Санатории Сочи

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Сочи

#631

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 02 дек 2022, 06:31

"....ВСЕ корпуса ВСЕГДА открыты. Приходи во сколько хочешь. То же самое и КПП, открыты всегда"
Вот здесь не соглашусь, 7 корп. закрывали, ругались на опоздавших....

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Санатории Сочи

#632

Непрочитанное сообщение psb1 » 02 дек 2022, 15:31

"....ВСЕ корпуса ВСЕГДА открыты. Приходи во сколько хочешь. То же самое и КПП, открыты всегда"
Вот здесь не соглашусь, 7 корп. закрывали, ругались на опоздавших....
[
Masha Crimskay
Конечно, в 7 корпусе так и должно быть! :D
Если кого и грабить в "Сочинском" так это как раз в 7 корпусе! :lol: :lol:
Это шутка.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Санатории Сочи

#633

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 03 янв 2023, 17:40

Может кто подскажет, были случаи отказов в прошлый высокий сезон от путёвок, кто-нибудь ждал и воспользовался?

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#634

Непрочитанное сообщение dvmo » 04 янв 2023, 00:58

Может кто подскажет, были случаи отказов в прошлый высокий сезон от путёвок, кто-нибудь ждал и воспользовался?
[
Горящие путевки бывают каждый год в разгар сезона. Только вот с билетами можно пролететь.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Санатории Сочи

#635

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 04 янв 2023, 10:32

Может кто подскажет, были случаи отказов в прошлый высокий сезон от путёвок, кто-нибудь ждал и воспользовался?
[
Мы весной отказались от Крыма и взяли Аврору на июнь.

Павел2
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:12

Re: Санатории Сочи

#636

Непрочитанное сообщение Павел2 » 04 янв 2023, 11:56

Может кто подскажет, были случаи отказов в прошлый высокий сезон от путёвок, кто-нибудь ждал и воспользовался?
[
Мы весной отказались от Крыма и взяли Аврору на июнь.
[
Аналогично, только Гагра и август. В этом году дали Ялту (июль) ???? Думаю...

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Санатории Сочи

#637

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 04 янв 2023, 17:10

это успокаивает, но, билеты, да....(((

ReVN
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:59

Re: Санатории Сочи

#638

Непрочитанное сообщение ReVN » 12 фев 2023, 13:40

Еще вопросы от впервые едущего в санаторий Сочинский:
-Посмотрел по схеме расположения корпусов санатория. Приемный покой расположен внизу и слева (почти у Курортного проспекта, если смотреть от моря)? А такси куда привозит, к какой проходной? Там по схеме и на карте полно проходных. Откуда топать, чтоб не блуждать с чемоданом по всем закоулкам да по ступенькам? Или лучше автобусом (я с поезда от ЖДВ Сочи) и от остановки пешком? Чтоб выйти к нужной проходной и к какой именно?

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Сочи

#639

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 12 фев 2023, 18:39

ReVN, ехала с ж/д вокзала до ост. Санаторий Металлург, далее по пешеходному переходу (на картинке видно),:на месте разберётесь, это просто), проходная в двух шагах, идёте в приёмное отделение, а дальше..... куда распределят)
Вложения
Screenshot_2023-02-12-19-35-05-911_com.google.android.apps.maps.jpg

ReVN
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:59

Re: Санатории Сочи

#640

Непрочитанное сообщение ReVN » 12 фев 2023, 18:43

Screenshot_2023-02-12-19-35-05-911_com.google.android.apps.maps.jpgReVN, ехала с ж/д вокзала до ост. Санаторий Металлург, прилагаю картинку, на месте разберётесь, проходная в двух шагах, идёте в приёмное отделение, а дальше..... куда распределят)
[
Изображение
Спасибо! По тексту понял. А вот картинку не вижу :-? А вот...сейчас появилась и картинка :good:

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Сочи

#641

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 12 фев 2023, 18:48

Рядом Чебуречная и Хинкальная (имейте ввиду), в Чебуречной отдыхали как -то вечером компанией (там по определённым дням можно заказать),... классно), в Хинкальной не очень..., вечером тяжело выбраться в город и обратно...., ищите компанию, и будет вам счастье)

ReVN
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:59

Re: Санатории Сочи

#642

Непрочитанное сообщение ReVN » 12 фев 2023, 18:58

Рядом Чебуречная и Хинкальная (имейте ввиду), в Чебуречной отдыхали как -то вечером компанией (там по определённым дням можно заказать),... классно), в Хинкальной не очень..., вечером тяжело выбраться в город и обратно...., ищите компанию, и будет вам счастье)
[
Да, я то компанейский))) Вот только по начитался из разных источников отзывов, что бегаю сами с тарелками в столовой чтоб первое взять, что танцы даже платные. Ни в одном санатории не помню такого чтоб так. :(

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Сочи

#643

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 12 фев 2023, 19:14

Танцы бесплатные))), не слушайте никого, ... с тарелками бегали,. да, на это даже внимания не обращаешь, когда рядом море тёплое, из которого вылезать не хотелось часами,... всё 21 день путевки, .. на пляжах Сочи коллапс был в августе,.... так что тарелки, ложки, вилки - дело второстепенное)

ReVN
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:59

Re: Санатории Сочи

#644

Непрочитанное сообщение ReVN » 12 фев 2023, 19:23

Танцы бесплатные))), не слушайте никого, ... с тарелками бегали,. да, на это даже внимания не обращаешь, когда рядом море тёплое, из которого вылезать не хотелось часами,... всё 21 день путевки, .. на пляжах Сочи коллапс был в августе,.... так что тарелки, ложки, вилки - дело второстепенное)
[
У меня апрель-май, так что в море не поныряешь. А вот на бассейн надеюсь. И на другие положительные процедуры и отдых)))

Геннадий607
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:52

Re: Санатории Сочи

#645

Непрочитанное сообщение Геннадий607 » 12 фев 2023, 19:49

Танцы бесплатные))), не слушайте никого, ... с тарелками бегали,. да, на это даже внимания не обращаешь, когда рядом море тёплое, из которого вылезать не хотелось часами,... всё 21 день путевки, .. на пляжах Сочи коллапс был в августе,.... так что тарелки, ложки, вилки - дело второстепенное)
[
Боже мой.
Хорошо, что я ни разу не ездил в санаторий.

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Сочи

#646

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 12 фев 2023, 19:50

В бассейне не была, хотя интересуюсь на будущее,.... отпишитесь потом, плиз, какая t воды в бассейне и сколько по времени можно плавать, вроде бы по четвергам не работает.
Хорошо, что я ни разу не ездил в санаторий.
А зря,.. жизнь санаторная - это нечто)))

ReVN
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:59

Re: Санатории Сочи

#647

Непрочитанное сообщение ReVN » 12 фев 2023, 19:59

В бассейне не была, хотя интересуюсь на будущее,.... отпишитесь потом, плиз, какая t воды в бассейне и сколько по времени можно плавать, вроде бы по четвергам не работает.
[
Хорошо. Но это уже не раньше чем в мае напишу свои впечатления)))

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Боже мой.
Хорошо, что я ни разу не ездил в санаторий.
[
Хорошо в чем? А я вот побывал в десяти санаториях разных и в разных уголках России. Причем в некоторые и по два и по три раза приезжал. Вот поеду в Сочинский первый раз. И мне есть с чем сравнить и сравнивать. Хотя главное за чем еду, так это за здоровьем :roll:

Геннадий607
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:52

Re: Санатории Сочи

#648

Непрочитанное сообщение Геннадий607 » 12 фев 2023, 20:06

В бассейне не была, хотя интересуюсь на будущее,.... отпишитесь потом, плиз, какая t воды в бассейне и сколько по времени можно плавать, вроде бы по четвергам не работает.
Хорошо, что я ни разу не ездил в санаторий.
А зря,.. жизнь санаторная - это нечто)))
[
Нечто, это в четверг без бассейна? А в другие дни в холодной хлорке? И за супом с тарелкой бежать….
Но, я уважаю ваш выбор. И ничего вам не советую.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Re: Санатории Сочи

#649

Непрочитанное сообщение nik50 » 12 фев 2023, 22:55

[[/quote]
У меня апрель-май, так что в море не поныряешь. А вот на бассейн надеюсь. И на другие положительные процедуры и отдых)))
[[/quote]
Бассейн в санатории классный Положительные процедуры- просите у врача талоны в Мацесту ( возит санаторный автобус) там радоновые и сероводородные ванны- это самые положительные процедуры в этом санатории. Если не хотите бегать с тарелкой по столовой и с финансами нет проблем- проситесь в 7 корпус, современная стеклянная высотка, размещение там почти в 2 раза дороже, чем в остальных корпусах, летом туда не попасть, в несезон я думаю проще. Там своя столовая и обслуживание на порядок выше чем в основной столовой. Еще одна особенность санатория - большое кол-во ступенек т.к. санаторий расположен на склоне

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Санатории Сочи

#650

Непрочитанное сообщение surami » 13 фев 2023, 08:22

Если не хотите бегать с тарелкой по столовой и с финансами нет проблем- проситесь в 7 корпус, современная стеклянная высотка, размещение там почти в 2 раза дороже, чем в остальных корпусах, летом туда не попасть, в несезон я думаю проще. Там своя столовая и обслуживание на порядок выше чем в основной столовой.
У меня знакомые ездят в Сочинкский с 2015 года и заселялись всегда в 7 корпус. Последние 2 года заселяются в 5 корпус, т.к. 7 заплохел и не стоит, тех денег, что за него просят. :(

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Санатории Сочи

#651

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 13 фев 2023, 09:29

Рядом Чебуречная и Хинкальная .... в Хинкальной не очень...
А мне и там и там понравилось, отдыхали в ЦО "Сочи", и как-то с переехавшим в Сочи на ПМЖ товарищем съездили в Хинкальную, на верхней веранде отлично посидели, пальмы, вид на море, красота! :good: Хинкали отменные, с собой 1,5 домашнего винца было, дали денежку немного официанту только, чтобы бокалы принёс ;) :)

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Санатории Сочи

#652

Непрочитанное сообщение Auster » 13 фев 2023, 11:07

nik50 post_id=1747347 time=1676231743
...проситесь в 7 корпус, современная стеклянная высотка, размещение там почти в 2 раза дороже, чем в остальных корпусах...
...Там своя столовая и обслуживание на порядок выше чем в основной столовой...
[
Деньги здесь не главное, в 7 корпусе нет балконов и это обнуляет все достоинства.
Вы лично сравнивали столовые или кто-то сказки рассказывал?

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Re: Санатории Сочи

#653

Непрочитанное сообщение nik50 » 13 фев 2023, 12:58

Сказки слушать не люблю, да, в 7 корпусе нет балконов , согласен что это несколько неудобно в плане высушить пляжные вещи летом, но в этот корпус я переехал после 3 и мог лично сравнить удовольствие иметь балкон в номере, отсутствие ремонта и старую мебель и устоявшийся запах богодельни в коридорах корпуса от красных ковровых дорожек эпохи Брежнева. И столовую 7 корпуса гораздо приятнее было посещать чем тот муравейник

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Санатории Сочи

#654

Непрочитанное сообщение psb1 » 13 фев 2023, 13:49

В бассейне не была, хотя интересуюсь на будущее,.... отпишитесь потом, плиз, какая t воды в бассейне и сколько по времени можно плавать, вроде бы по четвергам не работает.
Хорошо, что я ни разу не ездил в санаторий.
А зря,.. жизнь санаторная - это нечто)))
[
Нечто, это в четверг без бассейна? А в другие дни в холодной хлорке? И за супом с тарелкой бежать….
Но, я уважаю ваш выбор. И ничего вам не советую.
[
Етить мать! А зачем вы тогда заглянули в эту ветку? Постебаться над любителями военно-санаторного отдыха?

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Сочи

#655

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 13 фев 2023, 14:08

В бассейне не была, хотя интересуюсь на будущее,.... отпишитесь потом, плиз, какая t воды в бассейне и сколько по времени можно плавать, вроде бы по четвергам не работает.
Хорошо, что я ни разу не ездил в санаторий.
А зря,.. жизнь санаторная - это нечто)))
[
Нечто, это в четверг без бассейна? А в другие дни в холодной хлорке? И за супом с тарелкой бежать….
Но, я уважаю ваш выбор. И ничего вам не советую.
[
Спасибо, но почему же не советуете? Я всегда к советам прислушиваюсь.....

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Санатории Сочи

#656

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 16 фев 2023, 01:54

Парни, а ктонить рыбачил в Лазурном берегу? Есть гденить там нормальные места палку покидать(в смысле спиннинг))? Там по карте рядом с КПП винный магазинчик, стоит туда наведаться и если нет, то где снискать "хлеб насущный"?))

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Санатории Сочи

#657

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 фев 2023, 16:01

Русский Солдат
Как то в Турции познакомился с мужичком, он отказался пить местное горячительное в баре, где все включено. Привез с собой 5 л. самогона.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#658

Непрочитанное сообщение dvmo » 18 фев 2023, 23:20

Парни, а ктонить рыбачил в Лазурном берегу? Есть гденить там нормальные места палку покидать(в смысле спиннинг))? Там по карте рядом с КПП винный магазинчик, стоит туда наведаться и если нет, то где снискать "хлеб насущный"?))
[
На нашем юге в магазинах вино можно купить только в стекле. Домашнее найти можно у местных, но это крайне затруднительно сделать. Из 10 вы в 9 случаях купите порошок.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Сочи

#659

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 20 фев 2023, 17:39

Парни, а ктонить рыбачил в Лазурном берегу? Есть гденить там нормальные места палку покидать(в смысле спиннинг))? Там по карте рядом с КПП винный магазинчик, стоит туда наведаться и если нет, то где снискать "хлеб насущный"?))
[
На нашем юге в магазинах вино можно купить только в стекле. Домашнее найти можно у местных, но это крайне затруднительно сделать. Из 10 вы в 9 случаях купите порошок.
[
Поддерживаю, научена первым опытом:), нет там ничего домашнего, ни спиртного, ни сладостей( чурчхела, пастила).

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Санатории Сочи

#660

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 28 фев 2023, 01:56

Да это проходили...Тридцать лет в Абхазию ездил))В стекле тоже практически один порошок, чтрбы не говорили, технология, мать её... А по поводу рыбалки как? Рядом и речушка есть, вроде... Специально себе сейчас ультралайт тревел выбираю...


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Злой майор и 26 гостей