Санатории Сочи

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Санатории Сочи

#541

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 авг 2022, 21:44

...в ЛБ... На пляже положительные перемены, что радует. Теперь не подрываемся с утра пораньше, чтобы занять место под навесом. Приходим после завтрака.
[
В чём выражаются эти положительные перемены?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#542

Непрочитанное сообщение nlm » 04 авг 2022, 22:10

...в ЛБ... На пляже положительные перемены, что радует. Теперь не подрываемся с утра пораньше, чтобы занять место под навесом. Приходим после завтрака.
[
В чём выражаются эти положительные перемены?
[
Перемены в том, что не надо спешить на пляж чуть ли не до 7 утра. Завтракаем в первую смену. К 9 утра спокойно идем на пляж, получаем по санаторным книжкам лежаки и размещаем их под навесом. Поэтому жариться под открытыми солнечными лучами или уходить с пляжа часов до 11 не приходится. В принципе, мЕста хватает всем желающим. Того, что происходило в предыдущие годы (недовольства, ссоры и т.п.), не наблюдается.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Re: Санатории Сочи

#543

Непрочитанное сообщение UHFE » 05 авг 2022, 06:47

nlm,новый навес поставили?Или сделали платным?Или вообще убрали? :D
Как так?- Теперь у начмеда не будет маленького гешефта? :? :D

Jack007
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Санатории Сочи

#544

Непрочитанное сообщение Jack007 » 05 авг 2022, 10:16

Коллеги, кто то был в Янтаре в этом году? Что то изменилось? Море окончательно пляжик размыло или есть еще куда подстилку положить?
А гигантское количество древесных клопов-вонючек, как в прошлом году - также лезут во все щели?

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Re: Санатории Сочи

#545

Непрочитанное сообщение Mark.N » 05 авг 2022, 10:37

UHFE сейчас гешефт на пляже ЛБ у нач.пляжа,он взял в аренду небольшую часть около домика (больше не дали)и стал там продавать мороженое и поставил кофемашину старую(кофе не из зерен а растворимый ,но цена зернового 100руб),потом уже начал продавать фрукты и еще что-то привозил)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#546

Непрочитанное сообщение nlm » 05 авг 2022, 19:36

nlm,новый навес поставили?Или сделали платным?Или вообще убрали? :D
Как так?- Теперь у начмеда не будет маленького гешефта? :? :D
[
Навесы те, что были. Под номерами лежаки только в первых двух отсеках справа от входа, остальные два, расположенные около душевых, в свободном "обороте". Вся площадь под навесами по левую сторону от входа без номеров. При этом, ближняя площадь (до раздевалок) заполнена в два ряда лежаками без соблюдения дистанции между ними (как было в прошлом году в соответствии с антиковидными рекомендациями). Вторая часть площади (за раздевалками) заполняется лежаками, опять же без соблюдения дистанции, получаемыми по санаторным книжкам. Приходим на пляж после завтрака в первую смену, по книжке получаем лежаки и всегда есть возможность разместить их под навесом. Никаких проблем в этом году нет.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Сочи

