Санатории Сочи

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Санатории Сочи

#511

Непрочитанное сообщение mobikk » 24 июл 2022, 21:32


Мне отпуск летом тяжело дают.

[
Как пенсионеру, ветерану и т.д. в ПЕРВУЮ очередь должны давать отпуск согласно пожеланию. Вот у нас сложно, ибо все сотрудники такие же. но мы как то делим 5 месяцев летних и май, сентябрь на 5-х.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#512

Непрочитанное сообщение dvmo » 25 июл 2022, 00:22

29. 07 летим в Геленджик на 2 недели. Погода будет ( как обещают) чудесной.
[
Сегодня закончилась путевка в Дивном. Переехали а Геленджик на 10 дней. Если что, спрашивайте. Подскажу, что смогу.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Санатории Сочи

#513

Непрочитанное сообщение КГДУ » 25 июл 2022, 06:48


Мне отпуск летом тяжело дают.

[
Как пенсионеру, ветерану и т.д. в ПЕРВУЮ очередь должны давать отпуск согласно пожеланию. Вот у нас сложно, ибо все сотрудники такие же. но мы как то делим 5 месяцев летних и май, сентябрь на 5-х.
[
Спасибо за поддержку.
Сейчас санкции в самом разгаре, холодильное оборудование не обслуживают компании. Хорошо пароли есть, успел раньше разведать.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Санатории Сочи

#514

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 25 июл 2022, 09:59

mobikk

Мне отпуск летом тяжело дают.

[
Как пенсионеру, ветерану и т.д. в ПЕРВУЮ очередь должны давать отпуск согласно пожеланию. Вот у нас сложно, ибо все сотрудники такие же. но мы как то делим 5 месяцев летних и май, сентябрь на 5-х.
[
Не положено пенсионеру и ветерану в первую очередь отпуск!
А вот ветерану бд, да.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
dvmo
29. 07 летим в Геленджик на 2 недели. Погода будет ( как обещают) чудесной.
[
Сегодня закончилась путевка в Дивном. Переехали а Геленджик на 10 дней. Если что, спрашивайте. Подскажу, что смогу.
[
Приятно за коллег, когда отпуск длин и хорош.

Отправлено спустя 32 минуты 39 секунд:
Летим...Так вот, в пансионате Кубань - 2 звезды,
[
В пансионате лечение есть, проезд возвращаете?

Аватара пользователя
будильник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:37

Re: Санатории Сочи

#515

Непрочитанное сообщение будильник » 25 июл 2022, 12:14

Доброго дня! В конце лета предстоит отдых в санатории "Сочинский" (бывший имени Ворошилова). Едем первый раз. Будем благодарны если кто поделится впечатлениями от посещения этой здравницы в 2022 году. А то по новостям погодные условия там не очень, то ливни, то сели.... Вообще эти катаклизмы как-то отразились на лечебном процессе и житие отдыхающих. Заранее спасибо!

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Санатории Сочи

#516

Непрочитанное сообщение natali26 » 25 июл 2022, 13:28

Доброго дня! В конце лета предстоит отдых в санатории "Сочинский" (бывший имени Ворошилова). Едем первый раз. Будем благодарны если кто поделится впечатлениями от посещения этой здравницы в 2022 году. А то по новостям погодные условия там не очень, то ливни, то сели.... Вообще эти катаклизмы как-то отразились на лечебном процессе и житие отдыхающих. Заранее спасибо!
[
Тут вот на предыдущей странице Елена Киселева возмущалась "Аврорй" , вот все о чем она написала умножьте на два и будет вам картина в Сочинском.(хотя мы не привередливые абсолютно). Кажется я тут что-то про него писала в прошлом году, думаю, что в этом ничего не изменилось:( я думаю, что сели и потопы никак не отразились на тех же тараканах, которые кишат в корпусах :(((
Но некоторым нравится, каждый год в него ездят.

