Санатории Сочи

BAD58
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:43

Санатории Сочи

#61

Непрочитанное сообщение BAD58 » 10 июн 2021, 15:13

А как добирались до Лазурногот аэропорта Сочи?

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Санатории Сочи

#62

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 10 июн 2021, 19:14

Я на поезде, не самолетом.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Санатории Сочи

#63

Непрочитанное сообщение UHFE » 10 июн 2021, 20:11

[ref]Владимирыч...[/ref], не могла бы поподробнее рассказать об антиковидных ограничения когда появится свободная минутка.-
как на пляже, столовой, корпусах, выход за территорию, окружающих магазинах и кафе и т.п.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Санатории Сочи

#64

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 10 июн 2021, 21:30

[ref]UHFE[/ref], в масках ходят только в санатории и только врачи и медсестры. Они настойчиво просят тебя одеть маску при посещении кабинетов в лечебном корпусе. Во всех остальных местах: в столовой, на пляже, в спальном корпусе я не видел кого-либо в маске и никто не просил ее одеть. Ещё в приемном отделении врач попросила одеть маску при измерении давления. За пределами санатория: в поезде, в электричке, в кафе, в магазинах все ходят без масок и тем более без перчаток. Социальная дистанция нигде и никем не соблюдается.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Санатории Сочи

#65

Непрочитанное сообщение Стоик » 11 июн 2021, 11:12

Пора держать курс в сторону СОЧИ! :D

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Санатории Сочи

#66

Непрочитанное сообщение Rosondon » 11 июн 2021, 14:19

[ref]UHFE[/ref], в масках ходят только в санатории и только врачи и медсестры. Они настойчиво просят тебя одеть маску при посещении кабинетов в лечебном корпусе. Во всех остальных местах: в столовой, на пляже, в спальном корпусе я не видел кого-либо в маске и никто не просил ее одеть. Ещё в приемном отделении врач попросила одеть маску при измерении давления. За пределами санатория: в поезде, в электричке, в кафе, в магазинах все ходят без масок и тем более без перчаток. Социальная дистанция нигде и никем не соблюдается.
Начните с себя. Зачем в стадо?

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Санатории Сочи

#67

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 11 июн 2021, 14:43

[ref]Rosondon[/ref], какое стадо? В столовой столики стоят как и раньше, за столиками по 4 человека, все без масок, да и трудно представить прием пищи в маске, разве в психушке. А отдыхающих вместе со мной военпенсов и членов их семей я стадом не считаю, уважительно надо относиться к людям.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Санатории Сочи

#68

Непрочитанное сообщение Rosondon » 11 июн 2021, 14:46

[ref]Владимирыч...[/ref], зачем есть в маске? Не надо.
Стадо это как все. Начни с себя.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Санатории Сочи

#69

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 11 июн 2021, 16:03

Это как? Ходить на пляж в калошах и противогазе?

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Санатории Сочи

#70

Непрочитанное сообщение Rosondon » 11 июн 2021, 16:09

[ref]Владимирыч...[/ref], вы теплый что-ли? То кушать в маске, то в противогазе? Отдыхайте.

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Санатории Сочи

#71

Непрочитанное сообщение Юлюша » 11 июн 2021, 18:01

[ref]Владимирыч...[/ref], вы теплый что-ли? То кушать в маске, то в противогазе? Отдыхайте.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Санатории Сочи

#72

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 13 июн 2021, 13:01

Кто сейчас в Сочи. Как там погода , как температура воды в море . И можно ли верить СМИ что подорожала аренда жилья (с учетом ПОГОДЫ)

Senia
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 11:43

Санатории Сочи

#73

Непрочитанное сообщение Senia » 18 июн 2021, 09:09

Здравствуйте!
Получил в ноябре 2020 года уведомление о предоставлении путевки в санаторий Чемитоквадже с 23 августа по 12 сентября на двоих 2-х местный 1-ком. номер.
В связи с изменившимися обстоятельствами ищу желающих обменять путевку в этот же санаторий с заездом после 15 сентября до 10 октября.
Спасибо за понимание!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#74

Непрочитанное сообщение nlm » 24 июн 2021, 14:37

Сегодня в СМИ появилось сообщение о том, что курорты Кубани закрываются с 1 августа для не привитых граждан. Правда, с оговоркой, что это не коснется тех, кто имеет противопоказания к вакцинации. Может, кто-то из отдыхающих в данное время что-то слышал об этом?

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Санатории Сочи

#75

Непрочитанное сообщение ANika71 » 27 июн 2021, 12:45

Здравствуйте, форумчане. Едем в Сочинский с 5 июля. звонили в санаторий 24. 25. Никакой информации у них не было. Позже на сайте появилась непонятная информация. Прививки не делали. Сейчас уже не успеем. Да и , как поняла, они боятся только что привитых. Платно на тест записались. Но неясно, нужна ли теперь справка о контактах. Из санатория никто не звонил, в уведомлении старом требуется только справка о контактах. Что же все-таки везти туда?

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Санатории Сочи

#76

Непрочитанное сообщение dvmo » 27 июн 2021, 14:13

Здравствуйте, форумчане. Едем в Сочинский с 5 июля. звонили в санаторий 24. 25. Никакой информации у них не было. Позже на сайте появилась непонятная информация. Прививки не делали. Сейчас уже не успеем. Да и , как поняла, они боятся только что привитых. Платно на тест записались. Но неясно, нужна ли теперь справка о контактах. Из санатория никто не звонил, в уведомлении старом требуется только справка о контактах. Что же все-таки везти туда?
Справка о контактах нужна 100%. ПЦР скорее всего тоже нужен будет, так как есть распоряжение губернатора. Вангую, что в понедельник санатории разошлют это требование. Очень рад буду ошибиться.

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Санатории Сочи

#77

Непрочитанное сообщение ANika71 » 27 июн 2021, 14:17

Цены на авиабилеты из некоторых регионов до Сочи упали на 40%.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#78

Непрочитанное сообщение nlm » 27 июн 2021, 14:38

Здравствуйте, форумчане. Едем в Сочинский с 5 июля. звонили в санаторий 24. 25. Никакой информации у них не было. Позже на сайте появилась непонятная информация. Прививки не делали. Сейчас уже не успеем. Да и , как поняла, они боятся только что привитых. Платно на тест записались. Но неясно, нужна ли теперь справка о контактах. Из санатория никто не звонил, в уведомлении старом требуется только справка о контактах. Что же все-таки везти туда?
На сайте МО:
1. Требование о предоставлении справки об эпидокружении ОСТАЛОСЬ - поэтому надо получить за 3 дня до отъезда.
2. Дана ссылка на распоряжение губернатора Краснодарского края. Для заезжающих в санатории с 1 ИЮЛЯ - необходим тест ПЦР тоже за 3 дня до отъезда (или сертификат о прививках. Это, как я поняла - не Ваш случай).
А вот для прибывающих с 1 АВГУСТА - все круче: ТОЛЬКО сертификат или МЕДИЦИНСКИЙ ОТВОД от вакцинации (его очень не просто получить) + тест ПЦР.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Санатории Сочи

#79

Непрочитанное сообщение UHFE » 27 июн 2021, 19:27

А вот для прибывающих с 1 АВГУСТА - все круче: ТОЛЬКО сертификат или МЕДИЦИНСКИЙ ОТВОД от вакцинации (его очень не просто получить) + тест ПЦР.
Только нет"+", а или.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#80

Непрочитанное сообщение nlm » 27 июн 2021, 20:23

А вот для прибывающих с 1 АВГУСТА - все круче: ТОЛЬКО сертификат или МЕДИЦИНСКИЙ ОТВОД от вакцинации (его очень не просто получить) + тест ПЦР.
Только нет"+", а или.
В документе наворочено, конечно, много, но попробуйте еще раз перечитать. Это с 1 июля необходим либо сертификат, либо ТОЛЬКО тест ПЦР.
А с 1 августа: сертификат ИЛИ медицинский отвод И (т.е. ДОПОЛНИТЕЛЬНО) тест ПЦР (а не "ИЛИ" - тест ПЦР). В этом как раз и состоит вся "ПРЕЛЕСТЬ" требования для заселения с 1 августа.
Я с огромным трудом, набегавшись из кабинета в кабинет, т.к. никто не хотел брать на себя ответственность, в итоге получила-таки у врача инфекциониста-иммунолога по заключению профильного врача заветную справку о медицинском отводе. А за 3 дня (72 часа) до отъезда буду сдавать тест ПЦР. Мы как раз вылетаем 1 августа, т.е. на стыке ужесточения требований. Бегать начала сразу, чтобы оставить для себя в случае неудачи "лазейку" для решения вопроса как-то иначе.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Санатории Сочи

#81

Непрочитанное сообщение UHFE » 27 июн 2021, 20:43

Отправлено спустя 49 минут 21 секунду:
1 августа 2021 г. до особого указания осуществлять прием и размещение потребителей соответствующих услуг (каждого прибывшего) при условии предъявления ими одного из следующих документов (сведений): медицинского документа, подтверждающего получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), либо сертификата профилактической прививки от COVID-19, в том числе из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в электронном виде или на бумажном носителе;
медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданного не ранее чем за три календарных дня до вселения (размещения) (для лиц, представивших документы, подтверждающие отвод от иммунизации по медицинским показаниям в отношении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также лиц в возрасте не старше 18 лет);
наличия в мобильном приложении "Путешествую без COVID-19" полученных не ранее чем за три календарных дня до вселения (размещения) отрицательных результатов исследования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) (для граждан государств - членов Евразийского экономического союза, которые въезжают в Российскую Федерацию из Республики Армения, Республики Белоруссия и Киргизской Республики через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, определенные Правительством Российской Федерации, представивших документы, подтверждающие отвод от иммунизации по медицинским показаниям в отношении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), либо в возрасте не старше 18 лет)."
Каждый из документов выделен свои цветом, по тексту постановления отделён точкой с запятой"; "
С 1 августа с результатами ПЦР принимают только при наличии документально подтверждённого медотвода от вакцинации.

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
А за 3 дня (72 часа) до отъезда буду сдавать тест ПЦР. Мы как раз вылетаем 1 августа, т.е. на стыке ужесточения требований. Бегать начала сразу, чтобы оставить для себя в случае неудачи "лазейку" для решения вопроса как-то иначе.
Сдавать будете в пятницу? А забирать как планируете? Поделитесь пожалуйста.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#82

Непрочитанное сообщение nlm » 27 июн 2021, 21:11

Отправлено спустя 49 минут 21 секунду:

С 1 августа с результатами ПЦР принимают только при наличии документально подтверждённого медотвода от вакцинации.

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
А за 3 дня (72 часа) до отъезда буду сдавать тест ПЦР. Мы как раз вылетаем 1 августа, т.е. на стыке ужесточения требований. Бегать начала сразу, чтобы оставить для себя в случае неудачи "лазейку" для решения вопроса как-то иначе.
Сдавать будете в пятницу? А забирать как планируете? Поделитесь пожалуйста.
Все правильно: медотвод от вакцинации И тест ПЦР.
Сдавать будем в пятницу в "Хеликсе" по тарифу со сроком изготовления 1 сутки. В субботу получим результат. В воскресенье вылетим в Сочи.
Две недели назад приятельница сдавала для поездки в Тунис: мазок взяли в четверг, на телефон ей поступил результат в этот же день поздно вечером. Утром в пятницу она забрала документ на английском языке с "живой" печатью. В субботу вылетела в Тунис.
В самом крайнем случае остается возможность уже в Сочи перед заселением получить в Хеликсе этот результат на бумаге с печатью. База данных Хеликса единая по всей России. Но это, конечно, САМЫЙ КРАЙНИЙ вариант, учитывая, что у нас путевка в "Лазурный берег".

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Санатории Сочи

#83

Непрочитанное сообщение UHFE » 27 июн 2021, 23:42

nlm, спасибо

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#84

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 июн 2021, 13:01

QR_BBPOST А за 3 дня (72 часа) до отъезда буду сдавать тест ПЦР.
И с чего вы взяли, что до ОТЪЕЗДА?
В постановлении ясно сказано "....выданного не ранее чем за три календарных дня до вселения (размещения); "

Только что беседовал по этому поводу со справочной ГВМУ
Конкретно не ранее 72 часов ДО ВСЕЛЕНИЯ,

Говорю: А если я еду более 72 часов, КАК мне получит этот тест, не в дороге же делать?
- Ну не знаю, сделайте по приезду, перед заселением в санаторий.
- Ага, и три дня снимать квартиру до получения теста?
- Ну не знаю, позвоните в санаторий, что они вам там посоветуют, но тест действителен сделанный не ранее 72 часов до ВСЕЛЕНИЯ.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#85

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 июн 2021, 13:32

QR_BBPOST Сдавать будете в пятницу? А забирать как планируете? Поделитесь пожалуйста.
Сдавать буду в пятницу, забирать не буду.

Сдам в пятницу, а в субботу с утра вылетаю, заселятся планирую в субботу же вечером (путёвка с воскресенья).
Гемотест высылает результаты на электронную почту.
Надеюсь к вечеру субботы вышлет.