#547

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 06 авг 2022, 13:17

Елена Киселева, добрый день.
Как отдых, впечатления от Авроры, Хосты и сочинских достопримечательностей?
Мы уже шестой день в ЛБ. Разместили в 8 корпусе. Номер по площади небольшой, но нас он вполне устраивает. Вид на море. Ничего нового в санатории для себя не открыли. Прекрасная дендропарковая территория, чистый воздух. В общем, наслаждаемся полноценным отдыхом. На пляже положительные перемены, что радует. Теперь не подрываемся с утра пораньше, чтобы занять место под навесом. Приходим после завтрака.
[
Вы знаете, я адаптировалась. Еда стала горячей, скатерть чистой( видимо зависит от тех, кто сидит за столом), шторы и тюль все такие же грязные:). Погода стала радовать, температура 30+, то что мне нравится, море не могу сказать, что тёплое, купабельное, но редко бывает спокойным, всегда немного волнуется, не нравиться, что чаще оно грязное, с какими-то мухами, водорослями и прочей нечестью. На пляже все также, как на заграничных курортах оголделые взрослые люди в борьбе за лежаки, оставляют все что можно, чтобы занять место и Труселя, и сумки с камнями, при чем приходят ближе к 16 часам, странные люди. По процедурам- мне дали сероводород, магниты и токи, я сама себе докупила шарко( подводный душ не дали, много людей), прессотерапию. Мужу - сероводород, магниты, токи и иголки, ему докуплен лазер. После 4 сеанса сероводорода меня лишили этой процедуры, видимо из-за случая в санатории, у меня меня после Ковида были небольшие изменения, но они под контролем кардиолога, экг, эхо и холтер был пройден, да и ухудшения работы после 4 процедур не было, но доктор решил иначе, я не сопротивлялась, мужу поменяли на ванны с бешафитом, я решила ничего больше не делать. По процедурам понравились токи, пресс и доктор рефлексотерапевт, надеюсь мужу все это будет в +, доктора рекомендую. Шарко, специалист неплохой, но по мне делается душ без проработки, на потоке,поэтому ежедневная процедура никак не отягощала мое посещение, дома, я не могу себе позволить такого, так как сеанс длится минимум 15 минут и прорабатывается вся спина, ноги, живот, руки, пятки, декольте, каждый день поход- ты просто кричишь от боли, тут так себе история. Каждый день наматываем по 20 тыс шагов. Отдых такой нравится, ездили в Сочи, немного побродили по вечернему городу, мне понравился стиль и ощущение жизни там, мужу не понравилось большое количество людей, они там действительно есть и очень много, пробки колоссальные. После Абхазии и дегустаций, немного опустели запасы вина и тут мы незнавшие устои и обычаи, ориентируясь на свои прошлые путешествия решили приобрести на месте в Хосте, ха ха, почему мы не пошли в магазин я не понимаю, видимо понравилось Абхазское дегустационное вино. На рынке в Хосте продают все, черта лысого тоже, наш пешеходный маршрут 20 тысячник пролегает мимо рынка, так вот одна бабуля нас многократно завлекала своими «домашними» зельями, мы ей пообещали, что обязательно купим, вот пришли, она нам втюхала 2 канистры,короче не хотели ее обижать, от 3 отказались, 2-е взяли. Короче ночь у мужа была незабываемой, утром я провела опыт, а потом уже залезла читать отзывы о вине, чаче, пастиле и чурчхела в Краснодарском крае, вот почему у нас все через ж…, были до ковида в Грузии, какая там вкусная еда, вино, чурчхела, все реально своё, без химии и тут барыганы, ещё и представители « серебряного возраста», сегодня я этой бабушке вино обратно отнесу, короче уважаемые отдыхающие не рекомендую все эти домашние мутки со спиртным, также ларьки из серии « Вина Кубани» тоже пойло крашенное, если хочется расслабиться лучше пиво / водка приличная в магазине. Кстати, чебуреки тоже не рекомендую, они продаются и рядом с нашим пляжем и на улице рядом с мостом ( безумные очереди), начинки нет почти совсем, тесто более менее, но масло видимо залили в мае этого года. Кафе « Удача» тоже так себе Кухня, в «бриг» пока не занесло, напоминает теперь - эту бабушку Неллю с рынка с бодяжным алко. Но, это все мелочи, если будет возможность, то конечно в следующем году один из отпусков я готова провести в санатории, цена/ качество соизмеримо.

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

#548

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 06 авг 2022, 20:22

По поводу Сочинского:
...если вы едете с жд вокзала, не надо никакого такси, остановка возле вокзала, никуда идти с чемоданами не надо, автобусы идут очень часто, быстро, ехать всего пару остановок, при оплате картой скидка на оплату.

Ну вот никак ни "пару остановок", если выходить на ост.Санаторий Металлург, то 9-я по счету.

marina_62
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:08

Re: Санатории Сочи

#549

Непрочитанное сообщение marina_62 » 06 авг 2022, 21:29

Скидки по карте Мир не на всех маршрутах действуют, мы в разных маршрутах ездим, где-то есть скидка, где-то нет, наверное существует список "скидочных" маршрутов, но нам это не особо интересно, все равно там скидка копеешная.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#550

Непрочитанное сообщение nlm » 06 авг 2022, 21:45

Елена Киселева, добрый вечер.
Рада, что моя любимая, если можно так выразиться в отношении санатория, Аврора не оставит у Вас отрицательных эмоций. Да, цена/качество вполне неплохие. Расположение относительно достопримечательностей Сочи отличное. Поскольку вы любители продолжительных прогулок, то жаль, что самшитовую рощу "съели" завезенные из-за границы насекомые. Рекомендую обязательно посетить Олимпийский парк (особенно вечером, когда все в разноцветьи), Роза Хутор или Горки Город (объекты, напоминающие Швейцарию, но, конечно, Сочинскую) Можно и Скай-парк, но он больше понравится молодежи, т.к. там можно и на "тарзанке" прыгнуть", и по экстремальному мосту "прогуляться". Время у Вас еще есть. В Олимпийский парк можно очень быстро добраться на "Ласточке". Да и на такси это недорого и быстро, т.к. Имеретинский курорт расположен недалеко от аэропорта.
Желаю Вам (и нам) отличной погоды и теплого моря.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Санатории Сочи

#551

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 авг 2022, 20:09

Война в Абхазии: 30 лет спустя
Какой была и какой стала республика — в фотопроекте “Ъ”

30 лет назад, летом 1992 года, начался грузино-абхазский военный конфликт, в результате которого Абхазия стала фактически независимым государством. До войны в республику съезжались туристы со всего Союза, наравне с Крымом ее часто называли всесоюзной здравницей. По прошествии десятилетий многие курорты пришли в запустение, так и не оправившись от войны.

https://www.kommersant.ru/doc/5491366?tg
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Сочи

#552

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 09 авг 2022, 16:47

Уважаемые опытные санаторно-курортноотдыхающие и отдохнувшие! Хочу попросить Вашего мнения и отзывов о санаториях Сочи, я распробовала суть отдыха( выгоду, шутка)в РФ достаточно бюджетного и хотелось бы с помощью Вас выбрать место или попытать счастье вновь в Авроре на след год. Чтобы хотелось: 1. санаторий,расположенный в пешей доступности с различными заведениями, можно шумными и работающими долго, где можно было бы наматывать круги ( приметила «Сочинский» изза возможности поломки фуникулёра, шанс трекинга присутствует)2. Номерной фонд обязательно в наличии номера повышенной комфортности ( кондиционер, холодильник, чайник), возможность постирушек и глажки ( кому актуально в Авроре есть бытовая комната в которой установлены стиральные машины, время работы с 9-12 часов, у сестры-хозяйки получаешь ключи взамен на книжку, нужно иметь порошок/ капсулы, в наличии в кабинете медсестры 2 утюга, гладильная доска в фойе), тараканы,жуки и прочая живность не замечена должна быть. 3. Лечебная база- стандартные процедуры, если есть, где-то современное оборудование, парикмахерские, косметологические услуги, программы очищения- это +. 4. Море - желательно без гальки/ камней, в Авроре в 3 отсеке меня удовлетворило и желательно чистое( это уже фантастика). 5. Еда - тут у всех все одно, я адаптировалась, единственное почему вся одежда пропахивает едой( невозможно просто, после столовки - всю ее на балкон, ужас), может есть такой санаторий, где вытяжка работает нормально, но это неглавное. Свой short list по необходимым вещам и лечебным процедурам теперь составила, все намного прозаичнее. Буду рада советам. Тут с отдыхающими разговаривала, многие хвалят Ворошиловский, Золотой берег ( Анапа), Ялту. На следующий год также не рассматриваю курорты КМВ ( туда самостоятельно ездили в этом году экскурсионно, возможно в сентябре придётся повторить), Дальневосточный регион( далеко лететь). Период аналогичный конец июля-август, отпуск будет ровно 21 день с выходными 23, вариант только самолёт. Вообще повторяться не люблю, никогда не выбираю отели в которых уже была, даже если они были супер. Сама конечно ещё помониторю, в крайнем случае опять попробуем в Аврору попасть, не уверена, что новая система подачи заявок на СКЛ даст возможность подачи в 2 и более здравниц одновременно, как было это ранее напрямую через сайт санатория

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Санатории Сочи

#553

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 авг 2022, 17:13

На какой бюджет рассчитываете?

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Сочи

#554

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 09 авг 2022, 20:31

На какой бюджет рассчитываете?
[
Так он мне кажется стандартный везде 25%/50%, готова люкс проживание рассматривать, там разница невелика, но вот в Авроре не получилось ПК поменять, не было мест либо начальник решил придержать. Заплатили 60 с небольшим+ сбор, оплачивали ещё ряд процедур. А что есть санатории МО за 100 тр и выше?

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Санатории Сочи

#555

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 09 авг 2022, 20:56

На какой бюджет рассчитываете?
[
Так он мне кажется стандартный везде 25%/50%, готова люкс проживание рассматривать, там разница невелика, но вот в Авроре не получилось ПК поменять, не было мест либо начальник решил придержать. Заплатили 60 с небольшим+ сбор, оплачивали ещё ряд процедур. А что есть санатории МО за 100 тр и выше?
[
И не получится поменять ПК на люкс. Люкс просто так не получится получить. Из ГВМУ должны позвонить, они ими распоряжаются. Есть немного номеров в распоряжении начальника местного, сами подумайте, просто так его отдавать? Надо знать, к кому подойти и как и сколько предложить.
А вот по коммерческим ценам - это другое дело. Тут уже вполне можно получить уведомление и на люкс. Именно не обменять в санатории, а получить в уведомлении.
Впрочем, один раз я получал уведомление на 2-х комнатный люкс, ездил с супругой и 2-мя детьми. И это был лишь один раз. Просто повезло.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Санатории Сочи

#556

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 авг 2022, 20:57

Если Вы рассматриваете только военные санатории, да ещё и по льготам, то мой вопрос неуместен.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#557

Непрочитанное сообщение nlm » 09 авг 2022, 21:52

На какой бюджет рассчитываете?
[
Так он мне кажется стандартный везде 25%/50%, готова люкс проживание рассматривать, там разница невелика, но вот в Авроре не получилось ПК поменять, не было мест либо начальник решил придержать. Заплатили 60 с небольшим+ сбор, оплачивали ещё ряд процедур. А что есть санатории МО за 100 тр и выше?
[
1. На мой взгляд, в Сочи лучше Авроры ничего нет. Сочинский: да, это непосредственно в самом Сочи. НО: кроме одного корпуса и частично еще одного номерной фонд убитый. Если фуникулер не работает, то это давка в автобусах либо куча ступенек вниз и вверх. Если вам по силам по жаре это несколько раз в день преодолевать, то тогда... Если погулять по городу, то из Авроры очень часто ходит Ласточка от платформы напротив санатория. Погуляли - вернулись.
Лазурный берег хорош своим дендропарком, наичистейшим воздухом и не совсем убитыми номерами. Но его минус: удаленность от мест развлечений и тоже наличие ступенек или дорожек со спуском - подъемом. Поэтому всегда просимся в 8 корпус, который в этом смысле облегчает жизнь, т.к. он равноудален от пляжа, столовой и т.д., к которым можно пройти, минуя ступеньки. Правда, в этом корпусе самые маленькие по площади номера. Но нас это вполне устраивает.
2. Крым - для любителей прохладного моря, которое никогда не бывает таким теплым, как в Сочи. В остальном - уровень, кроме Сакского, ниже, чем в Авроре. Но в Саксом море далековато -развозка. В Ялте разгуляться есть где, но до пляжа надо пройти. В санатории Крым тоже большая ухоженная парковая территория. Свой не маленький пляж. Но море прохладное (как и в других крымских санаториях) и берег даже не галечный, а "булыжниковый". Обязательно нужны тапки. Есть рядом (в том же Партените) очень хороший, но не дешевый не военный санаторий "Айвазовский" с огромным красивым парком, на территорию которого вход платный для не проживающих в санатории или в новом отеле рядом с ним.
Но мнения и предпочтения у всех могут быть разные.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
https://yandex.ru/maps/?ll=34.348038%2C ... idget&z=15
Почитайте отзывы и посмотрите обзоры на других сайтах.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Сочи