Аватара пользователя
будильник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:37

Re: Санатории Сочи

#517

Непрочитанное сообщение будильник » 25 июл 2022, 14:00

Спасибо! Будем иметь ввиду, ну не отказываться же.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Сочи

#518

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 25 июл 2022, 15:55

если бы нет СВО я бы точно в РФ не проводила отпуск, это так для понятия «кормилица в хлеву» P.S. Все действенно, столы убраны, еду приносят только, когда мы пришли. Теперь научу их мыть посуду, поменяют скатерти и все будет отлично:)
[
Моя жена в этом году дважды в Турции - Стамбул - 1 неделя, Анталия 2 недели - 5 звезд до 27.07.
29. 07 летим в Геленджик на 2 недели. Погода будет ( как обещают) чудесной.
Мне отпуск летом тяжело дают.
Так вот, в пансионате Кубань - 2 звезды, по мнению жены, лучше всего.
[
Турция 5 звёзд бывает разная, как и ее стоимость. Мы немного освоились, если честно, то цель приезда была -оздоровление( процедуры), потом уже море. Обычно в другой жизни мы отпуск делили на 3 части и всегда проводили его за пределами РФ, этот год стал исключением пока. Повезло решить поездку к морю + лечение. Само расположение мне понравилось, думаю торгаши и местные рестораторы за 20 дней нас будут знать в лицо, как и всех остальных отдыхающих, так как путь у всех один. Поселили нас, как и полагается по путевке в номер ПК 1 корпус, вид на море, первый этаж. По звездности, если оценивать номерной фонд 1-2 звёзды. На счёт питания - обычная столовка, где красная цена з+о+у максимально 500 рублей, порции совсем не совпадают по калорийности с тем, что обозначено, это потому что в раскладке не указан вес, что тоже противоречит нормам СанПиН, меня устраивает, так как хочу похудеть кг на 10:), уверена не получиться, так как вино, фрукты, сыр ну совсем недиетическая пища. Сегодня ходили узнавали про номерной фонд, увы и ах, двуспальные кровати не предусмотрены в номерах, вероятно все достигли такого уровня, когда сон-это и есть оздоровление:). Кровати такие только в люксах, а свободных нет, так как много коммерческих путёвок, где семьи с детьми, их в основном расселяют туда, так как ничего иного нет, а цена в санатории от 200тр, очень бюджетная для побережья на 2+1. По лечению- я несильна в СКЛ, поэтому не знаю что положено, привезли кучу рекомендаций, дали какие-то физиопроцедуры, лфк( с безумной тетей, которая сказала у меня закончился день рабочий и я вообще не знаю, когда смогу:), у меня шок-контент), ну и радоновые ванны. Если бы в путевке было написано, максимальное количество услуг и далее уже по показаниям, то конечно можно разговорить по другому, а так даже не понимаю мало/ много. А ещё санаторий так называется потому что сюда впервую очередь за лечением/ реабилитацией, простите пожалуйста ну какие дети/внуки, это не дом отдыха и не база, бред какой-то, пол моря в детях. Я без претензий к детскому санаторию, куда родителям разрешено, а так всю идею испортили, уверена, что в иной период с детьми сюда не ездят, такая спецпрограмма, вывести к морю детей. Поэтому сюда надо приезжать, чтобы сэкономить поездку к морю в принципе, отличная цена 60 тр за соответствующий сервис, типо V был на море, а вообще бы я хотела все таки именно,чтобы МО субсидировало НКО,коммерческие организации, тогда военнослужащий/ пенсионер сам выбирал место, а ему бы приходилось доплачивать за тот уровень, который он хочет. Но, это фантастика, медицину ломали несколько десятков лет, а тут непрошибаемо вообще. И да, мы принципиально не рассматривали Рф в качестве отдыха, потому что цена не соответствует качеству. А то что устраивает нас, хотя бы полностью заменяет отдых заграницей стоит у нас как крыло от боинга, что в Сочи, что в Крыму. Поэтому «Аврора» достойна своей цены за 21 день( без учета субсидии от МО), отдыхом за 160 тр тут даже не пахнет вообще.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Теперь научу их мыть посуду, поменяют скатерти и все будет отлично:)
[
Не переусердствуйте. У официантов есть свои методы для шибко строгих учителей. Только вы об этом скорее всего не узнаете )))
[
Спасибо, учту:) не переживайте за меня у меня все отлично.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
И да, сегодня очень, очень много народу на пляже, такая Анапа ( была один раз с проверкой детского лагеря). Не знаю -это новеллы или было уже, выдают не только подстилки пляжные( вафельные полотенца в клетку), но и ещё пляжные полотенца синего цвета. Эти все вещи должны лежать в номере при заселении, у нас не было, так как суббота, «в субботу город спит», но сегодня Сестра-хозяйка выдала, а также сатиновые наволочки ( обычное отельное белье) для больших подушек, интересно, где
Остальное постельное белье от этих сатиновых наволочек:)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#519

Непрочитанное сообщение nlm » 25 июл 2022, 16:53

Елена Киселева. Добрый день. Чувствуется, что Вы уже начали привыкать к реальности, тем более, что Аврора - это один из лучших вариантов бюджетного отдыха на море за вполне приемлемые деньги и при бесплатном проезде.
Поднять настроение и очень неплохо поесть в Хосте можно всегда. Ну, а дальше, если захочется, то можно прогуляться по вечернему Сочи. Добираться очень удобно на Ласточке. ЖД вокзал находится прямо напротив санатория по дороге на пляж.
Главный вопрос: Как ПОГОДА????
Очень впечатлило Ваше сравнение, что не вы ехали к морю, а оно надвигалось на вас. Честно, за все годы мы никогда не прилетали и не вылетали под ливневые потоки. Даже трудно представить себе, как передвигается транспорт по серпантину и не только по нему при мощных селевых потоках воды. Вообще, климат очень поменялся. Конец июля, август и до конца сентября погода всегда была отличная. В прошлом году в августе неоднократно по ночам шли сильные дожди, но не затяжные ливни. Море, конечно, потом дня два штормило, что не радовало. Сентябрь, бархатный сезон для Сочи, по отзывам друзей, тоже стал не стабильным и даже прохладным.

marina_62
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:08

Re: Санатории Сочи

#520

Непрочитанное сообщение marina_62 » 26 июл 2022, 08:15

Доброго дня! В конце лета предстоит отдых в санатории "Сочинский" (бывший имени Ворошилова). Едем первый раз. Будем благодарны если кто поделится впечатлениями от посещения этой здравницы в 2022 году. А то по новостям погодные условия там не очень, то ливни, то сели.... Вообще эти катаклизмы как-то отразились на лечебном процессе и житие отдыхающих. Заранее спасибо!
Мы в Сочинском с 22 июля, попали в два ливня, один из них захватил нас ещё в поезде. Сейчас распогодилось, солнце светит, тепло. Море 24 градуса говорят, но мы ещё не купались - грязновато после дождей. Санаторий хороший, один из наших любимых, мы здесь отдыхаем четвертый раз. Погода на лечение и на отдых в санатории не особо влияет, процедуры все отпускают, столовая работает, работает бассейн. Фуникулёр запустили, но что-то сломалось в механизме опускания-поднимания мостика, в лечебный корпус приходится ходить вокруг, а это очень много ступенек вниз и вверх. Пляж все время открыт, только купаться было нельзя. Если что ещё интересно - спрашивайте.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Санатории Сочи

#521

Непрочитанное сообщение КГДУ » 26 июл 2022, 08:33

Отправлено спустя 32 минуты 39 секунд:
Летим...Так вот, в пансионате Кубань - 2 звезды,
[
В пансионате лечение есть, проезд возвращаете?
[
У меня нет льгот на СКЛ. Не заслужил. Все за мой счет.
До сих пор лечение - бокал хорошего красного вина. Еще только 8. 31 ( время) а у меня на часах 3027 шагов. Впереди - еще 7-8 тысяч сегодня.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Санатории Сочи

