Санатории Крыма

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Санатории Крыма

#661

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 июл 2023, 20:28

А вне санатория столовка есть приличная?

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Санатории Крыма

#662

Непрочитанное сообщение surami » 26 июл 2023, 07:58

А вне санатория столовка есть приличная?
[
Столовку не знаю. Рестораны приличные.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Санатории Крыма

#663

Непрочитанное сообщение psb1 » 26 июл 2023, 09:14

А вне санатория столовка есть приличная?
[
Столовых в Партените нет. Но заведений для поесть и повеселиться вполне достаточно. Если вас интересует вопрос перекусить до заселения, то могу порекомендовать вкусные чебуреки прямо напротив верхнего («фрунзенского») КПП. Переходите дорогу и по левую руку в киоске делают хорошие чебуреки и прочую вкусную выпечку. Здесь же дадут чай и кофе. Есть пара столиков, но для положения стоя. По правую руку можно найти вино-пиво чтобы запить чебуреки. По этой улице, это ул. Солнечная, на правой ее стороне на первых ста метрах 3 или 4 кафе.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Санатории Крыма

#664

Непрочитанное сообщение ferganik » 26 июл 2023, 20:02

Спасибо. Как местные среднеазиатские чебуреки готовят- знаю не по наслышке... Разгрузочный день значит будет!

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Крыма

#665

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 26 июл 2023, 21:13

ferganik, ресторан-кафе 'Grenka' на ул Солнечной 1 днём работает как столовая,.... проверено в августе 2021 г,.... отпишитесь как покушаете по приезду.
П. С. Меня, по приезду в ЕДКС, не накормили вечером (хотя и могли) поскольку путёвка начиналась со сл. дня, и пришлось на набережной откушать молочный коктейль и эклер в кафешке за 300 р.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Крыма

#666

Непрочитанное сообщение dvmo » 26 июл 2023, 22:45

Меня, по приезду в ЕДКС, не накормили вечером (хотя и могли) поскольку путёвка начиналась со сл. дня
[
Вас нигде бы не накормили в такой ситуации.

idi
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Санатории Крыма

#667

Непрочитанное сообщение idi » 27 июл 2023, 09:41

:?

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Крыма

#668

Непрочитанное сообщение dvmo » 27 июл 2023, 10:07

:?[
Ничего удивительного. С какой стати должны кормить до начала действия путевки?

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Крыма

#669

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 27 июл 2023, 10:09

Вас нигде бы не накормили в такой ситуации
Вы не учитываете человеческий фактор, ....народ везде разный,... в прошлом году как раз в этот же период я приехала вечером, но на турбазу Севастопольская, путёвка начиналась со сл. дня, в приёмном отделении сокрушались :) , что я опоздала на ужин, столовая была закрыта,.... и также пришлось полакомится мороженым в кафешке за забором турбазы.)
П. С. Еды в ЕДКС оставалось много, официантки с сумками толпились на КПП,.... так что, человеческий фактор решает всё и всегда.)
П. С. С. dvmo, согласна с Вами, никто никому ничего не должен, я не обеднела, конечно же, но сам факт остался в памяти.

idi
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Санатории Крыма

#670

Непрочитанное сообщение idi » 27 июл 2023, 10:52

Вас нигде бы не накормили в такой ситуации
Вы не учитываете человеческий фактор, ....народ везде разный,... в прошлом году как раз в этот же период я приехала вечером, но на турбазу Севастопольская, путёвка начиналась со сл. дня, в приёмном отделении сокрушались :) , что я опоздала на ужин, столовая была закрыта,.... и также пришлось полакомится мороженым в кафешке за забором турбазы.)
П. С. Еды в ЕДКС оставалось много, официантки с сумками толпились на КПП,.... так что, человеческий фактор решает всё и всегда.)
П. С. С. dvmo, согласна с Вами, никто никому ничего не должен, я не обеднела, конечно же, но сам факт остался в памяти.
[
Да, люди у нас разные. Но у нас коммунизм давно закончилмя! Если чуть по теме, База отдыха Севастополь ещё более менее, свой пляж, кормежка так себе, но все равно цивильность,с Бетой не сравнить, там глушь, пляж дерьмо и добираться только на оленях?!?

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Крыма

#671

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 27 июл 2023, 11:25

Если чуть по теме, База отдыха Севастополь ещё более менее, свой пляж, кормежка так себе, но все равно цивильность,с Бетой не сравнить, там глушь, пляж дерьмо и добираться только на оленях?!?
Почему ж не по теме, здесь, если "поднять глаза вверх" :D , Крымская ветка, ....сравнить две турбазы не могу, поскольку в Бетте не была).

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Крыма

#672

Непрочитанное сообщение dvmo » 27 июл 2023, 11:57

А мне Бетта очень понравилась кроме ступенек. В Севастополе не был.

idi
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Санатории Крыма

#673

Непрочитанное сообщение idi » 27 июл 2023, 19:23

А мне Бетта очень понравилась кроме ступенек. В Севастополе не был.
[
Да, если хочется быть в тишине и на природе, то Бетта супер, особенно сосны, воздух и не знаю какие то сверчки??? Раньше был спуск к морю от нашей базы (метал лесница) , сейчас его наверное его нет?!?

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Санатории Крыма

#674

Непрочитанное сообщение psb1 » 27 июл 2023, 20:43

Спасибо. Как местные среднеазиатские чебуреки готовят- знаю не по наслышке... Разгрузочный день значит будет!
[
А вот и не надо обижать чебуреки в Крыму! Крымско-татарские чебуреки не сколько не хуже средне-азиатских! Татары в Партените делают великолепную продукцию! Киоск напротив КПП санатория всегда имеет очередь желающих! Там же делают и изумительную выпечку на заказ по дате и времени-пироги, тортики и проч. А «хворост» там…!!!

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Крыма

#675

Непрочитанное сообщение dvmo » 27 июл 2023, 21:14

Самые лучшие чебуреки - караимские в Евпатории.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Санатории Крыма

#676

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 июл 2023, 22:37

И кто бы мог знать в каком там соотношении мясо домашних животных и дворовых и иных... Никак не халяльных...

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Санатории Крыма

#677

Непрочитанное сообщение psb1 » 28 июл 2023, 00:01

Самые лучшие чебуреки - караимские в Евпатории.
[
Соглашусь с вами полностью, но с маленьким исключением. В Евпатории в старом городе эти чебуреки готовят тоже татары.

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Крыма

#678

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 28 июл 2023, 05:57

кто бы мог знать в каком там соотношении мясо домашних животных и дворовых и иных... Никак не халяльных...
Вот ни разу не слышала, чтобы кому-то было плохо :( . Мне вполне хватало санаторной еды, т. б. в ЕДКС хорошо кормили, потому чебуреков не тянуло попробовать.)
П. С. Многие из отдыхающих в ЕДКС не ходили на ужин, а баловали себя вкусненьким за пределами санатория,... я пару разу сходила за компанию, отведала морепродуктов и пиццу с морепродуктами, и, впоследствии, пожалела об этом, ....так что устрицы и роллы не посоветовала бы точно.

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Санатории Крыма

#679

Непрочитанное сообщение surami » 28 июл 2023, 10:59

Спасибо. Как местные среднеазиатские чебуреки готовят- знаю не по наслышке... Разгрузочный день значит будет!
[
А вот и не надо обижать чебуреки в Крыму! Крымско-татарские чебуреки не сколько не хуже средне-азиатских! Татары в Партените делают великолепную продукцию! Киоск напротив КПП санатория всегда имеет очередь желающих! Там же делают и изумительную выпечку на заказ по дате и времени-пироги, тортики и проч. А «хворост» там…!!!
[
ИХМО: В Партените чебуреки вполне съедобны, но не более. В Ялте вкуснее. В Партените (2020и 2022 гг..) брал шашлыки на вынос, по центральной улице с правой стороне дороги вверх к "Яблоку" выше "Гренок" Слева павильончик. Жарят по заказу и говорят когда подойти.

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Санатории Крыма

#680

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 01 авг 2023, 08:12

Самые вкусные чебуреки были в Бахчисарае. Кафе напротив ханского дворца, чуть в гору. Сидишь, любуешься на ханский дворец. Я к тому времени их перепробовала везде и в разных вариантах, решила, что уже не хочу совсем. Кафе семейное, хозяин татарин. Вкусно было очень. Для меня даже вкуснее караимских в Евпатории. Ну это ведь для каждого свое. В Судаке на набережной, в сторону Алчака идти, готовили баранину на улице. Долго думали, потом попробовали и стали ходить туда.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Санатории Крыма

#681

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 авг 2023, 07:59

В Феодосии около Дачи Стамболи открылся фирменный магазин Солнечной долины.

В подвале дегустационная, цены указаны в литрах, минимальный заказ 50 гр, наливают из бутылок или коробок по вашему желанию (некоторые вина представлены в двух вариантах - в бутылках и в 2 л, 5 л, 10 л коробках), наверху магазин, цены за бутылку или коробку.

Очень удобно, перед покупкой можно попробовать всё и выбрать, что больше понравилось.

И расположение удобное, возвращаясь с пляжа военного санатория, можно зайти выпить 200 - 300 гр перед обедом или ужином, или взять с собой поллитра и выпить прямо на ужине или после, в номере.

Только учтите, пластиковые бутылки у них только литровые, если хотите взять поллитра - приходить со своей тарой.

В данный момент скидки на Порто, Приват и Солнечную Долину и некоторые сухие вина (на какие не запомнил, т.к. их не дегустировал)

Кроме вин Солнечной долины там продают коньяки других производителей.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Крыма

#682

Непрочитанное сообщение dvmo » 02 авг 2023, 09:44

В Феодосии около Дачи Стамболи открылся фирменный магазин Солнечной долины.

В подвале дегустационная, цены указаны в литрах, минимальный заказ 50 гр, наливают из бутылок или коробок по вашему желанию (некоторые вина представлены в двух вариантах - в бутылках и в 2 л, 5 л, 10 л коробках), наверху магазин, цены за бутылку или коробку.

Очень удобно, перед покупкой можно попробовать всё и выбрать, что больше понравилось.

И расположение удобное, возвращаясь с пляжа военного санатория, можно зайти выпить 200 - 300 гр перед обедом или ужином, или взять с собой поллитра и выпить прямо на ужине или после, в номере.

Только учтите, пластиковые бутылки у них только литровые, если хотите взять поллитра - приходить со своей тарой.

В данный момент скидки на Порто, Приват и Солнечную Долину и некоторые сухие вина (на какие не запомнил, т.к. их не дегустировал)

Кроме вин Солнечной долины там продают коньяки других производителей.
[
Если не сложно, узнайте цены на Черный Доктор и Черный Полковник, пожалуйста.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Санатории Крыма

#683

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 авг 2023, 10:54

Если не сложно, узнайте цены на Черный Доктор и Черный Полковник, пожалуйста.
[
Я уже уехал.
На память:
Полковник 1610 р литр, 1210 р бутылка 0.7
Доктор 3064 р литр, 2320 р бутылка 0.7
В коробках не бывает.
Из той же серии Приват со скидкой 530 р бутылка 0.7, 664р литр, 1330 коробка 2л, сколько коробка 5л не помню
без скидки в других магазинах 660-710р бутылка 0.7.

Ранее давал схему магазина Коктебель напротив вокзала, там Черный Доктор Массандры по скидке 833 р бутылка 0,7
В других магазинах без скидки 1180

Брал, тоже достойное вино, вот только одновременно с ЧД Солнечной долины не сравнил, но во всяком случае не хуже Полковника.

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Re: Санатории Крыма

#684

Непрочитанное сообщение Maskara » 02 авг 2023, 11:31

Санаторий в Судаке переподчинили ВКС. Теперь в него хрен попадешь.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Санатории Крыма

#685

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 02 авг 2023, 13:11

Санаторий в Судаке переподчинили ВКС. Теперь в него хрен попадешь.
[
Пожалуй. А если когда-то служил в ВКС? Обращаться к начмеду ВКС, чтобы военпенсу выделил путевку, прилагая выписку из военного билета? Типа я свой? Предполагаю, что пошлют и очень далеко.
А Лазурку и Чемитку тоже вернуть ВКС? Дивноморское и Хосту вернуть морякам? Не забыть Янтарь вернуть железнодорожникам? Да, и Ялту вернуть КЧФ. А путевки распределять, как и раньше, через военные поликлиники. Хрень какая-то.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Крыма

#686

Непрочитанное сообщение dvmo » 02 авг 2023, 13:52

Из той же серии Приват
[
Спасибо огромное! Обязательна попробую, если найду.

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Крыма

#687

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 02 авг 2023, 16:11

Санаторий в Судаке переподчинили ВКС. Теперь в него хрен попадешь.

Информация с сайта санатория Судак:
" В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации, в результате проведенной реорганизации из состава ФГКУ «Санаторно-курортный комплекс «Крымский» Минобороны России выделен ФГКУ «Центральный военный санаторий «Судак» Воздушно-космических сил» Министерства обороны Российской Федерации.

Структурное подразделения ФГКУ «СКК «Крымский» Минобороны России – санаторий «Судак» 20 июля 2023 года прекратил свою деятельность.

Таким образом, организация и проведение санаторно-курортного лечения, медицинской и медико-психологической реабилитации с 21 июля 2023 года входит в компетенцию ФГКУ «Центральный военный санаторий «Судак» Воздушно-космических сил» Министерства обороны Российской Федерации.

Уведомления, выданные на август и сентябрь 2023 года аннулированы, в связи с временным прекращением приема граждан на санаторно-курортное лечение."

Думаю, что на сл. год обязательно попадём! Из всех крымских санаториев я только в нём не была!

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Санатории Крыма

#688

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 03 авг 2023, 03:50

Ну Судак когда то был санаторий ВВС. Он даже на какой то карте так и значится, и местные его так называют. Когда то там и территория была побольше, и спеццентр по подготовке то ли летчиков, то ли космонавтов был. Нам экскурсовод на экскурсии рассказывала. И знакомые у меня живут в Судаке, давно уже живут.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Санатории Крыма

#689

Непрочитанное сообщение nil4325 » 03 авг 2023, 14:46

В Феодосии около Дачи Стамболи открылся фирменный магазин Солнечной долины...
...расположение удобное, возвращаясь с пляжа военного санатория, можно зайти выпить 200 - 300 гр перед обедом или ужином, или взять с собой поллитра и выпить прямо на ужине или после, в номере.
[
Тоже пользовался именно этим магазином ввиду удобства его расположения по отношению к санаторию и пляжу. Брал, как правило, "Фестивальное. Мускатное" - нравится)

Павел2
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:12

Re: Санатории Крыма

#690

Непрочитанное сообщение Павел2 » 03 авг 2023, 17:03

Ну Судак когда то был санаторий ВВС. Он даже на какой то карте так и значится, и местные его так называют. Когда то там и территория была побольше, и спеццентр по подготовке то ли летчиков, то ли космонавтов был.
[
09111901070174024393.jpg
Трижды за время службы пришлось " выживать" в Спеццентре ВВС. Там готовили летный состав к действиям при покидании летательного аппарата в самых разных условиях от Арктики до Кара-Кумов. В т.ч. и на территории противника при Б\Д


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виктор 1951 и 53 гостя