Москва. Ясеневая вл.14

Алексей Мимишный
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 22:18

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#511

Непрочитанное сообщение Алексей Мимишный » 26 дек 2021, 18:26

А про Рублёвку ничего не слышно?

Russian_1212
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 09:59

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#512

Непрочитанное сообщение Russian_1212 » 26 дек 2021, 18:44

Дом принят, на Ясеневой лучше вариант и дороже квадрат, вроде все ходатайства туда отправят и четверть нас, простых. Там до метро далеко очень,а МКАД в 200 метрах.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#513

Непрочитанное сообщение karas76 » 26 дек 2021, 22:07

Отправлено спустя 19 минут :
Карась, извини, не знаю имя, по нику обращаюсь.
[[/quote]
Да ладно, чай не в армии :D все нормально) тут все такие :lol: если что, в личку)

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#514

Непрочитанное сообщение tudor » 27 дек 2021, 11:01

на Ясеневой лучше вариант. Там до метро далеко очень,а МКАД в 200 метрах.
А чем лучше кроме цены? До МКАД близко там или Ясеневая?

Pyps
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:57

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#515

Непрочитанное сообщение Pyps » 27 дек 2021, 17:00

на Ясеневой лучше вариант. Там до метро далеко очень,а МКАД в 200 метрах.
А чем лучше кроме цены? До МКАД близко там или Ясеневая?
[
До МКАД ближе дом на Рублевское шоссе,и он вообще у дороги стоит.Можете на карте посмотреть расположение ЖК Ясеневая 14,и ЖК Крылатский.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#516

Непрочитанное сообщение tudor » 27 дек 2021, 17:42

До МКАД ближе дом на Рублевское шоссе,и он вообще у дороги стоит.
Зато это запад, а не юго-восток с его туземным населением, и Серебрянный Бор рядом. Все очень субьективно

Pyps
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:57

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#517

Непрочитанное сообщение Pyps » 27 дек 2021, 18:01

До МКАД ближе дом на Рублевское шоссе,и он вообще у дороги стоит.
Зато это запад, а не юго-восток с его туземным населением, и Серебрянный Бор рядом. Все очень субьективно
[
Никто и не спорит,хоть и далековато до метро,но все доступно с транспортом,автобусы ходят часто,маршрутки.Но как было сказано ранее ,что только для ИЗБРАННЫХ,так что посмотрим ,как быстро и кому в этом доме распределят.

Russian_1212
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 09:59

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#518

Непрочитанное сообщение Russian_1212 » 27 дек 2021, 20:02

А так Верховный походатайствовал
https://www.mk.ru/social/2021/12/27/put ... itaru.html

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#519

Непрочитанное сообщение karas76 » 27 дек 2021, 21:08

Очевидно сначала походатайствовал кое-кто с уровнем влияния не меньше воробья... Все зрители восхитились в очередной раз и пошли надеяться на Ясеневую.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#520

Непрочитанное сообщение makson » 27 дек 2021, 21:10

А так Верховный походатайствовал
https://www.mk.ru/social/2021/12/27/put ... itaru.html
[
А ведь наверняка тоже стояли в очереди на жилье...Но лёгким движением оказались супер внеочередниками. А вы говорите Алушта...

Russian_1212
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 09:59

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#521

Непрочитанное сообщение Russian_1212 » 27 дек 2021, 21:15

Гипер внеочередник)) Циркон, прям. Но за людей радостно, ещё и дом семье с 6 детьми нашаманили.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#522

Непрочитанное сообщение karas76 » 27 дек 2021, 21:25

Все это хорошо, если бы не было так печально.... Президент лично дарит вместо гитары квартиру, а потом и дом... Вроде хорошо, радоваться надо. Но задуматься, сколько народу потом плевалось в экран и материлось, сколько детей спросило у родителей- пап, мам, мы лохи или как? А почему вот это так? Кто до сих пор обивает пороги и сидит с детьми без жилья... Дебилятник

Viking.msk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 10:15

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#523

Непрочитанное сообщение Viking.msk » 28 дек 2021, 18:27

По имеющейся информации прошло распределение не 239 квартир, а всего 100. Остальные из 239 квартир, будут распределены в декабре.
Счастливчики молчат.
А хотелось бы ради интереса узнать, какая сумма доплаты за превышение по метрам на Ясеневой?
113,4 тыс. за м2

kira081
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 16:27

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#524

Непрочитанное сообщение kira081 » 30 дек 2021, 10:06

Терпение закончилось.
После праздников получу последние ответы от ДЖО и повезу заявления в прокуратуру и СК.
За несколько лет накопил уже ворох отписок, все как под копирку.
Интересная позиция - имеете право на внеочередное обеспечение жильём. Право имею, только воспользоваться им не имею в силу ряда причин, вот пусть теперь те кто эти права надзирает и разбирается, не получится - буду отстаивать в суде.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
113,4 тыс. за м2
[
Благодарю за информацию! :good:

Russian_1212
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 09:59

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#525

Непрочитанное сообщение Russian_1212 » 30 дек 2021, 21:27

Ты в каком году внеочередником стал? Я признался в 18, а третий сын родился в 2020м.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Поэтому, глядя на очередь, должен залезть.

Russian_1212
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 09:59

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#526

Непрочитанное сообщение Russian_1212 » 03 янв 2022, 19:00

Я уверен, что внеочередники залезут, у меня членом семьи даже дочь жены признана (не удочерял, льготы большие на неё), обещали вот-вот. Кто-то писал, что максимум февраль будет раздача счастья, согласен, я не прав был, сегодня также подтвердили, что извещения с января приходить будут, до марта раздадут. Ну ждём. Кира, если обломят- с транспорантом по Красной площади готов пройти)) Без субсидии не уволят. На самом деле не смешно никому уже. Про отписки эти согласен, ну подождём, прадед не зря брал Берлин.

Отправлено спустя 46 минут 52 секунды:
Все это хорошо, если бы не было так печально.... Президент лично дарит вместо гитары квартиру, а потом и дом... Вроде хорошо, радоваться надо. Но задуматься, сколько народу потом плевалось в экран и материлось, сколько детей спросило у родителей- пап, мам, мы лохи или как? А почему вот это так? Кто до сих пор обивает пороги и сидит с детьми без жилья... Дебилятник
[
Думаю из личного фонда дома-квартиры. Не из личного, пардонте, а из Губернаторского. Знаком немного я и в теме, там всё ровно. Там пол армии хватит обеспечить, только за счёт Москвы и области, в Мко бюджет 24 ярда на 22 год. Переводите в квартиры, даже по действующим ценам. Губернатор имеет право на распределение. Нужно отдать честь Воробью, он порядочен. Кто бы что не говорил мне, кукла и т.д., пнх, слизняк, я лично пересекался, без охраны общался с ним, он вышел и сам сказал, охране отбой, хотя НОХ сказал, что не доверяет мне, не дам общаться, причём я с агрессией пришёл. Он порядочный мужик. Опустил на землю меня, без прекас говорю, порядочный.

Алексей Мимишный
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 22:18

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#527

Непрочитанное сообщение Алексей Мимишный » 08 янв 2022, 19:10

Всем здравствуйте! У меня состав семьи 5 человек. Я, жена, общая дочь и двое детей жены от первого брака. По суду дети жены признаны у меня на иждивении и членами моей семьи, вписаны в личное дело. Наша семья признана государством многодетной, есть удостоверение. В 2019 году мы были признаны ДЖО МО РФ нуждающимися и нас определили во внеочередники (на 252 место). Однако летом 2021 года Росжилкомплекс прислал нам уведомление о том, что нас выкинули из внеочередников, т.к. в 76 федеральном законе определено, что на внеочередное обеспечение имеют право военнослужащие имеющие трёх и более своих родных детей или усыновлённых установленным порядком (а у моих двоих есть отец и его никто не лишал родительских прав, усыновить я их не могу). И теперь мы на 3868 месте в очереди! Вот так получается, государство признало нашу семью многодетной, суд подтвердил, что мы одна многодетная семья, а по 76 ФЗ мы не имеем права на внеочередное обеспечение жильём! По факту у нас состав семьи пять человек и все мы признаны ДЖО МО РФ нуждающимися в обеспечении жильём от 90 до 99 кв.м, но внеочередниками не являемся! Вот такие коллизии в нашем «правовом» государстве! Я честно, искренне рад если всех внеочердников обеспечат жильём на Ясеневой! Но к сожалению не мою многодетную семью. Всем удачи и терпения!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#528

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 янв 2022, 19:51

в 76 федеральном законе определено, что на внеочередное обеспечение имеют право военнослужащие имеющие трёх и более своих родных детей или усыновлённых установленным порядком (а у моих двоих есть отец и его никто не лишал родительских прав, усыновить я их не могу).
Где вы это нашли в законе "О статусе ..."?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Алексей Мимишный
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 22:18

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#529

Непрочитанное сообщение Алексей Мимишный » 08 янв 2022, 20:26

в 76 федеральном законе определено, что на внеочередное обеспечение имеют право военнослужащие имеющие трёх и более своих родных детей или усыновлённых установленным порядком (а у моих двоих есть отец и его никто не лишал родительских прав, усыновить я их не могу).
Где вы это нашли в законе "О статусе ..."?
Вот официальный ответ из Росжилкомплекса:
в 76 федеральном законе определено, что на внеочередное обеспечение имеют право военнослужащие имеющие трёх и более своих родных детей или усыновлённых установленным порядком (а у моих двоих есть отец и его никто не лишал родительских прав, усыновить я их не могу).
Где вы это нашли в законе "О статусе ..."?
76-ФЗ плюс 143-ФЗ плюс определение Конституционного Суда!
Вложения
021653EB-F365-4BF1-B277-3976A5818282.jpeg
C3501D26-3E9D-46F9-A62E-73EDC4C71797.jpeg

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#530

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 янв 2022, 21:50

В 76-ФЗ ничего этого нет.

В Росжилкомплексе сидят молодые выпускницы мухозадовского юридического института, мечтающие закрепиться в столице любой ценой.
Они сочинят всё что угодно, лишь бы угодить начальству. Однако их сочинения не являются источником права.

Что касается Определения Конституционного Суда РФ от 20.12.2018 N 3236-О, то там ясно сказано что заявителю отказано в рассмотрении его жалобы, поскольку льгота для многодетных, которую он пытался оспорить, сама по себе не нарушает Конституции РФ. По существу его дело не рассматривалось.

В ч. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 23 ноября 2005 г. N 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" (далее - Закон г. Москвы о социальной поддержке) закреплено следующее определение:
Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Elena-12.12
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 15:32

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#531

Непрочитанное сообщение Elena-12.12 » 08 янв 2022, 23:09

Всем здравствуйте! У меня состав семьи 5 человек. Я, жена, общая дочь и двое детей жены от первого брака. По суду дети жены признаны у меня на иждивении и членами моей семьи, вписаны в личное дело. Наша семья признана государством многодетной, есть удостоверение. В 2019 году мы были признаны ДЖО МО РФ нуждающимися и нас определили во внеочередники (на 252 место). Однако летом 2021 года Росжилкомплекс прислал нам уведомление о том, что нас выкинули из внеочередников, т.к. в 76 федеральном законе определено, что на внеочередное обеспечение имеют право военнослужащие имеющие трёх и более своих родных детей или усыновлённых установленным порядком (а у моих двоих есть отец и его никто не лишал родительских прав, усыновить я их не могу). И теперь мы на 3868 месте в очереди! Вот так получается, государство признало нашу семью многодетной, суд подтвердил, что мы одна многодетная семья, а по 76 ФЗ мы не имеем права на внеочередное обеспечение жильём! По факту у нас состав семьи пять человек и все мы признаны ДЖО МО РФ нуждающимися в обеспечении жильём от 90 до 99 кв.м, но внеочередниками не являемся! Вот такие коллизии в нашем «правовом» государстве! Я честно, искренне рад если всех внеочердников обеспечат жильём на Ясеневой! Но к сожалению не мою многодетную семью. Всем удачи и терпения!
[

К сожалению,но соглашусь с ответом из МО. По нескольким причинам.
Вы являетесь многодетной семьёй, они находятся у вас на иждевении, но право на внеочередное обеспечение (на мой взгляд) действительно, отсутствует. Если бы дети были усыновлены, или родные,вопросов нет. Между родными и усыновленными стоит знак равно. Когла на иждивении,нет. Это все равно что вы возьмёте на иждивение пожилого родителя впишите в личное дело, на него метры дадут, но не даст право внеочередного обеспечения. И здесь логика такая же.,к сожалению.
Попробуйте пожать в суд на снятие с очереди,но полагаю, ничего не будет в вашу пользу. Метры дадут,вопросов нет. Вне очереди,вряд ли. Но удачи :)



Про комментарий выше, про девушек,желающих зацепиться и понравиться начальству. Автор ну как не красиво переходить на личности вы же мужчина!

Алексей Мимишный
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 22:18

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#532

Непрочитанное сообщение Алексей Мимишный » 08 янв 2022, 23:19

В 76-ФЗ ничего этого нет.

В Росжилкомплексе сидят молодые выпускницы мухозадовского юридического института, мечтающие закрепиться в столице любой ценой.

Это всё понятно)

Но в определении Конституционного Суда написано, что Федеральный закон, определяя круг лиц, на которых распространяются предусмотренные его нормами социальные гарантии ( внеочередное обеспечение), относит детей военнослужащих и лиц, находящихся на иждивении военнослужащих, к разным категориям (абзацы седьмой - одиннадцатый пункта 5 статьи 2)! В этом вся загвоздка!

Какое Вы видите решение этого вопроса?

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
В 76-ФЗ ничего этого нет.

В Росжилкомплексе сидят молодые выпускницы мухозадовского юридического института, мечтающие закрепиться в столице любой ценой.
Они сочинят всё что угодно, лишь бы угодить начальству. Однако их сочинения не являются источником права.

Что касается Определения Конституционного Суда РФ от 20.12.2018 N 3236-О, то там ясно сказано что заявителю отказано в рассмотрении его жалобы, поскольку льгота для многодетных, которую он пытался оспорить, сама по себе не нарушает Конституции РФ. По существу его дело не рассматривалось.

В ч. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 23 ноября 2005 г. N 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" (далее - Закон г. Москвы о социальной поддержке) закреплено следующее определение:
Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.
[
Какое Вы видите решение этого вопроса?

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
К сожалению,но соглашусь с ответом из МО. По нескольким причинам.
Вы являетесь многодетной семьёй, они находятся у вас на иждевении, но право на внеочередное обеспечение (на мой взгляд) действительно, отсутствует. Если бы дети были усыновлены, или родные,вопросов нет. Между родными и усыновленными стоит знак равно. Когла на иждивении,нет. Это все равно что вы возьмёте на иждивение пожилого родителя впишите в личное дело, на него метры дадут, но не даст право внеочередного обеспечения. И здесь логика такая же.,к сожалению.
Попробуйте пожать в суд на снятие с очереди,но полагаю, ничего не будет в вашу пользу. Метры дадут,вопросов нет. Вне очереди,вряд ли. Но удачи :)

Можно конечно подать в суд, но думаю положительного решения не будет, как бы ещё хуже этим не сделать)
Спасибо!)

Russian_1212
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 09:59

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#533

Непрочитанное сообщение Russian_1212 » 09 янв 2022, 00:07

Про знак равно- не равно, не верно. Все дети, в том числе и на иждивении, если вписаны в личное дело, естественно, будут считаться в ДЖО " боевыми единицами" и на внеочередное обеспечение Вас поставят. Другое дело вам суды не дадут детей принять на иждивение пока не докажете, что полностью их содержите. Здесь род.права не влияют. В законе о статусе нет такого. Если отец платит алименты или представит чеки, что на ребёнка присылает деньги- без вариантов. В суд вызовут отца, представителя части и Джо (Джо-не факт). Вы, наверное, путаете с понятием многодетных, это да, пока не усыновишь - не станешь им. Постановление Правительства РФ от 30.10.2020 N 1768 "Об утверждении Правил признания военнослужащих" .. тоже почитайте, там много чего.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Извините, с Мимишного начал читать. Если бумага в руках- сразу в суд, лучше с юристом не государственным.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Время работает против Вас. Пока дату определит суд, месяц после решения...и пройдет распределение...

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#534

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 09 янв 2022, 11:15

Алексей Мимишный, загляните в Решение о признании Вас нуждающимся... Вы признавались нуждающимся по ЖК РФ, при этом были признаны и в настоящий момент являются таковыми дети супруги от первого брака. Да, такой бред Вам написал РЖК в качестве обоснования... Они ссылаются на ст. 47 СК. Но как у них получилось связать права и обязанности детей и родителей имеют и обеспечение жильём? Вам прямая дорога в суд! По ЖК РФ дети супруги от первого брака являются членами вашей семьи, что подтверждается тем, что РЖК с них не был снят статус нуждающихся.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#535

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 янв 2022, 12:06

про девушек,желающих зацепиться и понравиться начальству. Автор ну как не красиво переходить на личности вы же мужчина!
Где тут переход на личности?
И мое мнение не на пустом месте. Именно такая категория представляет пенсионные фонды, префектуры и всяческие управления.
Зарплаты мизерные, но есть надежда остаться в столице и присмотреть более теплое место.
Все дети, в том числе и на иждивении, если вписаны в личное дело, естественно, будут считаться в ДЖО " боевыми единицами" и на внеочередное обеспечение Вас поставят. Другое дело вам суды не дадут детей принять на иждивение пока не докажете, что полностью их содержите.
Вы о чем вообще? Семья уже официально признана многодетной и даже есть удостоверение об этом.
Прямая дорога в суд за правом на внеочередное обеспечение.
А соплюшкам, сочиняющим такие отказные ответы - не иметь детей!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Russian_1212
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 09:59

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#536

Непрочитанное сообщение Russian_1212 » 09 янв 2022, 13:01

Почитайте внимательнее выше, я написал, что не сначала читал ветку и написал, как увидел исходное, что нужно срочно в суд. P.S. со всей бюрократией это три месяца. Параллельно в прокуратуру, на контроль. Такой плевок семье, тем более (уже официально многодетный!!!) был признан внеочередником.

Fil_78
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#537

Непрочитанное сообщение Fil_78 » 09 янв 2022, 20:59

Алексей Мимишный, загляните в Решение о признании Вас нуждающимся... Вы признавались нуждающимся по ЖК РФ, при этом были признаны и в настоящий момент являются таковыми дети супруги от первого брака. Да, такой бред Вам написал РЖК в качестве обоснования... Они ссылаются на ст. 47 СК. Но как у них получилось связать права и обязанности детей и родителей имеют и обеспечение жильём? Вам прямая дорога в суд! По ЖК РФ дети супруги от первого брака являются членами вашей семьи, что подтверждается тем, что РЖК с них не был снят статус нуждающихся.
[

Почему бред???
На очередь ставят военнослужащего+супруга+ребенок+2 детей на иждивении! Каждому положено по 18 м.кв., но военнослужащий в этом случае (как мне кажется) не имеет право на внеочередное обеспечение, т.к. он не имеет 3х и более детей! Значит общая очередь!

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#538

Непрочитанное сообщение meter » 09 янв 2022, 21:40

Губернатор имеет право на распределение.
[
Откуда у него такое право По какому такому закону? Если только из личных денежных средств жильё построил, то тогда согласен, пускай раздаёт кому хочет.

Отправлено спустя 16 минут 41 секунду:

Вот официальный ответ из Росжилкомплекса:

Изображение
Они через чур буквально подошли к написанному в законе. По их мнению раз в ч. 17 ст.15 нет слова "Многодетный", значит и у многодетных нет право на внеочередь и удостоверение для них не канает. Для них надо ИМЕТЬ 3 и более детей. Подавать заявление в суд на незаконное исключение из очереди. А если установление юридического факта в судебном порядке? Из статуса многодетного прошу установить факт наличия трёх детей. Маразм.

diplomat033
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 00:02

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#539

Непрочитанное сообщение diplomat033 » 10 янв 2022, 00:20

Можно это всё писать на другой профильной ветке? Есть тут вообще модератор, администратор? Одно сообщение про Ясеневую, 20 про многодетный не многодетный... Рублевка.... и т.д. Чёрти что!
Извините, если что.

Алексей Мимишный
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 22:18

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#540

Непрочитанное сообщение Алексей Мимишный » 10 янв 2022, 20:42

Вы о чем вообще? Семья уже официально признана многодетной и даже есть удостоверение об этом.
Прямая дорога в суд за правом на внеочередное обеспечение.
А соплюшкам, сочиняющим такие отказные ответы - не иметь детей!
[[/quote]

Всем кто откликнулся большое спасибо! Просто не совсем понимаю с чем идти в суд? Доказывать что у меня трое детей, а не ребёнок + два иждивенца? Как мне добиться того, чтобы нас вернули во внеочередников? Подскажите пожалуйста. Прошу прощения, что спрашиваю в этой ветке.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя