Москва. Ясеневая вл.14

Molodec
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:46

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1141

Непрочитанное сообщение Molodec » 29 июл 2022, 18:35

:drink: :irinka: :good: :happy: Спасибо за радостные вести!
[
Да не за что) хотелось бы понимания, что ждать очередникам 2014 и позже года признания... Вот там походу грусть грустная.
[
В 2024 должны разморозить стройки на ЛВБ и Осипенко вроде, писали тут на форуме. Но в текущих реалиях СВО - неизвестно. С субсидиями тоже засада какая-то, суммы за год на 50% подняли, а финансирование на том же уровне. Льготники только быстро получают (Влад.область 6-8 месяцев). Ясности никакой.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1142

Непрочитанное сообщение энджи84 » 29 июл 2022, 18:46

Вы думаете это счастье только из за задалблывания прилетает? Я спрашивала почему нам ясеневую не распределили, мне прямо сказали губу закатать, я до сих пор не понимаю в чем прикол…..мы внесудебники, раз в полгода звонили узнавали как дела, да они и сами раз в полгода запрашивали обновить документы. Мы просто мягко говоря в шоке от предложенного, не знаем как дальше поступать
[
Я не думаю, я просто предположила, что это могла быть мстя. Я вам сочувствую. Честно. Я надеюсь, что прошаренные и знающие, опишут план действий. Приблизительно я его обрисовала. Тут кто-то писал, что ему раз 8-10 предлагали. В том числе ни один раз вторичку. Там и область, и Молжаниново и вторичка была ему предложена. Он отказывался. Какой год постановки у вас? Может, не такая уж и плохая квартира. Я понимаю ваше негодование. Но вы съездийте посмотрите. Может, лучше синица. Сколько ждать после отказа, не известно.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1143

Непрочитанное сообщение karas76 » 29 июл 2022, 19:05

:drink: :irinka: :good: :happy: Спасибо за радостные вести!
[
Да не за что) хотелось бы понимания, что ждать очередникам 2014 и позже года признания... Вот там походу грусть грустная.
[
В 2024 должны разморозить стройки на ЛВБ и Осипенко вроде, писали тут на форуме. Но в текущих реалиях СВО - неизвестно. С субсидиями тоже засада какая-то, суммы за год на 50% подняли, а финансирование на том же уровне. Льготники только быстро получают (Влад.область 6-8 месяцев). Ясности никакой.
[
От этих домов рожки да ножки по сути остались, кое где деревья проросли, они почти 10 лет стоят каменными истуканами. Достройка их наверняка нецелесообразна. Да и 2024 ещё далеко) 100500 раз все изменится. По субсидии каждый волен сам решать, несмотря на увеличение сумм, в Москве купить нереально полагающуюся площадь. Посмотрим, что МО и государство наше заботливое будет дальше делать.... Извините, что не по теме ветки.

Aprelskaya
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 00:35

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1144

Непрочитанное сообщение Aprelskaya » 30 июл 2022, 00:03

Мы февраль 2016 года, внеочередник по суду. Согласна с Вами на синицу. Будем брать, спасибо огромное за поддержку, очень помогли

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1145

Непрочитанное сообщение tudor » 30 июл 2022, 11:04

От этих домов рожки да ножки по сути остались, кое где деревья проросли, они почти 10 лет стоят каменными истуканами. Достройка их наверняка нецелесообразна.
Все с домами нормально, не несите пургу)) Нормальные дома, ровно так же несколько корпусов заселяли в течение последних пары лет, которые до этого стояли.
Совсем обалдели, видать, жилье на северо-западе у метро хоронить))

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1146

Непрочитанное сообщение karas76 » 30 июл 2022, 14:49

От этих домов рожки да ножки по сути остались, кое где деревья проросли, они почти 10 лет стоят каменными истуканами. Достройка их наверняка нецелесообразна.
Все с домами нормально, не несите пургу)) Нормальные дома, ровно так же несколько корпусов заселяли в течение последних пары лет, которые до этого стояли.
Совсем обалдели, видать, жилье на северо-западе у метро хоронить))
[
Пургу несёте Вы, покорректнее выражайтесь, Уважаемый. Никто не призывает их сносить. Хотели бы достроить, достроили бы, и предвариловки оттуда не забирали. А если у Вас имеются сведения по домам, то огласите их. По работе в том районе бываю довольно часто и дома эти наблюдаю, и их деградацию. С 2013-2014 года там ничего не делается, окон нет даже во многих домах давно, осадки и природа делают свое дело. Зайдите внутрь, посмотрите что там со стенами и коммуникациями. Про хоронить жилье у метро это вопрос не ко мне , а к руководству МО, прошлому и нынешнему. А также у ГУОВ расспросите о проблемах этих домов.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1147

Непрочитанное сообщение tudor » 30 июл 2022, 15:42

Живу рядом, еще раз повторяю, несколько корпусов сдали и заселили за последние пару лет. Ничего с домами не стало, окна все равно под замену. Бывал в гостях в 24-м, все нормально.
Естественно будут достраивать, у них нет других вариантов.
На какие, простите, шиши их сносить)) Это выйдет дороже.
А вот в каком году начнут ремонты и сдачу - тут информацией не владею, и про 24-й год ничего не слышал.
Хотя у пустых башен армяне летом облагораживали территорию, зачем это делать в домах под снос?

Проблемы есть везде, у этих домов их не больше, чем на Ясеневой. И давайте на этом оффтоп завершим.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1148

Непрочитанное сообщение karas76 » 30 июл 2022, 16:52

Да, давайте, в ветке ЛВБ можно все это обсудить. Просто ещё раз повторюсь-хотели бы достроить, достроили. Дальше выводы сами делайте.

Юрий И
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 06:34

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1149

Непрочитанное сообщение Юрий И » 30 июл 2022, 21:32

Уважаемые, многие на этом форуме следят за движением очереди, и думаю им будет весьма полезна информация хотя бы о месяце и годе признания счастливых обладателей извещений.
[
Август 2017. Многодетный.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1150

Непрочитанное сообщение энджи84 » 30 июл 2022, 22:24

Живу рядом, еще раз повторяю, несколько корпусов сдали и заселили за последние пару лет. Ничего с домами не стало, окна все равно под замену. Бывал в гостях в 24-м, все нормально.
Естественно будут достраивать, у них нет других вариантов.
На какие, простите, шиши их сносить)) Это выйдет дороже.
А вот в каком году начнут ремонты и сдачу - тут информацией не владею, и про 24-й год ничего не слышал.
Хотя у пустых башен армяне летом облагораживали территорию, зачем это делать в домах под снос?

Проблемы есть везде, у этих домов их не больше, чем на Ясеневой. И давайте на этом оффтоп завершим.
[
У нас у двух не достроеных домов (так же брошенных с 2013-2014 года) тоже буквально "на днях" сделали детские площадки. На фига? Про брошенные дома разная инфа гуляет: продать, снести, достроить. Но раз площадки сделали уж явно не сносить будут. По Левобережной, думаю, аналогично. Если что, у нас это в МО.

Юрий И
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 06:34

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1151

Непрочитанное сообщение Юрий И » 30 июл 2022, 23:14

Позвонят
[
Скорее всего не позвонят. Если вы в Москве, надо ехать на Садовою-Спасскую улицу 1/2 корпус 6, кабинет 107. Я в понедельник на сайте увидел информацию, во вторник приехал и получил извещение. В этот же день записался на осмотр квартиры и в среду уже был на осмотре. Когда женщина выдавала извещение, сказала, что у неё их ещё 800 штук лежит (не знаю, на сколько можно верить). Сейчас в ДЖО действительно завал, в этом году распределили по Москве более 1000 квартир, поэтому сроки выдерживается не будут.

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Грёбаный словарь, если внимательно просмотреть сообщение, скажут ДВОЯЧНИК. Когда перечитал, сам ужаснулся)).

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1152

Непрочитанное сообщение makson » 31 июл 2022, 09:15

Проблемы есть везде, у этих домов их не больше, чем на Ясеневой. И давайте на этом оффтоп завершим.
[
Можно с этого места поподробней какие там проблемы домов на Ясеневой :?

Egoistka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:16

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1153

Непрочитанное сообщение Egoistka » 01 авг 2022, 10:30

Добрый день ,может кто знает,инспектора в 104 кабинете по каким дня работают ?Документы собранные сдать

otreformir
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:30

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1154

Непрочитанное сообщение otreformir » 01 авг 2022, 14:49

8 495 696-62-97 попробуйте позвонить.

Aprelskaya
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 00:35

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1155

Непрочитанное сообщение Aprelskaya » 02 авг 2022, 09:12

Убитая квартира, с кучей мебели, непригодной для использования, мусором от предыдущих жильцов.
Нет плиты и ванны, именно самой ванны, не туалетной комнаты

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1156

Непрочитанное сообщение энджи84 » 02 авг 2022, 10:27

Убитая квартира, с кучей мебели, непригодной для использования, мусором от предыдущих жильцов.
Нет плиты и ванны, именно самой ванны, не туалетной комнаты
[
1)Я отправила вам личное сообщение. Не пойму, дошло оно или нет.
2)Посмотрите ветку Москва. Крылатское, страница 3. Там АПРЕЛЬ58 писал, что ему предлагали не менее 10 раз (область, Молжаниново, вторичка) и он отказывался в том числе по не подходящим теххарактеристикам и санитарным нормам. Нанимал эксперта. Это он так пишет. Почитайте ту страниу (стр.3). В очереди он с 2003 года.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Убитая квартира, с кучей мебели, непригодной для использования, мусором от предыдущих жильцов.
Нет плиты и ванны, именно самой ванны, не туалетной комнаты
[
панель, кирпич еще что-то? Балкон?

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1157

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 02 авг 2022, 16:41

Убитая квартира, с кучей мебели, непригодной для использования, мусором от предыдущих жильцов.
Нет плиты и ванны, именно самой ванны, не туалетной комнаты
[

Здравствуйте!
Где вам такую квартиру дают?
Какая площадь?

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1158

Непрочитанное сообщение энджи84 » 02 авг 2022, 16:50

13 Парковая. Она ответила в другой ветке. 52 квадрата.

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1159

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 02 авг 2022, 23:37

13 Парковая. Она ответила в другой ветке. 52 квадрата.
[
Понятно, спасибо.
Они же многодетные ,а дают всего 52 кв.м.?!
Или две квартиры дают ?!

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1160

Непрочитанное сообщение энджи84 » 03 авг 2022, 09:32

Не знаю, многодетные или нет. Думаю, нет. Внеочередники не только многодетные. Здоровье (определенное его отсутствие) члена семьи так же влияет на внеочередность (это из того, что я знаю). Я так поняла, одну эту квартиру им предлагают.

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1161

Непрочитанное сообщение Mark.N » 03 авг 2022, 09:42

Все пятиэтажки практически идут под реновацию,и со временем переедут в новый дом с хорошим ремонтом,намного лучше чем на Ясеневой,к тому же в домах,построенных ПИК холодно и плохая звукоизоляция.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1162

Непрочитанное сообщение энджи84 » 03 авг 2022, 13:06

Чем это реновация лучше пика? Будет просто новый дом, как на Ясенеовй у пика. Вопрос только когда, через год-два или через несколько десятилетий.

Aprelskaya
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 00:35

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1163

Непрочитанное сообщение Aprelskaya » 03 авг 2022, 15:48

Добрый день! Извините, не вижу сообщения в личке.
Мы подписали вчера корешок, согласились. Эта квартира допом к однушке. Мы не многодетные, вставали в очередь через суд. Дом кирпичный, но неизвестно подписали жители согласие на реновацию или нет. Она действительно по постройке лучше, чем ПИК, работала год в раздаче жилья по этой системе.
Мы расстроились потому что хотели полноценную трешку без доплат, но берем как есть. Уж лучше синица, как говорится.
Кто-то сдавал уже документы? Как происходит процесс?

Нам сказали вчера, что еще 1000 извещений лежит, очень много распределений. Я видела кто-то на этой ветке писал, мало ли кому полезна эта информация.
Панель, с балконом, без лифта. Окна стекло.

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1164

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 03 авг 2022, 16:10

Все пятиэтажки практически идут под реновацию,и со временем переедут в новый дом с хорошим ремонтом,намного лучше чем на Ясеневой,к тому же в домах,построенных ПИК холодно и плохая звукоизоляция.
[
Реновация будет через 5-10-15-20 лет ,а хочется жить хорошо и в моей хорошей квартире сейчас ....

Molodec
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:46

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1165

Непрочитанное сообщение Molodec » 03 авг 2022, 16:13

Добрый день! Извините, не вижу сообщения в личке.
Мы подписали вчера корешок, согласились. Эта квартира допом к однушке. Мы не многодетные, вставали в очередь через суд. Дом кирпичный, но неизвестно подписали жители согласие на реновацию или нет. Она действительно по постройке лучше, чем ПИК, работала год в раздаче жилья по этой системе.
Мы расстроились потому что хотели полноценную трешку без доплат, но берем как есть. Уж лучше синица, как говорится.
Кто-то сдавал уже документы? Как происходит процесс?

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Нам сказали вчера, что еще 1000 извещений лежит, очень много распределений. Я видела кто-то на этой ветке писал, мало ли кому полезна эта информация.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Панель, с балконом, без лифта. Окна стекло.
[
1000 извещений, что-то с трудом верится. Вернее совсем не верится.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1166

Непрочитанное сообщение энджи84 » 03 авг 2022, 16:22

Да. Сообщения к вам, почему-то, застряли в исходящих, а не в отправленных. А однушку где дали не подскажете, старый, новый дом, метраж квадратов 30, наверное? "+" один как минимум существенный в вашем распределении - две квартиры (да еще двушка + однушка) дороже чем одна (даже если обе в старых домах). Ну и еще могу вам плюсов найти: однушку можно пока сдавать (а это допдоход), раз трешку хотели, жить все равно, вряд ли, будете по разным квартирам. При желании, выданное вам, можно видоизменить, на то, что хочется, продать и купить, после продажи обеих квартир на четырешку, наверное, хватит. Выше вы пишете "Дом кирпичный", ниже "Панель". Я в растерянности... Вам доплатить надо что ли еще? Вы пишите: "Хотели полноценную трешку без доплат". Не расстраивайтесь. Ищите положительные стороны в таком исходе по вашей ситуации.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1167

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 04 авг 2022, 21:59

Убитая квартира, с кучей мебели, непригодной для использования, мусором от предыдущих жильцов.
Нет плиты и ванны, именно самой ванны, не туалетной комнаты
[
1)Я отправила вам личное сообщение. Не пойму, дошло оно или нет.
2)Посмотрите ветку Москва. Крылатское, страница 3. Там АПРЕЛЬ58 писал, что ему предлагали не менее 10 раз (область, Молжаниново, вторичка) и он отказывался в том числе по не подходящим теххарактеристикам и санитарным нормам. Нанимал эксперта. Это он так пишет. Почитайте ту страниу (стр.3). В очереди он с 2003 года.

Уже сняли с очереди, жилищный вопрос решен. Не отказывался, а предлагал устранить установленные нарушения.

GalinkaZ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 14:24

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1168

Непрочитанное сообщение GalinkaZ » 05 авг 2022, 08:09

Добрый день ,может кто знает,инспектора в 104 кабинете по каким дня работают ?Документы собранные сдать
[
104 - это делопроизводство, туда сдать собранные документы вообще нет проблем. Точно прием есть вт, ср, чт с 10 до 17. Обед строго с 14 до 15. 104 каб - это просто отгороженный в корридоре гипсокартоном кабинет. Там сидит не инспектор, а очень милая девочка-делопроизводитель. Если сдать ей, то в теч. 3 рабочих дней ваши документы зарегистрируют, потом они, возможно, улетят на Планетную, оттуда обратно на С-Спасс.
Два инспектора принимают в 106 каб. Строго до 13 часов, после обеда не принимают. Упросить принять документы, если приехал после обеда не получится. В 106 инспектор уже не просто делопроизводитель, - они перелистывают ваши привезенные документы, частично консультируют, чего не хватает и шлют (именно шлют, а не отправляют) туда, где недостающие документы можно добыть/получить. Поэтому важно понимать, какой именно у вас вопрос - это сдача документов на получение справки, извещения, выписки из решения и т.п.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1169

Непрочитанное сообщение Sms » 07 авг 2022, 21:09

Проблемы есть везде, у этих домов их не больше, чем на Ясеневой. И давайте на этом оффтоп завершим.
[
Можно с этого места поподробней какие там проблемы домов на Ясеневой :?
[
Отзывы на яндексе

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1170

Непрочитанное сообщение makson » 08 авг 2022, 09:31

Проблемы есть везде, у этих домов их не больше, чем на Ясеневой. И давайте на этом оффтоп завершим.
[
Можно с этого места поподробней какие там проблемы домов на Ясеневой :?
[
Отзывы на яндексе
[
Аааа ну тогда понятно)
У вас в МЛЖ проблем нет)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Nif и 27 гостей