Санатории Крыма

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Санатории Крыма

#301

Непрочитанное сообщение surami » 05 дек 2021, 22:50

в 2020 году были в" Крыму" с 30 августа по 19 сентября не было ни одного дождя, вода 25 град и все время было жарко Так что не предскажешь Писали в этом году было прохладно и дожди
Мы с Вами были в одно время в "Крыму". Но несколько раз был шторм и запрещали купаться в связи с загрязнением. А 18 -19 сентября было похолодание до 16 градусов. 20 сентября пошло потепление

Аватара пользователя
Irina_Sh
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 22:57
Откуда: город 64

Re: Санатории Крыма

#302

Непрочитанное сообщение Irina_Sh » 19 дек 2021, 21:24

В ЦО Сочи тоже можно с торца корпуса, да и сам персонал прям у входа иногда подымлевает ( не критично), а вот в Сочинском не знаю, кто был расскажите.
[
Рассказываю, Неделю назад вернулись из Сочинского санатория. Видела курящих на верхней площадке у фуникулера, там официальное место для курения. Мы жили в 5 корпусе, думаю что для других корпусов место для курения рядом с корпусом тоже организовано. В номерах и на балконе курить нельзя., однажды ночью сработала пожарная сигнализация, всех подняли, но причину задымления не нашли. Видимо кто-то решил подымит втихаря. :D

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Крыма

#303

Непрочитанное сообщение Александр412 » 20 дек 2021, 16:28

В ЦО Сочи тоже можно с торца корпуса, да и сам персонал прям у входа иногда подымлевает ( не критично), а вот в Сочинском не знаю, кто был расскажите.
[
... Видела курящих. Мы жили ...думаю что для других корпусов место для курения рядом с корпусом тоже организовано... В номерах и на балконе курить нельзя...(?), однажды ночью сработала пожарная сигнализация, всех подняли, но причину задымления не нашли. Видимо кто-то решил подымит втихаря. :D
[
Сколько раз приходилось "вдыхать" (дышать) выдыхами (курильщиков) отдыхающих ниже этажом. Всем пофиг. Наверное, пожар в санатории "Ялта", произошел по другой причине...

Amag
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 17:42

Re: Санатории Крыма

#304

Непрочитанное сообщение Amag » 24 дек 2021, 07:03

=Amag . Добрый день! На 2022 год получили уведомление в Ялту с 4 сентября. Вы были в
этом году в то же время. Подскажите, как погода, как море? Конечно же год на год не приходится, но всё же... Как температура моря? Когда начинается работа бассейна?
[
Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
=Amag . Добрый день! На 2022 год получили уведомление в Ялту с 4 сентября. Вы были в
этом году в то же время. Подскажите, как погода, как море? Конечно же год на год не приходится, но всё же... Как температура моря? Когда начинается работа бассейна?
[
Добрый день ! Погода 2 недели была отличная, купались. 3 неделя испортилась, ездили по экскурсиям. Бассейн работал, не знаю для кого, но местные дети ходили на занятия. Лето было холодное, а так обычно купаются в море до ноября. Желаем вам хорошего отдыха и отличной погоды!

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Санатории Крыма

#305

Непрочитанное сообщение КГДУ » 24 дек 2021, 14:07

[[/quote] Видимо кто-то решил подымит втихаря. :D
[[/quote]
Тупорылых много, а ремонтные чехлы на датчики оптические ядовито-оранжегого цвета существуют.
Датчики оптические, могут сработать и от женского оборудования - духи, лак для волос и т.д.

Аватара пользователя
Irina_Sh
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 22:57
Откуда: город 64

Re: Санатории Крыма

#306

Непрочитанное сообщение Irina_Sh » 20 янв 2022, 15:04

Кто отдыхал в Ялтинском санатории, подскажите в каком корпусе номера комфортнее?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Санатории Крыма

#307

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 21 янв 2022, 09:24

Irina_Sh, я так думаю что однозначно в основном, свежеотремонтированном после пожара ))

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Re: Санатории Крыма

#308

Непрочитанное сообщение старуха » 21 янв 2022, 09:32

Irina_Sh, я так думаю что однозначно в основном, свежеотремонтированном после пожара ))
[
Подтверждаю.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Крыма

#309

Непрочитанное сообщение Александр412 » 21 янв 2022, 15:18

Irina_Sh, я так думаю что однозначно в основном, свежеотремонтированном после пожара ))
[
Подтверждаю.
[
Скорее всего, 1-й (основной) корпус будет комфортнее, когда его доведут "до кондиции". На сегодняшний момент в 1-м корпусе не все так однозначно. Посмотрите свежие отзывы за декабрь - январь на официальном сайте санатория "Ялта":
http://vs-yalta.ru/reviews

AlexSmi1970
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:27

Re: Санатории Крыма

#310

Непрочитанное сообщение AlexSmi1970 » 02 фев 2022, 16:49

Добрый день! Кто-нибудь бывал в санаториях Крыма в апреле? Как бывает с погодой, экскурсиями? Или только морской воздух и процедуры...

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Re: Санатории Крыма

#311

Непрочитанное сообщение Maskara » 05 фев 2022, 21:57

Добрый день! Кто-нибудь бывал в санаториях Крыма в апреле? Как бывает с погодой, экскурсиями? Или только морской воздух и процедуры...
[
В прошлом году были на ЮБК во второй половине апреля (не в санатории, сами ездили) Солнечно, температура была +13+16 - идеально для экскурсий и прогулок. Нагулялись по паркам, налазились по горам. Нашли фирмочку, которая трансфер предоставляет на экскурсии - посетили гораздо больше достопримечательностей, чем предполагали. Чудесно отдохнули!

Отправлено спустя 31 минуту 11 секунд:
Кто знает - "пожарный" корпус в Ялте запустили в эксплуатацию?

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Крыма

#312

Непрочитанное сообщение Александр412 » 06 фев 2022, 09:24

[[/quote]
...
Кто знает - "пожарный" корпус в Ялте запустили в эксплуатацию?
[[/quote]

Из последних отзывов с официального сайта санатория (жаль, что эта страница сайта обнулена с конца января) от отдыхавших в январе с.г. следует, что 1-й корпус частично используется, идет активное насыщение мебелью и приведение в порядок неиспользуемых номеров.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Крыма

#313

Непрочитанное сообщение Александр412 » 19 фев 2022, 19:51

В Крыму продолжается цветение миндаля. Обычно дерево распускает цветы в начале марта, но в этом году из-за продолжительной тёплой погоды его цветение крымчане наблюдают с первых чисел этого года...
https://yalta.reklama-crimea.com/news_entries/80600

Отправлено спустя 17 минут 52 секунды:
Жителям ЮБК обещают разрешить гулять у санатория минобороны "Крым"
https://yalta.reklama-crimea.com/news_entries/80583

AlexSmi1970
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:27

Re: Санатории Крыма

#314

Непрочитанное сообщение AlexSmi1970 » 23 фев 2022, 14:04

Что-то опасения появились в связи со всем известными событиями, так ли уж безопасно ехать сейчас в Крым.

veteran2015
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:39

Re: Санатории Крыма

#315

Непрочитанное сообщение veteran2015 » 23 фев 2022, 18:14

Согласен, будет как в 2020 году. Когда из-за гриппа ограничили выезд за границу, в Крыму не протолкаться было от майбахов и бентли.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Крыма

#316

Непрочитанное сообщение Александр412 » 23 фев 2022, 18:16

Что-то опасения появились в связи со всем известными событиями, так ли уж безопасно ехать сейчас в Крым.
[
Странные вопросы Вы задаете на форуме правовой взаимопомощи военнослужащих. С таким вопросом Вам надо обращаться (судя потому, что он возник у Вас вообще) не на этот форум. Ведь, выходя в любой день из дома, Вы не спрашиваете в комитете солдатских матерей об опасности или безопасности переходить дорогу из-за возможного ДТП (посмотрите статистику ДТП о гибели в них участников дорожного движения, пешеходов - в том числе). Наслушались придурков типа министра обороны Великобритании Бена Уоллеса https://news.rambler.ru/world/48190594- ... ntent=news .
Подумайте над тем, кому правильно надо сообщить о Ваших опасениях. Здесь точно Вы попали не по адресу.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Крыма

#317

Непрочитанное сообщение dvmo » 23 фев 2022, 22:55

Что-то опасения появились в связи со всем известными событиями, так ли уж безопасно ехать сейчас в Крым.
[
Вангую, что будут отказы от путевок. Кто пролетел с путевкой, могут попробовать получить горящую путевку. Ну а риски каждый сам для себя оценит.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Санатории Крыма

#318

Непрочитанное сообщение Етитма » 25 фев 2022, 12:01

Что-то опасения появились в связи со всем известными событиями, так ли уж безопасно ехать сейчас в Крым.
Странные вопросы Вы задаете на форуме правовой взаимопомощи военнослужащих. Здесь точно Вы попали не по адресу.
Нормальные вопросы и всё по теме и всё по адресу.

Вы, Александр412, в свои 32 года просто пока и представить себе не можете какие бывают ситуации, когда рядом идут боевые действия. Вот лично Вы хотите за собственные деньги попасть в заложники или вообще чего хуже умереть от случайной пули или осколка? Когда идут боевые действия, они в большинстве случаев заканчиваются победой одной из сторон, но после этого всегда образуются кучки вооруженных до зубов людей, "отставших от своих" и бродящих в округе с целью "уцелеть" и "выжить". И вот представьте себе, что такие вот банд-формирования захватят какой-нибудь СКУ России в Крыму и будут как всегда требовать "денег и вертолет"? И как назло по закону подлости в этом СКУ окажетесь Вы. Хорошее же шоу за свой счет Вы испытаете, не правда ли?

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Крыма

#319

Непрочитанное сообщение Александр412 » 25 фев 2022, 22:03

Что-то опасения появились в связи со всем известными событиями, так ли уж безопасно ехать сейчас в Крым.
Странные вопросы Вы задаете на форуме правовой взаимопомощи военнослужащих. Здесь точно Вы попали не по адресу.
Нормальные вопросы и всё по теме и всё по адресу.

Вы, Александр412, в свои 32 года просто пока и представить себе не можете какие бывают ситуации, когда рядом идут боевые действия. Вот лично Вы хотите за собственные деньги попасть в заложники или вообще чего хуже умереть от случайной пули или осколка? Когда идут боевые действия, они в большинстве случаев заканчиваются победой одной из сторон, но после этого всегда образуются кучки вооруженных до зубов людей, "отставших от своих" и бродящих в округе с целью "уцелеть" и "выжить". И вот представьте себе, что такие вот банд-формирования захватят какой-нибудь СКУ России в Крыму и будут как всегда требовать "денег и вертолет"? И как назло по закону подлости в этом СКУ окажетесь Вы. Хорошее же шоу за свой счет Вы испытаете, не правда ли?
[
Вроде "взрослые" люди все здесь, а рассуждаете... "И вот представьте себе, что такие вот банд-формирования захватят какой-нибудь СКУ России в Крыму и будут как всегда требовать "денег и вертолет"...
Для начала - эта ветка называется "Санатории Крыма", а рассуждения об "опасениях", по моему убеждению, нужно поместить совершенно в другую тему. Если хотите, начните эту новую тему под новым подходящим названием.
Далее, про "32 года" - мне идет уже 7-й десяток. Откуда такие у Вас фантазии?
Про Крым. Севастополь, Крым - это российская территория. Как и любая другая территория страны. Никто и никогда больше не позволит кому-либо покуситься на Крым. Я вырос в Крыму в советское время, учился в севастопольской школе. Воспитывался на традициях 2-х оборон Севастополя. Мальчишкой лазил по пушкам, снятым с парусных кораблей и установленных на севастопольских бастионах, тех самых, которые сдерживали англичан и французов во время первой обороны. И вот теперь, когда английский министр обороны говорит нам - "можем повторить", напоминая как англичане тогда заставили Россию оставить Севастополь, я в шоке! Мне непонятно как реагировать на такие слова! Полный придурок! А есть и еще аналогичные придурки, вынашивающие планы о "возвращении" Крыма...
Даже в советский период, до распада СССР, когда Крым территориально находился в составе Украины, Севастополь был всегда русским городом. Не было в Севастополе ни одной школы с изучением украинского языка. К чему я все это? Никакого "шоу" в Крыму не будет. Можете спать спокойно... Еще раз повторю для Вас (возможно, в различных ипостасях) - не надо в этой ветке говорить не по теме ветки.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Санатории Крыма

#320

Непрочитанное сообщение Етитма » 26 фев 2022, 00:17

Сюда посмотрите. Я что ли по Вашему этот возраст 32 года Вам в Вашем Профиле нарисовал?
изображение_2022-02-26_000009.png
На счет возможного "милитари-шоу" в Крымских санаториях и домах отдыха за свои деньги - успокойтесь. Это всего лишь теоретическое предположение из "Теории вероятности". А случится такое или нет - одному Богу известно. Кто хочет рисковать - пусть едет в эти санатории Крыма и рискует. Кто не хочет - сдадут билеты и будут сидеть дома у своих телевизоров и смотреть новости, рассуждая про себя "Зря сдали билеты и отказались от путевок или не зря".

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Крыма

#321

Непрочитанное сообщение Александр412 » 26 фев 2022, 22:23

Удалены два предыдущих сообщения (моё и Етитмы). С какой целью?
Теряется нить в возникшем и обсуждаемом вопросе (не по теме ветки форума) и его разрешение (в 2-х удаленных сообщениях). Мне это неприятно. В оставленном последнем сообщении Етитмы содержатся неопределенности, объясненные и обоснованные мною в удаленном сообщении - мои разъяснения по вопросам «32 лет» и «на счет возможного "милитари-шоу" в Крымских санаториях».
Чтобы не терялась логика этих последних сообщений ветки о возникшем вопросе (по моему мнению, это не по теме ветки форума) надо либо вернуть два удаленных последних сообщения, либо удалить последнюю переписку по этому вопросу.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Санатории Крыма

#322

Непрочитанное сообщение Етитма » 27 фев 2022, 19:55

Кстати, не я один так думаю про то, что группы отслоившихся вояк ВСУ будут блуждать и пробиваться в Крым. ВВП тоже аналогичного мнения.
https://ria.ru/20220224/putin-1774623130.html
Поэтому никто не застрахован от захвата в заложники в СКУ Крыма этими неонацистами. Так что, всё в тему в этой ветке. Вероятность опасности все таки больше в этом направлении, чем "кирпич на голову". И об этом стоит серьезно подумать каждому.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Санатории Крыма

#323

Непрочитанное сообщение psb1 » 27 фев 2022, 21:31

Кстати, не я один так думаю про то, что группы отслоившихся вояк ВСУ будут блуждать и пробиваться в Крым. ВВП тоже аналогичного мнения.
https://ria.ru/20220224/putin-1774623130.html
Поэтому никто не застрахован от захвата в заложники в СКУ Крыма этими неонацистами. Так что, всё в тему в этой ветке. Вероятность опасности все таки больше в этом направлении, чем "кирпич на голову". И об этом стоит серьезно подумать каждому.
[
Уважаемые господа модераторы! Считаю, что данное сообщения пользователя Етитьмы бросает тень неуверенности в решительности и возможностях нашего Верховного Главнокомандующего и славных Вооруженных Сил Российской Федерации, стоящих на охране наших священных рубежей и нашего покоя! Президент и правительство дает нам, военным пенсионерам, возможность ежегодно поправлять свое здоровье в военных санаториях нашего славного министерства обороны, а указанный пользователь ставит эти возможности под сомнения! Я глубоко возмущен этой серией подобных публикаций и прошу ее удаления. Уверен, что мы спокойно можем отдыхать в наших любимых санаториях хоть в Крыму, хоть на Камчатке, хоть в Чебаркуле!

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Крыма

#324

Непрочитанное сообщение Александр412 » 27 фев 2022, 21:47

... никто не застрахован от захвата в заложники в СКУ Крыма этими неонацистами... И об этом стоит серьезно подумать каждому.
[
Вы серьезно? А зачем тогда спецоперация? :twisted:

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Санатории Крыма

#325

Непрочитанное сообщение Етитма » 27 фев 2022, 23:59

Кстати, не я один так думаю про то, что группы отслоившихся вояк ВСУ будут блуждать и пробиваться в Крым. ВВП тоже аналогичного мнения.
https://ria.ru/20220224/putin-1774623130.html
Поэтому никто не застрахован от захвата в заложники в СКУ Крыма этими неонацистами. Так что, всё в тему в этой ветке. Вероятность опасности все таки больше в этом направлении, чем "кирпич на голову". И об этом стоит серьезно подумать каждому.
Уважаемые господа модераторы! Считаю, что данное сообщения пользователя Етитьмы бросает тень неуверенности в решительности и возможностях нашего Верховного Главнокомандующего и славных Вооруженных Сил Российской Федерации, стоящих на охране наших священных рубежей и нашего покоя! Президент и правительство дает нам, военным пенсионерам, возможность ежегодно поправлять свое здоровье в военных санаториях нашего славного министерства обороны, а указанный пользователь ставит эти возможности под сомнения! Я глубоко возмущен этой серией подобных публикаций и прошу ее удаления. Уверен, что мы спокойно можем отдыхать в наших любимых санаториях хоть в Крыму, хоть на Камчатке, хоть в Чебаркуле!
1) Поживем - увидим.
2) Политику здесь не надо пропагандировать.
3) Ник мой правильно научись писать.
4) Он видите ли возмущен. Да сам ВВП сказал в своем обращении, что неонацисты полезут в Крым с войной. Интернет то есть? Включи, почитай, посмотри. А там, где война, там всё может быть, в том числе и гибель мирных людей и захват заложников и разрушения мирной инфраструктуры, даже если этого не планировалось и никто этого не хотел. Поэтому впору вспомнить пословицу "На бога надейся, а сам не плошай". Никто не может дать 100%-тной гарантии безопасности граждан и их имуществу.
5) Если хочется поговорить со мной лично, а не на электронной бумаге, то адрес в личку, я приеду.
6) В этой ветке речь идет про санатории Крыма, а не про Чебаркуль и Камчатку.
7) Скука по трибуне и ораторству? :jokingly:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Санатории Крыма

#326

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 фев 2022, 05:01

Опять срач.. как банальны эти лица..

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Санатории Крыма

#327

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 фев 2022, 07:45

данное сообщения пользователя Етитьмы бросает тень неуверенности в решительности и возможностях нашего Верховного Главнокомандующего и славных Вооруженных Сил Российской Федерации, стоящих на охране наших священных рубежей и нашего покоя! Президент и правительство дает нам, военным пенсионерам, возможность ежегодно поправлять свое здоровье в военных санаториях нашего славного министерства обороны, а указанный пользователь ставит эти возможности под сомнения! Я глубоко возмущен этой серией подобных публикаций и прошу ее удаления. Уверен, что мы спокойно можем отдыхать в наших любимых санаториях хоть в Крыму, хоть на Камчатке, хоть в Чебаркуле!
Страничка юмора в другой ветке.
Уважаемые участники! Прекращайте флудить.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Санатории Крыма

#328

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 01 мар 2022, 06:36

Да как-то и не до юмора.... Доля правды есть в этих опасениях. Билеты в Крым пока не купили, а теперь подождем. На поезде из Сибири, конечно, не поедем, а на самолёте страшновато стало, даже если Симферополь к июню откроют.... Зато санаторий второй раз шлёт письмо про сертификаты, пишут, что сертификат переболевшего действителен 6 месяцев.
Думаю, что не только у меня может возникнуть желание тихо отсидеться дома.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Санатории Крыма

#329

Непрочитанное сообщение ferganik » 01 мар 2022, 08:33

Приму места в "Крым" на август, спасибо

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Санатории Крыма

#330

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 01 мар 2022, 08:44

ferganik, у нас июнь....


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Стоик, ReVN, Юрий77 и 22 гостя