#522

Непрочитанное сообщение natali26 » 26 июл 2022, 14:36

Доброго дня! В конце лета предстоит отдых в санатории "Сочинский" (бывший имени Ворошилова). Едем первый раз. Будем благодарны если кто поделится впечатлениями от посещения этой здравницы в 2022 году. А то по новостям погодные условия там не очень, то ливни, то сели.... Вообще эти катаклизмы как-то отразились на лечебном процессе и житие отдыхающих. Заранее спасибо!
Мы в Сочинском с 22 июля, попали в два ливня, один из них захватил нас ещё в поезде. Сейчас распогодилось, солнце светит, тепло. Море 24 градуса говорят, но мы ещё не купались - грязновато после дождей. Санаторий хороший, один из наших любимых, мы здесь отдыхаем четвертый раз. Погода на лечение и на отдых в санатории не особо влияет, процедуры все отпускают, столовая работает, работает бассейн. Фуникулёр запустили, но что-то сломалось в механизме опускания-поднимания мостика, в лечебный корпус приходится ходить вокруг, а это очень много ступенек вниз и вверх. Пляж все время открыт, только купаться было нельзя. Если что ещё интересно - спрашивайте.
[
Вот я и говорю, что санаторий на любителя, кто-то постоянно туда ездит, а мы с друзьями решили, что нашей ноги там больше не будет! Бардак в столовой, тараканы в номерах,драки в автобусах на Мацесту,постоянные поломки фуникулера, куча ступенек, даже мои здоровые колени, которые меня НИКОГДА раньше не беспокоили не выдержали этот санаторий, плюс весь "бархатный сезон" были ливни!

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Сочи

#523

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 26 июл 2022, 15:52

Доброго дня! В конце лета предстоит отдых в санатории "Сочинский" (бывший имени Ворошилова). Едем первый раз. Будем благодарны если кто поделится впечатлениями от посещения этой здравницы в 2022 году. А то по новостям погодные условия там не очень, то ливни, то сели.... Вообще эти катаклизмы как-то отразились на лечебном процессе и житие отдыхающих. Заранее спасибо!
Мы в Сочинском с 22 июля, попали в два ливня, один из них захватил нас ещё в поезде. Сейчас распогодилось, солнце светит, тепло. Море 24 градуса говорят, но мы ещё не купались - грязновато после дождей. Санаторий хороший, один из наших любимых, мы здесь отдыхаем четвертый раз. Погода на лечение и на отдых в санатории не особо влияет, процедуры все отпускают, столовая работает, работает бассейн. Фуникулёр запустили, но что-то сломалось в механизме опускания-поднимания мостика, в лечебный корпус приходится ходить вокруг, а это очень много ступенек вниз и вверх. Пляж все время открыт, только купаться было нельзя. Если что ещё интересно - спрашивайте.
[
Вот я и говорю, что санаторий на любителя, кто-то постоянно туда ездит, а мы с друзьями решили, что нашей ноги там больше не будет! Бардак в столовой, тараканы в номерах,драки в автобусах на Мацесту,постоянные поломки фуникулера, куча ступенек, даже мои здоровые колени, которые меня НИКОГДА раньше не беспокоили не выдержали этот санаторий, плюс весь "бархатный сезон" были ливни!
[
Мда..., почитала,.. через две недели еду туда. :shock:

62147
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 20:23

Re: Санатории Сочи

#524

Непрочитанное сообщение 62147 » 26 июл 2022, 17:04

Доброго дня! В конце лета предстоит отдых в санатории "Сочинский" (бывший имени Ворошилова). Едем первый раз. Будем благодарны если кто поделится впечатлениями от посещения этой здравницы в 2022 году. А то по новостям погодные условия там не очень, то ливни, то сели.... Вообще эти катаклизмы как-то отразились на лечебном процессе и житие отдыхающих. Заранее спасибо!
Мы в Сочинском с 22 июля, попали в два ливня, один из них захватил нас ещё в поезде. Сейчас распогодилось, солнце светит, тепло. Море 24 градуса говорят, но мы ещё не купались - грязновато после дождей. Санаторий хороший, один из наших любимых, мы здесь отдыхаем четвертый раз. Погода на лечение и на отдых в санатории не особо влияет, процедуры все отпускают, столовая работает, работает бассейн. Фуникулёр запустили, но что-то сломалось в механизме опускания-поднимания мостика, в лечебный корпус приходится ходить вокруг, а это очень много ступенек вниз и вверх. Пляж все время открыт, только купаться было нельзя. Если что ещё интересно - спрашивайте.
[
Вот я и говорю, что санаторий на любителя, кто-то постоянно туда ездит, а мы с друзьями решили, что нашей ноги там больше не будет! Бардак в столовой, тараканы в номерах,драки в автобусах на Мацесту,постоянные поломки фуникулера, куча ступенек, даже мои здоровые колени, которые меня НИКОГДА раньше не беспокоили не выдержали этот санаторий, плюс весь "бархатный сезон" были ливни!
[
Мда..., почитала,.. через две недели еду туда. :shock:
[
Там ещё из за зелени на обед дерутся , в столовую надо раньше как в училище военном приходить, не хватов много

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Санатории Сочи

#525

Непрочитанное сообщение Rom_S » 26 июл 2022, 18:39

Там ещё из за зелени на обед дерутся , в столовую надо раньше как в училище военном приходить, не хватов много
[
Вы чего- то путаете.
В военном училище в столовую ходят все одновременно в составе подразделения.