Так бы сдал в четверг, но не успеваю - перед санаторием еду к родственникам. И там не могу сдать (выезжаю рано утром в четверг, а среда ещё рано), т.к получится более 3 дней до ВСЕЛЕНИЯ, а приезжаю от родственников рано утром в пятницу, и пойду сдавать.

Отправлено спустя 20 минут 30 секунд:
Тут ещё такой нюанс....
везде написано "....ВЫДАННОГО не ранее чем за три календарных дня до вселения (размещения); "
А гадские конторы по выдаче тестов ставят дату забора, а дату выдачи не ставят (ну по крайней мере Гемотест).

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Санатории Сочи

#86

Непрочитанное сообщение UHFE » 28 июн 2021, 13:49

QR_BBPOST заселятся планирую в субботу же вечером
Вот, а по бумагам заселение оформлять будут как в уведомлению и к ним прикладывать тест ПЦР.-Т.е. 72 часа теста надо считать от даты в уведомлении. :?

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Rom_S, откуда вылетать планируете?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Сочи

#87

Непрочитанное сообщение Rom_S » 28 июн 2021, 14:09

QR_BBPOST заселятся планирую в субботу же вечером
Вот, а по бумагам заселение оформлять будут как в уведомлению и к ним прикладывать тест ПЦР.-Т.е. 72 часа теста надо считать от даты в уведомлении. :?
Так укладываюсь: сдаю в пятницу - заселение 00 воскресенья, уложился бы и в четверг.
Но я так думаю, что всё же заселение считается моментом прибытия и сдачи документов.
Rom_S, откуда вылетать планируете?
Какое это имеет значение? Долететь практически отовсюду за сутки можно.
В прошлые годы летал Аэрофлотом с пересадкой в Москве, в этот раз взял на Победу прямой. Ещё и на пляж сходить успею до заселения.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Санатории Сочи

#88

Непрочитанное сообщение UHFE » 28 июн 2021, 14:22

QR_BBPOST Какое это имеет значение?
"Чтобы сдать анализы на коронавирус, нужно найти в аэропорту зону диагностики под названием «ФАСТЕСТ». Пункт тестирования работает круглосуточно, без выходных. Таким образом пройти проверку по прилете могут пассажиры всех рейсов, как российских, так и международных...."https://ngs.ru/text/health/2021/06/18/6 ... =editorial
https://xn--80ak9abdci.xn--p1ai/

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Санатории Сочи

#89

Непрочитанное сообщение nlm » 28 июн 2021, 14:53

QR_BBPOST Сдавать будете в пятницу? А забирать как планируете? Поделитесь пожалуйста.
Сдавать буду в пятницу, забирать не буду.

Сдам в пятницу, а в субботу с утра вылетаю, заселятся планирую в субботу же вечером (путёвка с воскресенья).
Гемотест высылает результаты на электронную почту.
Надеюсь к вечеру субботы вышлет.

Так бы сдал в четверг, но не успеваю - перед санаторием еду к родственникам. И там не могу сдать (выезжаю рано утром в четверг, а среда ещё рано), т.к получится более 3 дней до ВСЕЛЕНИЯ, а приезжаю от родственников рано утром в пятницу, и пойду сдавать.

Отправлено спустя 20 минут 30 секунд:
Тут ещё такой нюанс....
везде написано "....ВЫДАННОГО не ранее чем за три календарных дня до вселения (размещения); "
А гадские конторы по выдаче тестов ставят дату забора, а дату выдачи не ставят (ну по крайней мере Гемотест).
В любом случае надо звонить и все уточнять дней за 10-15 до отъезда в санаторий. В прошлом году во второй половине июля отменили ПЦР тест. Все может меняться в самый последний момент. Да и толковать написанное в "указивках" каждый будет так, как понял. Это как со справкой об эпидокружении: не ПОЗДНЕЕ, чем за 3 дня ДО ОТЪЕЗДА (значит, РАНЕЕ можно и нужно????). и в такой редакции требование существует и по сей день, хотя ФАКТИЧЕСКИ требуют справку, полученную НЕ РАНЕЕ 3-х дней до ОТЪЕЗДА.
Предполагаю, что тест ПЦР все-таки нужно будет сдать за ТРИ дня ДО ОТЪЕЗДА, как при поездках в зарубежье. В противном случае условие может быть просто технически НЕ ВЫПОЛНИМЫМ при поездках на поезде.

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Санатории Сочи

#90

Непрочитанное сообщение ANika71 » 28 июн 2021, 15:40

"Сочинский" разослал информацию о справках по электронке.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 36 гостей