Москва. Ясеневая вл.14

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1201

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 25 авг 2022, 14:51

Здравствуйте коллеги и форумчане. Подскажите пожалуйста, оптимальный порядок действий. Вчера мне пришло письмо из Росжилкомплекса, предлагают забрать извещение о распределении мне квартиры. Извещение на Садово Спассккой 1/2 стр 7.
Это 1й раз. Не хотелось бы себе навтыкать палок а колеса , поэтому хотел бы уточнить некоторые детали. Есть ли какие то сроки забрать это извещение? Если есть, на что они влияют? (например получил, расписался и неделя на раздумье) И по поводу отказа от предложенного жилья, если я без уважительных причин откажусь, мне ещё предложат или переведут на компенсацию? Спасибо.
[
Здравствуйте!
Вы очередник или внеочередник?
Какой год признания нуждающимся на жилье у вас?
Сроки есть. Посмотрите форум , ранее писали об этом!
Ваш отказ от жилья должен быть аргументирован(пр. Нет денег на доплату за метраж выше полуденной нормы).

byrbon
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:19

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1202

Непрочитанное сообщение byrbon » 25 авг 2022, 17:30

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Здравствуйте!
Вы очередник или внеочередник?
Какой год признания нуждающимся на жилье у вас?
Сроки есть. Посмотрите форум , ранее писали об этом!
Ваш отказ от жилья должен быть аргументирован(пр. Нет денег на доплату за метраж выше полуденной нормы).
[
Я с 2013г на учёте. Я обычный очередник. Сроки поищу в теме, понял.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1203

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 25 авг 2022, 18:31

А какой месяц 2013? На какую площадь?

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1204

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 26 авг 2022, 00:01

Здравствуйте коллеги и форумчане. Подскажите пожалуйста, оптимальный порядок действий. Вчера мне пришло письмо из Росжилкомплекса, предлагают забрать извещение о распределении мне квартиры. Извещение на Садово Спассккой 1/2 стр 7.
Это 1й раз. Не хотелось бы себе навтыкать палок а колеса , поэтому хотел бы уточнить некоторые детали. Есть ли какие то сроки забрать это извещение? Если есть, на что они влияют? (например получил, расписался и неделя на раздумье) И по поводу отказа от предложенного жилья, если я без уважительных причин откажусь, мне ещё предложат или переведут на компенсацию? Спасибо.
[
Месяц на сбор документов для проверки перед получением жилья. Если я не ошибаюсь .

byrbon
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:19

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1205

Непрочитанное сообщение byrbon » 26 авг 2022, 10:34

Месяц на сбор документов для проверки перед получением жилья. Если я не ошибаюсь .
[
Месяц с момента как я получу извещение на руки? Я его ещё не получал. Только пришло письмо пару дней назад, чтобы приехал на Садово спасскую и получил.

А сколько время даётся сдать служебное жилье? Там же ремонт нужно сделать перед сдачей.

otreformir
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:30

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1206

Непрочитанное сообщение otreformir » 26 авг 2022, 11:52

Извещение будет ждать своего счастливого адресата в течении 30 суток с момента отправки письма. Далее ДЖО имеет полное, законное право извещение отозвать и перераспределить квартиру на следующего очередника! Поэтому в течении этого срока извещение нужно реализовать. Для этого : едете на Садово-Спасскую каб 107, распмсываетесь в оригинале о получении (оригинал они не отдают на руки) , получаете КОПИЮ и в течении 5 рабочих дней осматриваете квартиру. Далее прибываете на Садово-Спасскую и заполняетекорешëл N1 или N2 извещения (оригинал так же останется у них) . С этой даты подписания корешка пойдëт отсутствие 30 суток для сбора документов по их списку. Как то так.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
* пойдëт отсчëт 30 сут ( проклятый Т9...

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1207

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 26 авг 2022, 16:35

Извещение будет ждать своего счастливого адресата в течении 30 суток с момента отправки письма. Далее ДЖО имеет полное, законное право извещение отозвать и перераспределить квартиру на следующего очередника! Поэтому в течении этого срока извещение нужно реализовать. Для этого : едете на Садово-Спасскую каб 107, распмсываетесь в оригинале о получении (оригинал они не отдают на руки) , получаете КОПИЮ и в течении 5 рабочих дней осматриваете квартиру. Далее прибываете на Садово-Спасскую и заполняетекорешëл N1 или N2 извещения (оригинал так же останется у них) . С этой даты подписания корешка пойдëт отсутствие 30 суток для сбора документов по их списку. Как то так.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
* пойдëт отсчëт 30 сут ( проклятый Т9...
[
Доброго дня!
Писали в группе ранее,что не успели за отведенный срок и квартира ушла другому счастливчику.

2014 год обычные ждуны !!! Кто получил квартиру напишите !!!

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1208

Непрочитанное сообщение And_k » 26 авг 2022, 18:54

Бред какой-то.
Вы договор управления видели когда-нибудь? Есть там полный перечень общедомового имущества?
Какого производителя вы собрались запрашивать, если не имеете представления какое оборудование было установлено в доме при его сдаче в эксплуатацию?
Тем более сейчас, когда оборудование идет через множество посредников контрабандой (ой, параллельным импортом).
Да и не указывается в контракте для какого именно дома застройщик закупает теплообменник или расширительный бак. Это не газовая турбина.
[
У меня написано это в проекте, к нему имеются акты, в том числе приемки ..они хранятся всю жизнь и сдаются в архив, Вы о каком то абстрактном объеме зданий говорите не применительно ник чему конкретному .
Вы сами определитесь то ли передача документации к другой УК, то ли Вы о договоре между собственником отдельным , не создавшим своей УК в момент первичного получения ключей и не требующего никакого перечня от УК , что же он будет содержать на самом деле ..списки общедомовой имущества утверждались на общем собрании несколько лет назад , мы уже говорили об этом

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1209

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 авг 2022, 21:23

Причем тут передача другой УК в момент заселения в новый дом?
И какую УК отдельный собственник должен создать в момент получения ключей???

Что касается перечня в договоре управления, или перечня утверждаемого на собрании собственников, то там будет, например, указано: "Оборудование индивидуального теплового пункта", или "система отопления и подготовки горячей воды". Без всякой расшифровки.
И как это поможет сохранить имущество от разграбления и подмены в период правления первичной УК?

Собсвеникам принадлежит не только внутренность квартиры, но и все общедомовое оборудование.
И кроме приема собственной квартиры стоит по меньшей мере создать инициативную группу, которая пройдет весь дом сверху до низу и будет представлять где что находится и возьмет на контроль наиболее ценное оборудование.
Не исключаю, что застройщик может перетаскивать наиболее ценное оборудование из дома в дом для демонстрации его приемной комиссии, и УК от застройщика этому мешать не будет, зная о полной бесконтрольности в этом вопросе.
Если Вам эти проблемы кажутся надуманными, просто пройдите мимо, не рассказывая сказки о наличии у Вас проекта дома с актом приемки дома в эксплуатацию.
Полная техническая документация по дому - это полутораметровая стопа.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1210

Непрочитанное сообщение And_k » 26 авг 2022, 21:29

Вы собираетесь один сохранять ? И нести финансовую составляющую по сохранению на себе лично?
Сперва запрос, потом суд ..
И сами документы на дом и домовые системы денег стоят, не выписка и они дорогие..
Что вы не умеете акт составлять в количестве трёх человек с паспортными данными о наличии или отсутствии оборудования . Представьте себе документы сгорели или улетучились ,
Или вы его принять не можете оборудование , что вас так раздражает

Не нужно мне рассказывать что мне кажется , вы же сами произнесли - им нужно ..вот им так надо , вы и продолжайте жить о своем представлении об их нужде и молится на этот " красный" угол

byrbon
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:19

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1211

Непрочитанное сообщение byrbon » 27 авг 2022, 07:46

едете на Садово-Спасскую каб 107, распмсываетесь в оригинале о получении (оригинал они не отдают на руки) , получаете КОПИЮ и в течении 5 рабочих дней осматриваете квартиру. Далее прибываете на Садово-Спасскую и заполняете корешëк N1 или N2 извещения (оригинал так же останется у них) . С этой даты подписания корешка пойдëт отсутствие 30 суток для сбора документов по их списку.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Спасибо за развёрнутый ответ, наконец то, что я ждал. :good:

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
А какой месяц 2013? На какую площадь?
[
Извините, месяц не помню. Мне не было критично постоянное жилье, я жил в служебке, и никого в росжил не дёргал. Но подошёл срок окончания службы (очень вероятно уйду), и я месяца три назад написал им письмо. Они сказали да, видим вас, ждите. Я через месяц написал ещё одно письмо, скажите мне моё место в очереди. И неделю назад пришло от них извещение. Для меня это как гром с неба. Площадь не знаю, но много точно не будет, я один.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1212

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 27 авг 2022, 11:17

Не помните в каком месяце подавали документы на признание Вас нуждающимся? Странно...Тогда хотя бы скажите какой площади жильё сейчас получаете.

byrbon
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:19

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1213

Непрочитанное сообщение byrbon » 28 авг 2022, 14:07

Не помните в каком месяце подавали документы на признание Вас нуждающимся? Странно...Тогда хотя бы скажите какой площади жильё сейчас получаете.
[
Так это было почти десять лет назад... Площадь узнаю как съезжу на Спасскую.

byrbon
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:19

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1214

Непрочитанное сообщение byrbon » 31 авг 2022, 07:02

Далее прибываете на Садово-Спасскую и заполняетекорешëл N1 или N2 извещения (оригинал так же останется у них) . С этой даты подписания корешка пойдëт отсутствие 30 суток для сбора документов по их списку. Как то так.
[
А дальше? Если вас не затруднит.

otreformir
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:30

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1215

Непрочитанное сообщение otreformir » 31 авг 2022, 15:35

У меня был список из 21 пункта....Самое не приятное- это справка о сдаче служебки (если у Вас служебка уже сдана или еë не было, то легче) Пакет Ваших документов будет принят в каб. 104 . Его лучше сшить и скрепить мастичной печатью части. (Иначе возможно что то потеряется, невзначай) Листы всё пронумеровать. После этого , спустя пару дней позвонить в дело производство и узнать присвоенный номер входящего. Далее у Росжилкомлекса по регламенту 30 дней на рассмотрение и принятие решения. Как только Вас пробьют по Росреестру и т. д. - позвонят и озвучат что ещë нужно, либо сообщат о принятом Решении, которое они следом высылают почтой на бумажном носителе. С момента получения Вами письма с копией положительного Решения у Вас 30 суток его забрать в обмен на справку о сдаче служебки. Где и как Вы будете жить и хранить свои домашние вещи никого не колышет! Когда получите Решение, с ним в управляющую компанию, оформляете Акт приëма - и Вы обладатель золотого ключика! Если что то упустил, пусть меня поправят СТОРОЖИЛЫ ФОРУМА.

byrbon
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:19

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1216

Непрочитанное сообщение byrbon » 31 авг 2022, 19:24

С момента получения Вами письма с копией положительного Решения у Вас 30 суток его забрать в обмен на справку о сдаче служебки. Где и как Вы будете жить и хранить свои домашние вещи никого не колышет! Когда получите Решение, с ним в управляющую компанию, оформляете Акт приëма - и Вы обладатель золотого ключика!
Был в Росжил., инструктаж провели, сказали, что не переживайте, после положительного решения, на переезд вам отведено 30 дней. Именно на переезд. А потом каждый день 10 тыс штрафа.

otreformir
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:30

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1217

Непрочитанное сообщение otreformir » 31 авг 2022, 20:10

Мне звонили со Знаменки 19, я несколько раз уточнил, как я могу получить ключи от новой квартиры для того что бы перевезти вещи, освободить служ. квартиру и получить заветную справку о сдаче жилья... Мне с раздражением в голосе сказали:
- Ваши проблеммы, сначало справка, потом решение и соответственно ключи.

Molodec
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:46

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1218

Непрочитанное сообщение Molodec » 01 сен 2022, 09:22

Здравствуйте, а если получаешь постоянку в другом городе (ещё служу), то тоже нужно сдавать служебку??

otreformir
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:30

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1219

Непрочитанное сообщение otreformir » 01 сен 2022, 15:20

Для получения копии Решения о предоставлении жилого помещения необходима справка о сдаче жилья, как я писал выше. (Я тоже ещё служу, 1-й контракт до 98 г., запредельщик) Жду письмо от Росжилкомплекса и ломаю голову как сдать квартиру не имея возможности попасть в новую для переезда вещей. Как мне сказала мадам из этой замечательной конторы - у меня 30 суток для предоставления ставки, иначе хата уйдёт...

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
*справки.

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1220

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 01 сен 2022, 15:40

Для получения копии Решения о предоставлении жилого помещения необходима справка о сдаче жилья, как я писал выше. (Я тоже ещё служу, 1-й контракт до 98 г., запредельщик) Жду письмо от Росжилкомплекса и ломаю голову как сдать квартиру не имея возможности попасть в новую для переезда вещей. Как мне сказала мадам из этой замечательной конторы - у меня 30 суток для предоставления ставки, иначе хата уйдёт...

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
*справки.
[
Добрый день!
Снимите гараж или квартиру на месяц.
На авита посмотрите квартиры без ремонта . Они дешевле сдаются .

Какая у вас площадь выданной квартиры?

otreformir
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:30

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1221

Непрочитанное сообщение otreformir » 01 сен 2022, 16:53

Спасибо за совет! Я то аналогичный выход найду. (Кладовку уже прикупил)
Просто народ не в курсе что мы в жëстких рамках по новым правилам, проблеммы индейцев - это проблеммы индейцев.
Хочешь квартиру в Столице-крутись:)
P. S. корпус 6, двушка - 54.3 км. м

Molodec
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:46

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1222

Непрочитанное сообщение Molodec » 01 сен 2022, 23:30

Для получения копии Решения о предоставлении жилого помещения необходима справка о сдаче жилья, как я писал выше. (Я тоже ещё служу, 1-й контракт до 98 г., запредельщик) Жду письмо от Росжилкомплекса и ломаю голову как сдать квартиру не имея возможности попасть в новую для переезда вещей. Как мне сказала мадам из этой замечательной конторы - у меня 30 суток для предоставления ставки, иначе хата уйдёт...

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
*справки.
[
Идиотизм какой-то. В каком, интересно, документе это прописано, что для получения копии Решения нужна справка о сдаче служебки?? То есть получил в другом городе, сдав служебку, потом заново на служебку признаешься???

otreformir
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:30

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1223

Непрочитанное сообщение otreformir » 02 сен 2022, 07:42

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 30 сентября 2010 г. N1280

Dmitriy01
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 23:03

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1224

Непрочитанное сообщение Dmitriy01 » 06 сен 2022, 23:22

Для получения копии Решения о предоставлении жилого помещения необходима справка о сдаче жилья, как я писал выше. (Я тоже ещё служу, 1-й контракт до 98 г., запредельщик) Жду письмо от Росжилкомплекса и ломаю голову как сдать квартиру не имея возможности попасть в новую для переезда вещей. Как мне сказала мадам из этой замечательной конторы - у меня 30 суток для предоставления ставки, иначе хата уйдёт...

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
*справки.
[
Добрый день!
Снимите гараж или квартиру на месяц.
На авита посмотрите квартиры без ремонта . Они дешевле сдаются .

Какая у вас площадь выданной квартиры?
[
Добрый день.
Знакомый в данной ситуации для хранения мебели и вещей снимал с начала августа по нач.сентября квартиру без ремонта в районе м."Прокшино" (там в строящемся жк есть сданные дома без отделки.) Отдал в р-не 10 тыс. ( А сам снял временно квартиру для проживания. Так что с этим не большая проблема, если поискать.

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1225

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 08 сен 2022, 19:31

Для получения копии Решения о предоставлении жилого помещения необходима справка о сдаче жилья, как я писал выше. (Я тоже ещё служу, 1-й контракт до 98 г., запредельщик) Жду письмо от Росжилкомплекса и ломаю голову как сдать квартиру не имея возможности попасть в новую для переезда вещей. Как мне сказала мадам из этой замечательной конторы - у меня 30 суток для предоставления ставки, иначе хата уйдёт...

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
*справки.
[
Добрый день!
Снимите гараж или квартиру на месяц.
На авита посмотрите квартиры без ремонта . Они дешевле сдаются .

Какая у вас площадь выданной квартиры?
[
Добрый день.
Знакомый в данной ситуации для хранения мебели и вещей снимал с начала августа по нач.сентября квартиру без ремонта в районе м."Прокшино" (там в строящемся жк есть сданные дома без отделки.) Отдал в р-не 10 тыс. ( А сам снял временно квартиру для проживания. Так что с этим не большая проблема, если поискать.
[
Добрый вечер!
Это точно!
Главное,что квартиру дали !

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1226

Непрочитанное сообщение Sms » 11 сен 2022, 17:54

Как дали, так и заберут)

otreformir
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:30

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1227

Непрочитанное сообщение otreformir » 12 сен 2022, 12:23

Умеете Вы успокоить...

Andomiel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 16:10

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1228

Непрочитанное сообщение Andomiel » 12 сен 2022, 16:36

Как дали, так и заберут)
[
Это почему? :?

Buptyo3
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 16:48

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1229

Непрочитанное сообщение Buptyo3 » 12 сен 2022, 16:54

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, собрал и сдал документы на проверку на Садово-Спасскую, но нужно покупать кладовку в 7-ом корпусе, потму как их почти разобрали уже. На проверку документов уйдёт месяц, а брать нужно сейчас и платить не хочется по 5к за 10 дней бронирования.. Вопрос, не помешает ли покупка в собственность кладовки, рассмотрению моих документов в РУЖО бывшем?)

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1230

Непрочитанное сообщение makson » 12 сен 2022, 18:00

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, собрал и сдал документы на проверку на Садово-Спасскую, но нужно покупать кладовку в 7-ом корпусе, потму как их почти разобрали уже. На проверку документов уйдёт месяц, а брать нужно сейчас и платить не хочется по 5к за 10 дней бронирования.. Вопрос, не помешает ли покупка в собственность кладовки, рассмотрению моих документов в РУЖО бывшем?)
[
Добрый день!
Кладовки ещё не сдали. Даже когда сдадут вы можете не оформлять собственность до момента получения решения.
Ждём вас в группе нашего дома)
https://t.me/+PCeywsk2JT8zZWFi


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 19 гостей