Санатории Сочи

mylife
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:12

Re: Санатории Сочи

#601

Непрочитанное сообщение mylife » 01 ноя 2022, 22:56

Категории указывают. Смежные в основном дают семьям с двумя детьми.
В Бетте мне понравилось почти все. Питание не заказное. Что дали, то и ешь. Лестница 200+ ступенек доставляет определенные неудобства. Остальное норм.
[
Спасибо!

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Санатории Сочи

#602

Непрочитанное сообщение TIO2 » 02 ноя 2022, 08:01

На базе отдыха Бетта есть номера двухкомнатные смежные (один туалет на два номера) и просто двухкомнатные. Интересно, при бронировании указывают все категории номеров или просто - двухкомнатный, а там как повезет. Не хотелось бы смежный. Есть отзывы о БО Бетта?
[
Распределяют не в самой Бетте, а в Анапе. Мои родители любят туда ездить( 75 и 77 лет) Обычно давали в основном корпусе, стандартный номер. В прошлом году дали смежный, на месте при обращении им поменяли. Но предложили 5 этаж ( лифт не работает ), помучились конечно, но ничего, отдохнули хорошо.
Питание, не плохое. Со слов родителей стало лучше в этом году. По ступенькам на пляж они не ходят, ходят через КПП , в обход.
Территория большая, зелёная. Виды с неё на море шикарные. В этом году собираются только туда.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Санатории Сочи

#603

Непрочитанное сообщение mobikk » 02 ноя 2022, 09:18

Категории указывают. Смежные в основном дают семьям с двумя детьми.
В Бетте мне понравилось почти все. Питание не заказное. Что дали, то и ешь. Лестница 200+ ступенек доставляет определенные неудобства. Остальное норм.
[
200 ступенек - далеко не предел. Есть и по 333.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#604

Непрочитанное сообщение dvmo » 02 ноя 2022, 09:32

Категории указывают. Смежные в основном дают семьям с двумя детьми.
В Бетте мне понравилось почти все. Питание не заказное. Что дали, то и ешь. Лестница 200+ ступенек доставляет определенные неудобства. Остальное норм.
[
200 ступенек - далеко не предел. Есть и по 333.
[
Это где? Предположу, что в Чемитке? Ну или в Сочинском?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Санатории Сочи

#605

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 ноя 2022, 11:57

В Сочинском 600 ступенек.

kirgiziy1963
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 13:57

Re: Санатории Сочи

#606

Непрочитанное сообщение kirgiziy1963 » 02 ноя 2022, 14:21

Здравствуйте. Я майор запаса. Воронов Игорь Геннадьевич. С 31 на 1 посылал заявку. Санаторий сочинский. Для получения путёвки. Сегодня я узнаю, что по вине 1 сотрудника санатория. Сайт обвален. Я теперь не могу получить. Свою путёвку - запланированное лечение, я являюсь инвалид 2 группы. Работника зовут Анна. Почему не знаю, она не несёт ответственность за свою халатность? Как мне быть? И как получить мне путёвку, подскажите, пожалуйста? С уважением Воронов Игорь.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Сочи

#607

Непрочитанное сообщение Александр412 » 02 ноя 2022, 18:11

Здравствуйте. Я майор запаса. Воронов Игорь Геннадьевич. С 31 на 1 посылал заявку. Санаторий сочинский. Для получения путёвки. Сегодня я узнаю, что по вине 1 сотрудника санатория. Сайт обвален. Я теперь не могу получить. Свою путёвку - запланированное лечение, я являюсь инвалид 2 группы. Работника зовут Анна. Почему не знаю, она не несёт ответственность за свою халатность? Как мне быть? И как получить мне путёвку, подскажите, пожалуйста? С уважением Воронов Игорь.
[
По данным сайта skkmorf.ru в санатории "Сочинский" есть в наличии более 800 мест.
Сочинский.docx
(141.9 КБ) 48 скачиваний
Пошлите заявку на этот сайт. Он сейчас работает.
Вложения
СКК Сочинский.docx
(56.3 КБ) 23 скачивания

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Санатории Сочи

#608

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 03 ноя 2022, 02:17

На лето там нет мест. Я правда не поняла, в чем вина Анны. Не она же сайт обвалила.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Сочи

#609

Непрочитанное сообщение Александр412 » 03 ноя 2022, 09:14

На лето там нет мест. Я правда не поняла, в чем вина Анны. Не она же сайт обвалила.
[
"Аннушка разлила масло"

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Санатории Сочи

#610

Непрочитанное сообщение psb1 » 03 ноя 2022, 15:29

В Сочинском 600 ступенек.
[
700!

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#611

Непрочитанное сообщение dvmo » 03 ноя 2022, 19:48

В Сочинском 600 ступенек.
[
700!
[
Там хоть фуникулер есть. А вот а Чемитке совсем все печально? Если с Беттой сравнивать. Кто был и там, и там?

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Санатории Сочи

#612

Непрочитанное сообщение psb1 » 03 ноя 2022, 21:19

В Сочинском 600 ступенек.
[
700!
[
Там хоть фуникулер есть. А вот а Чемитке совсем все печально? Если с Беттой сравнивать. Кто был и там, и там?
[
Чемитоквадже с 1995 года - 7 (семь!!) лет подряд. Отличный санаторий. Да, есть спуск (он же и подъем) к морю по широкой асфальтовой дороге, можно и по лестнице-160 ступенек. Если есть проблемы с ногами, то будет тяжело первую половину, потом будет все легче и легче. В этом есть своя "прелесть". Но если с ногами вообще плоховато, лучше туда не ехать.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#613

Непрочитанное сообщение dvmo » 06 ноя 2022, 12:40

psb1
Спасибо за ответ. Получается, что в Чемитке с перепадами высот легче, чем в Бетте? Я давно хотел в Чемитку съездить, но пугали отзывы именно из-за перепадов. В Бетте вполне себе терпимо.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Санатории Сочи

#614

Непрочитанное сообщение psb1 » 07 ноя 2022, 19:02

psb1
Спасибо за ответ. Получается, что в Чемитке с перепадами высот легче, чем в Бетте? Я давно хотел в Чемитку съездить, но пугали отзывы именно из-за перепадов. В Бетте вполне себе терпимо.
[
В Бетте не был, сравнивать не могу.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#615

Непрочитанное сообщение dvmo » 07 ноя 2022, 19:09

А не знаете, что там за коттеджи, в которых есть 4-местные номера? Сайт ВЗ предлагал нам такие, правда на июнь.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Санатории Сочи

#616

Непрочитанное сообщение psb1 » 07 ноя 2022, 21:30

А не знаете, что там за коттеджи, в которых есть 4-местные номера? Сайт ВЗ предлагал нам такие, правда на июнь.
[
Эти "коттеджи" построили в свое время для "профилактического отдыха лётного состава сроком не менее 7 суток". Это щитовые домики, со смежными туалетами и душами. Нечего там делать.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#617

Непрочитанное сообщение dvmo » 08 ноя 2022, 09:33

Понятно. Спасибо.

Лена31031997
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 11:05

Re: Санатории Сочи

#618

Непрочитанное сообщение Лена31031997 » 14 ноя 2022, 20:39

Мы были этим летом в БО Красная поляна. Отдохнули отлично, но это на любителя - я очень люблю горы, и раз в несколько лет ездим в Красную поляну.Из минусов - разнесло селью летний басеен, никто его не чинит, вроде с 18г. Если хотите на море - все за свой счет на маршрутке, каждое утро , после завтрака забирала желающих и к 14 привозила обратно (кажется 600 руб. человека).Размещение , как и везде,номера стандартные, на верхних этажах есть двухкомнатные.Уборка была хорошая,без нареканий. Столовая стала хуже (по сравнению с 2015 годом). Работал крытый бассейн, там все отлично. Мы в основном ездили гулять в горы сами.Газпромоский подъемник с 17 вечера стоил всего 300 руб. Там красота нереальная. Обратно только на такси, в среднем 300 руб., но можно и яндекс такси - выходило по разному -и 190 и 250 руб.У нас билайн - ловил везде, и в номере и на территории, интернет в номере хуже, на улице отлично - делали видеосвязь с родственниками. Уникальное место, сердце кровью обливается от того, что происходит,от того,что не вкладывают деньги в базу, если ее все таки продадут - я очень расстроюсь.В самой Красной поляне все нереально дорого, мы не сможем себе вот так вот пожить 12 дней, например в Роза Хутор.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Санатории Сочи

#619

Непрочитанное сообщение TIO2 » 15 ноя 2022, 07:55

Лена31031897,
От БО Красная поляна до курорта Красная поляна и Роза Хутор далеко? Как добирались?

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Санатории Сочи

#620

Непрочитанное сообщение Auster » 16 ноя 2022, 14:40

Мы были этим летом в БО Красная поляна. Отдохнули отлично, но это на любителя - я очень люблю горы, .....В самой Красной поляне все нереально дорого, мы не сможем себе вот так вот пожить 12 дней, например в Роза Хутор.
[
Коммерческая цена путевки на 12 дней в БО Кр. Поляна не такая и высокая, как у подъемников, а льготное право на СКЛ рациональней реализовать по путевке на 21 день в приличном СКУ.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Санатории Сочи

#621

Непрочитанное сообщение TIO2 » 16 ноя 2022, 15:42

Мы были этим летом в БО Красная поляна. Отдохнули отлично, но это на любителя - я очень люблю горы, .....В самой Красной поляне все нереально дорого, мы не сможем себе вот так вот пожить 12 дней, например в Роза Хутор.
[
Коммерческая цена путевки на 12 дней в БО Кр. Поляна не такая и высокая, как у подъемников, а льготное право на СКЛ рациональней реализовать по путевке на 21 день в приличном СКУ.
[
А сама База прям в пешей доступности до подъемников?

Павел2
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:12

Re: Санатории Сочи

#622

Непрочитанное сообщение Павел2 » 16 ноя 2022, 16:38

[quote=TIO2 post_id=1741852 time=1668602557 user_id=10
А сама База прям в пешей доступности до подъемников?
[[/quote]
Ну если после завтрака выйдете, то к обеду в аккурат будете на подъёмниках, но идти нужно быстро. Google Maps Вам в помощь

ReVN
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:59

Re: Санатории Сочи

#623

Непрочитанное сообщение ReVN » 29 ноя 2022, 13:10

Добрый день всем! Впервые еду в Сочинский санаторий и сам выбрал заезд в середине апреля. Заявку отправлял по почте 1-го ноября и просил одноместный номер (еду один). Но выделили путевку с формулировкой одно койко-место в однокомнатном двухместном номере 3,4,6 корпус. На сайте для бронирования в санатории есть графа - одноместные номера, но их за месяц так ни разу и не открыли для бронирования. Посмотрел на разных сайтах номерной фонд Сочинского и фото и реализация в основном двухместных номеров. Я понимаю, что в пиковый сезон в одноместный могут и вторую кровать поставить, тесно но терпимо если вдвоем. Так же было у меня однажды, что дали путевку в одноместный номер в санаторий, а по факту стояло две односпальные кровати, хотя жил в номере один. Вот первый вопрос тем кто ездил в этот санаторий: есть ли действительно одноместные номера там по факту? И стоит ли писать (звонить) чтоб попросить одноместный заранее?
Прочитал в отзывах у кого-то, что на ночь пляж закрывают. А я люблю и хотел бы перед сном у моря прогуляться. И второй вопрос: если закрывают, то во сколько? И действительно, например в 22.00, к пляжу не пройти и не погулять вдоль моря?

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Санатории Сочи

#624

Непрочитанное сообщение psb1 » 29 ноя 2022, 14:07

Добрый день всем! Впервые еду в Сочинский санаторий и сам выбрал заезд в середине апреля. Заявку отправлял по почте 1-го ноября и просил одноместный номер (еду один). Но выделили путевку с формулировкой одно койко-место в однокомнатном двухместном номере 3,4,6 корпус. На сайте для бронирования в санатории есть графа - одноместные номера, но их за месяц так ни разу и не открыли для бронирования. Посмотрел на разных сайтах номерной фонд Сочинского и фото и реализация в основном двухместных номеров. Я понимаю, что в пиковый сезон в одноместный могут и вторую кровать поставить, тесно но терпимо если вдвоем. Так же было у меня однажды, что дали путевку в одноместный номер в санаторий, а по факту стояло две односпальные кровати, хотя жил в номере один. Вот первый вопрос тем кто ездил в этот санаторий: есть ли действительно одноместные номера там по факту? И стоит ли писать (звонить) чтоб попросить одноместный заранее?
Прочитал в отзывах у кого-то, что на ночь пляж закрывают. А я люблю и хотел бы перед сном у моря прогуляться. И второй вопрос: если закрывают, то во сколько? И действительно, например в 22.00, к пляжу не пройти и не погулять вдоль моря?
[
Добрый день!
1. Одноместные номера-есть. И много.
2. Звонить заранее-бессмысленно.
3. Пляж закрывают в 19.00 на железные ворота и также в 19.00 последний рейс фуникулера. Можно пешком на городской пляж - 700 ступенек в одну сторону +пешком до пляжа 1000 м.

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 40 секунд:
Добрый день всем! Впервые еду в Сочинский санаторий и сам выбрал заезд в середине апреля. Заявку отправлял по почте 1-го ноября и просил одноместный номер (еду один). Но выделили путевку с формулировкой одно койко-место в однокомнатном двухместном номере 3,4,6 корпус. На сайте для бронирования в санатории есть графа - одноместные номера, но их за месяц так ни разу и не открыли для бронирования. Посмотрел на разных сайтах номерной фонд Сочинского и фото и реализация в основном двухместных номеров. Я понимаю, что в пиковый сезон в одноместный могут и вторую кровать поставить, тесно но терпимо если вдвоем. Так же было у меня однажды, что дали путевку в одноместный номер в санаторий, а по факту стояло две односпальные кровати, хотя жил в номере один. Вот первый вопрос тем кто ездил в этот санаторий: есть ли действительно одноместные номера там по факту? И стоит ли писать (звонить) чтоб попросить одноместный заранее?
Прочитал в отзывах у кого-то, что на ночь пляж закрывают. А я люблю и хотел бы перед сном у моря прогуляться. И второй вопрос: если закрывают, то во сколько? И действительно, например в 22.00, к пляжу не пройти и не погулять вдоль моря?
[
Добрый день!
1. Одноместные номера-есть. И много.
2. Звонить заранее-бессмысленно.
3. Пляж закрывают в 19.00 на железные ворота и также в 19.00 последний рейс фуникулера. Можно пешком на городской пляж - 700 ступенек в одну сторону +пешком до пляжа 1000 м.
[
В третьем пункте я погорячился :D не 1000 а 300 метров пешком! Но и на городском пляже стоят железные ворота и они тоже на ночь закрывают, но когда мы уходили со своего около 19.00, на городском народ еще оставался. Но, на ночь закрывают точно!
Прогуляться "у моря" это вечером идти на остановку автобуса, ехать в центр 15 минут, там идти в сторону моря 10-15 минут и только потом гулять у моря.

ReVN
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:59

Re: Санатории Сочи

#625

Непрочитанное сообщение ReVN » 29 ноя 2022, 16:34

Добрый день!
1. Одноместные номера-есть. И много.
2. Звонить заранее-бессмысленно.
3. Пляж закрывают в 19.00 на железные ворота и также в 19.00 последний рейс фуникулера. Можно пешком на городской пляж - 700 ступенек в одну сторону +пешком до пляжа 1000 м.
[
В третьем пункте я погорячился :D не 1000 а 300 метров пешком! Но и на городском пляже стоят железные ворота и они тоже на ночь закрывают, но когда мы уходили со своего около 19.00, на городском народ еще оставался. Но, на ночь закрывают точно!
Прогуляться "у моря" это вечером идти на остановку автобуса, ехать в центр 15 минут, там идти в сторону моря 10-15 минут и только потом гулять у моря.
[[/quote]
Спасибо! Буду знать :shock: Прямо как в погранзоне. Но там еще и прожекторами ночью по пляжу шарили, чтоб ни кого и уж точно не допустить.
А здесь кого и чего бояться? Что будут по ночам голышом купаться? Или шумными компаниями на бережку получать удовольствие? :D
Значит буду приспосабливаться к условиям и реалиям :drink:

marina_62
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:08

Re: Санатории Сочи

#626

Непрочитанное сообщение marina_62 » 01 дек 2022, 03:34

А здесь кого и чего бояться? Что будут по ночам голышом купаться? Или шумными компаниями на бережку получать удовольствие?
Наверное боятся, что кто-нибудь утонет, спасателей ведь по ночам нет, а ночи в Сочи очень темные. И кто-то мне рассказывал, что такие случаи уже были, поэтому пляж стали закрывать раньше, пока у спасателей не закончился рабочий день.

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Сочи

#627

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 01 дек 2022, 19:21

" здесь кого и чего бояться? Что будут по ночам голышом купаться? Или шумными компаниями на бережку получать удовольствие? " На пляж/с пляжа фуникулёр возит, я думаю дело в нём, всё же таки уникальное средство передвижения, потому и закрывают. В принципе, за весь день пребывания у моря, его хватало,.... а вечером танцы и посиделки на балконе),.... или ночные прогулки вокруг фуникулера :)
Вложения
p11453326182092.jpg

ReVN
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:59

Re: Санатории Сочи

#628

Непрочитанное сообщение ReVN » 01 дек 2022, 21:11

А здесь кого и чего бояться? Что будут по ночам голышом купаться? Или шумными компаниями на бережку получать удовольствие?
Наверное боятся, что кто-нибудь утонет, спасателей ведь по ночам нет, а ночи в Сочи очень темные. И кто-то мне рассказывал, что такие случаи уже были, поэтому пляж стали закрывать раньше, пока у спасателей не закончился рабочий день.
[
Я был в Чемитоквадже, в Бэтте, в Янтаре...и не зависимо от наличия-отсутствия спасателей на пляже, пляжи не закрываются и гуляй сколько хочешь! ;) Здесь наверное что-то другое? Помещения на пляже (возможно с инвентарем) и ни кто их не охраняет. Хотя...кто их знает, почему закрывают? :shock:

ReVN
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:59

Re: Санатории Сочи

#629

Непрочитанное сообщение ReVN » 01 дек 2022, 21:19

" здесь кого и чего бояться? Что будут по ночам голышом купаться? Или шумными компаниями на бережку получать удовольствие? " На пляж/с пляжа фуникулёр возит, я думаю дело в нём, всё же таки уникальное средство передвижения, потому и закрывают. В принципе, за весь день пребывания у моря, его хватало,.... а вечером танцы и посиделки на балконе),.... или ночные прогулки вокруг фуникулера :)
[
Это вы про лето рассказали. А я то по весне и весь день на пляже вряд ли проведу :D Вот ночные прогулки вокруг фуникулера это что-то новенькое :? ))) А корпуса разве в 23.00 не закрывает охрана на замок? Они потом жутко злые, если кто запоздал и им отдыхать не дают :twisted:

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Санатории Сочи

#630

Непрочитанное сообщение psb1 » 01 дек 2022, 21:41

" здесь кого и чего бояться? Что будут по ночам голышом купаться? Или шумными компаниями на бережку получать удовольствие? " На пляж/с пляжа фуникулёр возит, я думаю дело в нём, всё же таки уникальное средство передвижения, потому и закрывают. В принципе, за весь день пребывания у моря, его хватало,.... а вечером танцы и посиделки на балконе),.... или ночные прогулки вокруг фуникулера :)
[
Это вы про лето рассказали. А я то по весне и весь день на пляже вряд ли проведу :D Вот ночные прогулки вокруг фуникулера это что-то новенькое :? ))) А корпуса разве в 23.00 не закрывает охрана на замок? Они потом жутко злые, если кто запоздал и им отдыхать не дают :twisted:
[
В Сочинском ВСЕ корпуса ВСЕГДА открыты. Приходи во сколько хочешь. То же самое и КПП, открыты всегда.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caramba55, Tatiana01 и 20 гостей