#558

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 09 авг 2022, 22:14

Если Вы рассматриваете только военные санатории, да ещё и по льготам, то мой вопрос неуместен.
[
Конечно, по коммерческим я сама могу сориентироваться, это я умею на 5 баллов:), честно до этого года вообще здравницы не рассматривала, к сожалению в рабочее время нет возможности стабильно четко уделять время процедурам, мужа вообще не заставить пойти на процедуры, один раз хоть анализы под контролем сдаёт и все, а тут такая возможность есть + море, поэтому будем стараться что-то искать по льготам, в любом случае спасибо

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
На какой бюджет рассчитываете?
[
Так он мне кажется стандартный везде 25%/50%, готова люкс проживание рассматривать, там разница невелика, но вот в Авроре не получилось ПК поменять, не было мест либо начальник решил придержать. Заплатили 60 с небольшим+ сбор, оплачивали ещё ряд процедур. А что есть санатории МО за 100 тр и выше?
[
1. На мой взгляд, в Сочи лучше Авроры ничего нет. Сочинский: да, это непосредственно в самом Сочи. НО: кроме одного корпуса и частично еще одного номерной фонд убитый. Если фуникулер не работает, то это давка в автобусах либо куча ступенек вниз и вверх. Если вам по силам по жаре это несколько раз в день преодолевать, то тогда... Если погулять по городу, то из Авроры очень часто ходит Ласточка от платформы напротив санатория. Погуляли - вернулись.
Лазурный берег хорош своим дендропарком, наичистейшим воздухом и не совсем убитыми номерами. Но его минус: удаленность от мест развлечений и тоже наличие ступенек или дорожек со спуском - подъемом. Поэтому всегда просимся в 8 корпус, который в этом смысле облегчает жизнь, т.к. он равноудален от пляжа, столовой и т.д., к которым можно пройти, минуя ступеньки. Правда, в этом корпусе самые маленькие по площади номера. Но нас это вполне устраивает.
2. Крым - для любителей прохладного моря, которое никогда не бывает таким теплым, как в Сочи. В остальном - уровень, кроме Сакского, ниже, чем в Авроре. Но в Саксом море далековато -развозка. В Ялте разгуляться есть где, но до пляжа надо пройти. В санатории Крым тоже большая ухоженная парковая территория. Свой не маленький пляж. Но море прохладное (как и в других крымских санаториях) и берег даже не галечный, а "булыжниковый". Обязательно нужны тапки. Есть рядом (в том же Партените) очень хороший, но не дешевый не военный санаторий "Айвазовский" с огромным красивым парком, на территорию которого вход платный для не проживающих в санатории или в новом отеле рядом с ним.
Но мнения и предпочтения у всех могут быть разные.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
https://yandex.ru/maps/?ll=34.348038%2C ... idget&z=15
Почитайте отзывы и посмотрите обзоры на других сайтах.
[
Поняла, большое спасибо. По отзывам и рейтингу, конечно Аврора имеет самый высокий показатель, про жд знаю, хотелось бы без транспорта, в Сочинском за 40 минут можно прогуляться к центру Сочи якобы, ступеньки нормально, что такое люди и автобус увидела при поездке в Мацесту ( на ванны), смешно конечно, номерной фонд в принципе я изучила, чтобы хотела, по уровню на фото примерно сопоставимо. Крым тоже отмела, СВО будет ещё продолжаться думаю, проблема с транспортом будет актуальной в связи с ограничением времени, Золотой берег или как там его тоже отмела после отзывов о море и стоках с речки, к стокам от Хосты уже иммунитет выработался, стоки Анапские я не вынесу:) короче время ещё есть, может кто-то напишет свежие отзывы о других интересных санаториях.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#559

Непрочитанное сообщение nlm » 09 авг 2022, 23:50

https://yandex.ru/search/touch/?text=%D ... %B9&lr=239
Можете ради новых впечатлений рассмотреть Светлогорский военный санаторий. Сама в нем не отдыхала, но рядом прогуливалась, когда была у приятельницы в Калининграде. Климат примерно одинаковый с СПб (информация для выбора времени года). Температура воды примерно одинаковая с Финским заливом. Про номерной фонд и остальное ничего сказать не могу. Но сам Калининград стоит того, чтобы там побывать. Добираться из города до Светлогорска можно либо электричкой, но, на мой взгляд, лучше автобусом экспрессом, который отправляется с площади рядом с санаторием. Ходят они часто, и по времени ехать примерно минут 30-40. Калининград очень красивый, своеобразный город. На стиль и архитектуру наложили отпечаток близость (и история города) Германии и немного Польши. Много достопримечательностей, в том числе восстановленный кафедральный собор Канта, в котором установлены 2 органа, один из которых является одним из лучших не только в Европе, но и в мире. Поэтому обязательно нужно послушать органный концерт, посмотреть в момент исполнения на движущиеся (играющие на разных музыкальных инструментах) фигурки ангелочков. А звучание! А акустика! Вообще, значимые для посещения места, в городе расположены очень компактно. И транспортная инфраструктура очень грамотно выстроена, т.е. очень удобно добираться в любой конец города. Я перед поездкой "полазила" в интернете и заранее наметила себе для посещения конкретные места. В первый день мне приятельница устроила обзорную прогулку по городу. А потом мне никакого труда не составило все остальное посмотреть самой без сопровождающих. Правда, в Светлогорск ездила не одна. Очень понравились Калининградские кафешки. Особенно кондитерские и выпечные изделия. Опять же, сказывается близость Германии и Польши. В советские времена довелось побывать в Калининграде. Впечатление было удручающим. Все было убого и слякотно (дело было в конце марта). Никаких положительных эмоций от посещения города не испытала. Кроме кухни ресторана "Ольштен". К сожалению, хотела и его посетить в последний приезд. Но увы... Правда, много других с отличной кухней.
Летела самолетом. По времени из СПб было примерно 1час 20 минут. Теперь, по словам приятельницы, лететь примерно на 1,5 - 2 часа дольше.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Сочи

#560

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 10 авг 2022, 06:56

Спасибо, про Светлогорский санаторий слышала, мой папа был там, мы сами на новый 21 год ездили в Калининград, немного попутешествовали и по области в целом, кстати с собакой, но климат как в СПб мне неочень нравится летом, я там в большей части мёрзну:), в августе даже невсегда можно зайти в море, как и у нас в Финский залив, поэтому рассматриваю только санатории на море, где гарантировано хотя бы температура воздуха от 28 градусов и выше в июле- августе, вот только последние 2 дня море стало более менее нормальное для меня, где-то 23 градуса. У меня свекровь и свекр теперь ежегодно ездит после льготного санатория ( от МО) еще в санаторий коммерческий в Калининградскую область, пьют минеральную воду и много гуляют, очень им там нравится, лететь близко, обслуживание и оснащение отличное( ноябрь- декабрь), мне такое не подходит пока, уйду через стомиллионнов лет теперь на пенсию, тоже буду ездить поправлять здоровье 2 раза в год:), если пенсию не отменят.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Сочи

#561

Непрочитанное сообщение Александр412 » 10 авг 2022, 07:59

...
[
...
[
...
2. Крым... В Ялте ... до пляжа надо пройти...
[
В Ялте от южной проходной санатория «Ялта» до ближайших доступных пляжей («Приморский» (он же – городской) и «Опера Прима») всего около 4-х минут спокойного хода пешком. До санаторного пляжа – около 15-20 минут (основная часть пути – по территории Приморского парка). Сам санаторий «Ялта» по площади довольно небольшой: от 1-го корпуса до южной проходной – около 2-3 минут пешком, от 2-го корпуса – около 1 минуты пешком. У 5-го корпуса – свой выход рядом с южной проходной санатория, до которой идти от выхода из корпуса менее минуты.
Так что указанный в процитированной строке недостаток санатория «Ялта» – довольно относительный.

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Санатории Сочи

#562

Непрочитанное сообщение surami » 10 авг 2022, 08:34

Поняла, большое спасибо. По отзывам и рейтингу, конечно Аврора имеет самый высокий показатель, про жд знаю, хотелось бы без транспорта, в Сочинском за 40 минут можно прогуляться к центру Сочи якобы, ступеньки нормально, что такое люди и автобус увидела при поездке в Мацесту ( на ванны), смешно конечно, номерной фонд в принципе я изучила, чтобы хотела, по уровню на фото примерно сопоставимо.
[
В Сочинском до центра 40 минут, но не прогуляться, а доехать, если не будет пробок.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#563

Непрочитанное сообщение nlm » 10 авг 2022, 12:49

Поняла, большое спасибо. По отзывам и рейтингу, конечно Аврора имеет самый высокий показатель, про жд знаю, хотелось бы без транспорта, в Сочинском за 40 минут можно прогуляться к центру Сочи якобы, ступеньки нормально, что такое люди и автобус увидела при поездке в Мацесту ( на ванны), смешно конечно, номерной фонд в принципе я изучила, чтобы хотела, по уровню на фото примерно сопоставимо.
[
В Сочинском до центра 40 минут, но не прогуляться, а доехать, если не будет пробок.
[
Согласна. И на мой взгляд, не нужен непредсказуемый (фуникулер) Сочинский ради сомнительной близости к центру. В этом отношении быстрее, надежнее и комфортнее до центра Сочи лучше добираться от Авроры на Ласточке. По времени практически одинаково, а если пробки, то получится намного быстрее.

kiraks
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 23:03

Re: Санатории Сочи

#564

Непрочитанное сообщение kiraks » 10 авг 2022, 21:46

Добрый вечер. Санаторий Сочинский совсем близко к центру, добираться на общественном транспорте до набережной 4-5 остановок, на любом автобусе это 15 минут, очень удобно, на самом деле, для вечернего променада. А вот фуникулер и правда частенько ломается.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#565

Непрочитанное сообщение nlm » 10 авг 2022, 23:00

На Ласточке от Хосты до самого центра Сочи 21 минута. И никакие пробки не страшны.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Санатории Сочи

#566

Непрочитанное сообщение TIO2 » 17 авг 2022, 12:52

Добрый день форумчане. Подскажите в каких из Сочинских санаториев имеется бассейн?

Yriykursk
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 12:55

Re: Санатории Сочи

#567

Непрочитанное сообщение Yriykursk » 19 авг 2022, 19:30

Добрый день форумчане. Подскажите в каких из Сочинских санаториев имеется бассейн?
[
В ЦО Сочи отличный бассейн

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#568

Непрочитанное сообщение nlm » 19 авг 2022, 20:55

Добрый день форумчане. Подскажите в каких из Сочинских санаториев имеется бассейн?
[
В ЦО Сочи отличный бассейн
[
В Авроре. Но будет ли он работать в тот период, когда Вы надумаете туда ехать, нужно, конечно, предварительно уточнять.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Санатории Сочи

#569

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 20 авг 2022, 11:50

В ЦО Сочи отличный бассейн
Бассейнчик, я б сказал :)

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Re: Санатории Сочи

#570

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 20 авг 2022, 13:37

Добрый день форумчане. Подскажите в каких из Сочинских санаториев имеется бассейн?
[
Не лишним будет добавить, что бассейны есть в сан. Сочинский, Чемитоквадже и в БО Красная поляна. Летом их работа особо не актуальна за исключением БО Красной поляны, т.к. до моря далековато.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя