южных санаториев помогло забыть о периартрите, хоть и почувствовал это уже после приезда домой.
Да ладно сказки рассказывать!
Ага, 8 процедур помогло. Если бы так было, то все здоровенькие ходили. Пример назовёте более полезных процедур котроые за 8 сеансов излечивают? Это только в русских сказках.
Даже самая действенная процедура массаж, за 8 сеансов через месяц бесполезна, её надо проводить регулярно, а не раз в год.

Угу... помогло забыть... 8 процедур ..
Как говорил один известный персонаж "разруха в головах", проецируя можно сказать, вам просто хочется верить, что помогло - плацебо, мне сделали, значит помогло...

Дома отдыха не подходят, т.к. 12-14 дней мало.

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Санатории Сочи

#245

Непрочитанное сообщение surami » 30 июл 2021, 17:24

Ну тут каждый для себя сам решает. Если я еду в санаторий, а не в дом отдыха, значит, хочу процедуры. Кому не надо, тот сразу говорит или в дом отдыха едет.

Отправлено спустя 44 минуты 52 секунды:
ёАга, 8 процедур помогло. Если бы так было, то все здоровенькие ходили. Пример назовёте более полезных процедур котроые за 8 сеансов излечивают? Это только в русских сказках.
Даже самая действенная процедура массаж, за 8 сеансов через месяц бесполезна, её надо проводить регулярно, а не раз в год.
Как говорил один известный персонаж "разруха в головах", проецируя можно сказать, вам просто хочется верить, что помогло - плацебо, мне сделали, значит помогло...
Ну об этом судит каждый сам. Если мне даже показалось, что помогло - это уже ПЛЮС.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Санатории Сочи

#246

Непрочитанное сообщение StvYuri » 30 июл 2021, 21:33

QR_BBPOST А как обстановка с комарами, осами и прочей живностью в "Лазурном берегу"?
Комаров хватает и даже очень. Кусаются и днем и вечером, в любое время суток- невозможно на лавочке посидеть даже некоторое время.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
QR_BBPOST Посоветуйте, во сколько нужно прийти утром на пляж, чтобы была возможность установить лежак в закрытой зоне?
Сегодня нововведение на пляже - объявили проход в санаторий со стороны пляжа только по книжкам. Народ скрипя зубы и ворча, отправляясь на обед сдает лежаки. :?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
QR_BBPOST Подскажите , а в ЛБ в номерах мыло, шампунь есть и если есть как часто новые приносят?
Мыло два больших куска, два рулона бумаги. Я не думаю, что если попросить дополнительно то откажут. Улыбка творит чудеса :)

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST Не знаю, как в этом году в других санаториях, но в Лазурном береге врачи процедур практически не назначают.
Да, тоже это заметил - очень уж разводили на отказ от процедур. К счастью, не очень они мне и нужны, но массаж свой все же получил. :P

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
QR_BBPOST Если мне даже показалось, что помогло - это уже ПЛЮС.
Да-да, еще учтите, что дорогое плацебо действует лучше дешевого! :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Санатории Сочи

#247

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 июл 2021, 21:35

В Лазурном берегу какая периодичность смены постельного белья? Полотенец? Уборки в номере?

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Санатории Сочи

#248

Непрочитанное сообщение StvYuri » 30 июл 2021, 21:39

PS. Первый раз у меня такое, что влом запускать ноутбук, на работу положил... - условия в ЛБ еще те... Две неудобных точки электропитания в номерах "повышенной комфортности" и отсутствие условий в холле. Да и основной трафик инета у меня через мегафон - а с ним тут напряга. Приходится пользоваться резервным каналом через пчёл.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
QR_BBPOST В Лазурном берегу какая периодичность смены постельного белья? Полотенец? Уборки в номере?
1-е и 2-е через 5 дней.
Уборка? Не замечал. Хотя мусор из мусорки пропадает :D

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#249

Непрочитанное сообщение Rom_S » 30 июл 2021, 23:54

QR_BBPOST А как обстановка с комарами, осами и прочей живностью в "Лазурном берегу"?
Комаров хватает и даже очень. Кусаются и днем и вечером, в любое время суток- невозможно на лавочке посидеть даже некоторое время.
Где вы их находите?
Ежедневно гуляю по всей территории до 23-24 часов при этом на лавочке в пределах часа, ещё ни одного комара не видел.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#250

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 июл 2021, 00:08

QR_BBPOST Посоветуйте, во сколько нужно прийти утром на пляж, чтобы была возможность установить лежак в закрытой зоне?
Сегодня нововведение на пляже - объявили проход в санаторий со стороны пляжа только по книжкам. Народ скрипя зубы и ворча, отправляясь на обед сдает лежаки. :?
Это к лучшему.
Меня это устраивает.
Теперь с лежаками вообще хорошо будет - не будут целый день стоять занятые пустые лежаки.
Не надо будет к 7.30 идти что бы получить лежак и занять место.
Я после завтрака сразу на солнце, так что место под навесом не нужно, а после обеда сначала под навес, а в 16.30 на солнце.
Теперь не будет хитросделанных, занимающих под навесом на весь день и сваливающих на процедуры.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Санатории Сочи

#251

Непрочитанное сообщение UHFE » 31 июл 2021, 05:58

Rom_S, вы наверное для комаров невкусный :D
Значит их период начался, да ещё плюсом наверное оводы и осы.
И да, хитросделанные обязательно что-нибудь придумают.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Санатории Сочи

#252

Непрочитанное сообщение StvYuri » 31 июл 2021, 13:13

QR_BBPOST Где вы их находите?
Везде есть, даже искать не приходится. Исключение - номер. Тут мы бдим строго :D

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
QR_BBPOST Теперь с лежаками вообще хорошо будет - не будут целый день стоять занятые пустые лежаки.
Не надо будет к 7.30 идти что бы получить лежак и занять место.
Мечты, мечты... Хотя сегодня с местами действительно было лучше. Но так как охранникам на входе глубоко пофигу на наличие книжки в руках, то вероятно скоро все вернется как было. А пока некоторые додумались забивать места на плитке, раскладывая там свои пожитки. :shock:
Вообще, с лежаками глупость несусветная.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
QR_BBPOST Теперь не будет хитросделанных
К сожалению, были есть и будут, если в санатории ничего не менять.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#253

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 июл 2021, 13:14

QR_BBPOST Где вы их находите?
Везде есть, даже искать не приходится. Исключение - номер. Тут мы бдим строго :D
Художественный свист.
За 2 недели не видел ни одного комара, в том числе и вчера сидел на лавочке до 24.
Комаров нету даже у водоёма где лягушки каждый вечер квакают, а там растительности достаточно.

Место укажите конкретно где вы их нашли.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Санатории Сочи

#254

Непрочитанное сообщение StvYuri » 31 июл 2021, 13:15

QR_BBPOST ещё плюсом наверное оводы и осы
Пока не замечено.
QR_BBPOST Художественный свист.
Твою мать!!!!! Задолбал!!!!!! Время и место! Предъявлю все укусы.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Санатории Сочи

#255

Непрочитанное сообщение StvYuri » 31 июл 2021, 13:23

QR_BBPOST Место укажите конкретно где вы их нашли.
В любом! Где я посижу некоторое время - появятся и присосутся.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#256

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 июл 2021, 13:24

[
QR_BBPOST Теперь с лежаками вообще хорошо будет - не будут целый день стоять занятые пустые лежаки.
Не надо будет к 7.30 идти что бы получить лежак и занять место.
Мечты, мечты... Хотя сегодня с местами действительно было лучше. Но так как охранникам на входе глубоко пофигу на наличие книжки в руках, то вероятно скоро все вернется как было. А пока некоторые додумались забивать места на плитке, раскладывая там свои пожитки. :shock:
Вообще, с лежаками глупость несусветная.
.
Сегодня пришёл в 11, без проблем получил шезлонг, места под навесом были, правда паре найти сложновато - места только по одному.
Но мне с утра под навесом не нужно

А ещё 4 дня назад в 11 часов ни лежаков ни мест под навесом не было.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#257

Непрочитанное сообщение nlm » 31 июл 2021, 17:07

Завтра поздно вечером самолет. Путевка с понедельника. Спасибо, что заговорили о комарах и прочих кусучих в ЛБ. Положила на всякий случай фумигатор. Лишним, видимо, не будет. А вот пляжный вопрос напрягает (на выходе нужно книжки предъявлять...). Я процедурами не увлекаюсь, отказываюсь, даже если раньше что-то и предлагали. ДЛЯ СЕБЯ решила, что этим можно и дома заниматься, а вот солнце (только под навесом) и море (это и гидромассаж и целебные ванны в натурпродукте и т.п ) очень нужны. Ну да как-то придется приспосабливаться.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Санатории Сочи

#258

Непрочитанное сообщение StvYuri » 31 июл 2021, 21:19

QR_BBPOST А вот пляжный вопрос напрягает (на выходе нужно книжки предъявлять...)
Второй день проходим как обычно. Никто не спрашивает.
QR_BBPOST Положила на всякий случай фумигатор
И это правильно. Начали пользоваться на второй день по приезду, после того как были все жестко искусаны.
QR_BBPOST Ну да как-то придется приспосабливаться.
;) Как же без этого?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#259

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 июл 2021, 23:43

Вот 23.40, зашёл в номер.
Не видел ни одного комара, в том числе около часа сидел на лавке.
StvYuri, поделитесь ГДЕ вы их находите?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#260

Непрочитанное сообщение nlm » 01 авг 2021, 00:51

Мы надеемся заселиться в 8 корпус В заявке в поле "пожелания" это указали. Понравился он нам спокойной обстановкой и близостью к пляжу. В прошлом году комаров не было, но периодически на свет залетали какие-то летучие типа бабочек.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#261

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 авг 2021, 20:16

Пошёл искать комаров, приду - отпишусь нашёл или нет. :lol:

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Санатории Сочи

#262

Непрочитанное сообщение StvYuri » 01 авг 2021, 21:27

Пошёл искать комаров. :lol:
Можно не искать. Они сами найдут кого надо.
https://www.nkj.ru/archive/articles/38886/ - для изучения.

LVVP
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:23

Санатории Сочи

#263

Непрочитанное сообщение LVVP » 01 авг 2021, 22:47

Завтра поздно вечером самолет. Путевка с понедельника. Спасибо, что заговорили о комарах и прочих кусучих в ЛБ. Положила на всякий случай фумигатор. Лишним, видимо, не будет. А вот пляжный вопрос напрягает (на выходе нужно книжки предъявлять...). Я процедурами не увлекаюсь, отказываюсь, даже если раньше что-то и предлагали. ДЛЯ СЕБЯ решила, что этим можно и дома заниматься, а вот солнце (только под навесом) и море (это и гидромассаж и целебные ванны в натурпродукте и т.п ) очень нужны. Ну да как-то придется приспосабливаться.
Лучше бы поехали в дом отдыха или сняли бы себе жильё и отдыхали. А то занимает место в санатории,а он Вам получается и не нужен. К тому же балуете санаторных врачей,потому что отказываетесь от процедур. Они таким образом и остальным ничего не хотят назначать. Прошу прощения, но плохо,что из-за нескольких,как Вы, страдают многие.( и процедуры не получают, и в санаторий не попадают).

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#264

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 авг 2021, 23:18

Пошёл искать комаров, приду - отпишусь нашёл или нет. :lol:
Опять не нашёл ни одного комара.
И ходил и на лавках разных сидел - нету!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#265

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 авг 2021, 23:20

Пошёл искать комаров. :lol:
Можно не искать. Они сами найдут кого надо.
https://www.nkj.ru/archive/articles/38886/ - для изучения.
Комары хотя бы рядом должны летать, что бы найти кого надо, но их нет совсем. Опять ни одного не увидел и даже не услышал.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#266

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 авг 2021, 23:26

Завтра поздно вечером самолет. Путевка с понедельника. Спасибо, что заговорили о комарах и прочих кусучих в ЛБ. Положила на всякий случай фумигатор. Лишним, видимо, не будет. А вот пляжный вопрос напрягает (на выходе нужно книжки предъявлять...). Я процедурами не увлекаюсь, отказываюсь, даже если раньше что-то и предлагали. ДЛЯ СЕБЯ решила, что этим можно и дома заниматься, а вот солнце (только под навесом) и море (это и гидромассаж и целебные ванны в натурпродукте и т.п ) очень нужны. Ну да как-то придется приспосабливаться.
Лучше бы поехали в дом отдыха или сняли бы себе жильё и отдыхали. А то занимает место в санатории,а он Вам получается и не нужен. К тому же балуете санаторных врачей,потому что отказываетесь от процедур. Они таким образом и остальным ничего не хотят назначать. Прошу прощения, но плохо,что из-за нескольких,как Вы, страдают многие.( и процедуры не получают, и в санаторий не попадают).
Ещё один адепт излечения за 8 процедур :lol:

Лучше бы не советовали кому как и где отдыхать.
Каждый занимает своё место.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#267

Непрочитанное сообщение nlm » 02 авг 2021, 04:51

LVVP,
1. Я думала, что как раз даю возможность получить процедуры тем, кому они очень необходимы, но по месту проживания такие или подобные не оказываются.
2. В санаториях, как правило, работают очень хорошие врачи, с большим опытом и классическим багажом знаний. И их советы зачастую бывают не только полезны, но и бесценны в наше время. У нас в поликлиниках теперь врачеванием занимается молодежь, можно сказать, прямо со студенческой скамьи. Думаю, поэтому больше ничего объяснять не надо.

Olvic
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:08

Санатории Сочи

#268

Непрочитанное сообщение Olvic » 02 авг 2021, 14:01

Как в этом году с заселением в "Сочинском" (селят сразу по нормальному или также как и в прежние годы маринуют в
лучшем случае в приемном отделении, в худшем - по разным кабинетам и в лечебном корпусе)? Мелькала информация по оборудованию кондиционерами(3,4,6 корпуса): раньше были только на "морской" стороне 3 корпуса (кроме 1-го этажа), есть ли изменения.
Что из себя представляет 4 корпус по внутреннему состоянию (можно терпеть как в 3-м или все убито в хлам как в 6-м)? :?

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Санатории Сочи

#269

Непрочитанное сообщение ANika71 » 02 авг 2021, 20:53

Как в этом году с заселением в "Сочинском" (селят сразу по нормальному или также как и в прежние годы маринуют в
лучшем случае в приемном отделении, в худшем - по разным кабинетам и в лечебном корпусе)? Мелькала информация по оборудованию кондиционерами(3,4,6 корпуса): раньше были только на "морской" стороне 3 корпуса (кроме 1-го этажа), есть ли изменения.
Что из себя представляет 4 корпус по внутреннему состоянию (можно терпеть как в 3-м или все убито в хлам как в 6-м)? :?
Здравствуйте. Заселили сразу по приезду в 18.00 4 июля, хотя путевка была с 5 июля. Но предложили переписать заявление с 4. В последующем нам пришлось им еще и за ночевку доплатить. Эффективные менеджеры! Первый раз с таким столкнулись. Но был ливень, и они нас "раскрутили". Номер жаркий. Кондиционера нет. Затем поменяли через начмеда. Видимо, кондиционеры есть только на солнечной стороне. В 4 корпусе не были. Бассейн хороший, большой. Работает и летом.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#270

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 авг 2021, 21:34

Здравствуйте. Заселили сразу по приезду в 18.00 4 июля, хотя путевка была с 5 июля. Но предложили переписать заявление с 4. В последующем нам пришлось им еще и за ночевку доплатить. Эффективные менеджеры! Первый раз с таким столкнулись. Но был ливень, и они нас "раскрутили"
Прям так и раскрутили?
Или всё же предложили два варианта - или доплачиваете и сразу заселяетесь или погуляйте до 21 часа?
И вы выбрали первое, а теперь пишете раскрутили.
Сами же пишете " был ливень" и мы не захотели ждать.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: schwarzkopf, вертолетчи.к и 23 гостя