Санатории Дальнего Востока

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Re: Санатории Дальнего Востока

#61

Непрочитанное сообщение zema1961 » 13 июл 2022, 10:12

Доброе утро!Есть ли банкоматы и каких банков в санатории "Океанский"?Можно ли оплатить путевку картой?
[
В корпусе №3 был банкомат, банк не помню. Лучше возьмите наличные, меньше проблем.
[
На входе, где приемное есть банкомат Сбербанка

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Санатории Дальнего Востока

#62

Непрочитанное сообщение nil4325 » 23 июл 2022, 14:46

Как тут некоторые выражаются, "двину" ветку...
На днях вернулись с Байкала (10.07.22 - 21.07.22). Решил рассказать о нашем опыте пребывания – может, кому-то будет интересно и полезно. Перед поездкой я задавал вопросы, мне отвечали, поэтому ко многому был готов, за это отдельное спасибо Баргузин, TaisiyaM. Наверное, в чем-то придется повториться, ну и своими соображениями поделюсь …

1. Сначала сведения общего порядка. Про то, как добраться, написано на сайте https://sc.mil.ru/social/health/sanator ... fOrgHealth. Там же указан телефон приемного отделения 8-924-399 95-33, где мне подробно перед приездом ответили на вопросы. Дальше иногда буду пользоваться цитатами из сообщений наших форумчан…К сожалению, к информации о том, что «инфраструктура базы отдыха постепенно приходит в упадок» добавить нечего. Всегда хочется надеяться, что обстановка будет меняться к лучшему, но пока реальных перемен нет. При вступительной беседе отдыхающим предлагается подписать два «воззвания» к вышестоящим организациям – по поводу освещения территории и заезда рейсового автобуса «Улан-Удэ – Горячинск» на базу. Не только мне показалось, что это не самые главные проблемы…Несмотря на сказанное, «персонал приветливый» и по мере возможностей «жилой фонд усилиями работников базы пытаются поддерживать в нормальном состоянии». Немного о последнем. Мы жили в двухместном стандарте на втором этаже. Есть нюансы в сравнении с другими местами отдыха:

2. Про жилой фонд…«В номерах обстановка назад в СССР» – как-то так. Холодильника и телевизора в номере нет. Что касается последнего, то на начало года в описи он был, к лету вычеркнут. Говорили, что причина в антенне (поэтому и был один канал), вопрос решили кардинально – телевизоры просто убрали. Два больших холодильника стоят в коридоре, поэтому в общем-то проблем нет. «Кровати были новые и удобные. Чайники были, вода холодная и горячая, в каждом номере своя ванная комната с туалетом. Мне этого достаточно…». Мы не привередливые, поэтому нам тоже…
Добавлю, что напор горячей воды хороший, имеется именно ванна, а не поддон, закрытый шторками. Как по мне, так душ принимать удобнее. К новому электрочайнику прилагались большой поднос и две стеклянные кружки с чайными ложками плюс графин. Мы всегда возим с собой маленький электрочайник – здесь он не пригодился. Кровати и подушки (две) нам тоже показались удобными. Из минусов – страшно скрипящий пол (старый паркет покрыт ковролином) и абсолютно пустой вместительный балкон (нет даже столика).

4. Про питание... Впечатления неоднозначные. Как-то нестабильно - бывало мало и немного, а потом вдруг очень даже неплохо. Выбор блюд по факту, за столом. Из фруктов - апельсины, бананы, яблоки (большей частью). Часто рис, рыба. В общем, мы не очень требовательные, поэтому нас устроило.

3. Про экскурсии…Система такая. Поездки можно разбить на три группы:
• Бесплатные, после завтрака (4 варианта) – скала «Черепашка», Турка – «Байкальская гавань» (маяк), на реку Хаим, монастырь в селе Батурино. На звание экскурсии может претендовать лишь последняя – о женской обители рассказывает матушка Екатерина. Наиболее живописная – «Черепашка», берег красивый.
• Выезды на берег Байкала после обеда (примерно на 1 час 15-20 минут) – в селе Гремячинске или на 2-й километр (больше понравилось). На все бесплатные поездки запись заранее перед входом в столовую. План вывешивается на 10 дней.
IMG_20220718_081456.jpg
• Экскурсии от фирмы «Кристальный Байкал». Примерный перечень и цена прилагается, запись на столе перед входом в столовую, по мере формирования групп назначается дата.
IMG_20220718_081428~2.jpg
• «Предлагают разные экскурсии, но цены, как правило, завышены…» присоединяюсь) Хотя по активности отдыхающих (в большинстве своем, матерых и опытных в части пребывания на объектах МО) возникло впечатление, что достатком у них дела обстоят неплохо. Мы старались по возможно не пропускать бесплатные выезды и были на трех больших экскурсиях – «Чивыркульский залив (без Ушканьих островов, что добавляет 8000 р. к стоимости), Ольхон и Баргузинская долина (богиня Янжима, Баргузинский дацан, Сувинские скалы).

4. Про культурные и спортивные мероприятия…Островок благополучия – хорошо оснащенный тренажерный зал (беговая дорожка, груша и раздолье для любителей тяжестей, к коим я не принадлежу). На входе в корпус стоят велосипеды – бери и катайся по территории. Есть еще комплекс тренажеров попроще перед корпусом, а также теннисный стол (ракетки у дежурной) на втором этаже, бильярдная и полузаброшенная спортивная площадка на территории. У нас нашелся энтузиаст, благодаря которому привели в порядок волейбольную площадку, разметили границы и где-то в течение 4-х дней народ довольно весело играл в волейбол. Даже я (впервые, по-моему за время отдыха в санаториях МО пару раз поучаствовал…Ну в остальном – ежедневные фильмы (разные) про Байкал и в конце срока – выступление народного коллектива «Байкальские напевы» (200 рублей), в соответствии с содержанием одной из песен которого присутствующих потчевали хлебным караваем с солью и чаркой местной молочной водки.

5. О прокате, пляжах и лодочной станции…Про прокат выше писали – молодцы, теплая одежда на выбор + принадлежности для шашлыков и т.п. На озере три катамарана и до 10 лодок, рыболовные снасти, шезлонги. Главное, все вышеперечисленное бесплатно. Пляж маленький, купание на любителя. Нам повезло с Байкалом – погода большую часть была солнечная, температура воды около 18 градусов, вполне себе ничего, особенно для нас балтийцев. Я купался практически во всех выездах на берег озера (моря, как принято здесь говорить, так же, как и на Иссык-Куле). По разговорам до нас частенько были волны и ветер (у нас только в последние дни).

Пока все. Позже поделюсь практическими советами и фотографиями. Надеюсь, что для кого-то написанное представляет интерес. Готов ответить на вопросы, если смогу, конечно) Всем удачного отдыха!

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Санатории Дальнего Востока

#63

Непрочитанное сообщение nil4325 » 23 июл 2022, 19:14

Продолжаю...

1. По срокам заезда. На мой взгляд, не очень удобно заезжать перед субботой-воскресеньем, когда никаких поездок (турбазовскими автобусами) нет. Удобнее, например, в понедельник-вторник, чтобы выходных меньше было…

2. Про такси и как добираться. Народ делился на тех, кто предпочитал ехать с аэропорта на турбазу при заезде и выезде (на такси или на рейсовом автобусе) и на путешественников, которые выбирали ночевку или остановку на пару дней в столице бурятского края. Мы относились к первым, так что тут на любителя…Такси можно заказать через дежурную по БО. Такса уже который день не меняется – 3000 рублей за машину. В обратном направлении удобнее объединяться в целях экономии.

3. Связь и банкоматы…Оплата за путевки наличными. Общеизвестно, что на базе работает только «Мегафон». Интернет неустойчивый. Вай-фая нет, хотя роутер на этаже видел – может, от лучших времен остался. На трассе начинают подключаться другие сети, в Гремячинске и Турке работают другие операторы, ТЕЛЕ2 вроде получше. Банкомат в «Титане», куда заезжают на обратном пути при выездах на Байкал.

4. Еще раз про размещение…Когда звонил перед приездом, пошутил, что нам бы лучший номер, на что получил ответ, что мы будем жить на 2-м этаже (здание трехэтажное). Позже, из общения с людьми, выяснилось, что на 1-м этаже в номерах, выходящих на тыльную сторону корпуса, солнца не бывает (там напротив глухая бетонная стена). Соседи по столу ходили искать, где вывесить белье для просушки…На 3-м этаже, наверное, повеселее – там уже зелень напротив, но я бы посоветовал второй этаж (не люблю на первом) с балконом, выходящим в сторону парадного входа. Туда солнышко заглядывает…

5. Запись на бесплатные поездки – отдельный квест. На период нашего пребывания ситуация выглядела так. На утренние поездки инструктор начинала записывать в 09.00, отдельные представители занимали очередь чуть ли ни с 7 часов. Я подходил обычно в 07.45 – всегда вписывался в 24 человек (один рейс автобуса). Народ в очереди читал, супруги сменяли друг друга, кто-то выходил на улицу разминаться…После обеда полегче – два рейса, запись в 14.00, но случалось, что желающих оказывалось больше 48 человек (загруженность базы отдыха больше 90). Конечно, востребованность поездки была прямо пропорциональна погоде…

6. Из гидов на экскурсиях выделю Николая (он же водитель на своем микроавтобусе). Ездит в основном на сплав (мы не были, говорят, очень спокойный – главное, уха, посиделки, любителям экстрима может не понравится) и по Баргузинской долине. Человек неравнодушный к истории своего края – много интересного рассказал. Рекомендую…

7. Касательно времени экскурсий. Считаю, что откладывать на потом нельзя. По моему мнению, лучше сразу на самые длительные – остров Ольхон, Чивыркульский залив, сплав, Баргузинская долина. Основных причин две: погода – ветер, дождь, отсюда отмены, переносы и волей-неволей народ сплачивается на них, даже если не очень к этому изначально предрасположен. Соответственно, в оставшееся время пребывание на базе становится более насыщенным) При желании можно сколотить коллектив и куда-нибудь смотаться на свое усмотрение с тем же Николаем или заказав такси через людей, связанных с БО.

8. Как-то не очень афишируется (мы только в последний день воспользовались), но на экскурсии или при выезде можно взять сухой паек в виде кое-каких продуктов. По крайней мере, за спрос денег не берут)

9. Касательно дополнительных прогулок…На вступительном собрании нас предупредили, что за пределы территории не выходить, включая велосипеды. По факту запрет оказался нестрогий – на КПП выпускают, до нас были любители ездить и на Байкал (3 км по грунтовке до трассы + 7 км по дороге). Серьезное препятствие, помимо расстояния и отсутствие выделенной полосы на трассе,, это состояние «техники». Правда, при нас привезли два новеньких велосипеда, но нам опробовать их не довелось…Мы ходили с соседями по столу в деревню Котокель (километра 3 с лишним в одну сторону) через лес (троп много, можно уточнить у работников турбазы), а также в том же составе ходили на резиновой лодке с мотором на котокельский остров Монахово. Нам понравилось. Организация у нас была через дежурную пункта проката.

10. Про рыбалку, грибы, клещей и комаров. Я не рыбак, но любители ловили на Котокеле с берега, с лодки, а «профи» ездили на платную на Байкал – по слухам, очень даже неплохо (омуль в это время подошел к берегу). По отзывам на территории и рядом много грибов. Мы как-то этого не заметили – по видимости сухая погода и отсутствие дождей были тому причиной. Территория, как сообщали, от клещей обработана. Мы с собой брали в поездку два флакона от упомянутых насекомых и два фумигатора с таблетками. Ничего не пригодилось. В номере окно на балконе было закрытой сеткой, а на улице комары начинали проявлять себя к вечеру, особенно после захода солнца. Больше всего их было при прогулке через лес в деревню, но мы к этому времени расслабились и ничего с собой не взяли. В общем, обстановка была вполне терпимая, но расслабляться не стоит, раз на раз не приходится…

11. Про рыбу и пиво…В «Титане есть омуль холодного копчения (бывает и вяленый) в вакуумной упаковке и разливное пиво. Каюсь, грешен, баловался не один раз. Понравилось взятое по наводке более опытных товарищей темное пиво «Шаман». Можно за рыбой к частникам, подороже выходит: один раз приезжал на машине товарищ во время выезда на скалу «Черепашка» (по согласованию с водителем, я так понял) – у него были разные рыбешки и способы приготовления, во время экскурсий есть шанс при проезде через Горячинск на местном рыночке и в поездках с Николаем последний созванивался, и тоже подъезжали его знакомые – цена показалась завышенной. Теперь главное: в магазине продается якутский омуль производства бурятского рыбзавода «Байкал». Как выяснилось, несмотря на послабления, промышленный лов омуля на Байкале запрещен, поэтому за местной рыбкой – к частникам. Мы пробовали и ту и другую, принципиальной разницы не заметили, но у частников в сравнении с магазинной рыбка чистая, потрошенная. С собой домой увезли «оба варианта»…

Еще раз всем отличного отдыха!

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 20 секунд:
Немного фотографий...
База отдыха
IMG_20220710_102439.jpg
IMG_20220719_172606.jpg
IMG_20220719_172939.jpg
Берега Байкала
IMG_20220712_151414.jpg
IMG_20220712_151432.jpg
изображение_viber_2022-07-12_10-10-41-602.jpg
изображение_viber_2022-07-12_10-13-11-717.jpg
изображение_viber_2022-07-12_10-13-27-906.jpg
изображение_viber_2022-07-12_10-10-38-688.jpg
Турка, "Байкальская гавань" (фото с маяка)
изображение_viber_2022-07-12_10-11-30-169.jpg
изображение_viber_2022-07-12_10-12-19-211.jpg

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Санатории Дальнего Востока

#64

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 24 июл 2022, 13:04

Спасибо огромное за отзыв о турбазе. Не жалеете, что поехали туда? У нас холодильник был в номере. Телевизор с единственным каналом "Радость моя", так что особо о его отсутствии жалеть не стоит. Хотя " люди по космосам летают", а тут с телевидением полный ... И это не в глухой тайге.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Санатории Дальнего Востока

#65

Непрочитанное сообщение nil4325 » 24 июл 2022, 17:30

Спасибо огромное за отзыв о турбазе. Не жалеете, что поехали туда? [
Тем, кто решится рвануть на берег священного моря, надеюсь, мой рассказ будет полезен. Ну а мы всегда с позитивом) Теплая, солнечная погода, купание в Байкале + интересные поездки. Мир вокруг прекрасен и удивителен...

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Re: Санатории Дальнего Востока

#66

Непрочитанное сообщение Komintern » 26 июл 2022, 17:34

Добрый день. Хочу в следующем году махануть в Сокол (Владивосток). Подскажите, какой шанс, что одобрят путёвку? Может они по усам быстро расходятся. Сам военпенс.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Санатории Дальнего Востока

#67

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 27 июл 2022, 07:09

Добрый день. Хочу в следующем году махануть в Сокол (Владивосток). Подскажите, какой шанс, что одобрят путёвку? Может они по усам быстро расходятся. Сам военпенс.
Ну тут экстрасенсов с хрустальным шаром не наблюдалось, чтобы шансы предсказать :? :D
А вообще что-то не слышал, чтобы писали про особый ажиотаж туда. Следите за стартом реализации путевок, почитывайте форум, думаю если в первую минуту начала реализации подать заявку, то шансы высоки.
У меня парень знакомый, каплей запаса без особых льгот, подавал в этом году заявки в б/о Севастополь, ц/о Сочи и д/о Сокол, ему сначала позвонили с Сокола, спросили, подавал ли ещё куда? Он ответил, что да. Они говорят: ну ладно, мы вам выделим, отправим данные в гвму, но если кто-то из других вам выделил раньше, то будет отказ. В итоге так и вышло, получил в Сочи.
А Сокол сам по себе очень небольшой д/о, всего один небольшой двухэтажный корпус, был там в 2015.

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Re: Санатории Дальнего Востока

#68

Непрочитанное сообщение Komintern » 27 июл 2022, 08:48

Добрый день. Хочу в следующем году махануть в Сокол (Владивосток). Подскажите, какой шанс, что одобрят путёвку? Может они по усам быстро расходятся. Сам военпенс.
Ну тут экстрасенсов с хрустальным шаром не наблюдалось, чтобы шансы предсказать :? :D
А вообще что-то не слышал, чтобы писали про особый ажиотаж туда. Следите за стартом реализации путевок, почитывайте форум, думаю если в первую минуту начала реализации подать заявку, то шансы высоки.
У меня парень знакомый, каплей запаса без особых льгот, подавал в этом году заявки в б/о Севастополь, ц/о Сочи и д/о Сокол, ему сначала позвонили с Сокола, спросили, подавал ли ещё куда? Он ответил, что да. Они говорят: ну ладно, мы вам выделим, отправим данные в гвму, но если кто-то из других вам выделил раньше, то будет отказ. В итоге так и вышло, получил в Сочи.
А Сокол сам по себе очень небольшой д/о, всего один небольшой двухэтажный корпус, был там в 2015.
[
Спасибо большое за информацию. Я в курсе, что он не большой. Просто служил в Приморье. Ностальгия, хочу на халяву прокатиться по "боевым" местам. :D

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Санатории Дальнего Востока

#69

Непрочитанное сообщение Auster » 27 июл 2022, 08:55

Добрый день. Хочу в следующем году махануть в Сокол (Владивосток). Подскажите, какой шанс, что одобрят путёвку? Может они по усам быстро расходятся. Сам военпенс.
[
Реально, оптимальное время - август. Были в 2014 г., жили в смежном номере, благо, соседи постоянно куда-то уезжали, да и мы на месте не сидели. Там крайне желательно иметь автомобиль в аренде или друзей, родственников с автомобилем. Если время позволяет, то лучше бронировать ВС Океанский на 21 день или смотреть более интересные варианты коммерческого отдыха там.

Злой майор
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 07:18

Re: Санатории Дальнего Востока

#70

Непрочитанное сообщение Злой майор » 31 июл 2022, 04:37

Скоро лечу в Паратунку.
Подскажите, как лучше добираться из аэропорта в санаторий

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Re: Санатории Дальнего Востока

#71

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 31 июл 2022, 08:56

Выше писали же.
Самое комфортное - такси.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Санатории Дальнего Востока

#72

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 31 июл 2022, 21:05

Скоро лечу в Паратунку.
Подскажите, как лучше добираться из аэропорта в санаторий
Ну в общем да, проще на такси. А так – рейсовым автобусом от аэропорта до Елизово (не перепутать остановки, с одной на Елизово автобусы едут, с другой на П-К), выйти на автостанции, там на автобусе же до "военного санатория". Мы так добирались.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Санатории Дальнего Востока

#73

Непрочитанное сообщение Auster » 11 авг 2022, 08:50

Пожалуйста, подскажите, в Паратунке открыли основной бассейн после реконструкции или по-прежнему возят в филиал в бассейн ?

Аватара пользователя
kosta60
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 14:05

Re: Санатории Дальнего Востока

#74

Непрочитанное сообщение kosta60 » 20 авг 2022, 19:26

Пожалуйста, подскажите, в Паратунке открыли основной бассейн после реконструкции или по-прежнему возят в филиал в бассейн ?
[
Задал этот вопрос другу-однокашнику, недавно вернувшегося оттуда. Вот его ответ: "Возят в филиал. Новое здание с вывеской лечебно-оздоровительный комплекс МО РФ, где находится основной бассейн закрыто и будет ли оно относиться к санаторию я не уверен."

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Санатории Дальнего Востока

#75

Непрочитанное сообщение Auster » 22 авг 2022, 12:41

Задал этот вопрос другу-однокашнику, недавно вернувшегося оттуда. Вот его ответ: "Возят в филиал. Новое здание с вывеской лечебно-оздоровительный комплекс МО РФ, где находится основной бассейн закрыто и будет ли оно относиться к санаторию я не уверен."
[
ВС Паратунка утратит былую популярность и привлекательность, думаю, для многих, если лишится основного бассейна.

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Re: Санатории Дальнего Востока

#76

Непрочитанное сообщение serg959 » 23 авг 2022, 19:43

ВС Паратунка утратит былую популярность и привлекательность, думаю, для многих, если лишится основного бассейна.
[
Это большая утрата для СКК Дальневосточный))))) По теме: в сентябре комиссия из ГВМУ+СКК полетит принимать новый корпус. Как я понял, старого бассейна больше нет и будет ли он восстановлен, большой вопрос.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Санатории Дальнего Востока

#77

Непрочитанное сообщение Auster » 24 авг 2022, 08:40

ВС Паратунка утратит былую популярность и привлекательность, думаю, для многих, если лишится основного бассейна.
[
Это большая утрата для СКК Дальневосточный))))) По теме: в сентябре комиссия из ГВМУ+СКК полетит принимать новый корпус. Как я понял, старого бассейна больше нет и будет ли он восстановлен, большой вопрос.
[
Тот новый корпус слова доброго не заслуживает, т.к. расположен в низине у воды, влажность и сырость обеспечены во все времена года.
Бассейн должен остаться на старом месте по плану реконструкции. Вопрос в том, останется он в составе ВС Паратунка или нет? Пожалуйста, поделитесь новостями на эту тему.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Санатории Дальнего Востока

#78

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 24 авг 2022, 14:46

Не понял, новый спальный корпус что-ли сделали где бассейны?

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Санатории Дальнего Востока

#79

Непрочитанное сообщение Auster » 25 авг 2022, 09:56

Внутренний голос мне подсказывает, что посещение бассейна станет платным или по схеме N-раз по путевке, далее за плату.
Вложения
Паратунка.jpg

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Санатории Дальнего Востока

#80

Непрочитанное сообщение nil4325 » 16 сен 2022, 07:58

Чтобы закончить "свою"тему про Байкал) даю ссылку на рассказ (много фотографий) о пребывании на восточной стороне Байкала... https://otzyv.ru/review/221213/

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Санатории Дальнего Востока

#81

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 16 сен 2022, 09:16

Уважаемые коллеги санаторно-курортники!
Вопрос к отдыхавшим в "Океанском"!
Есть ли там в санатории возможность припарковать где-нибудь на территории автомобиль, ну например если в аренду взять авто на несколько дней?
Был в "Соколе" в 2015, там с этим проблем не было, с разрешения руководства ДО загонял на территорию, очень удобно было, особенно с учетом транспортной (не)доступности "Сокола" :D
В "Океанском" с этим вроде гораздо лучше, но все равно в случае попадания туда на СКЛ хотелось бы на недельку взять какую-нибудь прульную повозку, да поездить по окрестностям. :)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Чтобы закончить "свою"тему про Байкал) даю ссылку на рассказ (много фотографий) о пребывании на восточной стороне Байкала... https://otzyv.ru/review/221213/
Ловите "лайк"
;) :drink: :good: а то "благодарностей" нынче нетю ((

evgeniy6149
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:52

Re: Санатории Дальнего Востока

#82

Непрочитанное сообщение evgeniy6149 » 16 сен 2022, 11:44

В ОКЕАНСКОМ идете к нач. санатория и он разрешает ставить авто на территории санатория в крытом гараже. Вобщем проблем нет.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Санатории Дальнего Востока

#83

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 16 сен 2022, 17:42

В ОКЕАНСКОМ идете к нач. санатория и он разрешает ставить авто на территории санатория в крытом гараже. Вобщем проблем нет.
И Вам лайк, коллега! :good: :drink:

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Re: Санатории Дальнего Востока

#84

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 17 сен 2022, 22:24

Кататься по Владику на пруле не каждому местному удаётся мастерски. У меня других машин и не было, почти. Надеюсь, вы в этом вопросе разобрались, ибо уверено об этом пишете.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Re: Санатории Дальнего Востока

#85

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 17 сен 2022, 22:29

"Вася Ветров"
В "Океанском" с этим вроде гораздо лучше, но все равно в случае попадания туда на СКЛ хотелось бы на недельку взять какую-нибудь прульную повозку, да поездить по окрестностям. :)
справишся то, с прульной :lol:

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Санатории Дальнего Востока

#86

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 18 сен 2022, 15:35

Ну как-нибудь справимся с божьей помощью, в 2015 как-то справлялся ;) 8-)
Для начала путевку получить, и решать вопросы по мере поступления :)
русский.jpg
русский2.jpg
русский3.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Та ещё повозка была )))

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Re: Санатории Дальнего Востока

#87

Непрочитанное сообщение zema1961 » 22 окт 2022, 17:33

Может кто поделится свежими новостями про Паратунку после сезона 22-го года. Бассейн основной заработал или возят в филиал?

bircus1
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 май 2022, 16:45

Re: Санатории Дальнего Востока

#88

Непрочитанное сообщение bircus1 » 25 окт 2022, 17:42

Может кто поделится свежими новостями про Паратунку после сезона 22-го года. Бассейн основной заработал или возят в филиал?
В августе ещё не работал. Местные сказали, что ремонтировали в морозы, и весной всё повело. Теперь переделывают. Потому ездили в бассейн филиала. Он отремонтирован и в нём вполне комфортно. Хотя основной, безусловно, и был и, надеюсь, будет ещё лучше.
Кто бывал в нём раньше, наверняка помнят Игоря Селиванова, организатора экскурсий. Так вот, он переехал на ПМЖ в Краснодар.
На экскурсии ездили (недешёвые!) через турфирмы, агенты которых обосновались в холле столовой.
Что касается питания, то оно не самое худшее, хоть и откровенно "тиграм (т.е. отдыхающим) мясо недодают!"
Насчёт лечения ничего сказать не могу, ибо ездил туда не за ним. Взял лишь массаж поясницы. Массажист попался неплохой. Добросовестный.
ФИО не помню.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Санатории Дальнего Востока

#89

Непрочитанное сообщение Auster » 26 окт 2022, 08:14

Может кто поделится свежими новостями про Паратунку после сезона 22-го года. Бассейн основной заработал или возят в филиал?
В августе ещё не работал.
[
Обновили фото https://skkmorf.ru/skk/skk-dalnevostoch ... paratunka/
Красиво, но зимой в зоне бассейна будет холодней, заборы отодвинули.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Санатории Дальнего Востока

#90

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 26 окт 2022, 16:16

Кто бывал в нём раньше, наверняка помнят Игоря Селиванова, организатора экскурсий. Так вот, он переехал на ПМЖ в Краснодар.
Поездили с Игорем в 2019, хороший мужик :happy: и повозка нормальная :) :good:
Автобус_Паратунка.jpg
Ещё там был такой экскурсовод, он же водитель (Урал вахтовка) Иван, весельчак и балагур, тоже классный тип! )) Сталкивались?
Что касается питания, то оно не самое худшее, хоть и откровенно "тиграм (т.е. отдыхающим) мясо недодают!"
Странно, видимо раз на раз не приходится, у меня самые благоприятные воспоминания о столовой в Паратунке, особенно касаемо мяса в борщах, ну просто от пуза бывало ;)


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: StvYuri, Петр Павлович и 18 гостей