Санатории Северного Кавказа

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Санатории Северного Кавказа

#31

Непрочитанное сообщение TIO2 » 20 ноя 2020, 22:33

Знающие люди скажите пожалуйста, в каком корпусе в Пятигорске лучше и удобнее остановиться (столовая, процедуры). Спасибо.
Тоже этот вопрос интересен, едем в первый раз.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Санатории Северного Кавказа

#32

Непрочитанное сообщение enotovod » 21 ноя 2020, 08:04

QR_BBPOST Знающие люди скажите пожалуйста, в каком корпусе в Пятигорске лучше и удобнее остановиться (столовая, процедуры)
Лучше селиться в 5 корпус,поцедуры и столовая по переходам, :)

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Санатории Северного Кавказа

#33

Непрочитанное сообщение Megore » 21 ноя 2020, 14:59

QR_BBPOST Справку получаем на месте, в санатории.
А если взять сразу дома? это не ускорит процесс попадания в бассейн?Как долог процесс допуска на месте?
Путь допуска на месте оба раза решался одним днем, дома такую справку и не пыталась взять, поскольку делаешь все доки заранее, а справка нужна, как мне пояснили санаторные врачи - свежая, также как и ЭКГ, по приезду в санаторий, заново везде делается.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Санатории Северного Кавказа

#34

Непрочитанное сообщение zema1961 » 22 ноя 2020, 05:48

В Пятигорском кафе на территории санатория функционирует?

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Санатории Северного Кавказа

#35

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 22 ноя 2020, 08:25

Друзья, расскажите пожалуйста про Ессентуки. Достопримечательности, экскурсии, как добраться, питание, лечение.До этого был в Пятигорске, Кисловодске. Еду в феврале. Спасибо.

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Санатории Северного Кавказа

#36

Непрочитанное сообщение Megore » 22 ноя 2020, 11:13

Вчера только посмотрела ролик об Ессентукском военном санатории
Примечательно, что расположение санатория позволяет сесть на маршрутку в любую сторону от вокзала.

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

Санатории Северного Кавказа

#37

Непрочитанное сообщение vsn » 25 ноя 2020, 18:52

Добраться очень просто, если на ж/д то пешочком от вокзала под горку. Если самолет, то оптимально такси из аэропорта(на общественном транспорте можно, но с багажом хлопотно).Основные достопримечательности в центре и Курортном парке. В столовой сидит представитель турагенств с расписанием и ценой экскурсий, мимо не пройдете, набор маршрутов стандартный для КМВ. По пнд есть обзорная экскурсия по Ессентукам. Из новых и не очень известных - Большой Петропавловский храмовый комплекс, мы там были в 19 году. Добраться можно на автобусе (по моему 11-й, раз в 40 мин.), или на такси (удобнее, рублей за 50 доехали). Место интересное, стоит большая статуя Христа - 22м. Самоходом можно в Кисловодск, Пятигорск на электричке, с экскурсоводом будет интереснее, если хороший гид, много интересного расскажет, но вы там уже были. В феврале дальние поездки (вроде Эльбруса или Грозного), по моему не очень - рано темнеет. Сходите в сан. Виктория прогуляться. Можно в Суворовские ванны съездить, маршрутка от вокзала мин 30 каждые 20-30 мин. Мы были Ессентуках однажды в марте, не очень понравилось - погода неустойчива, то тепло до +10, то морозец с изморозью и туманом.
Питание, лечение стандартное: грязи, ванны, разные водные матрацы (если получится) и гидромассажи. Размещение как в этом году будет не знаю: часть 3-го корпуса отремонтировали по современному, туда будет чуть дороже, а так один в один с 7-м корпусом Пятигорского.

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Санатории Северного Кавказа

#38

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 26 ноя 2020, 15:19

[ref]vsn[/ref], благодарствую.
Эльбрус, Грозный, Домбай проходили. На Чегемские водопады поехал
и когда туда приехал вспомнил, что там уже был.
Подумываю о том, чтобы с утра выдвинуться на Домбай, там взять в прокат лыжи и причандалы,
накататься, а вечером обратно.

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

Санатории Северного Кавказа

#39

Непрочитанное сообщение vsn » 26 ноя 2020, 19:04

Не уверен что из этого что-то путное получится, там около 200 км в одну сторону, да еще зимой - далековато. Долго даже на такси, часа три. Вот вариант поехать с ночевкой на пару дней, предварительно забронировать там что-нибудь. Да и после лыж нужно отдохнуть, а вы хотите тут же в обратный путь. Может местные турагенства зимой-весной предлагают такие варианты отдыха, промониторте турагенства КМВ, у них одна база.

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Санатории Северного Кавказа

#40

Непрочитанное сообщение Megore » 28 ноя 2020, 19:57

Кто что может сказать об https://stavtourism.ru/razvlecheniya/oz ... i-otdykha/ озере в Ессентуках?

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

Санатории Северного Кавказа

#41

Непрочитанное сообщение vsn » 29 ноя 2020, 14:55

Были и там, озеро как озеро или пруд, я так и не понял. В жару купаться можно, диковато, не очень оборудовано. Шли пешочком около часа, дорога вдоль частного сектора, какая-то маршрутка ездит по непонятному расписанию. Были в июне, может июль-август по другому.

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Санатории Северного Кавказа

#42

Непрочитанное сообщение Megore » 29 ноя 2020, 15:12

[ref]vsn[/ref], спасибо за инфу, может быть удастся посетить это озеро :)

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Санатории Северного Кавказа

#43

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 04 дек 2020, 09:01

Получил письмо

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас на отдых и лечение в январе в Военные санатории КМВ!
Январь - прекрасная возможность провести Новогодние праздники с пользой для здоровья!
В наличии льготные и коммерческие путевки!

ПОЧЕМУ СТОИТ ПРИЕХАТЬ К НАМ ЗИМОЙ?❄️

✅КОМФОРТНЫЙ ОТДЫХ БЕЗ СУЕТЫ ВЫСОКОГО СЕЗОНА!
✅У НАС БЕЗОПАСНО! Соблюдаются требования Роспотребнадзора по профилактике Covid-19 и других вирусных заболеваний .
✅ДЛЯ ДЕТЕЙ РАБОТАЕТ ШКОЛА с 1 по 11 классы по всем общеобразовательным программам. В каждом классе 3-5 человек. ( В Детском Военном Санатории)
✅ДЕТСКИЕ КОМНАТЫ С ВОСПИТАТЕЛЯМИ (В Детском Военном Санатории)
✅ОТДЫХ ОТ ДОМАШНИХ ХЛОПОТ
✅СВЕЖИЙ КАВКАЗСКИЙ ВОЗДУХ
✅ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

УКРЕПИТЕ ИММУНИТЕТ НА ГОД!


С Уважением,
Отдел маркетинга
СКК "Северокавказский" МО РФ
www.skkmorf-sevkav.ru

Астрахань
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 20:14
Откуда: Краснодар

Санатории Северного Кавказа

#44

Непрочитанное сообщение Астрахань » 06 янв 2021, 17:07

Побывал в санатории Ессентукский - признаюсь за всю свою жизнь такого отношения не встречал. Вот мой отзыв, может кому и пригодится:
Отзыв
о работе санатория МО РФ «Ессентукский» (СКК МО РФ «Северокавказский») – находился здесь с 20.12.2020 по 09.01.2021.

Практически всю свою сознательную жизнь пользовался услугами санаториев МО РФ. Разное было, но то, что увидел в Ессентуках в этот раз, сравнить не с чем.
Быт – Поселили в номер «Двух комнатный, двухместный ЛЮКС» № 417 в 9-ти этажном корпусе (сказали, что после ремонта). Окна деревянные «привет из девяностых», ручки не работают, щели в палец, все заклеены уродливым строительным скотчем (включая форточки – дышать нечем). При попытке открыть их, горничная сказала: «Вы, что делаете, замёрзните…». Подоконники разломаны, гардины забыли, что такое стирка, серого цвета, выключатели не работают, дверь из комнаты в туалет закрывается условно. В одной комнате линолеум, в другой старый паркет, в третьей побитая плитка из 80-х. Первое, что бросилось в глаза, так это то, что из отопительного радиатора торчали чужие вонючие носки. Электрика работает так – либо включаются все лампы сразу, либо, извините, ничего. При попытке в праздничные дни (их было много) заменить полотенца или салфетки отказ – сестра хозяйка выходная. Да, люди должны отдыхать, но оставьте вы горничным запас белья, ведь процедуры, в том числе ванны и грязь отпускаются. На шкафах пыль, в шкафах крошки. Холодильник до такой степени изношен, что в уплотнителе щель почти, что в сантиметр, а в самом уплотнителе грязь. На подходе по коридору к номеру уложен такой грязнющий, заляпанный, старый ковролин, что страшно по нему ходить. Самое возмутительное то, что через вытяжной канал в ванной комнате утром и вечером клубился дым от сигарет. Неоднократно просил старшую медсестру навести порядок, на, что получал ответ: «Пойдите сами по стояку, найдите кто курит и разберитесь…». Я для чего приехал сюда? Ходить по номерам и искать нарушителей быта? Повторюсь – это номер «ЛЮКС»!
Питание – Такого не встречал никогда. Еда холодная. Спрашиваю микроволновку – ответ НЕТ. Официантки работают по два дня. Одна собирает у нас меню, другая приходит и по её записям разносит еду. Ежедневно всё перепутано, каждый раз приходилось разбираться с тем, что принесли. Качество отвратительное. Если в меню написано сосиски, то приносят их полторы. Причём одна целая, другая разрезана ВДОЛЬ, имитация целой. Если в меню «помидоры и огурцы», то это 1/8 маленького помидора или 1 см вялого огурца. Хлеб и сахар всегда приходилось просить, но не всегда это решалось. Какой-то кладовщик не всегда был на работе (это со слов официанток). Салфетки на столе всегда только две, т.е. ты можешь испачкать руки только один раз. И если на завтраке и обеде официантки убирали со столов, то после ужина это делала посудомойщица в грязной одежде и конечно без маски – аргумент – надо быстрей уйти домой. Раньше на столах были скатерти и х/б салфетки, сейчас на столах тонкий полиэтилен, позор!!!
Лечение – Учитывая специфику военного санатория всё очень скромно. Пока не показал начальнику ФТО перечень процедур, предназначенных программой № 25, разговор не получился. Самое страшное то, что в медицинском корпусе, в каком-то подвальном помещении постоянно курит персонал и табачный дым распространяется на первый этаж, где отпускают грязь и по лестничной клетке по пути в зал для физкультуры. К кому только не обращался, ноль реакции. Говорят, сделать ничего не можем, якобы курит зав или зам какого-то отделения.
Состояние территории - Всё здание 9-ти этажного корпуса обшарпанное, единственные участки тротуаров при движении по улице из разбитого асфальта, это около санатория. А прямо под окнами управления всё засыпано мусором и прошлогодней листвой, опавшей с деревьев.
Сейчас поймёте почему здесь всё так. Перед праздником Новый год в клубе собрались коллектив сотрудников и отдыхающие. Силами персонала был подготовлен концерт, спасибо за это. В зале присутствовала начальник филиала, сидела на первом ряду и бес конца разговаривала по телефону. Концерт закончился, но у неё даже не появилось желание выйти на сцену и поздравить, пожелать, что-то хорошее сотрудникам и отдыхающим. Это вообще выходит за рамки служебной этики и никак не вписывается в моё сознание.
В санатории нет руководителя, не думает здесь никто об отдыхающих. А это должна быть основная функция всех руководителей, они работают для нас.
Взял ЛЮКС, чтобы чувствовать себя в уюте, а получил ?????
Приехал поправить здоровье, а дышал табачным дымом и нервничал…
Если кому-то интересует более подробно, то осталось много подтверждающих фотографий. А в целом, потерял время и выбросил значительную сумму денег на ветер.
Считаю, что руководство МО РФ должно очень внимательно разобраться с тем, что происходит в этом санатории, принять кадровые решения. А при цивилизованном и правильном подходе ещё и компенсировать мне причинённый материальный и моральный ущерб. Что делать дальше подумаю. Может быть этот отзыв превратится в досудебную претензию.
Я офицер запаса, моя супруга всегда со мной, мы заслужили такое отношение к себе?
Спасибо.

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Санатории Северного Кавказа

#45

Непрочитанное сообщение Megore » 06 янв 2021, 18:58

[ref]Астрахань[/ref], Вам спасибо, также не выношу запах дыма и курильщиков, расстроили меня своим отзывом, а я уже через пару месяцев собралась билеты брать на поезд до Ессентуков... В какие корпуса ещё заселяют?Хочется максимума информации. Просьба к форумчанам: пишите, пожалуйста, для нас, кто ни разу там не был!Интересует все!

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Санатории Северного Кавказа

#46

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 06 янв 2021, 19:26

[ref]Астрахань[/ref], насторожило.
За информацию спасибо.
Худшее размещение у меня было во Владивостокском санатории
"Океанский". Там под матрасами были доски. А персонал через пару часов заглянул и удивился, почему я не возмущаюсь, но переселили тоже в убогую комнатенку, но там я старался только спать.
Всё компенсировала четырёх дневная поездка в Китай. Тогда ещё пускали.
В Ессентуки собираюсь через месяц. Напишу.

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Санатории Северного Кавказа

#47

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 06 янв 2021, 20:28

[ref]Астрахань[/ref], скажите,
Справку о контактах с ковидниками требовали?
Поликлиника дала такую?
Спасибо.

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

Санатории Северного Кавказа

#48

Непрочитанное сообщение vsn » 12 янв 2021, 11:37

Тут с "Астрахань" трудно не согласиться, я впервые поехал в Ессентуки в мае 13-го. Хорошая погода, минимальная цена (7 тыров), сброс 3 кг без проблем и общее оздоровление - сделали свое дело, а на бытовые проблемы я внимания не обращал. Конечно 3 корпус "убитый" и требует серьезного ремонта, его и начали в 16 году. Только отремонтировали процентов 15-20. Когда цена подросла более чем вдвое на бытовуху смотришь немного по другому. "Астрахань" еще не отметил убогость мебели, хотя матрацы поменяли и ТВ плоские поставили. Короче говоря приготовтесь к разным неудобствам, особенно в холодное время. Но в целом здоровье поправите.
А по персоналу, так его замордовали за последние несколько лет сокращениями/ликвидациями/оптимизациями. Я застал когда народ заселяли еще в 8-ми этажку и столовая заполнялась почти полностью оба крыла. В волейбол играли навылет после обеда, а потом народу все меньше и меньше. В 20 году не был - уведомление аннулировали - карантин. В этом году еще не решили (уведомление получено).

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Санатории Северного Кавказа

#49

Непрочитанное сообщение Megore » 13 фев 2021, 18:47

Сейчас планирую покупку билетов до Ессентуков, есть поезд хороший, фирменный, но прибывает днем, до заезда в санаторий времени предостаточно, и есть поезд похуже и также прибывает в обед, но уже в день заезда в санаторий. Кто что может посоветовать конкретно по этой ситуации и по этому санаторию?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Санатории Северного Кавказа

#50

Непрочитанное сообщение Rom_S » 13 фев 2021, 22:19

Сейчас планирую покупку билетов до Ессентуков, есть поезд хороший, фирменный, но прибывает днем, до заезда в санаторий времени предостаточно, и есть поезд похуже и также прибывает в обед, но уже в день заезда в санаторий. Кто что может посоветовать конкретно по этой ситуации и по этому санаторию?
По этому санаторию посоветовать не могу, а по ситуации - во всех санаториях, которых я был, накануне суток заезда заселяют после 20 часов.
Так что лучше приезжайте накануне, оставите вещи в приёмном (или у дежурной в корпусе куда вас будут селить) и погуляете до 19-20 часов.
Заодно и ознакомитесь с санаторием и городом. В сочинских, при желании, можно и на пляж сходить.

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Санатории Северного Кавказа

#51

Непрочитанное сообщение Megore » 14 фев 2021, 17:19

[ref]Rom_S[/ref], спасибо :)

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

Санатории Северного Кавказа

#52

Непрочитанное сообщение vsn » 14 фев 2021, 19:57

Однажды приходилось заезжать в Ессентуки накануне дня заезда, пару лет назад. Приехали в сам санаторий часов в 18-19. Перекантовались в приемном отделении часов до 22-22.30 и нас заселили в номер. Никаких денег дополнительно не требовали, оформление прошло днем указанным в уведомлении на следующий день. Минус в том, что Ессентуки город не тусовочный и после 21 в будни как=то все стихает, да и желания куда-то после дороги идти не было. Если готовы подождать до позднего вечера, то можно ехать. С нами была еще такая же семья, летевшая с нами в одном самолете из Мск, также заехали после нас. Тут у нас просто был выбор или рано утром лететь из Мск, или вечером накануне. В тот раз мы выбрали вечер. Но мне не понравилось, это ожидание в приемнике, с утра как-то все динамичней.

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Санатории Северного Кавказа

#53

Непрочитанное сообщение Megore » 14 фев 2021, 21:14

[ref]vsn[/ref], спасибо за обсуждение.
У меня оба поезда ночью уходят, хотелось бы очень надеяться, что вернут ещё один очень удобный, я и на сайт РЖД уже обращалась с вопросом, пока неизвестно. Буду брать из того, что есть, хорошие места расходятся влет.
П. С. Что ж после 21 ч и в кафешке не посидеть?

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Санатории Северного Кавказа

#54

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 04 мар 2021, 21:00

Только что из Ессентукского.
Прилет. Трансфер из аэропорта на минивенах как в прошлом году из аэропорта Минеральные воды не ходит. Их стойка пустая, рядом стойка такси. Просят 1000р.
Подключился к бесплатному вайфаю в аэропорту. Заказал яндекс-такси. До санатория 650р.
Через 5 минут прибыло, через 30 минут в санатории. Есть нюанс, привез таксист к другому КПП,
Проверяйте, чтобы к КПП№1, там приемное.
Если прибываете на поезде, то такси не нужно, санаторий рядом. Сосед умудрился доехать за 150р.
На КПП меряют температуру и требуют уведомление о предоставлении путевки, плюс справку о ковидокружении. В этот раз заселение было дольше обычного, видимо из за Ковид, дополнительно подписывал много бумаг.
Жил в третьем корпусе, который недавно отремонтирован. Номер обычный не люкс. Ремонт в общем добротный. Выдали пластиковый пропуск, который открывает турникеты и дверь в номер. Плитка и обои подобраны со вкусом. Выключатели есть везде, можно включить (выключить) свет прямо с кровати или из прихожей. Телевизор плоский, есть USB разъем. Можете дома накидать фильмов на флешку и смотреть. Окна пластиковые,открывается режим проветривания, есть балкон. В батарее терморегулятор. Если открыть полностью, то будет жарко. Холодильник и чайник работали нормально. Белье меняли раз в 5 дней. Уборка качественная. Даже табличка есть как в отелях «не беспокоить». Из минусов по ремонту, я бы вместо занавесок поставил пластиковые шторки, дабы вода не летела наружу. За это 4 с плюсом из пяти.
По питанию. За столиками сидят по 1 – 2 человека. Приносят еду всегда быстро, иногда в обед бывает живая музыка. Раз в неделю диетсестра производит обход и у каждого проводит опрос на предмет качества обслуживания. Качество пищи для меня отличное. Пять из пяти.
Про процедуры. Назначили на второй день. Массаж качественный, грязи полностью. Можно приходить пораньше. Ходил на гимнастику. Начиналась она в 7:30. Очень удобно. Были занятия с мячами, палками, шведскими стенками. Есть коврики. Все предметы после обрабатывались дезраствором. Пять из пяти.
Экскурсии. Ездил в Осетию. Кушал осетинские пироги, любовался видами на ущелья, слушал рассказы экскурсовода осетинки про быт и обычаи. Съездили на место схода сели 2002г, посмотрели мемориал погибшим и отдельно погибшей съемочной группе. Жуть! 100-300м глубины был селевой поток! Из ближних экскурсий съездил в Железноводск, замечательный город. Обзорку по Ессентукам мне уже дали бесплатно, тоже интересно, возили туда, где расположена 22м статуя Христа. Своим ходом добрался в Пятигорск. 17 минут на электричке и вы там. Еще открыл для себя перспективную экскурсию – Грузия на 3-4 дня. Есть посещение Тбилиси. Но на тот момент по ковидным причинам этот маршрут был закрыт. Если кто надумает, то берите на всякий случай загранник, может повезет.
Водичка понравилась, пил №4 и «новую», на много вкусней пятигорской. №17 слишком соленая, ее не пил.
Концерт художественной самодеятельности на 23 февраля замечательный. Выступала начальник филиала. Ходил в театр, тоже отличный.
Из ресторанчиков. Посетил несколько. Самый лучший среди них – Алаверды. Понравились свиные ребрышки, всем рекомендую. (На первом фото). 350р всего. Обстановка и отношение персонала выше похвал!
Были мысли поехать в Домбай покататься на лыжах на 3-4 дня. Узнал цены. На такси в одну сторону 3500р, пока думал и искал попутчиков, там замело. А так с погодой очень повезло. Дня 3-4 было +16С, в то время, как остальную Россию накрыло снегом и морозами.
Из недостатков – не пьющий сосед, смотрящий все время телевизор, а так человек хороший.
Персонал, от медсестер, врачей, официанток до охранников и дворников очень доброжелательный и отзывчивый. Выше всяких похвал. Десять из десяти!
Приеду еще.
Вложения
IMG_20210212_204435.jpg
IMG_20210218_152319.jpg
IMG_20210218_224356.jpg
IMG_20210221_142534.jpg
IMG_20210221_142612.jpg
IMG_20210221_142623.jpg
IMG_20210221_142721.jpg
IMG_20210221_142736.jpg
IMG_20210221_142808.jpg
IMG_20210221_142832.jpg

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Санатории Северного Кавказа

#55

Непрочитанное сообщение Megore » 05 мар 2021, 01:54

Из недостатков – не пьющий сосед, смотрящий все время телевизор, а так человек хороший.
:lol: .... да, на отдыхе, это, безусловно, большой минус. Отзыв хороший, и это радует,.... большое спасибо.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Санатории Северного Кавказа

#56

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 мар 2021, 12:13

[ref]MrCyberone1[/ref], Грязью мажут полностью или только лепешки? Надеюсь непьющего соседа Вы заменили на выпивающих перед танцами девчонок, иначе это катастрофа, когда в одно лицо.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Санатории Северного Кавказа

#57

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 05 мар 2021, 12:34

Астрахань и MrCyberone1. 2 отзыва об одном санатории, примерно одно время - зима, один год, а такие разные, как будто это два совершенно разных санатория. Почему так?

Megore
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:18

Санатории Северного Кавказа

#58

Непрочитанное сообщение Megore » 05 мар 2021, 14:10

Астрахань и MrCyberone1. 2 отзыва об одном санатории, примерно одно время - зима, один год, а такие разные, как будто это два совершенно разных санатория. Почему так?
Все суб'ективно здесь, стихи, помните : ".... в одно окно смотрели двое". ..

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Санатории Северного Кавказа

#59

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 05 мар 2021, 19:01

[ref]MrCyberone1[/ref], Грязью мажут полностью или только лепешки? Надеюсь непьющего соседа Вы заменили на выпивающих перед танцами девчонок, иначе это катастрофа, когда в одно лицо.
Мажут полностью. Когда была обзорка по Ессентукам, нас завели в грязелечебницу им. Семашко.
Поинтересовался, сколько стоит одна процедура? 700р. и это в помещении на 3-4 человека, индивидуально сказали еще дороже,
так, что в санатории по высшему разряду! :good:
Непьющесть людей меня не напрягает, больше напрягает постоянный просмотр ТВ, а на нынешние телепрограммы у меня аллергия :mrgreen:
Давно не смотрел, а сейчас глянул - крики, визги, мордобой. Если бы я все это смотрел и не снимал вечером стресс хорошим качественным лекарством (в разумных дозах конечно), то приехал бы психованным.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Астрахань и MrCyberone1. 2 отзыва об одном санатории, примерно одно время - зима, один год, а такие разные, как будто это два совершенно разных санатория. Почему так?
Как сказал Кант, "Один в луже видит грязь, другой – отражающиеся звёзды"
Астрахань, простите если что ;)

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

Санатории Северного Кавказа

#60

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 06 мар 2021, 12:35

Забыл сказать ещё. В Ессентукском отсутствует свой бассейн. Можно ходить в соседний санаторий, но там платно, лечащий врач справку выпишет.
Про вайфай. Есть местный бесплатный, но хорошо работает только в коридоре. Купил симку МТС за 250р,там что-то около 30 Гиг. Когда уезжал, заехал расторгнул договор на всякий случай.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей