Санатории Крыма

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Санатории Крыма

#691

Непрочитанное сообщение Знак » 06 авг 2023, 11:27

Памятка путешественника по Крыму: как добраться до курортов и где отдохнуть в пути
2 августа
https://объясняем.рф/articles/useful/pa ... ut-v-puti/

Аватара пользователя
Анна60
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 06:14

Re: Санатории Крыма

#692

Непрочитанное сообщение Анна60 » 07 авг 2023, 23:14

Стиральная машина в номере была, фирмы "Тазик"
[
Добрый Вы )))

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
В 2020 по-моему были машинки стиральные в высотке. Как-то встретил на лестнице женщину с тазом и кучей одежды мокрой в нем. Я вниз, она наверх шла. Подошёл минералки набрать в медсестринской и спросил про стиральные машины. Дежурная медсестра ответила, что где-то на цокольном этаже есть машинки, сколько стоит стирка она не знает.
[
Спасибо за хорошую информацию.

Аватара пользователя
Анна60
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 06:14

Re: Санатории Крыма

#693

Непрочитанное сообщение Анна60 » 18 авг 2023, 22:29

В Феодосии около Дачи Стамболи открылся фирменный магазин Солнечной долины.

В подвале дегустационная, ...

Очень удобно, перед покупкой можно попробовать всё и выбрать, что больше понравилось.

И расположение удобное, возвращаясь с пляжа военного санатория, можно зайти выпить 200 - 300 гр перед обедом или ужином, или взять с собой поллитра и выпить прямо на ужине или после, в номере.

Кроме вин Солнечной долины там продают коньяки других производителей.
[
Так душевно всё описано, что мне кажется, я не дождусь, когда уже там буду.
Первое место куда я зайду это будет дегустационная.

зш-7
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2015, 06:48

Re: Санатории Крыма

#694

Непрочитанное сообщение зш-7 » 22 авг 2023, 14:52

Коллеги, добрый день! Кто недавно отдыхал в Крыму подскажите нормальное и недорогое такси Симферополь -Ялта.Если есть номер скинте буду благадарен.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Крыма

#695

Непрочитанное сообщение Александр412 » 22 авг 2023, 15:27

Коллеги, добрый день! Кто недавно отдыхал в Крыму подскажите нормальное и недорогое такси Симферополь -Ялта.Если есть номер скинте буду благадарен.
[
Я последние годы пользуюсь телефоном (бесплатный для мобильных и стационарных телефонов) 88005513822. Когда-то мониторил эту тему и выявил принадлежность этого телефона двум перевозчикам:
https://simferopol.aeroport.taxi
https://yataksi.com
Настоящую стоимость (в зависимости от класса автомобиля - стандарт, комфорт, ...) поездки (не зависит от количества пассажиров, хотя и спрашивают это количество при заказе) Вам скажут при заказе поездки по телефону.

зш-7
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2015, 06:48

Re: Санатории Крыма

#696

Непрочитанное сообщение зш-7 » 22 авг 2023, 17:30

Коллеги, добрый день! Кто недавно отдыхал в Крыму подскажите нормальное и недорогое такси Симферополь -Ялта.Если есть номер скинте буду благадарен.
[
Я последние годы пользуюсь телефоном (бесплатный для мобильных и стационарных телефонов) 88005513822. Когда-то мониторил эту тему и выявил принадлежность этого телефона двум перевозчикам:
https://simferopol.aeroport.taxi
https://yataksi.com
Настоящую стоимость (в зависимости от класса автомобиля - стандарт, комфорт, ...) поездки (не зависит от количества пассажиров, хотя и спрашивают это количество при заказе) Вам скажут при заказе поездки по телефону.
[
Большое спасибо!!!!!

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Санатории Крыма

#697

Непрочитанное сообщение natali26 » 23 авг 2023, 22:38

Коллеги, добрый день! Кто недавно отдыхал в Крыму подскажите нормальное и недорогое такси Симферополь -Ялта.Если есть номер скинте буду благадарен.
[
Многие, кто отдыхал с нами ехали так как мы: из Симферополя до Ялты мы доехали прекрасно на автобусе, не надо этого боятся, автостанция возле жд вокзала, автобусы ходят очень часто, комфортабельные, билет около 400 рублей с багажом, багаж ехал в багажном отделении, в Ялте с автовокзала идет маршрутка до Колоннады, а там совсем рядом.(или взять такси по Ялте, такси "Волна"); а из санатория в Симферополь ехали на такси "Вежливые люди", у них дешевле всего, по промокоду otzyv.ru скидка. Есть сайт, легко ищется. Водитель звонит накануне.(хотя опять таки, кто отдыхал с нами, поехали до автовокзала на такси, а оттуда в Симферополь на автобусе)

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Санатории Крыма

#698

Непрочитанное сообщение Етитма » 24 авг 2023, 00:34

Коллеги, добрый день! Кто недавно отдыхал в Крыму подскажите нормальное и недорогое такси Симферополь -Ялта.Если есть номер скинте буду благадарен.
Такси по Крыму:
+79785955426
Оператора зовут Людмила. Самое дешёвое. Всегда пользуюсь им, если планирую отдых в Крыму, а в Крым я езжу каждый год. Только это не официальное такси, впрочем, как и многие другие "такси" по Крыму, но ни разу ещё меня эта Людмила не подводила. Попробуйте.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Санатории Крыма

#699

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 24 авг 2023, 12:40

Подскажите, пожалуйста, в Феодосийском грязь есть, Сакская? Как организовано, если есть, делают только аппликации?

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Крыма

#700

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 24 авг 2023, 16:45

Списалась сейчас со знакомыми, кот. сейчас в Феодосийском, ответили, что грязь сакская и делают обёртывания на части тела, по назначению врача.

зш-7
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2015, 06:48

Re: Санатории Крыма

#701

Непрочитанное сообщение зш-7 » 24 авг 2023, 17:36

Подскажите, пожалуйста, в Феодосийском грязь есть, Сакская? Как организовано, если есть, делают только аппликации?
[
В прошлом году делали полное обёртывание, но все по назначению врача.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Коллеги, добрый день! Кто недавно отдыхал в Крыму подскажите нормальное и недорогое такси Симферополь -Ялта.Если есть номер скинте буду благадарен.
Такси по Крыму:
+79785955426
Оператора зовут Людмила. Самое дешёвое. Всегда пользуюсь им, если планирую отдых в Крыму, а в Крым я езжу каждый год. Только это не официальное такси, впрочем, как и многие другие "такси" по Крыму, но ни разу ещё меня эта Людмила не подводила. Попробуйте.
[
Спасибо,буду пробовать.!!!

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Крыма

#702

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 09 сен 2023, 18:26

Добрый вечер, вопрос к тем, кто в этом году был в санатории "Ялта": как обстоят дела с танцами в санатории?

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Санатории Крыма

#703

Непрочитанное сообщение natali26 » 09 сен 2023, 20:20

Добрый вечер, вопрос к тем, кто в этом году был в санатории "Ялта": как обстоят дела с танцами в санатории?
[
Все очень печально. Танцы начинаются в 16 часов! Я не ошиблась, в 16!!! Для кого,когда все на пляже? Может оно зимой и хорошо, но это ведь не пионерский лагерь все-таки. Почему в такое время? А потому что начальник клуба со своей женой вечером поют в кафешке на Пушкинской возле набережной, им денежки зарабатывать надо. Это ни для кого не секрет, идешь на набережную и видишь их, поющих, поэтому и фильмы, и танцы в 16 часов. Для желающих танцы на набережной с 20-00 и до упаду :) вот только к санаторию они никакого отношения не имеют:(

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Крыма

#704

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 09 сен 2023, 20:46

Спасибо!!! Там же всегда один солист пел, Арсений, .... куда делся? Или он в 16-00 петь тоже начинает? Хотела в этот санаторий на сл. год,.... но если такая обстановка дел с танцами.... задумаюсь....

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Санатории Крыма

#705

Непрочитанное сообщение natali26 » 11 сен 2023, 23:37

Спасибо!!! Там же всегда один солист пел, Арсений, .... куда делся? Или он в 16-00 петь тоже начинает? Хотела в этот санаторий на сл. год,.... но если такая обстановка дел с танцами.... задумаюсь....
[
Арсения видели, с авоськами днем шел в клуб, но поет ли он в 16 часов сказать не могу, сами должны понять, что в это время все нормальные люди были на пляже,( и мы тоже), но вот то, что танцы и кино начинались в 16 часов это точно! Даже концерт, посвященный дню ВМФ был ДО УЖИНА! Это я хорошо помню, потому что потом все дружно шли на ужин! Поэтому , если вас в этом санатории интересуют только танцы, то не стоит ехать:(

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Крыма

#706

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 12 сен 2023, 09:52

Спасибо!!! Там же всегда один солист пел, Арсений, .... куда делся? Или он в 16-00 петь тоже начинает? Хотела в этот санаторий на сл. год,.... но если такая обстановка дел с танцами.... задумаюсь....
[
Арсения видели, с авоськами днем шел в клуб, но поет ли он в 16 часов сказать не могу, сами должны понять, что в это время все нормальные люди были на пляже,( и мы тоже), но вот то, что танцы и кино начинались в 16 часов это точно! Даже концерт, посвященный дню ВМФ был ДО УЖИНА! Это я хорошо помню, потому что потом все дружно шли на ужин! Поэтому , если вас в этом санатории интересуют только танцы, то не стоит ехать:(
[
Вы сделали мой день!

ЕленаПрок
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 15:52

Re: Санатории Крыма

#707

Непрочитанное сообщение ЕленаПрок » 12 сен 2023, 10:49

В августе танцы были на улице, на площадке около столовой после ужина.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Санатории Крыма

#708

Непрочитанное сообщение natali26 » 12 сен 2023, 18:47

В августе танцы были на улице, на площадке около столовой после ужина.
[
Ну, может возмущаться стали, не знаю, мы 4 августа уехали :)

idi
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Санатории Крыма

#709

Непрочитанное сообщение idi » 20 сен 2023, 17:26

Сослуживцы! Первый раз были в Партените, я всегда отмечаю плюсы и минусы (сравнения с другими ВС). Плюсы - - - очень хороший пляж, от медведя до Медвежонка. .. Парк не плохой, ухаживают более менее. Минусы ___Столовая - 2 с минусом (это не к персоналу). Зам по тылу, а может сам нач ВС. виноват. Были ребята с СВО, на костылях, подошли к столовой, а там лестница до 3 этажа, плюнулли и пошли обратно

Отправлено спустя 33 минуты 7 секунд:
Добавлю, сам рацион блюд, ниже плинтуса, даже в солдатской столовой лучше, был во многих ВС, но такого рациона ещё нигде не видел

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Крыма

#710

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 20 сен 2023, 18:02

Санатории МО, как и учреждения не приспособлены, доступность для маломобильных групп 0, потому что ранее это было исключением из правил, поэтому общие принципы по обеспечению средствами реабилитации, доступности не соблюдались уже лет как 10 с начала реализации программы.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Санатории Крыма

#711

Непрочитанное сообщение Знак » 20 сен 2023, 18:45

Санатории МО, как и учреждения не приспособлены, доступность для маломобильных групп 0, потому что ранее это было исключением из правил, поэтому общие принципы по обеспечению средствами реабилитации, доступности не соблюдались уже лет как 10 с начала реализации программы.
[
Так надо это поправить, если это действительно так.
Для начала можно обратиться в Фонд "Защитники Отечества"- https://zaschitniki-otechestva.ru/ по конкретной проблеме маломобильных групп...в конкретном санатории...