62147
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 20:23

Re: Санатории Сочи

#526

Непрочитанное сообщение 62147 » 26 июл 2022, 20:29

Там ещё из за зелени на обед дерутся , в столовую надо раньше как в училище военном приходить, не хватов много
[
Вы чего- то путаете.
В военном училище в столовую ходят все одновременно в составе подразделения.
[
Это вы что то путаете, хитр@жопые нехваты раньше питались

Аватара пользователя
будильник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:37

Re: Санатории Сочи

#527

Непрочитанное сообщение будильник » 27 июл 2022, 11:48

Доброго дня! В конце лета предстоит отдых в санатории "Сочинский" (бывший имени Ворошилова). Едем первый раз. Будем благодарны если кто поделится впечатлениями от посещения этой здравницы в 2022 году. А то по новостям погодные условия там не очень, то ливни, то сели.... Вообще эти катаклизмы как-то отразились на лечебном процессе и житие отдыхающих. Заранее спасибо!
Мы в Сочинском с 22 июля, попали в два ливня, один из них захватил нас ещё в поезде. Сейчас распогодилось, солнце светит, тепло. Море 24 градуса говорят, но мы ещё не купались - грязновато после дождей. Санаторий хороший, один из наших любимых, мы здесь отдыхаем четвертый раз. Погода на лечение и на отдых в санатории не особо влияет, процедуры все отпускают, столовая работает, работает бассейн. Фуникулёр запустили, но что-то сломалось в механизме опускания-поднимания мостика, в лечебный корпус приходится ходить вокруг, а это очень много ступенек вниз и вверх. Пляж все время открыт, только купаться было нельзя. Если что ещё интересно - спрашивайте.
[
Благодарствую! Еще немного вопросов
- можно ли при заселении изменить корпус/номер, который предварительно распределили, нужен двухкомнатный номер (принципиально)?
- если можно, вкратце сравнить корпуса санатория?
- как с интернетом дела, для работы вопрос важный?
- если ходите на массаж, то как впечатления?
- подскажите оптимальный маршрут с аэропорта/жд.вокзала
- какие рядом интересные места (может "вкусные") желательные к ознакомлению :) ?
Заранее спасибо!

marina_62
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:08

Re: Санатории Сочи

#528

Непрочитанное сообщение marina_62 » 27 июл 2022, 15:45

Попробую ответить на Ваши вопросы.
- номер поменять можно, было бы желание и возможности, нас устроил тот, который нам распределили - двухместный однокомнатный, хотя раньше и в двухкомнатных номерах жили, комфортнее конечно;
- самый убитый корпус 6, самый элитный 7, в корпусах 3 и 4 есть разные категории номеров, ремонт и мебель там конечно времён СССР, но если учесть, что в номере находишся нечасто, вполне приемлемо;
- интернет - у нас МТС, не ловит почти, пришлось брать местный Мегафон, говорят, что Теле2 тоже нормально работает. Вай-фая конечно же нет;
- массаж - если хотите настоящий массаж, то придется доплатить, иначе получите нежное поглаживание;
- отптимальный маршрут - вызываете такси с Яндекс приложения, не в коем случае не садитесь в такси, которое тусуется у ЖД и аэропорта. Можно автобусом, но мы берём такси;
- интересных мест вокруг полно, санаторий Орджоникидзе рядом, дача Сталина, Мацеста, и много чего ещё. В столовой на 1 этаже есть уголок экскурсовода, можно выбрать на любой вкус. Вокруг санатория много чебуречных, хинкальных, шашлычных и прочих вкусных мест, до центральной набережной недалеко, там тоже много чего интересного.

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Сочи

#529

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 27 июл 2022, 18:00

Попробую ответить на Ваши вопросы.
- номер поменять можно, было бы желание и возможности, нас устроил тот, который нам распределили - двухместный однокомнатный, хотя раньше и в двухкомнатных номерах жили, комфортнее конечно;
- самый убитый корпус 6, самый элитный 7, в корпусах 3 и 4 есть разные категории номеров, ремонт и мебель там конечно времён СССР, но если учесть, что в номере находишся нечасто, вполне приемлемо;
- интернет - у нас МТС, не ловит почти, пришлось брать местный Мегафон, говорят, что Теле2 тоже нормально работает. Вай-фая конечно же нет;
- массаж - если хотите настоящий массаж, то придется доплатить, иначе получите нежное поглаживание;
- отптимальный маршрут - вызываете такси с Яндекс приложения, не в коем случае не садитесь в такси, которое тусуется у ЖД и аэропорта. Можно автобусом, но мы берём такси;
- интересных мест вокруг полно, санаторий Орджоникидзе рядом, дача Сталина, Мацеста, и много чего ещё. В столовой на 1 этаже есть уголок экскурсовода, можно выбрать на любой вкус. Вокруг санатория много чебуречных, хинкальных, шашлычных и прочих вкусных мест, до центральной набережной недалеко, там тоже много чего интересного.
[
С интернетом что-то непонятно, у вас какой тариф МТС? У меня, к примеру, НЕТАРИФ, я довольна, не было проблем ни в поезде, ни в Крыму, а здесь, в "Сочинском", будет ловить плохо, вы хотите сказать?
И ещё, вы пишите, что номер поменять можно, а как, к кому мне обратиться, если в санаторий заезжаю в 8 утра?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#530

Непрочитанное сообщение nlm » 27 июл 2022, 21:10

Нам сегодня, уже в четвертый раз изменили полётные программы из СПБ в Сочи и обратно.
1. Из СПб в Сочи ранее изменили тип самолета и выбранные места при приобретении билетов. Новые места нас устроили.
2. Из Сочи в СПб сегодня (в очередной раз) увидела изменения. Дважды до сегодняшнего дня меняли только время вылета (НА БОЛЕЕ ПЛЗДНЕЕ). Сегодня увидела опять изменения: типа самолета, а потому и места указаны новые, а также и ВРЕМЯ ВЫЛЕТА НА БОЛЕЕ РАННЕЕ.
При этом, никаких сообщений от Аэрофлота ни на мою электронную почту, ни на почту приятельницы ни разу не поступало. Только после звонка на ГЛ прислали новые маршрутные квитанции (это уже четвертый вариант).
Я, конечно, могла распечатать свои билеты из личного кабинета, но пришлось разбираться с новыми местами.
А у приятельницы ЛК нет.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Санатории Сочи

#531

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 27 июл 2022, 22:37

Отправлено спустя 32 минуты 39 секунд:
Летим...Так вот, в пансионате Кубань - 2 звезды,
[
[
До сих пор лечение - бокал хорошего красного вина. Еще только 8. 31 ( время) а у меня на часах 3027 шагов. Впереди - еще 7-8 тысяч сегодня.
Спорт сила!
А на часах и режим плавать включится на море!
Так то в этом пансионате и мед услуги есть. А питание и мед.услуги входят в стоимость?

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Санатории Сочи

#532

Непрочитанное сообщение natali26 » 27 июл 2022, 22:45

Попробую ответить на Ваши вопросы.
- номер поменять можно, было бы желание и возможности, нас устроил тот, который нам распределили - двухместный однокомнатный, хотя раньше и в двухкомнатных номерах жили, комфортнее конечно;
- самый убитый корпус 6, самый элитный 7, в корпусах 3 и 4 есть разные категории номеров, ремонт и мебель там конечно времён СССР, но если учесть, что в номере находишся нечасто, вполне приемлемо;
- интернет - у нас МТС, не ловит почти, пришлось брать местный Мегафон, говорят, что Теле2 тоже нормально работает. Вай-фая конечно же нет;
- массаж - если хотите настоящий массаж, то придется доплатить, иначе получите нежное поглаживание;
- отптимальный маршрут - вызываете такси с Яндекс приложения, не в коем случае не садитесь в такси, которое тусуется у ЖД и аэропорта. Можно автобусом, но мы берём такси;
- интересных мест вокруг полно, санаторий Орджоникидзе рядом, дача Сталина, Мацеста, и много чего ещё. В столовой на 1 этаже есть уголок экскурсовода, можно выбрать на любой вкус. Вокруг санатория много чебуречных, хинкальных, шашлычных и прочих вкусных мест, до центральной набережной недалеко, там тоже много чего интересного.
[
С интернетом что-то непонятно, у вас какой тариф МТС? У меня, к примеру, НЕТАРИФ, я довольна, не было проблем ни в поезде, ни в Крыму, а здесь, в "Сочинском", будет ловить плохо, вы хотите сказать?
И ещё, вы пишите, что номер поменять можно, а как, к кому мне обратиться, если в санаторий заезжаю в 8 утра?
[
Вот я не знаю, как удалось поменять номер. Мы приехали в сентябре!!! В 6 утра!!!Люди спали в приемном отделении на диванах, потому что не было мест!!!От слова совсем!!! Никаких! даже в элитном дорогущем 7 корпусе. Нам дали в пятом корпусе( повышенной комфортности) номер в подвале, который никто не хотел брать, мы тоже надеялись его поменять, писали заявление, ходили к начмеду, но его так и не удалось поменять за все время!
по поводу такси: если вы едете с жд вокзала, не надо никакого такси, остановка возле вокзала, никуда идти с чемоданами не надо, автобусы идут очень часто, быстро, ехать всего пару остановок, при оплате картой скидка на оплату.
Про интернет: у меня МТС и Билайн ловил слабо в корпусе, на территории нормально.
P.S. В этом году в Светлогорском сначала удивлялись чистоте и порядку в столовой после Сочинского. Но в Сочинском зато сидели за столиком с прекрасной семейной парой, с которой сдружились по-настоящему. Так что во всем надо находить хорошее. Удачного отдыха!

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Сочи

#533

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 28 июл 2022, 04:39

номер в подвале, который никто не хотел брать, мы тоже надеялись его поменять, писали заявление, ходили к начмеду, но его так и не удалось поменять за все время
Чем не понравился номер?

marina_62
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:08

Re: Санатории Сочи

#534

Непрочитанное сообщение marina_62 » 28 июл 2022, 07:28

За такси от ЖД до санатория мы заплатили около 300 р, за автобус с двух человек с кучей чемоданов будет в районе 100 рублей наверное. Для нас 200 рублей не большие деньги, а от автобусной остановки до главного КПП нужно перейти 2 дороги (если автобус остановится на нижней остановке Металлург) и преодолеть кучу ступенек, либо перебегать дорогу с чемоданами, чтобы миновать лестницу. Возможно есть какой-то более простой маршрут, но он мне неизвестен. Я никого не уговариваю брать такси, просто рассказываю о себе, у нас всегда много вещей.
Мы приехали в 6 утра, до 8 утра ждали, пока из спальних корпусов передадут данные о свободных номерах. Затем началось распределение номеров. Нам как и всем остальным (с нами в приемном отделение было ещё 5 семей) дали номера и отправили на завтрак. После завтрака началось оформление. Процесс это долгий, по полчаса примерно каждую семью оформляют. При нас и 5 и 7 корпуса распределяли. Кому были нужны какие-то особые условия, например близость к лечебному корпусу или какой-то конкретный корпус и номер, писали заявления.
Про МТС - у нас тоже он везде прекрасно работает, и в дороге хорошо ловил. А здесь пропадает связь, в 7 корпусе только хорошо берет, на пляже и в лечебном корпусе вообще нет интернета. В номере то берет, то нет. Мы даже в салон связи МТС ходили, он здесь недалеко, они говорят, что все на МТС в нашем санатории жалуются. Пришлось брать Мегафон.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Re: Санатории Сочи

#535

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 28 июл 2022, 10:56

Как сейчас в Сочинском с заселением? Заселяют сразу и в любое время суток или есть проблемы ?

Аватара пользователя
будильник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:37

Re: Санатории Сочи

#536

Непрочитанное сообщение будильник » 28 июл 2022, 11:06

Попробую ответить на Ваши вопросы.
- номер поменять можно, было бы желание и возможности, нас устроил тот, который нам распределили - двухместный однокомнатный, хотя раньше и в двухкомнатных номерах жили, комфортнее конечно;
- самый убитый корпус 6, самый элитный 7, в корпусах 3 и 4 есть разные категории номеров, ремонт и мебель там конечно времён СССР, но если учесть, что в номере находишся нечасто, вполне приемлемо;
- интернет - у нас МТС, не ловит почти, пришлось брать местный Мегафон, говорят, что Теле2 тоже нормально работает. Вай-фая конечно же нет;
- массаж - если хотите настоящий массаж, то придется доплатить, иначе получите нежное поглаживание;
- отптимальный маршрут - вызываете такси с Яндекс приложения, не в коем случае не садитесь в такси, которое тусуется у ЖД и аэропорта. Можно автобусом, но мы берём такси;
- интересных мест вокруг полно, санаторий Орджоникидзе рядом, дача Сталина, Мацеста, и много чего ещё. В столовой на 1 этаже есть уголок экскурсовода, можно выбрать на любой вкус. Вокруг санатория много чебуречных, хинкальных, шашлычных и прочих вкусных мест, до центральной набережной недалеко, там тоже много чего интересного.
[
Спасибо за развернутый ответ, без "воды" только по делу. :happy:

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Санатории Сочи

#537

Непрочитанное сообщение natali26 » 28 июл 2022, 21:23

номер в подвале, который никто не хотел брать, мы тоже надеялись его поменять, писали заявление, ходили к начмеду, но его так и не удалось поменять за все время
Чем не понравился номер?
[
не было балкона, чайника, утюга( что заявлено в номере повышенной комфортности), перед окном все время сновали люди, а так все нормально.Ну и спускаться по лестнице каждый раз. Но пятый корпус самый лучший( 7 не в счет), из него есть переход в столовую, а поскольку весь сентябрь лили дожди, то мы были в самом лучшем положении; и фуникулер рядом.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Санатории Сочи

#538

Непрочитанное сообщение Auster » 29 июл 2022, 09:21


не было балкона, чайника, утюга( что заявлено в номере повышенной комфортности), перед окном все время сновали люди, а так все нормально.Ну и спускаться по лестнице каждый раз. Но пятый корпус самый лучший( 7 не в счет), из него есть переход в столовую, а поскольку весь сентябрь лили дожди, то мы были в самом лучшем положении; и фуникулер рядом.
[
В Сочинском ВС лучше жить в 6-м корпусе наверху без кондиционера, чем на минус 1 этаже (в подвале) в "лучшем" 5-м корпусе и с кондиционером. Несправедливость в том, что условный номер в подвале и приличный номер на верхнем этаже с хорошим видом и воздухом имеют один ценник. Эта характерная особенность именно ВС, и она выгодна определенным лицам. Поэтому отдых в ВС, особенно на море летом, для большинства всегда лотерея. Выигрывают те, кто имеют доступ к распределителю/бронированию/начальству ВС. По этим причинам от поездок на море в ВС по льготной путевке, очень вероятно, мы отказались окончательно.

kaluganka
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02

Re: Санатории Сочи

#539

Непрочитанное сообщение kaluganka » 04 авг 2022, 08:32

У нас в 7 корпусе Теле2 в номере на 2 этаже не ловил, и на улице не везде

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
При заселении в мае предложили номер в 3, 4 корпусах на 1 этаже и окна в стену или 7 корпус, 5 не давали

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#540

Непрочитанное сообщение nlm » 04 авг 2022, 14:29

Елена Киселева, добрый день.
Как отдых, впечатления от Авроры, Хосты и сочинских достопримечательностей?
Мы уже шестой день в ЛБ. Разместили в 8 корпусе. Номер по площади небольшой, но нас он вполне устраивает. Вид на море. Ничего нового в санатории для себя не открыли. Прекрасная дендропарковая территория, чистый воздух. В общем, наслаждаемся полноценным отдыхом. На пляже положительные перемены, что радует. Теперь не подрываемся с утра пораньше, чтобы занять место под навесом. Приходим после завтрака.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: boris1947 и 20 гостей