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Санатории Крыма

#712

Непрочитанное сообщение Irons » 20 сен 2023, 20:33

Санатории МО, как и учреждения не приспособлены, доступность для маломобильных групп 0, потому что ранее это было исключением из правил, поэтому общие принципы по обеспечению средствами реабилитации, доступности не соблюдались уже лет как 10 с начала реализации программы.
[
Так надо это поправить, если это действительно так.
Для начала можно обратиться в Фонд "Защитники Отечества"- https://zaschitniki-otechestva.ru/ по конкретной проблеме маломобильных групп...в конкретном санатории...
[
В Партените три столовые, столовая номер 2 без таких высокиих лестниц и вполне доступна маломобильным, да и рацион там получше, но туда попасть сложнее
Зато а этом санатории сильная лечебная база и у них есть чем лечить,в отличии от морских санаториев, где предлагают воздух и море вместо лечения

chikos
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:33

Re: Санатории Крыма

#713

Непрочитанное сообщение chikos » 21 сен 2023, 09:09

А в Партените есть банкоматы Сбербанка?

idi
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Санатории Крыма

#714

Непрочитанное сообщение idi » 21 сен 2023, 10:40

А в Партените есть банкоматы Сбербанка?
[
Да, прямо на территории ВС, как зашли с КПП и перед Вами здание библиотеки, и надпись платные услуги, и там же банкомат.

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Санатории Крыма

#715

Непрочитанное сообщение surami » 21 сен 2023, 11:16

Непосредственно в Партените нет банкоматов Сбербанка. Можно посмотреть на сайте Сбера где они есть(порядка 30 по Крыму) https://www.sberbank.com/ru/oib_atm?tab=atm. На деньги можно было снимать в 2022 году и на территории санатория и в других местах. Но надо смотреть по комиссиям, есть или нет. Расплачиваться можно практически везде картой Сбера.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Санатории Крыма

#716

Непрочитанное сообщение Rom_S » 21 сен 2023, 11:29

В этом году в Феодосии в банкоматах РНКБ снимал со сберовской карты без комиссии.

Чтобы снять деньги с карты банка, не имеющего в Крыму собственных терминалов, удобно пользоваться банкоматами ПАО «РНКБ». Это крупнейший банк Крыма, его устройства распространены в регионе. Комиссия за выдачу наличности по картам других банков России не взимается.
https://bankiros.ru/wiki/term/banki-krima

idi
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Санатории Крыма

#717

Непрочитанное сообщение idi » 21 сен 2023, 16:18

А в Партените есть банкоматы Сбербанка?
[
Извините, я Вас слегка запутал, да на территории ВС стоит банкомат РНКБ, но никаких отличий от Сбера нет, также выдаёт наличку и принимает. без комиссии. . А карточкой Сбера можно рассчитываться на каждом углу! Так в прошлом году было и в Ялте

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Санатории Крыма

#718

Непрочитанное сообщение Владр » 28 сен 2023, 07:38

Были в Партените, понравилось, Нач Мед сказал путёвки на следующий год будут, даже без суеты

chikos
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:33

Re: Санатории Крыма

#719

Непрочитанное сообщение chikos » 28 сен 2023, 07:50

Владр, поподробнее расскажите пожалуйста, как добирались из Симферополя цены, номерной фонд, питание и т.д. послезавтра выезжаем туда.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Санатории Крыма

#720

Непрочитанное сообщение Владр » 28 сен 2023, 10:44

Владр, поподробнее расскажите пожалуйста, как добирались из Симферополя цены, номерной фонд, питание и т.д. послезавтра выезжаем туда.
[
Все по разному добираются! Но мы с поезда на Автостанция, до Алушты далее такси, прямо с автобуса забирают, 500 руб до ПАРТЕНИТА. Номерной фонд повышенной комфортности , цена от стандарта не большая всего на двоих 2 тыс руб, жили в 3 корпусе


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя